лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741736173517341733173217311
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Кто-то из "Тальваров" на начавшемся вчера учении TROPEX 2013:
Прикреплённые файлы:
TROPEX 2013.jpg (скачать) [1600x1000, 48 кБ]
 
 
RU ar-ren #03.03.2013 23:44 ответ на @Полл#03.03.2013 19:38
+
+7
-
 
новичок

Трамплин против катапульты, часть 2

 Морской

Полл> Прогрев катапульты на АВ типа "Нимиц" перед началом эксплуатации - 8 часов. Время непрерывной эксплуатации - несколько суток. После этого катапульта в плановом ТО. После которого ее опять 8 часов прогревают паром.

Из тех гайдов на английском для американских моряков, что я читал, ежедневное обслуживаие заключается в очистке от грязи, смазке, осмотре, контроле клапанов и продувке. Ничего подобного вашим словам не видел. Но может какие-то есть у вас гайды, о которых никто не знает? Предоставьте ссылки пожалуйста.

Полл> Соответственно подготовка к использованию всех катапульт АВ это те самые 8 часов, во время которых АВ полный ход держать не способен. И спустя несколько суток этот АВ теряет боеготовность на сутки минимум из-за необходимости проводить ТО всех своих катапульт сразу, а после снова их прогревать.


1. Энергия на прогрев - это часть отработанного, мятого пар после турбины гребного вала.
2. То бишь, это не требует энергии. И слова - "греем катапульты = идем малым ходом" - это обман читателей.
3. То бишь, это позволяет держать катапульты в прогретом состоянии 24/7.
4. То бишь, ни о каком "суточном перерыве" на обслуживание не может быть и речи. Слова про необходимость "суточного перерыва" - это тоже обман.

Дальше »»»
 
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★☆

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

 Морской

Знаете, мне очень не хочется, чтобы на этом форуме когда нибудь открылась ветка о китайском 1164 с перемалыванием слюней и соплей о том, что потеряв корабль для России обеспечили Поднебессную еще одной боевой единицей в противовес КТОФу...
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Креативная ментальность

 Просто юмор

Торт реально понравился! Можно взять идею на заметку...
Ну, и клава тоже ничего ;)
Прикреплённые файлы:
Торт.jpg (скачать) [700x535, 51 кБ]
 
Клава.jpg (скачать) [700x525, 64 кБ]
 
 
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
 
RU Слон ИБА #04.03.2013 12:07
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Без коментов...)))
Прикреплённые файлы:
sq.jpg (скачать) [410x450, 38 кБ]
 
 
RU ahs #04.03.2013 10:49 ответ на @Jerard#04.03.2013 10:43
+
+6 (+8/-2)
-
 
старожил
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Jerard> А каким щелкает Астахов? Ну, разумеется это в зомбятнике не покажут, да и с мигалкой там НЕ прокатишсо... разве что к черепушке шурупами прикрутить.

Астахов щелкает тем местом, которое привлечет больше полезного ему внимания.

Поэтому на базе есть этот топик, поэтому на базе нет топика про детей-попрошаек, поэтому на базе перестал бурлить топик про ЮЮ. Это свойство нашей российской аудитории (с выборкой на нашей базе), которое учитывает не только Астахов.
 
US Mishka #04.03.2013 10:23 ответ на @ahs#03.03.2013 10:31
+
+5
-
 
модератор
★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ahs> Вот поэтому и запрет в т.ч.. Не срастается штатовский федерализм и международные договоры и право вообще.
М.Н. право действует только, если оно ратифицировано обеими (или большими) сторонами. Насколько я смотрел договор между РФ и США по усыновлению, там отчёт предоставляется несколько раз в год. Про расследование и слова нет.
 
RU Bryansk Eagle #03.03.2013 22:51 ответ на @ahs#03.03.2013 21:03
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

B.E.>> Жду от тебя доказательств, что Россия в состоянии обеспечить всем своим сиротам семьи. Или признания, что ты ляпнул не подумав.
ahs> Какие ты хочешь доказательства? Кроме статистики усыновления и статей никаких доказательств привести невозможно.
Так статистика говорит о том, что десятки тысяч сирот в России не находят семью. Очень многие так и выпускаются из детских домов уже взрослыми.

ahs> А кто как понимает тенденции - тут я бессилен.
Да при чем тут тенденциии! Мы говорим про СЕЙЧАС, а не через 10 лет или даже 3 года! Решение о запрете-то принято сейчас. Сможем всем детям найти семью в России - тогда будет другой разговор, но сейчас этого нет!
Слабо пойти к детдомовцу и объяснить, что сейчас мы тебе, назло американцам, семью не дадим, но тенденции у нас положительные? Тенденции это тенденции, а не нынешняя реальность!!!
 
RO Serg Ivanov #02.03.2013 15:23
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ИТАР-ТАСС : "Марш в защиту детей" проходит в Москве

По данным организаторов, в акции участвуют 20 тысяч человек // www.itar-tass.com
 
МОСКВА, 2 марта. /ИТАР-ТАСС/. Участники "Марша в защиту детей" собираются в Новопушкинском сквере, где скоро пройдет митинг. В шествии приняло участие около 20 тыс человек. "Мы вели собственный подсчет. Безусловно, погрешность есть, но народа очень много, маршрут забит плотной толпой, поэтому около 20 тыс есть непременно", - заявила ИТАР-ТАСС одна из организаторов марша, координатор движения "Русские матери" Ирина Бергсет.
Сквер уже заполнили знамена и флаги различных движений и объединений, представители которых пришли в поддержку Марша. Большая часть участников осознанно посетили данное мероприятие. "Наших детей убивают за границей, а мы этого не хотим. Этот Марш и митинг против того, чтобы американцы усыновляли наших детей, потому что наша страна способна сама справиться с этим", - сказал ИТАР-ТАСС один из участников шествия.
В сквере установлена сцена, с которой звучит музыка. За порядком здесь следят представители МВД. В воздухе над Пушкинской барражирует вертолет.
В эфире телеканала "Дождь" пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подчеркнул, что "президент, естественно, регулярно получает информацию о всех значимых событиях, которые происходят не только в Москве, но и во всех крупных городах России. Это лишнее подтверждение того, что проблема вызывает крайне боле


Дальше »»»
 
RU U235 #02.03.2013 11:33 ответ на @ahs#02.03.2013 11:24
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ahs> Вале, самонанесение разрыва брыжейки - это как минимум прыжок с крыши животом поперек забора. Даже разогнавшись на велике, такого себе не устроишь, если не знать каким местом падать.

Ну вот американские коронеры никак не могли под диктовку политиков нужное заключение подписать :) Ясен пень, что смерть мальчика теперь большая политика и правда никому не нужна ни по ту, ни по эту сторону океана.

У меня от аналогичной травмы близкий родственник погиб. Его лошадь в живот лягнула. Так что в принципе сценарий несчастного случая в сельской местности прикинуть можно: козел или баран с разгона в живот боднул, или бык на рога поддел, или та же лошадь лягнула. Но что-то мне кажется что в таком случае не темнили бы американцы так.
 
RU ahs #02.03.2013 11:24 ответ на @Vale#02.03.2013 11:08
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Вале, самонанесение разрыва брыжейки - это как минимум прыжок с крыши животом поперек забора. Даже разогнавшись на велике, такого себе не устроишь, если не знать каким местом падать.
То, что патанатомы (корнеры) смеют судить о "несчастном случае" для меня большая новость, интересуют, были ли предстаители прокурора в заявлении.
 
RU Balancer #01.03.2013 21:20 ответ на @alex_ii#28.02.2013 20:41
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

alex_ii> А если их кормить, одевать, лечить и учить - то как-то сомневаюсь...

Если у тебя нет детей и ты заводишь ребёнка — то да, «потери» будут очень ощутимые. Если у тебя уже есть двое своих и ты берёшь ещё двоих из детского дома («мой» случай именно такой) — то уже нет. Готовить еду на четверых (считая взрослых) или на шестерых — не принципиальная разница. Одежда у детей отчасти общая, отчасти от старших младшим передаётся. Так что прибыль получается реально заметной :)

alex_ii> Работать-то скорее всего после взятия детей меньше придется кому-то из родителей (больничные, то-сё...)

Почему же? Наоборот, дети через пару-тройку лет очень даже по дому значительную часть работы делать начинают.
 
RU Bryansk Eagle #03.03.2013 20:48 ответ на @ahs#03.03.2013 19:57
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

B.E.>> НЕТ. Ничего подобного, иначе бы детдома закрыли.
ahs> Нет, ничего подобного, детдома будут хотя бы потому, что это неизбежный этап в распределении части детей. Я уже постил, что в США 25000 своих детдомовцев.

А я и еще кто-то постили статистику выпускников детдомов. Т.е. дети до 18 остаются в детдоме, нихрена себе перевалочный пункт.
Жду от тебя доказательств, что Россия в состоянии обеспечить всем своим сиротам семьи. Или признания, что ты ляпнул не подумав.
А США тут не тему, никто не говорит, что у них нет своих проблем.
 
RU Bryansk Eagle #03.03.2013 19:46 ответ на @ZaKos#03.03.2013 19:32
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

B.E.>> А ты не пиши тот же бред, на которой уже в теме отвечали десятки раз, включая сегодня.
ZaKos> Это еще одна проблема в общении. Тебе кажется, что ты ответил на вопрос, а оппонент видит только тупой троллинг.
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Вопросы из серии "а своих детей отдать в США не хочешь" или "давайте у всех отберем детей и в США" отдадим, это именно тупой троллинг, так как в этой теме мы обсуждаем сирот.
Более того, этот троллинг посчитал себя обязанным повторить (некоторые, например мой земляк Лучник, раза три) каждый из защитников закона подлецов.
 
RU Vale #03.03.2013 16:19 ответ на @ahs#03.03.2013 15:30
+
+5
-
 
Сальсолёт

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Vale>> Можно развернуть пример? Каковы сроки для патанотомического исследования в Штатах (и конкректно в данном штате) - вообще, в случаях когда есть подозрение на насильственную смерть, ну и в этом случае - в частности?
ahs> Чем раньше, тем лучше. Предел по приближенности к биологической смерти - 2-3 часа, с момента появления абсолютных признаков смерти, раньше нельзя по этическим и медицинским причинам.

Я вас спросил не "как лучше", а каковы сроки для подобных исследований в США.
Вы утверждаете, что сроки вскрытия Максима Кузьмина были необычными.&nbsp[показать]


Вас не затруднит ответить именно на тот вопрос, что я задал?

Дальше »»»
 
RU ahs #04.03.2013 00:12 ответ на @Данил#03.03.2013 23:09
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Данил> Это называется "отказаться". В контексте обсуждения смерти мальчика, "избавиться" выглядит неуместным.

Я просто называю вещи своими именами. Обсуждение плохого поведения ночного горшка в "Мертвых душах" на базе уже было, я к такому типу барышень не отношусь.
Анатомические подробности, кстати, тоже не смакую, насколько это возможно. От цветистости определений факты не меняются.
 
RU ahs #03.03.2013 22:25 ответ на @Машинист#03.03.2013 22:12
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Машинист> Во всемирный заговор судмедэкспертов я не верю.

В таком варианте получается оставление ребенка без присмотра, а затем в опасности.
Разумеется возможно падение с горки, с крыши и т.п., но подозрения в насильственных действиях сама возможность самонанесения травмы не снимает.
 
RU ahs #03.03.2013 21:03 ответ на @Bryansk Eagle#03.03.2013 20:48
+
+2 (+6/-4)
-
 
старожил
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

B.E.> Жду от тебя доказательств, что Россия в состоянии обеспечить всем своим сиротам семьи. Или признания, что ты ляпнул не подумав.
B.E.> А США тут не тему, никто не говорит, что у них нет своих проблем.

Какие ты хочешь доказательства? Кроме статистики усыновления и статей никаких доказательств привести невозможно. Все графики уже светились в теме, в т.ч. мизерность усыновления и нашими и иностранными усыновителями детей старше 3 лет; сравнение цифр по общему количеству усыновленнных между Россией и зарубежными усыновителями. А кто как понимает тенденции - тут я бессилен.
Кстати, против усыновления в европейские страны я на данный момент таких серьезных возражений не имею: скандалов практически нет, прозрачность уже есть, перспективы перемещения между РФ и этими странами более светлые.
 
RU ZaKos #21.02.2013 17:04 ответ на @ahs#21.02.2013 17:01
+
-4 (+5/-9)
-
 
аксакал
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Vale>> "Патриоты" начинают впадать в печаль. Как и по поводу финнов.
ahs> Это какие-такие "патриоты"?
ahs> Все, кто против твоего мнения, заслуживают эпитетов в кавычках?

Не мешай. Человек обличает.
 
RU ZaKos #21.02.2013 17:14 ответ на @ahs#21.02.2013 15:50
+
-3 (+5/-8)
-
 
аксакал
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ED>> А тебе есть разница, детей чьей страны убивать?!
ahs> Есть, на руки двум из четырех этих "родителей" социальные службы не только не выдали на усыновление детей, но и по идее должны были успеть забрать несчастных погибших. А присматривать за иностранцами до и после наши не могут, а американские службы видимо не хотят.

А это борцов за усыновление в Штаты мало волнует...
 
RU ZaKos #21.02.2013 15:32 ответ на @Sheradenin#21.02.2013 15:24
+
-3 (+5/-8)
-
 
аксакал
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ZaKos>>> А "степень замотанности" (пока назовём её так) от чего зависит?
Sheradenin> Вы еще спросите от чего зависит вот такое поведение что по вашему надо делать чтобы этого избежать. И почему по каждому такому случаю Дума не принимает новых законов? Подборка фактов за 2012 год

Труд проделан конечно неплохой. И всё это ужасает. Однако...

1. Я не вижу в списке, граждан другого государства, убитых нашими гражданами.
2. Всё эти случаи прошли через следствие и суд. Виновные наказаны.

И несмотря на то, что все эти случаи с Димой Яковлевым объединяет смерть - они разные.

А вы вообще не задумывались о том, что Дима сейчас мог готовиться к какому нибудь утреннику на 23 февраля, если б не его не продали в США?
 
RU ahs #03.03.2013 15:04 ответ на @Vale#03.03.2013 14:59
+
+3 (+7/-4)
-
 
старожил
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Vale> Вам знакомо такое понятие - неприкосновенность частной собственности? Вы в курсе, что вы вправе не пускать к себе - консульских работников, работников социальной опеки, и даже полицию, если она пришла к вам без ордера?

Конечно знаю. Также знаю, что полиции необходима заинтересованность и некоторое приложение сил для получения этих ордеров, равно как и другим службам. И вижу, что в отношении некоторых групп усыновленных, сил прикладывается очень мало. Это мое такое личное мнение.

Vale> Скажите, а вы знаете, что США и Финляндия - это разные страны, и вообще-то даже разные континенты?

Ага. Поэтому на один континент можно усыновлять в итоге, а на другой - нет.
 
RU ZaKos #21.02.2013 15:22 ответ на @Владимир Малюх#21.02.2013 11:36
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ZaKos>> Неужели вы хотите таки признаться, что от образа жизни?
В.М.> Бывает и так. А бывает, от сложившейся ситуации.

Т.е. идёте вы по лесу, шагаете за дерево, и тут вас в полной тишине сбивает электричка? Ну так ситуация сложилась :)

Или для этого лесополу пройти нужно, на насыпь взобраться и встать на рельсы?

Ну на самом деле ситуации бывают конечно всякие, однако, Владимир, заявление о ваших неоднократных случаях мне остро напомнило Винницкого, вокруг которого случается постоянный армагедон, стоит ему каким либо образом прикоснуться к Родине.

p.s. Не расценивайте как личный наезд.
 
DE Бяка #24.02.2013 04:56 ответ на @D.Vinitski#23.02.2013 23:33
+
+5
-
 
имитатор знатока
★☆

Моя страна…

 Политический

D.Vinitski> А что кипрские магазины? Они или работают, или не работают. Но так, чтобы придти в неофициальный праздник и замок поцеловать - не бывает. В конце-концов, мне раз в несколько дней приходит реклама от банка. Могли бы и предупредить.

Ах, Вам, на Кипр уведомление не прислали.
Не уважают, видать.

А график забастовок Вам немецкие профсоюзы не присылают?
 
93741736173517341733173217311
Смотри также