лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741655165416531652165116501
CA AndreySe #10.02.2013 22:20 ответ на @Gudleifr#10.02.2013 21:42
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Назначен новый министр обороны

 Общевоенный

Gudleifr> Интересно, почему мне поставили два минуса за описание учений 87-го. Ведь, все написанное - правда.
минусы здесь зачастую прилипают совершенно не зависимо от текста,не обращайте внимания.
Хотите я вам расскажу про наши учения примерно тех же годов?
Начнем с того что декабрь это месяц подготовки подъемов по боевой тревоге.Тупо,в течении дня по нескольку раз и так чуть ли не каждый день в течении месяца.Рота должна убыть в запасной район в течении 10 минут,то есть не просто из казармы,а время Ч+10 это рота садится по машинам за пределами полка и убывает.Все учения потом как правило проходят с заведомым предупреждением,за исключением одного раза.Вот о нем и рассказ...Я дежурным по роте и все совершенно мирно и спокойно.В 5 утра вдруг входит майор и он явно не наш,я там чего то доложил и отвалил от него.Пока обдумывал пришел сигнал "Боевая тревога".Роту поднял,оружие выдал,к офицерам бойцов отослал,вобщем все тип топ.Примерно через 5 минут после тревоги врывается командир третьего взвода ,забыли ящик НЗ и что то еще.Начинает ломиться в каптерку,дверь открывается,а там в умат пьяный прапор-старшина роты.Летеха аж дар речи потерял "Ты!!Мля!!У нас ...тут...тревога,мать...а ты?!!!" Ну короче хрясь тому по морде и в каптерку.Вытаскивает ящик с шлемофонами и еще какой то херней.Тут выясняется что нести то некому,у меня один дневальный с какого то перепугу со своим взводом уматал.В общем хватаем мы ящик вдвоем со вторым дневальным и прем его в парк.В парке похоже на светопредставление,холодно,движки запускали как есть,дым стоит такой стеной что ни зги не видно.Из дыма вырисовывается тот самый майор и наставляет "машина должна завестись сама!",но поскольку она не заводятся,то вытаскивают на галстуке,благо во втором ряду стояла.Две или три машины в роте запускали с буксира.Короче закидываем ящик и обратно в роту.Совершенно не понятно что делать самим,поскольку вариант "настоящей" боевой тревоги никогда не рассматривалс…

Дальше »»»
 
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #09.02.2013 23:33 ответ на @MD#08.02.2013 14:57
+
+12
-
 
литератор
★★★★★

AGRESSOR [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

MD> Народ, кто что про Ивана знает? Как он там? Может, если связь есть, передайте, пусть в гости заглянет...

Миш, спасибо. Я в порядке. Даже лучше, чем должно было бы быть. :)

Для связи - вот agressor2021гав-гавyandex.ru
 
RU Валерий Ек32 #09.02.2013 21:53
+
+5
-
 
втянувшийся

Детали вооружения и оборудования [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Чертеж огнетушителя.
Прикреплённые файлы:
ОХП-10.jpeg (скачать) [3512x2481, 289 кБ]
 
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Гастарбайтеры и вопросы трудовой занятости

 Политический

Хм.

Адольф Алоизович одобряет

Израиль признал, что стерилизовал эфиопских евреев без их ведома и согласия на это. Первые подозрения были сделаны журналистами взявшими интервью у 30 женщин … // ibigdan.livejournal.com
 

Israel gave birth control to Ethiopian Jews without their consent

Israel has admitted for the first time that it has been giving Ethiopian Jewish immigrants birth-control injections, often without their knowledge or consent. // www.independent.co.uk
 

Я это даже без комментариев оставлю. Ибо итак всё понятно.

Дальше »»»
 
RU энди #09.02.2013 11:05 ответ на @D.Vinitski#09.02.2013 10:54
+
-2 (+6/-8)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина...

 Россия

D.Vinitski> Сложилась порода людей, которае любое мнение, отличное от начальственного, искренне считает вражеским.
Ну я твое мнение не считаю вражеским ты просто ограниченный человек, и мне собственно с тобой откровенно скучно , и мнения твои предсказуемы и просты.Это не мои проблемы - а твои.Можно только посочувствовать тебе .Как то так.Ну и конечно -Больше хамства,больше . Вам это так идет ))))так трогательно и забавно))))А насчет советский -как всегда мимо к СССРу у меня особо теплых чувств нет,об этом я неоднократно писал.
 
RU alexey350 #10.02.2013 17:40 ответ на @havron#10.02.2013 17:27
+
+7
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

Просто красиво
Прикреплённые файлы:
111111111111111111111.jpg (скачать) [1000x801, 240 кБ]
 
 
RU Accept #11.02.2013 02:34 ответ на @Anika#10.02.2013 14:24
+
+5
-
 
втянувшийся

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Anika> Так по какой же причине кошачьи бега непопулярны? Поясни для тупых %)
Анекдот:
- Кошки все-таки умнее собак.
- Почему?
- А ты видал хоть одного ездового кота?

Кошачьи бега непопулярны, потому что кошки не хотят бегать. :)
 
RU alex_ii #06.02.2013 19:05 ответ на @Ne formal#06.02.2013 18:58
+
+5
-
 
аксакал
★★

Моя страна…

 Политический

N.f.> Хочу поинтересоваться, это прикол или действительно реальное сообщение пресс-службы? А то, я прочитал и не совсем поверил, что можно было в реальности сочинить такой "шедевр" в РФ
Да какой там прикол... Это наш пермский сайт краевого ГУФСИН отличился...

ГУФСИН России по Пермскому краю - 75-летний юбилей

Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю. Официальный сайт. Новости. Большая галлерея фото и видео материалов. Свежий номер газеты для осужденных Преступление и наказание. История пенитенциарной системы Прикамья. Информация для родственников осужденных. Производство организованное в колониях. Взаимодействие со средствами массовой информации осуществляет пресс-служба. Раздел - вакансии. Документация. Контакты., В Соликамском отделе ГУФСИН России по Пермскому краю отметили 75 лет со дня образования первого Усольского исправительно-трудового лагеря НКВД СССР // fsin.perm.ru
 


Дальше »»»
 
RU Серокой #05.02.2013 16:00 ответ на @kot1967#05.02.2013 15:57
+
+6
-
 
координатор
★★★★

Детям 60-70-80-х посвящается [4]

 Радости жизни

kot1967> Раньше у фразы "сходить в клуб клеить модель" был совсем другой смысл....

Картинка была:
 
UA Sheradenin #04.02.2013 14:31 ответ на @Bryansk Eagle#04.02.2013 13:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Моя страна…

 Политический

B.E.> Интересно, как скоро власть наберется смелости начать править явно доставшую ее Конституцию?

А это не разве не оно? -
"Сохраняя светский характер нашего государства, не допуская огосударствления церковной жизни, мы должны уйти от вульгарного, примитивного понимания светскости"
 
 
RU iodaruk #04.02.2013 10:26 ответ на @Vale#03.02.2013 13:49
+
+5
-
 
аксакал

Моя страна…

 Политический

Vale> https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/72944_416789431742864_1253338322_n.jpg
Vale> Кто у нас из Екатеринбурга?

В Екатеринбурге намерение журналистов из издания Znak.com освежить знание Конституции среди местных жителей может выйти активистам боком. Главреду издания Аксане Пановой и ее коллегам могут предъявить обвинения в экстремизме, сообщили РБК-ТВ источники в полиции Екатеринбурга на условиях анонимности.
 


Читать полностью: На Урале журналистов заподозрили в экстремизме за цитирование Конституции :: Общество :: Top.rbc.ru
 
RU alex_ii #03.02.2013 00:04 ответ на @Vale#02.02.2013 22:26
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Моя страна…

 Политический

Vale> Страна у нас такая.
Классика... "Умные нам не надобны..." Ну и кончается всегда одинаково...
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
Сальсолёт

Моя страна…

 Политический

Вам и не снилось
Мне написала одна из студенток Грозного:

"ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ

Недавно я пришла в университет на зачет. Сессия. У входа меня остановили. Охранник, которого я давно знаю, в университет не впускает.
Он: "Ты сегодня не по правилам оделась".
Я: "Как так? На мне и платок, и юбка ниже колен!"
Он, указывая пальцем на вывеску на стене, говорит: "Правила поменялись, иди вон и приходи завтра в фоpме!"
На вывеске написано, что в университет теперь можно только в черном.
Грозненские студентки выглядят, как черные вдовы. Как шахидки. И поди объясни остальной России, что мы ничего не собираемся взрывать.

С 2008 года в Чечне ввели платки во всех образовательных учреждениях. В начале все не верили, что до этого дойдет, а теперь на улицу никто не смеет выходить без этого платка, так как представители муфтията останавливают, обзывают и позорят. Потом были обстрелы шариками с краской из пейнтбольных ружий. По проспекту Путина ездили машины и стреляли в девушек. Наш глава говорил, что это не его рук дело, но он благодарен этим снайперам.
В 2010 году во всех школах обязали девушек ходить в длинных до пола юбках.

далее&nbsp[показать]

Дальше »»»
 
RU U235 #29.01.2013 08:56 ответ на @alex_ii#27.01.2013 11:36
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Моя страна…

 Политический

alex_ii> При Сталине не слишком выходило - слишком уж громко топали в головах идеологически подкованные тараканы...

Было такое

alex_ii> Да и власти при нем партноменклатура набрала много...

А вот тут не соглашусь. При Сталине партноменклатура власть только теряла. Был повсеместно, в том числе и в армии, был ликвидирован институт парткомиссаров. Роль партии была фактически низведена с "руководящей и направляющей" до роли кадрового резерва. Административно-хозяйственная власть была фактически отделена от партийной. Высокие управленческие должности в этой части бюрократического аппарата, например директора крупных заводов и руководители КБ и НИИ, часто занимали даже вообще беспартийные. Сравните это с периодом после революции и брежневскими порядками. Несогласные с таким порядком вещей партийцы были массово репрессированы.

Ну и плюс после перегибов с коллективизацией, видимо прислушавшись к мнению Маленкова и его соратников, Сталин все же стал проводить политику отката от ортодоксально-коммунистических взглядов на предпринимательство и частную собственность. Стали развиваться артели, а кое-где и самое натуральное частное предпринимательство. Особенно стало это заметно после войны. К сожалению Хрущев все это сразу прихлопнул в рамках "возврата к ленинским идеалам"

Дальше »»»
 
UA Sheradenin #06.02.2013 18:24 ответ на @Scorpion82#06.02.2013 17:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

Scorpion82> если законом не установлен факт фальсификации выборов, считаются ли требования о перевыборах законными? и если да, то на основании какого закона.
Если вор не признался в краже то можно ли считать что он невиновен? И если да то на основании какого закона?

И еще вопрос для поддержания темы в вашем стиле - была ли законной Великая Октябрьская Социалистическая Революция и если да то по какому закону?
 
RU Беня #08.02.2013 16:34 ответ на @D.Vinitski#08.02.2013 16:27
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Не все рады Олимпиаде 2014

 Политический

D.Vinitski> ... Чтобы просто выйти на заказчика надо дать пятерым посредникам....
Там цепочка даже официальных посредников изрядная, на меня вышли 3-ии или 4-ые точно. Но это еще хорошо, сколько в результате для объекта это обошлось я не ведаю. Это только крепеж был для моей продукции. :) Меня поразила феерическая лень, уж гайки могли бы и у себя купить. Не я не робщу я на них тоже заработал. Но сам факт. :) Вот бы меня кто поставщиком гаек на РЖД назначил, которыми рельсы крепятся. Я бы каждый день Путину и Якунину асаны пел и в бубен шаманский стучал за здравие. И наценку бы божескую сделал. :)
 
RU Nikita #20.01.2013 20:24 ответ на @kirill111#20.01.2013 16:49
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Nikita>> И посему такая комбинация как невнятный текст-ребус, но написанный на бумаге без единой помарки, лично мне очень подозрительна.
kirill111> Значит, невнятность не подозрительна, а отсутствие помарок - нет?

Смотрите мою подпись.

*Намекаю, что ключевое слово - "комбинация".

kirill111> А почему не смущает отсутствие опечаток, выверенность текста у многих форумчан?

Смотрите мою подпись.

*Намекаю, что ключевое слово - "компьютер".

kirill111> У моей матери, тёщи, одноклассницы была врожденная грамотность.

Врождённой грамотности не бывает. Бо письменный язык фонетике напрямую не соответствует, не говоря уже о наличии массы уникальных исключений в обоих представлениях.

Грамотность достигается обильным и регулярным чтением хорошей, сиречь богатой всяческими словоформами, литературы. Детский мозг отлично всё это запоминает на полном автомате.

kirill111> Я еще удивлялся отсутствию помарок в диктантах у одноклассницы.

Гы! Вы сами сказали это слово - "диктант" :D

Дальше »»»
 
RU ahs #09.02.2013 12:13 ответ на @D.Vinitski#09.02.2013 11:37
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★★

Не все рады Олимпиаде 2014

 Политический

D.Vinitski> И результатом может быть феерический кабздец на мировом уровне, с далеко идущими последсьвиями даже для олимпийского движения.

"Истинно говорю вам, ... земля налетит на небесную ось!"
 
UA KILLO #14.01.2013 23:55 ответ на @DarkDragon#14.01.2013 20:59
+
+2 (+5/-3)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Эту страну погубит коррупция...

 Россия

Страну коррупция не погубит, коррупция страну уже погубила. В России нет ресурсов для оппозиционной деятельности, то есть ресурсы есть, но они за властью, той оппозиционной волны что есть, не хватит для сноса существующего режима, а рост волны крайне низок, скорость падения страны в пропасть, на много опережает этот рост. А встреча с дном пропасти неминуема. Лет 10 еще лететь.
 
RU Luchnik #23.01.2013 16:34 ответ на @alex_ii#23.01.2013 15:31
+
+5
-
 
старожил
★★

Мой кумир — Путин. Он и чеченец, он и русский. И он дал нам всё на этой земле

 Ленин и печник

С другого ресурса коммент :
&nbsp[показать]


:)
 
RU ждан72 #14.01.2013 13:36 ответ на @iodaruk#14.01.2013 12:17
+
+5
-
 
аксакал
★★

Эту страну погубит коррупция...

 Россия

iodaruk> Так это и есть коррупция и откаты.

странное у вас представление о корупции. если соблюдение законов = корупция то что есть их нарушение?
 
CY D.Vinitski #26.01.2013 11:12 ответ на @Vale#26.01.2013 10:46
+
+2 (+5/-3)
-
 
филин-стратег
★★

Моя страна…

 Политический

Дык, пару шагов осталось до принятия закона об антироссийских элементах. Стабилизатнутые поддержат.
 
+
+8
-
 
модератор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

:icon_lol:
Прикреплённые файлы:
cat9.jpg (скачать) [590x529, 72 кБ]
 
 
RU Vale #06.02.2013 18:14 ответ на @Scorpion82#06.02.2013 17:50
+
+3 (+5/-2)
-
 
Сальсолёт

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

Scorpion82> если законом не установлен факт фальсификации выборов, считаются ли требования о перевыборах законными?

Если вы этого не понимаете, право выдвигать требования о проведении перевыборов у граждан России есть независимо от того, установлен или не установлен факт фальсификации выборов судом. В худшем случае народ проведет перевыборы и без судебного решения.
И суды, которые ничтоже сумняшеся, говорят "ну и что, что считали неправильно - пересчитывать не будем", "ну и что, что посчитали неверно - вам же дали проголосовать, ваши интересы не ущемили" и т.п., как раз и готовят почву к такому развитию событий.
Поэтому те, кто добиваются справедливого решения в таких случаях, т.е. "белоленточники" - работают на стабильность страны. А "стабилизаторы" - на революцию.

"Это диалектика, Петька!" ©
 
RU Vale #20.01.2013 12:02 ответ на @GREI#18.01.2013 18:11
+
-1 (+5/-6)
-
 
Сальсолёт

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

GREI> PS Сердюкова сняли, но реформаторский зуд непрошел. В результате отказа от централизованного снабжения продовольствия (переход на частников) в часть прекратились поставки хлеба. 17 дней покупаем за свой счет.

Да вы что? И это тоже - гадкие Немцов с Развозжаевым протолкнули? Сколько Госдума ни упиралась, сколько Путин с Сердюковым и Шойгу ни протестовали - ничего у них не получилось?

Знаете, а по мне так хорошо, что за свой счет покупаете. У кого-то рано или поздно мозги прочистятся. А у кого-то - нет.

Еще бы вышел закон о переходе армии на новую форму:


... я не сомневаюсь, что и в этом случае нашлись бы люди, уверенно говорящие, что этот приказ протолкнули (через ГосДуму и правительство, а такж Лично Владимир Владимировича) - злобные русофобы из либерального крыла Кремля, при поддержке белоленточников, ЛГБТ, и Московской Хельсинкской Группы. Andru - первый среди них, но и многие другие поддержали бы.

Ведь у них в мозгах намертво вколочена Непреложная Истина - Барин ВСЕГДА ПРАВ! А кто с этим не согласен,тот ВРАГ!

Вот примерно так - сводный хор стабилизаторов Авиабазы:



Дальше »»»
 
93741655165416531652165116501
Смотри также