лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731863186218611860185918581
+
+6
-
 
координатор
★★☆

От перемены мест множителей произведение теперь меняется!

 Политический

П...ц:

В этом суть реформы образования?

От автора: Есть у меня внучка. Нормальная такая девчонка, смышленая... Пришла вся в слезах. Боится показаться родителям на глаза, поэтому и прибежала к деду.… // pryf.livejournal.com
 

АдЪ и Израиль... %)
 
TH энди #04.04.2013 21:23 ответ на @Serg Ivanov#04.04.2013 17:51
+
+8 (+12/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Мулла разрешил сирийским повстанцам насиловать женщин

Мулла разрешил боевикам, ведущим войну против режима Башара Асада, насиловать несуннитских женщин. // vzglyad.ru
 

А вот еще один гражданский активист ,друг демократии и борец с исламофашистами.
 
RU U235 #05.04.2013 00:28 ответ на @Meskiukas#04.04.2013 22:42
+
+10 (+15/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Березовский всё. Или его - того.

 Политический

Meskiukas> А вот его завещание. Там хорошо про ВСЁ сказано!

А еще недавно достоянием интернет-общественности стал важнейший исторический документ сталинской эпохи :-)

Вы всерьез верите что строго конфиденциальный документ составляющий нотариальную тайну и еще не озвученный юристами-душеприказчиками стал известен какому-то интернет-троллю с характерным именем nedouch? Или что родня даже не попыталась выполнить озвученную в завещании волю покойного относительно его похорон, рискуя таким образом не получить и завещанные тем же завещанием деньги?

Да нихрена у Березовского на Путина нет. Он все свое состояние на борьбу с ним без всякого успеха профукал. Думаешь был бы у него какой серьезный компромат способный резко изменить дело, он бы его в ход не пустил, за столько то лет изгнания и безуспешной борьбы? Березовский - использованный материал, никому уже не нужный и ничего болен сделать не способный. Оттого он в петлю и влез, ну или его новые хозяева его кончили, чтобы он уже их продавать не начал.

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Революционное открытие британских ученых, которое обещается перевернуть современную диетологию:
60-процентная вода - новый диетический напиток.
Рекомендован людям с избытком воды в организме. Легко пьется, способствует аппетиту и хорошему настроению.
Раскрепощает сознание.
Состав: вода - 60%, консервант (этиловый спирт) - 40%...
 
RU Anika #05.04.2013 00:03 ответ на @minchuk#04.04.2013 23:11
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

minchuk> АдЪ и Израиль... %)
На собеседовании в школе для особо одарённых детей шестилетнего Вовочку попросили рассказать, чем автобус отличается от троллейбуса.
Вовочка ничего скрывать от тёти не стал и честно ей сообщил, что автобус работает на двигателе внутреннего сгорания, а троллейбус - на электродвигателе переменного тока.
Оказалось - ничего подобного!
Просто троллейбус с рогами, а автобус - без.
И нечего тут морочить тёте голову!
anekdot.ru
 
RU dmirg78 #04.04.2013 23:02 ответ на @dmirg78#04.04.2013 22:52
+
+8
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Какие только объявления не клеили на стену, чтобы за угол не ходили по нужде... И штрафом пугали, и злой собакой, ничего не помогло. Но стоило повесить табличку "Поссы здесь, стань звездой Ютуба"...

Нью-Йоркские бомжи вышли на демонстрацию против новых технологий. По их словам в коробке из-под плоского телевизора вообще жить невозможно.

Во время падения звезды подросток не успел определиться с желанием и на следующий день стал обладателем многоскоростного велосипеда с сиськами.
 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Если купить дешёвое синее китайское одеяло на ближайшем блошином рынке, то утром можно проснуться Аватаром.
 
RU Слон ИБА #03.04.2013 21:55
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор

 Просто юмор

......
Прикреплённые файлы:
dog.jpg (скачать) [396x3208, 256 кБ]
 
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Просто юмор

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

На склоне лет позаботьтесь, чтобы у вас было четыре крепких друга.
Любовь любовью, но вдова сама гроб не понесёт!..

Из разговора на работе:
- Как вас зовут?
- Славик.
- А отчество?
- С такой зарплатой просто Славик…
 
RU alex_ii #05.04.2013 03:10 ответ на @U235#05.04.2013 02:44
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Березовский всё. Или его - того.

 Политический

alex_ii>> Если он сам при обнародовании этого документа оказался бы в дерьме по уши?
U235> А то он и так по уши в дерьме не сидел. Хуже, чем ему и так было, ему бы точно не стало на протяжении лет эдак пяти
Это вряд ли... В Англии он был по уши в проблемах (денежных и прочих) - но никак не по уши в дерьме... Это знаешь ли, существенно разное состояние... Ну а хуже - оно всегда есть куда...
Ты ведь не знаешь, чего там, в тех документах (да и есть ли они на самом деле?) - так чего ж ты их взялся так рьяно опровергать заранее?
 
RU Anika #05.04.2013 07:55 ответ на @matelot#05.04.2013 00:21
+
+10
-
 
координатор
★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

matelot> 60-процентная вода - новый диетический напиток.
Запретят, однако: вода - самый известный прекурсор...
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Ракетные корабли на воздушной подушке пр. 1239

 Морской

"Самум" в 13-м заводе. Севастополь, январь 2013г.
Прикреплённые файлы:
DSC_1324.JPG (скачать) [1085x720, 445 кБ]
 
 
RU Kuznets #04.04.2013 15:10 ответ на @Клапауций#04.04.2013 14:41
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Итоги Путина...

 Россия

Клапауций> Хм, то есть гарантий никаких. Захотели - переписали.
Клапауций> Возникает мысль, зачем тогда вообще платить...

дык именно так и думают. и не без оснований. бо с таким же успехом почикать могут и то что [якобы] "накоплено".
 
RU alex_ii #04.04.2013 14:09 ответ на @U235#04.04.2013 14:03
+
+5
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

U235> По нынешним законам за ОМС платит работодатель. Если не оформлен на работу и работодатель зарплату на ОМС не отчисляет, то и полис недействителен.
Вопрос решается в течении 2 минут... оформляешь полис ОМС как безработный - и все дела... Мне пришлось, потому как лучше быть "безработным" с местным полисом ОМС, чем нормальным - но с иногородним полисом. Поскольку все деньги за медобслуживание по ОМС идут медицине того города, где выдан полис... А те медики, что вас обслуживают - получат за это хрен без масла... А у меня контора в Томске а живу я в Перми.
 
RU alex_ii #04.04.2013 14:04 ответ на @U235#04.04.2013 13:49
+
+5
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

U235> Ну так потом этим 38ми миллионам пенсии и не заплатят на законном основании и отправят на паперть или по родственникам побираться.
Приколись - заплатят... Для назначения трудовой пенсии надо всего-то 5 лет стажа, включая сюда:


*период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, но не более 3-х лет в общей сложности;
*период службы в армии;
*период получения пособия по государственному социальному страхованию при временной нетрудоспособности;
*период содержания под стражей лиц необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или необоснованно репрессированных;
*периоды получения пособия по безработице;
*период ухода за инвалидом I группы, ребенком – инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет.
 

Уж столько-то наскребут... Ну а пенсия человека проработавшего 5 лет и 45 лет в России отличается не слишком радикально...
 
RU Kuznets #04.04.2013 13:58 ответ на @U235#04.04.2013 13:48
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Итоги Путина...

 Россия

U235> Зато чем заканчиваются эти понты, я имел несчастье видеть в нашей онкологической клинике. ... ни дня легально не работавшие и полисов не имеющие ...

что-то у меня полис ОМС и наличие записи в трудовой никак не связываются... в чем тут прикол?
 
RU Данил #04.04.2013 19:33 ответ на @deccer#04.04.2013 10:57
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

Что делать с бродячими животными?

 Политический

deccer> Курочку изначально растили на убой.
С виновностью все, вопрос закрыт? Ну вот и ладушки.

deccer> Ты только больше не говори такого никому!
Ну почему же, как правило, мои собеседники способны понять разницу между собакой и человеком. Этим они выгодно отличаются от Вас.

deccer> Да видел я одного такого м..ка.
Осталось доказать всего ничего: что все, абсолютно все жертвы собак - такие же.

deccer> А ты такого ещё и любить собираешься.
С Вашим уровнем рассуждений попытки за меня угадать, кого я собираюсь любить, обречены на провал.

deccer> А ничё. Пример неудачный. Собака, не больная бешенством, не будет нападать на тебя первой.
А к чему тогда все эти рекомендации "не бегать, не махать"? Не могли бы две половинки Вашего "я" договориться между собой и выдать консолидированную точку зрения на то, будет нападать собака первой или нет?

deccer> Ну вот ещё пример нередкого му....ма! Во дворе источник повышенной опасности, а ты побегать решил у нее перед носом. Опять свою дурь на собаку списываешь! Ты ещё спички позажигай в открытый бензобак.
Похоже, вы окончательно запутались в обсуждаемом вопросе. Правила поведения рядом с собаками - вещь сама собой разумеющаяся, хоть помогают они не всегда, как бы Вы не силились доказать обратное. И знание этих правил не освобождает от необходимости в принципе устранить источник потенциальной опасности. Точно так же как знание правил поведения при пожаре - не повод разводить костер в квартире.

deccer> Ну и за что тебя любить в этом случае?
Не надо меня любить ни в коем случае! Когда зоозащитники начнут меня любить, придет время задать себе вопрос, что я делаю не так.



Дальше »»»
 
RU ahs #04.04.2013 21:54 ответ на @Кот_да_Винчи#04.04.2013 21:04
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Итоги Путина...

 Россия

Кот_да_Винчи> эти 38 млн. заняты тем что сами кормят свои семьи вопреки всем усилиям этой крашеной су*и и ей подобным дармоедам.

А оставшиеся помимо своих семей кормят еще чужие, включая родственников-пенсионеров тех самых 38 млн :) В этом вопрос, а не в голодецких дармоедах.
Та же история, что с вольными ИП после Нового Года.

Еще один классный момент: тезис "я не доживу до пенсии и поэтому вам должно быть все равно".

Я с этим не по поводу пенсии сталкивался обычно, а по поводу фатализма в болячках, и каждый раз подкалывал и подкалываю. Подступит болезнь (пенсия) - сразу проснется жажда к жизни, и желательно к качественной. И кто-то таки этот заветный рубеж переживет, как ни крути. Потом обычно молчат.
 
UA Sheradenin #04.04.2013 21:59 ответ на @энди#04.04.2013 21:52
+
+11
-
 
аксакал

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

энди> Вижу здесь педрильную рукопожатнейшую логику.

Интересно - а первый вариант вашего ответа до редактирования без упоминая педрильной терминологии вас очень сильно не удовлетворял? :D :D :D
 
RU VVSFalcon #04.04.2013 15:28 ответ на @U235#04.04.2013 14:51
+
+6
-
 
старожил
★☆

Власть против Навального

 Россия

U235> Это не оправдание для выхода на проезжую часть и блокирования автомобиля.
Блокирование автомобиля, вышедшим неправомерно на проезжую часть пешеходом, не оправдание умышленного кинетического воздействия данным автомобилем на оного пешехода.
Съел? :D
 
RU alex_ii #04.04.2013 15:00 ответ на @U235#04.04.2013 14:31
+
+6
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

U235> Не будет денег в пенсионном фонде - перепишут закон и оставят и без базовой. И первыми на очереди, как пить дать, будут именно не платившие пенсионному фонду.

Уже, ЕМНИП пару раз переписывали - и похоже, что надвигается третий раз, с повышением пенсионного стажа... Потому что денег в ПФ нет просто хронически.
В такой ситуации - действительно, какой смысл платить, если все равно получишь хрен? Или вообще не доживешь?
 
+
+11
-
 
старожил
★★★★

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

БЫТЬ БОГОМ:
Плюсы:
+ Ты можешь абсолютно всё.
Минусы:
— Наука.
— Атеисты.
— Тебя не существует.


— Скажите, святой отец, а почему в католической церкви хор поет под клавесин, орган или фисгармонию, а у нас, православных — без аккомпанемента?
— Дело в том, сын мой, что настоящий талант не пропьешь. А вот клавесин — как нефиг делать!
 
RU U235 #04.04.2013 13:48 ответ на @Barbarossa#03.04.2013 16:52
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Итоги Путина...

 Россия

Barbarossa> Т.е. мы понимаем что у нас 38 миллионов адекватных граждан а не овощей. Это уже радует.

Большая часть из этих 38 миллионов далеко не суперобеспеченные предприниматели, а наемные раотники работающие нелегально на "черную" зарплату. И я бы не сказал, что эти "черные" зарплаты как-то заметно выше белых. Зато чем заканчиваются эти понты, я имел несчастье видеть в нашей онкологической клинике. 6 курсов химиотерапии, что сделали моей жене по медполису, по словам трепавшегося с нами врача стоили бы нам 900тыс рублей, если лечиться за деньги. 15 сеансов облучения по сравнению с этим уже мелочи: за них 80тыс с одной тетки запросили. Но это еще относительно по-божески. Мужик, лежавший с женой на капельницах, лечился платно и отдал 2 миллиона рублей. Тетки-продавщицы, ни дня легально не работавшие и полисов не имеющие за головы хватались когда им цены за платное лечение озвучивали. А вариантов у них только два: или ищи где хочешь миллион-другой на лечение, или почти неотвратимая очень нехорошая мучительная смерть через годик-другой. Думаешь им их работодатель этот миллион даст? Да он им даже больничный не оплатит и уволит нафиг сразу, ибо больничные у онкологических больных немаленькие. Моя жена вон уже более полугода на больничном.

А все потому что эти "адекватные" граждане живут одним днем и не думают о будущем и о возможных последствий своих поступков. Все надеются что случись что - прибегут к государству и оно им все же поможет ибо чего-то там им должно по определению. Так вот в последнее время может так случиться, что этим гражданам оно ничего должно не будет и им останется только умереть.

Поэтому лично я ни дня не работал "вчерную" и вам не советую. Можете потом очень сильно кусать локти, если сильно попадете и социалка понадобится, а хрен кто ее вам даст.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Остатки дирижаблей в Лосиной губе.
Прикреплённые файлы:
og1.jpg (скачать) [800x600, 287 кБ]
 
og3.jpg (скачать) [800x600, 227 кБ]
 
 
93731863186218611860185918581
Смотри также