лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751948194719461945194419431
IL boxer #21.04.2013 12:46 ответ на @John Fisher#21.04.2013 12:26
+
+5
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

matelot>>> По информации арабских СМИ, Россия, в свою очередь, обратилась к Египту с просьбой о...

Ув. коллеги. Не впадайте в экстаз. Арабское( ?) СМИ сказало ... Типа наш анонимный источник в ГШ ВМФ .
Элементарное прощупование почвы на неопределенную перспективу- пуркуа па ?
 
RU MD #24.04.2013 00:52 ответ на @энди#24.12.2012 11:31
+
+7 (+11/-4)
-
 
координатор
★★★★

Lazy Rider

 Персоналии форумов Авиабазы

Massaraksh>>> Во Жёлтых, естественно.
Кот_да_Винчи>> социально близкий ©
энди> Ну Памятливый - уже))))вполне себе генерал, желтозвездочный!!!!)Достойный опп )))кажется просто уже переизбыток клоунов ,не находите?

Ну так ведь и ты желтозвездочный, а от тебя в последнее время только хамство, бессодержательные наезды, и чисто быдлячье разведение пальцев шире плеч - типа, я тут крутой, а вы все хомячки и лузеры. И ладно бы еще реальные основания для этого были...
Так что не бросайся в других камнями, живя в стеклянном доме. Сам из банов за хамство не вылазишь...
 
MD Wyvern-2 #23.04.2013 22:05 ответ на @Fakir#22.04.2013 14:25
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

kirill111>> А я немного рискнул жизнью. Операцию. у меня, получается, затянули на 12-13 часов да еще отправили в Москву лечиться. А если б за рулём перитонит начался**?
Fakir> А вот Сергея-4030, хотя у него деньги, полагаю, вполне себе были - промариновали с аппендицитом чуть не больше суток. Причём, ЕМНИС, больше 12 часов прошло ДО томографии....

...которая была совершенно НЕ нужна. Ни по российским, ни по американским стандартам. Результат: операция у Сергея (эндовидеохирургическая аппендектомия при неосложненном аппендиците) стоила ему (страховой компании на 90%) $7000 (СЕМЬ ТЫСЯЧ) - это после более чем 12 часового "маринования" в коридоре, да еще и транспортировки в другую клинику...в Молдове, такая же операция, выполняемая кандидатом наук, тем же самым инструментарием и оборудованием, с отдельной (евро)палатой на трое суток стоит в частной клинике €400...т.е. примерно столько же, сколько Сергей выложил за нее из своего кармана. ЧТо наводит на мысль: заболевание Сергея, как и любого другого американца, было только поводом к финансовой махинации по мытью страховых денег...

Дальше »»»
 
RU spam_test #24.04.2013 07:52 ответ на @Meskiukas#24.04.2013 02:50
+
+5 (+6/-1)
-
 

Суровый Челябинск

 Радости жизни

Meskiukas> Ну так не зря работу либероидную ведёте в Интернете
как раз таки нет. Конкретно в этом плакате виноваты ура-патриоты. Поскольку дезигнер перепутал
птриотические мечты

с оригиналом

и получил в итоге такого бастарда.
 
RU Артем 80 #02.04.2013 10:41 ответ на @hcube#31.03.2013 22:01
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Выборы: 2013 и далее

 Россия

А.8.>> Это говорит о настрое в нашей оппозиции. Или известна оппозиция, которая ведет другие разговоры?
hcube> Другая-то есть.
"Другая оппозиция" - это такой аналог "городской легенды" для оппозиционно настроенных политически активных граждан.
Эта сказка по-разному сказывается, но если взять суть, то получится, что, согласно ей - пресловутая нынешняя оппозиция - полное Г (впрочем, иногда с этим трудно не согласиться), но есть некие оппы-Д Артаньяны, которые пока что шифруются от цепных псов режима, но в день Д и час Ч возглавят опповскую тусу и поведут народ к счастью.
Но это все действительно сказка. Нет никакой "другой оппозиции", "пока себя не проявившей". Кто хотел выступить в рядах оппозиции - за народ, за страну, за свои амбиции - они уже выступили в декабре 2011 года. Кто не выступил тогда - те и через 100 лет будут сидеть ровно на пятой точке.
 
RU Bryansk Eagle #01.04.2013 11:49 ответ на @Артем 80#01.04.2013 10:34
+
+5
-
 
аксакал
★★

Выборы: 2013 и далее

 Россия

Vale>> Мда. И ведь - трудно спорить.
А.8.> НародЪ не тотЪ))
А.8.> З.ы. Извечная печаль либерала))

А вот твои слова извечный аргумент всякой сволочи. Народ у нас один, другого нет. И патриотизм не повод не замечать недостатки нашего (а иногда и в принципе человеческого) менталитета.
 
US Иван Нью-Джерсийский #23.04.2013 06:14 ответ на @Lazy Rider#23.04.2013 06:01
+
+7 (+9/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Lazy Rider

 Персоналии форумов Авиабазы

L.R.> Скажу честно, коллега Иван производит на на меня впечатление доброго, но наивного и недалекого человека (до сих пор тихо ржу по поводу его "еврейских амишей").

Я так понимаю, курение сигар и хлебание пива мозг вконец разжижает.

 
RU энди #24.12.2012 11:31 ответ на @Кот_да_Винчи#24.12.2012 08:25
+
+5 (+8/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Lazy Rider

 Персоналии форумов Авиабазы

Massaraksh>> Во Жёлтых, естественно.
Кот_да_Винчи> социально близкий ©
Ну Памятливый - уже))))вполне себе генерал, желтозвездочный!!!!)Достойный опп )))кажется просто уже переизбыток клоунов ,не находите?
 
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Lazy Rider

 Персоналии форумов Авиабазы

По-моему, это не он(она).
У Инкогнито был совсем другой стиль, он(она) находил(а) веселье именно в общении, в троллинге, а этот ушлепок просто вываливает кучу говна и убегает.
 
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Lazy Rider

 Персоналии форумов Авиабазы

как такие имена: Юлечка Корвальт, Персонне, Канадец генерал Шварцкопф, Пастер оф Маппетс.
 
RU MD #24.04.2013 00:37 ответ на @Кот_да_Винчи#22.04.2013 12:28
+
+8 (+12/-4)
-
 
координатор
★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Кот_да_Винчи> И попутно у меня вопрос к дестабилизаторам - а в чем собственно ваши претензии к чинушам, тоже отшипнувшим свою долю? Тоже ведь схему использовали. Никакого разбоя. Ваши люди. Социально-близкие.


Правда не понимаешь?
В том, что госслужащие используют аппарат насилия государства для решения своих личных проблем. И - в основном - что государство их прикрывает и защищает.
Получается, что государство, в лице своего аппарата и "силовых структур"(вое еще одно мерзкое понятие, совершенно фашистское) не является судьей и арбитром, позволяя гражданам играть на общем поле, а является ОДНИМ ИЗ ИГРОКОВ. Который правила сам устанавливает, сам меняет, сам ими пренебрегает, или использует в своих корыстных интересах. Понимаешь?
В моем понимании, это и является определением оккупационного режима: не язык, на котором оккупанты говорят, не где их правительство или эмиссионный центр находится, а именно вот это: есть ли у них СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ИНТЕРЕС, или они в целом занимаются ОБСЛУЖИВАНИЕМ интересов своих избирателей, налогоплательщиков и, по сути, нанимателей.
Так вот исходя из этого определения, ваш нынешний режим - как раз и есть оккупанты.

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #23.04.2013 12:13 ответ на @Кот_да_Винчи#23.04.2013 05:21
+
+1 (+7/-6)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.>> Но, повторюсь, к нынешнему уголовному делу инвалиды не имеют вообще никакого отношения. Налоги фирмы уплатили по полной ставке, без инвалидных льгот.
Кот_да_Винчи> Врешь. Причем нагло. Думаешь если ты это сто раз повторишь, то ложь станет правдой, по д-ру Геббельсу?

Ну вот давай, докажи свои слова. Давай разбираться, имеют ли инвалиды отношение к делу. Еще раз, для особо одаренных, в каком году по твоей версии фирмы Браудера уклонялись от налогов? По какой ставке они уплатили налог на прибыль в этом году?

Но ты ведь опять не станешь лезть в конкретику, не так ли? Опять напишешь какую-нибудь чушь, потому что спорить по существу дела тебе слабо.
 
RU Волк Тамбовский #23.04.2013 19:37 ответ на @ttt#23.04.2013 19:21
+
+4 (+6/-2)
-
 
коммофоб

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> А этого ни я, ни другие терпеть не будут.

Угрожаете, значит... Ну-ну...
А ведь и мракобесов - тоже могут перестать терпеть. Особенно после таких угроз с их стороны.
 
RU энди #21.04.2013 17:40 ответ на @Balancer#21.04.2013 14:43
+
+10 (+11/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Что делать с Чечней и Дагестаном?

 Национальный и религиозный вопросы

Balancer> Ну-ну :)
Я кстати все это пишу совсем не со зла или чувства противоречия.Все это вполне вписывается в картину деиндустриализации в странах СНГ и на окраинах РФ. Все абсолютно объективно и верхушка здесь особо и не причем .У нас капитализм . При сложностях часть специалистов всегда дергает на большую землю .При появлении заказов и невыполнении его в сроки ,с нужным качеством(а где спецы?) заказ уплывает к более компетентному и грамотному предприятию .Богатые (и более умелые и умные)-богатеют , бедные (криворукие и глупые) - беднеют .Возникает нисходящая спираль ,воронка - с тонущего корабля убегают в 1ю очередь самые умелые и пассионарные,что еще более усугуб** ситуацию и следует дальнейшая иттерация. Это применимо как предположим Ташкентскому авиазаводу,как к Махачкале "Авиаагрегату" как и РД в целом.Разорвать этот порочный круг ,в советское время посылали на фронт по распределению предположим полвыпуска или выпуск хорошего технического вуза .Сейчас это просто анрил .Кто к вам поедет?Хоть дворец обещай,но трупу дворец не нужен .остается только надеется что население республики отложит Коран и начнет читать букварь и Фихтенгольца.И отбросит свои глупые,дурацкие понты о своей неимоверной крутости.

Дальше »»»
 
RU Александр Леонов #23.04.2013 19:21 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#23.04.2013 18:49
+
+7
-
 
модератор
★★★

Шесть человек погибли при стрельбе в Белгороде

 Террор

если бы заява поступила от продавцов смотались бы как миленькие, и придурка бы опросили, и место жительство проверить должны, соответственно пробить по пикету, а там бы и ружъишки выплыли у папашки, ружъишки изъять до конца разбирательства на хранение в отдел, ДПОП завести, на придурка, да много что можно было бы сделать была бы заява. Хотя конечно не факт что зделали бы, грамотных ментов почти не осталось уже.
А так без заявы, кнопка тревожная полюбому в оруженой магазине должна быть, это значит через полторы две минуты экипаж ОВО на месте должен был быть, а если с кнопкой продавцы лоханулись, значит оперативный дежурный должен ОВО и гайцев туда послать после звонка, если он конечно с головой а не просто номер в дежурке отбывает и пьяных оформляет.
 
RU Barbarossa #23.04.2013 18:35 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#23.04.2013 18:18
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Шесть человек погибли при стрельбе в Белгороде

 Террор

И.Н.> Упс! Только сейчас прочитал статью по ссылке Брянского Орла.

Проблема нашего общества. У нас не принято стучать ментам и реагировать на словесные угрозы. Если бы продавцы тут же сообщил в полицию,а полиция бы не отмахнулась, этого бы не было.

А так я даже не знаю, хоть дирижабли с видеокамерами и автоматичсекими винтовками вешай над городом. Что б мгновенно карать преступников.

ИМХО и требования должны быть другими в оружейных магазинах. Может барьер должен быть из бронестекла и т.д.
 
US Иван Нью-Джерсийский #21.04.2013 11:09 ответ на @Balancer#21.04.2013 11:05
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Что делать с Чечней и Дагестаном?

 Национальный и религиозный вопросы

matelot>> Кстати, в новостях этот теракт был описан по исполнению как самый похожий на Бостонский.
Balancer> Ну да, если считать похожими профессионально установленную МОН (правда, точный тип в разных источниках расходится, то о МОН-100 говорят, то о МОН-50, иногда — о МОН-90) и два десятка участников со скороваркой пары оболтусов.

Дык, "оболтусы" бы и МОН (или там "клеймору" - с поправкой на местность %) ) установили бы. Если бы она у них была. Что было под руками, то и использовали. А была бы МОН, то же можно было бы говорить о "профессионализме" террористов.

А вообще, чтобы выкосить кучу ничего не подозревающих людей, имея такую мину, никакого профессионализма не нужно. Достаточно быть мразью.
 
RU alex_ii #23.04.2013 16:38 ответ на @энди#23.04.2013 16:27
+
+6
-
 
аксакал
★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

hcube>> Я вот чего думаю... а может, он тренд-то получше тебя умеет угадывать, а?
энди> С таким УГ ,клоунами и албусанусными нормальный человек срать на 1 гектаре не станет.
С некоторыми "нормальными людЯми" я б тоже на одном квадратном километре срать поостерегся -у них привычки в этом деле как у бегемотов - брызги во все стороны летят и далеко... :eek:
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

:D
Прикреплённые файлы:
beer.jpg (скачать) [560x438, 34 кБ]
 
 
US Иван Нью-Джерсийский #23.04.2013 19:13 ответ на @Barbarossa#23.04.2013 17:37
+
+9 (+10/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

Barbarossa> Народ, кто еще не был в Праге, лучше езжайте по быстрому, пока американцы их реально не нюкнули.

Остается только надеяться, что те, кто сидит под горой Шайенн, географию знают лучше. А то ведь, глядишь, Австралия или Чили за все ответят.
 
UA Sheradenin #23.04.2013 22:58 ответ на @MD#23.04.2013 22:35
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

MD> Отцу 80, маме 78. Они на государственной медицине.
MD> С момента приезда отцу сделали следующие операции:
Интересно тема с "по советски дешевой и очень качественной" молдавской медициной после этого заглохнет или нет...
 
RU Balancer #23.04.2013 21:08 ответ на @ttt#23.04.2013 19:21
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> Написать можно очень многое и теории можно создать всякие разные

Ну, если тебе даже грамматика и семантика не указ, то хоть белый оранжевым называй. И я не удивлён, кстати.

ttt> но в реальности здесь в данном топике ни одного просто неверующего нет.

Что, и даже от меня — не в счёт? :eek: Я именно что атеист, а не антитеист. Я не нуждаюсь в сущности Бога, но ничего против этой идеи не имею. Пока некоторые её носители не начинают меня доставать.

ttt> Здесь же сплошняком идут крики "Гундяй", "Гундяй", "ПГМ-нутые", "ПГМ-нутые".

Термином «Гундяй» я ни разу не пользовался, «ПГМ-нутыми» называю (и не раз это подчёркивал) не всех без разбора христиан (коих у меня и среди знакомых, и среди родственников немало, даже редкий тип воцерквлёных христиан встречается), а только окончательно поехавших крышей. И тут я не разделяю хоть «ПГМ-нутых», хоть «АГМ-нутых» — я писал уже несколько раз негативно о своём опыте в «карианском» коммьюнити в ЖЖ. Я не люблю любых бездумных фанатиков независимо от их веры или неверы. И уважаю культурных умных эрудированных воспитанных людей независимо от их мировоззрения.

А вот ты в эту категорию, судя по перекосам в оценках, похоже, не совсем вписываешься.

ttt> А этого ни я, ни другие терпеть не будут.

Я тоже не хочу терпеть агрессивное навязывание мне каких-то левых мифологий. Не важно, христианских, исламских, буддистских или воинственно антитеистичных.

Дальше »»»
 
RU Александр Леонов #20.04.2013 09:44 ответ на @Vale#20.04.2013 09:35
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★

О применении оружия при спецоперациях

 Политический

А.Л.>> вот кстати амеры уже одного чеха уконтропупили, немало сумняшись, второго найдут и тоже положат ИМХО и никаких ЕСПЧ
Vale> Шляпу есть будете?

насчет чего есть?
 
RU evs62 #23.04.2013 17:37 ответ на @Вованыч_1977#19.04.2013 23:22
+
+6
-
 
втянувшийся

Отечественные корабли периода РЯВ и ПМВ [2]

 Морской

Сушка матросского белья на крейсере "Рюрик". Фото с одноклассников.
Прикреплённые файлы:
 
93751948194719461945194419431
Смотри также