лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741957195619551954195319521
+
+7
-
 
втянувшийся

Морские транспорты вооружения проекта 20180

 Морской

Кино, конечно, не про судно, а про сборщиков. Но прогресс в строительстве "Ковалева" по картинке оценить можно.
 
RU Bryansk Eagle #26.04.2013 13:01 ответ на @Алдан-3#26.04.2013 12:40
+
+4 (+8/-4)
-
 
аксакал
★★

«Роснано»

 Россия

B.E.>> Ты вот правда не понимаешь, в чем суть претензий к нашему гаранту?
Алдан-3> Правда не понимаешь в чём претензия к тебе? Я поясню.
Алдан-3> Ты брехун обыкновенный, а это плохо в общечеловеческом смысле.
Конечно, конечно. Я и в предыдущем своем сообщении соврал - каждый кто смотрел трансляцию прекрасно видел, что ВВП не уклонялся от пуль вопросов как на приведенной мною картинке. Да и одет был по другому.
Это я на деньги госдепа целенаправлено пытался ввести людей в заблуждение, представив им президента в образе Нео из матрицы, а тот ведь даже без плаща был. Какая наглая ложь. :D
 
RU Волк Тамбовский #26.04.2013 14:12 ответ на @Кот_да_Винчи#26.04.2013 13:38
+
+5 (+6/-1)
-
 
коммофоб

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Кот_да_Винчи> ну вы наверное знаете за что, так подскажите. А почему кстати в Москве, а не примеру в Лиме?

Потому что ещё самый первый аятолла Ирана назначил Вашингтон - старшей сатаной, а Москву - младшей сатаной. Об отмене этих назначений - не объявлялось.
Лима никакой сатаной не назначалась, даже самой младшей.
 
IL alexx188 #26.04.2013 13:14 ответ на @Кот_да_Винчи#26.04.2013 12:59
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Кот_да_Винчи> 0) а на**я, особенно в Москве?


Железная логика. :) "А нас-то за что?"?
 
RU alex_ii #26.04.2013 14:53 ответ на @Кот_да_Винчи#26.04.2013 14:27
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Кот_да_Винчи> Чести быть "малым сатаной" удостоился СССР. О правопреемственности этого назначения в отношении РФ также не объявлялось.
Да ты чо? А вот?

В Иране антироссийская истерия: демонстрации под лозунгом "Смерть России!"

В Иране начинается новый этап борьбы за власть. В борьбу за пост высшего руководителя Исламской республики вступил аятолла Али Акбар Хашеми Рафсанджани - бывший президент страны и нынешний глава Совета экспертов, который обладает полномочиями избирать духовного лидера. События в верхах сопровождаются демонстрациями оппозиции под лозунгом "Смерть России!". // rus.newsru.ua
 
 
US Lazy Rider #25.04.2013 08:48
+
+1 (+8/-7)
-
 
неокащенит
★★★★

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

Алдан-3> Я вот преподавателем работал. Часть моих бывших студентов ультра-профи (уж всяко получше меня), часть достойные середнячки, часть никуда не годные болваны.

Так ведь и иракцы оказались, как студенты, всяко получше, чем Ачалов и Мальцев (что неудивительно, когда учителя такого низкого уровня), но им это явно не помогло.

Алдан-3>Мне как быть, может тоже застрелится?
Коллега, мне, честно говоря, все равно, но если ваша семья не возражает, у меня тоже особых возражений нет.

И.Н.> Нет, но немало времени, коллега, уделялось разработке версии, что причиной столь быстрого разгрома грузинской армии в 2008-м было то, что ее готовили американские инструктора.
И.Н.> Нет, но немало времени, коллега, уделялось разработке версии, что причиной столь быстрого разгрома грузинской армии в 2008-м было то, что ее готовили американские инструктора.

Коллега, вы всерьез утверждаете, что в природе существуют некие американские генералы, награжденные грузинскими орденами, за то, что они учили воевать грузин на Абрамcах и летать на Орлах? Коллега, боюсь, что ваша страсть ко лжи приобретает патологические формы.

И.Н.> Наше коллегиальное внимание было приковано к ним примерно после 27-го штурма Аль-Фаллуджи в условиях полного превосходства в воздухе и на земле.

Закончился ли 27й штурм Аль-Фаллуджи в условиях полного превосходства в воздухе и на земле также, как закончился 1й штурм Грозного в условиях полного превосходства в воздухе и на земле, когда русские войска были разгромлены, потеряв более полутора тысяч убитых за два дня, а также бросив в плену на милость противника сотни русских солдат, ну вот как например в этом видео?


Дальше »»»
 
RU Памятливый45 #22.04.2013 01:58 ответ на @энди#20.04.2013 10:00
+
-1 (+5/-6)
-
 
злопамятливый
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ЭНДИ изволит ерничать
энди> Самая многодетная приемная семья России — у настоятеля Свято-Троицкой обители Милосердия протоиерея ...— 60 приемных

энди> n Семья бывшего слесаря "Уралмаша" Вениамина Макарова воспитала 80 мальчишек-сирот:

Проходили мы уже эту форму коммунистической семьи.
Во времена военного коммунизма. Собрать детей, предварительно убив или деклассировав родителей, и передать на воспитание всяким макаренковым и слизкам.

энди> А тут вообще возмутительно- РПЦнутнутный и и уралмашевское небрендованное быдло приютило кучу ребятишек . Нет бороться - писать в твиттерах и блогах....просто отвратительные личности.Я лично возмущен!!!)

60 усыновленных попом детей. Вот чем я безо всякого ерничанья возмущен. А куда дели родных 60 матерей и 60 отцов?
Убили православные братки, православные врачи не вылечили, православные участники ДТП ,умертвили, православные власти оставили без работы на всегда?

Безо всякого ерничанья я справшиваю:
"Сколько в среднем россиянская семья детей рожает. И для сравнения - советская.?"
Нахрена нам православные попы если они наших детей сиротами делают.
Так может безо всякого ерничанья заняться православными
И спасти СТРАНУ от вымирания,

Дальше »»»
 
BG varban #26.04.2013 17:22 ответ на @tsonyo#26.04.2013 07:39
+
+15
-
 
администратор
★★★☆

Тяжелая химия изнутри

 Химия для любознательных

tsonyo> А само понятие "спасаться" у нас было перевернуто вверх ногами. В случае аварии бежишь не от нее, а на нее - изолировать, отключать, останавливать и т.д.

Угу. Все перевернуто, не только наши реакции.

Берем 404 Page Not Found

Там только дата и час правильные.
В реале было так:
Услышал взрыв, увиидел оранжевую шапку над объектом и не рассуждая, побежал к башни нитрации.
Довольно быстро добежал, за минуту, потому что через кусты.
Тем не менее перед аварийным блоком уже собрались члены команды. Считаем, сколько вышло. Одного нет. Старший лезет его искать в фильтрующем противогазе. Я ему криичу, что убью, если полезет без Сатурна. Тем временем раздеваюсь до трусов прямо на бетонной дорожке, три дамы смотрели, а одна даже одежду подбирала, так что стриптийз зачотный :)
Одеваю хэбэшный костюм, поверх - резиновый защитный, на ногах - резиновые бахилы. Помогают накинуть на спине станок с баллоном, открывают кран, я пробую, работает ли Сатурн, на ходу снимаю маску и бегу к пожарной лестнице. Страхующие сзади не готовы еще.
Добираюсь до аварийного выхода, одеваю маску и захожу в блок. Наблюдатели утверждают, что в начале четвертой минуты с взрыва. Под ногами - кровавое месиво. Скорее всего спасать будет некого.
Тем не менее потратил еще минуту и прекратил осмотр только когда нашел туловище (именно туловище, специально глянул значение) рабочего.
Дальше - бегом на лестнице, снимаю маску (там можно) и звоню своему директору - отменить вызов реанимационных бригад, отменить вызов пожарных, кроме одной машины ведомственной, сообщить об одном погибшем.
Записали время +5 минут.
Снова одеваю маску, лезу через луж воды, кислоты и кровавых бетонных кусков осматривать заслонки и…

Дальше »»»
 
UA Анатолий #20.04.2013 23:52
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Приморский бульвар,вид с морвокзала.
Прикреплённые файлы:
 
RU Mitry #20.04.2013 18:07 ответ на @Черномор™#20.04.2013 13:59
+
+5
-
 
аксакал
★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Просто понравилось - из И-нета :)
Прикреплённые файлы:
shipnaming.jpg (скачать) [1173x782, 221 кБ]
 
 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Доки Ливерпуля, 1909 год. Джентльмен в форме - Джон Карри с Мавритании.
Прикреплённые файлы:
Liverpool 1909.jpg (скачать) [966x1088, 199 кБ]
 
 
RU ED #23.04.2013 19:10 ответ на @userg#23.04.2013 16:34
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

userg> С такими можно и в караул

Не мона, а нуна.
 
+
+10
-
 
старожил
★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

С такими можно и в караул
Прикреплённые файлы:
11244014h.jpg (скачать) [466x700, 68 кБ]
 
 
+
+5
-
 
втянувшийся

BGK-28

 Персоналии форумов Авиабазы

Всем большое спасибо за поздравления! :thankyou:
 
RU WWWW #22.03.2013 19:50 ответ на @WWWW#22.03.2013 19:02
+
+5
-
 
аксакал

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

Кстати в статье впервые признается то, что специалистам было совершенно очевидно.

Неважно сколько котлов пострадало 2 или 4.

После этого была изменена конструкция котла (в части обратной замены на асбест и восстановления кладки).

Следовательно все восемь котлов независимо от того пострадали они или нет должны быть доведены до новой типовой конструкции

Так что потери экономические, репутационные, политические - огромны.
 
RU Barbarossa #11.02.2013 12:34
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Гражданское общество

 Политический

В картинке мат, будте осторожны&nbsp[показать]
 
US Mishka #25.04.2013 17:31 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#25.04.2013 06:26
+
+6
-
 
модератор
★★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

И.Н.> ЗЫ. Хотя, несмотря ни на что, я таки благодарен американской медицине. Вчера она спасла родного мне человека. Пусть и за деньги, пусть с нюансами, но спасли... Подробностей не будет, извините.
Пусть быстрее поправляется.
 
RU MD #24.04.2013 11:54 ответ на @16-й#24.04.2013 11:27
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

16-й> И перечислил по договору им сто лимонов рублей.

16-й> И поехал мой знакомый через месяц в тот Малгобек, 88 лимонов рублей налом (ну, сложилось так).

Фигасе! Это что, у вас уже 12% стоит? Бал-ли-ин! А я два года назад за 4.3% делал...
Разбаловались ваши ФСБшники, привыкли жирно кушать. А вы говорите, Браудер, Браудер... Вот где бандиты-то!
 
CA stas27 #25.04.2013 21:52 ответ на @Serg Ivanov#25.04.2013 21:13
+
+6
-
 
модератор
★★★

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

S.I.>
"Я думала, что Америка защитит нас, но она отняла у меня детей. Я думаю о том, чтобы отказаться от гражданства из-за произошедших событий и, возможно, так и поступлю", - заявила Зубейдат Царнаева
 


Ну дело понятное - во всём виновата среда и школа %) .
 
RU Алдан-3 #26.04.2013 13:17 ответ на @Bryansk Eagle#26.04.2013 13:13
+
+2 (+8/-6)
-
 
аксакал
★★☆

«Роснано»

 Россия

B.E.> Так возбудившее тебя сообщение было сарказмом.

задумчиво почесывая подбородок

Т.е. прямая клевета это оппозиционный сарказм? Ок.
 
RU Алдан-3 #26.04.2013 09:40 ответ на @VVSFalcon#25.04.2013 16:55
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★★☆

«Роснано»

 Россия

VVSFalcon> Т.е. ты придуриваешься :)

Т.е. ВЫ готовы подтвердить следующее утверждение брехливого орла "Гарант «вульгарной и примитивной» четко сказал - не 37 год, чтобы расследовать." прямой цитатой где гарант говорит именно это? Нет, не готовы? Вас куда записывать, тоже в брехуны или в сочувствующие?
 
US Иван Нью-Джерсийский #25.04.2013 19:50 ответ на @Sergofan#25.04.2013 11:19
+
+5 (+6/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Шесть человек погибли при стрельбе в Белгороде

 Террор

Sergofan> К теме - а как наши мальчики-одуванчики хотят бороться с конкретными проблемами? Не "Путин уходи", а с психопатом с ружьем на улице? Или бороться с реальными проблемами будут "стабилизаторы"?

А они одинаковы на этом поприще. Первых удобно обвинять: они не у власти, поэтому не могли и не могут решить никакую проблему. Можно легко сказать, что они все инфантильные дурачки и ничего не могут - обратное недоказуемое.

А со вторыми еще проще. Столько лет у власти и ни одна проблема не решена.

Если даже принять, что первые и впрямь не могут, то чем вторые-то лучше?
 
MD Serg Ivanov #25.04.2013 13:58 ответ на @alex_ii#25.04.2013 10:54
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Шесть человек погибли при стрельбе в Белгороде

 Террор

alex_ii> которые сформировали в мозгу образ страшного "белоленточника"-
Почему страшного? Скорее глуповато-комичного.. стрелка осциллографа стремительным домкратом упала на бортовой номер метеорита. :)
Пусть больше пишут и говорят. ;)
 
RU GabrieL #21.07.2012 22:05 ответ на @diletant2010#21.07.2012 21:48
+
+5
-
 
эксперт

Атомная глубоководная станция 1 ранга

 Морской

diletant2010> Уже ясно, как будет выглядеть: Подводные лодки проекта 667бдр/бдрм [fnk24#03.05.11 00:26]
diletant2010> С уважением
Это она или нет?
Прикреплённые файлы:
31-010_2.jpg (скачать) [1024x768, 190 кБ]
 
 
93741957195619551954195319521
Смотри также