лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751722172117201719171817171
RU Invar #18.02.2013 13:50 ответ на @Sheradenin#18.02.2013 13:43
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Юлия Латынина о ракетных двигателях и пр.

 Чёрная дыра

Luchnik>> А Латынина там свою колонку в НГ дописала уже ? С учётом "новых фактов" ?

Хоть в самокритичности ей не откажешь, и чего только все взъелись...
 
CA stas27 #28.02.2013 00:51 ответ на @nexusxv#28.02.2013 00:23
+
+7
-
 
модератор
★★★

Интересуюсь проблемами гендерной принадлежности. Прошли ли вы сексуальные реформы?

 Политический

...
nexusxv> ИМХО, ты переоцениваешь это, во всяком случае в Америке. Это ну очень консервативная страна и геев там, мягко говоря, не жалуют. 90 процентов которых верующие и порядко 40 фундаменталисты.

Это ты говоришь человеку, который работал в Университете Калифорнии Сан Франциско %) ? Поверь тому, кто "ел этих устриц" - влияние ЛГБТ в "интеллигентской" среде как минимум во столько же раз больше влияния верующих, в сколько раз число верующих в Штатах превышает число активных ЛГБТшников. А автор писал своё исследование отнюдь не в JoeSixPackville, TN ;) .
 
MD Wyvern-2 #27.02.2013 20:43 ответ на @kirill111#27.02.2013 13:50
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Интересуюсь проблемами гендерной принадлежности. Прошли ли вы сексуальные реформы?

 Политический

Sheradenin>> голосом Йоды: "глубокое анальное возмущение поднялось в теме этой" :D :D :D
kirill111> Не умеешь ты Йоду косплеить. Надо так:
kirill111> "анальное возмущение глубокое в теме поднялось этой".

Не-а. Надо быть логичным до конца - извините за невольный каламбурчик:
"Глубокое анальное поднялось в теме возмущение этой" :F
 
RU ED #01.03.2013 10:00 ответ на @энди#01.03.2013 07:53
+
+9 (+10/-1)
-
 
старожил
★★★☆

О "прогрессе" науки в России.

 Научно-технический

энди>я могу сходу задать вопросов 20 на которые вы никогда не ответите

Ну нельзя же так откровенно. Неужели никогда не слышал? :
"Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят." (с)
 
US russo #01.03.2013 10:11 ответ на @энди#01.03.2013 09:12
+
+5 (+6/-1)
-
 

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

энди> У меня друг завалил на предпоследнем чемпионате не просто бывшего морпеха а зеленого берета

К сведенью друга: в US Marine Corps зеленых беретов не существует, это подразделения US Army
 
новичок

Почему летают машины - 2

 Авиационный

Не смог удержаться. Пора открывать конкурс "кто найдет дырку глубже для сами знаете кого".

 
RU chehvostik #28.02.2013 15:17 ответ на @Serg Ivanov#27.02.2013 17:57
+
+2 (+7/-5)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

СМИ: В Сирии уничтожен элитный отряд турецкого спецназа
АНКАРА, 27 февраля. В Сирии невосполнимые потери понес "спецназ спецназа" Турции — элитный офицерский отряд Combat Search and Rescue" (CSR). По некоторым данным, подразделение так называемых кельбети (призраки) было практически полностью уничтожено.
Как сообщает ANNA-news, отряд спецназа Генштаба Турции, больше известный как "бордовые береты", был создан в 1952 году, когда Турция вступила в НАТО. Также в стране была создана Специальная мобилизационная тактическая группа (СТК) в состав которой входили отряды, предназначенные для создания партизанского движения и проведения диверсий в случае нападения СССР. Причем группа должна была действовать не только на территории страны, но и за ее пределами.
С 1985 года и по сей день спецназ генерального штаба Турции почти непрерывно участвует в специальных операциях как внутри страны, так и в Ираке и Сирии.

Напомним, отношения между Сирией и Турцией обострились в конце июня 2012 года, когда сирийские войска сбили турецкий разведывательный самолет RF-4E, оба пилота которого погибли. Позднее, в начале октября, в турецком уезде Акчакале упали выпущенные с сирийской территории артиллерийские снаряды. Тогда от взрывов погибли пять человек, еще 11 получили ранения. В ответ парламент Турции 4 октября предоставил правительству годичный мандат на трансграничные военные операции, в том числе в отношении Сирии.

В ноябре 2012 года Турция направила альянсу официальный запрос о предоставлении ЗРК Patriot для защиты от возможных атак со стороны Сирии.

Конфликт, вспыхнувший в Сирии в марте 2011 года, перерос в вооруженные столкновения оппозиции с правительственными силами. Сирийские власти заявляют, что действующие в стране антиправительственные силы получают поддержку извне. К настоящему времени, по данным ООН, жертвами насилия в стране стали более 70 тыс. человек.


Дальше »»»
 
RU Беня #20.02.2013 17:03 ответ на @alex_ii#20.02.2013 16:35
+
+4 (+5/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Эту страну погубит коррупция...

 Россия

alex_ii> А мне как то Неизвестные Отцы вспомнились из "Обитаемого острова"...
Воистину, все к тому и идет. Сеть башен уже сооружают. Скоро она единовременным колокольным звоном сообщит о своей работе. :)
 
RU Беня #28.02.2013 22:18 ответ на @энди#28.02.2013 09:33
+
+13
-
 
гешефтфюрер
★★★★

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

энди> ...вот про нашу синагогу есть весьма веселые истории...
А я между служителями культа разницы не вижу, они все независимо от конфессий по сути мошенники на доверии (наживаются на горе, страхах и суеверии).
Меня больше заботит, что мои деньги на это идут, мне это не нравится. Если там, какой чиновник ПГМ подхватил, или там алахакбаркнулся на всю голову, или пейсы отпустил до колена. То пусть свое кровное тратит, а не общественное. Как-то так.
 
RU энди #27.02.2013 13:50 ответ на @Vale#27.02.2013 13:06
+
0 (+6/-6)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Vale> Нет, это
Арбатову вербанули?Она ж вроде ваша, боевая креакловская подруга?
 
RU VVSFalcon #20.02.2013 16:08 ответ на @Bod#20.02.2013 14:43
+
+5
-
 
старожил
★☆

Эту страну погубит коррупция...

 Россия

Bod> Живые записки Антона Носика - Имущество депутатов в Майами — государственная тайна РФ

Мне там в комментах понравилось "следующий этап - засекречивание имен и фамилий депутатов". Сразу вспомнилось про гневисть, прокрустику и биосоциозамыкание :)
 
RU ZaKos #01.03.2013 12:42 ответ на @Bryansk Eagle#01.03.2013 10:50
+
+3 (+8/-5)
-
 
аксакал
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

xab>> Беглый просмотр постов Белого Орла за последний месяц(есть такой сервис на форуме) показал, что 70% сообщений приходится на две темы "Запрет усыновления детей из России" и "Закон Магницкого приняли".
xab>> Обе эти темы связанны с деятельность иностранных организаций на территории России.
B.E.> Этот переход на личности следует понимать как признание, что по теме тебе возразить нечего, а батхерт замучил?
B.E.> P.S. Обе эти темы касаются в первую очередь не деятельности иностранных организаций на территории России, а очень важных внутри российских проблем. Жаль, что не все обладают достаточно развитым головным мозгом и совестью, чтобы это понять.

Орел, тут наверное, имеет место принципиальные моменты в которых сойтись не удаётся. И наверное не удастся.

Вас волнует смерть Магнитского, но мало трогает смерть остальных 4000. Оппонентов это "немного" удивляет.

Вы считаете эту смерть убийством, оппоненты несчастным случаем. Я, в свою очередь, тоже считаю это несчастным случаем. Как с выездом на "встречку". Должен был проскочить, но не проскочил. Почему не проскочил - неважно.

Мне лично хочется уточнить ваше мнение по единственному вопросу. Верите ли вы в то, что после плотной и плодотворной работы с Браудером Магнитский решил занятся борьбой с коррупцией, будучи знакомым с ситуацией непонаслышке? Больше всего меня бы устроил однозначный ответ, но если не получается, то мы могли бы и поговорить об этом.

Дальше »»»
 
RU Памятливый45 #01.03.2013 09:12 ответ на @xab#01.03.2013 08:48
+
+6 (+7/-1)
-
 
злопамятливый
★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

xab> ...приходится на две темы "Запрет усыновления детей из России" и ....
xab> Обе эти темы связанны с деятельность иностранных организаций на территории России.

Тема звучит так, "Запрет усыновления сирот в России"

Жена -сирота. В детстве у неё было усыновление.
Она спрашивает, как так, почему этот человек запрещает усыновлять хотябы одного ребенка!
Он кто, чтобы вмешиваться в судьбу ребенка!
Чем ребенок, оставшийся без родителей может ему ответить?
Пополнить собой статистику смертей?

Ребенок -это разменная монетка?
 
RU Barbarossa #28.02.2013 16:55
+
+5 (+6/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Интервью чеха о русских

 Пропаганда и информационная война

Но тем не менее не стоит судить по этому либеройд-чудаку обо всех чехах.

Мы ж по Новодворской или скажем Савельеву о русских и других народах РФ не судим.

Вполне нормальная нация, очень зажгла в Европе в средние века, потом видать пассионарный запас с помощью крестоносцев и инквизиций быстро уменьшили, вот они и прибывают в расслабленном состоянии.

Дайте еще 20 лет, сдохнут все эти либеройды, и между нашими народами будут хорошие взаимоотношения.


Хотя бренд BATA уже не торт.
 
RU Bryansk Eagle #01.03.2013 10:50 ответ на @xab#01.03.2013 08:48
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

xab> Беглый просмотр постов Белого Орла за последний месяц(есть такой сервис на форуме) показал, что 70% сообщений приходится на две темы "Запрет усыновления детей из России" и "Закон Магницкого приняли".
xab> Обе эти темы связанны с деятельность иностранных организаций на территории России.

Этот переход на личности следует понимать как признание, что по теме тебе возразить нечего, а батхерт замучил?

P.S. Обе эти темы касаются в первую очередь не деятельности иностранных организаций на территории России, а очень важных внутри российских проблем. Жаль, что не все обладают достаточно развитым головным мозгом и совестью, чтобы это понять.
 
CA stas27 #01.03.2013 02:33 ответ на @Wyvern-2#01.03.2013 02:18
+
+6
-
 
модератор
★★★

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

...

Wyvern-2> ... Или потроллить захотелось? ...

Блин, спалил меня :( . Так завидую лаврам некоторых местных троллей...
 
RU starley-pvo #28.02.2013 17:02 ответ на @KILLO#28.02.2013 16:05
+
+7 (+11/-4)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

KILLO> Люди, иногда хотя бы задумывайтесь над тем, что пишут, ну тут же полная лажа, зачем элитному спецотряду быть в Сирии, где доказательства, начиная от фотографий трупов, кончая поиском этих лиц в турецком спецназе, ты же не думаешь, что если они и были в Сирии, то в турецкой кипе. Вопросов миллион.

KILLO, а помнишь ты нам рассказывал как русский спецназ уничтожили в Грузии?
 
+
+6 (+7/-1)
-
 

В Вологде взорвался "Вечный огонь"

 Политический

Дагестанцев, погасивших Вечный огонь в Астрахани, по приказу губернатора отправили в "Белый лебедь"

Глава региона Александр Жилкин заверил, что выходка кавказцев не останется безнаказанной. "Они будут наказаны самым строгим образом. Бей первым, так учил меня мой отец и не бойся, если ты прав. Трусость порождает предательство", - написал губернатор. Он признался, что превысил полномочия, приказав отправить хулиганов в СИЗО-1. // www.newsru.com
 
Припадочные защитники своих "лырегеозных чуйств" получили ровно то, о чем они так долго просили.
У них были две любимые темы:
1. про курицу (во влагалище);
2. "а если б на могилу насрали?!!!"

И вот, ровно в тот день, когда Гундяев (или уже его двойник) становился на карачки перед Вечным Огнём в Москве, пятеро кощщунников и осквернителей (без кавычек) из солнечного Дагестана погасили такой же огонь, зажженнный над солдатскими могилами в Астрахани.
Способ гашения в официальных новостях пытаются скрыть (сами приступники постоянно путаются в показаниях: то "ветер задул", то сами "дунули - он и погас", то "монетку уронил"), но для местных жителей он (способ) очевиден - на огонь тупо поссали.

Уже был суд.
Двоих сразу же отпустили.
Еще двое - административка. 13 суток.
Одного (похоже, того, кто ссал) пока держат в СИЗО.
Но даже если уголовное дело заведут (по ст.244 УК РФ), максимум там - 5 лет (а н


Дальше »»»
 
93751722172117201719171817171
Смотри также