лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731861186018591858185718561
US Mishka #04.04.2013 20:05 ответ на @deccer#03.04.2013 12:03
+
+7
-
 
модератор
★★★

Что делать с бродячими животными?

 Политический

deccer> Бродячая собака не виновата в том, что она стала бродячей!
deccer> поэтому убивать её только за то, что она не имеет хозяина - грех.

Тут нет логического перехода. Бродячая собака рождённая бродячей же собакой — виновата или нет?

deccer> Берут. А как начинаешь расспрашивать - хочется такому потерпевшему, или родителям оного по башке настучать. Нападение бродячей собаки, не больной бешенством, всегда мотивированно с точки зрения самой собаки. Т.е. её вынудили напасть!


Это ложь. Бродячие собаки в стае нападают ради еды на раз. Во время собачих свадеб и могут и без причин особо.

deccer> НЕЛЬЗЯ лезть к чужой собаке, любой - бродячей или с хозяином,

К ней можно не лезть, а идти по своим делам, а они нападут. И не надо рассказывать про защиту территории. Город не их территория.

deccer> НЕЛЬЗЯ кричать, махать руками, кидаться на собаку, бросать в нее камни, палки и т.д.

Можно кричать и махать руками. Это проблема собак, если они бросаются на людей в таких случаях. Или ты думаешь, что я не могу проехать на велосипеде или поиграть в футбол в присутствии собак?

deccer> НЕЛЬЗЯ пялиться собаке в глаза

Опять же — это собакины проблемы. Хочет жить рядом с человеком — пусть живёт по человеческим правилам.

deccer> Собаку с неадекватным поведением, собачьи "свадьбы", стаи, НАДО обходить, хоть за километр, расскажи о таких встречах родителям или полиции.

Не надо. Не собаки контролируют город. Такие стаи надо уничтожать. Сразу.

deccer> Места, где подкармливают бродячих собак - обходить, хоть за километр.

И таких тоже. И подкармливателей.

Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #03.04.2013 12:50
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

USB-кот:



друзья:

 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Котоловка переполнилась :)

 
RU carlos #03.04.2013 22:23 ответ на @Meskiukas#02.04.2013 21:29
+
+6
-
 
опытный
★☆

Гадости жизни [2]

 За жизнь

Meskiukas> Тут дело в самом событии. Смены статуса. Торжественной!

Стопудово. Перед своей свадьбой сколько раз порывался отменить все нахрен, и расписаться "по-простому": нас двое, паспортов двое, и регистратор загса. (У меня к 33 годам костюма в принципе не бывало, а галстуки со времен пионерского носить не приходилось. Как гляну на себя в костюме, да при галстуке; как представлю, что мне в таком виде целый день на людях шута горохового изображать...)
Но грамотные люди убедили, что надо терпеть: "Сделай девке праздник, пусть скромно, но со строгим пошаговым соблюдением всего-всего. За это тебе потом всю оставшуюся жизнь бонусы не израсходовать!" Грамотные люди не соврали. :-) Как это ни странно, но оказалось, что то, что для мужика дежурная формальность - для женщины одно из важнейших событий в жизни.
 
RU 101 #24.02.2013 16:49 ответ на @Barbarossa#24.02.2013 13:05
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

А-50 новости

 Авиационные новости

Barbarossa> Мне тоже нравится такая окраска, сразу видно что это военная машина.

Надо было красить под Скорую помощь. Подлетят суппостаты, видят скорая летит - не тронут и полетят дальше.
 
+
+9
-
 
опытный

Корабли в гаванях Кронштадта

 Морской

Новая аэрофотосъёмка Кронштадта от Фёдора Борисова (fyodor-photo).

Если не ошибаюсь, это Б-227 "Выборг":



"Перекоп", "Зеленодольск" и "Уренгой", четвёртого не опознал:



Остальные фотографии - здесь.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Кофточка..

 
RU Leks_K #03.04.2013 20:29 ответ на @U235#03.04.2013 13:40
+
+5
-
 
эксперт
★☆

Власть против Навального

 Россия

U235> Устраивать уличные беспорядки и нападать на оперативников в машинах это нихрена не мирные методы.

Что-то слишком большие предположения. В тексте только описывается как сомнительная компания из кабка докопалась до мутной компании в машинах. :)
 
IL sxam #04.04.2013 16:26 ответ на @Sergofan#04.04.2013 14:47
+
+6
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam>> Вот именно. Поэтому писать "накачали" - неправомерно.
Sergofan> Но сейчас-то оружие идет с Балкан на чужие деньги. Это можно расценить по-другому?
sxam>> Это же именно народная революция а не спецназ из-за рубежа
Sergofan> Не знал что турки, чеченцы, ливийцы, албанцы - это коренные жители Сирии. Тем более что половина народа как-то слегка против революции. Ну те, кто кроме "алахаакбаралахакбар" может еще что-нить вменяемое произнести.

Так же как иранские оружие и люди в Сирии на стороне Асада. К одним "алахаакбаралахакбар" помощь пошла с одной стороны, к другим "алахаакбаралахакбар" - с другой. Конфликт затянулся и, естественно, разные страны подключились со временем. Но как начало конфликта так его продолжение в основном несёт на себе сирийский народ, с обоих сторон.


sxam>> Да, он недооценил стойкость революционеров
Sergofan> как бандитов не называй - быть бандитами не перестанут обезьянки бородатые.

"бандиты" - это сразу несёт в себе отрицательны резонанс в сравнении с.
Так как для меня и те и другие одинаковы отвратительны, придерживаюсь по возможности нейтральных терминов.

Sergofan> А недооценка здесь возможно и непричем. Сразу бы начал по-серьезному - установили бы бесполетную зону. Т.е. по факту начали бы бомбить сирийскую армию.

По факту он ошибся :)
А вот сейчас и разгорелось так как 2 года назад и не могло превидиться и, заодно, возможно его всё равно будут бомбить.

Дальше »»»
 
IL sxam #02.04.2013 21:47 ответ на @Leeds#02.04.2013 20:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam>> А не, например, такими же бандитами как Асад которые хотят своей власти вместо "его и ко"?
Leeds> Вы наверно имели ввиду имама из Халеба которому голову отрубили ,,или ..

Я имею в виду именно то что написал - обе стороны конфликта с моей колокольни одинаковое г.

Leeds> Конечно Асад не белый и не пушистый, но два года продержаться без поддержки хоть какой та части населения нереально

А просто не надо читать то что я не писал. Например я вовсе не писал что за Асадом не стоит какая-то часть населения.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

БПК "Маршал Шапошников" представляет ВМФ России на выставке "ЛИМА-2013".
Прикреплённые файлы:
 
RU Bryansk Eagle #03.04.2013 16:56 ответ на @Serg Ivanov#03.04.2013 16:17
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

S.I.> а родители забирали всю зарплату.

Так кто сказал, что тратили не на него? Понятно, что он хотел сам тратить деньги, к примеру, мог хотеть травки прикупить или алкоголя, или еще что. А приемные родители не хотели и забирали деньги.
Так что из самой фразы не видно ничего криминального.
 
RU Данил #02.04.2013 20:54 ответ на @ZaKos#01.04.2013 22:54
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ZaKos> Есть примеры таких же травм полученных в США на детских площадках? Вас этот вопрос интересует? Это важное звено, в вашем утверждении, что мог.
Не знаю, допустим на секунду, что именно так нет. Что это меняет? Этот случай не мог стать первым?

ZaKos> Регулярные побои. Тогда синяки и царапины на теле перманентно.
А для чего тогда к ребенку был вызван врач? Пользуюся Вашей логикой, можно спросить, часто ли родители, избивающие ребенка, вызывают врача и рассказывают тому, что ребенок сделал это сам? Психиатр имел возможность оценить характер травм и психологическое состояние ребенка, тем не менее он не нашел противоречий в рассказе матери. Но самое главное даже не это, а то что мать должна была быть заранее уверена в таком развитии событий. Зачем ей были эти визиты? Как Ваша версия объясняет это?

ZaKos> Они бы и удар топором в спину объяснили
Погодите соскакивать на топор, еще не время.
 
RU alex_ii #04.04.2013 14:52 ответ на @Sergofan#04.04.2013 14:47
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Sergofan> Не знал что турки, чеченцы, ливийцы, албанцы - это коренные жители Сирии. Тем более что половина народа как-то слегка против революции. Ну те, кто кроме "алахаакбаралахакбар" может еще что-нить вменяемое произнести.
ВСЕ сирийские мятежники - это "турки, чеченцы, ливийцы, албанцы"? Или может процент назовешь, который они среди этих мятежников составляют?
Ну а раз "половина народа как-то слегка против революции" - это значит половина - ЗА? Не так ли?
 
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Было,не?
С обложки нового Алмазовского буклета.
Прикреплённые файлы:
 
KZ Xan #03.04.2013 21:26 ответ на @Serge77#03.04.2013 21:16
+
+6
-
 
координатор

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl

 Ракетомодельный

Serge77> Полиэтилен проницаем для неполярных растворителей - бензин и подобные.
Serge77> Полярные растворители не проходят или проходят значительно медленнее.

 
IL sxam #04.04.2013 14:40 ответ на @Sergofan#04.04.2013 14:07
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam>> По сравнению с армией Сирии? :) Даже сейчас абсолютно нет, а с начала так вообще слёзы.
Sergofan> Это не очень сравнимые вещи.

Вот именно. Поэтому писать "накачали" - неправомерно. В основном первые год, а то и больше, там не было тяжёлого вооружения практически вообще, кроме того что захватили у сирийской армии или то что дезертиры из сирийской армии привели к революционерам сами.

..
Sergofan> А на уровне гражданской войны неплохо вооружены. Артиллерия есть, бронетехника,

Это не "накачали". Это сами пришли или трофеи.

Sergofan> Только вот используют технику мало, на мой взгляд. Видимо очень немного спецов
Sergofan> (вспоминая вождение БМП бандитами - сами гробят захваченное).

Ну да. Это же именно народная революция а не спецназ из-за рубежа.

Sergofan> Кстати если брать сначала, то и Асад не все использовал. РСЗО, ОТР, авиация в бой пошли не в первый день.

Да, он недооценил стойкость революционеров.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

Проиграешь. Как и проиграешь спор мне, ибо к 2015 россияне по-прежнему будут ездить в Европу по визам :p Денег я впрочем требовать не буду, один фиг топик со спором исчез из-за бага базы.
 
US russo #04.04.2013 09:21 ответ на @Кот_да_Винчи#04.04.2013 09:04
+
+7
-
 

Крах экономики США?

 Политический

Кот_да_Винчи> нямку в гамазине как предполагаешь добывать

Согласие есть продукт непротивления сторон. К торговле это тоже относится. Захочет владелец условного магазина взять патроны как уплату за бутылку пепси-колы — значит возьмет. Не захочет — не возьмет. Вот и все.

Ну и никто не мешает обменять патроны на баксы, перед походом в магазин. Я просто писал о возможности держать сбережения не в фиатных деньгах.
 
US russo #04.04.2013 08:16 ответ на @MD#30.03.2013 23:22
+
+9
-
 

Крах экономики США?

 Политический

MD> Текст не менялся, менялась интрепретация. И, прямо говоря, изменилась иногда до неузнаваемости.

Вообще-то даже у отцов-основателей не существовало единой интерпретации Конституции. Интерпретация Джефферсона или Мэдисона совершенно иная чем интерпретация Адамса или Гамильтона.

Гамильтон, например, хотел построить США по образцу тогдашних мощных европейских держав — под управлением де-факто аристократии, с большой постоянной армией, с гигантским государственным долгом, с кучей инвестиций в инфраструктуру и т.д. Как это, совпадает с твоим видением Конституции?

Другое дело что нынче части Конституции интепретируют так как тогда бы никому и в голову не пришло бы. Вторая поправка тут самый явный пример.

MD> лишили американцев (и весь мир до кучи с ними) реальных денег (включая и конфискацию золота - не забыл?)

"Реальность денег", любых, это миф. Единственное отличие золота от фиата — в том что куда сложней наращивать денежную массу. Но биткоины те же даже лучше золота в данном плане, и что, они еще реальней золота получается?

Нет. Деньги это всегда, в первую очередь, доверие. Ну и FYI, про старые добрые времена:

Подвернулись тут крайне любопытные цифры по США. К 1815 году в молодой стране существовало более 200 банков, которые выдали разнообразных долговых обязательств — де-факто использовавшихся тогда в качестве бумажных денег — на 90 миллионов долларов, при том что обеспечены золотом были лишь 17 миллионов их них. Самый офигенный пример тут, пожалуй, это Farmer's Exchange Bank of Gloucester, который в 1808 году умудрился выпустить и успешно сбыть своих бумажных денег на 600 тысяч долларов, обеспечив золотом лишь $86.46 (еще раз — восемьдесять шесть с половиной долларов). К 1809 году штат Роуд Айленд отозвал у этого банка лицензию, сделав его первым прогоревшим банком в истории США.


Дальше »»»
 
US russo #04.04.2013 07:59 ответ на @AndreySe#31.03.2013 01:21
+
+8
-
 

Крах экономики США?

 Политический

Vanguard>> Гражданская_война_в_США...В похожей ситуации в России был установлен тоталитарный режим.
AndreySe> Странный какой то,а причем здесь гражданская война?

В результате ГВ в США тоталитарный режим установлен не был.

AndreySe> Гражданская война это банальная борьба за власть

Масло масляное. Любое организованное насилие это борьба за власть в том или ином ее проявлении.

Vanguard>> Хотите сказать, что конфедераты сразу же установили бы у себя диктатуру?
AndreySe> Диктатуру чего?

И мне интересно — чего? Вы можете написать что было бы в КША по-вашему, если бы Юг не проиграл войну? Я вот думаю что как минимум всеобщее избирательное право для белых совершеннолетних мужчин.
 
RU Bryansk Eagle #04.04.2013 15:55
+
+16 (+17/-1)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Bryansk Eagle #04.04.2013 12:10
+
+12 (+13/-1)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Крэбс07 #04.02.2013 17:04 ответ на @Крэбс07#04.02.2013 17:00
+
+5
-
 
опытный

Строительство модели Drumbeat of Devon из набора класс Ф4Б

 Судомодельный

Корпус конечно классный,да и все остальное
Прикреплённые файлы:
P1080751.JPG (скачать) [1152x864, 295 кБ]
 
P1080750.JPG (скачать) [1152x864, 413 кБ]
 
P1080749.JPG (скачать) [1152x864, 315 кБ]
 
P1080748.JPG (скачать) [1152x864, 373 кБ]
 
 
93731861186018591858185718561
Смотри также