лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751791781771761751741
RU BAT_163 #09.02.2011 19:32 ответ на @ZaKos#09.02.2011 14:57
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Альтернативная реальность: Путинские репрессии :F

 Политический

ZaKos> По 3 с кем ему за власть-то бороться?
:D
Прикреплённые файлы:
 
RU ZaKos #09.02.2011 17:51 ответ на @Anika#09.02.2011 15:49
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Альтернативная реальность: Путинские репрессии :F

 Политический

Anika> Не-не! Никакого Волка! Он мягкотел и добродушен, и много гадких комми уйдёт из его карающих зубов.
Anika> Килло, только Килло! Заместителями - Алла и Женя, куратором - Лера. Вот тогда получится!

Killo нельзя. Он точно знает, что все враги только снаружи. Внутри - нет. Я иногда думаю, что если его внезапно поставить во главе РФ, и он ощутит за него хоть каплю ответственности - задушит нынешнее руководство Грузии как курят, не обращая внимания ни на какие вопли.
 
RU Anika #09.02.2011 15:49 ответ на @Алдан-3#08.02.2011 08:16
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★☆

Альтернативная реальность: Путинские репрессии :F

 Политический

Алдан-3> Итак, собственно вопрос: какое количество граждан требуется расстрелять/посадить согласно этому законопроекту и какое количество (по вашему мнению) будет расстреляно/посажено в реальности?
Миллиона три-четыре, примерно так и будет.
Алдан-3> Ах да, ещё требуется новый руководитель МВД, старый испытанный боец с гидрой коммунизма, искренне и беззаветно преданный делу демократии.
Алдан-3> Предлагаю на эту должность софорумчанина volk959 :lol:
Не-не! Никакого Волка! Он мягкотел и добродушен, и много гадких комми уйдёт из его карающих зубов.
Килло, только Килло! Заместителями - Алла и Женя, куратором - Лера. Вот тогда получится!
 
RU Aaz #09.02.2011 20:20 ответ на @Sheradenin#09.02.2011 18:51
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Среднестатистическое женское лицо в разных странах

 Радости жизни

Sheradenin> И англичанка и француженка тоже интересные
И тем и другим явно польстили. :) Умилила блондинистая "типичная испанка". :)
В общем, фуфель все это "исследование"...
 
RU hnick #09.02.2011 20:37 ответ на @BAT_163#09.02.2011 19:19
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил

Среднестатистическое женское лицо в разных странах

 Радости жизни

это видно британские учёные балуются, на самом деле средняя англичанка выглядит примерно так:

 
CA MD #09.02.2011 13:10 ответ на @Taki#09.02.2011 07:48
+
+5
-
 
координатор
★★★★

О моральных ценностях

 Человек и общество

MD>> Taki, извини за частный вопрос, и ничего персонального: а у тебя в этом смысле личный походный опыт какой? Ну, в смысле категорий участия и руководства, районов, сезонов...
Taki> Лет 20 где-то. Из них около 10 уже командиром отряда. Как горный турист, не лазил не ходил, обходился равнинной и водной частью. Категории - до 3-й включительно, в 4-5 не ходил. По суше ходил в основном по Лен. области, по воде много где (о, каламбурчик, господа! ))). Всесезонный. Последние три года перемещаюсь летом и на лодке, так как стал стар и ленив. )

Ну, в общем, я с тобой расхожусь здесь фундаментально. То есть, не количественно, как Мишка - типа, есть и другие важные качества, которые проверяются в других обстоятельствах и другими методами. А именно в приниципе: Я считаю, что нет лучше способа создать про себя обманчиво хорошее впечатление (или наоборот, обмануться в хороших качествах другого человека), чем пойти с ним серьезный поход, в горы и в другие квази-экстремальные ситуации. О квазиэкстремальности я сужу на основании своего опыта: у меня в горных походах участие до зимней пятерки, руководство до зимней четверки. Все в Азии. До трех недель подряд на высоте.
Сначала - почему я считаю, что это "квази": потому, что это добровольный выбор. В отличии от, скажем, когда тебя в армию призыват, или ты попадаешь в экстремальную ситуацию неожиданно, и/или к ней никак не подготовлен. В поход идут люди в общем и целом подготовленные, экипированные, здоровые, и знающие, на что они идут, зачем и с кем. Примерно как на рыбалку, на охоту, или, скажем, для профессионального военного наемника - на войну. Это твой выбор, ты знаешь, чего ждать, ты заранее знаешь правила игры, и если они тебя не устраивают, то ты в нее не играешь. В сущности, люди (включая меня) таким способом с жиру бесятся, а жирок накопленный за год теряют, и в целом отдыхают от некой полезной, но скучной и утомительной произво…

Дальше »»»
 
RU ok36 #09.02.2011 17:00 ответ на @ok36#09.02.2011 16:54
+
+6
-
 
старожил
★★

Сторожевые корабли проекта 11661 [и их модификации]

 Морской

ok36>>>
ok36> При солнечном свете...
Немного крупных планов




[more]




 
RU Barbarossa #09.02.2011 00:58 ответ на @Vale#09.02.2011 00:42
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Так будем жить при победе ислама.

 Пропаганда и информационная война

Vale> В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме, с черных-черных яиц срезают черную-черную шкурку черные-черные исламисты!
Vale> ААААА!!! Заберите меня отсюда!

Сальсу ведь запретят. Заставят такие танцы танцевать


 
RU Алдан-3 #08.02.2011 08:16
+
0 (+7/-7)
-
 
аксакал
★★☆

Альтернативная реальность: Путинские репрессии :F

 Политический

Предположим на выборах 2012 победил товарищ Путин В.В.

И решил свежеиспечённый трижды президент РФ перейти от разговоров про наведение порядка к собственно наведению порядка.

Причём наводить порядок решено старым, проверенным средством: массовыми расстрелами :F

С правовым обоснованием решили не мудрствовать и просто использовать старое, проверенное решение лишь слегка допилив его по необходимости.

Ну там название государства изменить, "контрреволюционная" на "антидемократическая" заменить и прочее по мелочи.

Итак, собственно вопрос: какое количество граждан требуется расстрелять/посадить согласно этому законопроекту и какое количество (по вашему мнению) будет расстреляно/посажено в реальности?

Ах да, ещё требуется новый руководитель МВД, старый испытанный боец с гидрой коммунизма, искренне и беззаветно преданный делу демократии.

Предлагаю на эту должность софорумчанина volk959 :lol:

P.S> Ну первым, естественно, придётся заняться деяниями нынешнего президента РФ гражданина Медведева Д.А., по пунктам 58-14, 58-3, 58-5, 58-7, 58-9 ну и по совокупности 58-1а :)

Дальше »»»
 
RU Anika #09.02.2011 09:21 ответ на @Barbarossa#08.02.2011 23:48
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Мнение татарина-мусульманина о грядущем русском бунте.

 Пропаганда и информационная война

Некоторый офтоп:
Barbarossa> Нонешним властям это не надо.. Нонешним властям нужен немец-управляющий, с палкой стоящий над крепостным быдлом.
- За что тебя, Савельюшка,
Зовут клеймёным-каторжным?
- Я каторжником был.
- Ты, дедушка?
- Я, внученька.
Я в землю немца Фогеля
Христьяна Христианыча
Живого закопал...
 
© сами знаете ;)
 
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Полеты SR-71 над СССР

 Авиационный

Мое скромное ИМХО как участника этих горячо обсуждаемых событий ;) .

Все что творилось вокруг границ СССР, по сути есть следствие негибкой и конфронтационной политики тогдашних советских властей - и отсюда вот это состояние вечно осажденной крепости, которым умело пользовался супротивник (разумеется империя добра тут тоже постаралась как могла).
Т.е. одновременно была развернута огромная армия, причем многие ее части и рода войск (в том числе ВПВО) находились в такой степени боеготовности, что как будто завтра в 6 утра начнется третья МВ - и это при том, что обе противоборствующие стороны были абсолютно незаинтересованы в решительных действиях для перевода противостояния в острую фазу, а активные действия давно переместили на территорию третьего мира, да и там они осуществлялись в основном силами спецслужб и руками местных сукиных сынов.

И в подобной ситуации искуственно поднятого "военного градуса", такие события на советской границе как корейский боинг (даже два боинга), Руст и пр. были просто предопределены. Супостату было достаточно лишь чуть-чуть подставится - и в результате ответной реакции советской стороны гарантированно было бы либо убийство ничем не повинных людей - либо бездействие, что (в рамках окружающего антуража) в итоге выливалось в позорище... и третьего тут не дано, без вариантов. Что и произошло в реальности.

Дальше »»»
 
RU BAT_163 #06.02.2011 00:43 ответ на @Бяка#06.02.2011 00:20
+
+7 (+8/-1)
-
 
втянувшийся

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Бяка> BAT_163
Бяка> Что, детство ещё не забыли?
Бяка> У Вас то, поди, диплома совсем нет. Тут народ, что старожилы, знает, что у меня три диплома.
И так пернув на прощанье, в ночь он улетел. :D (Но обещал вернуться)Извините навеяло! :D
 
RU Alex 129 #09.02.2011 10:44 ответ на @Serg Ivanov#31.12.2010 15:28
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Педерасты победили.

 Общевоенный

S.I.> — Враги!
S.I.> — Красивые есть?
S.I.> — Никак нет!
S.I.> — Тогда огооонь, беспощадный огоооонь!


Cоюзники в Афганистане столкнулись с новыми невиданными трудностями:
В Баграме британские морпехи, возвращавшиеся с операции в далёких горах Афганистана, прошлой ночью говорили о тревожной новой угрозе: им делали предложения толпы местных фермеров-геев. Морпех из Арброта Джеймс Флетчер сказал: «Они вселяли больший ужас, чем Аль-Каида. Один парень с покрашенными ногтями на ногах без конца предлагал и нам покрасить их. Они прогуливались, держась за руки, мелкими шажками по деревне». 7 дневная операции морпехов «Кондор» по поиску Аль-Каиды была безуспешной, но в деревнях, которые войскам было приказано обыскать, им делали сомнительные предложения десятки мужчин».
 

Та-а-а-кие пра-а-а-ативные пуштуны.... :) :)


В другом интервью, приведённом в статье, морпех лет 20 утверждал: «Это был ад. В каждой деревне, куда мы заходили, встречалась группа мужчин в косметике, которые подходили, гладили нам волосы и щеки и чмокали как при поцелуе».
 


Дальше »»»
 
RU Alex 129 #09.02.2011 11:57 ответ на @Alex 129#09.02.2011 10:44
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Педерасты победили.

 Общевоенный

A.1.> В другом интервью, приведённом в статье, морпех лет 20 утверждал: «Это был ад. В каждой деревне, куда мы заходили, встречалась группа мужчин в косметике, которые подходили, гладили нам волосы и щеки и чмокали как при поцелуе»

Матвеич! - я чего подумал?!
К твоему танку духи поди с гранатометами подбирались - а к американцам вон... с педикюром... :p
Чем то ты не понравился духам, Матвеич, а??.... :D :D
 
MD Wyvern-2 #05.02.2011 12:27 ответ на @russo#05.02.2011 02:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Переворот в Египте

 Политический

userg>> Клинтон привел к власти талибов
russo> Еще бредовей.

Согласен - талибы это "чертики из коробочки" их никто не ожидал.

userg>> Рейган своими руками создал «Аль-Каиду»
russo> Это бред.

Ты договаривай, договаривай ;) Что "Аль-Каида" была создана в пику США, что это - антиамериканская организация. А почему? Чего это вдруг афганские и арабские лидеры воспылали такой ненавистью к США, двадцать лет посылавшим им помощь, вооружения и инструкторов? Ась? Конспирология, не иначе :D
 
+
+13 (+14/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Мнение татарина-мусульманина о грядущем русском бунте.

 Пропаганда и информационная война

Ответ тем говнюкам, кто считает меня нациком.

Эту статью я полностью и целиком разделяю. Если после этого я нацист, то так тому и быть...
 
RU IBeRUS #07.02.2011 23:17 ответ на @IBeRUS#07.02.2011 23:15
+
+6
-
 
аксакал
★★

ВЫСТАВКА [4]

 Судомодельный

IBeRUS>>> Вот еще!
и последнгяя пара фоток,что у меня пока есть!
Прикреплённые файлы:
 
RU IBeRUS #07.02.2011 23:15 ответ на @IBeRUS#07.02.2011 23:14
+
+5
-
 
аксакал
★★

ВЫСТАВКА [4]

 Судомодельный

IBeRUS>> Вот еще!
Прикреплённые файлы:
 
RU IBeRUS #07.02.2011 23:14 ответ на @IBeRUS#07.02.2011 23:07
+
+5
-
 
аксакал
★★

ВЫСТАВКА [4]

 Судомодельный

IBeRUS> Вот еще!
Прикреплённые файлы:
 
RU IBeRUS #07.02.2011 23:07 ответ на @villi#07.02.2011 22:50
+
+6
-
 
аксакал
★★

ВЫСТАВКА [4]

 Судомодельный

villi> Мужики, молодцы! Полезное дело сдвинули . Бог вам в помощь. :)

Спасибо,ребята!Валера,ну ты-то точно сможешь приехать!
Женя,картины мои есть(три,больше жена не дала,зараза :D ),отсниму - покажу!
Вот еще!
Прикреплённые файлы:
 
RU VITUS22 #07.02.2011 18:47 ответ на @IBeRUS#13.01.2011 20:07
+
+5
-
 
опытный

ВЫСТАВКА [4]

 Судомодельный

Вчера в 12. 00 в новороссийской морской школе ДОСААФ имени М. Корницкого открылась постоянно действующая выставка Новороссийского клуба истории флота.
Огромное спасибо руководству морской школы за предоставленное помещение, а также и за терпение, которое она проявляет, принимая на своей территории постоянные сходки моделистов :D
Наконец у клуба впервые появилось в некотором смысле свое помещение, где можно выставлять работы - модели и картины.
Все оборудовалось за счет членов клубы, руками членов клуба в свободное время.
Порадуйтесь за нас! ;)





Дальше »»»
 
IL digger #07.02.2011 17:27 ответ на @marata#07.02.2011 16:47
+
+6
-
 
аксакал

Ил-86

 Авиационный

Можно вообще кресел не ставить и сидеть на ковре,душманские авиалинии.

По альтернативе : был бы жив СССР, линия Ил-86 жила бы и развивалась,+ Ту-204 на замену 154, постепенно подтягиваясь к мировому уровню.Может и экономически менее выгодно чем все убить и купить Боинги со 2-х рук,но живая авиапромышленность и все вокруг нее.
 
RU Scar #28.01.2011 22:01 ответ на @John Fisher#28.01.2011 21:57
+
+3 (+5/-2)
-
 
хамло

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

J.F.> Даже гуманитарку авианосец легко потянул бы в отдельных случаях (американцы не брезговали эвакуацию во Вьетнаме на корабли и авианосцы флота проводить). Хотя, если гуманитарка это в ближайшие десятилетия "наше все", то конечно авианосец не для этого...
Именно. И то, что АВ не для этого - никак не помешало АВ ВМС США Карл Винсон совершить переход до Гаити, UPD:после случившегося там землятресения, с сугубо гуманитарной миссией.

Я ж говорю - лучше б деГолль купили.
 
RU John Fisher #28.01.2011 21:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Тут где-то в соседней "новостной" ветке промелькнула информация про "Кузю" и про то, что до 2020-го года нового авианосца в кораблестроительных планах нема. Уж не "Мистраль" ли его съел... Если "все" деньги и правда ушли во Францию, то мягко говоря не хорошо власть и руководство ВМФ поступает... От авианосца по любому проку на порядки больше чем, от покупки двух серых паромов с ВППл для десятка вертолетов... Даже гуманитарку авианосец легко потянул бы в отдельных случаях (американцы не брезговали эвакуацию во Вьетнаме на корабли и авианосцы флота проводить). Хотя, если гуманитарка это в ближайшие десятилетия "наше все", то конечно авианосец не для этого...
 
AU#08.02.2011 15:36 ответ на @Deep Blue Sea#08.02.2011 15:13
+
+13
-
 

Стареем вместе с Авиабазой

 За жизнь

D.B.S.> А на самом деле, грустно. Я вижу чего уже добился Джоныч, вижу, что все мои одноклассники в Одессе уже давно выучились и работают года два по профессии, у половины семья и дети. А где я? Как был перекати поле, так и остался.

Нашли о чём грустить. :) Я не биографист, но вы достаточно разб рассказали, чтобы подвести промежуточные итоги:
1. Школа закончена успешно — доказательством тому универ и стипендия.
2. Универ идёт хорошо, вы учите что вам нравится, и перспективы у вас весьма определены уже — работа по душе и за неплохое бабло, хотя Германия с её 50% налогом (или уже больше) на неженатых, плюс те муниципально-рэкетные ужасы, что рассказывал bashmak — это африканский мрак... Ну, это решаемо, и другим бы ваши проблемы, о чём и речь. :)
3. Хотя на первый взгляд "время упущено", есть у этого и толстый такой silver lining — вы вдумчиво проходите тот путь, который типичный советский студент (возраст 16-21 лет) в основном проходил в ещё не повзрослевшем состоянии. Поэтому вы меньше пропускаете мимо, и результаты это уже наглядно (с фотографиями) показывают. На тех этапах, когда многие из тут присутствующих орали в форточку общаги "ша-а-ара-а-а! ща-а-ара-а-а!", вам нравится(!!!) и даётся сопромат и прочие вещи. Многие глядя назад желали "иметь нынешние мозги тогда" — вам такая возможность предоставлена, так что пользуйтесь и не пожалеете.
4. Нет ничего хуже сожалений о прошлом. Бросьте каку и смотрите в будущее, действуя в настоящем. Перевёрнутые страницы уже перевёрнуты, не надо их мусолить.

С наилучшими пожеланиями :)

з.ы. И ещё немного позитива вашего "перекати-поле-состояния". Большинство браков заканчивается разводом (а ипотечные долги остаются). Б…

Дальше »»»
 
93751791781771761751741
Смотри также