лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731845184418431842184118401
UA Capt(N) #30.03.2013 00:41 ответ на @Capt(N)#30.03.2013 00:38
+
+15
-
 
Старожил
★★★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Capt(N)> ;)
 
RU Balancer #27.03.2013 16:55 ответ на @TbMA#27.03.2013 06:02
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Крах экономики США?

 Политический

TbMA> Наверное из-за случаев, когда китайские инженеры ехали из Калифорнии в отпуск в Китай.

Вот, прямо, вся чисто китайская продукция так и появлялась? :eek:

Сова трещит, но на глобус никак не натягивается.
 
RU Andru #27.03.2013 19:49 ответ на @VVSFalcon#27.03.2013 19:33
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал
★☆

Власть против Навального

 Россия

VVSFalcon> Завтра пенсия? ;)

Поясни за пенсию. А хомяков все-таки жаль. Мегаиспражняются постоянно и многобукфенно, а результаты все не идут.
 
+
0 (+9/-9)
-
 
аксакал
★☆

Власть против Навального

 Россия

Его посадют- а ты не воруй. У него на лбу написана трудная судьба Ходора. Одним мальчиком, специально заточенном и натренированном на развал России будет меньше. Мои искренние сочуйствия хомячкам и прочим либералам (поимели иллюзию о каком-то виртуальном лидере).
 
RU John Fisher #30.03.2013 00:07 ответ на @sam7#29.03.2013 22:53
+
+8 (+12/-4)
-
 
опытный

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

sam7> ... Подписываюсь и уверяю, что это правда. С добавлением - сегодня - "слишком оптимистичной"

Если вы про бездарность ВМФ в деле заказа кораблей у себя или про неспособность промышленности скрутить их в бараний рог и выбить из них денег столько сколько надо для быстрой разработки удобного для себя проекта и быстрой его постройки с учетом умеренного воровства всех заинтересованных, то я бы с вами отчасти согласился. А если вы про неспособность промышленности строить относительно простые, ненасыщенные оружием корабли в короткие сроки, то категорически не согласен, т.к. это неправда, хотя в стране все делалось и делается для того, чтобы это стало правдой. Покупка французского убожества лишь подтвердила полную импотенцию руководства флота и чем больше слов в защиту этого безобразия, тем больше в этом уверенности.

Вот почему-то, например, для нормальных заказчиков ЛАО печет суда как пирожки:
1) 2003-2008 гг. 8 танкеров
2) "1 декабря 2008 г. заключен государственный контракт на строительство нового научно-экспедиционного судна для Российской антарктической экспедиции между ОАО «Адмиралтейские верфи» и Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет)." Осенью 2012 г. ушло в пробный рейс в Антарктиду... 4 года от контракта до фактического вступления в строй...
3) два ледовых танкера водоизмещением по 70000 т каждый с интервалом в год спустили в 2008 и 2009 гг., а затем через ~1,5 г. оба поочереди были приняты в эксплуатацию.
А для ридного золотопогонного спасатель не могут построить. Опять промышленность и Россия виноваты в том, что идиоты у руля?
P.S. Я бы согласился и с контр-адмиралом, если бы "Замначальника Главного штаба ВМФ контр-адмирал Василий Ляшок" заявлил, что если бы он лично и его руководство решили строить УДК самостоятельно, то флот получил бы корабли лишь спустя восемь лет после старта проекта [2] . При этом подобную оценку следу…

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #22.03.2013 12:52 ответ на @Bryansk Eagle#21.03.2013 20:35
+
-2 (+5/-7)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Кот_да_Винчи>> ага, то есть Браудер через подставные фирмочки не скупал акции Газпрома в обход российского законодательства. Ну и кто ты после этого?
B.E.> Ты по русски понимаешь? Приведи мне доказательства совершения Браудером уголовного преступления. Ты же писал, что у тебя их полно.

Слушай, я вот понимаю что закос под идиота по типу сказки про белого бычка:

- мы с тобой шли?
- Шли.
- Тулуп нашли?
- Нашли.
- Давай по уговору делить тулуп!
- Какой тулуп?
- Так мы с тобой шли?
- Шли.
...и т.д. в цикле

это у вас професьон де фуа, но тебе уже не один раз сказано - кончай ваньку валять, ты не на процессе по безнадежному делу (хотя дело твое по отмазке Браудера да, ИМХО безнадежное). Выше ссылка где сказано что Браудеру предъявлено обвинение по ст. 159 ч. 4. Какие доказательства тебе нужны? Сканы передаточных актов на акции Газпрома? Я не следователь и не прокурор - по вопросу документов это к ним. Но я думаю что операции по покупке акций такой крупной компании - это не воробушек покакал, следы остаются. А поскольку Браудер скупал эти акции через подставные компании в обход запрета - состав налицо.

ps интересно - есть такая мера дисциплинарного воздействия на адвокатов как вышвыривание из зала и спуск по лестнице? Ну просто любопытно.

:D

Дальше »»»
 
RU kirill111 #26.03.2013 12:55 ответ на @russo#25.03.2013 06:20
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★☆

Крах экономики США?

 Политический

russo> Блин, и пяти лет не прошло, а опять квасной народ начинает рассказывать про тихие гавани и энергетические сверхдержавы. Гвозди бы делать из этих людей.



"Ка ты смеешь тягаться со мною,
Со мною, с самим Балдою".
 
+
+5
-
 
опытный

Исторические фотографии [4]

 Морской

Попались в сети из собрания Сергея Геоцинтова

МО пл Краб
и ТО пл Краб
ЛК Императрица Мария после подьёма в доке
Прикреплённые файлы:
ТО краб.jpeg (скачать) [610x480, 95 кБ]
 
 
RU Fakir #25.03.2013 19:04 ответ на @alex_ii#15.03.2013 14:37
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Крах экономики США?

 Политический

alex_ii> А ты это прочитал? Даже при самом лучшем для экспорта раскладе - он будет около 600 миллионов кубов. Хочешь сравнить с нашими 186 миллиардами экспорта в 2012 году?

Так потому он и пишет не "залезла", а "хочет залезть" :F
Наукой пока так и не разрешён до конца вопрос о возможном количестве ангелов на острие иглы*, а теперь к нему добавляется задачка о числе уместившихся на нефтяной игле.

...а если бы современные экономические теории возникли веком раньше, то газеты викторианской Англии были бы заполнены стенаниями о сидении на угольной игле. А может, и на стальной тоже - как впоследствии и послевоенные европейские газеты.



* в скобках отмечу, что в эпоху нанотехнологии постановку вопроса, очевидно, необходимо доработать, и рассматривать задачу о числе ангелов на кантилевере сканирующего туннельного микроскопа
 
MD Wyvern-2 #25.03.2013 18:24 ответ на @anybody#25.03.2013 12:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Крах экономики США?

 Политический

Wyvern-2>> Но в приведенной выше цитате - корень, суть и причина предстоящего краха ;)
anybody> А можно подробнее?
Вот тут хорошо ответил MD Правда, про другую империю -но смысл тот же ;)

anybody>Вы считаете, что им нужно своих людей опустить до положения филиппинцев/малазийцев/сомалийцев?
Нет, нет - мы ж не звери :F Достаточно всего лишь вернуть американскому народу первоначальное понятия термина "заработал"...

anybody>Скажу вам по секрету: многие из них уже сейчас в худшем положении. И это не влияние кризиса, это те самые "глупости предыдущих поколений".
Это секрет явно Polichinelle :F О чем собственно и спич...
 
LT Bredonosec #02.07.2012 12:21 ответ на @hcube#02.07.2012 09:45
+
+2 (+5/-3)
-
 

Персоналии Авиабазы, преломлённые в гранёном стакане

 Персоналии форумов Авиабазы

hcube> Экая у тебя озабоченность, однако. Напомни, где я предлагал стаканы разбить у всех? Или не трынди.
не у меня, а у тебя )
Ты ж не хотел сам туда, где стаканов нет, ты ж хотел, чтоб всем было плохо для-ради твоих целей )

hcube> А вот что некоторые у нас пиво тырят даже не трехлитровыми банками, а ЖД цистернами
(зевает) как же это скучно в сотый раз слышать...
 
LT Bredonosec #22.06.2012 19:02 ответ на @Клапауций#22.06.2012 00:40
+
+3 (+6/-3)
-
 

Персоналии Авиабазы, преломлённые в гранёном стакане

 Персоналии форумов Авиабазы

дополнить чтоль? :)

hcube - "стакан полупустой - это нарушение моих конституционных прав! Надо разбить стаканы у всех! Тогда у всех автоматически стаканы материализуются и наполнятся лучшим виски! Кто не разбил свой стакан и стакан соседа, тот сторонник злобного режима! Кто не верит, что стаканы сами материализуются, тот [подставить нужное ругательство]"

Barbarossa> А про меня где!!!!!!!!!
Барби: - Стаканы, это конечно хорошо. Если крепкого. А если еще с юной персияночкой тет-а-тет, то вообще :)

Ник: - Стаканы-стаканы! Я вот в юности тазик мог! А вы стаканами меряетесь )
 
RU flateric #03.03.2013 02:45 ответ на @R_G#22.02.2013 21:37
+
+7
-
 
опытный

Эсминцы типа Zumwalt (USS DD-21/USS DD(X)/DDG-1000)

 Морской


 
RU Kuznets #11.03.2013 20:12 ответ на @ccsr#11.03.2013 20:08
+
+3 (+5/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Крах экономики США?

 Политический

Kuznets>>а как вы думаете, смог бы он сделать северный поток без либерализации рынка своих акций? (вот и антиоффтопик появился ;)) как вы думаете? © :)
ccsr> Конечно мог, потому что даже Советский Союз

"пионэры, ...!"
 
UA MURANO #25.03.2013 21:20 ответ на @WWWW#25.03.2013 21:12
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

MURANO>> Ну что за тон...Ваше брюзжание достало,чес-слово..
WWWW> А что тут неправда? "Линкор" - наш аналог "Иджиса". М-А его разработку провалил, платит штрафы за срыв а толку?
WWWW> Если вы не в теме, далеки от реального ВМФ, так... никто не просит читать мои посты
WWWW> читайте sеvstudа 1896

То,что вы выложили письмо-это вам спасибо.Но я ведь не об этом.Не понятно?
 
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Только-что болтал в курилке с монтажниками.
Зашел разговор про организацию митингов, человек ходил на санкционированный митинг за доступное жилье и удивился рамкам металлоискателя, огораживающим барьерам и проч.
На мое замечание, что я такое впервые увидел на митеге "белоленточников" последовал вопрос - "Белоленточники - это кто?" :)

"Страшно далеки они от народа"(С)
 
DE Бяка #29.03.2013 18:35 ответ на @D.Vinitski#29.03.2013 18:12
+
+5 (+6/-1)
-
 
имитатор знатока
★☆

Итоги Путина...

 Россия

D.Vinitski> Такое впечатление, что Путин видит своим единственным избирателем выжившего из ума пенсионера из советской номенклатуры.

А по моему, он ещё и не обращает внимания на всяких никчемных крикунов.

Аналог героя труда существует у всех. И ранее существовал. Награды за выдающиеся результаты труда на благо отечества были у "всех".
Моральное поощрение также важно, как и материальное.

В Германии , в современной Германии, что является ФРГ, есть все формы морального поощрения, существовавшие в СССР. И даже более.

Начиная с досок почёта, обьявления благодарности перед коллективом, хвалебных статей в местной печати и многое многое другое.

А орденов в Германии, просто тьма
Вот краткий списочек.

Liste der deutschen Orden und Ehrenzeichen – Wikipedia

Diese Liste enthält die offiziellen, von deutschen Ländern oder Staaten oder ihren Untergliederungen vergebenen Orden und Ehrenzeichen. // de.wikipedia.org
 


Дальше »»»
 
RU ZaKos #28.03.2013 20:11 ответ на @D.Vinitski#28.03.2013 19:29
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ZaKos>> Дмитрий, вы хоть раз с кем-то из судейский на тему отмены их решений разговаривали в неформальной обстановке? И я вам даже отвечу, что нет, не разговаривали. Иначе таких "странных" постов не писали б.
D.Vinitski> О, значит, российские суды выносят неправомочные решения? Какой кошмар, как после этого Путин в глаза нам смотреть сможет?

Меня лично удивляет как Вы после своих постов в глаза окружающим смотрите.
 
RU Massaraksh #28.03.2013 17:29
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Полное и абсолютное доверие

Полное и абсолютное доверие к подозреваемым в гибели Максима Кузьмина демонстрируют техасские власти. Ведь все так понятно и логично! 30 синяков, ссадин, царапин и… // fish12a.livejournal.com
 

С цитированием оригиналов.
 
+
+8
-
 

Современный Балтийский Флот Российской Федерации

 Морской

Боевой корабль Балтфлота отремонтировали только на бумаге

Калининград: 24.03.2013 00:45
Военной прокуратурой Балтийского гарнизона по информации органов безопас­ности в войсках проведена проверка испол­нения должностными лицами малого проти­володочного корабля Балтийского флота требований законов о сохранности федеральной собственности при реализа­ции государственного оборонного заказа.

Проверкой установлено, что Министерством обороны Российской Федерации и сторонней ком­мерческой организацией заключен государственный контракт на выполнение работ по ремонту и обслу­живанию противолодочного оружия, торпедных ап­паратов кораблей, в том числе на МПК стоимос­тью свыше 2 млн. руб., которые оплачены.

При этом основанием для перечисления денежных средств послужил акт сдачи-приемки выполненных работ, заверенный подписью и печатью командира корабля капитана 3 ранга Н., а также подписью гене­рального директора коммерческой организации и его печатью.

Однако в ходе проверки установлено, что работы по текущему ремонту морского подводного вооруже­ния МПК не проводились и проведены быть в указанные в акте сроки не могли ввиду их объемно­сти, а также отсутствия механизмов в конструкции изделий, якобы отремонтированных в ходе выполне­ния работ.

Материалы данной проверки направлены в воен­ный следственный отдел по Балтийскому гарнизону, для решения вопроса о возбуждении в отношении командира МПК капитана 3 ранга Н., по вине которого государству причинен ущерб, уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса РФ.
http://rugrad.eu/public_news/582387/

Дальше »»»
 
RU WWWW #27.03.2013 12:29 ответ на @Curious#27.03.2013 12:12
+
+6
-
 
аксакал

Реорганизация ВМФ в рамках общей реформы Вооруженных Сил. К чему это приведет?

 Морской

Curious> Интересно, на самом деле о какой ПЛ речь идёт? :)

Какая разница "Братск", "Брянск", подводная лодка, надводный корабль, профессионализм СМИ уже в области отрицательных значений...

Шойгу потребовал изменить порядок финансирования ремонта на флоте

Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу потребовал изменить порядок финансирования ремонта кораблей и подводных лодок таким образом, чтобы сначала производилась инвентаризация необходимых работ, а лишь затем осуществлялось их финансирование. // telegrafist.org
 
 
UA cbvtbpzknf #29.03.2013 09:34 ответ на @DDR#28.03.2013 23:19
+
+4 (+7/-3)
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

С тяпницей мужики!!!
Прикреплённые файлы:
 
RU sam7 #29.03.2013 22:53 ответ на @John Fisher#29.03.2013 20:04
+
+12
-
 
администратор
★★★★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

J.F.> По части техники, да и по боьшей части остальных моментов сплошное вранье и называние черного белым...

Соглашусь, что выкапывание зерен из этой статьи - занятие не из простых.
Но из близких, понятных, одно сразу выявилось

"Замначальника Главного штаба ВМФ контр-адмирал Василий Ляшок заявлял, что если бы Россия решила строить УДК самостоятельно, то флот получил бы корабли лишь спустя восемь лет после старта проекта [2] . При этом подобную оценку следует считать также достаточно оптимистичной."
Подписываюсь и уверяю, что это правда. С добавлением - сегодня - "слишком оптимистичной"
 
EU vyacheslav #29.03.2013 15:38 ответ на @Vale#29.03.2013 15:29
+
+4 (+8/-4)
-
 
старожил
★☆

Власть против Навального

 Россия

Vale> vyacheslav очень хотел бы негром в ЮАР пожить, я так понимаю.
С пониманием у Вас бяда. Причем очень серьезная. И как следствие - постоянная неправильная интерпретация слов других участников форума. Надеюсь, что хоть намеренная? :rolleyes: А то реально бяда.

Но это хорошо, что вы спрашиваете. Я вам всегда готов ответить. Я бы вообще не хотел жить в ЮАР. Не смотря на заверения фридом хауса и транспаренси интернешнл, какая замечательная эта страна. У меня с этими организациями серьезные концептуальные расхождения в оценке политических и гражданских прав, и перцепции коррупции.
 
93731845184418431842184118401
Смотри также