лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751950194919481947194619451
RU Лунь496 #24.04.2013 18:01
+
+9
-
 
опытный

Детали вооружения и оборудования [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Столкнулся с таким предметом вентиляции(ну почти с таким) – головки воздушные вентиляционные. Нашел с чего «ваять».

Может мои изыскания тоже кому пригодятся. Схема и таблица типа – размеров.
Прикреплённые файлы:
golovki-vozdusnie-2.jpg (скачать) [1280x960, 120 кБ]
 
табл.jpg (скачать) [2179x1266, 343 кБ]
 
 
RU Кот_да_Винчи #24.04.2013 11:04 ответ на @Bryansk Eagle#24.04.2013 10:56
+
+3 (+9/-6)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> А про аморальность - уклоняясь от налогов бизнесмен не отдает государству заработанные им потом и кровью собственные деньги.

меня уже задрало повторять этот пример для альтернативно одаренных: одно дело когда ты мудришь вместе с бухгалтером над отчетностью дабы не заплатить лишнего, и совсем другое - когда ты специально плодишь структуры с инвалидами чтобы не платить налогов. Ты же сам выше примел постановление ВАС где прямо указано что такие действия есть криминал. И выше есть доказательство того что создавались фирмочки именно для уклонения от налогов - поскольку инвалиды ничего не делали. Путаешься в показаниях, господин адвокат!

:D
 
RU ccsr #24.04.2013 14:58 ответ на @m-dva#24.04.2013 02:18
+
+3 (+7/-4)
-
 

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

ccsr>> C Россией они давно себя на сравнивают, т.к. это слишком мелко. Они европейские страны обогнали еще в девяностых:
m-dva> Ого какой давний документ откопали!
Не такой уж он и давний - я еще помню эти листовки наклеенные на столбах и заборах.
m-dva> Археолог наверно?
Нет - вопрос о том, что все люди произошли от протоукраинцев для меня не существует. Я просто верю в это, как и в то, что москали лишь одна из ветвей протоукраинцев....
m-dva> А в бумажке, то не врут, циферки честные.
Советская власть не имела привычку врать своему народу. Хорошо что вы это подтвердили.
m-dva>Для абсолютного большинства людей благосостояние измеряется запасами в погребе, вот на них величина производства картофеля на чел/год оказывает неизгладимое впечатление.
Правда украинский народ как-то подзабыл, что сельское хозяйство дотировалось из госбюджета СССР, а уголь было выгоднее в Донбасс возить из Казбасса, как и дешевый газ, поставляемый из России, но эти перекосы советской дружбы быстро забылись настоящими патриотами Украины.
m-dva> Методика манипуляции в работе, грубовато конечно, но как для первого раза,-годится. И вообще грешно не воспользоватся неграмотностью населения.
Здесь я с вами полностью согласен - листовка как раз рассчитана на тех, кого вы считаете основными представителями украинской независимости.
m-dva>России конечно повезло,
И здесь я с вами согласен - видимо матерь Божья от нас не отвернулась, и все произошло в мирное время, к счастью для русских людей....

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Подводный минный заградитель "Краб"

 Судомодельный

Начинаем новый проект. Подводный минный заградитель "Краб" в разрезе в масштабе 1:50. Собираю всю информацию по нему. Особенно интересует продольный разрез, фото в хорошем разрешении. Чертежи и схемы вооружения и оборудования, как с наружи, так и внутри. Книга Н.А.Залесского есть и немного фоток с инета. Может у кого то лежит в архивах. Буду рад любой информации. Обещаю выкладывать процесс строительства как на "Нарвал", "Орел", 667А,641Б,877,613 проекты. С уважением к сообществу Александр Кузнецов.
 
RU Кот_да_Винчи #16.04.2013 14:10 ответ на @Волк Тамбовский#16.04.2013 13:15
+
+2 (+5/-3)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

В.Т.> Неа. На стороне пламенных исламских революционеров - Лавров, а значит - и Путин с едротами. А вовсе не я. Я же не делаю заявлений о спасении бедненьких талибов.

то есть в теме о Сирии какой-то другой Волк пишет? Ну извини, если так. А то тот, другой, прямо таки из шкуры вон выпрыгивает за исламских революционеров.
 
RU Кот_да_Винчи #16.04.2013 07:04 ответ на @Волк Тамбовский#14.04.2013 11:30
+
+3 (+5/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

В.Т.> В тот же день в концлагере Гуантанамо взбунтовались жутко пытаемые там пламенные исламские революционеры.

Волк, ты же на стороне пламенных исламских революционеров. Так что - или трусы, или крестик.

:D
 
RU GREI #14.04.2013 11:42 ответ на @Волк Тамбовский#14.04.2013 11:30
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

В.Т.> И ведь подействовал этот неадекватный список практически мгновенно!
В.Т.> В тот же день в концлагере Гуантанамо взбунтовались жутко пытаемые там пламенные исламские революционеры.
В.Т.> Правда, победить охрану эти революционеры, хоть и пламенные, и вооружённые списком, нифига не сумели...
Охо-хо :(
Голодовка заключенных Гуантанамо, находящихся в Лагере № 6, продолжается с февраля этого года – об этом сообщали многие американские СМИ, в том числе и «Голос Америки». Еще одному клиенту Кори Крайдер, гражданину Йемена Самиру Мукбелю, участвующему в голодовке, власти Гуантанамо принудительно вводят пищу. Крайдер позволили поговорить с Мукбелем по телефону в понедельник 8 апреля и подтвердить эту информацию.
 

Жизнь и смерть заключенных Гуантанамо

Что увидит министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, когда посетит тюрьму в Гуантанамо? Именно об этом намерении и договоренности, по итогам встречи с госсекретарем США Джоном Керри, министр Лавро... // www.golos-ameriki.ru
 


Дальше »»»
 
UA NGR #23.04.2013 12:00 ответ на @LEVSHA#23.04.2013 09:56
+
+5
-
 
опытный

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 Ракетомодельный

LEVSHA> И в проекте участвовать готов. Но есть два вопроса.
LEVSHA> 1. Кто разрешит 10км.
LEVSHA> 2. Где в Украине есть площади для этого.
LEVSHA> Как говориться реалии сильнее мечты.

Если пускать нечего , обычно ищут проблему - " кто бы нам это взял и запретил " , когда есть что пустить , ищут возможность : место , хорошую погоду , чистое небо , отсутствие ЛА в пределах видимости .
Когда нет общей цели : ВНИМАНИЕ!!! : тогда рождается куча сущностей : десять стендов , десять высотомеров , десятки БРЭО , СОТНИ КОНСТРУКЦИЙ ДВИГАТЕЛЕЙ ! , куча грамотнейшего народа занимается просто самоутверждением : кто кого круче программист или двигателист . И каждый норовит стать спецом не в своей области , винигрет он никогда вареньем не станет .
 
+
+10
-
 
координатор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

 
RU Fakir #10.04.2013 11:07 ответ на @stas27#03.04.2013 04:08
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

stas27> В субботу по случаю Пасхи нарвался по дороге с тренировки на интервью на CBC, аж позавидовал католикам. Брали интервью у заведующего отделом метеоритов Ватиканской обсерватории в Аризоне. Иезуита по сути своей :) .

Вот это называется научпоп.
 
RU ccsr #23.04.2013 21:40 ответ на @Испытателей_10#22.04.2013 23:42
+
+3 (+5/-2)
-
 

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10> Первым шагом по избавлению от ваших комплексов неполноценности будет самостоятельный взгляд на вещи, а не сравнение с Россией.
C Россией они давно себя на сравнивают, т.к. это слишком мелко. Они европейские страны обогнали еще в девяностых:

 
RU Беня #17.04.2013 09:00 ответ на @D.Vinitski#14.04.2013 15:21
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Что делать с бродячими животными?

 Политический

D.Vinitski> Ссылку на завоз енота-полоскуна, это раз, во-вторых, его в России нет.

MIGnews | Общество | Енот-полоскун откусил член мужчине

Вторник, 28 января  09:19   GMT+02:00 Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж Видео Опросы   Кино События в Украине TV JN1 Прямой Эфир MigSport.com Знакомства ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД -123456789101112131415161718192021222324252627282930311234567891011122002200320042005200620072008200920102011201220132014 25.01 11:11   MIGnews.com Шокирующий случай произошел на даче у озера Сенеж в Тверской области. 44-летний Александр К., веселившийся с друзьями, попытался заняться сексом с... // Дальше — www.mignews.ru
 

Есть. :) Еноты очень опасные и гордые животные. Запомоить себя не дают. :)

Дальше »»»
 
RU Anika #24.04.2013 09:47 ответ на @spam_test#24.04.2013 07:52
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Суровый Челябинск

 Радости жизни

spam_test> Конкретно в этом плакате виноваты ура-патриоты. Поскольку дезигнер перепутал птриотические мечты
spam_test> http://i19.tinypic.com/8bdw0ax.jpg

[offtop mode on]
Про верхнюю картинку:
Видишь ли, патриоты СССР ( даже "ура-") знают, как выглядел советский флаг.
Так что"птриотические мечты" рисовал "птриот" какой-то другой страны.
Возможно, из тех, что в 1987 году креативно дизайнили фильм "Amerika" ;)
[offtop mode off]
 
RU kirill111 #24.04.2013 14:37 ответ на @spam_test#24.04.2013 10:57
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Суровый Челябинск

 Радости жизни

spam_test> 2) эти ура-патриоты изрядно засрали мозги камланиями про САСШ и слабость духом всех остальных, гуманитарии за этим ведутся толпами, как на антилунизм или "башниблизнецывзорвалисамиамериканцы"

Тебе, видно, засрали, а вот умным - нет.
 
+
+5
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 971, 971и и 971м

 Морской

Гепард
Прикреплённые файлы:
volk 2010.jpg (скачать) [1000x750, 285 кБ]
 
 
RU Galactic Pot-Healer #24.04.2013 06:14
+
+7
-
 
втянувшийся

Собрание глупостей, или тутти фрутти

 Лунные космические программы

(окончание)

Дядюшка Сэм тоже растерянный – у него в каждой руке по обувной стельке:
- Надо же… очень странно… дорогая, а где мои – злобно зыркает на Юрку, - свадебные туфли? Я так понимаю, эти стельки как раз из них? – Опять зыркает и неожиданно приходит в ярость:
- Ты! Дай сюда наш альбом! Альбом сюда, я сказал!
Юрка испуганно двигает альбом к тётушке Селене. Та, чуточку помявшись, кладёт его к себе на колени.
- Дорогая, так где эти чёртовы туфли?
- Милый, да их уж давно бездомные сносили.
- Какие ещё бездомные?
- Какие, не знаю. Сто лет назад отнесла их в Армию спасения. Из моды они вышли, носить ты их всё равно бы не носил, чего добру пропадать. А стельки оставила, хорошие стельки, в хозяйстве пригодятся.
- Что-то подобное я и предполагал, - заёрзал на стуле Юрка, – Вы не могли не предъявить ничего, это было бы подозрительно. И подсунуть другие туфли тоже рискованно, детали могли не совпасть с фальсифицированными туфлями на снимках, а вот воспользоваться доступностью стелек и их принципиальной неидентифицируемостью…
- Да помолчите вы! – До дядюшки Сэма доходит абсурдность и идиотизм ситуации, - Дорогая, ну сколько раз я тебя просил – прежде, чем брать мои вещи, а тем более их выкидывать…
Начинаются взаимные подсчёты, кто кого сколько раз о чём-то просил за пятьдесят лет совместной жизни, и сколько из этих просьб не были выполнены по неуважительным причинам.
Юрка, как человек воспитанный, честно старается не слушать семейные разборки. Не слушать и даже не слышать. Надо чем-то себя занять. Конечно, в стоящем у стула портфеле есть много чего интересного, можно даже ещё раз полюбоваться Главным Доказательством, оно же Способ Совершения, но нет… пока не время. Остро не хватает семейного альбома, самое время полистать, но попросить его сейчас равносильно самоубийству. Юрка решает ещё раз мысленно пробежаться по своей версии. Он в ней уверен, но вдруг в последний момент всплывут какие…

Дальше »»»
 
RU MD #24.04.2013 11:01 ответ на @Кот_да_Винчи#24.04.2013 09:11
+
+6
-
 
координатор
★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Кот_да_Винчи> вычленю из потока вот это:

Во первых, ты вычленил из потока именно и только то, на что у тебя есть удобный, красиво звучащий и при этом ни на что не отвечающий ответ.
А то, что я на самом деле имел в виду сказать, удобно оставил в потоке.

Но и в этом твоем ответе на самом деле есть красиво звучащая декларация, а содержания за ней - шиш.

MD>> Для меня в точности наоборот: действия коммерса логичны и естественны, поскольку его деятельность оптимизирована по критерию ПРИБЫЛИ. Если удается получить свое, не будучи наказанным - все правильно!
Кот_да_Винчи> ну так об этом и есть суть печали большинства клиентов на зоне - не повезло, схватили за руку.
Кот_да_Винчи> Логика, которую ты двигаешь - типичные рассуждения братков, а не коммерсов.

Кот, мы с тобой, можно сказать, коллеги: у нас обоих небольшие компании, занимающиеся хоть и различными, но неизбежно пересекающимися аспектами организации разных поездок, программ и мероприятий. И ты, и я по ходу решаем множество текущих, часто уникальных проблем. И ты, и я реально живем с репутации, которую годами строим...
Так вот скажи мне, как художник художнику: ты рисовать умеешь? ты что, в самом деле, при планировании своего бизнеса, учитываешь иные соображения, кроме эгоистических? Я не имею в виду личные моральные ограничения и приоритеты - типа "не засирать природу" и "не подкладывать клиенту молоденьких девочек, даже если он хорошо платит" - тут, я полагаю, наш подход может вообще ничем не отличаться.
Но ты, к примеру, реально и практически учитываешь что-то типа "интересы общества в целом и национальной экономики" при принятии своих повседневных бизнес-решений? Типа, "Пусть похуже для меня, моей семьи, моей команды, но зато это на пользу (экономическую) моей Родине и моему народу!" Что, не…

Дальше »»»
 
KZ Tolka #24.04.2013 15:10 ответ на @16-й#24.04.2013 13:44
+
+8 (+10/-2)
-
 

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

16-й> Радио ЭХО Москвы :: Экспорт террора / Комментарии

Рукопожметр зашкаливает...
Какой неравнодушный дурналист ;)
 
RU Luchnik #24.04.2013 06:41 ответ на @Vale#24.04.2013 01:03
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил
★★

Шесть человек погибли при стрельбе в Белгороде

 Террор

Vale> Из Белгорода передают:
Вот читаю и сразу говнищем тянет - в подстрочнике "зона виновата, зона виновата", а как и за что он туда попал - ни слова. Ангел, мол, был - да испортили. Типичная геббельсовщина.
Да, ну и как же не пнуть Путина.
 
RU Bryansk Eagle #24.04.2013 10:56 ответ на @Кот_да_Винчи#24.04.2013 09:11
+
+8 (+12/-4)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Кот_да_Винчи> Логика, которую ты двигаешь - типичные рассуждения братков, а не коммерсов.

Тебе бы при коммунизме жить. Где человек человеку брат, за прибылью и наживой никто не гонится и т.п. Но жизнь не сказка, а коммунизм нереален.
Стремление получить и сохранить прибыль для коммерсанта это нормально. В этом и есть суть его деятельности. Государство просто должно четко обозначать рамки, за которые переходить нельзя, а за переход за эти границы наказывать. Но делать это по закону, а не по понятиям. И наказывать всех, а не определенных неугодных.

А про аморальность - уклоняясь от налогов бизнесмен не отдает государству заработанные им потом и кровью собственные деньги.
Воруя же государственные деньги, чиновник похищает чужие деньги, заработанные потом и кровью другими людьми.
Имхо, поэтому коррупция более аморальна.
 
MD Wyvern-2 #23.04.2013 21:13 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#23.04.2013 20:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

И.Н.> С тех пор все сомнения в целях т.н. медицины США отпали окончательно. Чисто рубить бабла, хоть даже ценой здоровья клиента. На это им пох - страна эмигрантская, новых завезут.

Медицина в США достаточно высокого, хотя далеко не самого высокого, уровня. США - страна большая, соответственно можно найти, что хочешь - от супер до вопиюшего, но зато одно можно сказать про американскую медицину в целом ТОЧНО: она самая НЕэффективная в мире. Соотношение затраченных средств к полученным результатам иногда просто изумляет....
 
US Иван Нью-Джерсийский #23.04.2013 20:29 ответ на @kirill111#23.04.2013 11:45
+
+3 (+5/-2)
-
 
литератор
★★★★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

kirill111> Такая же наивная статья с благоглупостями.
kirill111> Любое лекарство имеет побочный эффект.

Если бы ты внимательно прочитал статью, то понял бы, что главное там другое. Выдуманные диагнозы и тупое зарабатывание бабла на пациентах. Мне самому на медосмотре (обязаловка) таблетки пытались навязать, хотя для этого ВООБЩЕ никаких показаний не было. Мол, для расслабления души, для профилактики срывов (хотя у меня никаких срывов вообще никогда не бывает - т.е. их в медкарте их и быть не могло), для социальной гармонии... Я доктора из интереса спросил, что он думает о таких способах расслабиться, как зеленый чай, теплая ванна, долгий сон, качественный секс, наконец, этот коновал мне сказал, что это типа суррогаты, ненаучно, мол. Только химия, только хардкор!

С тех пор все сомнения в целях т.н. медицины США отпали окончательно. Чисто рубить бабла, хоть даже ценой здоровья клиента. На это им пох - страна эмигрантская, новых завезут.
 
RU ADP #24.04.2013 10:04 ответ на @Nikita#24.04.2013 04:43
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный
★★

Если военная техника 20 лет «не имеет аналогов в мире», значит — она устарела

 Политический

ED>> Не дурнее тебя люди работали в теме.
Nikita> Не знаю насчёт "дурнее", но в математике они явно не шарили.
А что ты лично можешь сказать, что не так в стрелковке, насчет математики. Там рынок очень узкий. После Кольта, Максима и Нагана с Браунингом, кто обогатился сильно на стрелковом вооружении. Посмотри, до каких размеров съёжились стрелковые фирмы на западе. Почитай в Интернете про "Хеклер энд Кох"

ED>> Для математики нужны адекватные модели.
Nikita> Да какие модели ? Там тривиальные вещи за откровение идут. Начали учитывать в расчёте второй и третий члены разложения - шок и революция :facepalm: А до этого десять лет мозг парили...

Вот конкретно, что дал учет вторых и третих членов разложения в стрелковке существенного?
Нет, я могу навскидку сказать, где и что можно посчитать и помоделировать в области стрелковки и автоматич. пушек и СББ. Колебания ствола (и требухи) и повышение точности и кучности, оптимальный темп огня с понижением вибрационных напряжений, более точные исследования пружинных механизмов с инерционным соударением, многожильные пружины с малым индексом (Тут положение такое, что формулы полуэмпирические и посерьёзнее работают плохо, Реально на КБП для автоматического гранатомета взяли кусок многожильной пружины от 30-мм пушки и доводили. Ресурс (чуть более 1000), правда, в три раза почти меньше общего ресурса, что заставляет иметь в ЗИПе еще две пружины), кое что ещё.
Заметь, здесь матмодель только вспомогательное средство. Рулят инженерные решения, часто и инженерные допущения. Чистые математики здесь ничего не добъются. Они счтитают, что, если они дополнительно учтут ещё то и то, то будет им и всем счастье. А не будет. Когда подсистема сложнее системы, надо из подсистемы…

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #24.04.2013 14:12 ответ на @16-й#24.04.2013 13:44
+
+9 (+12/-3)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

16-й> Простите, американцы, что мы тут вырастили и отправили к вам тех, кто, судя по всему, оказался террористами.

так надо вязать ентого Варфоломеева с подельниками ("мы") за пособничество террористам. С паяльником в жопе При допросе 3ей степени он все расскажет - с кем растил, по чьему приказу растил, где растил, на чьи деньги растил...

:D
 
93751950194919481947194619451
Смотри также