лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741708170717061705170417031
UA Sheradenin #25.02.2013 00:58 ответ на @VVSFalcon#25.02.2013 00:29
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Наркотрафик. Очень интересное интервью.

 Политический

Sheradenin>> Не только - можно еще и путем радикального уменьшения прибыли, как только окажется что сверхдоходов нет, так сразу маковые поля и завянут.
VVSFalcon> Холмс, но КАК?
VVSFalcon> Опиаты это не алкоголь. Их разреши - наркоманов будет ещё больше. Наркомафии может и не будет. И то, вряд-ли. Несколько долго объяснять почему, да и, ИМХО, это очевидно. Тезис "разрешим тяжёлые наркотики и всё станет хорошо" - увы, не канает.
VVSFalcon> И потом, проблема не в наркомафии, проблема в наркомании.

Наркомания была, есть и всегда будет. Увы но это факт - небольшая доля народа сами добровольно желают этого невзирая на воспитание и пропаганду ЗОЖ. И это так при любом обществе и строе. Даже если волшебным чудом сделать так что опиаты скажем просто перестанут синтезироваться, то эти люди все равно будут ширяться всякой другой дрянью.
А другие не будут - оно им не надо. Лет сто тому назад опиаты были вполне доступны широкой публике - кто хотел тот ширялся и курил, остальные нет. Также как сейчас с водкой.

А наркомафии выгодно чтобы эта доля наркоманов была побольше и цены на дурь повыше. И все завязано только на сверхприбылях. Не будет сверхприбылей - нафиг никому не надо будет завлекать и совращать подростков, это же делается только из за генерируемого новыми торчками дохода.

Впрочем тут где-то была отдельная тема по этому вопросу.

Дальше »»»
 
RU ccsr #24.02.2013 15:46 ответ на @kirill111#24.02.2013 01:16
+
+3 (+6/-3)
-
 

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

kirill111> Вернулся сёдни с родного Харькова. Грустно и уныло.
Прошлой осенью провез по автодороге своего родственника из Крыма в Москву, который никогда на автомобиле по этому маршруту не ездил. Посмотрел он все и уже в Подмосковье, сравнив Россию и Украину, просто сказал "Здесь совершенно другая жизнь". Учитывая что за сорок лет мореплаванья он повидал около 80 стран мира и умеет сравнивать, его оценку считаю достаточно объективной.
Я ездил по этому маршруту еще начиная с восьмидесятых - все было с точностью до наоборот, и бедноватые российские деревни и поселки не шли в сравнение с украинскими населенными пунктами и городами. А уж про Крым я и не говорю - но, как говорится, за что боролись...
 
RU Bryansk Eagle #16.02.2013 20:01
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

ОМОН прервал празднование дня рождения С.Удальцова задержаниями

ОМОН прервал празднование дня рождения С.Удальцова задержаниями. Сотрудники ОМОНа задержали 16 активистов Левого фронта, которые пришли поздравить с днем рождения координатора движения Сергея ... // top.rbc.ru
 
Сотрудники ОМОНа задержали 16 активистов "Левого фронта", которые пришли поздравить с днем рождения координатора движения Сергея Удальцова.

В вину задержанным поставили тот факт, что акция не была согласована. При этом поздравление было весьма многолюдным – плакаты со словами поддержки, красные ленточки и открытки принесли порядка 50 человек.
 


Эх, увидеть бы разгон омоном днюхи или свадьбы какого-нибудь крупного чиновника. Там и поболее народа собирается на открытом воздухе. Но это в другой реальности.

Дальше »»»
 
RO Serg Ivanov #23.02.2013 22:25 ответ на @MD#23.02.2013 03:24
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

MD> Но есть и люди, идеи которых мне полностью понятны, достаточно рациональны, но от этого не являются (в моей системе ценностей) менее людоедскими: что дети в первую очередь принадлежат государству, и что польза государства или благо народа/нации должно быть главным или по крайней мере одним из главных факторов при определении судьбы ребенка-сироты. С этими... собеседниками вполне можно говорить рационально, но я не знаю, будет ли смысл. Они делят мир на русских-остальных, а я на хороших/плохих, и если бы мое нынешнее правительство применило такой же подход, я бы посчитал его таким же фашистским, чем считаю нынешнее российское. И сделал бы все от меня зависящее чтобы оно перестало быть моим правительством. Так что с ними (Полл и Лучник - примеры этой категории) мы вполне на одном языке говорим, они не дурнее нас, но сомневаюсь что договоримся - уж слишком моральные системы отличаются.
Как-то совсем не по американски звучит.. Хотя для внешнего употребления - годиться. ;)
Права или не права моя страна, но это моя страна

Характерная фраза для американской политической традиции. Одна из первых ее формулировок относится к 1816 г., когда известный общественный деятель США Стивен Декатюр на обеде, устроенном в его честь в г. Норфолке (штат Виргиния), сказал: «Пусть наша страна всегда будет правой в своих отношениях с другими. В любом случае это — наша страна, права она или не права» (Maccenzie. Life of Decatur).
В мае 1846 г. Джон Криттенден, выступая с речью перед конгрессом Соединенных Штатов, заявил: «Я надеюсь, что моя страна окажется правой; однако я буду стоять на ее стороне, права она или не права» (Stevenson's Book of Proverbs, Maxims and Familiar phrases. Selected and arranged by Burton Stevenson. London, 1949. P. 1758. Section 12).
Впоследствии эта фраза стала обычным выражением чувства патриотизма, любви к


Дальше »»»
 
RU ccsr #18.02.2013 19:48 ответ на @Ne formal#18.02.2013 18:33
+
+1 (+5/-4)
-
 

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Это что в преддверии весны обострение что ли? Советская история знаете ли у нас рассматривается не совсем позитивно, отсюда и такое отношение к памятникам Ленину,
У вас вообще вся история России рассматривается непозитивно, и это проявляется не только в сносе памятников прошлого, но и в установке новых, например того же памятника голодомору в Харьковской области на объездной дороге или в Крыму, где голодомора и близко не было, но проживает много этнических русских. Так что не фантазируйте, что вы только историей СССР недовольны - откуда растут ноги прекрасно видно...
 
RU kirill111 #24.02.2013 01:16 ответ на @Кот_да_Винчи#20.02.2013 09:58
+
+5 (+8/-3)
-
 
старожил
★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи> вот он, момент долгожданной перемоги над клятыми москалями. Мне все это напоминает шаманство вуду - когда слабО набить морду оригиналу, тыкают иголками в его изображение.
Кот_да_Винчи> :D



Вернулся сёдни с родного Харькова. Грустно и уныло. Мой Саша, 7 лет, выйдя из метро в районе м. Студенческая, стал задавать вопросы - почему такие дома ободранные, почему асфальт такой драный.

Не могу не отметить окончательную победу над отрыжкой проклятого савецкого прошлого - бесплатной медициной. Мы с сестрой синхронно поломали ноги. Я в клятому Замоскаллi ни рубля не заплатил в травме ни за рентген, ни за гипсовую повязку (заплатил за модную самоотверждающуюся лангету, но она за отдельный прайс, когда мне чекрез 3 дня гипсовую повязку сломали в травме). Сестра за то 35 гривен выложила, за другое, продолжает платить за рентген и обследования. От так от.
 
MD Serg Ivanov #18.02.2013 16:35 ответ на @Волк Тамбовский#18.02.2013 15:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Протесты в Болгарии.

 Политический

В.Т.> Если кто-то ухитряется за месяц нажечь более тыщи квт - то он сам себе злой буратина. Тем более в тёплой и солнечной Болгарии.
1квт*ч это всего лишь 860 ккал. 1000квт*ч соответственно равны 0,86Гкал. Не много для отопления на месяц.
В.Т.> Я например даже зимой не могу сжечь полной сотни квт за месяц, при том что не экономлю.
Так у тебя отопление считай что бесплатное. Отключись и топи электричеством - поймешь.
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Протесты в Болгарии.

 Политический

100000 тысяч человек против ЧЕЗ, EVN, EON. народ хочет чтоб они убрались к ч.м.
Мой счет за электричество на месяц январь 200лв (100евро) - ето 25% от чистого заработка, в предприятии, где я работаю на трудовом договоре- а я н-к отдела.
Протесты
 
RU kirill111 #24.02.2013 20:27 ответ на @iodaruk#24.02.2013 14:06
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★☆

Конспироложества псто. Кто платит за Lurkmore?

 Политический

iodaruk> и чо? или вы хотите сказать что он ещё не умеет читать?

В этом весь Миша. Где я написал. что Саша читать не умеет? Нигде, но вывод уже сделан, приговор вынесен.
И пошло хвастовство с потрясанием гениталия.

Миша, ну зачем мне говорить, что я в 9 лет прочел "Цусиму" и "Порт Артур"...
 
RU Кот_да_Винчи #23.02.2013 23:29 ответ на @VVSFalcon#23.02.2013 19:52
+
+5 (+7/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Наркотрафик. Очень интересное интервью.

 Политический

VVSFalcon> Они ответственность перед кем взвалили-то? Перед нами? Типа продолжаем в том же духе - "надо мне, а отвечает пусть дядя"?

прикинь, страна-оккупант имеет некоторые обязанности перед мировым сообществом в отношении оккупируемой территории. Только не говори что выращивание опиатов в массовом количестве есть поощряемая этим сообществом деятельность.
Кстати, сами США почему-то считают что мы например обязаны соблюдать их правила игры в демократию. Когда их посылают на***, наши либерасты почему-то возмущаются - у них нет сомнения что у них есть такое право. Нет ли в этом двойных стандартов?

VVSFalcon> А наши власти - чукотские вьюноши?

у тебя есть сомнения что эффективнее бороться с производством наркотиков чем с их сбытом?

VVSFalcon> И снова - надо нам (погранцов, например, оставлять), мы не делаем, а виноват дядя. Так победим?

ты наверное удивишься, но штаты из порток выпрыгивают, выжимая нас из Ср. Азии. Я как там бываю, почти физически это ощущаю.

alex_ii> Виноват кто угодно - американцы, мусульмане, немецкие оккупанты, татаро-монголы - но только не мы. Мы не можем быть виноваты по определению...

нет, во всем виноват режЫмъ!

:D

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Авианосцы в фотографиях

 Морской

HMS ALBION. 60'S
Прикреплённые файлы:
Albion 60s.JPG (скачать) [900x720, 91 кБ]
 
 
UA cbvtbpzknf #16.02.2013 20:08 ответ на @Черномор™#16.02.2013 18:14
+
+5
-
 
опытный

Авианосцы в фотографиях

 Морской

USS "Enterprise".
Прикреплённые файлы:
3072130.jpg (скачать) [1080x1368, 479 кБ]
 
 
RU Barbarossa #24.02.2013 14:34 ответ на @WWWW#17.02.2013 22:48
+
+6 (+7/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Каков будет будущий российский эсминец? [2]

 Морской

WWWW> Вы забыли Главную Задачу которую поставил Д. Рогозин. Уничтожение астероидов, болидов, комет и прочей космической нечести...

Наверно он в своих эротических фантазиях видит космический линкор Ямато.
 
RU alex_ii #25.02.2013 11:03 ответ на @Полл#25.02.2013 09:02
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

alex_ii>> Энди, тебе благосостоянием гордиться не надоело еще?
Полл> Алекс, Шерегеш это популярный горнолыжный курорт у нас в Новосибирске, и достаточно известный в России.
Да бога ради. Горные лыжи настолько от меня далеки, что я просто не в курсе. Я из близлежащего ко мне один только Чусовой и знаю...
Полл> Съездить на него хотя бы раз за зиму у нас в Новосибирске скорее правило, чем признак благосостояния.
Ну что я тебе скажу? Рад за вас. А то что Энди обожает попонтоваться своим благосостоянием - факт, независимо от Шерегеша и пр. Ну свойство такое у человека. Смешно, право же...
 
US russo #25.02.2013 07:35 ответ на @Wyvern-2#24.02.2013 19:40
+
+11 (+14/-3)
-
 

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Wyvern-2> Власти Техаса не намерены возвращать в Россию брата погибшего Максима Кузьмина

Кому возврашать? Его пьянчужке-матери, которая от него, от его брата, и бог знает еще от скольки своих детей избавилась как от кучи грязного постельного белья? Которую на прошлой неделе сняли с поезда за пьяный дебош? У которой нет постоянной работы, а владелец места где она подрабатывает с ужасом воспринял новость что ей могут отдать ребенка? Сожитель которой недавно откинулся из колонии, куда он попал за изнасилование старушки и поджог? Папе, к сожалению, пока ребенка вернуть не получится — вот как отсидит срок за убийство своего отца, тогда пожалуйста. А может Максима усыновит бравый 3.14дорг Астахов, или та МИДовская бл@дь что бездоказательно растрезвонила на весь мир "новость" об убийстве его брата?
 
+
+5
-
 
аксакал

Корабельные вертолеты

 Морской

Пост сюда со следующим моим комментарием.

Иногда психи (как они похожи на некоторых на этом форуме) чрезвычайно настойчивы в воплощении своих идей. Они пишут в Ад Пр, в МО и т.д. Там сидят чиновники которым абсолютно все "до лампочки". Бред отправляется к специалистам на отзыв. Специалисты вообще-то заняты, пытаясь чем-то помочь загибающемуся флоту...
Иногда думается что Тот Кого Нельзя Упоминать был прав отправляя психов на растопку...
Прикреплённые файлы:
666.jpg (скачать) [998x1548, 464 кБ]
 
 
RU Bryansk Eagle #25.02.2013 00:46
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU alex_ii #20.02.2013 04:46 ответ на @Кот_да_Винчи#19.02.2013 11:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Кот_да_Винчи> а за что должны выдавать? Самый что ни на есть, махровый. Государственно-монополистический.
Окстись... Этот был в СССР, да и то с элементами родо-племенного строя по краям. А нынче он в РФ деградировал до феодализма...
 
RU Barbarossa #23.02.2013 14:17
+
+10
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Падение метеорита 15 февраля 2013 года на Урале

 Космический

 
RU Nikita #26.01.2013 06:37 ответ на @101#25.01.2013 10:49
+
+5
-
 
аксакал

Катастрофы и аварии Ту-204

 Авиационные новости

101> Выше уже отрывок из РЛЭ приводили. Сходи почитай,

Угу-угу... Давайте на самолёте вообще ничего делать на тему безопасности не будем. Пропишем всё что надо в РЛЭ и телемаркет.

Безопасность обеспечивается многослойностью. Каждый ключевой момент, а РЛЭ вполне однозначно определяет управление реверсом как таковой, должен иметь защиту на всех уровнях.

101> а потом возвращайся из уровня 5го класса средней школы.

Вы, как всегда, очень самокритичны...
 
RU Nikita #24.01.2013 21:38 ответ на @Floyd#24.01.2013 21:05
+
+5
-
 
аксакал

Катастрофы и аварии Ту-204

 Авиационные новости

Floyd> Такие дела ... PZ и ко, в общем, были правы.

Да.

Однако конструкция, при которой позволительна такая "регулировка", что невключение реверса всё равно выводит двигатели чуть-ли не на взлётный режим - тоже очень знатно и сильно.

Вобщем все стороны и участники отличились по-полной программе :facepalm:
 
RU Kuznets #25.02.2013 00:26 ответ на @Wyvern-2#24.02.2013 19:40
+
+3 (+7/-4)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

вообще, антимагнитский закон это фальшивый козырный туз, вытащенный шулером из рукава в последний момент, когда он уже понял что проиграл.
 
RU ahs #24.02.2013 11:36 ответ на @Vale#24.02.2013 09:19
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Об обучении вождению в России

 Автомобильный

Vale> В Англии полосы уже чем в России. Плотность движения там тоже высокая. А колей нет. И разметка видна.

Я щас смотрел репортаж про чудовищные снегопады в европах, в т.ч. в Англии. Смеялся не только я, но и моя жена, которая пойдет учиться вождению весной.
 
93741708170717061705170417031
Смотри также