лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751671167016691668166716661
RU Nikita #12.02.2013 12:44 ответ на @энди#11.02.2013 19:34
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Борьба с коррупцией?

 Россия

энди> Тут нам свидомые про коррупцию у нас любят рассказывать.

Ещё смешней. Украина купила всего лишь 10 поездов. Тогда как основной контракт на Desiro RUS предусматривает поставки 240 поездов\секций. А первая партия, о которой идёт речь в статье, составляет 54 штуки.

Разницу в масштабах ощущаете ? Размер скидки с таких объёмов сможете оценить ?
 
RU Bryansk Eagle #29.01.2013 11:02
+
+5
-
 
аксакал
★★

Дело «Оборонсервиса». Евгения Васильева и другие

 Россия

Глава Мосгорсуда рассказала, почему Е.Васильева не в СИЗО

Глава Мосгорсуда рассказала, почему Е.Васильева не в СИЗО. Суд при избрании меры пресечения экс-чиновнице Минобороны Евгении Васильевой исходил из ходатайств, заявленных следственными органами. // top.rbc.ru
 
По ее словам, в случае с Е.Васильевой следствие само просило определить ее под домашний арест. "По закону мы не могли ухудшить ее положение, определить в СИЗО", - рассказала глава Мосгорсуда.
 


Какое доброе у нас следствие.
 
RU U235 #15.02.2013 01:07 ответ на @MD#13.02.2013 12:31
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

КНДР призналась в обладании ядерным оружием

 Политический

MD> Поскольку первое - провальное - испытание, насколько я знаю, выглядело скорее как взрыв стационарного устройства, размером в добрый одноэтажный дом. Второй - успешное испытание аналогичного устройства.

Вообще-то все взрывы северокорейцев подземные, так что самих устройств никто не видел, наблюдали только испытательную инфраструктуру

MD> Про размер я ничего не знаю, но про подготовку взрыва говорили с полной уверенностью, достаточно точно называя дату. Мне кажется, это означает одно - логистику процесса можно отследить из космоса. Как-то не тянет на бомбу, подвешиваемую под Миг-21: ее бы привезли в грузовике,никто бы и не знал ничего...

Вообще-то даже Толстяк, самое примитивное устройство на плутонии, имело вес 4,6 тонны и диаметр 1,5 метра, вследствие чего вполне транспортабельно в затентованном грузовике. Больше просто некуда. А вот меньше - запросто, даже на техническом уровне сегодняшней КНДР.

Из космоса наблюдалось не само ядерное устройство, его наверняка завезли со всеми мерами предосторожности против спутниковой разведки, а подготовка инфраструктуры на полигоне для испытательного взрыва: строительство испытательной скважины или штольни, строительство комплекса измерительных средств и обеспечивающих испытания зданий и сооружений, завозка многочисленного контрольно-измерительного оборудования, усиление охраны на полигоне. Ровно так же определялась со спутников подготовка к испытаниям в Индии, Пакистане, и даже в СССР, США и Франции, где с размерами ядерных устройств все в порядке было.

Дальше »»»
 
EU vyacheslav #15.02.2013 12:52 ответ на @KILLO#15.02.2013 02:02
+
+7
-
 
старожил
★☆

Наркотрафик. Очень интересное интервью.

 Политический

KILLO> Значит легко будет опровергнуть. Начинай.

Это очень по либеральному, прогнать ахинею, а оппоненту предложить ее опровергать. :D
Абсолютно ничего нового, либералы у нас типа собачек павлова, настолько все предсказуемо.

В реальности же мы имеем рынок, который формируется возможностями производства и логистики. И героин - это продукт не существующий сферически в вакууме, а вполне себе конкурирующий с другими наркотиками.
В 80х СССР за свой счет пытался строить инфраструктуру, в т.ч. экономическую и вообще, делать подобие государства. Нынешние независимые среднеазиатские республики по понятным причинам не могли быть путями массовой транспортировки наркоты. В империи зла было не принято массово употреб** наркотики, да и реэкспортировать их в загнивающий капитализм было делом нетривиальным, как мне видится. Тут, кстати, возникает закономерный вопрос, а куда девали производимый герыч в 80х. Через какие страны и с чьей помощью организовывался сбыт.
Нынешняя коалиция не заморачивается особо с гуманитарными миссиями, за исключением сельхоз-кредитов на выращивание опиатов. Независимый Таджикистан вырвался из социалистического ада, и, по слухам, формирует нехилую часть доходов от организации логистики зелья. Столь благоприятные условия (невидимая рука рынка) способствуют снижению себестоимости, вызывая бурный рост как рынка герыча в целом, так и доли на ней афганского героина. И все это прекраснейшим образом видно на графиках. Твой храбрый экс-шпион соотечественник завуалировано
/Без комментариев.
Без комментариев.
Без комментариев. (я тут долго смеялся от аналогии, сам знаешь какой, клоуны во всей красе, арена рукоплещет)/ подвел к тому, что во всем виновата мерзкая Россия с ее элитами. Но эта демагогия легко рушится тем, что в 90е "свободы торговли" было больше, а производство герыча меньше. Я, при это…

Дальше »»»
 
RU Клапауций #15.02.2013 10:17 ответ на @Vale#15.02.2013 02:27
+
+5
-
 
координатор
★★☆
бан до 06.11.2024

Флейм о любви к СССР

 Россия

Vale> Думаете, они благодарны России за эти 70 лет? Думаете, грузины, живущие в России, хотят Грузию под Россией, как при СССР?

Думаю, что здесь опять же смешение в кучу. "Благодарность" не равна "хотят жить под Россией". Как и нынешняя Россия не равна СССР.

Жизнь меняется. Вернуть СССР невозможно, это понимают все. Поэтому сейчас приходится выстраивать жизнь иным образом.

Я, к примеру, знаю многих киргизов. Среди них не встречал ни одного, который бы о советском периоде отзывался негативно. Но - то время прошло, ныне большинство считает более правильным жить самостоятельно.

P.S. А при СССР Грузия была "под Россией"? не "вместе с"?
 
RU Полл #14.02.2013 17:32 ответ на @Vale#14.02.2013 17:26
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Флейм о любви к СССР

 Россия

Vale> Ник, отдайте мне половину ваших денег.
Когда то мы уже это слышали... Примерно век назад.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

;)
Прикреплённые файлы:
Дом2 must die.jpg (скачать) [563x604, 52 кБ]
 
 
+
+7
-
 

Падение метеорита 15 февраля 2013 года на Урале

 Космический

Ага, значит дым не черный, а белый и еще очень яркий свет.
В следующих фильмах про армагедец спецэффекты, я думаю, будут сделаны по челябинским видео.
 
RU Bryansk Eagle #04.02.2013 11:08
+
+6
-
 
аксакал
★★

Борьба с коррупцией?

 Россия

А.Сердюкову на полгода продлили срок охраны ФСО

А.Сердюкову на полгода продлили срок охраны ФСО. Дело Оборонсервиса не помешало Федеральной службе охраны на полгода продлить срок опеки над бывшим министром обороны РФ Анатолием Сердюковым. // top.rbc.ru
 

Стабильность она такая... Нет бы ему охрану в СИЗО обеспечить, вместо этого за наш счет его ФСОшники будут оберегать, пылинки сдувать. А там глядишь и шумиха уляжется и дадут ему новый пост.
 
RU Alex 129 #15.02.2013 11:16 ответ на @Vale#15.02.2013 00:53
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Флейм о любви к СССР

 Россия

U235>> НКВДшники наводили порядок в собственной, а не в чужой стране.
Vale> Расскажите это грузинам, азербайджанцами, армянам, таджиками, киргизам, казахам, и узбекам.
Vale> Уверенность отдельно многих русских, что СССР - был образован сугубо добровольно, и к русским относились везде хорошо - конечно, очень забавляет.


В той же Средней Азии басмачество как явление возникло до образования СССР, и за много десятилетий до 1917 года вообще - но таки справились с ним только в СССР.
 
RU 607ОДНГС #06.02.2013 23:59 ответ на @xab#06.02.2013 09:57
+
+5
-
 
опытный
★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

607ОДНГС>> Такими вещами балуются даже отечественные поставщики. Например ОАО "Компрессор" в ответ на рекламацию заявило....
xab> И при этом кто-то пишет, что с иностранным оборудованием проблем в эксплуатации будет несоизмеримо больше, чем с отечественным :D
Именно так! Общение с "Компрессором" закончилось тем, что я послал им ксерокс страницы из их же собственной инструкции и пару слов добавил устно... А финский специалист долго обдумывал проблему, а потом выдал что-то вроде: "Вы можете долить масло такой-то марки в то, что уже есть (а что там есть точно неизвестно) и я думаю, что ничего плохого не произойдет. Но я никогда не дам такой рекомендации письменно и не буду подтверждать ее официально". Хорошо, что гарантия уже кончилась...
 
RU Клапауций #15.02.2013 13:14 ответ на @KILLO#13.02.2013 04:22
+
+8
-
 
координатор
★★☆
бан до 06.11.2024

Наркотрафик. Очень интересное интервью.

 Политический

Ну-с, про географию.

KILLO> Какое-то время главная «тропа» из Афганистана и Кыргызстана шла через Иран в Турцию.

"Черт побери, но как, Холмс?!"
С Афганом ладно, но у Киргизии нет ни общей границы, ни прямого авиасообщения с Ираном!
Везти герыч наземным путём Афганистан-Таджикистан-Киргизия, а потом назад Киргизия-Таджикистан-Афганистан-Иран (либо через Узбекистан-Туркмению) можно только обдолбавшись того самого герыча...

KILLO> А главной караванной тропой на данный момент стал «Каспийский путь», ведущий через практически закрытый Туркменистан и (частично) области Западного Казахстана в Дагестан, в горных районах которого есть зоны, находящиеся под контролем республиканских властей разве что формально.

Гм. А каким образом можно попать из Туркмении в горные области Дагестана? И, главное, зачем?
 
RU Клапауций #15.02.2013 12:52 ответ на @Balancer#15.02.2013 02:09
+
+8
-
 
координатор
★★☆
бан до 06.11.2024

Наркотрафик. Очень интересное интервью.

 Политический

Balancer> Второй график.
Balancer> Нет? :)

Кстати, да.
В Колумбии почему-то не боятся "злить "мирных" дехкан"...
 
AT vyacheslav #15.02.2013 01:43 ответ на @stas27#15.02.2013 01:28
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★☆

Наркотрафик. Очень интересное интервью.

 Политический

stas27> Да нет, просто яркая иллюстрация Неправильного цитирования закона Х.Л.Менкина Гроссманом&nbsp[показать]


Я правильно понимаю, что рост производства герыча - это не от "мощнейших" усилий коалиции по "борьбе" с ним, а следствие "общемирового тренда". Это ж надо такое придумать.
 
+
+8
-
 
Клерк-старожил
★☆

Падение метеорита 15 февраля 2013 года на Урале

 Космический

 
UA KILLO #15.02.2013 04:03 ответ на @Vanguard#14.02.2013 22:05
+
+3 (+5/-2)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Vanguard> А вы точно уверены, что понимаете значение слова "добивают"?

Ага, российские войска и части МВД, отбивают атаки на садовом колаь, ц:е, в бутово уже третий месяц зачистка, а на красную площадь иногда падают щальные снаряды, влзле обломиков останкинп оролетает заено ми24 отстреливая ловушки.... А Сергеев из Молдовы все вещает о добива инии таких-то боевиков.
Аналогия всем понятна :(
 
+
+10
-
 
старожил
★★★

Падение метеорита 15 февраля 2013 года на Урале

 Космический

Челябинск суровый город. Тут даже дожди идут метеоритные.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Падение метеорита 15 февраля 2013 года на Урале

 Космический

Прогнозируем, как надолго этого развлечения хватит :D

 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Пока собака лает...
Сент-Назер, верфь STX France, 01.02.2013
Прикреплённые файлы:
33.jpg (скачать) [947x527, 103 кБ]
 
 
RU Клапауций #15.02.2013 08:28
+
+5
-
 
координатор
★★☆
бан до 06.11.2024

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

Поговорка реаниматолога: не успели мы вылечить одного больного, как тут же не успели вылечить другого.

Здоровый образ жизни не удлиняет жизнь, а делает так, что она, кажется длиннее.

Заключение психиатра на пациентку 1920 г.р.: Годна.

И далее - onoff49 - Смешное в медицине ( своё и от коллег).
 
RU Валентин_НН #15.02.2013 12:27
+
+16 (+22/-6)
-
 
литератор
★★☆

Падение метеорита 15 февраля 2013 года на Урале

 Космический

Цитата: Невера от Сегодня в 12:18:47 pm
Сумливаюсь я, насчет метеорита, очень из фильмов на самоуничтожение ракеты похоже, ну точь в точь.
 

Всё ещё страшнее!!!
 
 
+
+10
-
 
аксакал

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Гы :)
Прикреплённые файлы:
Ao5l4H-rBmc.jpg (скачать) [760x626, 56 кБ]
 
 
RU Фагот #15.02.2013 09:55
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Навальный мочит Пехтина

 Россия

Да Навальный правильно пишет, что наличие недвижимости в США отличная возможность для вербовки. Приходят вот к "Пехтину и сыновьям" сотрудники ФБР или ЦРУ и говорят: "у нас тут закон Магнитского принимается, ну и там будут списки тех, в отношении кого он действует". А потом спрашивают: "хотите ли вы потерять всю свою недвижимость в США на пару миллионов долларов? (то есть всё, что нажито непосильным трудом :)).
 
93751671167016691668166716661
Смотри также