лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741750174917481747174617451
RU Тросик39 #06.03.2013 19:30 ответ на @Rerfhfxf#25.01.2013 08:12
+
+11
-
 
опытный

Броненосцы типа "Бородино". [2]

 Судомодельный

Примерка парадного трапа правого борта.
Прикреплённые файлы:
трап4.jpg (скачать) [927x1770, 505 кБ]
 
 
RU 16-й #06.03.2013 17:50 ответ на @salda#06.03.2013 16:30
+
+7
-
 
аксакал
★★

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

salda> Теперь же по мнению Бжезинского неприемлимым ущербом для США является возможное донесение до США всего нескольких БЧ.

Да, стопудняк.
Раз Бжезинский сказал, то так тому и быть. Этот не подведёт.
Одно плохо, старый он. Вот помрёт вдруг, поди знай по чьему там мнению сколько будет неприемлимым.
 
RU alex_ii #06.03.2013 11:12 ответ на @ccsr#05.03.2013 21:20
+
+6
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

ccsr> Конечно не смущает - у нас и на улицах люди иногда просто падают, а потом выясняется, что у них инфаркт.
Я дико извиняюсь, но у меня к вам нескромный вопрос - у вас тупизм врожденный или наработанный? Человек умер в СИЗО от болезни, которую ему диагностировали за несколько месяцев до смерти, в том же СИЗО, а вы какие-то внезапные инфаркты приплетаете...

ccsr> Какой еще вопрос, если только по решению судьи могут продлить срок задержания.
Видишь ли, судье по фигу чего продлять - следователь подал документы - судья продлил... И это может длиться пару лет...

ccsr> Зам. начальника СИЗО это не лицо, которого можно упрекнуть в коррупции на государственном уровне, и мало того, суд его полностью оправдал даже по статье "халатность".
Ну так если НАШ суд оправдал - это ещё не значит, что не виноват, у нас и не таких оправдывали... Впрочем если наш суд осудил - это тоже ещё не значит, что виноват...

ccsr> Вот и ответ, почему погиб Магницкий - какой-то иностранный пигмей попытался нагнуть Газпром и получил по соплям в России, а его адвокат попал под разборку, но в этом он виноват сам, т.к. усердие не по уму у него оказалось.
Ух ты... Это гениально - оказывается наши правоохренительные органы занимаются разборками ( да ещё и по беспределу, а не по понятиям), а не охраной правопорядка и ловлей и наказанием преступников... ОПГ "МВД" так сказать... Ну что тут скажешь ещё - если это суждение верно, то вопрос отчего умер Магнитский, полностью снимается... Для преступников убийство это вполне естественно... Правда, с чего вы решили что все МВД - это ОПГ, мне не совсем понятно. Ну, может газет начитались...
Правда надо уточнить, что это не кто-то там из-за границы пытался нагнуть Газпром, а Газпром решил кинуть иностранных инвесторов, но это ж мелочь...



Дальше »»»
 
AT vyacheslav #06.03.2013 14:26 ответ на @Bryansk Eagle#06.03.2013 11:35
+
+3 (+7/-4)
-
 
старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> если открытым текстом инвестирование в российские компании называют преступлением,

Судьбу кредита МФВ, в размере 4,8 ярда баков не выяснил еще?
 
RU Владимир Малюх #06.03.2013 11:53 ответ на @kirill111#06.03.2013 09:56
+
+8 (+12/-4)
-
 
аксакал
★★☆

Уго всё

 Политический

kirill111> Тебе про яркую и интересную личность, а ты идеологический экономический горестный плач.

Примеры яркиъ интересных личностей:







Мне заплакть, что они ласты сдвинули?
 
UA Sheradenin #06.03.2013 16:56 ответ на @ahs#06.03.2013 16:45
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ahs> А как же с переуступлением?
Для усыновленных точно так же как и с родными детьми.

Sheradenin>> упрямый отказ почитать хотя бы википедию на русском языке чтобы не писать чушь
ahs> Ну порадуй ссылкой

Тролль? Помощь в пользовании туалетной бумагой тебе там случайно не требуется еще? - знаю клиники где есть такое обслуживание.
Лучше сам поставь себе штраф - это чистый тупой троллинг если ты отказываешься в три клика найти публичную инфу.

На, кушай и радуйся -

Foster care — термин, используемый для системы, в которой несовершеннолетние, нуждающиеся в опеке передаются для воспитания в приёмную семью или семейный детский дом на платной основе (содержание детей оплачивает государство).[1] От усыновления Foster care отличается следующими основными чертами:
  • Услуги приемных родителей оплачиваются
  • Приемные родители не получают полных прав на ребенка и подконтрольны органам опеки

При этом семейный детский дом — частный с соответствующей государственной сертификацией. Семья, организующая детский дом называется — приемные родители (foster parent). Размещение ребенка как правило организовано через правительственные агентства или социальные службы. Приемные родители получают компенсацию расходов за содержание детей. Все важные решения в жизни ребенка принимают органы опеки через суд. Приемные родители несут только ответственность за условия их быта. Услуги приемных родителей оплачиваются государством.
 


ссылки


Дальше »»»
 
RU ahs #06.03.2013 15:34 ответ на @Bryansk Eagle#06.03.2013 14:49
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

B.E.> Ну так не интересно, чуть что - сразу в кусты. Как я и ожидал, как дошло до подтверждения своих слов, сразу слился.

Прошу не вести разговор в провокативной манере, это никого не красит.
B.E.> Твоя цитата?

вот эта?

Докажи, что Россия или там Финляндия считает себя обязанной пустить иностранных следователей.
 


B.E.> Я тебе написал: можешь - докажи. А ты в ответ - сам доказывай.

Да, потому что пример с негирийским ребенком и отказом российской стороны от сотрудничества - не мой.
Докажи, что российская сторона откажет Нигерии.
Доказать, что не откажет я не могу, ведь я не знаю других подробностей из моей головы, да и прецедентов вроде как не было.

B.E.> Ты выдвинул тезис, четко и недвусмысленно заявил, что можешь доказать. Давай не играй в ужа на сковородке. Либо продемонстрируй, как ты можешь доказать, либо признай, что ляпнул с горяча. Другие варианты мужика не красят.

А вот мой тезис про дальнейшие действия Нигерии по усыновлению в случае неконструктивных действий России я могу доказать методом индукции, но в примерах будет не Россия, потому что она ни с кем таких проблем не имеет.

А) Ю. Корея имела проблемы с усыновленными в США - запрет усыновления в США.
Б) ЕС имела проблемы с усыновленными в США - запрет усыновления в США, в т.ч. для Румынии, которая няп имела отдельное соглашение.
В) Непал и Бангладеш имели проблемы с усыновленными, и не только в США - полный запрет усыновленя.

Вывод: согласно сложившейся международной практике, в случае проблем с усыновленными гражданами Нигерии в России, наиболее вероятным последствием этого будет запрет усыновления граждан Нигерии в Россию.

Далее я прошу н…

Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #06.03.2013 14:27 ответ на @Lamort#06.03.2013 12:30
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

История Т-4 «100»

 Авиационный

Lamort> Применение титана связано с тем, что титан имеет относительно низкую электропроводность,

Чего только не услышишь :)
 
RU PPV #06.03.2013 17:43 ответ на @Aaz#09.02.2013 23:01
+
+12
-
 
опытный

Россия начала поставки истребителей Су-30 в Венесуэлу

 Авиационные новости

Памяти команданте Чавеса - несколько «зарисовок» о венесуэльском контракте ОКБ Сухого.
Я никоим образом не был причастен ко всем этим событиям, тем не менее, меня довольно сильно поразили отдельные моменты во всей этой истории. Помню, как ныне покойный Александр Гаврилович Зудилов, уже после окончания событий рассказывал как была организована подготовка к демонстрации самолетов.
Дело было летом 2006-го, все шло к тому, что «на мази» было заключение крупного контракта с довольно неожиданным партнером - Венесуэлой, какие-то предварительные договоренности и показ машины на нашей территории уже состоялся, теперь нужно было показать машину заказчику «живьем». Все мероприятие «подгонялось» по срокам под празднование дня независимости Венесуэлы, который отмечается 5 июля, в этот день оба наших самолета должны были участвовать в воздушной части парада над Каракасом. Перегон должен был осуществляться по длинному маршруту: ЛИИ – Варна – о-в Мальта – Касабланка (Марокко) – о-в Сал (Кабо-Верде) – Ресефи (Бразилия)– Белем – Либертадор (Венесуэла). Все вопросы были «утрясены» заранее, проблема была в том, что из-за НАТО-овских маневров в Атлантике, необходимо было жестко выдержать сроки посадки на о-ве Сал, для чего выделялся только один день – 2 июля. Однако все шло по давно накатанной колее, фирма уже не раз организовывала подобные мероприятия, и никаких особых трудностей не предвиделось. Обе машины, МКК-1 и МКК-2 заранее, еще в начале июня 2006-го перегнали из Ахтубинска в Жуковский, провели осмотры и все положенные виды подготовок, а потом Аверьянов и Богдан начали на них программу подготовки к дем.полетам…
В Пт., 23 июня, когда до планового срока начала перегона оставалось всего 5 дней, С. Богдан выполнял на машине МКК-1 очередной полет на парный пилотаж по программе подготовки. Прямо на взлете машина попала в стаю птиц, да так «удачно», что двигатель буквально «разворотило». На земле всей бригаде предстало замечательное зрелище: двигатель заклинило, комп…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
0001-ЛИИ.JPG (скачать) [1202x800, 102 кБ]
 
0002-Мальта.JPG (скачать) [1502x1000, 108 кБ]
 
 
+
+8
-
 
Старожил
★★★★★

Уго всё

 Политический

Колоритный был дядька :( жаль его...
 
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★☆

Уго всё

 Политический

R.I.P. :(
Настоящий полковник..
 
UA Sheradenin #06.03.2013 16:37 ответ на @ahs#06.03.2013 15:12
+
+8 (+10/-2)
-
 
аксакал

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ahs> Фактически российские безвозмездные опекуны равны американским родителям
нет не равны.

ahs> - нет тайны усыновления, возможность отдать ребенка назад в интернат при неудачном течении опекунства (сравните с американским переусьуплением),
усыновление в США окончательное, обратно только по решению суда с отъемом родительских прав.

ahs> американский усыновитель приобретает финансовые выгоды от ребенка
опекун - да, усыновитель - нет.

ahs> Поэтому меня возмущает
упрямый отказ почитать хотя бы википедию на русском языке чтобы не писать чушь


 
AT vyacheslav #06.03.2013 11:17 ответ на @Bryansk Eagle#05.03.2013 14:45
+
+2 (+7/-5)
-
 
старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> Короче наши власти продолжают позорить страну.
Да, такая импотенция не красит власть. Я, конечно, не призываю к ледорубам и отравленым зонтикам, чего браудеры и ко вполне заслуживают, но юридическая реаккция ужасно запоздалая. Ну ничего, думаю следственные органы не подведут и предоставят все доказательства и будет вынесено справедливое решение суда!
 
AT vyacheslav #06.03.2013 11:11 ответ на @Kuznets#06.03.2013 00:28
+
+2 (+8/-6)
-
 
старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Kuznets> вообще, это всездешний стиль. в бизнесе.

Типичные самооправдания преступников, типа да все такие...
За всех не надо говорить, ок?
 
US russo #06.03.2013 09:37 ответ на @Бяка#05.03.2013 19:02
+
+6
-
 

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Бяка снова принялся утверждать что Россия не может защитщать своих граждан в США, даже с учетом подписанного в 2012 году сошлашения, а везде в ЕС может.

Но как ни странно, когда я у него в прошлый раз попросил конкретики — он ничего не ответил.

С вас конкретика по тому как США нарушают права российских граждан, детей, усыновлённых американцами, на защиту Россией — с указанием конкретных американских законов и проч.

Далее, так как закон подлецов запрещает усыновление только американцами — с вас доказательство того что в Испании, Италии, Франции, Германии, Канаде, Ирландии, Франции, и прочих странах с российскими приемными детьми права российских усыновлённых детей на защиту Россией подобным образом не нарушаются. Ибо если, к прмеру, во Франции творится та же фигня что и в США — то почему запретили усыновлять только американцам, но не французам? (В смысле, нормальным людям и так понятно почему, но мне хотелось бы услышать ваше обьяснение)
 


Может в этот раз ответ будет? :hihihi:

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #06.03.2013 11:50 ответ на @Militarist#06.03.2013 09:24
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Оффтоп из темы Востание в Сирии

 Политический

Д.В.>> Ладно, джентльмены, не будем лаяться в такой день - день памяти Иосифа Виссарионовича Сталина, земля ему пухом и вечная память.
Militarist> Гореть ему в аду в вечном пламени.
Это не нам судить где ему быть. Бог ему судья..
ИМХО, если бы не его заградотряды ваши предки были бы удобрением на на украинских полях III-рейха.

Письмо товарищу Сталину - Захар Прилепин

Мы сочли необходимым перепубликовать этот текст Захара Прилепина, размещённый 30 июля на сайте Свободная пресса и вызвавший возмущение креативного класса // www.odnako.org
 
Ты сохранил жизнь нашему роду. Если бы не ты, наших дедов и прадедов передушили бы в газовых камерах, аккуратно расставленных от Бреста до Владивостока, и наш вопрос был бы окончательно решён. Ты положил в семь слоёв русских людей, чтоб спасти жизнь нашему семени.

Когда мы говорим о себе, что мы тоже воевали, мы отдаём себе отчёт, что воевали мы только в России, с Россией, на хребте русских людей. Во Франции, в Польше, в Венгрии, в Чехословакии, в Румынии, и далее везде у нас воевать не получилось так хорошо, нас там собирали и жгли. Получилось только в России, где мы обрели спасение под твоим гадким крылом.
 


Это обычный закон человеческого бытия: никто не желает быть кому-то долго благодарным. Это уто


Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #06.03.2013 07:04 ответ на @MD#06.03.2013 06:04
+
+2 (+7/-5)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Оффтоп из темы Востание в Сирии

 Политический

MD> Ну опять же, на его глумление "русские во всем плохие", чуть ли не четверть форума не глумится, а искренне верит, что все зло в мире от американцев, вообще наглосаксов и в целом Запада.

это ты кого имеешь ввиду, себя штоль? Намедни нам объяснял как США гадят России. Подробно, со знанием дела. Или уже не помнишь что по пьяне пишешь?

MD> И как только эта тема оказывается прямо или косвенно задета, вообще теряют способность рационально рассуждать и только слюной брызгают.

типа вот так, да?

Запрет на усыновление детей из России [MD#05.03.13 15:36]

… … Я не пойму - вы себя дурите, или собеседников за дурачков считаете? Когда мы говорим, что подонки и нелюди наказали детей, то приводим конкретные объяснения, кто и как пострадал от таких действий: те дети, которые в результате не будут иметь семьи и вырастут в детдоме. Когда вы говорите, что "наказали США", то ни разу не пояснили, КАК ИМЕННО ИХ НАКАЗАЛИ? Не смотря на все вопросы и прсьбы пояснить... Причем НА САМОМ ДЕЛЕ мы все - и Вы в том числе - знаем, что это ответ на закон Мангицкого,…// Политический
 


пЫсЫ врачу, излечися сам ©
:D

Дальше »»»
 
RU alex_ii #08.01.2013 14:04 ответ на @Tolka#08.01.2013 13:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Логика :)
Она... Так что не мучайся зря - тебе не понять...
Tolka> Человек даже не веря по настоящему в бога идёт в церковь, потому что там задана такая матрица морали в которой совершенно естественно стремление человека к внутреннему самосовершенствованию.
Церковь для этого совершенно ни к чему. Если у человека нету совести - ему её и в церкви не выдадут...
Tolka> В настоящее время к сожалению именно в церкви, как в единственном институте общества, не стыдно истово каятся за свой неправильный образ жизни.
Да-да, сначала жить как сволочи, потом каяться... А покаявшись- продолжать оставаться сволочью... Весьма удобно для некоторых, да...
Tolka> Там это признак духовной зрелости. И там тебя не будут считать чудаковатым дурачком за то что ты каешься что положил глаз на девушку друга и тебе приходится обманывать клиентов на работе.
Ага. Главное это самое покаяние совершенно не мешает жить как жил...
Tolka> Такая у нас мораль сейчас.
Не "у нас" - у тебя видимо...
Tolka> В церкви не стыдно каятся и страдать за аморальные поступки.
А не совершать их - не пытались, атеист вы наш? Может не надо клиентов то обЪё**вать? Тогда и каяться не придется... Но покаяться безусловно проще, да...

Дальше »»»
 
BY minchuk #06.03.2013 01:35 ответ на @Vanguard#06.03.2013 01:28
+
+3 (+7/-4)
-
 
координатор
★★☆

Оффтоп из темы Востание в Сирии

 Политический

Vanguard> К сожалению, вы не аргументировали свое мнение...

"Аргументировать" о чем? Вы решили по-оффтопить "в пользу тролля" - у Вас плохо получилось. И все. ?)

Vanguard> поэтому его ценность равна нулю.

А я Вам его (свое мнение) - и не продавал. :D
 
CA AndreySe #06.03.2013 01:29 ответ на @Vanguard#06.03.2013 00:57
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★★☆

Оффтоп из темы Востание в Сирии

 Политический

Vanguard> От России в 1918 г. требовалось не так много-всего лишь оставаться воюющей стороной. Только она даже этого не смогла сделать.
Круто,как вы легко чужими жизнями раскидываетесь однако!
надо полагать вы ждете что все порядочные граждане России обязаны были во имя чести побежать на фронт взамен бегущих с фронта мужиков? Ничего что кое кому надоело гибнуть на этом фронте за...дальше сами подставьте за что же должны были гибнуть простые русские мужики.Сомневаюсь что их посещала мысль о том что не дай бог потомки их заклеймят как предателей.
 
93741750174917481747174617451
Смотри также