лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731763176217611760175917581
MD Wyvern-2 #10.03.2013 00:37 ответ на @MD#10.03.2013 00:01
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★★★★

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

MD> Насколько я знаю, именно так: американское правительсто или действующие с ведома и согласия американские компании НЕ ПОСТАВЛЯЛИ САДДАМУ ОМП, в виде бомб, артиллерийских снарядов, и в каком-либо другом виде.

Ага. Как всегда -честный взгляд, открытое лицо и недоумение в голосе:
Автор считает, и не без оснований, что войну с Ираном в 1980 году Хусейн начал под нажимом американской разведки. США надеялись с его помощью свергнуть режим аятоллы Хомейни, который они считали своим смертельным врагом. Известно, что в ходе ирано-иракской войны (1980-1988) иракское командование регулярно получало разведывательную информацию от ЦРУ и РУМО. В начале войны было подписано межгосударственное соглашение о разведывательном сотрудничестве между США и Ираком. В Багдаде была создана специальная группа, в которую входили представители американских спецслужб и иракской военной разведки "Истихбарат аскарийя". В результате, иракская сторона стала получать американские спутниковые снимки позиций иранской армии и данные, полученные при помощи самолетов АВАКС, которые для прикрытия арендовались у США Саудовской Аравией. Некоторые военные успехи Ирака, в частности наступление на полуострове Фао, обеспечивались постановкой помех иранским радарам самолетами ВВС США.



Дальше »»»
 
RU Полл #09.03.2013 19:57 ответ на @salda#09.03.2013 19:54
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★★★★

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

salda> В ходе войны...
А после войны, я про вторую иракскую, в том же Северном Ираке проводили опять войсковую спецоперацию против курдов примерно того же размаха и жестокости.
Кто первый угадает, кто ее проводил?
 
RU Andru #14.12.2012 17:31 ответ на @alex_ii#14.12.2012 17:22
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал
★☆

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

hcube>> Да он просто не догоняет, что следующая остановка вслед за запретом конституционных прав - это Белоруссия. Через одну - Северная Корея. А конечная остановка - Ливия с Сирией.
alex_ii> Да прям не догоняет... Его просто это устраивает - ну может кроме конечной станции... А может он думает, что и там отстреляться удастся... Зря впрочем думает.

Подозреваю чувак,што про мозгг не могу тебя обрадовать- рак у вас там все съел, потому и базары тупые. Что вы так на объективную реальность в обидке. Лажа кончается.
Гамно из голов спускайте. И самое главное- не надо гамном нормальных людей окроплять вокруг.
 
RU Andru #11.11.2012 12:22 ответ на @Andru#10.11.2012 20:11
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал
★☆

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

Andru> Все- братва отдыхам- сейчас по работе переключал 10кВ и 6кВ-вроде все нормально,трансы отмыли, приямки шебнем засыпали, отп***расили, почистили от масла трансформаторы, мохнатки масляные устранили на изоляторах.Одного электрика отстранил по пьяни.
Andru> Доклад закончил.

Нет- ну кто-бы дядюшке Andru сказал, шо он будет командиром 2-го дивизиона, подводнику воспитанному на пульте ГЭУ(0,7 литра шила на заслуженное рыло минус лейтенанты на выводе ГЭУ-и не только).
 
RU Andru #31.10.2012 22:39 ответ на @Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский#25.10.2012 21:02
+
-3 (+5/-8)
-
 
аксакал
★☆

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

Capt(N)>> [i]Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не четыре человека , а два, а Слава КПСС вообще не человек!©
И.X.ц.Н.> Я-то подумал, что Рома на шизофрению обоих персонажей намекает.

А я прямо утверждаю, без намеков- шиза давно косит ваши ряды.
 
RU ccsr #09.03.2013 23:59 ответ на @Памятливый45#09.03.2013 20:44
+
+4 (+6/-2)
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Памятливый45> Ваше предположение страдает не столь параноей, сколь нелогичностью.
Памятливый45> Зачем акционеру компании тормозить самый амбициозный и прибыльный её проект за всю после раздела СССР историю Газпрома?
А кто вам сказал, что его и тех, кто за ним стоит, не интересовала инсайдерская информация и долгосрочные планы Газпрома, если бы Браудер вошел в состав директоров?


Памятливый45> Только сумасшедший может засовывать столь дорогостоящую палку в колеса СП.
C чего вы взяли что Браудер не подставная фигура? Газпром крупнейшая фирма и он многим перешел дорогу с теми же поставками газа в Европу, так что конкурентов у него много.


Памятливый45> Пидарасы с прокурорами разделили единую компанию на кучку мелких, и каждая предлагает раз в год заехать за дивидендами, в разные города страны. НО даже московские компании ни разу не предложили мне дивидендов больше, чем стоит трамвайный билет в два конца.
А вы видимо хотели жить при капитализме, но чтобы с вами обходились так, как во времена СССР и про "акул капитализма" вы никогда не слышали. Вас просто объегорили и смиритесь с этим - только наивные надеются что с ними ЧЕСТНО поступят при диком капитализме на основании его представлений об этой системе. Как точно подметил здесь один автор про бизнесменов, которые при помощи дорогостоящих адвокатов добились (купили по простому) выгодного им решения суда " Вы просто лох".

Памятливый45> Вопрос о честных людях, сообщавших в надлежащие органы о хищении у государства средств, он перевел на себя любимого.
Так понятнее для вас будет. Вы предлагаете перевести все на вас и выслушать ваши жалобы, как вас надули с акциями?
Памятливый45> Ну не надо путать свой велосипед с госбюджетом. И тем более не надо пу

Дальше »»»
 
RU Evgen #07.03.2013 16:22 ответ на @Evgen#07.03.2013 08:29
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

"Чезаре"-"Новороссийск"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Просто бесподобный снимок из коллекции Гуидо Альфано дал
сеньер Пароди - "Кувур" и "Чезаре" выходят из гавани
Неаполя для участия в знаменитом параде в честь товарища
Гитлера 5 мая 1938г. Толпа зевак находится на борту
трансатлантика "Рекс". Кстати - в этот самый момент с
другого борта лайнера находится стройный ряд крейсеров
типа "Зара". Самого Гитлера на борту "Кавура" еще нет
как видимо нет и Муссолини с королем - разброд экипажа
на палубе говорит о том что сановные гости еще не прибыли
Прикреплённые файлы:
 
RU Evgen #07.03.2013 16:31 ответ на @Evgen#07.03.2013 16:22
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

"Чезаре"-"Новороссийск"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

А тут действо уже в полном разгаре - "Кавур" с всей верхушкой
Германии и Италии на борту встречают летящие на полном ходу
торпедные катера. В нижней части снимка носовая часть одного
из миноносцев типа "Спика"
Прикреплённые файлы:
13199_thumb.jpg (скачать) [2068x1378, 328 кБ]
 
 
KG k_wal #24.02.2013 19:44 ответ на @k_wal#23.02.2013 12:49
+
+5
-
 
опытный

Литоральные боевые корабли

 Морской

k_wal> Амеры аннонсируют, что это вид на скорости 40 узлов
То-же, но снято по-другому, мне так больше нравиться.
В Сингапур отчаливает 1 марта, миссия облегченная противолодочная,
экипаж 40+13.
 
US Militarist #09.03.2013 20:51 ответ на @kirill111#09.03.2013 20:17
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Militarist>> Но и меня спровоцировали.
kirill111> Бедняга...

Человек слаб. Никто в подлунном мире не идеален. Даже мы с тобой. Но очень важно, когда человек способен признавать свои ошибки и стыдиться их. Многие этого не могут.
 
UA пытливый808 #09.03.2013 16:40
+
+7
-
 
аксакал

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

3
Прикреплённые файлы:
upVJKi9ko_w.jpg (скачать) [768x1024, 243 кБ]
 
 
RU alex_ii #07.03.2013 13:09 ответ на @Bryansk Eagle#07.03.2013 10:24
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Andru>> Просто бродит детство в голове, наверное из-за отсутствия должного образования (как у тебя),
B.E.> Конечно, конечно. Куда мне с двумя красными дипломами...
Должное образование (по Andru) - это среднее военное училище каких-нибудь бомбо(торпедо)протирателей. Ты для него чересчур образован...
 
US russo #05.03.2013 22:43 ответ на @Luchnik#05.03.2013 21:29
+
-1 (+5/-6)
-
 

Имя России: Иосиф Сталин [4]

 Россия

Вы это, граждане, прекратите. Топик про т. Джугашвили, так что вполне к месту мое упоминание о том что нынче годовщина дня, когда вождь всея Руси склеил ласты на паласе. И циферки, показывающие что российская демография в годы его правления слегка ку-ку, тоже к месту.

А мне в ответ пишут про Британию (будто меня #%ут их проблемы), и про Ельцина. Причем последний оффтоп — от т. координатора. Стыдно должно быть, ай-ай-ай
 
UA Vanguard #22.12.2012 17:34 ответ на @russo#22.12.2012 00:01
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

Имя России: Иосиф Сталин [4]

 Россия

russo> В целом же, мне кажецца, Сталину с Лениным нужен ребрендинг.

Вы опоздали. Ребрендинг идет полным ходом.
Прикреплённые файлы:
 
US russo #22.12.2012 00:01 ответ на @russo#21.12.2012 23:54
+
-6 (+5/-11)
-
 

Имя России: Иосиф Сталин [4]

 Россия

В целом же, мне кажецца, Сталину с Лениным нужен ребрендинг.

Вот какие у нормального человека возникнут ассоциации при виде этого? Да ничо хорошего — два параноидальных и властолюбивых маньяка


А теперь, оппа сталин стайл! Совсем же другое дело. Тут многие уже скажут что изображены вовсе не два упыря, а вроде как веселые и непредубежденные люди. Профит! Товарищи сталинисты, дарю идею. Благодарность и/или баттхерт можете выразить минусами :hihihi:



Дальше »»»
 
US Militarist #06.03.2013 14:56 ответ на @kirill111#06.03.2013 13:17
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Militarist>> Никак нет, ваш благородь, не застрял. Слежу за событиями на пост-советском пространстве. А вот многие товарищи здесь, похоже, таки остались в виртуальном Советском Союзе.
kirill111> Ну да, ну да. Лучшая защита - нападение. мы помним твои росказни про русских женщин и половых гигантов грузинов.

Это не мои росказни, а популярный в те времена анекдот. Меня же вот попрекнули незнанием анекдота. Я тоже имею право использовать анекдоты. Про половых гигантов-грузин тоже ходили упорные слухи и я слыхал даже о некоторых конкретных случаях. Сказанное мной тогда о русских женщинах вменяло вину не им, а русским мужчинам. О русских женщинах я всегда отзывался положительно. Ты не найдешь ни одного моего плохого отзыва о них. И между прочим, в том конкретном случае я извинился и сам признал, что переборщил в запале. Но и меня спровоцировали.
 
RU alex_ii #08.03.2013 16:00 ответ на @Fakir#08.03.2013 09:53
+
+5
-
 
аксакал
★★

Уго всё

 Политический

Fakir> У нас тоже предпочитали заморскую валюту на протяжении длительного времени - всего лет 5-6, как ушла привычка все цены и зарплаты пересчитывать на "у.е.", а пользоваться рублём.
Это больше про Москву, чем про Россию. По стране привычка считать все в УЕ закончилась еще в самом начале 2000х (2000-2001). Это столица у нас никак не могла остановиться...
 
US GriLuk #19.02.2013 17:50 ответ на @GriLuk#19.02.2013 17:50
+
+5
-
 
втянувшийся

Секреты станков и технологий [2]

 Технологии и оборудование

GriLuk>> Затем - "усовершенствования"

Вечные...
Прикреплённые файлы:
l15.jpg (скачать) [1239x711, 79 кБ]
 
 
RU Massaraksh #07.03.2013 10:14 ответ на @MD#07.03.2013 09:52
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★☆

Уго всё

 Политический

MD>ненависть к гринго и всем, кто с ними заодно...
...ни на чём, разумеется, не основанную.
 
RU Кот_да_Винчи #07.03.2013 06:56 ответ на @MD#07.03.2013 02:55
+
+3 (+6/-3)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Уго всё

 Политический

MD> Но Чавес-покойничек так не мог, он же идейный был, ему надо было в любую жопу свой нос засунуть...

кого-то это мне сильно напоминает. Как ты думаешь, кого? Насчет сувания рыла в каждую задницу? Подсказка: недалеко от тебя.
 
RU Bryansk Eagle #22.02.2013 16:10 ответ на @ttt#22.02.2013 16:00
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

B.E.>>>> По словам Б. Дубина //
ttt> Дальше можно не читать..
ttt> Высказал чел свое мнение и ладно. Хотя действительно, особого возрождения не видно..

"Чел" в рамках своей квалификации дает оценку цифрам опросов.
Но ты можешь продолжать считать, что те 60%, которые считают себя православными, но не верят в бога, это настоящие православные.

Только вот на деле Россия страна трусливых атеистов. По сути большая часть часть населения атеисты, которые мало что знают о православии, не соблюдают посты и заповеди, почти не ходят в церковь. Но при всем этом предпочитают на всякий случай считать себя православными, потому что вроде сейчас так принято, привычнее, да и подстраховаться не мешает.
 
UA cbvtbpzknf #12.02.2013 11:23 ответ на @гвардеец#12.02.2013 10:34
+
+2 (+6/-4)
-
 
опытный

Перспективы нашего флота

 Морской

Да что об этом говорить, Россия его за мильярд не купит, да и никакая другая страна тоже, хоть Китай, который купил "Варяг" за 20 млн!!! А "Украина" раза 4-5 меньше по ВИ. Сказал же Сердюков, "Бесплатно, Возьмем!" Сам видел по ТВ. Конечно, даже в таком состоянии он пригодился бы России...Тем более, что насколько я понял он почти на ходу! Совсем немного для этого надо и денег и времени. Сам бы мог до Севмаша дойти. Толи на моду, толи как ЗИП для других Атлантов.Вот це було бы дило! Но здесь некий принцип включается "Собака на сене", "Или не себе - не людям". Тем людям, которые просто хотели нажиться на сделке, абсолютно наплевать на судьбу Корабля! На ПАТРИОТИЗМ! Как и на рост Славянского Могущества! Третьего Рима! Менталитет Людовика XV. "После нас, хоть потоп". Похоже, ему уготовлена судьба "Неукротимого". Просто когда за заводе увидит, что тонет крейсер потихоньку у стенки, отбуксируют его на мель, чтобы освободить причальный фронт и все сразу успокоятся....включая нас. И будет он выситься темной грамадой, в светлые лунные ночи, Памятником Великого Раскола Славян...(или Аллену Даллесу) лет 50 еще.
 
RU ZaKos #09.03.2013 23:50 ответ на @TbMA#09.03.2013 23:33
+
+6 (+11/-5)
-
 
аксакал
★☆

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

Wyvern-2>> Еще раз. Нельзя ли по-конкретней? США поставляли Ираку неконвенциональное, запрещенное международными договорами ОМП или нет?
TbMA> Н.е.т. Американские компании поставляли оборудование, которое может использоваться для его производства.
TbMA> Насчет того, что ВС Саддама вооружал и обучал СССР возражений нет? Так и запишем. :)

Типа ловко ушел от ответа и никто не заметил. Все тут лохи, и один ты в белом пальто стоишь умный.

 
RU Luchnik #09.03.2013 23:39 ответ на @MD#07.03.2013 12:13
+
+8 (+10/-2)
-
 
старожил
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

MD> А Орел - молодец. Профи, по манере ведения дискуссии видно: зажимает оппонентов в угол фактами без лишних эмоций, так что они сами демонстрируют, чего их позиция стоит. Вот как твой последний высер...

Как бы тебе сказать...
Я вот думаю, знает Б. О. за сколько и как быстро у нас делают печать по оттиску ?
:)
 
+
+16
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Вчера с дочкой рисовали котенка. Утром обнаружили такого же за дверью.
Сегодня будем рисовать дом во Франции на берегу моря и Ягуар...
 
93731763176217611760175917581
Смотри также