лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751926192519241923192219211
RU Александр Леонов #19.04.2013 17:11 ответ на @Vale#19.04.2013 16:52
+
+6
-
 
модератор
★★★

О применении оружия при спецоперациях

 Политический

Vale> И что ИМХО всякие бомбардировки территории на которой не объявлено военное положение, вполне ИМХО могут быть поводом для рассмотрения в суде (ИМХО), как ИМХО нарушения прав человека, защищаемых ЕКПЧ.ИМХО.
Vale> Вот к примеру,
а кто спорит? но сути вы пан так и не поняли.
а суть простая - если судебная система страны подписавшей конвенцию не обеспечивают зашиту прав, то за зашитой можно обратиться в ЕСПЧ.
Еще раз, основанием приемлимости жалобы служит не сам факт убийства, а факт нарушения властями обязанностей по расследованию убийства, наказанию виновных, и возмещению причиненного вреда.
То бишь предметом исследования является эффективность судемной системы в каждом конкретном случае и если суд сделает вывод что ситема была не эфективна, а заявитель использовал все доступные ему способы защитить свои права посредством законадательства страны подписавшей конвенцию, то такая жалоба принимается как допустимая, а далее суд на основе представленных документов дклакт выводы были ли нарушенны права заявителя гарантированные конвенцией, и если были то определяет размер компенсации, которую должно выплатить государство
только и всего)

Дальше »»»
 
KZ Tolka #19.04.2013 16:37 ответ на @U235#19.04.2013 16:14
+
+2 (+7/-5)
-
 

О применении оружия при спецоперациях

 Политический

U235> Все проще. Просто реально сложно противоять общепринятому общественному мнению и отлаженной машине по его формированию

Я конечно не психолог :)
Но думаю Ваня по настоящему болеет за Родину. Просто он сравнивает жизнь на Западе и в России и думает почему на Западе лучше.
И находит ответ: "потому что на западе либеральное демократическое общество. А в России кремляди. Именно кремляди мешают России быть успешной."
Трудно ведь представить чтобы СМИ США говорили: "Мы живём так кучеряво потому что грабим других. Мы живем так хорошо, потому что из России вывезли к нам миллиарды. Потому что наш госдолг 10 триллионов. Потому что когда бюджету не хватает денег мы их просто печатаем и заставляем весь мир силой оружия и мощью финансовой системы принимать эти вновь напечатанные бумажки. Для этого мы приводим в зависимых странах лояльные нам правительства, которые согласны обеспечивать наше потребление и держать свои активы в долларах. За это мы закрываем глаза на их шалости, пока они лояльны."

Вань, критически надо смотреть на всё. Тем более кризис всё обнажается же. :)

Дальше »»»
 
RU Александр Леонов #19.04.2013 15:45 ответ на @Luchnik#19.04.2013 15:26
+
+6 (+7/-1)
-
 
модератор
★★★

О применении оружия при спецоперациях

 Политический

Tolka>> Вань, мы поняли что ты раздражён ситуацией на твоей родине. Но неужели тебе хочется чтобы Россия была нестабильна? Что за этой нестабильностью? Развал?
Luchnik> Не мечи бисер... Он уже там, ему реально пофиг, что тут...
Luchnik> Ему ТАМ хорошо. Это такой эмигрантский комплекс, хорошо известный и описанный - поливать грязью бывшую Родину. И не такие как Иван замечены в этом...

весь прикол в том, что он ни малейшего понятия не имеет что на самом деле происходит в России, а инфу черпает из воплей Вале и Кило ну можт еще амерские новости слушщает
 
RU ahs #19.04.2013 18:58 ответ на @J/24#19.04.2013 18:56
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

J/24> Занятия в школах отменены, т.е. школьный - отпадает. Гражданам рекомендовано не высовываться - заложников будет меньше.

Ребята, это и есть цель террористов. Афигеть.
 
US Иван Нью-Джерсийский #20.04.2013 04:43 ответ на @Tolka#19.04.2013 13:19
+
+6 (+8/-2)
-
 
литератор
★★★★★

О применении оружия при спецоперациях

 Политический

Tolka> Разберись пока с этими двумя :)

А че разбираться? Чего непонятного?

Tolka> Вань, мы поняли что ты раздражён ситуацией на твоей родине. Но неужели тебе хочется чтобы Россия была нестабильна? Что за этой нестабильностью? Развал?

Она и есть нестабильна. Я просто не знаю, насколько надо быть слепым, чтобы этого не видеть. Стабильность - она не в рублях в зарплате, не в количестве машин на дорогах, не в количестве универмагов измеряется. Стабильность - это спокойное общество, уверенность в будущем, большие вклады в это будущее (наука, образование, социальный порядок), а не то, что тупо стало больше жратвы. За такую "стабильность" надо благодарить цены на нефть, не более.

Tolka> Россия конечно должна динамично развиваться, но для этого она должна быть - Россия. А "стабилизаторы" не против реформ, не против движения вперёд и наказания воров.

Странно только, что воры при них живут припеваючи.
Это такая хитрая тактика, наверное. Коварно бороться с ворами так, чтобы им было хорошо, чтобы они ничего не заметили.

Tolka> "Стабилизаторы" против политических процессов по сценарию цветных революций и перестроек.

Конечно, они против! Воровать удобнее, когда в "малине" спокойно.
И я тоже против революции, кто бы что ни думал. Но это не силлогизм. Это не значит, что при сложении этих двух утверждений должно выходить, что я за стабилизаторов.

Tolka> Если бы лидеры болотников не говорили про "норковую революцию" и не сравнивали народ с мухами и анчоусами.

Так ведь и власти говорили про народ не лучше. А уж про отношение я вообще не говорю.

Я так и не получил ответа на

Дальше »»»
 
RU baroque #20.04.2013 01:58 ответ на @vyacheslav#20.04.2013 01:34
+
+7 (+10/-3)
-
 
опытный

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

Безсудная казнь

По событиям в Бостоне. Знаете, как это выглядело бы  на оппозиционных сайтах и в блогах Ингушетии, если бы те же события разворачивались здесь? Вот так: … // hardingush.livejournal.com
 
 
+
+15
-
 
координатор
★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Стырено с anekdot.ru
Сижу, от нечего делать кота передразниваю. Он облизнётся - я облизнусь. Он зевнёт - я зевну. Так он, гад, извернулся и... яйца начал лизать...
 
AT vyacheslav #20.04.2013 01:34 ответ на @TbMA#20.04.2013 01:18
+
+9 (+13/-4)
-
 
старожил
★☆

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

TbMA> Можно посмотреть кто еще чего добился из подобных деятелей.

Два непрофессионала, один из которых еще ребенок: парализовали жизнь целого города, вызвали мобилизацию огромного числа специальных служб с техникой для решения проблемы, сорвали планы президента США, и все это транслируется на тв в режиме 24/7. А теперь сравним затраченные ресурсы с обеих сторон - сравнение чудвищно. И вторая проблема - совершенно неясно как системно бороться с такими вещами.

По CNN выступал экс-директор ФБР (вроде Нью-Йорка) и выразил черезмерное удивление тому факту, что пацана еще не засекли, учитывая концентрацию спец. служб на месте.
 
RU U235 #20.04.2013 07:42 ответ на @TbMA#20.04.2013 07:15
+
+20 (+24/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

TbMA> Нет. Кормите их Вы. И обучали старшего из этих в России, скорее всего. Куда он недавно съездил.

А кто выворачивал руки нашим спецам боровшимся с этой заразой? Кто устраивал вселенские плачи по убиенным "кровавой гебней" борцам за свободу? Кто посылал провокаторов и шпионов в помощь боевикам под видом всяких "врачей без границ", которых наши спецы иначе чем "враги без границ" и не называют? На чьей территории с попустительства и молчаливого согласия спецслужб открыто и беспрепятственно собирали деньги на джихад в России? Кто, в конце концов, укрывает недобитых боевиков и их пособников от российских спецслужб борющихся с террором. Не укрывали бы США этих ублюдков на своей территории - и их бы давно уже замочили бы в Киргизии или в России. У нас такие ушлепки долго не живут.

Ну а насчет того, где обучали, - это еще бабушка надвое сказала. На территории США полно чеченских боевиков которые скрываются от российских спецслужб и за доблестную борьбу против нашего государства пользующихся гостеприимством американских властей.
 
RU Кот_да_Винчи #20.04.2013 07:19 ответ на @TbMA#20.04.2013 07:15
+
+19 (+22/-3)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

TbMA> Нет. Кормите их Вы. И обучали старшего из этих в России, скорее всего. Куда он недавно съездил.

то есть это мы их к вам заслали а не вы их пригрели? Не сомневался что в ваших стройных рядах найдется кретин (и не один) который такое ляпнет.

:p
 
AT vyacheslav #20.04.2013 01:22 ответ на @Balancer#20.04.2013 01:09
+
+6 (+10/-4)
-
 
старожил
★☆

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

Balancer> 9-11 привели к огромным последствиям для всего мира, не только к афганским бомбёжкам. И очень многие на этом вполне себе получили профит. Вопрос только, получили ли профит заказывавшие музыку (понятно, что больше было нагревшихся среди прямо непричастных). Но мы это вряд ли узнаем.

Если говорить о продвигающих идеи глобального распространения радикального исламизма - профит огромен. Можно обличать западную цивилизацию по беспределу вторгнувшуюся в афган, убивающую афганских детей и т.п. Талибан, по факту, побеждает в войне. Еще одна идеологическая победа.
Цели терроризма очень даже понятны в этом свете.
 
EU vyacheslav #11.04.2013 15:42 ответ на @Kuznets#11.04.2013 15:31
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★☆

Знакомьтесь: российский народ, как он есть

 Политический

Kuznets> умение втюхивать продукт, умение грамотно втюхивать продукт, умение грамотно втюхивать нужный продукт, умение грамотно втюхивать нужные продукты разным людям. все правильно! )))

Бюрократическая процедура существует именно для того, что бы ограничить возможности втюхивания, и попытки повтюхивать караются анально и, иногда, уголовно. Долгосрочную политику управления персоналом на втюхивании тоже не построишь.
Да и с клиентами аккуратно нужно быть, особенно это касается определенных типов, хотя с "формулировкой грамотного втюхивания нужной продукции" я категорически согласен.
Вот в политике втюхивание - это главное, тут не спорю.
 
MD Wyvern-2 #11.04.2013 15:04 ответ на @Kuznets#11.04.2013 14:41
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Знакомьтесь: российский народ, как он есть

 Политический

Kuznets> о как я заблуждался!! ))))))

Конечно. Ведь мы с тобой разные кривые эксРаполируем ;) Ты - уровни капитализации во всех видах, я - движения реальных вещей и явлений.
 
RU ahs #11.04.2013 17:53 ответ на @Sheradenin#11.04.2013 17:37
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★★★

Знакомьтесь: российский народ, как он есть

 Политический

Sheradenin> По настоящему интересная статья. А еще интересней как ее читают и понимают:
Sheradenin> * Кто-то видит...
Sheradenin> * Кто-то видит...

Вывод простой. Социология к настоящим наукам не относилась, не относится и в видимой перспективе относиться не будет. Хоть о гендерах она рассуждает, хоть о трудовых ресурсах в аграрном секторе - все равно выходит субъективная хрень и продажная девка :)
 
RU Vale #14.04.2013 15:11 ответ на @Sheradenin#14.04.2013 14:13
+
0 (+5/-5)
-
 
Сальсолёт

О применении оружия при спецоперациях

 Политический

Спасибо.
Характерная демонстрация того, как хорошо горит шапка. И почему такой мандраж у стабилизаторов по поводу возможного позиции к власти.

Как я понимаю - они боятся, что с ними поступят так же, как они сами готовы поступать со своими противниками.

Сколько ни говори - все будет по закону, у них одно в голове - если "они имеют в виду по тому закону, что живем мы, это значит канистру с бензином и шашку с динамитом... АААААА!!! Они кроожадные, они беспощадные, они собираются нас поубивать!!! Ведь они же хотят заставить соблюдать законы нашей страны даже нашу Власть - а нам удобнее иметь возможность эти законы нарушать!"

Ну, что с вами делать, герои? Вы ж все равно нифига не поверите, хоть 20 раз вам повторяй. Придется в N+1 повторить еще раз - по закону, это значит - по закону. Даже бандита можно убить только, если другого выбора нет.

Специально для защитников православия среди стабилизаторов:

«Живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших» (Иезекииль 33:11).

Меня не хотите послушать, послушайте хоть того, чьё учение и чьих последователей защищаете.

Дальше »»»
 
RU AXT #19.04.2013 18:58 ответ на @vyacheslav#19.04.2013 18:35
+
+8
-
 
инженер вольнодумец
★★

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

vyacheslav> Наоборот, жертв, к счастью, мало, если смотреть на другие теракты.

Угу. И судя по тому, что пишут американцы, вместо "настоящего" ВВ террористы использовали порох (верю — вспышка и последующий дым на видеозаписи очень похоже выглядит). Т.е. вместо бомбы попросту соорудили петарду внушительных размеров. Повезло, что они идиоты и ничего в бомбостроении не понимают.

Наши местные, к сожалению, понимают. Так что это действительно самоучки неграмотные, судя по всему.
 
RU ahs #19.04.2013 18:38 ответ на @ahs#19.04.2013 18:09
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★★

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

вот, уже мог зашахидиться

На месте операции под Бостоном произошли взрывы

В окруженном полицией доме в Уотертауне произошло несколько взрывов, сообщает Fox News. На территории оцепления также обнаружен внедорожник с отверстиями от пуль. По одной из версий, в окруженном доме может находиться исполнитель теракта в Бостоне Джохар Царнаев. // www.lenta.ru
 

Если вчитаться в текст заметки, то можно опупеть от того, как американцы на уши встали. И кто-то еще наше государство называет полицейским.
 
US TbMA #20.04.2013 00:39 ответ на @vyacheslav#20.04.2013 00:28
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

vyacheslav> Страх - сильнейшая эмоция людей, которая может быть испльзована в политических целях, например.
vyacheslav> Возможно ли бы было вторжение в афганистан без терактов 9/11?

Берем 2 группы людей. Одна - народ США, вторая - сообщество террористов, укрывавшихся в Афганистане.

Вторые решают применить террор против первой.

В результате: Народ США сплотился. Террористы получили пи***лей.

Если только целью террористов не было само получение пи**лей, - я не вижу каким образом они воспользовались этим страхом.
 
RU ahs #19.04.2013 16:57 ответ на @D.Vinitski#19.04.2013 16:44
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★★★

Моя страна…

 Политический

D.Vinitski> Для этого у населения должна быть отбита охота решать проблемы с инстанциями неформальным путём. :D

Вот так вот она и отбивается.

D.Vinitski> Что наводит на мысли о прилёте марсиан.

Моя жена сейчас учится вождению. С самого начала предупредили - сдать теорию за деньги невозможно иначе как с помощью марсиан. Сдать вождение за деньги можно, если вы близкий друг начальника ГИБДД. Который третий за год. Машины гаишников от здания ГИБДД забирают эвакуаторами за нарушение правил парковки - если бы мне такое сказали пять лет назад, то я бы ржал до колик.
 
+
+6
-
 
аксакал

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

утвидел и взрыднул &nbsp[показать]
 
RU Bryansk Eagle #18.04.2013 17:06 ответ на @Vale#17.04.2013 18:44
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Обострения патриотита

 А вы их дустом пробовали?

Vale> Ну, что скажешь - истинный "стабилизатор". Подстать нашим форумным :)

Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша... Уже и Выборг запретить собрались. Может и Куликово поле запретить - там монголов много? Да и вообще в каждом бугурте до фига народа в европейских доспехах - они как бы не распространеннее русичей будут и дело совсем не в отсутствии патриотизма. Я и сам когда-то в Висби и Сахарной голове бегал.

А вообще, я бы посмотрел на разгон такого мероприятия. Бугурт Омон vs Реконструкторы это было бы незабываемое зрелище. Я бы поставил на реконструкторов, без слезоточивого газа и водометов у Омона мало шансов.
 
US J/24 #19.04.2013 18:56 ответ на @ahs#19.04.2013 18:53
+
+4 (+7/-3)
-
 
опытный

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

TbMA>> Не захватит автобус.
ahs> Не захватит междугородный - захватит школьный или городской. У нас при терактах по другому действовали, без такого аврала.

Не захватит междугородный - не уедет из города. Уже плюс. Занятия в школах отменены, т.е. школьный - отпадает. Гражданам рекомендовано не высовываться - заложников будет меньше. А про "у нас" давайте не будем. Ситуации везде разные, все делают ошибки, и с этими придурками лучше чуток перестраховаться, чем опять хоронить детей.
 
RU энди #19.04.2013 20:40 ответ на @TbMA#19.04.2013 18:26
+
+6 (+9/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

TbMA> Не Даже если 2го прикончат, то будут искать воспитателей.
Сторонник бессудных казней?Чекизд?
 
RU Massaraksh #19.04.2013 17:26 ответ на @nimitz74#19.04.2013 17:20
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

nimitz74> Австрийцы же не чувствуют себя виноватыми за Гитлера.
И я бы не чувствовал себя виноватым за них, хоть будь они моими соседями по дому.
 
93751926192519241923192219211
Смотри также