лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741694169316921691169016891
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

 
RU Barbarossa #19.02.2013 23:36 ответ на @Vale#19.02.2013 19:37
+
+2 (+5/-3)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

Vale> Конечно-конечно, выиграли-выиграли, причем два раза. Конечно, отстаем в этом деле от Египта, который точно таким же образом победил Израиль раз пять. :F
Египет даже Синай потерял, на время.....


А мы наоборот территорию увеличили. Так что выиграли.
А что с большими потерями -ну как смогли.




Vale> И потеря Россией национальных республик - тоже чисто политическое поражение. "Ведь от тайги до британских морей русская армия всех сильней!" :uhaha:
Наоборот хорошо - уровень жизни в РФ сразу вырос а скажем на Украине или в Грузии упал. По сравнению с советским периодом.

та к что в политическом плане Россия, избавившись от балласта выиграла.
 
RU Barbarossa #19.02.2013 19:13 ответ на @Vale#19.02.2013 15:52
+
+3 (+5/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

Vale> ИМХО, эти выводы простые - если армия не учится воевать нормально - она огребает.
Vale> В начале Северной войны.
Vale> В Крымской войне.
Vale> В Японской.
Vale> В финской и в начале Второй Мировой.
Vale> В первой чеченской кампании, да и местами в грузинской.

А разве мы финскую проиграли?

А вообще весь оглашенный тобой список, это проигрыш не военный, а проигрыш политический.
 
RU ccsr #19.02.2013 13:22 ответ на @Ne formal#18.02.2013 18:33
+
+3 (+6/-3)
-
 

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.>Если вы так переживаете, то я предлагаю
Я вам тоже предлагаю изучить историю того же голодомора, о котором вы так любите спекулировать, виня в этом советскую власть:

"От села к селу ходят толпы замерзших, голодных гуцулов...

В Западной Украине в 1932—1933 гг. голода не было, ведь их присоединили к СССР в 1939 г. Так почему там ставят памятники, митинги проводят, устанавливают кресты?

Анна Васильевна ПУПАЧЕВА, Запорожье

Не подвергая сомнению факт голода 1932—33 гг. как в Украине, так и в других регионах СССР, а также количество смертей, хотела бы обратить внимание на один тщательно замалчиваемый аспект этой проблемы.

Внимательное прочтение многих документов, касающихся голода 1932—33 гг., позволяет сделать вывод, что эта трагедия последовательно использовалась и фашистскими, и более поздними оппонентами против СССР, а сейчас против России как оружие в информационной войне. Главный аргумент этих «обвинителей» — голод был искусственно создан именно в СССР и именно для уничтожения украинцев как нации, при этом голодомор в Советской Украине сравнивают с благополучием в это время в Западной Украине, находящейся в составе Польши, Румынии, Чехословакии.

Но американская газета «Українські щоденні вісті» еще в 1932 г. опубликовала более 93 статей о страшном голоде, царившем в населенных украинцами областях, входивших в состав этих стран, а также о голоде в США, Германии, Австрии, Франции.

Так, в статье «Голодная смерть царит в селах Гуцульщины» в номере за 16 апреля 1932 г. автор пишет: «Выясняются все новые и новые подробности о голоде, который охватил десятки сел горной части Зап. Украины — Гуцульщину. По сельским домам лежат целые семьи, которые опухли от голода. От села к селу ходят толпы замерзших, голодных гуцулов, которые просят хлеба и картофеля. От пятнистого тифа умирает молодежь и старики... Клерикальная «Новая Заря» содержит корре…

Дальше »»»
 
RU энди #11.02.2013 14:08 ответ на @vyacheslav#11.02.2013 14:02
+
0 (+7/-7)
-
 
злобный купчик
★★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

vyacheslav> Список умных в студию.
Кац Шац и Альбац))))
 
EU vyacheslav #11.02.2013 14:00 ответ на @Данил#10.02.2013 19:56
+
0 (+6/-6)
-
 
старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Данил> Насколько я понимаю, информационная составляющая постов двумерного не стоит усилий, затраченных на продирание сквозь дебри его косноязычия и изящной пунктуации. Я один такой?

 
KZ Tolka #13.02.2013 08:28 ответ на @MD#13.02.2013 06:31
+
+4 (+7/-3)
-
 

Год тотального троллинга

 Пропаганда и информационная война

MD> К сожалению, ситуация в мире сейчас такова, что настоящие либералы в меньшинстве в любой стране. Из цивилизованных Америка по прежнему в этом отношении лучше всех, и, похоже, намного. Здесь, людей, верящих примерно в эти идеи и хотя бы приблизительно понимающих их, около половина. Ну, скажем, между 40 и 48 процентов. В других "благополучных" странах, от Европы до России, даже не близко... Так что, увы, деградация налицо.

Все делают свой профит :) Такое время. Эпоха модерна заканчивается, у него нет топлива для развития. Страны запада не имеют ресурсов противостоять азиатским странам на пути классического модерна. Слишком велики социальные обязяательства перед населением и слишком дорого обходятся трудовые ресурсы на западе.
Соответственно Запад стоит перед выбором уступить первенство или свернуть модерн. Провозглашен "новый мировой беспорядок". Родившийся из теории управляемого хаоса. Смысл такой: опрокинуть мусульманские страны в контр-модерн (то есть в регресс), в исламизацию, и стравить контр-модерн с модерном юговосточной Азии, главный враг тут Китай.
После этого строить постмодерн. Закрепить первенство Запада не экономическим, а военным и технологическим превосходством. Построить глобальный мир с жёсткой иераррхией, где будут передовые страны, обрабатывающие, добывающие. Что-то типа неоколониализма. Ресурсы в обмен на бусы.
Так же как бомбёбжки Югославии и Ливии имеют мало отношения к демократии, так и "либеральные ценности" имеют мало отношения к либерализму. Сейчас "либерализм" это просто такой свод "прозападных идеологем". Задача и у этой "демократии" и у этого "либерализма" одна - управлять мировыми процессами с целью получения профита.
Как вот есть юристы для которых "решать проблемы" это работа которая приносит бабки. Так и есть "правозащитники" для которых работа - формировать "нужное" обществ…

Дальше »»»
 
RU Vale #29.01.2013 13:44 ответ на @Balancer#29.01.2013 08:55
+
+5
-
 
Сальсолёт

Особенности московской парковки

 Автомобильный

Balancer> Грустно становится после такой картины.

Balancer, люди просто не представляют, что по такому поводу можно и нужно звонить в полицию. Понимаешь?
По идее, нужно было пройтись по троллейбусам, и попросить по громкоговорящей связи людей позвонить 112, и сообщить в полицию. Пока был твой один звонок - это одно дело. Если бы позвонило хотя бы по 10 человек из каждого троллейбуса - у полиции было бы большое шило в жопе. Я уж не говорю про то, что люди бы знали, как себя вести, на другой раз.
 
RU Jerard #15.02.2013 08:52 ответ на @Tolka#15.02.2013 08:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Год тотального троллинга

 Пропаганда и информационная война

Домашнее задание: Вспомнить, когда в России была цветная революция, и какой цветок был ее символом.
Можно пользоваться учебниками. Букварем, например. Советским.
 
RU Kuznets #21.02.2013 11:23 ответ на @ZaKos#21.02.2013 11:21
+
+9
-
 
Клерк-старожил
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ZaKos> Ну так там причина убедительная - перепродажа детей - что по этому поводу скажут дестабилизаторы? :)

то же что и стабилизаторы - если вы так считаете - пишите заяву в прокуратуру, суд и так далее. до тех пор пока официально этого нет - это все пустая болтология
))
 
RU Nikita #20.02.2013 22:40 ответ на @Serg Ivanov#18.02.2013 22:52
+
+7
-
 
аксакал

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

S.I.> Очередное шокирующее преступление в отношении сироты из России было совершено в США. Как выяснилось, убитый трехлетний Максим Кузьмин был усыновлен в том же детском доме, что и погибший в 2008 году Дима Яковлев. Двухлетнего Максима семейной паре из Техаса по фамилии Шатто отдали те же чиновники, что и Диму.

Павел Астахов поменял показания // В Техасе не спешат делать выводы о причинах смерти Максима Кузьмина

Власти США удивлены заявлениями российских официальных лиц, обвинивших приемных родителей Максима Кузьмина в убийстве ребенка. В полиции штата Техас утверждают, что никому не передавали материалы расследования и не знают, чем вызваны сообщения о жестоком обращении с мальчиком. Не спешить с выводами посоветовал российским властям и Госдепартамент США. Тем временем новую версию событий поспешил огласить детский омбудсмен. По словам Павла Астахова, причиной трагедии стало то, что приемная мать оставила ребенка «одного на детской площадке». // kommersant.ru
 


Дальше »»»
 
DE Бяка #16.02.2013 19:04 ответ на @Alex68#15.02.2013 09:17
+
+7
-
 
имитатор знатока
★☆

Четыре года рыскал в море наш корсар.....Четыре года рыскал в море наш корсар.....

 Флейм и тесты

Alex68> А с каких это пор Украина стала страной третьего мира-географию учи, может и зубы целыми останутся.Считаешь как тебе выгодно -давай посчитай с начала века и 11 сентября не забудь.Странам второго и третьего мира за таким "лидером" усраться не угонишься.

Да как стала самостоятельной, так и стала страной "третьего мира". В современном понимании.
И не надо приплетать теракты к банальным катастрофам. Хотя, душевные переживания понятны.
 
RU Беня #21.02.2013 11:49 ответ на @ttt#21.02.2013 11:43
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> Дальше можете не продолжать. Антиправославная ненависть и сатанизм в чистом виде.. Успокаивает только что таких (пока) меньшинство.
Ниче, в 17 тунеядцам досталось изрядно, история имеет обыкновение повторятся.

ttt> Армия? Священники есть в армиях почти всех стран, в той же Америке - кто вам дал право запрещать их у нас? Вы один на свете?
У нас светсткое государство. Религия в нем отделена от государства и гражданских институтов. Право мне такое дал мой паспорт в котором написано что я гражданин.

ttt> Школы? Хэллоуин с нечистой силой в школах отмечать можно, а вот необязательные факультативы разрешать нельзя, хотя дети учатся в том числе и на деньги верующих?
Пусть учат свои колдовские обряды в воскресных школах при храмах. А вот сатанистам можно учение Сатаны в школах изучать? Они же тоже за обучение платят? Нет?

ttt> Еще бы знать кого и что ВЫ зовете в школы - половое просвещение + понимание голубых? :)
Мужики в платьях с украшениями вызывают у меня подозрение не садомиты ли они? :)

Дальше »»»
 
RU ahs #21.02.2013 12:04 ответ на @ttt#21.02.2013 11:59
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> Естественно, церковь в школах запрещена, а плейбой продается всем в любом киоске - откуда у людей взять культуру?

Я извиняюсь, а на плейбой Собянин тоже дал пару сотен миллионов?
 
UA пытливый808 #21.02.2013 00:03
+
+10
-
 
аксакал

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

Министр обороны РФ генерал армии Шойгу С.К. и главнокомандующий ВМФ России - адмирал Чирков В.В. прибыли на Черноморский флот. 20.02.2013. Фото предоставил А.Балабин ( специально для "МЫ НЕСЁМ АНДРЕЕВСКИЙ ФЛАГ".).
Прикреплённые файлы:
4LCq_tLxwgo.jpg (скачать) [1280x960, 303 кБ]
 
 
RU Беня #21.02.2013 11:11 ответ на @ttt#21.02.2013 10:59
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> Не очень понимаю, как служение себе связано с нападками на церковь, тем более по вашим словам матушка ее уважает
Очень просто. Они шельмы полезли в гражданские институты (школа, армия) я их туда не звал. Они, шельмы, на свои колдовские ритуалы и содержание культовых заведений берут мои деньги. Как только они перестанут это делать их существование мне станет по барабану.

ttt> Церковь вас чем то обидела? Или просто до кучи от раздражения жизнью?
Она незаконно берет мои деньги. Я жизнью доволен, церковь я просто тролю. Тролить церковь весело. :)

ttt> Мне очень многое в российской жизни не нравится, но церковь тут ни при чем.
А я считаю, что в том числе и причем.

ttt> Церковь никого не побуждает пить, хамить, воровать и тп
Побуждает, см. риторику так называемых воцерковленных и прочих православных активистов. Там уже далеко не только банальное хамство, там уже физическое насилие присутствует.
 
+
+11
-
 
модератор
★★★★☆

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

:hihihi:
Прикреплённые файлы:
 
RU ОТ-2456 #20.02.2013 00:36 ответ на @ОТ-2456#19.02.2013 23:11
+
+7
-
 
координатор

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

"БРИЛЛИАНТ" в Городце.
Прикреплённые файлы:
 
RU matelot #16.02.2013 01:38 ответ на @dmirg78#16.02.2013 01:07
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Про водку

 Радости жизни

dmirg78> А разве то, что справа, водка? :)

Если слева начинать, то когда дойдешь до правого фланга, все будет питься как вода...
 
KZ Tolka #20.02.2013 20:45 ответ на @riven-mage#28.01.2013 22:01
+
+5 (+6/-1)
-
 

О раскачивании лодки

 Россия

riven-mage> Освобождение от физического (в широком смысле - материального) труда и есть то, что разложило и сгубило отечественную гуманитарную интеллигенцию. Превратив в откровенных моральных уродов.
riven-mage> ... Пытаются чего-то родить, а получаются терзания обкурившихся эльфов.

Из интервью с Владимиром Меньшовым.
http://www.kinopressa.ru/news/948.html
Интересно оскароносный режиссёр про творческую интеллигенцию говорит. Наговаривает поди на уважаемых людей... ;)

– Как вы оцениваете то, каким предстаёт в современном кино русский мир? Откуда эта тяга к описанию дна, любованию чёрной стороной жизни?

– Слишком долгое время в разных формах декларировался тезис «стыдно быть русским» – истоки этой эстетики здесь. Вполне благополучные московские мальчики увлеклись описанием жизни бомжей, изучением психических аномалий – вплоть до некрофилии. Кроме того, появился адресат. На западных кинофестивалях особой популярностью пользуется любой позор России.

Вообще, как только возникают спектакль, книга, кино, оскорб** наш народ, сразу находятся люди, которые требуют поддержки этого произведения, настаивают на награждении и премировании…

С годами мне стало совершенно ясно: вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, последовательно занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать – народ не тот. С этим народом вообще ничего невозможно создать, это ошибка природы. Далее – чистый расизм: выкорчевать нужно этот народ, и только тогда человечество сможет двигаться семимильными шагами к счастью.
 


Дальше »»»
 
RU ahs #13.02.2013 17:44 ответ на @alex_ii#13.02.2013 17:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

alex_ii> Хто? Добрые соседи по таможенному союзу? А не пофигу?

Я так понял, что именно из ТС к нам не едут рожать, разве что из орденоносной Киргизии.
Если сделать с Таджикистаном и Узбекистаном визы, то там халифат случится раньше, чем у туарегов, параллельно с уполовиниванием населения. Вспоминая башорг: иногда хочется сделать сейв и выбрать президентом Жириновского.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Сторожевые корабли проекта 11661 [и их модификации]

 Морской

Фотоальбом в яндекс фотках - Экскурсия по Дагестану, и не толькоhttp://fotki.yandex.ru/users/renuarfly/view/627794/
 
93741694169316921691169016891
Смотри также