лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741981971961951941931
MD Wyvern-2 #01.03.2011 22:42 ответ на @russo#01.03.2011 21:40
+
+13 (+17/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

Ведмедь>> На территории России ничего вашего случаем не завалялось?
russo> В России цивилизованные, близкие к нам культурно люди...
.......государство которых владеет ЯО... [и вот только после этого, горестно вздохнув...]
russo> ...так что нет.
 
PL Дядюшка ВB. #01.03.2011 17:30 ответ на @ccsr#01.03.2011 14:25
+
+5
-
 
опытный

Фотографии для опровергателей.

 Лунные космические программы

ccsr> А про ровер и охлаждение его передатчиков вас спросить можно, "знаток" вы наш непревзойденный...

Ссык, я же вам уже говорил - если вы будете так просить людей, то так и не узнаете ничего. Если маленький ссык кидается на людей, то люди ни за что не станут ему что либо объяснять или рассказывать - они пнут его под брюшко, и он улетит по баллистической траектории. Вам нужно понять одну простую вещь - то, как охлаждались передатчики на ровере, не секрет абсолютно ни для кого. Это разжевано в тысячи местах, например в handbook-е по LRV в параграфе 1.8 на страницах 1-54 - 1-64. Вы должны понять: факт, что вы не понимаете о чем я вам сейчас сказал и не знаете, где это найти - это исключительно ваша проблема. Это не проблема Юрия Красильникова, не проблема Старого или 3-62 - это исключительно ваша проблема, которая проистекает из того, что вы ни ухом ни рылом в вопросах, о которых пытаетесь судить. Именно об этом и говорит первый тезис опровергательства:

1. Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах, о которых они пытаются судить.

Так вот - если вы поймете то, что я сказал выше, то для вас станет ясно: как вы решите эту проблему, зависит лишь от вас. Вы можете сами найти в интернете ответ (самое трудное решение, на которой надо потратить аж 5 минут), можете спросить у нас, мол джентльмены, не знаю - расскажите пожалуйста. А можете так ничего и не узнать никогда. Как сделаете - ваше дело, однако вам надо понять, что это именно и строго ваша проблема, а не наша.

Дальше »»»
 
RU Cormorant #01.03.2011 20:40 ответ на @Vale#01.03.2011 20:36
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★★

Что делать с Чечней и Дагестаном?

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Меня тут попросил написать мой тишляндский знакомый, секретарь ЛННТ:

Я стесняюсь спросить, но это флуд или троллинг?
 
RU Cormorant #01.03.2011 19:37 ответ на @Balancer#01.03.2011 19:18
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★★

Что делать с Чечней и Дагестаном?

 Национальный и религиозный вопросы

Cormorant>> Как бы внимательно прочитай что я написал. Чеченцев там не могло быть в то время
Balancer> Просто ты в первом сообщении не делал уточнений. И ответ был, соответственно, обобщающий.

Я специально привел года службы.
Служил в 97-98 гг., соответственно, чеченцев там тоже не было.
 

Что делать с Чечней и Дагестаном? [Cormorant#01.03.11 12:23]

Balancer> Хотя, в принципе, ты всё равно не прав. Неужели в то время в России не было ни одного чеченца призывного возраста? :) Подсказка - за пределами Чечни.

С математикой дружишь. Посчитай вероятность призыва парней чеченской национальности не из Чечни, чтобы они попали вместе в одну часть. И так несколько раз, чтобы сложился мем "даги" :F

Balancer> Это понятно. Но наш форум показывает, что к категории «дагов» в частности и «кавказцев» вообще нередко относят людей, которые себя не относят ни к тем, ни к другим. Речь-то именно об этом.

Наш форум может показать что угодно. И это даже в "Лунный" заходить не надо. Но чтобы сложился определенный мем в определенной среде, надо кому то очень постараться, не так ли?

Balancer> А кто в этом виноват? Они или их командиры?

А толку на командиров стрелки переводить? Бери выше - Гайдар, Чубайс и Ельцин :)

Balancer> Встречается обратное и в армейской среде. Мой шурин, скажем, в морской разведке в том же Мурманске, кстати, отслужил по полной. И вк

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #01.03.2011 17:06 ответ на @kirill111#01.03.2011 15:41
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

Сергей-4030>> Вон если спросить - а стоила ли победа во второй мировой 27 миллионов граждан?..... А вопрос, на самом деле, отнюдь не такой простой....

А если по пятаку разменять честь и совесть - так и вообще не решаемый.
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Картины маринистов - корабли

 Морской

4-
Прикреплённые файлы:
8.jpg (скачать) [2335x1573, 360 кБ]
 
9.jpg (скачать) [2234x1487, 352 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Картины маринистов - корабли

 Морской

RJW 25...
Прикреплённые файлы:
 
+
+8 (+10/-2)
-
 
опытный
★★

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

мораторий кончился :D

Vale: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей и этносов, шовинистические высказывания» (среди некоторых чаще встречаются...).
 


Уважаемый Vale, расшифруйте, укажите какую же национальность я оскорбил своим шовинистическим высказыванием. Я публично покаюсь и признаюсь в любви к этой национальности. А то теперь мне не заснуть.
 
RU M.Gotovchitz #27.02.2011 15:41 ответ на @Dave Wooley#27.02.2011 00:31
+
+6
-
 
опытный
★☆

1:144 масштаба проекта 1143 КИЕВ

 Судомодельный

D.W.> Эта модель Киева было передано бесплатно хороший музей. Для меня это модель, которая важна и общая история, которую он представляет.
D.W.> Dave Wooley :)

Dave, отправьте мне на e-mail Ваш почтовый адрес - вышлю памятный вымпел "Киева" - заслужили!
Прикреплённые файлы:
 
BY vitaly-m #28.02.2011 20:49 ответ на @IBeRUS#27.02.2011 21:19
+
+5
-
 
втянувшийся

Детали вооружения и оборудования [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

IBeRUS> Виталий,а фото или чертежика не завалялось?Интересуют габариты пулемета и высота стойки.

пару фоток из инета завалялось так сказать базовый вариант без дополнительной насадки которую видно на вашем фото
Прикреплённые файлы:
грозовой.jpg (скачать) [600x785, 105 кБ]
 
 
RU Алексей Логинов #28.02.2011 23:14 ответ на @vitaly-m#28.02.2011 20:49
+
+7
-
 
опытный

Детали вооружения и оборудования [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

IBeRUS Интересуют габариты пулемета и высота стойки.
Прикреплённые файлы:
 
RU Владимир Малюх #23.12.2010 13:17 ответ на @TEvg#23.12.2010 11:19
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Ленд-лиз

 Исторический

russo>> Получается что 245 — ~треть от общего количества участвующих в битве за Москву советских истребителей.
TEvg> Глупости. 245 П-40 были поставлены за год, как я понимаю?

А посмотреть внимательно на табличку, что привели? 230 из них были поставлены в течение 1941 года. Даты битвы за Москву напоминать надо?

TEvg> Если бы в в битве за Москву участвовало 245 П-40 - каждый третий самолет - можно было сказать, что их вклад был значительным. А так они растаяли где-то в пространстве-времени на фоне десятка тысяч русских самолетов.

Не порите чуши.
 
US russo #23.12.2010 00:44 ответ на @pokos#22.12.2010 23:39
+
+4 (+5/-1)
-
 

Ленд-лиз

 Исторический

Тэкс, есть одно только сообщение, отвечаю всем


pokos> Да в 43-м

В 43ем уже поставлялся П-40Д — неплохая машина.

Впрочем не стоит уходить от своего тезиса. Он у тебя какой был? "Не, нащот самолётов не гони. Снято у себя - идёт в ленд-лиз" Так вот, это ложь.

pokos> Да и нах уже не надо было

Двумя постами выше рассуждал про Сталина который не даун был, а вдруг рраз и "нах не надо". Ты уж тово, определись :lol:

pokos> В 41-м 40-е не поставлялись в заметых количествах

230 — незаметное количество? Для 41го-то? Бобер, выдыхай.

pokos> в это же время промышленность СССР выпустила 20+ тыс самолётов.

Двадцать тысяч? В 41ом? Бобер, выдыхай.

pokos> Дальние? Не смеши. Дальние былти ТБ-3 и ТБ-4.

Гггг, с дальностью-то полета меньше чем у Б-25? :D

russo>> Лучше машины у американцев не было.
pokos> И чо, это типо для СССР палево?

Типо лучше машины чем П-40 у американцев в 41 не было. Типо это значит что американцы давали лучшее из того что у них было. Типо твой тезис выше — ложен.

russo>> Б-25. У него дальность раза в ~три больше пе-2/ту-2.
pokos> Ага, ажник в 43-м году на полтора порядка меньше, чем "сраные" Пе-2...

На полтора порядка? Бобер, ты слишком поздно выдыхнул.

Ладно, с этим троллем вся понятно.


korneyy> В курсях, что в СССР угодил один из В-25 р

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #01.03.2011 10:02
+
+8
-
 
аксакал
★★

Ещё раз о правовом статусе Курильских островов.

 Политический

Ребят, спорите ни о чем. Все современное международное публичное право - это закон джунглей. Кто сильнее, тот и прав. Любые договора ничего не значат, если нет подкрепляющей их силы. И наоборот, есть сила, значит можно поплевывать с высокой колокольни на взывающих к международному праву.

Так что тема «Противостояние ТОФ РФ и флота Японии» более близка к правовому статусу Курильских островов, чем эта. ;)
 
RU adv1971 #01.03.2011 18:11 ответ на @Balancer#01.03.2011 17:16
+
+6
-
 
аксакал
★★★

"Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров".

 Россия

adv1971>> У них на лбу "голливуд style" написан.
Balancer> Наверное, потому что рендерятся по одним алгоритмам :)

Кого-то мне те трое справа напоминают. Нет?

 
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

У поэта Емелина - проблемы

 Пропаганда и информационная война

«Вообще это не дело великого поэта, со всякой шушерой разговаривать» — чёрт, теперь буду знать ещё одного великого поэта! :D
 
RU USSRNAVY #28.02.2011 00:09 ответ на @panser#27.02.2011 22:44
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Итальянские корабли [4]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

panser> Тут нужно благодарить того человека, который эти книги в Kad-сеть выложил.

Тут Вы не правы. Мы должны благодарить те несколько сотен чиновников и милиционеров, которые должны следить за соблюдением авторского права.
Скинемся им по 1000 долларов на пиво. Меньше они не возьмут. :)
А отсканировать журнал не проблема. Другой пример. Меня товарищ уговаривает выложить Тайфуны, которых в сети нет, но что мне Слава Осинцев при встрече скажет? Он меня и так ругает за то, что я свои авторские фото тысячами разбазариваю. Полгода назад Виталий Васильевич Костриченко скидывал мне свои фото на винчестер, и я его спросил, можно ли отдавать его фото кому-нибудь. "Да ради бога, что мне их в могилу забрать?"-сказал он. Беру с него пример. Помру, кто мои фото в сеть выложит? И никому они модель не помогут сделать? Всё равно не смогу на них заработать, воспитание советское, да и не умею.
Кашанин Дмитрий.
 
RU wert #27.02.2011 18:54 ответ на @‌#27.02.2011 18:42
+
+2 (+8/-6)
-
 
аксакал
★★★★

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

au> Ступор собственного мозга автору не стоит путать с реальностью.


Забавно, автор то боевой офицер прошедший минимум две войны. Ты то у себе в Австралии сколько воевал? Ну чтобы с таким мега-экспертным апломбом рассуждать о том, как это будет на самом деле.
 
+
+9
-
 
новичок

Подводные лодки проекта 941 и 941у

 Морской

Фото Алексея Землякова
Комментарий автора:
"ТК-202 июль 1990 г. Арктика 87 гр. с.ш.
Всплытие с проламыванием льда корпусом.
Фото демонстрирует возможности корабля, толщина льда более 2,5 м.
Легкий корпус помяли в нескольких местах. При возвращении в базу, кувалдами ровняли, чтобы открыть крышку шахты. Одна из задач похода-эксперементально определить max толщину льда, которую может сломать корабль.
Подобного не повторил ни один корабль СССР, РФ и других стран."
Прикреплённые файлы:
ТК-202.jpg (скачать) [1100x721, 309 кБ]
 
 
MD Wyvern-2 #28.02.2011 15:51 ответ на @Mishka#28.02.2011 08:03
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

"Япония готова объявить войну России"

 Пропаганда и информационная война

Mishka> Эксперт ты наш, по США.

Как сообщает в среду, 7 мая телеканал Local 6, Джим Пикулас, учитель одной из средних школ города Ленд-О'Лейкс, продемонстрировал своим ученикам всем известный трюк с исчезновением зубочистки.
В тот же день после урока он получил звонок от школьного инспектора, который сообщил учителю, что тот "обвиняется в колдовстве" и должен уйти из школы
 


Как ты думаешь сколько времени (месяцев, дней, часов) будет преподавать учитель в японской школе, вывешивающий собственной распечатки карты с российской принадлежность Курил, если в классе окажется ученик с родителями националистами, вероятность чему близка к 100%?
 
RU U235 #01.03.2011 08:25 ответ на @MD#01.03.2011 07:54
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

Так у нас к войне готовились изрядно. И запас с тех времен остался еще приличный. Ну и современное оружие кой-какое в стране есть. Так что к моменту, когда в бой пойдут ополченцы очень даже может быть что и с другой стороны вместо Абрамсов с хвалеными профессионалами будут вытащенные с баз хранения М-60 с бывшими офисными клерками из национальной гвардии за рычагами, т.к. профессионалы сгорели в своих Абрамсах перемалывая регулярную российскую армию, кто получив ПТУР в борт, кто под ударами РСЗО с противотанковыми кассетами, кто подорвавшись на мине, а кто и под тактическим ядерным ударом. И высокоточных боеприпасов, может так получиться, у американцев просто не будет, т.к. растратят все их запасы в боях с регулярной армией и дальше придется воевать тем, что есть на складах.

И вообще, как иллюстрацию, посмотрите что сделали бойцы Хезболлы с хваленой израильской армией в последней ливанской. Как-то не особо у евреев получился показательный триумфальный марш по захваченной территории. И просто так уничтожать абстрактные цели на экранах не теряя своих собственных солдат не вышло: пришлось и самим в ответ огрести и вкус собственной крови почувствовать. Я думаю что наши мужики смогут не хуже.

Дальше »»»
 
RU xo #08.07.2010 12:41 ответ на @russo#08.07.2010 00:58
+
+5
-
 
аксакал

Женщины в авиации

 Авиационный

xo>> Ты посмотри статистику по Люфтваффе на Курской дуге!
russo> Ничего не понял. Статистику чего? Для каких частей? На какой период?

По истребительным частям.на период БД на курской дуге. Опять же гугль в помощь (кстати удобно ,я Бякину тактику взял на вооружение - отсылать в Гугль, а ссылок не предоставлять ггг)
 
RU Алдан-3 #01.03.2011 06:01
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

Что то мне подсказывает, что изрядная часть профессиональной и дофига круто обученной армии имеет все шансы закончится в первые же дни/недели/месяцы войны.

После чего будет ситуация "защищающиеся хомяки vs хомяки набигающие".

Нет?
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

Кольский залив,позавчера
 
UA Iltg #01.03.2011 09:53 ответ на @AGRESSOR#01.03.2011 01:46
+
+4 (+6/-2)
-
 

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

AGRESSOR> Поэтому, в случае начала серьезной войны, НАТО ограничится локальными десантными операциями по захвату и взятию под контроль стратегически важных объектов - нефтянки,

А папуасы могут считать, что империалисты всего мира хотят к ним вторгнуться и отобрать невероятную ценность - их прекрасных женщин, с выбитыми зубами, отвисшими до пупа сисями и висящими в ушах тарелками. А че, для папуаса то это наивысшая ценность, другого то он и представить не может :)
 
93741981971961951941931
Смотри также