лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751925192419231922192119201
RU Massaraksh #19.04.2013 16:37 ответ на @Serg Ivanov#19.04.2013 16:29
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

S.I.> Силовики утверждают, что выживший террорист, поиски которого продолжаются, идентифицирован как Джохар Царнаев - 19-летний студент Кембриджа.
S.I.> А их родители?
Значит, родился в 1994, и назван, видимо, в честь Дудаева.
 
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #19.04.2013 11:48 ответ на @Vale#19.04.2013 11:38
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

О применении оружия при спецоперациях

 Политический

Vale> Выделяю ключевое слово
Vale>>> Кстати, то, что в Англии обычная полиция оружия не носит оружия
Vale> Police use of firearms in the United Kingdom - Wikipedia, the free encyclopedia

Где-то в блогах (ЕМНИП, у Попенкера) проскакивали фотки "обычной" полиции. Стоит такой невооруженный на посту, бабушек переводит через дорогу, а рядом тачила с этими самыми firearms unit. Т.е. для либерализма и прочего бабушководства красивый такой нарядный бобби, а в реале обычные мобильные группы с Г-36 или МП-5, которые и будут иметь дело с любыми мало-мальски серьезными вызовами.
 
RU U235 #19.04.2013 11:05 ответ на @Vale#19.04.2013 10:17
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

О применении оружия при спецоперациях

 Политический

Vale> Вы только не волнуйтесь. Вы в курсе, что те, кто в составе Рижского ОМОНА громил таможни в Прибалтике, и до кого дотянулось литовское правосудие - сидят?

Враги российского государства, до кого наше правосудие дотянулось, тоже сидят. Ну или лежат. И что это доказывает? Только то, что гсударства по большому счету могут сделать с теми, кто находится на их территории, все, что угодно, а так же то, что нефиг находиться на территории государств, у которых изрядные тараканы в головах. Уехали бы в Россию или Европу - хрен бы их когда прибалты для суда получили.

Каким это боком к российским спецназовцам? Они в России живут, а не в Прибалтике. А кавказским боевикам создать свои государства никто не позволит. Так что можете идти лесом хоть с прибалтами, хоть с Гаагой. Напугали, блин, ежа голой задницей. Уныло троллите однако :)
 
RU Kuznets #19.04.2013 16:02 ответ на @Bryansk Eagle#19.04.2013 14:47
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

B.E.> Может утка?

не похоже. доигрались, б** с 05 регионом.
 
KZ Tolka #19.04.2013 10:06 ответ на @Vale#18.04.2013 23:11
+
+6 (+7/-1)
-
 

О применении оружия при спецоперациях

 Политический

Vale> Чем очки протирали? Слово "абсолютно" - увидели? заметили? прочитали? осознали?
Vale> Если не увидели, сообщаю - слово "абсолютно" означает...

Уважаемый Вале, довайте предоставим профессионалам заниматься тем делом, в котором они специалисты :) В случае же если нам надо будет умертвить мышей мы очень внимательно выслушаем вашу лекцию о том как это сделать безболезненно в духе либерализма и толерантности ко всему живому на планете. Чтобы не дай бог ни одна слезинка не пролилась ;)
 
RU Александр Леонов #19.04.2013 09:59 ответ на @U235#19.04.2013 09:32
+
+5
-
 
модератор
★★★

О применении оружия при спецоперациях

 Политический

Полиция при задержании не должна превышать приделов необходимых для задержания, смерть задерживаемого это превышение пределов необходимых для задержания.
Если задерживаемый совершает нападение (посягательство) опасное для жизни задерживающего, то из состояния задержания задерживающий переходит в состояние необходимой обороны, при угрозе жизни превышения пределов необходимой обороны нет, обороняться можно вплоть до причинения смерти нападающему, либо до окончания нападения.
После нейтрализации нападающего (закончилось нападение) если нападащий живой, то опять переходим в состояния задержания (т.е. уже мочить нельзя, даже если он положил всех твоих товарищей) если мертвый то ждем решения прокуратуры по факту смерти.
 
LT Meskiukas #18.04.2013 21:20 ответ на @Jerard#18.04.2013 11:28
+
+4 (+6/-2)
-
 
хамло
★★★

О применении оружия при спецоперациях

 Политический

Jerard> Очевидно, что у нас разные понятия о законе и морали.
Да всё проще! :crazy: Обострение весеннее! У любителей "чехов". Повторюсь с цитатой. Ф.М.Достоевский
"...Есть теперь странные недоумения и странные заботы. Положительно есть
русские люди, боящиеся даже русских успехов и русских побед. Не потому
боятся они, что желают зла русским, напротив - они скорбят об всякой
русской неудаче сердечно, они хорошие русские, но они боятся и удач, и
побед русских, - "потому-де, что явится после победоносной войны
самоуверенность, самовосхваление, шовинизм, застой". Но вся ошибка этих
добрых людей в том, что они всегда видели русский прогресс единственно в
самооплевании. Да самонадеянность-то нам, может быть, и всего нужнее
теперь! Самоуважение нам нужно, наконец, а не самооплевание...”
 
LT Meskiukas #18.04.2013 21:17 ответ на @Vale#18.04.2013 09:48
+
+6 (+7/-1)
-
 
хамло
★★★

О применении оружия при спецоперациях

 Политический

Vale> Основное в таких случаях - нарушение
Vale> Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод — Викитека
(Надевает очки, предварительно протёртые) Внимательно по слогам часть 2 статьи 2. :p
Лишение жизни не рассматривается как нарушение настоящей статьи, когда оно является результатом абсолютно необходимого применения силы:

для защиты любого лица от противоправного насилия;
для осуществления законного задержания или предотвращения побега лица, заключенного под стражу на законных основаниях;
для подавления, в соответствии с законом, бунта или мятежа.
Есть вопросы?
 
UA Sheradenin #18.04.2013 12:03 ответ на @Беня#18.04.2013 10:27
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Беня> Формально к этому думаю не придраться, но стопудово сейчас возможно есть какие-нибудь негласные распоряжения. Но можно фиктивно оформится если что. Я думаю.

Почему-то есть уверенность что в свете новых законов будут изрядно мотать нервы И еще возможно что будут предлагать ускорить решение через чисто добровольные пожертвования в фонд помощи неимущим чиновникам.
Как с этим будет справляться Иван - это его дело, он вообще отчитываться не обязан.

Однако интересна реакция именно патриотических форумчан. Говоря их терминами можно сказать что прямо тут строятся планы "купить ребенка и вывезти в США".
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Исторические фотографии [4]

 Морской

c SHORPY.com
Экипаж корвет «Рында» (командир - капитан-лейтенант Г.П.Сфурса-Жиркевич),
из состава Экспедиции русского флота под командованием
контр-адмирала С. С. Лесовского к берегам Северной Америки в 1863—1864 гг..
Тогда Россия так поддержала Северо-Американские Соединенные Штаты в их
борьбе за независимость, что благодарные янки до сих пор не могут
остановиться в стремлении нас "отблагодарить" :)
 
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #19.04.2013 06:34 ответ на @Памятливый45#18.04.2013 13:47
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Памятливый45> ?..кто же больший урод - тот, кто покупает ребенка, или тот, кто его продает?
Памятливый45> "Оба хуже"(И.В.Сталин)

Нет. Американцы бы и не покупали, но других путей просто нет.

Памятливый45> Если процедура усыноления замещется на процедуру купли - проджи она становится преступлением.

Одному знакомому моего знакомого где-то лет десять назад цыгане продали ребенка. Прямо на улице Питера подошли и без обиняков предложили! И он купил, не раздумывая, отдав сразу же все деньги, что были у него на руках. Потом объяснял, что не мог иначе - если бы не купил он, кто-то другой мог купить; и не факт, что хороший человек. И за милицией он бежать не рискнул, потому что не факт, что нашел бы ментов сразу, и что менты бы сразу нашли "торгашей". В общем, правильно поступил, как мне думается. Милиция, кстати, потом нашла-таки мать ребенка - дите у нее сперли из коляски за несколько дней до этого.

Так что давай ты не будешь о морали покупки детей. Лучше давай про продажу. ;)
Или, на худой конец, про Луну - про нее у тебя завсегда увлекательно получается.

Памятливый45> То есть налицо торговля детьми на уровне правительства.

Правительства России. Со стороны США покупателями были простые граждане. Которые просто хотят растить детей. Они не устанавливали правил.

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал

У Вас есть дети? - 2

 Радости жизни

Младшенькая.
Прикреплённые файлы:
P1000961.JPG (скачать) [800x600, 314 кБ]
 
 
RU Беня #19.04.2013 09:30 ответ на @Sheradenin#18.04.2013 12:03
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Sheradenin> Почему-то есть уверенность что в свете новых законов будут изрядно мотать нервы ...
Ты думаешь до закона было по другому? :) Я детей не усыновлял, но года 4 назад мне пришлось обратиться в комитет по защите детей (или как там это называется) сидит в исполкоме такая "клуша", раскладывает пасьянс, я говорю примите заявление, а мне "а че кому-то опасность угражает? Наркоманы, официально сумашедшие?" Я говорю "нет, но беседу хоть проведите." Меня послали, сказали как случится чего, там избиение или там убийство приходите. Там сидят "конченые мрази" по определению, на детей им тупо насрать. Может туда и приходят люди толковые, но видимо видя этот бардак сваливают оттуда стремительно. :(

Говорю же если контингент исполкома еженедельно пороть по пятницам, они все равно там будут сидеть, ни кто не уволится, по тому что такие бездари не нужны больше нигде, их даже улицу мести никто не возмет, имхо.

Sheradenin> Однако интересна реакция именно патриотических форумчан. Говоря их терминами можно сказать что прямо тут строятся планы "купить ребенка и вывезти в США".
Так фишка в том, что и нашим порой приходится покупать, если особых проблем не хотят. Покупают чаще не по тому, что покупатели страстно желают с деньгами расстаться. Покупают по тому, что легально этот процесс на годы может растянуться. :(

Имхо, я бы "лебедей" на букву "б" уличенных в чинении проблем усыновителям тупо бы на заднем дворе детдома мотыгой бы забивал. Проверять усыновителей конечно же надо, контролировать постоянно тоже. Но у нас тут все наоборот, у нас сначала мозг расклюют, а потом все забыли, ни какого контроля.

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
аксакал
★★

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Редкий вид (отсюда Славасловие )
 
RU U235 #19.04.2013 12:44 ответ на @Vale#19.04.2013 12:22
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

О применении оружия при спецоперациях

 Политический

Vale> :lol:

А за что вы там воюете? В чём смысл? Эта территория безвозвратно потеряна: ни один Нормальный ГРАЖДАНСКИЙ русский (или советский – называйте как хотите) – на Кавказ в НЫНЕШНЕЙ ситуации селиться не поедет. И в гости не поедет. На лыжах кататься, по горам лазать, лежать на абхазском пляже и кушать невкусные абхазские мандарины – НЕ ПОЕДЕТ (отдельные идиоты – не в счёт). Потому что хочет ещё пожить. А вы там федеральным карателем служите, жизнью рискуете. Персональные претензии к туземцам? Приказ? Деньги от уважаемых тейпов (зачёркнуто)? Надежда на то, что вот ещё убьём бородачей двести, и жизнь наладится? Зачем вы это делаете? Я серьёзно. Чтобы вот это вот рейтинги в отечественных чартах набирало?

Я знаю, что обещал написать о другом. И обязательно напишу, немного позже. Сейчас я бы хотел ответить на душераздирающий вопрос, который достаточно часто звучит в комментариях - за что мы тут воюем.

Начнем с того, что мифическое государство "Имарат Кавказ" не имеет границ. Оно считает своими территориями все российские земли, где проживают мусульмане. Но проблема даже не в этом, в том, что по логике автора комментария мы должны безропотно отдавать государственные территории любому чмошнику, в руках у которого оказался автомат и которому взбрело в голову заявить претензии на эти территории.

За что мы здесь воюем? Например, за то, чтобы человек, который разделяет идеологический тезис о том, что "нужно убивать не таких как мы" как можно быстрее почувствовал его действие на себе.

Если у тебя во дворе появилась куча дерьма - эту кучу дерьма нужно разгребать и убирать, а не отгораживать забором со словами: "Тут дерьмо, это теперь не мое".

Закон один для всех. И он гласит, что убивать людей нельзя. Если кто-то считает иначе, мы готовы выбить это пагубное заблуждение из ег


Дальше »»»
 
RU Radskij #28.03.2012 21:46 ответ на @Radskij#28.03.2012 21:45
+
+5
-
 
втянувшийся

Эсминцы пр.7, 7У

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

>>
Прикреплённые файлы:
P1020176.jpg (скачать) [3092x2260, 475 кБ]
 
P1020177.jpg (скачать) [3101x2326, 451 кБ]
 
 
RU энди #19.04.2013 08:34 ответ на @ADP#17.04.2013 10:45
+
+5 (+7/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Гражданская позиция: практика

 Политический

ADP> Он: "Тебе, что, е№ало разбить!".
Я в таких случаях говорю "пожайлуста и добавляю .... если получится" Кто так гговорит как правило ничего из себя не представляет ,опасность представляет тот кто делает это без предупреждения. Желающих обычно не возникает)))) А приятель "мужику" который его облил из лужи и начал быковать при своей телке ,пнул в крыло и разбил фонарь.И тот позабыв всю свою крутость и суперкрутость своей ауди или крузака ретировался)))А другой кент еще в 90 е когда его подрезали то ли наглые среднеазиаты то ли кавказцы какие (кароч друзья с Востока )догнал остановил, и была у него замечательная телескопическая дубинка с шариком на конце.Так он в круговую им побил все фары и лобовик.И гордые продавцы урюка и шашлыка сидели не дыша в своей машине пока он приводил ее в надлежащий вид.Помню как мы укоряли и осуждали его "ну что ж ты Джон так жестко" а сейчас я считаю что еще и мало было.
Эх было время лихое))))А сейчас - какой то фруктовый кисель ))))
 
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #19.04.2013 05:53 ответ на @Gin_Tonic#18.04.2013 22:33
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Gin_Tonic> Вот собираюсь AR-15 собрать, какие советы будут? ttt, как ты думаешь, какой ствол лучше брать - стальной хромированный или из нержавейки?

Так он не против карабинов. винтовок и ружей. Его пугают страшные и ужасные пистолеты. :)
 
RU Полл #19.04.2013 19:58 ответ на @GOGI#19.04.2013 19:52
+
+11 (+12/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

GOGI> Ну, надо быть альтернативно одаренной обезьяной, чтобы в 21 веке применять пороховые бомбы.
Бомбу они собрали за пять минут без малейшего риска, закупив свободно продающийся порох и насыпав его с ГПЭ типа "саморезы" в скороварку. Быстро, дешево, надежно.
Результат есть?
Результат есть.
Ваша душа эстета возмущена?
"Зато дешево, надежно и практично!!" ((с)Лёлик)
 
RU ahs #19.04.2013 10:40 ответ на @iodaruk#19.04.2013 10:35
+
+15
-
 
старожил
★★★★

Вопрос женатым мужчинам

 Радости жизни

iodaruk> а какая связь отвверстий и числа браков?

ну как же, каждая женщина долбит по своей теме, хотя есть идиоты, которые раз за разом женятся на женщинах, стучащих в одно и то же место, это осложняет посмертную диагностику
С пропилами проще - френологическая локализация по функциональным зонам коры у всех одна и та же: хочу шубу, хватит пить, иди воспитывай ребенка, а мне мама говорила, отремонтируй кран в конце концов, не сверни шею, а вот Танькин... и т.д.

iodaruk> зы не знал что медицина так продвинулась...

это все британские ученые, зря их ругают
 
+
+7
-
 
опытный

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Что-то затихла темка, может набросить?

Вот собираюсь AR-15 собрать, какие советы будут? ttt, как ты думаешь, какой ствол лучше брать - стальной хромированный или из нержавейки?
 
RU Беня #19.04.2013 10:06 ответ на @энди#19.04.2013 09:52
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

энди> Либералистический капитализм ,в нем нет определения совести ,духовности и чести а есть определение прибавочной стоимости.
Имхо, от строя не зависит. Только от личной "ссучинности" отдельных индивидумов. Раньше хоть социализмом мозги обрабатывали, но у людей хоть совесть была. Потом выросло поколение тех кто выживал любой ценой. Сейчас совесть пытаются верой заменить. Имхо. Порочный никуда не годный путь, собственно плоды которого мы начинаем пожинать. Но здесь это офтопик. :) Здесь про детей. До Ивана в случае чего "по месту работы" точно докопаются, по этому если твердо решит, нужно будет "легендироваться" однозначно. Я бы на его месте тупо ЧП здесь организовал, а после всех заморочек закрыл его нафиг. :)
 
KZ Tolka #19.04.2013 10:22 ответ на @Кот_да_Винчи#19.04.2013 07:32
+
+1 (+6/-5)
-
 

Итоги Путина...

 Россия

B.E.>> Ну вот стабилизаторы, похоже, и хотят дотянуть до новой перестройки. А я не хочу, поэтому считаю, что реформы нужно начинать сейчас.
Кот_да_Винчи> а подскажи - какие реформы? чисто антиресно. Разрешить однополые браки?
Кот_да_Винчи> :D

Как ты не понимаешь??? Нужны новые хорошие реформы!!! Модернизация например :)
20 лет демократических реформ привело либеральную мысль к выводу что НУЖНЫ РЕФОРМЫ!!! :)
Это только тоталитарный совок думал про индустриализацию и за 20 лет с 21 по 41 год справился с последствиями гражданской войны, обучил население, построил промышленность и армию. А за 20 лет с 41 по 61 выиграл войну и, справился с разрухой и запустил человека в космос...

Либерала послушать так России не нужен порядок, не нужно соблюдение закона, не нужна промышленная, образовательная и научная политика. Просто опять НУЖНЫ РЕФОРМЫ!!!

Какие б** ещё реформы вам нужны? Мало б** нареформировали? Может сажать уже начать пора преступников? А не измываться над страной и народом придумыванием "реформ"? Порядок надо сначала навести. Построен криминальный капитализм. Сверху донизу. И пока не решится это главный вопрос по избавлению от этой криминальной сущности никакие реформы никуда не пойдут. Разворуют-с батенька...

Дальше »»»
 
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #19.04.2013 05:46 ответ на @Meskiukas#19.04.2013 00:38
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

AGRESSOR [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

Meskiukas> Быть стало надумал? Прислушался? ;) Очень рад!!!!

Стало быть, у меня просто есть время и настроение. :) Где-то с мая и до НГ времени у меня просто не будет: на носу поездка в несколько стран. Потом хочу в РФ наведаться (и не знаю даже, сколько там времени проведу) - решили малыша усыновить, чтобы хоть кому-нибудь помочь толком. Но! Не буду загадывать, делить медвежью шкуру... не знаю, как с этим карта ляжет. Но приложу все усилия.

А пока что - да, есть желание общаться. :)
 
UA Vanguard #19.04.2013 17:12 ответ на @Serg Ivanov#19.04.2013 09:35
+
+7 (+8/-1)
-
 
втянувшийся

Крах экономики США?

 Политический

В 2009 году рухнет и доллар, и Америка

Банк России (ЦБ) продолжает «мягко» опускать рубль – доллар, лишившись серьезного сопротивления со стороны ЦБ, продолжает расти. Население терзают мучительные раздумья – что делать, чтобы спасти сбере // www.km.ru
 
Сейчас нам, России, необходимо быстрее избавляться от этих бумажек, долларов, которые уже в 2009 году перестанут быть вообще чем-либо
 

Доллар грохнут к концу 2012 года?

И мы получим обещанный конец света. Финансовый [обсуждение] // www.kp.ru
 
На самом деле спектакль затеян с целью подготовить почву для отказа от доллара как мировой платежной системы. Планету приучают, что дефолт «зеленого» неизбежен.
 

Однако именно в последнее время, после «окончательной победы», пирамида стала подозрительно скрипеть, шататься. И есть


Дальше »»»
 
93751925192419231922192119201
Смотри также