лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751771761751741731721
+
+1 (+7/-6)
-
 
координатор
★★★★

Переворот в Египте

 Политический

Народ, я не понял, вы что несёте? Ставится под вопрос, кто победил в ВСД? Если бы речь не шла об угрозе ситуации полного разгрома Израилем не Египетской армии (что фактически произошло - египтяне реально перестали воевать), а Египта как государства, с соответствующей дестабилизацией всего региона - нахрена бы потребовалось останавливать Израиль от продолжения войны?
То есть, пропаганда в части разной интерпретации мотивации решений, истолкования, кто чего выиграл (в основном для своих избирателей), ну и т.д. - это всегда было и будет. Но пытаться оспорить факт, что для и египтян, и сирийцев эта война закончилась сокрушительным поражением - это просто попытка выдать желаемое за действительное. Впрочем, не оригинально - через какой-то время после любой войны, выигранной "западной" стороной, в этом высоком собрании начинают создаваться альтернативные версии, что, мол, на самом деле Запад не выиграл, а если и выиграл, то уж точно не военной силой и умением, а если и так - то только потому что предатели на "нашей" стороне не дали храбрым и умелым воинам победить... Тот же многократный пересмотр хода, итогов и альтеонгативных возможностей Бури в пустыне ("... а вот если бы не предатель Горби, послали бы Саддаму три полка МиГ-31, уж пиндосы бы собственной кровушкой умылись... )
Вам что, господа, так жить легче?

Дальше »»»
 
RU MPK #06.02.2011 23:54 ответ на @sxam#06.02.2011 22:49
+
+3 (+7/-4)
-
 
опытный
★★

Переворот в Египте

 Политический

sxam> В периуд после окружения немецких войск под Сталинградом и до их капитуляции (тех кто остался в живых) они тоже находились на территории СССР. Но уже в тот периуд их положение великой победой не назовёшь.

Параллель с армией Паулюса абсолютно не к месту – представьте, что через неделю после окружения армии Паулюса, Германия заключает с СССР перемирие на условиях деблокирования окруженной немецкой армии и отступления вооруженных сил СССР ЗА ВОЛГУ на десять киллометров… :(

Вот тогда это можно будет сравнивать в свете событий 73 года…

По поводу наличия и действенности Израильской пропаганды – это, конечно, уже другой уровень пропаганды (по сравнению с египетской):
Тут, уже задача не просто заставить человека поверить в то, что ему говорят - а сделать так, чтобы он сам придумал требуемые этой пропагандой выводы...

Я, например, так-же долго был уверен, что после прекращения огня, стороны вернулись на исходные позиции перед войной.... :(

Когда же стал видеть своими глазами десятки брошенных израильских танков в пустыне… :eek: .....
Мне, вначале, на форумах отвечали в духе: «Да в Израиле, да этих танков, ну просто завались… Не жалко – пусть арабы ими подавятся»

Можно, наконец, попробовать сделать опрос по поводу влияния израильской пропаганды на восприятие итогов войны 73 года в России:

- те, кто до сегодняшнего дня считал, что после перемирия противоборствующие стороны вернулись на исходные позиции перед войной – ставят мне «+» (Надеюсь, sхаm, вы будете в этом числе)

- те, кто знал, что после перемирия Израиль оставил не только свой плацдарм на египетской территории,

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ [3]

 Общевоенный

Вот говорят - русские коварно нанесли внезапный удар - ерунда, это все он паршивец... :) :)
Прикреплённые файлы:
кот.jpg (скачать) [360x479, 34 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный
★★

Фото и картинки [6]

 Морской

Датский фрегат типа Thetis попал в шторм и остался без артиллерии. Такие дела...

взято здесь : Sink, Sinking & Damaged Warships Pics - Page 5
Прикреплённые файлы:
 
RU ok36 #03.02.2011 10:28 ответ на @info#18.01.2011 21:11
+
+5
-
 
старожил
★★

Пилим якорь [3]

 Бомбоубежище

ok36>> Время много прошло. Но если и ошибаюсь...
info> на сколько ошибаетесь видно из цифр.которые я привел.....
info> первая секция... это пол буксира....
info> приезд-вещи в гостиницу .... это никак не связано со сроками постройки....
info> обычно перые люди из команды едут тогда.когда начинают тащить кабеля....

Признаю,был неправ.Память и годы сыграли со мной злую шутку. :( Поговорить с непосредственными участниками приёмки правда не удалось,но кое-что выяснил.
На приёмке они были около 2х месяцев(± 2недели.7 человек.На фото они слева от капитана).Приехали,когда судно имело вид примерно такой,как то,что на заднем плане.(По моим прикидкам это МБ-32)
Снимок сделан 17.09,82(такая дата подписана)суля по всему непосредственно перед ходовыми,после которых,не заходя в порт пошли домой.Представителей завода забрал лоцман.
Примите мои извинения
Прикреплённые файлы:
IMG_5513 копия.jpg (скачать) [1318x860, 474 кБ]
 
 
+
+7
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Дмитрий Быков о русских патриотах

 Политический



Софронов и его тайна - Известия


Кажется, нет слова, менее идущего Анатолию Софронову столетие которого отмечаем мы 19 января 2011 года, - нежели роковая и многообещающая "тайна"; однако поди ж ты.

// www.izvestia.ru
 

...Да кто угодно, Господи, - хоть Чивилихин, хоть Солоухин, хоть Кожинов - все они годились на роль идеологов советского патриотизма; но как раз они-то ее и не получили.

...

По-настоящему опасен для этой власти был не западник - цекисты сами были стихийные западники, когда дело доходило до покупки магнитофона. Западнику тут все чужое, ему здесь неинтересно. Опасен им был идейный и талантливый патриот - потому что патриоту страна небезразлична, и дай ему хоть десятую долю той власти, какая была у Софронова, - он эту страну, не дай Бог, обустроит. Так обустроит, что эта власть с ее хапужничеством, временщичеством и бездарностью станет никому не нужна. Обрати кто-нибудь серьезное внимание на умных и талантливых из "русской партии", а не на Анатолия Иванова с Петром Проскуриным, - у нас уже в семидесятые годы многое могло быть по-другому. Что говорить, примитивнейшая разводка - бездарные националисты против талантливых космополитов - есть чистейший результат целенаправленных, хитро скрываемых усилий власти. Эти усилия предпринимались с первых дней, когда российская культура раскололась на западников и славянофилов: патриотизм приветствуется и поощряетс


Дальше »»»
 
RU U235 #04.02.2011 19:15 ответ на @Capt(N)#04.02.2011 19:04
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Capt(N)> ну да,война всё спишет...(с) :(

СССР уже надорвался, готовясь к войне которая так никогда и не состоялась. Хочется повторения? Надо ставить реальные задачи и их и выполнять, а не ударяться в сферовакуумное фантазирование, особенно если оно стоит крайне дорого. Поэтому те же пограничники теперь отпихиваются от "мобилизационного потенциала" всеми силами, желая максимально эффективно и на максимально подходящей технике выполнять свои прямые задачи, а не исполнять навязанную им в СССР роль резерва ВМФ
 
RU Полл #04.02.2011 17:12 ответ на @Aluette#04.02.2011 16:59
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Aluette> Вот тут и разница в мерах конструктивной защиты-мистралю вполне реально может хватить её. Для того,чтобы её хватило какой-нибудь тике,с рпг нужен минимум рэмбо(как альтернатива-U235).
Тлять. Задолбало.
"Я все понял, но куда в паровоз лошадь запрягать?"
Сколько еще раз нужно написать, что "Мистраль" воевать НЕ БУДЕТ?
Каким шрифтом эти слова нужно написать?
Или их нужно вбивать в головные кости особо упертых калибром не менее 152 мм? :)
Блин, ну сколько можно в Стране Фантазии жить-то? Вон она, реальность - в Египте 60 наших сограждан заперты на верхнем этаже общаги, их эвакуировать нужно. Плюс нужен инструмент воздействия на ситуацию в стране потактичнее крылатой ракеты.
А вы все в Стране Фантазии с США воюете, или кто у вас там по "РусМистралям" стреляет?
 
RU alef #06.02.2011 15:15 ответ на @USSRNAVY#04.02.2011 18:53
+
+6
-
 
опытный

Эскадренные миноносцы пр.56 и модификации, типа "Спокойный"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

USSRNAVY> .... Как я уже писал, пр.56 очень красивый и этапный корабль для нашего судостроения, но строить его не надо было.

Однако, заявление!
Интересно, а что надо было?
Всё можно раскритиковать и опустить, глядя сейчас с высокого дерева.
Причины на всё были разные, сейчас легко судить. Не надо было 30К строить, не надо было 30бис строить, 41 проект тем более, а также уже и 56. Не было бы предыдущих кораблей, не было бы 56 - не было бы и прочих. Есть такое понятие в технике - эволюция. Без неё никуда. После броненосцев не построишь атомный крейсер, при любом уровне ума у академиков, здесь очень нужна эволюция в технологии, промышленности. Нужны рабочие и оборудование совершенно другого уровня.
Вон, не смогли построить перед войной линкор 23 проекта(Итавльянцы за это время два или почти три таких же линкора сварганили).Не могли сделать турбины, не могли сделать котлы, не умели катать броню большой толщины, да что там, шары под башни ГК и то заказали в Чехословакии. В итоге линкоры разобрали, но наработки остались. Пригодились много позже, при проектировании атомных крейсеров, хорошо ещё были живы люди, которые эти линкоры проектировали. А бросили строить крейсера 82 проекта после войны, и не освоили новые технологии, которые оказались позарез нужны позже.
Можно сконструировать супер- пупер, но всё упрётся в возможности промышленности. Вот и немцы в войну при всём их уме, уровне технологий, наличии чертежей и образцов трофейных, а также огромном желании, так и не смогли скопировать наш танковый дизель В2, который у нас массово производился при всей нашей сермяжности. Вот тебе и эволюция. Китайцы, к примеру, имея и чертежи и оснастку, мало того, построенные нами заводы, так и не смогли сделать автомат АК на уровне Российского. Всё не так просто в мире производства.
То что сейчас сделали наши вожди в пылу делёжки страны с нашим производством, ещё долго будет и нам икаться. Один Мистр…

Дальше »»»
 
RU adv1971 #06.02.2011 15:57 ответ на @tramp_#06.02.2011 13:24
+
+7
-
 
аксакал
★★★

СКР "Ярослав Мудрый"

 Морской

RST_37>> Рассмотреть и сравнить можно на этих фотографиях.
tramp_> до британца дистанция несколько больще, ну может краска лучше легла, но швы на нашем корабле сильно заметны.


Ой, вот хватит а.
Вот вам кусочек от британского Корнуэлла.

Я когда после съемки это увидел на большом экране, просто офигел.
Любуйтесь на "скелет"

 
RU БН181 #06.02.2011 19:26 ответ на @wert#06.02.2011 18:00
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

wert> Но любой «полевой командир», даже с парком «Су-25», должен знать – любая атака на корабли приведет к очень серьезным последствиям для него любимого, вплоть до интервенции.

Вы рассуждаете с позиции человека европейской культуры. Именно такое воспитание и культурная основа не позволяет очень часто людям понять, что в реале происходит или происходило в той же ЧР или в Сомали, или где-то еще на Востоке или в Африке.
Никакого "полевого командира" не интересует зибзическая интервенция, которая может случиться через пару месяцев или недель, или пусть даже завтра. Его интересует только здесь и сейчас. Если он здесь и сейчас увидит у Вас за спиной танк с наведенной ему в лоб пушкой, он будет с Вами разговаривать. Если нет, то никакие обещания и угрозы, что этот танк придет завтра и его накажет, его не будут трогать и волновать - он будет диктовать Вам, а не разговаривать с Вами. И сделает так, как считает нужным, наплевав на Ваши угрозы.
Пример с Сомали, который так любит вспоминать Бяка, состоялся только потому, что эта рота МП уже была в том районе на Боевой службе, а за спиной у неё сразу встала 8-я опэск всем свои авторитетом. Не говоря уже про техническое обеспечение эвакуации, которое решили корабли и суда 5-опэск, оперативно перенацеленные в этот район.
Поэтому, не надо себя обманывать. Либо мы говорим о простых "полицейских" операциях, для которых на "Мистраль" надо сажать ОМОН, или СОБР, или СпН ВВ, либо мы говорим о готовности разрешать серьезные конфликты, которые одним "Мистралем" не решаются.

Дальше »»»
 
RU amanusero #06.02.2011 15:51 ответ на @Vale#06.02.2011 07:35
+
+5
-
 
втянувшийся

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Vale> Короче... ИМХО, вся свара не стоит ломаного гроша. Вместо того чтобы кричать "да мистраль без кораблей сопровождения- мишень, а таких кораблей у нас нет, значит в топку Мистраль" я бы предпочел видеть разговор на тему "какие корабли сопровождения для Мистраля нужны, и можно построить в России".

Прежде чем говорить про корабли которые нужно построить, нужно прежде всего выявит какие задачи перед ними будут стоять, вот меня допустим оч. интересует какие задачи стоят перед Мистралем и наданный момент круга этих задач я не вижу, вернее вижу но оч. узкий, вот задачи для пр. 1144 я вижу и по этому можно говорить о том какие корабли сопровождения ему нужны и почему
Vale> Я в чем 100% поддерживаю Бяку - это в том, что нефиг России пыжиться и строить флот для войны с НАТО. Надо строить под конкретные задачи. Которые таки не включают в себя войну с НАТО. Какие бы истерики не закатывали на эту тему патриотнутые на весь мозг.
Да не говорит никто о войне с НАТО и США, такое противостояние невозможно и абсолютно губительно для нас!
 
RU John Fisher #06.02.2011 09:52 ответ на @Vale#06.02.2011 07:35
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Vale> ... , чтобы купили французкие технологии судостроения. Я, прости, имею основания считать, что во Франции они заметно более развиты, чем в России. Иначе не Россия/СССР тырила бы технологии и покупала станкив Европе, а совсем наоборот.
Врете вы все и выдаете желаемое лично вами за действительное для всех! И аргумент у вас что дышло, которое доказывает то, куда повернул. Совсем недавно победители вовсю "натырили" кто станков с технологиями, кто ученых с идеями и работами из побежденной и раздавленной Германии. Было это где-то около 1945-го года. А когда все что смогли и захотели "стырили", тогда ваши "нынешние работодатели" устроили немцам "План Маршала" по которому немцы "тырили" за свои бабки новые и современные технологии у победителей для востановления своей экономики. Например, примерно до 1970-х годов самой мощной основой состава немецкого флота были ракетные эсминцы, построенные по образцу и подобию американского "Чарльз Ф. Адамс". Их так сказать причисляли к некой национальной модификации американского проекта. Потом немцы помаленьку "обнаглели" и начали строить крупные серии фрегатов по национальному проекту. Но, газовые турбины по американской лицензии до сих пор, оружия своего нет до сих пор (покупают или лицензируют в Европе или США). И это в стране, где в 20 в. всегда была одна из передовых школ военной техники. За полвека после войны благодаря "плану Маршала" и короткому поводку, на котором Германию держат штатники, эта школа так и не смогла восстановить свои прежние позиции. И даже не смогла к ним приблизиться. То же самое в общих чертах и в Японии, только с национальными поправками, так как японцы прекрасные "кописты" и усовершенствователи чужих изделий.
И то же самое сейчас вовсю навязывают России! И такие коллаборационисты как вы и ваши приспешники оказывают активную моральную (а может и материальную) поддержку этим действиям заокеанских "хозяев мира".

Дальше »»»
 
UA Capt(N) #05.02.2011 22:07 ответ на @Бяка#05.02.2011 21:49
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Бяка> Договорились. Но увидев, какую лапшу Вы вешаете на уши форумчанам, я не сдержался.
Бяка> Впрочем, увидав столь дикий пост, я даже не поглядел на то, кто его автор.
Бяка> То, что Вы написали - это запределнее некуда.
Любезный, я вот Вас носом потыкал внимание Ваше обратил,что в классификации кораблей ВМФ Вы не разбираетесь и военный транспорт от десантного корабля не отличаете,однако с Вас как с гуся вода,опять меня в специфических вопросах учить начинаете. Планирование тех самых NEO один из составных элементов КШУ НАТО,а до недавнего времени мы очень активно участвовали в этих мероприятиях,так что то о чем я пишу я все же знаю и представляю. Развешивание лапши это все же Ваша прерогатив на Морском форуме
 
RU VAS #06.02.2011 13:31 ответ на @Capt(N)#06.02.2011 12:08
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Vale>> Кэп, еще раз.
А администрацией форума не рассматривался вопрос об объявлении слова "Мистраль" запрещенным на форуме? :D :D :D
А то который год (!) тянется эта жвачка из пустого в порожнее об одном (!) корабле.
 
US Сергей-4030 #06.02.2011 00:07 ответ на @ccsr#05.02.2011 13:45
+
+6
-
 
исключающий третье
★★

Фотографии для опровергателей.

 Лунные космические программы

ccsr> Так что потрудитесь конкретно показать где и на какой странице, например Шильников, указывает что телевизионный сеанс с Луной не был сделан на Земле - он побольше Леонова понимает в этом вопросе.
ccsr> Слабо?

Да нет, как раз легко. Только вот какое дело, если вы дебил, то вам объяснять бесполезно, правильно? Так что вы сначала укажите какой-нибудь уважаемый источник, который говорит, что вы не дебил. Не америкосовский, естественно. Скажем, дайте ссылку на документ РАМН, где говорится, что вы не дебил. И еще, скажем, если вы шпиен, то с вами тоже спорить бесполезно. Так вы уж пожалуйста, дайте ссылку на авторитетный источник, который говорит, что вы не шпиен. И еще нужен авторитетный источник, который говорит, что вы не инфузория туфелька, потому что если вы инфузория, какой смысл с вами беседовать, правильно?
 
RU ass555 #01.02.2011 15:11 ответ на @KILLO#31.01.2011 19:59
+
+1 (+5/-4)
-
 
втянувшийся
☆★

Силы сторон и ход БД в Грузино-Осетинской войне 2008 года.[2]

 Общевоенный

KILLO> Но до этого это ни как не говорило о потерях со стороны россиян, теперь мы знаем о существовании таких. А элементарная математика говорит, что при 50 ранненых, должно быть несколько убитых. Кремлевская пропаганда скрывает реальные потери, это пример очередной раз доказывает сей факт.


Ой, а как это связано между собой - ЭЛЕМЕНТАРНАЯ МАТЕМАТИКА И ПОТЕРИ РУССКИХ ВОЙСК В КОДОРИ?

Тебе ТАК ХОЧЕТСЯ - вот ты так и считаешь. Могло быть, а могло и не быть. Доказательства того, что БЫЛИ у тебя есть? Нет. Ну и оставь свои желания при себе.


Вон у грузин тоже соотношение раненных на одного убитого не совсем стандартное - примерно 20 к 1, а по опыту ВМВ должно быть 2-3 к 1. Что же нам теперь, на основе этого факта утверждать, что ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУЗИЯ ЗАНИЖАЕТ СВОИ ПОТЕРИ В 7-10 РАЗ?


Все это твои спекуляции, вызванные жгучей болью в гордом грузинском анусе. Тебе попу лечить надо, а ты все пишешь и пишешь на Форумах. Более 2 лет прошло, а все никак не угомонишься. Или тебе за это по-прежнему хорошо платят?
 
UA Capt(N) #06.02.2011 12:08 ответ на @Vale#06.02.2011 07:35
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Vale> Кэп, еще раз.
Vale> Мне на Мистрали, прости, чихать с присвистом.
Наш диалог начался,после модераториала новичку по имени amanusero. Мы тут про миротворческие операции начали рассуждать,про эвакуацию, даже про Грузию,Пакистан и Югославию, а в итоге выясняется,что тебе "чихать с присвистом" Так может не надо тогда действительно свое мнение подкреплять модераториалом?

Vale> ...., прости, имею основания считать, что во Франции они заметно более развиты, чем в России. Иначе не Россия/СССР тырила бы технологии и покупала станкив Европе, а совсем наоборот.
Да ради Бога! Здесь топик не про технологии,а про ПЕРСПЕКТИВЫ И ВАРИАНТЫ БОЕВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!

Vale> Короче... ИМХО, вся свара не стоит ломаного гроша.
Я помню,что ты сравнивал Морской с Лунным

Vale> Вместо того чтобы кричать "да мистраль без кораблей сопровождения- мишень, а таких кораблей у нас нет, значит в топку Мистраль" я бы предпочел видеть разговор на тему "какие корабли сопровождения для Мистраля нужны, и можно построить в России".
Если тебя это действительно интересует,то открывай новый топик,формулируй сабж и мы все вместе это обсудим,если же речь идет о том,что ты предпочел бы видеть,то это как-то не скромно...

Vale> Я в чем 100% поддерживаю Бяку - это в том, что нефиг России пыжиться и строить флот для войны с НАТО.
Ну не надо скромничать,не только в этом,а ИМХО и во всем остальном

Vale> Надо строить под конкретные задачи. Которые таки не включают в себя войну с НАТО.
Вот я и думаю,а на хрена козе боян Китаю столь мощный флот в котором уже и удк уже давно есть и авианосец достраивается и как гороха эсминцев и фрегатов? Ах да,ты…

Дальше »»»
 
RU geograf #05.02.2011 20:12 ответ на @info#05.02.2011 20:09
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Оффтоп про заводы, промзоны, джентрификацию, трущобы и всё прочее из тем про мистрали

 Морской

info> Здесь еще нужно посмотреть, кто для этой страны больше сделал .. он или Вы.
info> Не нужно рвать тельник....

А я и не рву. Где вы это увидели? :eek: Я высказал отношение к одной конкретной фразе и всё.

2 info, раз вы отредактировали свой пост, отредактирую свой и я. Не надо искать шовинистический смысл там, где его нет. Мне не понравилась предложение распустить страну в которой я живу, высказанное болгарским господином. Вам бы понравилось, если бы кто-то предложил распустить Литву? На этом офф-топ прекращаю.
 
RU KuLakoff #05.02.2011 19:53 ответ на @geograf#05.02.2011 18:27
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Оффтоп про заводы, промзоны, джентрификацию, трущобы и всё прочее из тем про мистрали

 Морской

Mitko>> Так как каждой проект встречаетса с единодушной возглас "ничего не сделают, толко деньги попилят", предлагаю разпустить государство.
geograf> Офф. топ. -1. Т.к. Ваш пост не имеет отношения к теме топика, предлагаю прогуляться с такими предложениями в сад.

ага, надоели все эти обличитили попилов! Такое ощущение, что их самих недопустили до кормушки - вот и бесятся. Чуть ли не в каждом посту - попил, да попил!
 
RU geograf #05.02.2011 18:27 ответ на @Mitko#05.02.2011 18:17
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Оффтоп про заводы, промзоны, джентрификацию, трущобы и всё прочее из тем про мистрали

 Морской

Mitko> Так как каждой проект встречаетса с единодушной возглас "ничего не сделают, толко деньги попилят", предлагаю разпустить государство.

Офф. топ. -1. Т.к. Ваш пост не имеет отношения к теме топика, предлагаю прогуляться с такими предложениями в сад.
 
RU Gong #05.02.2011 19:38 ответ на @BOSUN#05.02.2011 18:44
+
+6
-
 
втянувшийся

Фото и картинки [6]

 Морской

Gong>>> Бабахбултых! Ни один Мистраль не пострадал :)
dmirg78>> Хотелось-бы более подробный комментарий к снимку
BOSUN> По моему- прифотошопили. :p

Мистраль стоит в доке, а слева стоит Шарль де Голль и на нем проходит стандартное испытание катапульты (кто не знает, запускают специальную платформу), получается красивый бултых :)

 
RU John Fisher #03.02.2011 21:57 ответ на @sam7#03.02.2011 15:55
+
+5
-
 
опытный

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

В порядке оффтопа... :)
sam7> Всегда стараюсь на новых (для меня) форумах понять неписанные обычаи, это важно, чтобы тебя нормально воспринимали.
Тогда придется просмотреть несколько сотен страниц тем про Мистраль. Хотя бы бегло или по ссылкам из репутаций и оценок на самые острые сообщения. Потому что за более чем год народ уже успел по несколько раз выдвинуть все возможные аргументы ЗА и ПРОТИВ. А сейчас вы просто повторяете старые доводы "ЗА", а те, кто "против" уже просто устали (есть тут один неутомимый борец за мистрализацию) внятно возражать таким неофитам, которые не в силах прочесть все что было ранее, но зато дружно считают нужным вставить свое мнение и получить интересный комментарий к нему... :)

sam7> Но не могу, например, понять, что такого ужасного я написал в этом посте, чтобы ставить минусы. Понятно, что не напрягает, просто обычаи хочется понять :)
Все просто. Думаю, народ, поставивший "—", считает, что вы написали глупости или благоглупости, причем по их мнению эти же самые глупости писали задолго до вас и на них уже пытались отвечать развернуто и аргументированно, но все тонуло в бесконечном флейме в основном сторонников мистрализации и немного противников этого веяния демократизации и перехода к рынку... Поэтому проще наставить минусов, чтобы идейные соратники все поняли... :)

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
старожил
★★

Пилим якорь [3]

 Бомбоубежище

Я с некоторых пор зарекся от общения с Бякой но уж больно фраза его понравилась :
" Для большинства, на этом форуме, было даже не очень то понятно, о чём я говорю…"(встретилась в одном из топиков).Прочитал и полностью согласился! И действительно так!Для того,чтобы Вас понять,нужно не военное,экономическое или техническое образование ,коим обладают большинство Ваших оппонентов,а медицинское,причем узконаправленное.
Прошу Вас рассматривать этот топик,как ответ на Вашу оценку IQ участников морского форума
 
93751771761751741731721
Смотри также