лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741696169516941693169216911
RU Aaz #21.02.2013 15:29 ответ на @MD#21.02.2013 13:34
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★☆

Технические решения и совершенство

 Авиационный

MD> Как пример "старого" подхода и "старой школы" можно, мне кажется, привести 777.
MD> С тех пор за прошедшие 20 лет ничего не только лучшего, но и аналогичного не появилось.
Можно также отметить, что на предыдущих разработках отставание от сроков начала поставок не превышало, ЕМНИС, трех-четырех месяцев. Умудрились практически вовремя сдать даже новый 737, у которого на стенде затрещало крыло, которое пришлось переделывать заново.

MD> Нынешняя проблема с литиевыми аккумуляторами... ну, допустим. С натяжкой.
Там все очень забавно. В 2011 году после возгорания аналогичного аккумулятора "Цессне" было повеление FAA заменить их на никель-кадмий или свинец.
По слухам, теперь пошло нехорошее шевеление вокруг "специальных технических условий", по которым закрыты многие пункты СТ 787 - в т.ч. и аккумуляторы.
"Злые языки поговаривали о галерах..." (Стендаль, "Красное и черное")

MD> А на 747-800 почему-то вылезли те же проблемы... и на новом танкере, по слухам прямо из Боинга.
Да, я тоже обратил внимание, что на "восьмисотке" наступили на те же грабли. А тут еще и танкер...
"Может, в консерватории что-то неладно?" (М.Жванецкий)

MD> ...именно бухгалтера и адвокаты, которые теперь рулят компанией, и довели до последней серии позорных, и при этом АНАЛОГИЧНЫХ, что говорит о системных корнях этого - провалов. Что среди технарей это общепринятое мнение сегодня...
Да, я тоже слышал это от людей, бывавших в сей конторе.

MD> Кстати, 777Х будут полностью проектировать и строить в самом Боинге, и они испытывают ОСТРЕЙШУЮ нехватку инженеров.
"Холера протекает нормально..." (с)
Сначала сделали конструктора второстепенной - по отношению к менегерам - фигурой, а теперь будут разгребат…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

predator diver
Прикреплённые файлы:
!!casual diver_mini.jpg (скачать) [768x1024, 315 кБ]
 
 
RU Aaz #19.02.2013 20:24 ответ на @Nikita#19.02.2013 15:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★☆

Технические решения и совершенство

 Авиационный

Nikita> Относительное количество и серьёзность инженерных ошибок в программе F-35 даже меньше чем в предыдущих.
То есть на F-22 крыло затрещало еще раньше, и треск был еще громче? :)
Или у него пузыри от перегрева ГО были размером поболее? :)
 
US TbMA #20.02.2013 22:07 ответ на @Кот_да_Винчи#20.02.2013 21:58
+
+2 (+6/-4)
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Кот_да_Винчи> наведи мышом на мой флажок, разрешаю. Просветись.
Кот_да_Винчи> :D

Ну тогда думаю что ты свистишь чуть больше, чем полностью. :) Что и раньше было известно)

Бтв, смешное письмо девушки из Германии:
... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не
клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище:
машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи,
лисы, змеи.. иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его
стало: завернула в газету, принесла домой.
Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там
ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра
ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! -
спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как
по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу:
мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай.
Назвался лосем - люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет
бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил.
Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную.
Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!
Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас,
либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после
наркоза.

Я от такой заботы тихо


Дальше »»»
 
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Эксперты не сдаются:

Полный текст записи Альфреда Коха (орфография и пунктуация автора сохранены за исключением ненормативной лексики):


Я, разумеется, сейчас глупость напишу, но у меня про сто свербит. Вот смотрите: в воздушное пространство нашей страны вторгся объект массой 10 - 30 тонн. Он летел по направлению к городе Челябинску - центру нашей оборонной промышленности, в т.ч. в знаменитому атомному комбинату "Маяк" где делают наши атомные бомбы. Скорость объекта была около 50 000 км. в час. Для примера - скорость полета американской стратегической ракеты "Титан" составляет около 30 000 км. в час.

Кто нибудь слышал, что этот объект был засечен нашей системой ПВО? Напротив! Нам все официальные лица говорят, что это было для всех полной неожиданностью и что это нормально: они и не могут такие объекты засекать! Что, наши доблестные ракетчики сбили противоракетой неизвестный объект, летящий прямо в стратегически важный промышленный и оборонный центр России? Нет! О его запуске никто заранее не уведомлял наши власти, он не отвечал на позывные "свой-чужой" (вспоминается дурачок Матиас Руст), он (объект) не делал много другой разной **йни, которые напридумывали хитромудрые военные. Почему он не был сбит? Почему он не был даже засечен?

На фига нам такая ПВО? Может и нет никакой ПВО? А денежки прямо идут в "Оборонсервис"? Считаю своим долгом поделиться своими глупыми рассуждениями.

Дальше »»»
 
BG tsonyo #20.02.2013 15:00 ответ на @Wyvern-2#20.02.2013 11:30
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Протесты в Болгарии.

 Политический

Wyvern-2> Крутитесь, как знаете...

"Зеленую энергию" называют так из-за цвета лица (когда приходит месячный счет).

Потребители в Болгарии могут закупать эл.энергию только от государственной НЭК. Причем для быта еще приходится проходить через посредники - энергораспределительные фирмы. Они частные, их три и вся инфраструктура разделена между ними по географскому принципу. Каждая имеет свою васальную территорию с крепостными потребителями, жестко привязанными к ней. Т.к. это противоречит принципам свободного рынка, Евросоюз уже пригрозил санкциями. Наши чиновники до последнего оттягивали (угадайте с трех попыток почему) принятие соответствующих изменений в законодательсве вплоть до увольнения шефа ДКЕВР (госкомисии по регулированию энергорынка). А ведь по одному из определении мафия отличается от "обычной" организованной преступности именно связью с властями.
Это первая несправедливость, она чисто на политическом уровне и ни одна партия не смогла (не захотела) справиться с ней.

Вторая является ее следствием. НЭК скупает от производителей электоэнергию по дифференциальным ценам в зависимости от способа производства. Уровни этих цен формированы невероятным образом в зависимости от чисто технологических аспектов, жестким лобированием всяких группировок, необходимостью проводить хоть какую-то социальную политику и желанием привлечь иностранных инвесторов. При этом есть большая разница в подходе к количествам. Так называемая "зеленая" энергия скупается вся (ей обеспечен на 100% рынок сбыта). Требования, видите ли, Евросоюза к доли экологической составляющей, под которые вовремя прошмыгнули "бизнесмены со связями". Дальше - есть хитроумно подписанные договоры между некоторыми производителями и НЭК, где твердо определены цены и количества на многие годы вперед. Как это случилось тоже понятно, но оттряхнуться от них уже трудно - засудят...
В результате для формирования необходим…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #21.02.2013 21:06
+
+24
-
 
аксакал
★★

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Только что приехал с Калуги. Уставший, но довольный – окончательно выиграл в ФАС Центрального округа одно из крупнейших своих дел, спас организацию от многомиллионных претензий налоговой.
Что особо приятно (помимо положенного процента успеха), что мой клиент от налогов не уклонялся, был реально честным налогоплательщиком, ставшим жертвой несовершенства системы. Фирма, кстати, занимается реальным производством, а не какой-нибудь перепродажей, и если бы я не выиграл, она бы обанкротилась. Так что я сегодня несколько десятков семей спас от потери работы, а российский бюджет от ежегодной потери приличных сумм налогов.
 
RU Denis KA #15.02.2013 23:59 ответ на @Вованыч_1977#15.02.2013 22:58
+
+6
-
 
аксакал

Авианесущий корабль проекта 11780

 Морской

Вованыч_1977> Из польской статьи... Кто в курсе подробностей (желательно "реальных") по этому проекту (пр.11780)?

У него по проекту носовой рампы не должно было быть, это поляки на схеме выдумали, Ак-130 на него вкрячили только в последней версии проекта. Остальное можешь найти по поисковику набрав проект 11780 Иван Тарава, я здесь про него постил статью - еще лет семь назад.
 
RU Валерий Ек32 #20.02.2013 22:06
+
+12
-
 
втянувшийся

немецкий торпедный катер KTS-1974

 Судомодельный

Результат пайки антенны из двух частей не понравился, поэтому сделал приспособление для сборки и пайки.
Прикреплённые файлы:
Фото0585.jpg (скачать) [1918x1439, 494 кБ]
 
 
RU dmirg78 #21.02.2013 21:07 ответ на @Cormorant#21.02.2013 21:03
+
+13
-
 
модератор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Cormorant> вы ещё москвич в её исполнении не видели :F

Божеее.... Замуж дуру, срочно за муж... :facepalm2:
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Хотел оставить вчера часы в мастерской в ремонт, так сделали за 5 минут и бесплатно!
- Почему?
- Так у меня на них гравировка 'На вечную память от В. В. Путина'!
- У тебя?! Откуда?!
- В соседней мастерской сделал.

У любого устройства есть два состояния: или оно работает, или нет.
Состояние "глючит" придумали маркетологи. Когда оно не работает, а продать хочется.

xxx: В туалет хочу, а там директор уже 10 минут сидит, по телефону трепецца
xxx: Никогда я ещё так сильно не хотел на его место

Вышла версия Камасутры для евреев. На всех картинках присутствует мама и даёт советы.

На вопрос «Когда у вас в последний раз был секс?» нужно отвечать «Последнего раза ещё не было!».

Я не могу уснуть спокойно, пока на кухне в холодильнике мерзнет еда.

Подрядчик в трубку заказчику:
- Нет, мы не пи%арасы, просто нужно немножко перенести сроки.

- Говорят, на развитие села в России собираются выделить 42 млрд. рублей!
- Это как? Деньги будут разбрасывать над селами с самолета, что ли?
- Ага. И их опять сдует ветром в Швейцарию и Лондон…

Я только сейчас стал догадываться, зачем Путин дал Депардье российское гражданство. Он хочет узнать секрет волшебного зелья друидов.

- Эх, если бы у меня было столько денег, чтобы можно было купить самолет! . .
- А зачем тебе самолет?
- Да не нужен мне самолет. Мне бы столько денег.

Встречаются два грузина. Первый:
- Э, Гиви, ти мужчина или малчик?
- Как это?
- Ну, если с женщынами спишь, значит мужчина!
- Слушай Гиви, разве с ними заснешь? Пиши мальчик!!!

В вагоне даме всю ночь не дает спать храп в соседнем купе.
Та колотит в стенку, но безуспешно. Утром дама заходит в соседнее купе и говорит сидящему там мужику:
- Вы что, не слышали как я вам стучала?
- Слышать - слышал. Но уж извините, устал я очень, поэ…

Дальше »»»
 
RU U235 #20.02.2013 03:35 ответ на @Meskiukas#19.02.2013 21:59
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Назначен новый министр обороны

 Общевоенный

Meskiukas> Пороть хрень, надо аккуратно. :p Не с блевотины "Кавказ-центра". :F Повторюсь, был приказ войти в город и занять установленные места. И всё.

Ну так приказ был военным, или автоколонне таксистов? Кто приказывал не применять меры предосторожности против нападения? Почему эти меры, не были приняты хотя было уже очевидно, что обстановка мутная и недружественная? Разведку и боевое охранение колонны для досмотра домов по пути следования колонны комбригу кто запрещал вперед выдвинуть? Комбриг тупо ретранслировал приказы вышестоящего командования вместо того чтобы выполнять свою работу и управлять подразделением на основе приказов. Своего решения на марш колонны у него похоже не было. В результате и сам погиб и своих подчиненных погубил.

Meskiukas> На БМП были в основном одни механы. И то II периода обучения. Только из учебки.

А кто кроме военных виноват, что экипажи бронемашин не укомплектованы и не боеготовы? Порочную систему боевой подготовки, из-за которой за малым исключением ни одно подразделение ВС РФ нельзя в его штатном виде использовать из-за наличия в нем совершенно неподготовленных бойцов, надо было еще при СССР менять, но начали этим заниматься только при Сердюкове.

Meskiukas> На запрос был жёсткий приказ огня не открывать. Маневрировать.

Интересно, и, кто кроме генералов руководивших группировкой, должен был донести до политиков, что обстановка боевая, и дать соответствующие указания войскам. Хоть у кого-то хватило мужества и ответственности, чтобы сообщить политическому руководству неприятные новости заблаговременно, а не когда уже БМПшки на улицах горели и это было уже невозможно скрывать? Армия погорела на собственной же традиции скрывать до пос…

Дальше »»»
 
UA Sheradenin #21.02.2013 19:42 ответ на @ZaKos#21.02.2013 15:32
+
+8 (+10/-2)
-
 
аксакал

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ZaKos> 1. Я не вижу в списке, граждан другого государства, убитых нашими гражданами.
А зачем вам их видеть? что это даст?

ZaKos> 2. Всё эти случаи прошли через следствие и суд. Виновные наказаны.
Вы не поверите - но все американские случаи тоже прошли через суд и виновные наказаны.
Более того, тут обычно любят высмеивать систему защиты детей в США где якобы за отшлепанного ребенка родители садятся в тюрьму и пр. И тут же возмущение что смерть ребенка осталась безнаказанной. Вы бы что-то одно выбрали там у себя.

ZaKos> И несмотря на то, что все эти случаи с Димой Яковлевым объединяет смерть - они разные.
Разные в том плане что Дима погиб в результате несчастного случая (непреднамеренное убийство) а большинство этих детей погибли по злому умыслу. И каков ваш вывод?

ZaKos> А вы вообще не задумывались о том, что Дима сейчас мог готовиться к какому нибудь утреннику на 23 февраля, если б не его не продали в США?
Мог бы. А те дети из списка тоже бы могли... Вывод?
Зато теперь многие дети в детдомах будут готовиться в утреннику 23 февраля вместо того чтобы обрести новых родителей. Вы довольны?

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #21.02.2013 08:16 ответ на @MD#21.02.2013 05:55
+
+4 (+8/-4)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

MD> Убедиться еще раз и продемонстрировать всем, как легко манипулировать идейными пропагандонами. Вот, одну фразу-приманку вставил, они все как один на нее стойку сделали, как собачки на задних лапах за кускочком колбасы.

истинно глаголишь. Я вот только что-нибудь про Омеригу на вентилятор накину, как вы тут как тут, на задних лапках.

:D :D :D
 
RU ED #21.02.2013 19:19 ответ на @KILLO#21.02.2013 18:04
+
+10
-
 
старожил
★★★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

KILLO>есть правда жизни, которая говорит - там, в Америке, детям сиротам лучше.

В первую очередь сиротам будет лучше в семье, чем в детдоме. А в семье какой страны - это уже второе.
Лично мне бы хотелось, чтобы российских детей усыновляли российские семьи. Не потому, что российские семьи какие-то особенные. Просто МНЕ так хочется.
Но увы, россияне усыновляют не всех сирот. Более того, и с иностранцами усыновителями в придачу тоже не всех усыновляют. Наши детские дома не пустуют. Потому отказав какой-нибудь стране в праве на усыновление российских сирот, законодатели количество тех неусыновлённых сирот увеличили.
И критики "закона Димы Яковлева" в первую очередь защищают не "усыновление детей в Штаты", а усыновление детей вообще.

KILLO>и с вашей точки зрения лишняя смерть/личное несчастье десятков, сотен, а может тысяч детей это хорошая плата интересы родины

Да проще всё. Я тут на днях постил новость про победу наших "мормышечников" на чемпионате мира в Штатах. Позабавил комментарий одного перца в тематическом форуме - мол "радует не столько победа наших, сколько что американцы обосрались".

Дальше »»»
 
RU просто спокойный тип #21.02.2013 11:41 ответ на @salda#20.02.2013 18:12
+
+15
-
 
старожил
★★

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

Сирийские повстанцы объявили о гибели их соратника из России

Сирийские повстанцы через один из своих интернет-форумов объявили о гибели в бою их соратника из России. Точного имени этого человека нигде не указывают, называя его лишь «Русский Али». Известно, что он сражался за исламистов из «Фронта аль-Нусра» — организации, признанной в США террористической. // lenta.ru
 

Сирийские повстанцы через один из своих интернет-форумов объявили о гибели в бою их соратника из России. Точного имени этого человека нигде не указывают, называя его лишь «Русский Али».

Известно, что он сражался за исламистов из «Фронта аль-Нусра» — организации, признанной в США террористической, однако все еще легальной на территории РФ. При каких обстоятельствах он был убит, не сообщается.


вот ради этого и надо поддерживать - чем больше их закопают там , тем меньше нам их закапывать у себя дома


Дальше »»»
 
RU alex_ii #21.02.2013 15:14 ответ на @Владимир Малюх#21.02.2013 14:40
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

О раскачивании лодки

 Россия

Tolka>> Треш выглядел так :)
Tolka>> [BadComedian] - Русский Рэмбо с Джигурдой. Часть 1 - YouTube
В.М.> И где вы все это выкапывате, даже любопытно стало...
А он как коккер-спаниель - от любви к копанию в помойках ничем не отучить...
 
EE 7-40 #16.02.2013 01:40 ответ на @lro#15.02.2013 16:11
+
+5
-
 
астрофизик

Человек на Луне? Какие доказательства? - 2

 Лунные космические программы

lro> "Южный Дфмн" или может быть просто "Созвездие Попова" ?

Я думаю, оно получит испанское название "Popa Conspirativa", что означает "Конспирологическая Корма". Оно хорошо сочетается и с уже существующим созвездием Корма, и с фамилией первооткрывателя, а главное, весьма благозвучно. :)
 
RU sam7 #19.02.2013 23:18 ответ на @sam7#19.02.2013 22:50
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Авианосцы типа "Queen Elizabeth" (CVF) ВМС Великобритании

 Морской

Наглядное сравнение

И статья со схемами в лучшем качестве
QE.pdf
Прикреплённые файлы:
ZvOpb.png (скачать) [840x540, 508 кБ]
 
 
RU Vale #21.02.2013 16:51 ответ на @ahs#21.02.2013 15:50
+
+10
-
 
Сальсолёт

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Российские дипломаты в США извинились перед техасскими чиновниками за излишне эмоциональные высказывания официальной Москвы по поводу гибели в Техасе усыновленного мальчика из России

Российские дипломаты в США в частном порядке извинились перед техасскими чиновниками за излишне эмоциональные высказывания официальной Москвы по поводу гибели в Техасе усыновленного мальчика из России. Об этом пишет на своем сайте газета «Коммерсантъ» . Сегодня полиция штата впервые опровергла заявления об обстоятельствах смерти Максима Кузьмина. Как утверждает шериф округа, мальчик потерял сознание, играя во дворе дома, и был доставлен в окружную больницу. Спасти его не удалось. Ранее уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов утверждал, что трехлетнего Максима избивала приемная мать.
 


"Патриоты" начинают впадать в печаль. Как и по поводу финнов.
 
UA sancho #21.02.2013 12:44 ответ на @sancho#21.02.2013 12:43
+
+14
-
 
втянувшийся

Постройка модели пр.1134А 1:100

 Судомодельный

sancho>>> Вот такие астры!
Прикреплённые файлы:
 
US NightFlight #02.02.2013 21:40 ответ на @alex_ii#02.02.2013 20:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
новичок

Антарктида - как там живут

 Города и страны

NightFlight>> И какой интервал там между посадками самолетов? Как в Домодедово поди? ;)
alex_ii> Русский язык для тебя не родной? Или ты писатель, а не читатель? Слов про погоду демонстративно не понимаем?

А чего погода? Погода она везде не сахар.

Среднегодовая температура на южном полюсе равна −57,8 градусов, это самые низкие зарегистрированные средние значения температуры на планете. Второе место по минимальным средним в году температурам занимает российская станция Восток,-55,6 градусов, что на 2,2 градуса выше. Минимальная температура на южном географическом полюсе Земли составила −82,8 градусов, на 6,8 градусов выше, чем абсолютный температурный минимум на планете и на станции Восток (там было −89,6 градусов).

То есть условия примерно одинаковые. Парадокс ситуации в том, что теплая южная страна в таких условия спокойно строит нехилые станции и с комфортом живет, а северная Россия жалуется на тяжелые погодные условия.

alex_ii> Там вообще-то не оборудованные аэропорты как в Домодедово - там просто ледяная полоса. И летают на нее сколько могут летом - а могут немного, потому что у таких аэродромов ограничений куда больше, чем у нормальных... Ну вот чего непонятно то? Или просто потупить захотелось?

И в Амундсен-Скотт отнюдь не бетонка, а тоже ледяная полоса. И что ты этим сказать хотел?

Дальше »»»
 
UA пытливый808 #21.02.2013 09:16
+
+7
-
 
аксакал

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

4
Прикреплённые файлы:
OzSU3ECRhsU.jpg (скачать) [1280x960, 190 кБ]
 
 
93741696169516941693169216911
Смотри также