лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731846184518441843184218411
+
+10 (+11/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
TW Kosh #08.02.2013 20:41 ответ на @Беня#08.02.2013 17:56
+
+5
-
 
опытный

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

Беня> ППКС, вот так и выращивают фанатиков. Срут в мозги с детства.

Причем потом говорят что Деда Мороза нет, а Иисус есть...
 
RU Беня #08.02.2013 17:56 ответ на @Kosh#08.02.2013 17:37
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

Kosh> А я таки считаю, что за приобщение несовершеннолетних, не имеющих никакого критического мышления к религиозной мути, надо расстреливать ) Без учета конфессий. Так же как и за растление.
ППКС, вот так и выращивают фанатиков. Срут в мозги с детства.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Стиральная машина
Прикреплённые файлы:
 
RU ZaKos #29.03.2013 19:14 ответ на @Данил#29.03.2013 18:12
+
+5 (+9/-4)
-
 
аксакал
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ZaKos>> А сейчас тебе Mishka со-товарищи, опираясь на собственный опыт бытия, расскажет как такие травмы легко и непринужденно можно получить от штатовской качельки с мягким сиденьем и нежестким подвесом.
Данил> Боюсь, за Мишку со товарищами шансов угадать у Вас немного, но не могли бы Вы, оперевшись на то, что считаете нужным, изложить свою версию событий в связном виде?

Еще один...

Ну давай. Расскажу что тут было и о чём я говорил. И как это мало относится к тому что ты с меня сейчас спрашиваешь.

Коротенько:
Некоторые товарищи осознав что пацан умер от разрыва брызжейки тут же обвинили в этом качели. К чем я собственно и оппонировал. Когда с качелями всё стало ясно и "качельшики" притихли, а я нахватал минусов и черепов. Подключился Mishka, заявив что такую травму легко получить упав с горки. И привел многочисленные примеры знакомых и родственников. Однако привести пример аналогичной травмы среди горок, дверей и косяков не смог, но заявил, что я натягиваю сову на глобус.

Резюме:
Это точно не качелька. И именно об этом я и говорил.
Ну а теперь ты раз высунулся, будь добр ознакомь нас со своей версией проишествия. В противном случае, будешь считаться обычным критиканом. ;)

Дальше »»»
 
CA stas27 #29.03.2013 22:02 ответ на @Wyvern-2#29.03.2013 20:12
+
+9
-
 
модератор
★★★

Крах экономики США?

 Политический

...
Wyvern-2> ...Обозначим ее как 31 ноября 2015 года - целевая точка: расходы на питание в семейном бюджете как 33%.

В ноябре 30 дней вообще-то до сих пор было. Или ожидается смена календаря тоже? ;)
 
CA MD #29.03.2013 21:55 ответ на @Wyvern-2#29.03.2013 20:12
+
+13
-
 
координатор
★★★★

Крах экономики США?

 Политический

Wyvern-2> Так, какую дату тебе указать? Могу вот предложить: примерно в 2015, ближе к осени, расходы на питание американцев - "наших американцев", т.е. участников форума станут примерно в 33% от семейного(личного бюджета) т.е. примерно как сегодня на Украине. За тот же период произойдет много нового и итересного (не дай Создатель!) могут даже реки крови пролится - но вот тебе моя "дата". Обозначим ее как 31 ноября 2015 года - целевая точка: расходы на питание в семейном бюджете как 33%.

Ник... ну вот он, момент истины!
Я, хотя и уверен был, что ты троллишь, но все же сомневался... а сейчас буду точно знать.
Предлагаю спор на деньги: если твой прогноз сбудется, я вношу Роме в пользу Базы оговоренную нами сейчас сумму. А если нет - эту сумму вносишь ты.
Размер... скажем так: она не должна быть настолько большой, чтобы один из нас, находясь в стесненных обстоятельствах, предпочел оставить это высокое собрание. Все же больше десяти лет общаемся, не последние тут люди, можно сказать. Мне было бы обидно...
Но и не должна быть настолько маленькой, чтобы было отдать не жалко.
Как насчет... 400 долларов?
Или (чтобы один из нас не свалил в конце, типа "дел много")можно сделать по другому: вносим по 200 сейчас (или любую сумму назови, какая тебе представляется разумной), а с наступлением времени проигравший выигравшему возвращает его взнос с процентами. Потому что если он (проигравший) в этой ситуации свалит, то он будет точно про себя знать что м***к и кинул товарища на деньги; я уверен, что ни один из нас на это не пойдет.

Как, принимаешь вызов?

Условия проверки можем обговорить дополнительно. Можно даже топик открыть для этого... на потеху почтеннейшей публики.

Дальше »»»
 
RU m-s Gelezniak #27.03.2013 09:53 ответ на @Acustic#23.03.2013 16:56
+
+7
-
 
аксакал

Подводные лодки проекта 885

 Морской

WWWW>> Вот здесь круто ошибаетесь... белковые существа и радиация несовместимы. Поэтому люди беспокоятся. Скрывать от них правду - преступление.
Acustic> Подводники - люди железные(в отличии от представителей промышленности) :-) так что им пох...
Вот только душа не мусорка. И плевать туда не следует.
 
UA Sheradenin #29.03.2013 21:20
+
+7
-
 
аксакал

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Привет всем. История про боевых котэ.
Есть у меня собака - овчарка колли. Ну нравится ей гонять кошек. Увидит - несется с радостным лаем и не то чтоб покусать - просто погонит, а если котэ останавливается - подойдет, понюхает и бежит дальше как будто ничего и не было.
Ну и вот, возвращаемся вчера вечером с тренировки - идем никого не трогаем, мы с женой разговоры разговариваем, собакэ рядышком ошивается - кусты/деревья обнюхивает. Март, вечер, снежок, холодно. У тротуара люк канализации на котором пригрелись три бездомные кошки. Лежат, спят, никого не трогают. Мы идем их не замечаем проходим мимо. И тут собака с радостным лаем: "а кто тут у нас?" сует нос в эту троицу.
Что тут началось. Мы то думали что это простые уличные коты, а оказалось измельчавшие саблезубые тигры, ну или озверинчику они под вечер рубанули, а может день у котов плохой выдался, не дала кошечка или х/з что с ними такое, только они не испугались совсем. Я первый раз в своей жизни видел такое слаженное нападение трех боевых машин на маленькую беззащитную овчарку. Один кот становится перед мордой в боевую стойку - когти наружу, второй заходит сбоку для удара во фланг противника, как только собака теряет его из виду пулей летит ей прямо в морду стараясь вцепиться во все мягкие места, а третий заходит сзади с четким намерением запрыгнуть на голову и выцарапать глаза. Если бы собакэ была одна наверное эти гады и поужинали бы ею. Но тут вмешались мы.
Вы думаете коты отступили - нефига. Ты его шугаешь - он гад в стойку и старается вцепиться в ногу всеми когтями. Ладно собаку кое-как назад оттащили. Решили уж мы отступать, а они не хотят отпускать добычу - двое идут сзади в трех метрах выкрикивая свои кошачьи ругательства, а один с боку - выжидает момент. И как только мы отвлекаемся чтобы шугнуть задних - стрелой летит в морду собаки. Короче еле-еле мы от них смылись. У собаки исцарапана вся морда лица, благо глаза целы, у меня и у жены глубокие царапины на ногах.


Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #19.03.2013 14:55
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Небо и женщины

 Авиационный

Че-то у вас все не наши тететньки, исправим. Имен подписывать намеренно не буду, кто не узнает - пусть стыдится.





 
DE Бяка #30.03.2013 00:44 ответ на @D.Vinitski#30.03.2013 00:27
+
+3 (+5/-2)
-
 
имитатор знатока
★☆

Итоги Путина...

 Россия

D.Vinitski> Странно, а надо бы Буша благодарить

Открытые письма Депардье, это не новость.
Но на нашем форуме , кажется, может появиться новый жанр. "Напиши совет Сигалу"
 
RU Слон ИБА #29.03.2013 21:45
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Инструктор проверяет крепления, подгонку лямок. Подходит к одному, проверяет ножные обхваты и спрашивает:
— Яйца—то не жмёт?
Тот:
— Нет!
Инструктор:
— Как зовут?
Парашютист:
— ОЛЯ!
 
+
+10
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Чёрный пятничный юмор.. :)



и несколько gif-ок&nbsp[показать]
 
RU lro #30.03.2013 02:47 ответ на @7-40#22.03.2013 01:19
+
+6
-
 
опытный

Идиот-клуб [8]

 Лунные космические программы

7-40> Но при ныненшем темпе финансирования за оставшийся месяц они не соберут и 250 тыс., к сожалению. Конторе придется взвесить другие возможности...
В Конторе раскинули мозгами и в секретном личном послании разрешили Елхову нести любую околесицу, чтобы только надоить на книжицу.
Чем он немедленно и занялся:

Недавно NASA с неописуемой гордостью и восторгом выложило на своем официальном сайте в интернете NASA - NASA Spacecraft Images Offer Sharper Views of Apollo Landing Sites фотографии мест посадки всех лунных миссий “Аполлон” с платформами посадочных модулей, лунных Роверов, флагов и другого оборудования, оставленного якобы американскими астронавтами на поверхности Луны.

В частности, эта фотография снабжена таким текстом:
“Изображение выше: Посадочная площадка Аполлона 17. Главное изображение демонстрирует первое ультрафиолетовое и видимое отображение космического телескопа Хабблa с высокой
разрешающей способностью места посадки Аполлона 17 в Долине Тельца-Littrow на Луне
…”
 

Ну понятно, кинооператору знать про разрешение Хаббла при съемке лунной поверхности необязательно, он это честно и не знает. Что такое "LROC NAC" - тоже. Но откуда он вообще выкопал этот к…

Дальше »»»
 
RU U235 #30.03.2013 09:15 ответ на @TbMA#30.03.2013 09:05
+
+3 (+6/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Опять про КНДР, США, Россию

 Политический

TbMA> Ю, не мешай глядеть как поциенты вылезают. %)

Ну вот. Еще один пациент вылез, только уже с другой стороны :)
 
RU 16-й #26.03.2013 16:05 ответ на @m-dva#26.03.2013 15:36
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

"Благослови, Господи, ракетный комплекс "Сатана"!
 
MD Wyvern-2 #25.03.2013 15:49 ответ на @starley-pvo#24.03.2013 11:58
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор
★★★★★

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

TbMA>> p.s. еще одно доказательство лживости заявления о "самой мирной". Т.к. у некоторых в башке такой гнилой фарш, что и поводов не надо.

Угу. именно, что "гнилой фарш" созданный пропагандой. Читаем изначальную Книгу:
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные... 16 По плодам их узнаете их. Мф 7:20
Давай ка статистику агрессивных военных действий США и СССР/РФ в мире, ну, скажем, с конца ВМВ сравним. И узнаем "по плодам их" кто туточки агрессор? Нет? Боимся когнитивного диссонансика?

starley-pvo> .... Потому что достигли очень хороших результатов в области высокоточных вооружений. Они по эффективности уже не хуже ядерных. Хочется спросить вот зачем оно вам всё надо?

Это миф. Грубый, тупой, рассчитанный на слегка неграмотных людей. Т.н. "высокоточное оружие" на современном этапе развития технологии, как оказалось, проявляет себя в весьма специфических условиях. При непомерной цене. Этакая эффектная папуасобойка...
 
RU ccsr #24.03.2013 13:05 ответ на @nimitz74#22.03.2013 20:09
+
+3 (+5/-2)
-
 

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

nimitz74> Имеем ли мы моральное право бабахнуть ЯБЧ по Саппоро, если японцы полезут на шикотан?
Мы обязаны это сделать согласно Конституции:
"Защита Отечества – конституционная обязанность гражданина России
Статья 59 Конституции РФ:
Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации."

Ни слова про то, как и чем мы обязаны защищать свою территорию в Конституции не написано. А вот за отказ применить ядерное оружие для защиты своей страны Верховный может впоследствии предстать перед судом.

TbMA>Эта уздечка вполне держала химическое оружие на привязи. Даже у такого отморозка как Гитлер.
Его сдерживал лишь аналогичный ответ СССР и союзников, их суммарный запас ХО и возможности его применения, т.к. это гарантировало уничтожение всего население рейха. Эта ситуация впоследствии была и с ядерным оружием, которое и являлось сдерживающим фактором, а не миролюбивостью американцев.

starley-pvo>А знаешь почему? Потому что достигли очень хороших результатов в области высокоточных вооружений. Они по эффективности уже не хуже ядерных. Хочется спросить вот зачем оно вам всё надо?
Не совсем так. Они панически боялись и боятся любого ядерного удара по своей территории, и это было хорошо видно в Карибском кризисе или в нынешнем отношении к Северной Корее.

nimitz74>а можем ли мы при локальном конфликте с этими странами применить против них ядерное оружие?
Конечно можем, только вот локального конфликта там не просматривается - они договора с США имеют, а американцы не позволят им рисковать своим благополучием. Какие-либо самостоятельные военные действия против России эти страны делать не посмеют.

Дальше »»»
 
RU ZaKos #28.03.2013 23:08 ответ на @D.Vinitski#28.03.2013 20:47
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

D.Vinitski> Глупые европейцы, живущие в этих глупостях.

Не нужно прикрываться общими и конечно неплохими лозунгами. Не о них речь. Речь о ваших "перлах". Не нужно после них прятаться за европецев и необходимость соблюдения закона. Поверьте, уж если это понятно и поддерживается вами, то тем более понятно мне и поддерживается мной.

А ваш постоянный люфт при взаимодействии с реальным миром, это то ли результат, то ли причина Вашего "проклятья". Того которое начинает преследовать Вас, как только вы прикасаетесь каким либо местом к своей Родине.
 
RU ZaKos #28.03.2013 20:36 ответ на @D.Vinitski#28.03.2013 20:21
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ZaKos>> Просто очень глупое. И улучшений не видно с давних пор.
D.Vinitski> Кончено - какая глупость требовать от власти и от всех граждан соблюдения законов...

Конкретно ваши требования в большинстве своём (но не все, что радует) - глупости. Ваши оценки, к несчастью - тоже.
 
EU vyacheslav #20.03.2013 12:43 ответ на @Bryansk Eagle#20.03.2013 11:56
+
-2 (+6/-8)
-
 
старожил
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

B.E.> Мог. Но есть конкретные доказательства, что его сгноили в тюрьме намерено.
Шо, опять? (с) :rolleyes:
B.E.> Либо перестань постоянно на Магницкого гнать, либо будь мужиком и ответь на мои вопросы в сабжевой теме.
Вот это ты наглый, "юрист". Это полное неуважение к собеседнику, я тебя дважды спрашивал привести доказательства, о наличии которых ты все время кричишь, ты этого не делаешь, потому что у тебя их нет. И теперь ты мне предлагаешь быть мужиком? А ты то мужик? Так беспардонно врать?
B.E.> А прикрывать смертью ребенка, никак не связанной с делом Магнитского, убийц в погонах это вообще низость. Единственная связь между этими случаями - низость нашей власти, поспешившей набрать политических очков на крови ребенка. Наша власть совершила большую подлость, использовав в политических играх сирот, а ты сейчас ей уподоб**
С броневика там случаем не видно, куда делся кредит МВФ почти 5 ярдовый?
 
RU sam7 #30.03.2013 08:33 ответ на @John Fisher#30.03.2013 00:07
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

J.F.> Вот почему-то, например, для нормальных заказчиков ЛАО печет суда как пирожки:
J.F.> 2) "1 декабря 2008 г. заключен государственный контракт на строительство нового научно-экспедиционного судна для Российской антарктической экспедиции между ОАО «Адмиралтейские верфи» и Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет)." Осенью 2012 г. ушло в пробный рейс в Антарктиду... 4 года от контракта до фактического вступления в строй...
J.F.> 3) два леовых танкера водоизмещением по 70000 т каждый с интервалом в год спустили в 2008 и 2009 гг., а затем через ~1,5 г. оба поочереди были приняты в эксплуатацию.

И в мыслях нет объяснять, что "от начала проекта" включает в себя разработку технического проекта+рабочего проекта и подготовку производства+ само строительство.

Трешников, 4 года - на момент заключения контракта техпроект уже был готов.
"Пирожки" с арктическими танкерами - контракт подписан 21 декабря 2004 года, "Михаил Ульянов" сдан 27 февраля 2010 г., проектант - финская компания, больше 5 лет. По проекту до подписания контракта у финнов уже имелись огромные наработки по испытаниям моделей и т.д.
По УДК нет не только технического проекта, но даже и эскизного.
Может аван-проекты какие есть.
Так что о 8 годах и мечтать не стоит.

Дальше »»»
 
93731846184518441843184218411
Смотри также