лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751980197919781977197619751
US russo #03.05.2013 21:05 ответ на @Kosh#03.05.2013 20:55
+
+6
-
 

Холивар (очередной) о геноциде, Дрездене, и прочих вещах во Вторую Мировую.

 Политический

Kosh> это были на тот момент лучшие сухопутные силы

Вас не затруднит доказать ваше утверждение?

Я, например, знаю что все четыре года войны из Квантунской армии перебрасывался ЛС и вооружение на другие фронты, в особенности на тихоокеанский ТВД. Что к моменту нападения РККА во всей Квантунской армии было 230 боевых самолетов. Что ей жутко не хватало боеприпасов, после окончания боевых действий в Маньчжурии в качестве трофеев было взято 3 тысячи пулеметов и 192 тысячи винтовок, и всего лишь два миллиона патронов (ЦАМО РФ, ф. 66, оп. 3191, д. 23, л. 140-141) –- то есть у японцев в Маньчжурии оставалось всего лишь примерно по 10 патронов на винтовку и по 30 патронов на пулемет.

Но ХЗ, может в других частях японской армии дела обстояли еще хуже, особенно в материковой части Китая. В общем ваш ход.

Kosh> они приказа на прекращение огня не получали

?

14 августа император Японии, учитывая кардинальное изменение военно-политического положения своей страны, выступил с заявлением о капитуляции. 16 августа штаб Квантунской армии по радио заявил о немедленной сдаче оружия японскими войсками в Маньчжурии (на что советский главнокомандующий маршал Василевский ответил, что прекращение огня будет только с полудня 20 августа)

Kosh> А ведь Микадо собирался базировать дальнейшее свое сопротивление именно за счет материкового Китая, даже сдав острова

Опять же, вас не затруднит доказать это? Планы там какие-то официальные, приказы и проч. Цитаты самого Микадо тоже подойдут.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ [3]

 Общевоенный

Русский "Медведь" в облаках.


 
UA mid! #03.05.2013 21:50 ответ на @russo#03.05.2013 20:47
+
-1 (+6/-7)
-
 
аксакал

Холивар (очередной) о геноциде, Дрездене, и прочих вещах во Вторую Мировую.

 Политический

russo> ...
- Дабы прекратить, наплыв Вашего словесного "поноса", почитайте внимательно статью целиком Оценка бомбардировочной авиации ВВС Красной Армии
И может быть , к вам придет ПОНИМАНИЕ..., что Ваши "натяги" -неуместны..
 
IL majera #04.05.2013 00:37 ответ на @ZaKos#04.05.2013 00:28
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ZaKos> 1. Вы за то что бы передать страну кучке джихадистов. Это не мой вывод, вы так и написали сами. Редко встретишь такую откровенность.
ZaKos> 2. Я немедленно приступлю к разработке стратегического плана, после того как вы мне письменно гарантируете отсутствие проблем с Моссадом и ЦРУ. ;)

"Уважаемый(ая, ые) гр…..! Мы получили и прочли ваше интересное письмо. Сообщаемые вами факты хорошо известны науке и интереса не представляют. Тем не менее мы горячо благодарим вас за ваше наблюдение и желаем вам успехов в работе и личной жизни". Подпись. Все... Нельзя было не испытывать огромного удовольствия, посылая такое письмо в ответ на сообщение о том, что "Гр. Щин просверлил в моей стене отверстие и пускает скрозь него отравляющих газов." (с) Стругацкие...
 
RU alex_ii #04.05.2013 00:04 ответ на @starley-pvo#03.05.2013 23:40
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

starley-pvo> А почему ты в Грузии защищаешь действия законного правительства а в Сирии наоборот?
А в Сирии - мне вообще довольно фиолетово, кто победит. Хрен редьки не лучше... Тем более, что против Асада далеко не одни исламисты воюют...
 
CY D.Vinitski #02.05.2013 15:22 ответ на @Полл#02.05.2013 15:16
+
0 (+6/-6)
-
 
филин-стратег
★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Ещё один. Ты кадырова куда записываешь? в оппозицию что-ли?
А вот в госучреждениях вполне есть законные террористы:

 
US Иван Нью-Джерсийский #04.05.2013 10:48 ответ на @U235#04.05.2013 10:29
+
+5 (+10/-5)
-
 
литератор
★★★★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

U235> Тем, что не только воры, но и лохи бездарно просравшие бывшую у них в руках власть, а заодно лицемеры, пытающиеся сейчас строить из себя совесть нации.

И когда же те же Навальный с Удальцовым власть-то просрали?
А про Немцова сотоварищи... хех... ну почему-то же предлагается верить в напрочь перековавшегося Кадырова. Так почему бы людям не верить в перековавшегося Немцова? :)

U235> Менять надо на тех, кто лучше, а не на это сборище жуликов большинство из которых даже далеко не идеальному Путину в подметки не годятся. ( Если что, то это не комплимент Путину, а уничижительная характеристика всей нынешней оппозиции )

А почему не годятся-то, собсна? Эту мантру из раза в раз люди повторяют, но почему-то как-то забывается, что для реальной оценки человека нужно поставить его в соответствующие условия. Вот Путин у власти - и видно, что он может, чего не может. Навальный у власти никогда не был, поэтому можно только гадать и измышлять, что стабилизаторы с удовольствием и делают. Если для эксперимента просто посмотреть выступления Путина, не принимая во внимание тот факт, что он типа президент, то получится обычная болтовня. То есть, не будь он президентом, не имея полномочий что-либо попробовать сделать, его риторика ни чем бы не отличалась от какого-нибудь оппа. Соответственно, обратное может означать, что любой опп, которого обвиняют в пустословии, может оказаться не менее эффективен.

Дальше »»»
 
BY minchuk #03.05.2013 23:53 ответ на @ADI#03.05.2013 23:43
+
+5 (+8/-3)
-
 
координатор
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ADI>...

Один раз - Вы напрасно пытаетесь мне, что-либо писать. Я не рассматриваю Вас в качестве собеседника. %)
 
RU U235 #04.05.2013 06:40 ответ на @russo#03.05.2013 18:21
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Холивар (очередной) о геноциде, Дрездене, и прочих вещах во Вторую Мировую.

 Политический

russo> Имхо это просто оговорка. Да, с квантунской армией было покончено (и то, на деле сдача Японии произошла до того как ее добили), но у японцев оставалось еще немало сил. Например монгольская гарнизонная армия, северо китайская армия, первая армия — это только в окрестностях Пекина.

Да все было кончено для японцев. Советские армии прошли хребты и вышли на равнины, где находятся основные вкусности Китая. Наиболее боеспособные войска были у границы, и они разбиты. В тылу - только полицейские по сути формирования заточенные на борьбу с гоминьдановской армией и повстанцами. Их бы уже раскатали на раз-два, как раскатали, например, оставшуюся у румынов армию, а заодно и болгар, после прорыва под Яссами. Только Квантунская армия имела состав, вооружение и позиции позволявшие хотя бы сколь-нибудь серьезное сопротивление оказать. Остальные ничего были не в состоянии противопоставить тяжеловооруженным танковым и стрелковым дивизиям РККА, да еще и состояли приличной частью из ненадежных местных, на которых разгром квантунской армии оказал совершенно деморализующее действие и те решили что служить японцам более нет смысла.

Именно квантунская армия была тем кирпичиком, на котором держалось все японское владычество в Китае. Его выдернули - и вся стена рухнула.

Что до обороны Японии без Китая и Кореи, которые мы за пару недель у японцев отобрали, прихватив до кучи еще и Курилы, то у японцев никаких шансов. На японских островах не то что ресурсов, даже еды недостаточно. Для японцев на протяжении всей истории были критически важны поставки продовольствия из Кореи и Китая. Из-за этого они и воевали регулярно с континенталами. Единственным вариантом для японцев спастись от голода была бы попытка компенсировать недостаток продуктов за счет рыбной ловли, но т.к. все поставки нефти накрылись, то они никак не смогли бы защитить свой рыболовный флот от избиения и уничтожения. А дальше был бы блокадный Ленинград в…

Дальше »»»
 
RU dorogo68 #29.04.2013 18:51 ответ на @dorogo68#29.04.2013 18:50
+
+5
-
 
втянувшийся

Постройка действующей модели М:100"(БПК,РКР)Владивосток"

 Судомодельный

dorogo68>>>> Гребные винты проект 1134 "Владивосток"
Прикреплённые файлы:
IMAG0434.jpg (скачать) [1726x1380, 355 кБ]
 
IMAG0493.jpg (скачать) [1726x1380, 422 кБ]
 
 
RU dorogo68 #29.04.2013 18:50 ответ на @dorogo68#29.04.2013 18:47
+
+5
-
 
втянувшийся

Постройка действующей модели М:100"(БПК,РКР)Владивосток"

 Судомодельный

dorogo68>>> Гребные винты проект 1134 "Владивосток"
Прикреплённые файлы:
IMAG0429.jpg (скачать) [2158x1726, 465 кБ]
 
IMAG0432.jpg (скачать) [2158x1726, 499 кБ]
 
 
RU dorogo68 #29.04.2013 18:47 ответ на @dorogo68#29.04.2013 18:47
+
+5
-
 
втянувшийся

Постройка действующей модели М:100"(БПК,РКР)Владивосток"

 Судомодельный

dorogo68>> Гребные винты проект 1134 "Владивосток"
Прикреплённые файлы:
IMAG0419.jpg (скачать) [1726x1380, 392 кБ]
 
IMAG0420.jpg (скачать) [1726x1380, 412 кБ]
 
 
RU dorogo68 #29.04.2013 18:47 ответ на @dorogo68#29.04.2013 18:46
+
+5
-
 
втянувшийся

Постройка действующей модели М:100"(БПК,РКР)Владивосток"

 Судомодельный

dorogo68> Гребные винты проект 1134 "Владивосток"
Прикреплённые файлы:
IMAG0416.jpg (скачать) [1726x1380, 309 кБ]
 
IMAG0417.jpg (скачать) [1726x1380, 388 кБ]
 
 
+
+5
-
 

Модели кораблей из пластилина

 Судомодельный

2.
Прикреплённые файлы:
DSCN0401 (694x800).jpg (скачать) [694x800, 317 кБ]
 
 
+
+5
-
 

Модели кораблей из пластилина

 Судомодельный

Что-то типа 6-ти весельного яла, но не из дерева.
Прикреплённые файлы:
DSCN0369.JPG (скачать) [768x756, 296 кБ]
 
 
BY minchuk #04.05.2013 00:47 ответ на @Бяка#04.05.2013 00:36
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

Бяка> Я транслирую наиболее точную картину.

Бяка... Не нужно самовосхвалений - я дал ссылку на подробный разбор. В том числе там есть упоминание и о показаниях свидетелей. Наличие свидетелей как минимум ставит под сомнение Ваше утверждение об "уничтожили всех". Понимаете/нет?

Второая "проблема" в том, что Неммерсдорф, да трагедия, да преступление - но "теряется" на фоне только лишь Беларуси:

То есть ну не как не получиться "уровнять" мол-де "все были одинаковы". Не были.
 
MD Wyvern-2 #03.05.2013 19:43 ответ на @alex_ii#03.05.2013 18:22
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

alex_ii> - Надю можно?

Уже много лет, на подобные вопросы по телефону я стандарстно отвечаю:
"Скорее всего да, но я пока не пробовал..."
 
RU alex_ii #03.05.2013 19:46 ответ на @Tolka#03.05.2013 19:26
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

alex_ii>> Согнется - заменим... Делов то...
Tolka> И как успехи в заменах? Делов то... ;)
Да вот некоторые ушибленные на голову, во главе с нынешним поломатым лидером возражают... Рулить им очень нравится.... Ничего, и этого поменяем, в крайнем случае - по плану отставки для пожизненных президентов, если по другому отказывается...

Tolka> Работаю. С того и живу. Представьте себе. ;)
С ума сойти... А специальностью можно поинтересоваться? Или ты у нас напрочь засекреченный?

Tolka> Хочешь жить в Тунисе или Египте? А выборы в Тунисе и египте сейчас есть? Между кем и кем? Между религиозными фанатиками и клановыми отморозками? ;)
Между всякими. Там далеко не одни "братья-мусульмане" на выборы пошли и совсем не они одни избрались. А нам вариант "братьев-мусульман" вообще не угрожает - по той простой причине, что их у нас для этого варианта маловато будет... Это скорее для Таджикистана вариант. Ты же, насколько я понял, хочешь, чтоб выборы отменили совсем - потому что вдруг "не того" выберут? Ну так с максимальной вероятностью "не тем" окажется тот фрукт, что отменит выборы...

Tolka> Энциклопедические познания ;)
У тебя что ли? Да, похоже энциклопедию очепаток ты прочел... Я на энциклопедические не претендую - просто читаю слишком много...

Дальше »»»
 
RU alex_ii #03.05.2013 18:14 ответ на @Tolka#03.05.2013 16:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Tolka> Лидер, который возьмёт на себя бремя ответственности и не согнётся под напором ударов
Согнется - заменим... Делов то...
Tolka> Самостоятельно это как? В пещеру, и охотой и добывательством?
А по специальности работать не пробовал? Обычно если хорошая специальность - она во все времена нужна... Или у тебя специальность "охотник-собиратель"?
Tolka> Не хочу чтобы это было а-ля Египет или А-ля Ливия ;)
Чем тебе не нравится Египет или Тунис? Так боишься выборов? Зря, ИМХО...
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Шикарная подборка котоматриц попалась :)





дальше..&nbsp[показать]

Дальше »»»
 
US Машинист #02.05.2013 17:09 ответ на @U235#02.05.2013 16:29
+
+7
-
 

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

U235> Не только. Им и ложные показания вменяют, что не рассказали следователям правду про соседа.

Не "что не рассказали правду", а что наврали, когда их допрашивали после теракта. Дача ложных показаний и недоносительство - разные вещи.
 
+
+7
-
 

Модели кораблей из пластилина

 Судомодельный

В море пора
Прикреплённые файлы:
DSCN0398 (800x350).jpg (скачать) [800x350, 213 кБ]
 
 
UA mid! #03.05.2013 20:37 ответ на @russo#03.05.2013 20:24
+
+7 (+11/-4)
-
 
аксакал

Холивар (очередной) о геноциде, Дрездене, и прочих вещах во Вторую Мировую.

 Политический

russo>...
- Руссо, Вы из партии "войны"?. Мне понятно, что о бомбардировках, с Вами, бесполезно говорить...
Ваша эмблема с Б-52 сама о себе говорит. :D. Наверное мне не хватает эмблемы с "Тополем", чтоб выглядеть в Ваших глазах более аргументированно... :D
 
RU alex_ii #30.04.2013 21:47 ответ на @starley-pvo#30.04.2013 21:23
+
+7
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

starley-pvo> И кто-то ещё не понял - мы так сказали.
Мы - это кто? Неужто у нас на форуме наконец-то представитель Мировой Закулисы зарегистрировался? :eek: :eek: :eek:
Тогда просветите нас грешных, сколько раз вашему закулисчеству Ку делать? А то мы в неразумии своем не в курсе...
PS: Или просто водка была паленая?
 
93751980197919781977197619751
Смотри также