лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751711701691681671661
RU Cormorant #04.12.2010 16:45 ответ на @Владимир Малюх#04.12.2010 16:27
+
+5
-
 
опытный
★★

Гидра копирайта поднимает харю

 Человек и общество

lenivec>> В данном случае Тевг - менеджОр. Придумал как извлечь бенефиты "из малополезного изобретения" \(с) Выбегалла АБС.
В.М.> Тю, наркоторговцы уже не один десяток лет используют радиомодели для транспортировки своего товару :p

Тевг связан с наркоторговлей? :eek: Это многое объясняет...
 
GB Dave Wooley #30.01.2011 17:41 ответ на @USSRNAVY#10.12.2010 16:07
+
+12
-
 
втянувшийся

1:144 масштаба проекта 1143 КИЕВ

 Судомодельный

В прошлое воскресенье я был очень рад, отплыв Киеве первый и единственный раз. погодные условия, где совершенно. Киев является низкой, поскольку я боялся, что любой ветер даст проблемы в то время как с моделью уже полыхал. Многое еще предстоит сделать, прежде Киеве завершена

http://i237.photobucket.com/albums/ff272/Turrets1/Warship Models% [can't get icon's size]


Dave Wooley ;)

Дальше »»»
 
US Сергей-4030 #28.12.2010 19:00 ответ на @AGRESSOR#28.12.2010 18:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
исключающий третье
★★

Meskiukas

 Персоналии форумов Авиабазы

Сергей-4030>> Понятно. То есть по факту никакой практической разницы в мировоззрении у нас нет
AGRESSOR> Увы и ах, разница есть. Хотя бы в оценке некоторых вещей.

Эт понятно. Впрочем, чего там "увы и ах", я вовсе не горюю о том, что у меня с тобой разница есть, как раз наоборот.

AGRESSOR>Просто пока страна под названием Россия не проснется, мои принципы бесполезны как для нее, так и для меня.

Удобно, ничего не скажешь. Немного... эээ... непостоянно, но удобно. Всегда можно сказать что, дескать, недостаточно ишшо пока проснулась, пусть не лезет.

AGRESSOR>А разбивать голову о бетонную стену - признак идиотизма, а не принципиальности.

Я всегда думал, что принципы - это не то, что ты считаешь сиюминутно выгодным, а против чего не можешь поступать. Мои принципы - они приципы и есть, я через них преступать не могу, ибо считаю недостойным и в конечном счете (не в сиюминутном) невыгодным ни для меня ни для моих близких ни для общества в целом. Их мало, но переступать через них мне не приходится и я не буду это делать, ибо опять же, считаю неправильным, хотя и не могу доказать (собственно, это и есть определение "принципов"). Мне не нужно себя уговаривать поступать сообразно принципов, как не нужно себя уговаривать не рубить собственные пальцы. А вот твои принципы очень широкие, красивые (для девушек особенно) но тебе через них постоянно приходится переступать. Так постоянно, что уже, похоже, привычно.

Дальше »»»
 
RU Alex 129 #29.01.2011 12:41 ответ на @BrAB#29.01.2011 12:08
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Молодая Крепость. Чечня.

 Политический

Wyvern-2>> Как Королеву Англии до сих пор охраняют именно шотландские стрелки.
BrAB> о да, чеченцы - это практически шотландцы! :D

Ну (разводя руками) - какая "королева" - такие у нее и "шотландцы"... :p
 
US AGRESSOR #21.01.2011 20:03 ответ на @U235#21.01.2011 15:37
+
+1 (+5/-4)
-
 
литератор
★★★★★

Афган. деревня Тарок Колаче

 Авиационный

U235> Но применять подобные меры в российской провинции, пусть и мятежной, и против своих же граждан не только бесчеловечно, но и глупо.

А они считают нас своими согражданами? С каких это пор?

Вот в этом вся власть - тупая, ничему не учащаяся, и ничего, кроме своих амбиций и убеждений, не понимающая. Пока не проснется, пока не поймет, что уже со времен Ермолова было установлено, что "чучмек" (офиц.термин из царских документов) понимает только жестокую силу, ничего не изменится - будет дальше прыгать по граблям. Только лбы будут солдатские, пацанов...
 
+
+3 (+6/-3)
-
 

В Тунисе произошел переворот

 Политический

Блин хоть бы один здравомыслящий нашелся бы и сказал:
Придурки!!!! вам не нравится что огурцы стали по 2 доллара за 10кг, так блин вон в Сибири они в 20 раз дороже, а им еще шмутки теплые надо покупать и за квартиру платить в разы больше вашего, а те говнюки-туристы которые у вас тут деньгами расшвыриваются это в большинстве своем ворюги, конченные ибо простой народ в Сибири в такой же жопе, как и вы сидит. А ежели вы не прекратите ваши революции то блин к вам даже эти говнюки не приедут и некого будет вам будет наебывать на каждом углу и тогда уж точно будет вам жопа полная, ибо делать особо вы не хрена не умеете и рождаемость сама снизится ибо просто с голоду сдохнете, А если даже вы вместо своего президента который по сути сидит и никого не трогает, поставите «реформатора» какого-нить то не факт что он окончательно все не угробит, а то что наворует себе и всем своим родственникам до пятого колена это к бабке не ходи.
Прошу прощения за излишнюю эмоциональность :(
 
RU водалаз #29.01.2011 22:36 ответ на @водалаз#29.01.2011 22:32
+
+6
-
 
втянувшийся

Крейсеры "АВРОРА", "ПАЛЛАДА", "ДИАНА"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

водалаз> 2
Прикреплённые файлы:
PA170149.jpg (скачать) [3648x2736, 431 кБ]
 
DSC_2088.jpg (скачать) [2896x1944, 372 кБ]
 
 
RU Вованыч_1977 #29.01.2011 16:36 ответ на @IBeRUS#28.01.2011 23:55
+
+5
-
 

Детали вооружения и оборудования [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Опытная 57-мм АУ А-220 (АК-157) на борту построенного в единичном экземпляре ПКА АК-225 пр.205ПЭ
P.S.: Сорри за качество фото, но при обстоятельствах, при которых мне оно досталось, - это ещё нормально :D
Прикреплённые файлы:
А-220.jpg (скачать) [2046x1297, 222 кБ]
 
 
RU hnick #29.01.2011 19:55 ответ на @geograf#29.01.2011 19:10
+
+5
-
 
старожил

Образование в России

 Россия

везёт руссо, он в свои 20-с-небольшим пока точно знает, что ему будет нужно. bashmak, а тебе сколько лет?

Я вот уже о многих упущенных вещах жалею, хоть и не супер-стар :D
 
RU 607ОДНГС #29.01.2011 13:26 ответ на @BGK-28#27.11.2010 19:06
+
+7
-
 
опытный
★☆

Образование в России

 Россия

А вот такая цитата:

"До сих пор вся РАН финансируется на уровне одного приличного американского университета. Но это не мешает «модернизаторам» считать, что невысокая публикационная активность российских ученых связана не столько с хроническим недофинансированием, сколько с устаревшим способом управления наукой, — ведь нигде в мире нет структуры, подобной РАН. Уже не тайна, что Академия наук приговорена к «раскулачиванию» в пользу американской модели организации науки, которая там издавна развивается при университетах и не имеет централизованного руководства и гарантированного госфинансирования. При этом реформаторов почему-то совсем не смущает тот факт, что американская наука органично вписана в определенные экономические, политические и социальные реалии США, очень далекие от российских. «Высокая» наука в России уже триста лет существует в форме РАН, и на то есть серьезные причины."

Вроде и к чему это? Но подставьте вместо слов "науки" военно-иорское образование" или "система управления вооруженными силами" или еще что-то из того. что "вызывает у вас тревогу...", вплоть до образования детей...
Что-то кардинально изменится? Это ПОДХОД.... ИХ ПОДХОД К НАМ

Дальше »»»
 
RU Balancer #24.01.2011 15:46 ответ на @Vale#24.01.2011 15:42
+
0 (+6/-6)
-
 
администратор
★★★★★

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Vale> Флуд и оффтопик удален.

Зря. Надо было сразу штрафовать :)
 
+
+1 (+5/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Вопрос можно? Я тут понимаешь утверждаю "Также надо помнить что на Северном Кавказе живет интеллектуальная элита и самые трудолюбивые люди " а мне штраф за оскорбления национальностей? Чет я не пойму ну ладно "категорическое утв.не подкрепленное фактом ".Но тут то за что :) ???Где тут оскорбления великих и замечательных кавказких народов?Или модераторы считают по другому?Те есть я таким образом их оскорбил ? :) Или их надо назвать " бандитаими и убийцами" (я этого кстати не говорю это просто предположение :) ) Как их называть то ? ЛКН нельзя (хотя неоторые координаторы это употребляют),интеллектуальной элитой нельзя? Мож список рекомендуемых терминов создать? :)
 
RU BrAB #29.01.2011 12:08 ответ на @Wyvern-2#29.01.2011 11:59
+
+10
-
 
аксакал
★★

Молодая Крепость. Чечня.

 Политический

Wyvern-2> Как Королеву Англии до сих пор охраняют именно шотландские стрелки.

о да, чеченцы - это практически шотландцы! :D
 
+
+5
-
 
аксакал

Детали вооружения и оборудования [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

1
Прикреплённые файлы:
1ф.jpg (скачать) [1024x768, 268 кБ]
 
 
RU IBeRUS #28.01.2011 21:51 ответ на @IBeRUS#28.01.2011 21:50
+
+5
-
 
аксакал
★★

Детали вооружения и оборудования [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

IBeRUS>>>Шлюпочный компас 1949 года выпуска.
последняя!
Прикреплённые файлы:
 
RU IBeRUS #28.01.2011 21:50 ответ на @IBeRUS#28.01.2011 21:50
+
+5
-
 
аксакал
★★

Детали вооружения и оборудования [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

IBeRUS>>Шлюпочный компас 1949 года выпуска.
Прикреплённые файлы:
 
RU IBeRUS #28.01.2011 21:50 ответ на @IBeRUS#28.01.2011 21:49
+
+5
-
 
аксакал
★★

Детали вооружения и оборудования [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

IBeRUS>Шлюпочный компас 1949 года выпуска.
Прикреплённые файлы:
 
RU IBeRUS #28.01.2011 21:49 ответ на @IBeRUS#28.01.2011 01:24
+
+6
-
 
аксакал
★★

Детали вооружения и оборудования [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

IBeRUS> Парни,интересуют ли кого-нибудь фотки шлюпочного компаса

Обещал - выполняю!Шлюпочный компас 1949 года выпуска.
Прикреплённые файлы:
 
US Сергей-4030 #29.01.2011 00:31 ответ на @Jerard#28.01.2011 11:04
+
+3 (+7/-4)
-
 
исключающий третье
★★

"Благовещенская резня", 1900 год

 Политический

U235>> Там ведь не спортсменов в воду загоняли, а обычных людей, многие из которых даже плавать не умели, а заодно и женщин, стариков, детей и прочих немощных. Загнали всех китайцев, которых смогли поймать.
Jerard> Звиняйте, на войну попали, а не на детский утренник. К тому же как указано по ссылке значительная часть погибла от огня китайцев.

Гы, и мне еще что-то выговаривали в теме про патриотическую симметрию. Я вас умоляю. Вы представьте, что высказавшиеся персонажи выросли бы в гитлеровской германии. Мы бы тут наслушались полной мерой - и о том, что немцы, дескать, белые и пушистые и никогда не устраивают погромы и всякий геноцид (а если и устраивают, то целиком в целях самозащиты), и что расстрелы мирного населения сплошь и рядом проводили не немцы, а как раз местные - и т.п. и т.д.

ЗЫ То есть на самом деле, сначала я думал потроллить и поразвлекаться, а теперь как-то и не тянет. Это ведь натуральное нравственное уродство, деформация и инфляция гордого звания разумного человека. Это грустно.

Дальше »»»
 
RU John Fisher #17.01.2011 21:47
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный

О "Морском" подфоруме

 Морской

Да... Похоже "Морской подфорум" сдали... Поэтому и атмосфера изменилась. :) Не смогли убедить, взялись за кнут истинные хозяева данного ресурса... Жаль, но ничего не поделаешь с ними, пока они держат власть в своих ручонках, пользуясь ею так как они считают нужным, даже не утруждая себя объяснениями. Так что терять особо нечего. Пусть сами себя убеждают в чем угодно. Флаг им в руки и удавка, чтобы душить форум. Остальные то уже давно придушенные лежат... :)
 
MD Wyvern-2 #29.01.2011 11:59 ответ на @Meskiukas#29.01.2011 11:30
+
0 (+6/-6)
-
 
координатор
★★★★★

Молодая Крепость. Чечня.

 Политический

Meskiukas> Ну, что же... Работы хватит моим последователям. В войсках.

Не думаю. Вполне может быть, что даже меньше. Такой вот чеченцы народ, такие вот люди. И Кадыровым этого не изменить. И Медведевым с ВВП тоже. Сукины они дети. Надо только, что бы они были нашими сукиными детьми.
В период того же 8.8.8. вполне себя оправдали, кстати. И не дай Бог если еще что - не раз себя оправдают. А разжигающие ненависть, специально обращающие внимание на различия в народах вовсе не друзья России. Император вон носил национальную черкесскую форму, а тогда "черкесами" называли всех северокавказцев. И охраняли его по очереди национальные формирования. Как Королеву Англии до сих пор охраняют именно шотландские стрелки.
 
RU Raoo #25.01.2011 19:24 ответ на @U235#25.01.2011 15:29
+
+5
-
 
втянувшийся
☆★

Борьба с терроризмом

 Террор

U235> Просто конкретно русские не так хреново живут, как кавказцы, поэтому среди них радикальные идеи не настолько сильно корни пустили.
Не, а вы точно в России живете? Это кавказцы то живут хуже русских? :eek:
И потом. В 90-е годы даже в Москве многие жили очень бедно, а уж о русской провинции не говорю. Помню, как многие соседи сажали картошку недалеко от черты города. Люди искали работу, устраивались на вторую итд. Но никому не пришло в голову грабить поезда, захватывать заложников и рабов. Этим занимаются не от бедности, а от оборзения
и желания проехаться за чужой счет. Намек -аналогия: гитлеровская Германия, начавшая ВМВ, имела очень приличный уровень жизни.
 
RU volk959 #28.01.2011 02:13 ответ на @Dukovinka03#28.01.2011 02:00
+
+4 (+6/-2)
-
 
коммофоб

[24.01.2011] Взрыв в аэропорту "Домодедово"

 Террор

Dukovinka03> Ну простите мою безграммотность! :)

безграммотность - это красиво.
 
IL boris2005 #27.01.2011 20:14 ответ на @boris2005#27.01.2011 20:10
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Постройка модели нэфа короля Людовика IX

 Судомодельный

Не зря Вадик вчера целый день подгонял рулевые весла.Три разнесенных "подшипника", все совпало и даже крутится.Можно монтировать гальюн,а потом и кастль...Крысота... :eek: Все совпадает,все параллельственно и попендикулярно.... :p
Прикреплённые файлы:
757.jpg (скачать) [640x480, 209 кБ]
 
755.jpg (скачать) [640x480, 150 кБ]
 
 
RU Kuznets #27.01.2011 23:23 ответ на @‌#27.01.2011 21:14
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Возрастные пирамиды разных стран в 2050г.

 Человек и общество

au> Повторяю: новорожденный потребляет мало. Не путайте это с расходами родителей на тему новорожденного. Свои бзики не надо списывать на невинного человечка.

вопросов больше не имею :)
 
93751711701691681671661
Смотри также