лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751704170317021701170016991
BY RAFSkyline #23.02.2013 01:20 ответ на @reflex_yu#23.02.2013 01:13
+
+6
-
 
новичок

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

RAFSkyline>> Качество оригинал не правил) так что не обессудьте.)
reflex_yu> Всё как всегда- на мостике мат перемат,будто там не обученные военные ,а тщательно отобранные дебилы.

Ну это уже вопрос традиций, сколько помню во всех родах войск сплошняком мат куда не глянь.) Пороть надо и то будут материть на чем свет стоит. Усмотрел ещё на записях ангар забитый самолётами, закрытие двери ангара,дозаправка от "Ельни", старты самолётов без ГЩ. Ну и кадры испытаний миг-29 и су-33. Если интересно могу выложить.
 
RU ahs #23.02.2013 12:09 ответ на @Barbarossa#17.02.2013 17:06
+
+16
-
 
старожил
★★★★

Суровый Челябинск

 Радости жизни

 
RU Cormorant #21.02.2013 21:03 ответ на @dmirg78#21.02.2013 20:59
+
+6
-
 
опытный
★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

dmirg78> Вкус у художницы - ну, просто на редкость, паршивый :crazy3:
dmirg78> Такой вертолёт испортила...

вы ещё москвич в её исполнении не видели :F

 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

:F
Прикреплённые файлы:
 
+
+6 (+12/-6)
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Серокой #09.02.2013 21:00
+
+9
-
 
координатор
★★★★

Компьютерный юмор :)

 Компьютерный юмор

 
RU энди #23.02.2013 17:21 ответ на @Tolka#23.02.2013 17:07
+
+10 (+11/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

О раскачивании лодки

 Россия

Романов об СССР

Не важно, что я был великий князь. Я был русский офицер, давший клятву защищать Отечество от врагов. Я был внуком человека, который грозился распахать улицы … // roman-n.livejournal.com
 

Интересные записи проигравшей стороны.
"Ничто не претит мне больше, нежели тот спектакль, когда русский изгнанник даёт жажде возмездия заглушить свою национальную гордость. В беседе с членами клуба я дал понять, что я, прежде всего, русский, и лишь потом великий князь. Я как мог описал им великие ресурсы России и сказал, что не сомневаюсь в успешном выполнении пятилетки.

– На это может уйти, – добавил я, – еще год-другой, но если говорить о будущем, то этот план не просто будет выполнен – за ним должен последовать новый план, возможно, десятилетний или даже пятнадцатилетний. Россия больше никогда не опустится до положения мирового отстойника. Ни один царь никогда не смог бы претворить в жизнь столь грандиозную программу, потому что его действия сковывали слишком многие принципы, дипломатические и прочие. Нынешние правители России – реалисты. Они беспринципны — в том смысле, в каком был беспринципен Пётр Великий. Они так же беспринципны, как ваши железнодорожные короли полвека назад или ваши банкиры сегодня, с той единственной разницей, что в их случае мы имеем дело с большей человеческой честностью и бескорыстием.
Так получилось, что за столом председателя, прямо рядом со мной, сидел генера…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #23.02.2013 11:08 ответ на @энди#23.02.2013 10:06
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Депардьё получил российский паспорт

 Ленин и печник

alex_ii>> Даже самому от такой глупости смешно? О тож...
энди> Удивительно другое- что люди ненавидящие Россию учат людей которые ей дышат как жить.
Не уточнишь, о ком ты? Кто тут ненавидит Россию, а кто ей дышит? Депардье что ли дышит Россией? Или Tolka? Мда, даже и не знаю, что на такое сказать...
 
RU Aaz #21.02.2013 11:53 ответ на @hsm#21.02.2013 11:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★☆

Технические решения и совершенство

 Авиационный

hsm> А об этом нам скажут отчеты перевозчиков, лет через пять, когда он избавится от детских болезней.
Превышение веса на 6 тонн было в свое время подтверждено "Боингом". Было также объявлено о запуске программы снижения веса. Сначала его обещали вогнать в рамки где-то на седьмой машине, потом - где-то на пятидесятой, потом все стихло...

hsm> Вопрос был - на чем основано мнение что новые машины хуже? - Если никаких достоверных данных о них нет?
Есть "общие" характеристики этих машин, которые позволяют с достаточной уверенностью предположить, что ничего выдающегося в плане весов они не представляют.
Можно вспомнить также сторонников прогресса (естественно, американского :)), которые уверенно заявляли, что у F-22 масса пустого - 17-15-14-12 тонн. Результат известен...

hsm> Тут-же, логично, возникает вопрос - а какое крыло на Су-35 и Т-50?
На Су-35 крыло по КСС, естественно, не изменилось. Ибо иначе пришлось бы менять и КСС фюзеляжа - а это уже совсем новая машина получилась бы. Хотя нужно отметить, что и "внутри" планера кое-что изменили в лучшую сторону, и качество поверхности "на глаз" стало лучше.

Что касается Т-50, то достаточно взглянуть на
, чтобы понять, что у него крыло с "современным" набором.

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #24.02.2013 10:16 ответ на @kirill111#24.02.2013 00:11
+
+13
-
 
аксакал
★★

Конспироложества псто. Кто платит за Lurkmore?

 Политический

kirill111> Постепенно интересное идет формирование человека. Россия - рашка только. Патриот - нет больше ругательства. 40000 - нищеброд и т.д.

Ну назови, над кем там жестко не стебаются? Всех опускают по мере возможности.
Имхо, нет у лурка двойного дна. Хотя если НТВ дать задание, они состряпают фильм доказывающий, что это все жидомосонский заговор, годеп и грузинский спецслужбы в одном фллоконе.
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Автоюмор

 Автомобильный

суровые литовские парни наказывают за неправильную парковку
Прикреплённые файлы:
 
UA Интересующийся87 #22.02.2013 01:15 ответ на @Djoker#17.02.2013 13:11
+
+9
-
 
опытный

А-50 новости

 Авиационные новости

Докрасили... Честно говоря, ВНУШАЕТ... Это вам не "Аэрофлот" какой-то :D

 
+
+5
-
 
втянувшийся

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

Полл, сказано Вами:
Одна. Причем условия стрельбы очень далеки от предельных для "Тора" паспортных значений.
 


Так. Будем учиться считать.

Презентационный фильм "Тор-М2Э". Два дневных сопровождения с колесного варианта Тор-М2Э (сход-поражение) по Саману и одно ночное сопровождение Тор-М1 по Саману (сход-поражение). Итого 3 (три).

Ролик Тор-М1. Если отбросить огненную феерию, гарантированный один по Саману и один по Стрижу. Причем если посмотреть поражение Стрижа повнимательней, то в момент подхода второй ракеты Тора, видно, что мишень уже коптит от встречи с первой. Но будем считать честных 2 (два) сопровождения.

Работа по 4м. Тут действительно сложно, поскольку оператору нужно одной камерой показать старт и сопровождение 4х ракет, что физически невозможно. Ладно, будем беспристрастны, отодвинем в сторону.

Итого 5 (пять) гарантированных сопровождений старт-поражение. В 5 (пять) раз больше, чем Вы насчитали. Впрочем, выполненный Вами подсчет характерен для Тулы ;)

Нужно назвать тайм-коды или сами посмотрите?
О "паспортных значениях" спорить не буду, поскольку индикатора командира все равно в кадре нет, а на слово Вы неверите :)

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
втянувшийся

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

Полл, я посмотрел.

Первый ролик самый прикольный - Панцирь успешно борется с аэростатами и подвешенными муляжами крылатых ракеты. Очень смешно. В остальных трех не увидел ни одной проводки от схода до встречи.

Посмотрие и посчитайте количество таких проводок теперь в роликах у Тора. Сход! И камера ведет ракету до точки встречи, причм поражение - вот оно, перед зрителем. Если это не убеждает - ну тады я ничего не понмаю.
 
+
+5
-
 
втянувшийся

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

Дорогой Полл!

Позвольте напомнить Вам, что данная ветка создана для обсуждения достижений Панциря, если хочется обсудить Тор - милости просим в соседнюю ветку. К вечеру постараюсь подготовить специально для Вас развернутый ответ.

4 paskal

"то почему вас так волнуют неудачные пуски Панциря?"
 


Неудачные пуски Панциря не столько волнуют, сколько забавляют, поскольку неудачи - ожидаемы. Реально волнует вот это:

Вы никак не можете согласится с очевидным. Тор - отличная машина. <...> Но это в целом - тупиковая ветвь. Бездетная семья. <...> Надо просто понять и принять
 


И эту болтовню несколько десятков тысяч человек в разных концах страны должны "просто понять и принять" на фоне непрекращающихся неудач Панциря на полигоне. :mad: Кстати, эта мантра про "тупиковую ветвь" придумана не alexNAVY, туляки главкомат ПВО СВ уже давно в свою тусовку превратили, с летчиками прокатило уже, надо ж двигаться дальше ;)

(между строк: Дорогу молодым! ;) даже если нужно укокошить рядом стоящих. Во ништяк...)

Глядииии ты, великий и ужасный сэр alexNAVY снизошел до нас, грешных :D

- тор никогда не сбивал и не собьет цели со скоростью выше 700м/с
 

это правда, эти характеристики реально достигнуты
в отличие от панциря
 
.

тор не работает на дальности выше 12 (по самолетам) и параметре выше 8.


Дальше »»»
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

А между тем Панцирь в прошедшую пятницу отработал на полигоне. Результаты пока не очень понятны. Известно, что в ходе "сольного выступления" отработали по достаточно большой гамме мишеней, средний расход на мишень составил 5 сходов. "Средний расход" означает общее соотношение запущеных мишеней различного класса и выпущеных по ним ракет. Пока это все, что известно, много по телефонам не говорят ;-)

Главный засранец какашкометатель досточтимый сэр AlexNavy желает что-нибудь сказать о прошедшей работе?
 
RU Кот_да_Винчи #22.02.2013 21:16
+
+5 (+8/-3)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

ну-с, продолжим:

Глава Госдепа похвалил подчиненных за опасную работу в Кырзахстане

Глава Госдепа похвалил подчиненных за опасную работу в Кырзахстане. Госсекретарь США Джон Керри в своей первой речи на новом посту перепутал Киргизию и Казахстан, придумав новое слово Кырзахстан. ... // top.rbc.ru
 

ps это глава Министерства иностранных дел типа самой могущественной державы. Выпусник Йеля между прочим.
pps антиресно, жЫтелям Кырзахстана дойдет за кого их держат?
ppps Борат, итить
pppps Перегрузка
 
UA ДОКТОР #23.02.2013 07:48 ответ на @пытливый808#22.02.2013 20:06
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

пытливый808> Кстати к слову сказать, МО РФ вручил одному из офицеров Москвы - ОРДЕН УШАКОВА!!! Как известно за недавние несколько БС.
Не орден, а медаль...
Прикреплённые файлы:
 
LT Meskiukas #22.02.2013 21:25 ответ на @KILLO#22.02.2013 20:59
+
+3 (+5/-2)
-
 

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

KILLO> И ты все таки продолжаешь переходы на нацию. Окей, ты сам напросился.
Так ты же не грузин! :eek: Или всё же... :F

KILLO> Хорошо корма, при чем тут корма в данном случае?
При том, что это корма башни Т-62. Её пробил 115 мм практический.
 
LT Meskiukas #22.02.2013 21:05 ответ на @KILLO#22.02.2013 20:44
+
+2 (+5/-3)
-
 

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

KILLO> Вот почему нормальный человек не может себе позволить постоянно кивать на нацию? Потому что он нормальный.
Ну, с не нормальными и разговаривают не нормально. Стань нормальным.
KILLO> И кто же?
Ответ в зеркале увидишь. :F
KILLO> У меня другие данные по 115мм. Я дал схему.
И что из неё видно? Если бы там было описание, а лучше вид снаряда сзади. А ещё лучше, если бы ты сам подержал тот снаряд в руках.
KILLO> Я не Грузия, Я последний раз тебя прощаю, в следующий раз я пеняй на себя.
А, ты хуже. :D Ясно. А на счёт дал слово называть "мальчик" на грузинском. "Мальчиком" я и по русски не называю. А вот на счёт пеняй, ты не прав! Не пугай ежа голым задом! Проколешь! :F
 
LT Meskiukas #22.02.2013 20:39 ответ на @KILLO#22.02.2013 20:22
+
+5
-
 

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

KILLO> Ну вот опять, в отсутствии аргументов дешевые закамуфлированные смайликами переходы на личность.
Так тебе ссы в глаза, ты всё Божья роса! Не утони! :F Андрей написал письмо. Я его приведу. Там танк стоит посередине улицы и след от попадания точно по середине.Это что же по килловски получается что гранатометчик на середину улицы вышел чтобы так ровно попасть?Там как раз до ближайшего поворота свыше 300метров будет,не мог он с РПГ стрелять с такой дистанции,мог только из домов,а это будет попадание под углом,а никак не в центре и посередине,тем паче что МТО зацепило и можно четко траекторию отследить.Наверняка такую не проложить из палисадника.Зато по прямой из поворота хорошо выходит.Это то что я пытался написать по всем ранее изложенным событиям,что для того чтобы реально оценивать кто откуда и из чего стреял нужен опыт наводчика или гранатометчика.Вот и не стыкуется рассказ Баранкевича или кого там,о том как он обходил этот танк сзади чтобы подстрелить в уязвимое место.Нет такой позиции на этой улочке чтобы так точно попасть в середину башни и танка.
Ну и всё же, как быть с "Коброй", в разговоре про которую было изготовлено тобой с братцем километров пять резинового бинта! :F Почему её не пробила ПГ-7?

Дальше »»»
 
UA Петрович-2 #23.02.2013 23:18
+
+7
-
 
аксакал

Противолодочные корабли проекта 61 [и их модификации]

 Морской

"Надежный"
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Автоюмор

 Автомобильный

Зачем в ралли второй пилот?
Британский гонщик Марк Фишер недавно оказался в центре скандала, разгоревшегося после его слов о том, что он не имеет ни малейшего представления, что во время гонки говорил ему Гетин Джонс, уже долгое время являющийся его вторым пилотом.

Предполагалось, что второй пилот читает так называемую "легенду" — серию заметок, описывающих маршрут прохождения трассы, но Фишер назвал это "полным вздором" и что он подыгрывал второму пилоту все эти годы. "Это просто абракадабра", сказал он. "Но организаторы считают, что во время гонки в машине должно быть два человека. Гетин хороший парень, поэтому я всегда брал его с собой."

Сообщается, что Девис пришел в ярость от слов Фишера и утверждает, что в команде они были равными партнерами, но Фишер сразу же опроверг это.

"Ой, да ладно", скзазал он. "Послушайте только — 100 ПР2–4 на ЛВ5–1 подброс на выходе на грунт! несет 300. И чем мне это поможет в момент, когда меня несет боком на скорости девяносто миль в час?"

Фишер не первый раз становится предметом обсуждения из–за роли второго пилота. В 2009 году на ралли в Ювяскюля, Финляндия, оставшись без второго пилота, он силой посадил в машину бездомного бродягу, выполнив таким образом условие "два человека в машине." О трюке узнали после просмотра записи с камеры, установленной в машине, на которой видно, как финский второй пилот вместо чтения легенды раз за разом повторяет "


Дальше »»»
 
UA KILLO #23.02.2013 20:12 ответ на @Massaraksh#23.02.2013 20:00
+
+2 (+6/-4)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Nikita

 Персоналии форумов Авиабазы

KILLO>> Один из лучших.
Massaraksh> Твоё мнение в данном случае дорогого стОит. :)


Твое ничего не стоит, и не только в данном случае, а практически везде.
 
+
+6
-
 
опытный
★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Не могу не перепостить. Самый секретный снаряд британского флота :)

Отсюда: Набрел на фото - Page 656 - ED Forums
Прикреплённые файлы:
 
93751704170317021701170016991
Смотри также