лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741811801791781771761
RU энди #12.02.2011 08:20 ответ на @M.Gotovchitz#12.02.2011 00:00
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

Провал мультикультурализма - 3

 Национальный и религиозный вопросы

M.Gotovchitz> Так, закончили трепаться, начинаем строить мультикультурализм!
Этого дурачка надо на СК поставить -пускай там проявляет свои таланты мультикультуризма. Вот меня кто нить спросил хочу я общаться и жить с людьми которые счиьтают меня "неверным " и врагом?Мне чужая культура интересна только с точки зрения этнографии - у меня своя есть .В которой я хочу жить и которую хочу развивать .
 
IL majera #12.02.2011 13:17 ответ на @Дмитрий В.#11.02.2011 19:57
+
+6
-
 
опытный

Переворот в Египте

 Политический

Д.В.> Мубарак ушел в отставку.
Ну как и следовало ожидать... В сухом остатке имеем две силы Армия и Братство Стали мусульман. Очень скоро между ними начнется конфликт интересов по "аграрному вопросу" (кто кого раньше закопает) и в итоге получим Пакистан в Египте, власть Армии и постоянные теракты. Если генералы изыщут возможность быстро растоптать экстремистов то ущерб экономики будет относительно небольшой - пара-тройка млрд. зеленых. Если нет- конец туризму, а заодно и египетской экономике; голод, беженцы, рост экстремистских настроений в обществе, борьба всех против всех... И тогда годы Мубарека будут в Египте вспоминаться как образец процветания...
 
IL majera #12.02.2011 13:29 ответ на @MPK#12.02.2011 01:08
+
+6
-
 
опытный

Переворот в Египте

 Политический

MPK> В случае прихода исламского правительства (враждебного к Израилю) к власти в Египте и ликвидации ими ограничений по Синаю - победа Египта и поражение Израиля в войне 73 года станет окончательной - время все расставит по своим местам.

MPK> Cамое главное последствие - это то что начнется отток населения из Израиля всеми правдами и неправдами. Это и будет гарантированным концом этой страны.
Т.е. 63 года существования гос-ва Израиль во враждебном окружении на население как-то не повлияло, а из-за переворота в каком-то Египте прям все в аэропорты кинемся? У вас серьезные проблемы с восприятием действительности. Это вам Египет кажется большим и ужасным, а нас "людскими волнами" и даже танковыми армадами не удивишь. С моей точки зрения, для нас исламский Египет даже чем-то лучше, будет не наполовину друг (который всегда наполовину враг, как известно), а откровенный враг, которому и морду набить можно. Если будет (не дай Б_г, конечно) полномасштабная война с Египтом, я вам эти ваши посты припомню... И будет у вас вид как у тех почитателей Саддама, которые пророчили ему победу на США...

Дальше »»»
 
RU энди #12.02.2011 08:50 ответ на @AGRESSOR#12.02.2011 08:37
+
+14 (+15/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Провал мультикультурализма - 3

 Национальный и религиозный вопросы

AGRESSOR> +1 А у вот у Вале ты проходишь по категории "нацист". Давай пожмем друг другу руки, коллега! :F
С удовольствием ,только как бы это и не новость :) Если вале считает что ты нацист -значит ты нормальный человек :) а если наооборот -значит надо к психотерапевту,но надо знать что "антифашизм головного мозга" практически неизлечим.
 
RU Cormorant #11.02.2011 10:05 ответ на @Luchnik#11.02.2011 10:01
+
+8
-
 
опытный
★★

Флуд из "обсуждения модераториалов".

 Флейм и тесты

Luchnik> Ещё раз о правовом статусе Курильских островов. [AGRESSOR#10.02.11 23:42]
Luchnik> Как-то круто за такое "череп".
Luchnik> Этак вы скоро в комментариях станете писать "а, захотелось".

В принципе, можно уже составить список лиц испытывающих неровное дыхание в затылок со стороны модераторов. Для них и прыжок на месте будет считаться провокацией. Все равны. Но некоторые равнее.
 
US AGRESSOR #11.02.2011 20:13 ответ на @hnick#11.02.2011 17:33
+
+12
-
 
литератор
★★★★★

Флуд из "обсуждения модераториалов".

 Флейм и тесты

Сергей-4030>> гайзы, у вас перемкнуло, что ли? Берегите нервные клетки!
hnick> не знаю кого как, а меня это сильно забавляет :)

А меня не забавляет. "Авиабаза" многие годы была и остается интересным мне местом (было еще одно такое, но закрылось). Если бы проблема была только в штрафах мне, я бы и сам посмеялся. Штрафы уже не производят впечатления, а те модеры, которых я уважаю, могут скорректировать мое поведение, просто указав мне на ошибку. Но проблема не в штрафах мне лично, а как раз в том, что любимый сайт методично превращается в пуританско-ханжеское болото: где некий порядок ставят намного выше интересного времяпровождения с интересными людьми.

Знаете, где царит максимальный порядок? На пустых, заброшенных форумах, где никто не пишет.
 
RU xo #11.02.2011 14:42 ответ на @Vale#11.02.2011 14:32
+
+7
-
 
аксакал

Провал мультикультурализма - 3

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Гмм.
Vale> Ты знаешь, здесь в универе висят объявы о всяких собраниях: часто - от местного исламского общества, много реже, от атеистов, и еще реже - от христиан.

Что еще раз подтверждает мнение об агрессивности нынешнего исламизма. НЕ той мудрой религии, которой некогда она являлась и дала миру восточных мудрецов-философов. В Европе это начали понимать.
Vale, вот иногда ты меня своей наивностью убиваешь напрочь :)
 
RU BrAB #12.01.2011 13:51 ответ на @Fakir#12.01.2011 13:15
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Политические аспекты ГЛОНАСС и GPS

 Политический

Fakir> И в этом плане ГЛОНАССы именно тем и хороши, что позволяют производителям набить руку

а набить разработчикам морду не дешевле выйдет? :D
 
RU IBeRUS #11.02.2011 22:06 ответ на @tramp_#11.02.2011 17:54
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]

 Судомодельный

tramp_> 3. Это еще один прелестный пример стремления к знаниям советских офицеров и их образованности в целом.

Парни,а вот тут,как говорят друзья-итальянцы,Punta e Basta!Поставим точку не нагнетая конфликтов и не портя друг-другу нервных окончаний!Пусть этими событиями занимаются те,кому это нужно (вранья с обоих сторон более чем достаточно!).Мы - моделисты,а не политические ищейки.Давайте мирно и дружно решать наши насущные вопросы!

Кстати,об образованности советских офицеров не стоит судить огульно!
 
DE Deep Blue Sea #10.02.2011 23:17 ответ на @Serg Ivanov#10.02.2011 23:01
+
+5
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 885

 Морской

S.I.> А Калибр будет?

Интересующийся намекает на то, что Клаб и Яхонт это всего-лишь экспортные наименования Калибра, Бирюзы, Оникса и Ответа. Потому ни Клопов, ни Yahoo, ни прочих Брахмапутр в Российском ВМФ не будет :D
 
RU alexNAVY #11.02.2011 00:24 ответ на @Интересующийся87#10.02.2011 22:41
+
+6
-
 
опытный
★☆

Сторожевые корабли проекта 11661 [и их модификации]

 Морской

Интересующийся87> У меня вызывает недоумение, почему

Ты не один такой.
Разработчики не одни и те же. а190 - буревестник (ак176), 192 - кб арсенал (ак-100)
Соответственно, одна из идей - облегченные ау садятся на погон своей предшественницы меньшего калибра.
190 машина очень точный, я бы сказал - прецизионный инструмент. Доказано на стрельбах.
Когда она стреляет.
А стреляет нормально редко.
Почему?
Вроде бы в нее заложены удачные решения 176-й, цифровое управление и контроль, вроде бы опытный нижегородский коллектив...
:(
Мой взгляд со стороны на это дело дает несколько основных причин:
1. Конструкторские просчеты. Местами очень "тонко" сработано. Есть ошибки.
2. Уровень изготовления мягко говоря...... Левые контрагенты. Недокал, перекал....мрак.
3. Спешка при сдаче первых образцов индусам. Поспешишь - сами знаете.

Отсюда нервы флотских ребят типа - забирайте свою пушку на ..... с корабля.....

Про 192 говорить рано.
Это принципиально другого уровня образец.
Он еще как следует испытываться не начал - а этот шизоид и его подручные уже орут - ото мелара, от мелара.

Н-да. Забыл про один фактор. Немаловажный.
Цена вопроса.
Тут конечно наша промышленность охренела. Их тоже можно понять - малая серия и т.д. и т.п.
Но не до такой же степени.

Вон супер рапид можно взять за полцены 190-й.
Надежную. Крупносерийную.....

Есть о чем задуматься.

А вот по 130мм не надо торопиться. Наша пушка не хуже, если не лучше итальянки.

Дальше »»»
 
US AGRESSOR #11.02.2011 21:06 ответ на @marata#11.02.2011 20:57
+
+8 (+10/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Флуд из "обсуждения модераториалов".

 Флейм и тесты

AGRESSOR>> Потому что ты и твое мнение - это 0,0000000000000000000001% от того, что из себя представляет "Авиабаза".
marata> Ну ладненько, а то я уже возомнил о себе. Вдруг я нечаянно угнетаю самого важного члена Абазы.

(смеется) Да не меня ты угнетаешь, марата. Это невозможно, даже если все авиабазовцы за это возьмутся.

Вы, такие как ты и Вале, еще не поняли? Вы не меня угнетаете, вы "Авиабазу" угнетаете попытками навязать искусственную мораль нашему клубу. Вы разрушаете атмомферу интереса обмена мнениями разных по характеру и взглядам людей, стремясь всех подогнать под свои "нормативы". Люди будут просто уходить, и у вас все равно это не получится. Вам останется только утешаться мыслью "порядок мы отстояли". Но порядок на "Авиабазе" никогда не был самоцелью. Не борзейте - спросите Рому, для чего он создавал сайт? ;)
 
PL GOGI #11.02.2011 14:57 ответ на @Vale#11.02.2011 14:17
+
+9 (+12/-3)
-
 

Флуд из "обсуждения модераториалов".

 Флейм и тесты

Vale, а сколько агрессору надо ещё плюсов получить, чтобы ты понял, что а-база уже захвачена фашистами и пора самому сваливать?
 
RU xo #11.02.2011 14:14 ответ на @Vale#11.02.2011 14:10
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал

Провал мультикультурализма - 3

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Браб никак понять не может, что во Франции запретят не только барашков резать на улицах, но и крестный ходы, не только муэдзинов, но и колокольный звон. Как запретили не только бурки, но и нательные крестики.

Да с какого такого ? Не будет там никаких запретов христианству.Бо, все таки мусульмане мнээ темнокожие чудят и охренели уже в край, а не европейцы.
 
RU IBeRUS #07.02.2011 22:49 ответ на @IBeRUS#07.02.2011 22:47
+
+5
-
 
аксакал
★★

ВЫСТАВКА [4]

 Судомодельный

IBeRUS>>> Если интересно,могу выложить некоторые модели с выставки.
И еще пару,это,конечно не все,но пока хватит - приезжайте в гости и все увидите сами!
Прикреплённые файлы:
 
RU BrAB #11.02.2011 14:45 ответ на @Vale#11.02.2011 14:10
+
+13
-
 
аксакал
★★

Провал мультикультурализма - 3

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Браб никак понять не может, что во Франции запретят не только барашков резать на улицах, но и крестные ходы, не только муэдзинов, но и колокольный звон.

Валя, ты со своими голосами в голове разговариваешь? Где я писал что в запрете крестных ходов и колокольного звона есть что-то плохое?

Vale> Ну, как известно, шовинизм мозгам не замена :)

Равно как и сальса :D
 
PL GOGI #11.02.2011 14:45 ответ на @hnick#11.02.2011 14:22
+
+9 (+11/-2)
-
 

Флуд из "обсуждения модераториалов".

 Флейм и тесты

Требую опубликовать полный список этих нацистов, которые проплюсовали!
А то Vale начнет проводить собственное расследование и сами понимаете, под подозрением может оказаться каждый.
Я, если че, девятый.
 
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★

Провал мультикультурализма - 3

 Национальный и религиозный вопросы

Вести.Ru: Николя Саркози признал провал политики мультикультурализма во Франции

Президент Франции Николя Саркози признал провальной политику мультикультурализма, которая была направлена на сохранение и развитие в Пятой республике культурных и религиозных различий. В интервью телеканалу TF1 президент заявил, что французская система интеграции оказалась неэффективной.

// www.vesti.ru
 


Президент Франции Николя Саркози признал провальной политику мультикультурализма, которая была направлена на сохранение и развитие в Пятой республике культурных и религиозных различий. В интервью телеканалу TF1 президент заявил, что французская система интеграции оказалась неэффективной.

"Ответ очевиден: это провал. Мы не хотим показного отправления религиозных обрядов на французских улицах. Мы против стремления обращать других в свою веру на территории Французской республики. Французское национальное сообщество не хочет менять свой образ жизни, равенство между мужчиной и женщиной, свободное посещение школы девочками. У нас светскаяникого не смущает, но мы не хотим, показного отправления религиозных обрядов страна, молитва на улице", - заявил французский президент.

О полном провале самой идеи мультикультурного общества в Европе на прошлой неделе заявил и британский премьер Дэвид Кэмерон, выступая в Мюнхене. Глава британского правительства признал, что политика ассимиляции не выдер…

Дальше »»»
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Ещё раз о правовом статусе Курильских островов.

 Политический

По-моему, самым лучшим ответом будет начать требование возврата Хоккайдо (этот остров Россия исследовала раньше Японии). С тем же рвением, как Япония добивается Курил. Если японцы не признают Потсдамских послевоенных соглашений по Курилам, то они автоматом не признают и своего суверенитета над Хоккайдо, который там же прописан.
 
RU hnick #11.02.2011 14:52 ответ на @Vale#11.02.2011 14:49
+
+13
-
 
старожил

Флуд из "обсуждения модераториалов".

 Флейм и тесты

Vale> Ещё желающие продолжать оффтопик после предупреждения - есть? :fkr:

Валяй. Опять же - доказываешь вышесказанное.

А куда делась тема, какой ты неудачный модератор?
 
RU hnick #11.02.2011 14:22 ответ на @Vale#11.02.2011 14:17
+
+12 (+13/-1)
-
 
старожил

Флуд из "обсуждения модераториалов".

 Флейм и тесты

Vale> Я думаю, что если ты и авторы шести плюсов тебе переберутся куда-нибудь еще - База много не потеряет, раз.

и ходють тут всякие, и ходють, грязь носют...
совсем сдурел что-ли? :D

(добавил седьмой :))
 
US Сергей-4030 #10.02.2011 18:23 ответ на @Fakir#10.02.2011 18:09
+
+4 (+7/-3)
-
 
исключающий третье
★★

Так будем жить при победе ислама.

 Пропаганда и информационная война

Fakir> "Изменение" != "Уничтожение".
Fakir> Принятие ислама не уничтожило персидскую культуру. Атеизм советского периода не уничтожил культуру русскую.

Это опять демагогия. В вашем прочтении уничтожения культуры вообще быть не может, только в результате геноцида, да и то с оговорками. Только изменение (скажем, на 99.999999%?). Лично я с этим не согласен, такое определение "изменения культуры" я принять не могу, не вижу в нем смысла.
 
+
+5 (+8/-3)
-
 
литератор
★★★★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Вале, а тебе не кажется, что у тебя ничего не получается? Например, я говорю все, что заблагорассудится, пусть иногда и с перерывами. Но факт есть факт - я говорю, и никакого порядка (в твоем разумении) нету. И штрафы никакого воспитательного эффекта не имеют.

Получается, ты ни фига не способен наводить порядок.
 
RU Фагот #29.10.2010 10:36 ответ на @Yuzhny#29.10.2010 09:33
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 Россия

uber>> Если полицейского лишить погон, чем он будет отличаться от сторожа или сантехника в камуфляже?

Ведь действительно, сейчас полицейский отличается от сторожа или сантехника только погонами :F
 
93741811801791781771761
Смотри также