лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751701691681671661651
RU kirill111 #27.01.2011 00:56 ответ на @KILLO#26.01.2011 18:39
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★☆

Саакашвили также связал недавний теракт в аэропорту "Домодедово" с неправильной политикой России на Северном Кавказе

 Политический

KILLO> П.С. Vale, у тебя еще есть вопросы на счет того, кто начинает ср.ть по углам?

ты первый завел роль про свиноправославных, но виноват Котя.


KILLO> Многие думают иначе, и искренне желают как можно больших проблем России на СевКаве.




Когда впоследствии жандармские власти стали допрашивать прибывших в Петербург грузин с намерением узнать от них что-либо, могущее послужить к большему обвинению Ермолова, [344] они отвечали: «Мы лишь за то были недовольны им, что оп говорил, что у грузин, вместо голов — тыквы».
 
US IDiO #28.01.2011 11:31 ответ на @Владимир Малюх#28.01.2011 11:25
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

"Благовещенская резня", 1900 год

 Политический

IDiO>> Ну и где нацисты, британцы, монголы? Где их завоевания, многонациональные государства?
В.М.> Для справки - в Британии четыре основные нации - англичане, шотландцы, ирландцы и валлийцы. Помимо этого на островах проживают сотни тысяч и миллионы выходцев из бывших клоной- индусы, пакистанцы, выходцы с карибских островов. Только русских в Британии проживает около полумиллиона.
В.М.> Щательнее нада (с) ММЖ

Про колонии / завоевания речь. Россия оставила себе подавляющее большинство "нерусских" земель, через ассимиляцию, смешивание кровей и равноправное отношение к национальностям. Откололись совсем дикие недавние завоевания в Азии и народы с тысячелетней историей собственной или хотя-бы отдельной государственности. Британцы (британские протестанты) же настолько разосрались со всеми "своими" народами, что полностью англоязычная Ирландия (аналог российского Татарстана) умудрилась от них отделится.
 
RU Cormorant #28.01.2011 08:16 ответ на @U235#28.01.2011 08:02
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★★

"Благовещенская резня", 1900 год

 Политический

U235> До другой стороны шансов доплыть практически не было. Это не проще, чем Волгу переплыть. Что китайцы со своей стороны стреляли - это уже другой вопрос, но наши со своей стороны хладнокровно и безжалостно уничтожили несколько тысяч человек, лишь для очистки совести предоставив им призрачный шанс на спасение

Неожиданный массированный обстрел Благовещенска оправдал худшие опасения значительной части горожан, ожидавших вторжения на российскую сторону одновременно с возможным выступлением китайцев внутри города. Обстановка стала накаленной, участились случаи насилия над китайскими подданными и их убийств. По устному указанию военного губернатора полиции было предложено выдворить китайско-маньчжурское население с территории области.
 

Переправа была намечена в одном из самых узких мест реки, при низкой воде, и должна была носить характер простого удаления опасного элемента с российской территории.
 


Хладнокровно расставленные акценты, подчеркивают хладнокровие организованной кровавой резни.
Губернатор, вместо того чтобы оставить китайцев для хладнокровного выпиливания их жителями Благовещенска, решил возглавить процесс и перетопить китайцев? Отобрал у конвоиров огнестрел (видимо, чтобы крови побольше было), выбрал место поуже, воду пониже.

Дальше »»»
 
RU 607ОДНГС #27.01.2011 22:49 ответ на @3X#26.01.2011 14:00
+
+6
-
 
опытный
★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

3X> ну про первые 2 года - это железно, это гарантийный срок
Если в договоре 2 года, а не 5, как требует ГОСТ РВ, то это уже прямое вредительство :)
3X> а дальше...... на корабле не будет отчестенного оборудования, кроме вооружения поэтому делать его будут сервисы (скорее представительства в РФ но это не намного хуже)- так происходит и в наши дни да и всегда так было.
Плавали - знаем... То есть имеем ворох импортного оборудования и "болт" вместо сервиса. То есть никто, кроме "сервисов" его обслуживать не может, а "сервисам" никто платить не хочет... А точнее, это просто никого не волнует - не работает, и ладно...
 
GB Vale #28.01.2011 00:10 ответ на @KILLO#28.01.2011 00:01
+
+8
-
 
Сальсолёт

"Благовещенская резня", 1900 год

 Политический

KILLO, постинги некоторых грузин об абхазах и осетинах читать было не менее неприятно. ЛЮБЫЕ нацики - дерьмо. Русские, литовские, еврейские, английские, арабские, грузинские, американские, абхазские, китайские, негритянские - Л-Ю-Б-Ы-Е.
 
RU U235 #28.01.2011 04:52 ответ на @Jerard#28.01.2011 04:30
+
+6 (+9/-3)
-
 
координатор
★★★★★

"Благовещенская резня", 1900 год

 Политический

Jerard> Ага, и тогда и сейчас когда кое-кто все постарался извратить против России и русских.

То бишь если бойцы айнзатцкоманды СС, наловив тысячу местных, загнали бы их в Волгу и заставили плыть на другой берег, да еще и перестреляли бы всех, кто отказался, то это нормально? А те, кто их бы потом судили за это, - германофобы, возводящие поклеп на культурных и пушистых немцев? Это Амур блин, а не речка-переплюйка. И для большинства из присутствующих здесь попытка его переплыть закончится смертью.
 
RU U235 #27.01.2011 07:46 ответ на @AGRESSOR#26.01.2011 18:53
+
+6 (+8/-2)
-
 
координатор
★★★★★

"Благовещенская резня", 1900 год

 Политический

AGRESSOR> Я не оправдываю резню в Благовещенске 1900-го, если кто-то не заметил.

Да вот как-то действительно этого не заметно

Этих бы русских - да в Сальск, Кондопогу, в пионерлагерь "Дон", да в Москву, на Манежку...
Были же люди... %)
 


И это, напомню, о тех, кто перерезал несколько тысяч человек только за то, что они были той же национальности, что и те, кто убил 222 православных в Пекине. Причем у них даже мозгов не хватило, чтоб сообразить, что и эти православные были соплеменниками тех, кого они режут.

AGRESSOR> И только на основании прицепленного ярлыка "нацист"

Тем, кто устроил резню в Благовещенске, никаких ярлыков не требуется. Содеянное ими говорит само за себя, других оценок иметь не может и оправданий не имеет. Единственное, что можно сказать в их защиту - это то что в те времена такие вещи случались не так уж и редко, не только в Благовещенске и не только в России. Времена были такие. Но восхищаться этим и желать такого же в наше время и в нашей стране, после ВОВ и Нюрнберга, - это перебор.

Дальше »»»
 
DE viatcheslav_ #27.01.2011 15:41 ответ на @Balancer#24.01.2011 14:00
+
+6
-
 
старожил
★☆

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Balancer> Да безусловно ж! Вопрос только в том, что национальность парней на машине тут не у дел совсем. Русские гопники в такой ситуации ведут себя точно также.

Есть другой ракурс проблемы. В состав России входят территориальные образования, в которых иные культурные и цивилизационные ценности. При этом население с этими ценностями имеет свободный доступ на территорию всей России.
Глобально, проблема состоит в том, что в целом, в России произошел надлом и дискредитация верховенствующих ценностей, и произошел по многим параметрам цивилизационный откат назад за последние десятилетия.
Те ценности, присущие северному кавказу, оказались востребованы в новых условиях. Во-первых, мы оказались в стране победившей преступности и коррупции, где традицонные родовые связи успешно вписываются в модель государства. Во-вторых образовался банальный цивилизационный вакуум, который должен был чем то заполниться.
Сейчас пошел кик-бэк и конфликт предопределен по своей сути. Сравнение с гопниками неуместно, ибо там нет бэкграунда в укладе жизни, они не отделены территориально и административно.

Дальше »»»
 
RU Kuznets #27.01.2011 15:52 ответ на @Dukovinka03#27.01.2011 02:15
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

[24.01.2011] Взрыв в аэропорту "Домодедово"

 Террор

Dukovinka03> За что девчонка террористка

???

Dukovinka03> Погибло 35 человек.

в России в 2010 году в ДТП в день в среднем погибал 71 человек. так, для справки.
 
RU U235 #27.01.2011 08:07 ответ на @AGRESSOR#27.01.2011 07:44
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

"Благовещенская резня", 1900 год

 Политический

AGRESSOR> Держу пари, через 100 лет то же будут и ЛКН говорить. Ни за что порезали...

Ты не мешай нынешнюю ситуацию с той, что была на Дальнем Востоке век назад. Да, был бардак, но бардак был по объективным причинам и вовсе не китайцы были тому виной. Власть просто физически не могла на то время обеспечить надлежащий контроль за преступностью в сильно удаленном регионе. И бандитизмом, вообще говоря, занимались все кому не лень. Разбойничали и русские, и даже местные эвенки и удэгейцы.

AGRESSOR> Жили себе мирно, работали, строили мирный Кавказ, а русские их взяли и порезали ни с того, ни с сего. Ну, да, это ж русские, они так и в 1900-м поступили.

Я тебе лучше напомню, как те же русские в 1941-1945ом поступили. Тысячи трупов поволжских немцев по Волге не проплыли, равно как и тысячи трупов жителей немецких городов не плыли по Одеру. Нормальная адекватная нация не отвечает резней на резню. И мы в 45ом оказались выше этого: повесили тех, кто все это организовал, но не мстили мирным. Причем, замечу, с теми, кто таки пробовал мстить мирным немцам, обходились не менее безжалостно, чем с теми, кто убивал наших.

Дальше »»»
 
RU U235 #25.01.2011 20:26 ответ на @AGRESSOR#25.01.2011 20:11
+
+3 (+7/-4)
-
 
координатор
★★★★★

"Благовещенская резня", 1900 год

 Политический

AGRESSOR> Я не сомневаюсь, в любых РОА всегда вакансии будут.

В РОА служили как раз те, для кого вешать и топить тех, кто неправильной национальности, было нормально. Мне с такими не по пути, даже если они одной со мной национальности. Точнее такие мне как раз ненавистны вдвойне, т.к. косвенно и меня позорят.
 
RU U235 #25.01.2011 19:41 ответ на @AGRESSOR#25.01.2011 19:06
+
-1 (+7/-8)
-
 
координатор
★★★★★

"Благовещенская резня", 1900 год

 Политический

AGRESSOR> Были же люди... %)

Ну его нафиг. Таких людей лучше на виселицу, где им и место. Если у нас дойдет до такого - ей богу помогу НОАК развесить этих деятелей вдоль дорог. Уроки Нюрнберга стоит помнить, и не опускаться до нацизма.
 
US Сергей-4030 #27.01.2011 18:14 ответ на @Fakir#27.01.2011 14:49
+
+2 (+9/-7)
-
 
исключающий третье
★★

"Благовещенская резня", 1900 год

 Политический

AGRESSOR>Русские люди никогда не пойдут на массовые погромы ... Если и пойдут, то это будут даже не погромы, а самозащита.

Что сказать - хорошая философия у человека, удобная. :lol:
 
BG varban #23.01.2011 21:25 ответ на @Бяка#23.01.2011 20:35
+
+5
-
 
администратор
★★★☆

А почему "калашников" лучше????

 Общевоенный

Бяка> Кстати, хромированные поверхности ещё и меньше изнашиваются.

Спорить не буду.
Однако хромировать целиком серийный армейский автомат (любой, не только калаш) - цена будет такая, что заказчик удавится. Я не шутил, когда говорил, что цена увеличится в два раза. Если не больше, конечно.

С другой стороны, лаково-фосфатное покрытие как-то предохраняет оружие от коррозии. Если не полоскать автомат каждый день в морской воде, вполне прослужит, сколько ему надо.
Износ деталей у калаша неактуален - больше всего изнашивается ствол, а сама конструкция выдерживает более 100000 выстрелов. Почему более? Потому что был такой автомат - за 10 лет выпустили из него 100000 патронов. Но это было примерно в 2003. За это время из него еще стреляли :)

Так вот, единственное последствие - потеря кучности, что понятно. Нарезов-то почти не осталось :)
 
UA Capt(N) #27.01.2011 10:14 ответ на @Бяка#26.01.2011 22:11
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Capt(N)>> я не понял всей глубины Вашего вопроса и сравнения ограничений по ветру для КА-27 и КА-32? Значения указанны абсолютно идентичные:
Бяка> Я не слепой и это заметил.
Я тоже,потому и спрашиваю зачем этот абзац про КА-32 если он ни как не противоречит тому,что написано про КА-27?

Бяка> Но я также заметил, что 15м.с встречного ветра будет при полном ходе любого современного авианосца, на котором он принимает и сажает самлолёты. При этом с него стартуют и садятся вертолёты. Они обеспечивают безопасность взлётов и посадок.
Ну и флаг в руки ,как говориться. Взлет КА-27 возможен при встречном ветре в 15-20 м/с.А если Вы внимательно читали ответ моего друга,то он акцентировал внимание,что запуск двигателей при ветре более 20 м/с опасен схлестыванием лопастей,но если двигатели уже запущены,то взлет и посадка для опытного пилота не будет проблемой (опасным будет только на этапе возможной рулежки,но это скорее на береговом аэродроме).Так что никаких противоречий не вижу.

Бяка> Если авианосец идёт против ветра и этот ветер просто относится к разряду "свежих", это добавляет 10 м.с к скорости ветра.
внимательно читая Ваши рассказы о АК в общевоенном,затаив дыхание спрашиваю: приходилось ходить в море в свежую погоду? Присутствовали при полетах палубной авиации?

Бяка> Как взлетают и садятся вертолёты, в этом случае?
Корабль не трамвай,курс выбирается таким образом,что бы он благоприятствовал выполняемой задаче.Для подъема самолетов пойдет прямо против ветра,будет поднимать вертолеты - выберет оптимальный курс с учетом ветра и волнения.

Дальше »»»
 
US AGRESSOR #27.01.2011 08:31 ответ на @russo#25.01.2011 19:09
+
+6 (+9/-3)
-
 
литератор
★★★★★

"Благовещенская резня", 1900 год

 Политический

russo> У русских не на слуху. Китайцы помнят.

Пусть помнят, что хотят. Главное, чтобы не забывали, кто сражался в 1938-м за них против японцев. Это, в отличие от россказней о геноциде 1900-го, как раз не выдумка.
 
US AGRESSOR #25.01.2011 21:05 ответ на @U235#25.01.2011 20:54
+
+2 (+8/-6)
-
 
литератор
★★★★★

"Благовещенская резня", 1900 год

 Политический

Barbarossa>> Уже перед новыми хозяевами готов выслуживаться??
U235> Я готов защищать людей от нелюдей, независимо от их национальностей.

Да в РОА тоже думали, что защищают национальные интересы. Украинцы - за Украину, кавказцы - за свободный Кавказ, татары - за Татарстан. Так и ты - готов отстаивать свои "воздушные замки", убивая тех, кто защищает русских от уничтожения другими нациями. Властям главное ярлычок "националисты" поярче повесить, дать команду "Фас!"...

Так что и воевать ты собираешься не с "нелюдями", как тебе грезится, а просто с теми, кому смелости хватает противостоять геноциду. Как умеют, но они хоть что-то делают...

ЗЫ. При выборе или мы, или они, понятие "нацист" становится бессмысленным набором букв.
 
RU GREI #26.01.2011 11:52 ответ на @U235#25.01.2011 19:41
+
+7
-
 
опытный
★★

"Благовещенская резня", 1900 год

 Политический

AGRESSOR>> Были же люди... %)
U235> Ну его нафиг. Таких людей лучше на виселицу, где им и место. Если у нас дойдет до такого - ей богу помогу НОАК развесить этих деятелей вдоль дорог. Уроки Нюрнберга стоит помнить, и не опускаться до нацизма.

Уроки истории действительно надо помнить. И в первую очередь то что благовещенская резня - результат преступных действий и бездействий властей, а во вторую очередь - результат стремления заполучить дешевую рабочую силу из за бугра в ущерб собственному населению. И это актуально уже сейчас.
Вот например статья про другое выселение китайцев.

О сложившейся ситуации.


«Окитаивание» края шло и за счет массового наплыва к нам соседей по территории. Так, к примеру, только морем с 1906 по 1910 г. из Поднебесной во Владивосток прибыли 70 тыс. человек (как для проживания, так и для следования в Южно-Уссурийский край, Амурскую область и Забайкалье) и 45 тысяч через станцию Пограничную, И это только официально зарегистрированных. «Однако, по признанию самой администрации, в крае имеется нелегальных китайцев свыше 40 процентов. В действительности же в таежных местах – в Суйфунском, Иманском и Ольгинском участках – следует считать незарегистрированных китайцев свыше 90 процентов, т.к. фактически, при настоящих силах администрации, регистрация в этих районах невозможна», – отмечалось в специальном докладе великим князьям Александру Михайловичу и Сергею Михайловичу 10 марта 1


Дальше »»»
 
+
+6 (+9/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Capt(N)> Я бы выставил за 11.
Кэп ,отвечу здесь тк считаю что это более к месту
1Никого задеть у меня и мыслях не было ,думаешь оно мне надо?Мне просто не нравится игра в одни ворота,где за другое мнение просто штрафуют . Мне вообще не нравится когда за мнения штрафуют а не за хамство или грубость.
2 Мне не нравятся логические цепочки которые выстраивает Роман
"У ней большие сиськи-сама ездила -сама виновата"
"Свиридов был болельщиком(значит не ангел!) -оскорбил чутких душой дагестанцев(тут воообще можно говорить о самообороне)-получил 6 пуль затылок -с кем не бывает."
"Кавказцы молодцы потому что своим помогают в любом случае ,да же если те совершили преступление" -Это вообще замечательное утверждение.
Или Уран и Холибой защищали борца который довел до самоубиства парня из Ростова.
Типа в студенчестве это рядовой случай,я утверждаю что не рядовой а вопиющий, я был и в ДНД 2 года и студсовете и такого не видел и не слышал,и в других ВУЗах такого не знаю.Вот я хочу ув Урана и Холибоя спросить вы когда нить ощущали когда тебя бросают через спину(на матах ,в спортзале все дела) когда нутро отбивается и некоторое время ты просто дышать не можешь?или когда проводится болевой прием?как тянутся мышцы и жилы? Вы хоть понимаете что может сделать подготовленный борец против другого спортсмена ,не говоря о парне -ботанике?
Далее утверждение что мол значение этнопреступности преувеличивается ,давайте сядем на пенек и как говорят в народе прикинем член к носу.
1 Наркотраффик в РФ -практически полностью этнопреступность(тут не имеется в ввиду конкретная национальность)
2Терроризм -практически 100 % этнопреступность
3Нарушение миграционнного законодательства 100 или близко к этому
4 Распостранение и сбыт наркотиков -существенная часть
5 Религиозный экстримизм
6 Преступление против личности(грабежи и насилие)-существенная часть
7 Вывод за рубеж и отмывани…

Дальше »»»
 
RU Luchnik #27.01.2011 10:25 ответ на @Barbarossa#27.01.2011 09:56
+
+4 (+8/-4)
-
 
старожил
★★

"Благовещенская резня", 1900 год

 Политический

Barbarossa> Я не про голодомор. Я про тто что черкессов там почти всех вырезали. А кого не вырезали, изгнали в турцию.. Это было про царях... Иначе куда по твоему населдение местное делось..
А почему с ними так поступили нехорошие кровожадные русские ? Может потому что черкесы пограбливали и людей в рабство угоняли ? Или считаешь лучшим современный толерантный подход - кормить, кормить и кормить ? Правда, они, всё равно,считают что плохо живут, у них большая безработица, о них плохо заботится Москва, поэтому они идут в ваххабиты и в лес.
И ты ещё про ногаев забыл. Говорят, там ещё сам Александр Васильевич отметился.
 
US AGRESSOR #27.01.2011 09:47 ответ на @Barbarossa#27.01.2011 09:33
+
+4 (+7/-3)
-
 
литератор
★★★★★

"Благовещенская резня", 1900 год

 Политический

Barbarossa> Тут ты не прав.. поинтересуйся куда население нынешнего Краснодарского края делось.... Ну и с Хазарами не очень толрантно вышло.

С каганатом война шла. А краснодарский "голодомор" почему-то и в других областях лютовал - общий голод был, знаешь ли. Он и до этого не раз случался, еще и при царях.

Слушай, а Каина Авель часом не по наущению НКВД грохнул? Может, раскроем тему? ;)
 
US AGRESSOR #27.01.2011 08:15 ответ на @U235#27.01.2011 07:46
+
+7 (+10/-3)
-
 
литератор
★★★★★

"Благовещенская резня", 1900 год

 Политический

U235> Да вот как-то действительно этого не заметно

Может, умыться надо? Помогает для остроты зрения.

Мое пожелание отправить этих людей в Кондопогу было вызвано только тем, что они умеют себя и свой народ защищать, а не сопли мотать, как это научились делать теперь. Хотя лучше не их бы, конечно, а советскую армию 1945-го. Вот бы уж прошлись бы огнем и мечом от Кавказа до Москвы, выжгли бы все говно, которое нынешний режим наплодил!

U235> И это, напомню, о тех, кто перерезал несколько тысяч человек только за то, что они были той же национальности, что и те, кто убил 222 православных в Пекине. Причем у них даже мозгов не хватило, чтоб сообразить, что и эти православные были соплеменниками тех, кого они режут.

Какие русские тупые! Не то что великие воины Чечни, или там французы.

U235> Тем, кто устроил резню в Благовещенске, никаких ярлыков не требуется. Содеянное ими говорит само за себя, других оценок иметь не может и оправданий не имеет.

Естественно. Тебе ведь подробности неинтересны даже, как я вижу. Вполне может быть, что была самая настоящая мини-война, ведь просто так 5000 человек не убьешь - будут сопротивляться, особенно если их к Амуру тащат. Кто начал погромы, кто первым пролил кровь - это еще выяснить надо; по каким причинам, и как это происходило, какая была атмосфера в обществе, как происходили взаимотношения русских с китайцами до этого события. Но кому это интересно, когда такая "жаренная инфа" есть? По результатам, всегда можно сказать, что русские варвары от нечего делать взяли и поубивали кучу невинного народа. Сначала китайцев топили как котят, потом поляков постреляли из немецкого оружия, потом чеченов геноцидили в два захода.

Главное, как завещал доктор Йозеф, знать, какие моменты опустить, а какие усилить... Так это в Академии ФСБ преподают? Нет, ну я, правда,…

Дальше »»»
 
+
+7 (+11/-4)
-
 
литератор
★★★★★

"Благовещенская резня", 1900 год

 Политический

Держу пари, через 100 лет то же будут и ЛКН говорить. Ни за что порезали... Жили себе мирно, работали, строили мирный Кавказ, а русские их взяли и порезали ни с того, ни с сего. Ну, да, это ж русские, они так и в 1900-м поступили. Правильно их всех в начале XXI-го того!

Если, правда, будет кому об этом говорить...
 
RU Barbarossa #25.01.2011 20:46 ответ на @U235#25.01.2011 19:41
+
+1 (+10/-9)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

"Благовещенская резня", 1900 год

 Политический

U235> Ну его нафиг. Таких людей лучше на виселицу, где им и место. Если у нас дойдет до такого - ей богу помогу НОАК развесить этих деятелей вдоль дорог. Уроки Нюрнберга стоит помнить, и не опускаться до нацизма.

Уже перед новыми хозяевами готов выслуживаться?? ДЫк рано еще. НОАК десант не высадил....
Ну и помни Уран, что даже либеральные французы, со совими колабрационистами не церемонились... А мы люди не совем культурные, толерантные.. варвары одним слвоом. И очень мстительные.
 
US AGRESSOR #25.01.2011 20:11 ответ на @U235#25.01.2011 19:41
+
+5 (+10/-5)
-
 
литератор
★★★★★

"Благовещенская резня", 1900 год

 Политический

U235> Если у нас дойдет до такого - ей богу помогу НОАК развесить этих деятелей вдоль дорог.

Я не сомневаюсь, в любых РОА всегда вакансии будут. Вместе с чеченскими дивизиями и владивостокские пригодятся.
 
93751701691681671661651
Смотри также