лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751669166816671666166516641
RU Полл #14.02.2013 18:50 ответ на @Vale#14.02.2013 18:36
+
+5 (+9/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Флейм о любви к СССР

 Россия

Vale> В странах, в которых наши российские гниды у власти покупают себе недвижимость - принцип почему-то иной - власть - это апориори воры и мошенники. За которыми нужен глаз да глаз.
Такая точка зрения существует среди либертарианской общественности.
Процент либертарианской общественности во всех странах гораздо ниже названного МД.
Происходящее сейчас в США не признак победы либертарианской идеалогии, а обыкновенный сепаратизм. Об чем Руссо говорит вполне откровенно.
И если Кирилл по юношескому идеализму верит, что развал его страны пройдет легко и просто, и после этого "умные и правильные" избавившись от "дураков и объедал" заживут хорошо, то у нас есть опыт развала СССР.

Vale> Это предмет гордости? В каких операциях дед участвовал, интересно? Выселении татар, калмыков, и чеченцев и финнов? Или в расстрелах поляков? Или конвоировал арестованных по 58й, за анекдот про Вождя Нации?
Да, это предмет гордости. Участвовал в борьбе с басмачами в Средней Азии.
Впрочем, операцию "Чечевица" я считаю достойной гордости.

Vale> (В сторону- мой дед командовал лыжным батальоном в финскую, но это не предмет гордости у нас в семье.)
Да, порой и у достойных людей бывает худое потомство.
З.Ы. Вале, ты в курсе, что в Вторую Мировую США заключили всех японцев по национальному признаку на своей территории в концлагеря? Что делали в подобных случаях страны Оси надо напоминать? А жуткий и ужасный СССР всего лишь депортировал ненадежные группы граждан из прифронтовой полосы!!

Дальше »»»
 
RU Полл #14.02.2013 19:53 ответ на @Vale#14.02.2013 19:44
+
+7 (+9/-2)
-
 
координатор
★★★★★

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

Vale> Элементарно - сказав - "да, мы не собираемся ни с кем воевать! И урезаем число боезарядов на теже 50%, что и вы."
А мы развертываем группировку ПРО и обычных вооружений, сравнимую с таковой у США?
 
RU Полл #14.02.2013 19:50 ответ на @Vale#14.02.2013 19:27
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Флейм о любви к СССР

 Россия

Vale> Давай я попробую угадать... Во всех этих странах очень многие люди считают, что то, что их завоевала Советская Россия в 1918-1940 - не самый лучший исход дли их страны.
Вале, я понимаю, что признать правду страшно. Но ты все же большой мальчик, найди в себе смелость. Повторю вопрос: какая нация согласна считать басмачество своим национально-освободительным движением?
Пожалуйста, не перепрыгивай на тему, что и как считают нынешние граждане и правители названных тобой стран и в каких пропорциях относительно факта вхождения их территорий в СССР.
Я сам могу назвать область, которая согласна на это. Но это единственный и крайне специфичный регион на всю Среднюю Азию.
Самое прикольное, что сегодня в нем нас, россиян, уважают.

Vale> Вы как-то очнеь плохо информированы. Выселением немцы тоже занимались.
Да, невеселое мероприятие, но это не сизый дымок из высокой трубы. За который их считают преступниками.
 
RU U235 #15.02.2013 01:53 ответ на @Vale#15.02.2013 00:53
+
+15 (+18/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Флейм о любви к СССР

 Россия

U235>> С одной только разницей: НКВДшники наводили порядок в собственной, а не в чужой стране.
Vale> Расскажите это грузинам, азербайджанцами, армянам, таджиками, киргизам, казахам, и узбекам.

А что им рассказывать? Они и так голосуют ногами, убегая из своих независимых стран к нам за заработками и социалкой. Благодаря деду Полла и его сослуживцам из НКВД, жители Средней Азии получили 70 лет приличной жизни. А сейчас, благодаря наследникам тогдашних басмачей, они снова быстрым темпом погружаются в задницу.

Vale> Можете попробовать рассказать полякам.

А поляки вообще сами кузнецы своего "счастья" :D :

— Нас плюкане транклюкировали, пока мы на гастролях были.
— За что?
— За то, что мы их не успели.
— А вы их за что?
— Чтоб над головой не маячили!
 


В принципе всю многовековую историю русско-польских отношений эта цитата из "Кин-дза-дза" исчерпывающе передает.

Vale> Уверенность отдельно многих русских, что СССР - был образован сугубо добровольно

СССР - это Российская империя 2.0 Ряд коммунистических вождей еврейского происхождения конечно были не прочь все российские земли раздарить, но им товарищи по партии этого не дали.

Дальше »»»
 
US Militarist #14.02.2013 16:22 ответ на @Serg Ivanov#14.02.2013 13:46
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

S.I.> Да если сосчитать все сообщения о потерях авиабаз, ГЭС и т.п. - так там их уже вообще не осталось. Видио с ГЭС на предыдущей странице - хороший пример как получаются такие "потери" :)

В не меньшей степени, а скорее даже в большей, это относится и к правительственным сообщениям.
 
RU Kuznets #14.02.2013 11:26 ответ на @iodaruk#14.02.2013 10:22
+
+5 (+6/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Л.И.Брежнев и я, или Как СССР победил США в 1970-х

 СССР

iodaruk> ЭТО отнорсилоось к сравнению со штатами. у нас ВПРИНЦИПЕ ельзя построит каркасный сарай из гипсокартона на 200м2. НЕЛЗЯ. потому что он не переживёт первую зиму.

а при чем тут "сарай"? у тебя что-то нехорошее с сараями связано что ли? )) дом в 150 м например из кирпича не такой уж и большой, для семьи больше чем в два чел-ка. квартира в 150 м - вполне себе ок, я о такой только мечтаю (пока что). и то и другое - зиму вполне переживает.

iodaruk> а) ДА-экономили. Только это называется не экономили-а оптимизировали.

то есть гнали план по валу. дык.

iodaruk> А вас видимо деньги считать не учили-только рисовать.

это к гознаку )

iodaruk> б) Окна говорите. Замечательно. Ну сделали герметичный стеклопакет? дальше что? Пришлось добавлять к нему режим зимненго проветривания-у меня вот уже неделю круглые сутки так. СМищно, да.

конечно. глупо ставить пакеты в помещения без вентиляции.

iodaruk> Вы просто перекушали пропаганды.

йа-йа, надо жить в хрущоба стайл. не, в девелоперы тебя точно не возьмут. потому что нифига в трендах не понимаешь )))

iodaruk> iodaruk>> индивидуальный дом будет в разы дороже в пересчёте на метр в постройке и на порядок дороже по отоплению.

нормально утепленный дом в 150-200 метров будет потреб** меньше энергии чем типовая хрущевка ;) и это тебе по-моему тоже говорили уже, правда, имхо, зря ))

iodaruk> ВЫ о чём? ... Или где?

у фиников половина населения живет в частных домах. и имеют среднюю площадь на человека в два раза больше чем у нас. и я не слышал чтобы они так уж си…

Дальше »»»
 
RU Полл #14.02.2013 11:16 ответ на @Jerard#14.02.2013 11:01
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Л.И.Брежнев и я, или Как СССР победил США в 1970-х

 СССР

Jerard> Очевидно и то, и то другое.
Прошлой зимой в Новосибирске было минус сорок.

Jerard> Ну, и теплоизоляторы новые появились...
Сэндвич панели с минватой "новые" только для постсоветского пространства.

Jerard> и газ.
Коммерческая недвижимость, за предложение отапливаться газом проектировщика пожелали бы повешать в извращенной форме не только мы, подрядчики, но и заказчик.

Jerard> Не уподоб** Малюху. :)
В целом, Владимир Николаевич достойный пример для подражания.
 
RU Данил #14.02.2013 20:24 ответ на @Vale#14.02.2013 19:02
+
+9 (+10/-1)
-
 
втянувшийся

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

Vale> Уже не раз говорил, повторюсь. Уровень Франция+Англия, где-то так.
Перед Францией+Англией не стоит задача ядерного сдерживания Штатов.

Vale> По экономике протягивай ноги.
СЯС должны быть последним пунктом в длинном списке того, что можно сокращать в экономических целях.
 
MD Wyvern-2 #14.02.2013 16:21 ответ на @Lamort#14.02.2013 15:32
+
+3 (+6/-3)
-
 
координатор
★★★★★

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

Полл>> Оригинальная точка зрения. В США сегодня нет производства МБР и БРПЛ. В России есть. Причем в России это производство развивается и постоянно увеличивает объемы.
Lamort> Как это "нет производства" ...
Вот так это - нЭт. ВАААБЩЕ. Оснастка разобрана, и даже земля под заводами продана. И контсрукторов тоже нет. Читайте прессу. Модернизация идет только радиолепездроники (и то ни шатко ни валко - эт вам не о "нелетающей Булаве" вопить на форумах) и топливных зарядов - химпроизводство TRW осталось, ибо изначально заточено как универсальное.
А Минитмен ракета хорошая, проверенная - полвека не срок для серьезной ракеты :lol:
 
RU Полл #14.02.2013 16:08 ответ на @Lamort#14.02.2013 15:32
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

Lamort> Как это "нет производства"
Физически. Нет производства. Чего непонятного? Мы тоже постоянно модернезируем Ту-95МС. Надо объяснять, что возобновление производства этого, да и любого другого современного стратегического бомбардировщика для России сегодня крайне длительный и дорогой процесс?
 
RU Полл #14.02.2013 14:53 ответ на @Lamort#14.02.2013 14:44
+
+8 (+9/-1)
-
 
координатор
★★★★★

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

Lamort> ...американцы могут в короткий срок нарастить свой ядерный потенциал, увеличив количество ракет в несколько раз, а Россия не может.
Оригинальная точка зрения. В США сегодня нет производства МБР и БРПЛ. В России есть. Причем в России это производство развивается и постоянно увеличивает объемы.
 
RU Полл #14.02.2013 13:41 ответ на @Kuznets#14.02.2013 13:34
+
+8 (+9/-1)
-
 
координатор
★★★★★

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

Kuznets> про ирак ты уже забыл?
А у Ирака был хороший комплекс химоружия? Говорить то можно что угодно... Вот как до дела доходит, так начинают значить ТТХ и освоенность матчасти личным составом, и слова тут оказываются делом десятым.
Вон в соседней теме можно почитать, что до проведения Северной Кореей ядерных испытаний фонтанировало. И? В Чучхее уже 7 лет ядрен батон, и как то не заметно конца света в одной отдельно взятой Корее без деления на Север и Юг.
Даже наоборот, заметно стремительная нормализация обстановки.

Kuznets> био кстати вообще под запретом есичо.
Да сейчас много чего "под запретом", есичо. Но, например, вести научные исследование вирусов, способных избирательно поражать или не поражать клетки с заданным набором ДНК сегодня весьма даже комильфо.
 
MD Serg Ivanov #14.02.2013 13:28 ответ на @Kuznets#14.02.2013 13:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

Kuznets> Не поможет эта мантра, если лет через 10-15 будут гнобить государства, где его "чрезмерно" - ну, как сейчас с химоружием или био.
«Нет, сынок, это — фантастика!».(с)
Китай гнобить? Ну-ну..
 
RU VVSFalcon #14.02.2013 21:14 ответ на @Vale#14.02.2013 20:56
+
+7
-
 
старожил
★☆

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

Говоря проще, вы предлагаете бороться против амбала путём накачки мышц. Это конечно выход, и даже правильный. Но более правильно будет вспомнить один каирский эпизод из одного фильма, про некоего Индиану Джонса :)
Что, конечно, не отменяет необходимости и мышцу качать.

PS Кстати, подобная инициатива от США, как раз вполне в стиле поведения того самого мистера Джонса. :)
 
RU ahs #14.02.2013 19:47 ответ на @Vale#14.02.2013 19:44
+
+10 (+11/-1)
-
 
старожил
★★★★

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

Vale> "да, мы не собираемся ни с кем воевать!

А мы собираемся воевать, у нас применение ЯО в доктрине прописано.
Вот если внезапно США сократит половину АУГ, японцы распилят новопостроенные кораблики и развернут военную реформу, а арабские товарищи перекинутся в буддизм... Тогда посмотрим ;)
 
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Убираться в доме где есть дети, всё равно что чистить снег во время снегопада.

- Работа задолбала. Хожу как на каторгу. А потом бухаю до потери пульса.
- Надо правильно строить свой досуг.
- Слушай, а ты как расслаб**
- С женой ругаюсь.
- И что помогает?
- Ещё как! Как полаешься с ней – на работу как на праздник.

Не хочу сказать, что старею, но все те звуки, что я когда-то издавал во время секса, теперь я издаю, просто вставая с дивана.

- Смотрю картинки из мультиков, не понимаю - почему у Карлсона 4 пальца?
- А ты подумай хорошенько.. Если у тебя с детства мясорубка за спиной? А спина-то чешется...

- Специалисты говорят, что наш народ стал жить лучше.
- А люди утверждают, что ничего не ощущают.
- Но ведь они же не специалисты.

Мать спрашивает маленького сына:
- Сынок, ты сможешь закрыть окно, если один будешь дома?
- Конечно, мама, нужно нажать крестик в правом верхнем углу.

Теща на кухне случайно берется за оголенный провод. От удара током она отскакивает и опрокидывает на себя кастрюлю с водой и чтоб не поскользнуться стоя в луже, хватается за батарею.
Зять, расстроено:
- Эх, мама - в обратной бы все это последовательности...

Немногие знают, что если гладить кошку против шерсти, она будет говорить «УЯМ, УЯМ».

У винного магазина отобрали лицензию, и он стал невинный.

Гаишник, прорываясь сквозь помехи, пытается "пробить" у дежурного телефонный номер:
- Семьдесят семь, тридцать четыре, шестнадцать!
- Не слышу, давай ещё раз!
- Москва, Волгоград, Татарстан!
- Всё понял, 77-34-16!

- Что такое хохлома?
- Это "Родина-мать" по-украински.

Одна женщина слишком часто получала по е-mаil спам с предложением увеличить член... она его, конечно, удаляла, но на уровне подсознания информация-то откладывалась... Короче, в итоге она сменила м…

Дальше »»»
 
RU Balancer #13.02.2013 22:39 ответ на @dmirg78#12.02.2013 21:45
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

dmirg78> Отречение Папы Римского



// ellustrator:
 
RU havron #14.02.2013 18:32 ответ на @Анатолий#14.02.2013 12:31
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Эскадренные миноносцы проекта 56 и их модификации

 Морской

Анатолий> Пусть радуется жизни тот кто спер эти фото в живом виде.
Анатолий> Хотя и были они отпечатаны в нескольких экз.

благодаря этому негодяю мы все можем насладиться историей.

а оригиналами, над которыми тут некоторые чахнут, в итоге подотрут попу внуки владельца, после кончины оного.
 
UA Bod #14.02.2013 18:10 ответ на @Bod#14.02.2013 18:07
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Ну и в честь сегодняшнего разрекламированного праздника: :F

Троллейбус, стоят все прижатые друг к другу настолько плотно, что аж интимно. Стоит высокий парень, к нему частично прижата девушка (лет 20) и бабка (лет 80). Парень все время подмигивает девушке и старается все ближе к ней прижаться, после чего девушка воскликнула неожиданно:
- Извращенец!!!
Автобус весь посмотрел в сторону троицы и в нем воцарилась гробовая тишина.
Парень:
- Ты чё орешь? Сама уже минут пять мне яйца гладит!!! Еще орёт!!!
Девушка:
- Я даже не касалась твоих яиц!!!
Бабка:
- Чё вы на меня так уставились? Я просто хотела, чтобы вы подружились!
 
MD Wyvern-2 #14.02.2013 16:43 ответ на @-echo-#14.02.2013 15:34
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

-echo-> Это не ответ на вопрос - в каком месте я выдвигал какой либо требующий доказательств тезис ?
Редакция напоминает читателям:
На основании другого доклада ТАКОМ имеем следующее заявление в котором они заносят 12.7 в Medium Cal
 

-echo->А вот это уже частное мнение конкретного человека . Вполне возможно , что ошибка .
Далее, ты уже (непринужденно) принимаешь это свое, ничем не обоснованное заявление уже за основу и продолжаешь спорить. О чёМ? Тебе ведь УЖЕ ДОКАЗАЛИ, что ты НЕ прав. Но ты просто, тупо, без оснований и доказательств подверг сомнению доказательство оппонента.
 
+
+7
-
 

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Ибуфен, фенибут, имудон, бен-гей, папазол, пропердин, трахисан. Слава нашим фармацевтам! Смех - лучшее лекарство!
P.S.-два я реально в гугле посмотрел, не поверил.
 
UA anchor #13.02.2013 15:30 ответ на @alexey350#10.02.2013 16:35
+
+7
-
 
втянувшийся

ПСКР пр.205П, шифр "Тарантул"

 Судомодельный

а вот оно самое главное, корабельное....
на днях получил от мастера винты.
Прикреплённые файлы:
DSC08813.JPG (скачать) [1536x864, 345 кБ]
 
 
RU alex_ii #14.02.2013 19:24 ответ на @Полл#14.02.2013 18:50
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Флейм о любви к СССР

 Россия

Полл> З.Ы. Вале, ты в курсе, что в Вторую Мировую США заключили всех японцев по национальному признаку на своей территории в концлагеря? Что делали в подобных случаях страны Оси надо напоминать? А жуткий и ужасный СССР всего лишь депортировал ненадежные группы граждан из прифронтовой полосы!!
Паш, ты в курсе КУДА их высылали и каким макаром? Я знаешь, бывал в тех поселках... Если ты думаешь, что это было чем-то лучше штатовских лагерей для японцев - то очень зря... Тем более, что Штаты японцев таки выпустили, а наши высланные - так и остались там, куда их послали до самых хрущевских времен...
 
RU Vladimir Lomov #13.02.2013 22:27 ответ на @vito#12.02.2013 14:39
+
+5
-
 
втянувшийся

СКР пр.2, типа «Ураган», (Дивизион плохой погоды)

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

vito> Пока это выглядит так- бумага м1:200
vito>


Так выглядит металл М 1/50 :-)
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1015x768, 392 кБ]
 
4.jpg (скачать) [1024x768, 406 кБ]
 
 
RU Полл #14.02.2013 19:35 ответ на @alex_ii#14.02.2013 19:24
+
+10 (+11/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Флейм о любви к СССР

 Россия

alex_ii> Паш, ты в курсе КУДА их высылали и каким макаром?
Например, в мой родной город Усть-Каменогорск. Условия жизни депортированных при этом ничем не отличались от жизни эвакуированных.
Штаты японцев выпустили, говоришь? А у США вообще были какие-то основания изолировать "своих" японцев в концлагерях? Я что-то не встречал информации о активной поддержке действий Японии среди японских эммигрантов в США, или об недовольстве средди них же.
По сравнению с чеченцами, которые активно рисовали листовки и участвовали в работе германских разведгрупп.
З.Ы. Нет в войне светлых и темных, обе стороны быстро становятся достаточно одинаковыми. Я уже много раз это говорил.
 
93751669166816671666166516641
Смотри также