лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741735173417331732173117301
RU ahs #03.03.2013 12:11 ответ на @Bryansk Eagle#03.03.2013 11:59
+
+1 (+7/-6)
-
 
старожил
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

B.E.> Ага, расскажи нам, как у ребенка с возрастом повышаются шансы на усыновление.

В фостерную семью а ля семейный детский дом? Да, повышаются, с малышами сложнее возиться. У моих знакомых 7 детей на воспитании, знаю о чем говорю.

B.E.> Вот тогда и нужно смотреть, а сейчас факт, что на всех сирот приемных родителей не хватает, и нужно быть полной мразью, чтобы поддерживать лишение многих из них потенциальных родителей.

А какой мразью надо быть, чтобы усыновленного ребенка сдать на некое ранчо в Монтане около г. Калиспелл? Точно зная, что никто им интересоваться не будет, а если будет, то концов не найти.

B.E.> А не пробовали бороться с чиновниками, которые берут взятки, а не на детях отыгрываться?

Я отыгрываюсь на детях?
Борьба с чиновниками - это к специальным людям. Сам не боролся, родственники боролись долго и успешно.

B.E.> А у тебя логика из серии: "Гаишники берут взятки? Отменим ПДД!"

Местами отменяли гаишников с соответствующим результатом для ПДД. И ничего, многие даже хвалили такой подход, в т.ч. на а-базе.

B.E.> Анджелине Джоли и Брэду Питту не дали бы усыновить американских детей? Но они усыновляют детей из разных стран. И поверь, ни один из наших детдомовцев не отказался бы оказаться на этом месте.

Ты вот любишь мне попенять, что якобы все тут перетерто, а я по новому кругу всякую глупость.
Но про бреджолину я тут первый написал ;) Ищи.

B.E.> Знаешь, когда в прекрасных порывах человеческой души ищешь исключительно плохое, это говорит о многом и именно про тебя самого.

Я не ищу исключительно плохое в порывах человеческих душ, не пессимис…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #04.03.2013 12:47
+
+13 (+15/-2)
-
 
аксакал
★★

Политическая сатира

 Политический

 
DE Бяка #02.03.2013 23:04 ответ на @Bryansk Eagle#02.03.2013 21:46
+
+3 (+6/-3)
-
 
имитатор знатока
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

B.E.> Вот почему-то я, предпочел бы чтобы преступление против меня расследовали правоохранительные органы аля США,

У Вас очень завышенная оценка их качества.
Система американского правосудия - это машина, давящая любого.

Так сказал Стросс-Кан.


B.E.> Я уж молчу, что важнее предупреждение преступлений, а здесь статистика тоже не в пользу России.
Разве кто то кого то обвинял в плохой статистике?


B.E.> Вот и нужно смотреть, где косяков меньше, соответственно где детям будет лучше. Наш детдом и рядом не стоял с американской семьей, все остальное попытка уйти от сути проблемы.

Только до тех пор, пока не начинаются издевательства, убийства.
Умирать хреново всюду.

И опять таки, проблема даже не в убийцах.

Проблема в том, что государства , весьма часто, не пускают своих граждан туда, где государства не могут участвовать в защите интересов своих граждан.
Пример с аналогичным запретом от США я привёл.
Или думаешь, американцам дороже было отдыхать на Кубе? Противнее было курить кубинские сигары и пить кубинский Ром? Может кубинки драли с них три шкуры, за свои услуги7 Нет. Им запретили потому, что с некоторыми американцами кубинцы поступили по своему, не позволив США защитить их интересы.

Кстати. Этих американцев не убили и не мучили.

Дальше »»»
 
DE Бяка #02.03.2013 18:33 ответ на @KILLO#02.03.2013 18:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
имитатор знатока
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

U235>> Без разницы.
KILLO> Спасибо за ответ. Судьба детей тебя на самом деле не беспокоит.

Она никого не беспокоит, пока дети живы-здоровы-счастливы.
А вот когда это условие не выполняется, появляется повод для беспокойства.
 
RU U235 #02.03.2013 18:26 ответ на @KILLO#02.03.2013 18:18
+
+1 (+6/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

KILLO> Спасибо за ответ. Судьба детей тебя на самом деле не беспокоит.

Меня она в отличие от Вас беспокоит. Меня беспокоит что убийцы русских детей уходят от ответственностии и что мы никак не можем проследить судьбу отданных за границу детей и защитить их от жестокого обращения
 
RU ahs #02.03.2013 11:51 ответ на @Vale#02.03.2013 11:46
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Vale> Горка в качестве места спрыгивания - не пойдет?

на забор - подойдет
на землю - нет

У меня к другому претензия: слова "естественный" и "случайный" не должны встречаться не только в протоколах судебных экспертиз, но и в простом патан исследовании. И судебный эксперт не устанавливает обстоятельств нанесения повреждений, только их описатальная характеристика. Как и любой другой эксперт.
 
RU Bryansk Eagle #04.03.2013 12:57
+
+14 (+15/-1)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
UA ADI #21.02.2013 21:02 ответ на @Wyvern-2#21.02.2013 20:45
+
+2 (+6/-4)
-
 
ограниченный
★★★★★

Польша подает на Россию в суд за расправу в Катыни

 Политический

Wyvern-2> Европейский суд признал "документы" по Катыни фальшивкой
Это всего лишь очередное враньё российского агитпропа, ничего такого суд не признавал.
 
RU stashandr #04.03.2013 00:29 ответ на @Lans#04.11.2012 23:52
+
+6
-
 
новичок

Развитие авианесущих кораблей СССР/РФ [2]

 Морской

Lans> Карпенко пишет об эскизном проекте 11439, перспективный АВ водоизмещением 90 тысяч тонн. Строительство предполагалось вести частями на двух заводах, а сборку – на судостроительном заводе «Океан».
Lans> кто нибудь знает подробней?

Заказ С-108 полностью повторял Ульяновск. Т.е. был с трамплином и Гранитами/Болидами.
О дальнейших планах на тот момент было ничего не известно, т. к. в СССР одновременно строилось три авианосных корабля - один в достройке (11436), один на стапеле (11437), один в проекте (11438).
В перспективе планировалось перенести строительство авианосцев в Советскую Гавань, т. к. Ульяновск - предел для стапеля. Кроме того, возникали сложности с проводкой корабля по
Днепровско-Бугскому лиман-каналу.
 
RU энди #26.02.2013 14:19 ответ на @ED#26.02.2013 13:51
+
+5 (+7/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина...

 Россия

ED> Значит они нормальные люди. Чего ты к ним прикопался? :)
Смешные они - это хорошо ,агрессивные -это плохо.
 
RU Andru #26.02.2013 20:35 ответ на @alex_ii#25.02.2013 11:03
+
-3 (+5/-8)
-
 

Итоги Путина...

 Россия

alex_ii>>> Энди, тебе благосостоянием гордиться не надоело еще?
Полл>> Алекс, Шерегеш это популярный горнолыжный курорт у нас в Новосибирске, и достаточно известный в России.
alex_ii> Да бога ради. Горные лыжи настолько от меня далеки, что я просто не в курсе. Я из близлежащего ко мне один только Чусовой и знаю...
Полл>> Съездить на него хотя бы раз за зиму у нас в Новосибирске скорее правило, чем признак благосостояния.
alex_ii> Ну что я тебе скажу? Рад за вас. А то что Энди обожает попонтоваться своим благосостоянием - факт, независимо от Шерегеша и пр. Ну свойство такое у человека. Смешно, право же...

Ты за лыжи это зря- сначала поотжимайся, в форму приди, вскачнись- И Вдруг на Шерегеше появляется Алекс весь в белом, на белых лыжах,в белом шелковом кашнэ- телки реальные тут-же подтянутся, вагончик забросишь, делом займешься, в офисе приличном будешь рулить. Короче жизнь к тебе обернется светлой и сияющей стороной- и будешь ты думать про свое незрелое оппозиционэрство- "И какой же я был недалекий, и оно все это мне таки надо?"........

Дальше »»»
 
RU Sergofan #03.03.2013 12:33 ответ на @MD#03.03.2013 09:49
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

MD> Так что я бы не радовался этой резолюции. Если мы не понимаем, что это означает и откуда у нее ноги растут, то в ней какая-то подлянка...

А радуется только Милитарист, который просто не понимает ничего из прочитанного. Ну для него это нормально.

Вообще текст очень осторожный. "и оказать ему «дипломатическую, военную и экономическую помощь по защите его территории и народа»" - это что-то очень неясное. Во-первых какую территорию и народ защищать, если Израиль атакует Иран первым, а не наоборот? Во-вторых "военную помощь" - тоже очень расплывчато. Одно дело, если в ударах будут принимать участие ВВС США. Против В-2 Ирану бороться просто нечем, например. Другое дело, если это будут поставки боеприпасов и разведывательной информации. К примеру спутниковая группировка США самая мощная в мире. Это тоже военная помощь, но смыл меняется. Дипломатическую помощь - а нужно ли еще? Позиция США и так последовательна и направлена против Ирана и его ядерной программы и в поддержку Израиля.

Кстати по результатам алма-атинских переговоров можно сказать что аятоллы очень неплохо разыгрывают эту партию. С одной стороны постоянно совершенствуют армию (в чем-то больше, в чем-то меньше), с другой - стараются не дать явного повода к началу реальных боевых действий, где им мало что светит.

Дальше »»»
 
RU U235 #27.02.2013 08:17 ответ на @kirill111#27.02.2013 06:00
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

РСЗО Jobaria

 Общевоенный

Тут пришла в голову конспирологическая мысль. Помните анекдот:

Тащит прапорщик тележку со всяким хламом через КПП. Его там начинают пытать, чего он в тележке из части вывезти хочет. Перевернули все вверх дном и повыкидывали из тележки на всякий случай, да и пропустили его наконец с пустой тележкой дальше. Прапор, удаляясь от КПП бормочет про себя:

- Что с3.14здил, что с3.14здил - да тележку я с3.14здил!
 


Может и тут настоящий смысл не в дурацких РСЗО, а в тележке? То бишь в ракетном тягаче, на который потом одну, но большую, ракету поставят?
 
RU энди #24.02.2013 18:04 ответ на @Jerard#18.02.2013 06:22
+
+4 (+6/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина...

 Россия

Jerard> Это фразой сказано все
Известно кто такой Путин кто такой Шелин - наука безмолствует. Ну ладно у нас таких икспердов и и их подпевал не на одну больничку хватит.Но сегодняшний спич не о этом.Поговорим о солнце ,снеге и горных лыжах.
Навеяло....

mustag.ru • Информация

Сообщения без ответов | Активные темы Список форумов Часовой пояс: UTC + 6 часов Запрошенной темы не существует. Список форумов Часовой пояс: UTC + 6 часов // www.mustag.ru
 

Вкратце , горнолыжники обсуждают что подъемники на горе Зеленая п. Шерегеш (Кемеровская волость) имеют околонулевую рентабельность. Но так как я был свидетелем процесса становления инфраструктуры (хоть и не с самого начала),могу сказать следующее -становление горнолыжного комлекса в Шерегеше это пример очень удачного симбиоза вложений государства в лице А.Г .Тулеева- строительства дорог ,вложений в трассы ,подъемного оборудования и частного бизнеса -гостиницы ,прокаты ,кафешки ,сауны ,аренда жилья да просто нормальных магазинов.Нехитрый подсчет два человека привозят - 1тр/день(или 2.5тр - 8 гостинница ) аренда кв +150 р *2 -стоянка машины(или такси в 2 конца =300р)+еда + бухло +кафе + подъемы +возможный прокат набегает от 3 до 12 тр день помноженное на число туриков.Те каждый день в Шерегеш по моим скромным подсчетам приходит несколько миллионов рублей ( а в выходны…

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #03.03.2013 15:25 ответ на @Волк Тамбовский#03.03.2013 14:45
+
+4 (+6/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

В.Т.> То есть по вашей терминологии - это типичные "аллахакбаровцы". Личный состав бригады - исключительно шииты. Больше половины - шииты из Ирака, остальные - шииты из Ливана и некоторое количество сирийских шиитов.

Ну начнем с того что шииты нам не угрожают. У нас их кот наплакал. В основном сунниты куролесят. Иран во время чеченской войны открытым текстом послал басаевцев в пешее эротическое путешествие, о чем забавно было читать на кавказцентре. А во-вторых, что тебя удивляет? Учимся реалполитик. Есть плохие, негодные аллахакбаровцы - те кто нам угрожает, и есть хорошие, годные, которые нам не угрожают и в чем то даже помогают. © USA
:D
 
UA IGOR_MORE #10.02.2013 15:14 ответ на @Mishka#10.02.2013 08:00
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Последний поход уникального корабля

 Морской

Mishka> Вот эту часть я более-менее знаю.
Вы знаете весь объем задач, которые решались вычислительными комплексами "Урала"?

Mishka> Способность всей системы определяется её слабейшим звеном. 1055 уступала 1046 довольно сильно
Если не известен весь объем задач, соответственно, не известна и максимальная нагрузка на комплекс. "Аполлон", летавший на Луну, имел компьютер по мощности с калькулятор, соответственно, любой спор о слабости его вычислительной мощности при успешном выполнении задачи является несостоятельным. Так примерно и здесь.

preodol> Наконец-то хоть один сознался, что он причастен к проектированию.
Ваш оппонент признался о причастности к вычислительной технике, подобно той, что стояла на "Урале". Не более.

preodol> А то все защищают проект, а кто конкретно занимался разбазариванием народных денег не сознаются!
Предлагаю объявить посмертно Хрущеву Н.С. строгий выговор по партийной линии за разбазаривание народных денег на полет Гагарина в космос!

preodol> Что же так плохо делали, что "Урал" нежизнеспособным оказался?
Вы в своем споре спускаетесь до состояния самоотказа понимать сам предмет спора. По-другому, менее интеллигентно, это называется "включать дурака". "Урал" был построен в 1989 году, во время, когда страна фактически начала рассыпаться. Корабль был головным и единственным в своем роде, отсюда, неизбежные технические проблемы начального уровня эксплуатации. В самый их пик Союз развалился, и корабль, создававшийся в системе ОБЩЕСОЮЗНОГО ОКЕАНСКОГО ВМФ, оказался лишь в статусе самого большого надводного корабля одной из постсоветских республик. Вы этого не знали?

preodol> Подробнее пожалуйста, чем вы там занимались и как народные деньги, по копеечке с

Дальше »»»
 
RU alex_ii #02.03.2013 14:44 ответ на @Serg Ivanov#02.03.2013 14:05
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

S.I.> Уильям Блейк писал: «Мятеж не может кончиться удачей, в противном случае его зовут иначе».
Золотые слова. Вот как иначе кончится - так и назовут это революцией или там гражданской войной...
 
AT vyacheslav #27.02.2013 23:25 ответ на @MD#27.02.2013 22:19
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил
★☆

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

MD> Может быть, ты именно это и хотел сказать. А сказал нечто иное: что Нынешний уровень оборонных расходов(на мой взгляд, совершенно, позорно недостаточный)

Вы прям ярый социалист! Яростные взмахи шашкой наголо и все такое...
А теперь вернемся к контексту. Наш любимый модератор утверждал следующее, в ответ:
Wyvern-2> Да. Потому, как БЕЗ ракет у дарагих рассиян последние штаны тоже снимут

Знаешь, штаны у них уже сняли. Да в общем, пофигу. Если типичный россиянин рассуждает "боятся-значит уважают", туда так рассуждающим и дорога.
 


Я всего лишь выразил удивление утверждению о снятых штанах. Т.к. данный модератор всегда требует подтверждений, я, под угрозой быть модернутым сразу привел объективные данные о бутиках бриони. Валя, правда, связал эти факты с наличием фашизма в стране, но это я не догнал, что он имел ввиду.

С чего вы взяли, что я являюсь фанатом бриони, и прочей мишуры, я вообще не въехал. И в ваших речах идет абсурдное смешение двух понятий: устройство общества и приоритеты в покупательском поведении.

Если уж зашла тема про покупателей штанов бриони в России и их социального статуса, знаете, меня лечить не надо, довелось мне маркетинг изучать у немцев. И я представляю какие слои в разных странах являются клиентурой дорогого фуфла. Типа адвокаты, политики и прочие богатеи в европе и штатах отказываются от предметов роскоши? Это что то новое. Особенно если учесть то, что всякие цацки являются способом классовой дифференциации и мерилом социального успеха. Кстати, в Германии и северных странах с соц. моделью общества это еще не так выражено. Немцы при этом очень много тратят на авто, к примеру, в сравнении с другими странами. Ну каждый по разному сходит с ума.
Природа человека одинаковая везде. Культурный вектор определяет отчасти интенсивность и отдельные ньюансы. Для негров из…

Дальше »»»
 
RU U235 #24.02.2013 18:20 ответ на @iodaruk#24.02.2013 18:06
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

Так тогда выбирай: Либо "Голландия", либо "вокруг дамбы".

Критически важный гидротехнический комплекс "Три ущелья" находится не на Хуанхэ, а на Янцзы.

Что до Хуанхэ, то ее укротить невозможно: разливалась и будет разливаться, как Волга, Нил или Лена. Люди гибнут регулярно, но это штатная сезонная проблема Китая. Она же - причина высоких урожаев: разлившаяся река приносит на поля плодородный ил.
 
RU U235 #24.02.2013 17:42 ответ на @iodaruk#23.02.2013 21:12
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

iodaruk> там вообщето одного подъёма уровня рек достатосчно будет-и так полкитая как голандия-вокруг дамбы...

Ты не знаешь о чем говоришь. Там каждый сезон реки разливаются. Наводнение - штатное стихийное бедствие для китайцев, как для нас приход зимы :) . Если ты про гидротехический комплекс "три плотины", то там совершенно не Голландия. Он на ущельях построен, как восточно-сибирские ГЭС. Последствия прорыва дамб конечно будут очень тяжелы, но далеко не "пол-Китая". Вот только хрен какое стихийное бедствие их прорвет.

Вот, блин, твоя "Голландия" :)

 
RU VVSFalcon #23.02.2013 19:40 ответ на @Tolka#23.02.2013 10:47
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★☆

О раскачивании лодки

 Россия

Tolka> Я по крайней мере роликов не делаю, где каждый креативный слоган так и кричит "мне бабы не дають, су*и" :F
Вы отношение к женщинам по критерию "дают-не дают", что-ли оцениваете? "Беееедненький" © одна русская женщина :)
 
RU ahs #08.02.2013 13:23 ответ на @Nikita#08.02.2013 13:02
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★★

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

Nikita> Ещё смешней. Challenger выдал 9 выстрелов в минуту. В оптимальном раскладе МЗ\АЗ смогут от силы столько же.

Вот не надо возобновлять этот триста раз обсосанный холивар про скорострельность и нужду в ней. Ты против - флаг в руки.
 
MD Wyvern-2 #02.03.2013 22:27 ответ на @Sheradenin#01.03.2013 12:44
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Интересуюсь проблемами гендерной принадлежности. Прошли ли вы сексуальные реформы?

 Политический

Wyvern-2>> Распространялся он и становился культурной нормой в этих цивилизациях он, как правило, в период заката оных
Sheradenin> А вот пишут что в мусульманских странах нынче гомосексуализм очень распространен...

Вау! Есть фотки с гейпарада в Эр-Рияде или Тегеране? Давай, запости, интересно же....
 
RU AntiMat #01.03.2013 13:36 ответ на @Sheradenin#01.03.2013 13:13
+
+6
-
 
опытный

Интересуюсь проблемами гендерной принадлежности. Прошли ли вы сексуальные реформы?

 Политический

Пёсики и котики очень рады присунуть самочкам, но за неимением гербовой идёт что попало. Вероятно, у них в голове желание присунуть плохо скоординировано с влечением к самочке. Ну так природе это пофигу, и без того потомство оставляют не все. Но если в идеальных условиях влечение к противоположному полу замещено влечением к собственному, то это очевидно девиация.
 
MD Wyvern-2 #02.02.2013 15:52 ответ на @kirill111#02.02.2013 10:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

KILLO>> МД, вообще речь зашла о том, что советские танки, а конкретно т-72(хотя я думаю, эта проблема всех тэшек начиная c т-64), при пробитии, слишком часто уничтожаются, и заметно часто в них гибнет экипаж.
А доказать сей поражающий своей нелепостью тезис слабо? В той же Чечне известны экипажи сменившие по 4(четыре) машины и продолжавшие воевать.

P.S. Так никто мне и не ответил на единственный НЕ оффтопичный тут вопрос: сколько в среднем попаданий из РПГ-7 надо для выведения из строя Абрамса? Хотя бы по тем 9-ти Абрамсам из первой иракской...
 
93741735173417331732173117301
Смотри также