лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751706170517041703170217011
RU ahs #24.02.2013 12:23 ответ на @kirill111#24.02.2013 12:18
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Конспироложества псто. Кто платит за Lurkmore?

 Политический

kirill111> Я бы полностью согласился, но полный нигилизм - тоже не совсем кошерно. Понимаешь?

Рабле с тобой не согласен. И еще куча всяких пейсателей.

Если не нравится статья про "Рашку" или "поцреотов", то можно почитать

Эмигрант — Lurkmore

Вы можете вывезти тётю Сарочку из деревни, но деревню из тёти Сарочки — никогд // lurkmore.to
 

США — Lurkmore

...за что я всегда любил американцев и сейчас люблю — нет ни одной нации, которая лучше, чем они, умеет мгновенно нарисовать мишень на том месте, куда попала стрела // lurkmore.to
 

В принципе, хватит и эпиграфов, чтоб перестать обижаться.
Вполне годная контркультурная литература.

Дальше »»»
 
+
+11
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 671РТМ и 671РТМК

 Морской

Обновлю ветку:
Отцы и дети. Лица 2006 год.
Прикреплённые файлы:
Лица.jpg (скачать) [1024x768, 262 кБ]
 
 
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Просто юмор

 Просто юмор

На (европейскую) злобу дня :D
Прикреплённые файлы:
ДНК.jpg (скачать) [500x543, 49 кБ]
 
 
RU hcube #24.02.2013 14:20 ответ на @Bod#24.02.2013 13:54
+
+6
-
 
старожил
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Bod> Вообще то это - боевая подруга.. :)

Масштаб ракеты, кстати, ОЧЕНЬ подозрителен. На полноценную РН, очевидно, не тянет. А что еще такого масштаба может быть? Да только боевая ракета, судя по размеру и отсутствию крылышек - что-то типа 300-мм Смерча ;-).

Покорители космоса, грите? ;-)
 
BG varban #24.02.2013 02:17 ответ на @Balancer#23.02.2013 18:55
+
+6
-
 
администратор
★★★☆

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

Оффтопик:

ED>> Нету уже его с нами. :(
Balancer> Он сейчас на astronomy.ru

Он вернется на авиабазе. И ник будет тот же. Поменять пароль - как два байта переслать.

TEvg - часть авиабазы изначальной. А сыновья время от времени возвращаются.

Я сам ссылка и есть (с) мой ;)
 
RU Cтанислав Старовойтов #23.02.2013 05:03 ответ на @boris2005#23.02.2013 01:46
+
+5
-
 
опытный

С ПРАЗДНИКОМ!

 Судомодельный

Защитники обители.
Отважные бойцы.
И доблестные рыцари.
Лихие храбрецы.

Сил темных победители.
Без званий и имен.
Отечества служители.
Солдаты всех времен.

За Вас, ребята славные!
Чтоб не было войны!
Вы - наши силы главные!
Вы - армия страны!
 
CA MD #23.02.2013 03:24 ответ на @Sheradenin#23.02.2013 00:22
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Sheradenin> Так тут логика тоже простая. Чтобы стать приемным родителем надо неслабо напрягаться, принимать серьезные обдуманные решения и доказывать кому ни попадя что ты можешь и достоин. Гарантий по 100% отсев м***ков это не дает - однако стоит с высокой вероятностью ожидать что приемный родитель это адекватный социализированный и состоявшийся в жизни человек.

Именно. Я вполне допускаю, что если мы сравним риск несчастных случаев для родных и не родных детей в сравнимых семьях, для родных он может оказаться ниже. Не думаю, что намного, впрочем...

Но смертность и травматизм детей ведь даются, как средняя температура по больнице - по благополучным (преимущественно белым) районам среднего класса и по разным Гарлемам и Южным Чикаго (где, к слову, строжайшие ограничения по оружию... не очень-то они помогают), где (преимущественно черные) детишки друг друга по дороге из школы убивают, за куртку неправильного цвета. Где с отцами живут менее 10% мальчишек, а более половины своих отцов вообще не знают, а матери не работали НИКОГДА В ЖИЗНИ.
Понятно, что основной вклад в статистику детского травматизма и смертности вносят именно такие места и эта социальная среда.
Канадцы здесь на форуме знают, что аналогичная ситуация с детской смертностью в наших северных индейских поселках и резервациях, только там вместо насилия и наркотиков играют пьянство и бытовой травматизм. Взрослые умирают от несчастных случаев примерно в 15 раз чаще, чем в среднем по Канаде, а с детьми ситуация еще гораздо хуже. В газетах постоянно: то пожар по пьяне, дети сгорели, то на морозе оставили по пьяне, и те замерзли, то собаки разорвали ребенка... Если есть места, где мужской алкоголизм - 90%, а женский - практически 100%.

А приемных детей в такие места никто никогда не отдаст - они попадают в нормальные семьи, с вероятностью что что-то случится в десятки раз ниже, чем на социальном дне.



Дальше »»»
 
UA Sheradenin #24.02.2013 17:30 ответ на @MD#23.02.2013 03:24
+
+8
-
 
аксакал

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

MD> Но есть и люди, идеи которых мне полностью понятны, достаточно рациональны, но от этого не являются (в моей системе ценностей) менее людоедскими: что дети в первую очередь принадлежат государству, и что польза государства или благо народа/нации должно быть главным или по крайней мере одним из главных факторов при определении судьбы ребенка-сироты.

что тут еще можно добавить...


 
RU Полл #23.02.2013 16:15 ответ на @Capt(N)#23.02.2013 16:08
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Meskiukas

 Персоналии форумов Авиабазы

Capt(N)> МатвеичЪ, да забей ты!
Буквально "с языка снял", Игорь! :)
 
RU ZaKos #19.02.2013 16:29 ответ на @Luchnik#19.02.2013 15:28
+
-3 (+5/-8)
-
 
аксакал
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Luchnik> Вылезая из транспорта я могу забыть сумку, ключи, деньги, доки, мобилу, что-то ещё... Но я не могу представить, что бы я забыл там ребёнка. Но вот не могу. На каком бы там месте он не сидел.
Luchnik> С моей т. з. это полный апофеоз безответственности. Дальше просто некуда.

Возможно это следующая стадия развития человека в обществе потребления. Когда чётко понимаешь, что запрет на усыновление - это хуже чем преступление. А забыть ребёнка - ну с кем не бывает...
 
RU GOGI #24.02.2013 08:49 ответ на @Серокой#23.02.2013 13:17
+
+9
-
 

Моя страна…

 Политический

Серокой> 1. Банк - частная лавочка, что хочет, то и творит.
Серокой> 2. "В твоей стране" на самом деле 23 не выходной в этом году. Он перенесён на майские. Так что см. п. 1.
Не совсем так. Банк хоть и частная лавочка, но ТК РФ в нем действует. 23 февраля это выходной праздничный день для всех. Поскольку в этом году он пришелся на субботу, то для большей части страны, выходной день был перенесен, в этом году на майские. Но для тех, у кого суббота рабочая он выходной день. И если бы банк решил работать в этот день, то работникам нужно было бы платить не менее чем в двойном размере. А банку это надо?
 
UA Alex Mandel #23.02.2013 19:29
+
+6
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

Фотографы и кинооператоры снимают с высоты проход ЛК USS Iowa (BB-61) через Панамский канал, 24 февраля 1986 г.
Прикреплённые файлы:
 
RU Кот_да_Винчи #21.02.2013 16:50 ответ на @alex_ii#21.02.2013 12:29
+
+6 (+8/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Отношения России, США и Великобритании

 Политический

alex_ii> А вот привычка прихомячивать ценности на черный день у родной страны была всегда...

чисто антиресно - а другие, неродные, страны - типа "берите добрые люди что хотите"?
 
RU Aaz #22.02.2013 17:49 ответ на @Nikita#22.02.2013 13:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★☆

Технические решения и совершенство

 Авиационный

Nikita> Ещё смешней. Разве хвостовая балка Су-27/Су-34 композитная stealth-конструкция???
Действительно, смешно. На балке даже краска не обгорает... :)
По вашему мнению, "композитную stealth-конструкцию" непременно нужно было засовывать в "выхлоп"? :)

Nikita> Не выполнена часть испытаний запланированных на данный конкретный год. Вместо них провели другие, из заданий на последующие годы.
Забавно - ищем под фонарем, потому что там светлее. :) То есть вполняем не то, что запланировано, а то, что можем.

Nikita> В итоге суммарные количественные показатели за 2012 год - как по полётам, так и по формальным point'ам - превысили исходный годовой план.
Да, да, да... Естественно, суммарные. "Средняя температура по больнице", как известно, является одним из типовых способо вешания лапшы на уши. :)
По полетам превысили - так об этом я и говорил. Но даже при этом превышении и даже несмотря на такую своеобразную политику формирования программы ЛИ, по F-35A и по оборудованию Block 2 план по point'ам не выполнен.

Дальше »»»
 
RU Aaz #22.02.2013 01:56 ответ на @Nikita#21.02.2013 23:34
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★☆

Технические решения и совершенство

 Авиационный

Nikita> В каком месте ? ГО F-35 практически целиком вынесено за срез сопла. И посему гарантированно будет подвергаться не только аэродинамическому нагреву, но и существенному воздействию выхлопа.
Nikita> Для компенсации нагрева у ГО специальное покрытие.
На Су-27 хвостовая балка "практически целиком вынесена за срез сопла". Про Су-34 с его "елдой" я уж и не говорю. И ничего, никаких специальных покрытий не понадобилось, причем, заметьте, даже даже при сопле с УВТ.

Nikita> Насколько известно, проблема уже решена и усовершенствованное покрытие испытано на A'шке.
Все руки до отчета по F-35 не доходят. Почитаю...

Nikita> Угу-угу... Все кругом идиоты... А Великого Конструктора Всего И Вся Aaz'а забыли спросить...
Да где уж мне супротив сумрачного гения американской проектной школы... :)
Полный перечень проблем, выловленных на F-35, не хотите огласить?

Кстати, в упомянутом отчете я обратил внимание на интересную вещь. Процесс испытаний заметно интенсифицировали - за прошлый год количество испытательных полетов, ЕМНИС, на 15-20% превышает плановое. А вот количество зачетных (зачтенных) испытательных полетов процентов на пятнадцать ниже планового.
Будучи знатоком американского авиастроения, как вы это прокомментируете?

Дальше »»»
 
RU Cheslav #23.02.2013 16:14 ответ на @KILLO#04.02.2013 15:38
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★★

9 августа 2008 года в 30 милях к северо-западу от Поти...

 Морской

KILLO> ... лалалала - старя песня на новый лад.

Вот-вот, старая песня на старый лад. Один раз твое вранье уже было убедительно опровергнуто по всем пунктам. Решил снова вбросить в надежде, что по новому кругу людям лень будет опровержением заниматься и ты вроде как победителем останешся? Старый демагогический прием.
Ничего, у кого мозги есть - ветку сначала прочитает и нужные выводы сделает.
 
RU энди #11.02.2013 15:19 ответ на @Vale#11.02.2013 15:13
+
+2 (+5/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Vale> Ссылку можно? Это, вообще, повод для выдачи +6.
Есть у нас нервный товарищЪ -ходячая истина в последней инстанции.

.01.2013 14:14 -1 MD
Что-то ты лично из мирка эльфов не торопишься выйти. Из Европ советуешь, как бороться, да?
// За: Что нас ждет, если \"белые\" победят [viatcheslav_#05.09.12 14:51] … Из мирка эльфов пора выйти, да. Ни одна власть, нигде и никогда не будет защищать интересы народа без отсутствия обратной связи или острой необходимости типа наличия внешнего агрессора. Это…
30.01.2013 14:12 -1 MD
Трепло и дрянь человечишко. Патриёт заграничный.
// За: \"Закон Магнитского\" приняли [vyacheslav#30.01.13 14:02] … \"Юридическая\" логика своеобразна и реально доставляет Орелъ, ты вон плюсовал и в репу ставил полный одобрямс этому посту Дмитрия В.: Возможно (и даже скорее всего) у Магнитского было-таки рыльце в…
 
RU Sergey Kuznetsov #24.02.2013 14:40
+
+8
-
 
опытный

Специализированное водолазное судно "Спрут"

 Судомодельный

парру интересных ракурсов
Прикреплённые файлы:
IMG_0183.JPG (скачать) [1467x1100, 434 кБ]
 
IMG_0508.JPG (скачать) [1467x1100, 435 кБ]
 
 
UA Salo Ukr #22.02.2013 21:55 ответ на @Ne formal#19.02.2013 16:52
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Это не в ВР сидеть и верещать о возвращении государства народу
Думаете пора Бандеру во Львове, Ивано-Франковске и Тернополе валить? ;)
 
RU Balancer #11.02.2013 05:37 ответ на @D.Vinitski#07.02.2013 23:56
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Про пиво - 2

 Радости жизни

D.Vinitski> Водку вообще пьют странные люди, а в сочетании с пивом, так и вовсе, инопланетяне.

Здравствуй, землянин!

 

DSC03220.JPG (скачать) [139,44кбайт, 4 загрузки] [attach=315731]
 


:D
 
RU kirill111 #23.02.2013 21:28 ответ на @KILLO#22.02.2013 21:15
+
+9
-
 
старожил
★★☆

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

кило, кончай эту тщательно отрепетированную истерику с патетическим раздиранием тельняшки до самой полундры.
 
LT Meskiukas #22.02.2013 20:11 ответ на @KILLO#22.02.2013 15:17
+
+4 (+5/-1)
-
 

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

KILLO> кстати на фото походу и виден путь кумы.
Ну если в полинаркотическом бреду,:doctor: :cannabis: :fly2: :alco: то да! Какая кумА, там сватья! :P
 
LT Meskiukas #23.02.2013 18:17 ответ на @KILLO#23.02.2013 16:51
+
+4 (+8/-4)
-
 

Шовинистическое поведени Meskiukas

 Авиабаза

KILLO> ED, я никогда не чурался своей национальности,
Ты всегда чего-то чураешься. И не в той школе ты учился. И в армии не служил...
 
LT Meskiukas #22.02.2013 21:56 ответ на @KILLO#22.02.2013 20:20
+
+4 (+6/-2)
-
 

Meskiukas

 Персоналии форумов Авиабазы

KILLO> Один из самых мне неприятных форумчан,
Потому самый неприятный тебе, что твои заблуждения и хамство разгоняю. Ты просто начитался низкопробного материала и пытаешься показать себя знатоком, коим не являешься ни в коей мере! Да, степень бреда вообще-то восхитительна! :F А вот на счёт "профи", судить людям реально понимающим. Не диванным стратегам и Интернет-танкистам... Ни один стимулятор реального вождения стрельбы, тактики, а тем паче боя не заменит.
 
LT Meskiukas #20.02.2013 19:08 ответ на @U235#20.02.2013 03:35
+
+5
-
 

Назначен новый министр обороны

 Общевоенный

U235> Ну так приказ был военным, или автоколонне таксистов?
У них выдвижение кстати было полегче, чем у других. Только если бы он пошёл по уставу, то его бы 31 увезли в СИЗО. Если не раньше. Даже уже после того, как активные бои начались, предложение воевать штурмовыми группами и отрядами, согласно БУСВ вызвали гневный протест. Вы мол забываете, что находитесь на своей земле, в своей стране. Про "делапутов" ГД и прочих к ним примкнувших Бабицких и говорить противно. Вот кого уничтожать надо было в первую голову.
U235> А кто кроме военных виноват, что экипажи бронемашин не укомплектованы и не боеготовы? Порочную систему боевой подготовки, из-за которой за малым исключением ни одно подразделение ВС РФ нельзя в его штатном виде использовать из-за наличия в нем совершенно неподготовленных бойцов, надо было еще при СССР менять, но начали этим заниматься только при Сердюкове.
Ага! Военные издали закон о переходе на полуторагодичный срок службы, дали кучу отсрочек, сократили части до минимума. До офицерских караулов и смен кочегаров. Может начнёшь чуток вспоминать и думать? И про СССР, а зачем отменили трёхлетний срок службы? Какой дебил начал комплектовать учебки сержантские призывниками? Какой ублюдок изменил уставы в 1975 г.? Когда извели сержантов как класс? Превратив взводных в сержантов? Придумав систему "ответственных"? По моему винить тут военных, просто диагноз обвинителя.
U235> Интересно
А кто их вообще-то слушал? Даже собирался слушать?
U235> Это если умеешь воевать. что наглядно было продемонстрированно РА в начале чеченской кампании.
Опохмелись. И закуси поплотнее. Какой к чёрту перевес? У "чехов" с ополчением если считать может и был.

Дальше »»»
 
93751706170517041703170217011
Смотри также