лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731825182418231822182118201
RU starley-pvo #24.03.2013 11:58 ответ на @TbMA#24.03.2013 10:54
+
+4 (+9/-5)
-
 

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

TbMA> p.s. еще одно доказательство лживости заявления о "самой мирной". Т.к. у некоторых в башке такой гнилой фарш, что и поводов не надо.

Ядерную бомбу придумали вы. Нам пришлось догонять, хотя нам совсем не до этого было. Сейчас вы предлагаете разоружаться. А знаешь почему? Потому что достигли очень хороших результатов в области высокоточных вооружений. Они по эффективности уже не хуже ядерных. Хочется спросить вот зачем оно вам всё надо?
 
CY D.Vinitski #24.03.2013 23:31 ответ на @Serg Ivanov#24.03.2013 23:30
+
+5
-
 
филин-стратег
★★

Спорадический налог на депозиты

 Экономика

Угу, так и вижу турок, нападающих на американские буровые платформы. Бугагааа!!!!
 
RU Bryansk Eagle #24.03.2013 21:20 ответ на @Кот_да_Винчи#24.03.2013 20:24
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Кот_да_Винчи> в конкретном законе или указе скажем о приватизации Газпрома может быть прописано какова может быть доля участия иностранного капитала для того чтобы фирма считалась российской, ибо общей нормы нет.
Ну вот и приведи эту норму. А не можешь привести, не ссылайся.

Кот_да_Винчи> да-да. Более чем в 30 процессах принимал активное участие (арбитраж, СОЮ).
И что? У меня опыт гораздо больше. А ты вот почему-то считаешь, что мое юридическое и экономическое образование (и опыт) в этой сфере уступает твоему. Не находишь странным?

Кот_да_Винчи> - *ня на постном масле. Орел, ты что, не в курсе что распределение голосов определяется уставными документами? То что ты пишешь, имеет смысл только когда в уставе прописано один человек=один голос.
Чушь несешь. Участники общества голосуют исходя из их доли. Кстати, она сейчас в уставных документах не прописывается, так что ты опять глупость сморозил, ну да не суть важно, все уже привыкли.
Так вот, если участник общества другое общество, то оно будет голосовать от всей своей доли. Не все его владельцы будут голосовать, а именно все общество.
Т.е. в нашем случае ООО «Байкал М» голосует, имея 51% доли. Не его учредители от его лица, включая Peninsular Hights Limited, а именно ООО «Байкал М».
Дошло? Или еще проще разжевать?

Кот_да_Винчи> А может быть и мажоритарная система. И не одна акция в руках. Это для тебя новость?
В ООО нет акций. Это для тебя новость? :D

B.E.>> Но даже если это ограничение существовало, то обошли его красиво, закон не нарушен. А и был бы нарушен, это не было бы мошенничеством.
Кот_да_Винчи> а чем?
Законным способо…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #23.03.2013 18:35 ответ на @Кот_да_Винчи#23.03.2013 17:42
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Кот_да_Винчи> посмотрел бы я на тебя в суде где ты доказываешь что фирма с 74% иностранным участием и с гендиректором-иностранцем (согласно приведенной тобою схеме) - чисто российская, да.
Да это и доказывать не пришлось бы, судья в арбитраже это понял бы лишь взглянув на вписку их ЕГРЮЛ. От состава учредителей ничего не зависит, юридически фирма все равно считается российской.
Да и врать не надо. Фирма с 49% иностранным участием. Гражданство гендиректора вообще ни на что не влияет по закону.
Не повторяй глупости МВД про 74%. Это наглая ложь, видно даже по их собственной схеме. Разжевать почему, или сам догадаешься?

Кот_да_Винчи> думаешь что наши деятели настолько идиоты что ссылаются на несуществовавший закон?
Да запросто. Потом окажется, что, к примеру, иностранцам покупать акции было можно, просто для этого нужна была какая-нибудь справка. Или что иностранцам покупать было можно, а иностранным фирмам нет. Или что какое-то ограничение на иностранное участие в уставном капитале. Или еще что. Нужно найти конкретное ограничение, потому что наше следствие часто откровенную ахинею несет.

Так что либо найди якобы нарушенный закон, либо прекращай спорить.

Кот_да_Винчи> а что тогда в нашем случае? административное правонарушение?
Хз, какой на тот момент КоАП действовал, может было административное нарушение, может быть нет. Сроки давности там в любом случае истекли давным давно.
Одно могу сказать точно - мошенничеством пока и не пахнет, поэтому дело имеет все признаки криво слепленной заказухи.

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Нажрались вискаса, орали песни, написали за диваном. Стыдно... :F
Прикреплённые файлы:
 
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

*кошки
Вот! Реально, наконец, поймал кошку на месте преступления! Чётко услышал, как она продавила кнопку выключения компа. При чём удержала её в нажатом виде, пока тот аварийно не вырубился. Только диалог запроса «что делать?» и успел на экране увидеть :D
Дал ей по башке, прогнал, так через пять минут снова на системнике сидит.
То ли кнопку прикрывать надо чем-то теперь, как от детей, то ли отключать вообще :-/
// Транслировано с plus.google.com
 
RU Bryansk Eagle #25.03.2013 08:31
+
+8
-
 
аксакал
★★

Забастовка ФСБ: протест против освобождения охранников Кадырова

 Россия

В ФСБ объявили забастовку: ”охранников Кадырова” выпустили из СИЗО

В ФСБ объявили забастовку: охранников Кадырова выпустили из СИЗО. Освобождение четырех сотрудников МВД Чечни, подозреваемых в похищении уроженца Грузии и вымогательстве, спровоцировало забастовку ... // top.rbc.ru
 
Освобождение четырех сотрудников МВД Чечни, подозреваемых в похищении уроженца Грузии и вымогательстве, спровоцировало "забастовку" в ФСБ. Офицеры центрального аппарата обратились в "Новую газету" и заявили, что их отдел почти полным составом отказывается выходить на работу.

Чекисты даже готовы оставить службу, потому что теперь они не имеют гарантий личной безопасности и безопасности своих близких. Занимавшийся делом следователь Чингиз Бериков был уволен, добавили офицеры.
 


Они сообщили, что написали справку-меморандум на имя директора Службы, после чего к ним пришел помощник руководителя ведомства, который якобы заявил, что "сверху" поступило указание до окончания Олимпиады в Сочи окружение Р.Кадырова не трогать.

"Ага, давайте еще полтора года потерпим на улицах Москвы бандитов, вооруженных "Стечкиными" и с удостоверениями МВД?", - прокомментировали заявления помощника чекисты.
 


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Компьютерный юмор :)

 Компьютерный юмор

 
RU nissin #24.03.2013 17:06 ответ на @GriLuk#24.03.2013 16:10
+
+8
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

GriLuk> Ты твори

Уважаемый, так-то я открывал тему "Виртуальные модели кораблей", а не "виртуальные чертежи" или "давайте доебе.ся к кому-нибудь или к чему-нибудь нах.ен". Да, я кораблестроительных ВУЗов не заканчивал .(худ.обр.) Конечный результат моих моделей меня вполне устраивает, повторюсь - это просто просто картинки, "наглядный материал", содержащий в себе некий процент правды. Ваше "сжатие" - мне вообще ни о чем! Жизнь и так - как тельняшка у морячка, хочется немного добавить красок, а вы все про черно-белое кино , тем более сжатое...
 
UA sevstud1986 #24.03.2013 20:44 ответ на @sevstud1986#24.03.2013 20:40
+
+8
-
 
опытный
★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Циркуляция и вид в корму
Прикреплённые файлы:
Бойкий-1.jpg (скачать) [1280x853, 202 кБ]
 
Бойкий 1-1.jpg (скачать) [1280x960, 176 кБ]
 
 
UA Bod #01.03.2013 19:34 ответ на @iodaruk#01.03.2013 11:46
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Политическая сатира

 Политический

iodaruk> опять про депардье&nbsp[показать]


 
RU alikspb #24.03.2013 22:51 ответ на @Черномор™#24.03.2013 22:18
+
+7
-
 
втянувшийся

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Черномор™>>> Работа у него такая.
Черномор™> Черномор™>> © "Стукачок, дурилка картонная".
Черномор™> Черномор™>> Больше, очевидно, ничего делать НЕ научился...
Черномор™> Черномор™>> Убожество

off-topic-off>> Вы наверно тоже Герой России, если так уничижительно отзываться о другом кавалере высокого звания себе позволяете ?
Черномор™> Господин провокатор, не разводите флуд.
Черномор™> Я поправился.
Уважаемые друзья-инкогнито!
Предлагаю не форсировать градус обсуждений, "кто на кого настучал". Может быть я и не прав, но хочу сказать,что ВСЕ специалисты г-тики прошли свой нелегкий путь в ней- кто 10,а кто и 20 и более лет. И это относиться в тем,кто удостоен высокого звания Героя. Эти люди уж точно отдали много сил,здоровья и лучшие молодые годы своей профессии.
Мне представляется в то же время ,что звания Героя достойны еще не меньшее количество специалистов, чем те,кто его удостоин. Я знаю таких людей и меня есть свои кандидатуры в список. Потому что в большинстве случаев выполнение задачи экипажем гс осуществляется усилиями, квалификацией и мужеством каждого специалиста.
Жизнь ( и начальники) по определению не может быть справедливой на 100%, в т.ч. и в оценке заслуг того или иного человека. Но нельзя скатываться до пренебрежительного (а тем более оскорбительного) отношения к тем,кто удостоин высоких званий лишь только потому, что другие не менее достойные не получили такого признания. Этого я прошу от участников обсуждения темы здесь.
Что касается выполнения обязанностей "сексота" (секретного сотрудника ОО)я всегда относился с некоторым ( не более) пониманием (хотя еще на 3-ем курсе Училища…

Дальше »»»
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #24.03.2013 23:11
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

2 All
Джентельмены, заканчивайте флуд и оффтоп!

2 GriLuk
Ваше раздражающее форумчан манера общения будет соответственно оценена. Не можете нормально общаться, будете получать "черные метки"
 
RU hcube #25.03.2013 09:27 ответ на @Jerard#25.03.2013 08:20
+
+6
-
 
старожил
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Jerard> Я так понимаю, Госдума запретила весну...

Так это идет тестирование Больших Климатических Установок для Олимпиады 2014 года. А вы думали, что, бюджет просто тупо сперли? Нет, просто впрямую никто финансировать климатическое оружие не дал бы - вот и пришлось... изворачиваться.

'Течет вода Кубань-реки куда велят большевики' (с)
 
RU flateric #22.03.2013 15:10 ответ на @flateric#22.03.2013 15:01
+
+6
-
 
опытный

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
RU alikspb #23.03.2013 01:02 ответ на @captainmur#20.03.2013 18:26
+
+5
-
 
втянувшийся

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

captainmur> У меня за 12 лет моей офицерской службы ровно 2 фото сохранилось, и то одно из них - групповой снимок экипажа в Обнинске.

Вы совершено не одиноки в этом. У меня нет ни одной фото на фоне своего РПКСН,на котором начинал службу лейтенантом.И мыслей не было делать такие фото! Ведь ПЛ -это единое секретное изделие.
А вот фото, представленное на фоне "тренажера-пульта УД", действительно делал, как я предполагаю в 1982 году, рисковый человек,который смог подняться (опуститься-кто как понимает) над однозначным табу всего,что хоть напоминает о гс и принадлежность к ним "специалистов по разработке нормативов".
Сразу возникает вопрос (который тогда и в голову не мог придти), а угрожало (-ет) ли это фото гостайне или нет? Раньше на него у меня был однозначный ответ.
А вот сейчас есть раздумья. Кто вспомнит о существовании в последней четверти 20 столетия специалиста В. Видинеева уже через 10-15 лет не будь этого фото?
Или останутся только в истории г-тики "парадные портреты Героев" (есть такой сайт даже в Питере!), взращенные на трудах безвестных сослуживцев?
 
RU Волк Тамбовский #24.03.2013 14:51 ответ на @Bryansk Eagle#24.03.2013 10:36
+
+5
-
 
коммофоб

Березовский всё. Или его - того.

 Политический

B.E.> Место смерти Б. Березовского исследуют эксперты по химвеществам :: Общество :: Top.rbc.ru
B.E.> Полоний ищут? :D

Британская полиция уже официально объявила, что эксперты по радиации и химии не нашли "ничего такого" в доме Березовского.
 
RU Испытателей_10 #21.03.2013 21:53 ответ на @rotor#21.03.2013 21:14
+
+5
-
 
опытный

Новости отечественного судостроения

 Морской

rotor> Стесняюсь спросить Климов у нас развалился?
им сейчас даже трудно поднять серийный выпуск своих былых разработок 20-летней давности.
Сейчас они, как и многие другие, нащупали верный способ освоения больших бюджетных денег: “А давайте строить новые супер-пупер корпуса производств на новом месте!” Во-первых, сам процесс строительства приятен в материальном отношении, а во-вторых, оттягивает неприятные вопросы еще на 5-7 лет.
 
RU Владимир Малюх #24.03.2013 10:45 ответ на @Bryansk Eagle#24.03.2013 10:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Березовский всё. Или его - того.

 Политический

B.E.> Полоний ищут? :D

Крысиный яд скорее...
 
RU U235 #24.03.2013 09:11 ответ на @Беня#24.03.2013 08:48
+
+3 (+6/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Березовский всё. Или его - того.

 Политический

Беня> Как и в случае с Гайдаром и Ельциным очень жалко, что помер не в тюрьме, ну или хотябы не нищем в грязной яме.

Ну по крайней мере напоследок ему в полной мере довелось испытать каково это, когда тебя жестко р цинично кидают и грабят. И я думаю он в полной мере осознал в какое ничтожное и жалкое чмо он превратился из некогда всесильного олигарха.
 
RU Mihalych #22.03.2013 12:03 ответ на @alex1976#22.03.2013 11:29
+
+5
-
 
опытный

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

alex1976> Только я не понимаю, как все семь или, как сейчас, пять АГС там помещаются. Может, из-за сложности установки всех аппаратов, они периодически швартуются снаружи.
Вы всё никак не можете понять, что проектировалось всё это в 1970-80 годах.
АС-13 и АС-23 это опытовые корабли. Считалось, что когда подойдут третьи корпуса, опытовые АГС уже будут списаны. При проектировании закладывался моторесурс 10 лет, а им уже под 30. 1083 и в проекте не было. О том, что СССР рухнет и флот будет уничтожен ни кто и представить себе не мог.
Поэтому док больше чем на 4 АГС считался и не нужным. Предполагалось, что в Оленьей будет вырублена в скалах база для АГС. Под Ленинградом будет построен АГС городок, по примеру Звёздного городка. Считалось, что АГС будут непрерывно плавать и в доке им стоять ни к чему. То, что сейчас происходит и в дурном сне не могло присниться.
 
RU alexNAVY #24.03.2013 22:14 ответ на @sevstud1986#24.03.2013 20:35
+
+13
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

sevstud1986> В ноябре выглядел как-то так...
Не могу понять логику наших руководителей. Т.е. ее отсутствие.
Ну едет головной вправо. Так он еще долго будет ехать.
Почему нельзя шлепать корпуса серии и заказывать оружие которое уже точно будет - например палаши, фурке, армат (т.е картаун), укск....
Ну и стояли бы рядом на достройке.
Лучше прекратить безобразие с 20385-20386
Не, товарищи, только массовые расстрелы....
Фомичев все завалил - теперь заваливает все в Агате.
Вместе с Борисовым и комсомольцем Анцевым
 
RU WWWW #21.03.2013 18:18 ответ на @sam7#21.03.2013 18:07
+
+7
-
 
аксакал

Новости отечественного судостроения

 Морской

sam7> Не хочется о плохом, может что-то построят...

Что-то построят :) Государству это будет как из золота с брильянтами.

Кстати тут нашел еще одну "биографию", ну и комент с этого форума хороший...

Руководство ООО «Балтийский завод - судостроение»
ВОЗНЕСЕНСКИЙ Александр Эрнестович, генеральный директор.
Александр Вознесенский родился в Ленинграде в 1972 г.
В 1994 г. окончил Санкт-Петербургский Государственный институт Экономики и Финансов (СПбГУЭФ) по специальности "Финансы и кредит".
1998 г. - Кандидат экономических наук.
2004 г. - MBA, факультет менеджмента СПбГУ.
2000-2004 гг - преподаватель кафедры финансов СПбГУЭФ.
2000-2007 гг - Комитет экономики и промышленной политики Администрации Санкт-Петербург, начальник управления тарифной политики и ценообразования.
2004-2007 гг - ОАО "Климов", заместитель генерального директора по экономике и финансам.
2007-2011 гг - ОАО "Климов", Директор по стратегическому развитию и корпоративным вопросам.
03.2011 - по н.в. - директор ООО "Управляющая компания по строительству Ново-Адмиралтейской верфи".
11.2011 - по н.в. - генеральный директор ООО "Балтийский завод - судостроение".

Комментарий не к "трудовой биографии" "манагера-героя нашего времени" но в тему +100000000(0)

В постсоветстое время появилось понятие "менеджер"(управленец),которому ЯКОБЫ достаточно знать некоторые теоритические общие понятия "управления" чтобы быть успешными в всех областях,куда их бросают управлять. Они сразу уже менеджеры- в торговле,в сетевом маркетинге. Любая девушка или юноша с со средним образованием уже "менеджер".
Им не нужно овладевать сложными техническими науками или изучать медицину,чтобы управлять проектными институтами, министерством здравоохранения или обороны(забыли Голикову или Сердюкова -


Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #19.03.2013 10:10
+
+8
-
 
аксакал
★★

"Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров".

 Россия

Д.Медведев откроет университет ”Единой России”

Д.Медведев откроет университет Единой России. Премьер-министр, председатель правящей Единой России Дмитрий Медведев на следующей неделе откроет партийный университет. // top.rbc.ru
 

Что-то сразу вспомнилось.

 
93731825182418231822182118201
Смотри также