лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751986198519841983198219811
RU Aaz #30.04.2013 18:02 ответ на @Scar#30.04.2013 16:59
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★☆

Миг-31 Новости

 Авиационные новости

Scar> Истинно тебе говорю, дядя Леш. :)
ИМХО, ...дишь, как Троцкий. :P

Scar> Бондарев говорил про, возобновление производства самолета, и его движков, в частности.
Вар. 1 - Бондарев говорил с другими мотористами - типа, ОДК. А те ему и наплели про сорок бочек арестантов. И он оказался просто не в курсе, что имеется 1200+ движков, которые можно "малой кровью" ремонтировать и ставить. На четыре сотни машин их вполне хватит.
Вар. 2 - Понятно, что возобновление производства куда как выгоднее. Только не для бюджета.
Так что придется тебе выбирать между профессионализмом и порядочностью...

Aaz> Да и в ограничение 1,5М "по стеклу" мне как-то не особо верится...
Scar> Вай нот?!
Бикоз... :P

Scar> ЕМНИП, не первый раз встречаю упоминание об ограничениях на 25-й и 31-й по нагреву конструкции - остекления фонаря, в частности.
Да, было такое - и было всегда. Только по времени - ЕМНИП, для Миг-25 при М=2,83 не более 3 мин.
И причем здесь курский вокзал?

Scar> И не думаю, что Бондарев врал насчет отсутствия такого производства. С чего бы это ему сохраниться, когда подобные самолеты уже 20 лет, как не строят.
Во-первых, с того, что завод, который это стекло варил, живет и здравствует. И находится он не в самостийных и незалежных, а в пределах 10-ти км от МКАД.
Во-вторых, ты не думал о том, что тогда и все остальные самолеты - включая Су-35 и Т-50, не смогут развивать скорость выше 1,5М

Дальше »»»
 
RU Scar #28.04.2013 07:10 ответ на @pfc-joker#27.04.2013 14:40
+
+7
-
 
хамло

Миг-31 Новости

 Авиационные новости

pfc-joker> Полная стенограмма заседания - здесь.
Савицкая - вторая женщина-ксмонавт, и первый летчик-психонавт Советского Союза.

Дальность пуска какая у МиГ-31? Минимум 240, а у Су-35, извините, какая? 40 километров. Вопросы есть? Я неправа, командующий ВВС? Ну значит, Вы не знаете, на таких машинах не летали, поэтому и не знаете. А лётчики-испытатели, которые знакомы с машиной, знают.
 


Видимо, даже если ты трижды чемпион-пилотажник и четырежды летчик-космонавт - индульгенцией от ламерства и элементарного незнания мат.части это не является. И даже, если отвлечься от конкретных цифр, то я вот не знаю: она, и правда - то есть искренне, не улавливает тот момент, что эффективная дальность поражения целей авиакомплексом - суть, совокупность эффективной дальности работы его БРЭО и вооружения?

Ей бы на митингах КПРФ выступать, а не на серьезных заседаниях комитета по обороне ГД. Что ни сентенция, то готовый плакат или агитка. Коммунисты такие коммунисты - иногда кажется, что у них в голове происходит перманентный митинг.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

DDoS Авиабазы

 Новости Авиабазы

Пойду поем, что ли. А то четыре часа мозгами кипел :)

А потом буду думать на тему firewall и автоматизации отлавливания подобных атак.
 
RU Mihalych #05.05.2013 23:52 ответ на @Михаил1971#05.05.2013 22:47
+
+8
-
 
опытный

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Михаил1971> Вот точно такое же полное непонимание. Это началось с СССР, от чего он и развалился.
Вы просто паникёр, батенька.
Наверно такие как вы говорили в 1812 году: "Армия Наполеона в три раза больше нашей. Он гениальный полководец и не потерпел ни одного поражения. Сопротивление бесполезно".
Такие как вы говорили в 1941 году: "Немцы под Москвой, армия разгромлена, самые богатые районы страны захвачены. Надо сдаваться".
О том, что Вы здесь понаписали мы говорили всегда. Это не открытие.
Но как сердце радуется когда слушаешь рассказы ребят, вернувшихся из Индийского океана, как они гоняли пиратов. Или рассказы наших "зверей", которые ходили к американским берегам.
Воры, мерзавцы и предатели были в России всегда, и ничего, шесть флотов сами построили, сами и загробили и седьмой построим. Ну и разрушим, естественно. Не переживайте. Жизнь такая.
 
BY minchuk #06.05.2013 00:31 ответ на @sxam#06.05.2013 00:27
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

Холивар (очередной) о геноциде, Дрездене, и прочих вещах во Вторую Мировую.

 Политический

minchuk>> Видимо армии Израиля - не существует вовсе... %)
sxam> Осторожнее, minchuk, не подставляйся :)

Не ну... Если мне не изменяет память в войнах 67 или 73 гг. оргштатных единиц соотвествующих "дивизии" у Израиля не было, а оргштатные единицы соответствующие "бригадам" (или менее) мой оппонент игнорирует как несуществующие... %)
 
+
+7
-
 

Корабли в составе Советского ВМФ, полученные по ленд-лизу, репарациям и в качестве трофеев

 Морской

Может было - может нет.

ВМБ Скапа-Флоу, 30 мая 1944.
HMS Royal Sovereign, как линкор АРХАНГЕЛЬСК, при проведении передачи в аренду в СССР.

В небе водоплавающие птички и два аэростата :)
Прикреплённые файлы:
Архангельск.jpg (скачать) [2617x1497, 473 кБ]
 
 
RU Android #04.05.2013 13:24 ответ на @D.Vinitski#04.05.2013 12:33
+
+5
-
 
старожил
★★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

D.Vinitski> Ах, так это Медведев во всем виноват??? :D :D :D

"Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни". (с) Зицпредседатель Зицпрезидент Медведев
 
US Иван Нью-Джерсийский #06.05.2013 05:10 ответ на @Jerard#06.05.2013 04:44
+
+17
-
 
литератор
★★★★★

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

Jerard> Мало. Прям скажу великие гуманисты были. Я бы всю Германию вырезал под корень.

И чем бы мы были тогда лучше них?
Мы как раз и были выше мразей и нелюдей; и их до сих пор от этого воротит, и им очень хочется, чтобы и тогда и сейчас мы были такими же. Да, это сложнее, намного сложнее - хочется вырезать, отомстить. Но потому-то Советская Армия была Освободительницей, потому что хорошо понимала цену жизни, понимала, что зло нужно остановить, но не плодить.

С наступающим праздником Победы! Пусть это никогда не повторится.
 
RU Черномор™ #04.05.2013 10:44 ответ на @tsonyo#04.05.2013 08:51
+
+5
-
 
старожил
★★★

ВМС Франции [вторая половина ХХ века и современность]

 Морской

Черномор™>>
tsonyo> Классное фото!
tsonyo> А есть какое-нибудь объяснение к нему?



Судя по тому, что опубликовано в свежем издании за май с.г., это фото удк "Тоннерр", который С 6 марта вместе с фр "Жорж Лег" совершает учебный поход с выпускниками ВМУЗ на борту.

Поход - ежегодный, ранее его выполнял ав "Жанна д'Арк". После списания вертолетоносца было принято решение присвоить в честь него название данной задаче "Mission Jeanne d’Arc" (в этом году, соответственно, "Mission Jeanne d’Arc 2013").

Отсюда и буквы J и А в фигуре.
Гренада в центре фигуры - вообще-то, знак подразделений СВ.
Но учитывая, что на борту помимо молодых офицеров-выпускников есть ещё Тактическая группа СВ (groupement tactique de l’armée de terre, GTE), в составе которой ряд подразделений Иностранного Легиона (в том числе, из состава 2 пехотного полка ИЛ), не исключаю, что это какой-либо из элементов символики данных подразделений (там и двойка просматривается в круге).
Молнию-стрелу - убей не помню: видел многократно на чьих-то эмблемах (возможно, да, и логично, имеет отношение к отряду вертолетов армейской авиации СВ на борту УДК). Если встречу - выложу.

UPD: стрела **

Гренада в знаках СВ:


Дальше »»»
 
RU ahs #05.05.2013 20:34 ответ на @ahs#05.05.2013 20:20
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

 
UA Bod #02.05.2013 20:24 ответ на @Meskiukas#02.05.2013 19:28
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★☆

Моя страна…

 Политический

D.Vinitski>> Наброшу. "Патриоты" и стабилизированные, ваш выход! :D
Meskiukas> Эх Диментьян! Я под каждой буквой подпишусь! Вот читал и кипело, клокотало! И здесь тоже такое есть.

Странно, что тебя так проняло. ПМСМ, автор - банальный жлоб. И не светоч мысли, к тому же, кем бы он себя не считал. И на счёт "хромой лошади" - он тупо не понял сам принцип пожарной безопасности. ;) А он очень прост. Инструкции и нормы действительно, зачастую заморочены, а то и трудны для понимания. Но основной принцип прост, не изменяем и должен быть понятен любому. Ты должен прилагать всех усилий для безопасности своих посетителей. Ты должен САМ думать о безопасности - это твоя ответственность. Можешь минимизировать расходы, не соблюдая невыполнимые с твоей точки зрения или явно коррупционные нормы. Но если случится что то да ещё и с человеческими жертвами - ты попал. И НИКАК ИНАЧЕ. Лень много расписывать на эту тему и не хочется слишком конкретизировать, но надеюсь - основной посыл ясен.
 
RU alex_ii #01.05.2013 09:27 ответ на @Беня#01.05.2013 09:09
+
+6
-
 
аксакал
★★

Власть против Навального

 Россия

Беня> В результате отдел который должен был эл. снабжение рисовать, состоял из двух пожилых теток лет за 50
Так вас было аж трое на проектировании электроснабжения? Жируете... :D Я в одном отраслевом институте периодически наблюдаю картину: На главе или двух проекта сидит ОДИН человек, которого начальство непрерывно "мотивирует" средней тяжести пинками... При этом начальство института и начальники отделов свое уже откусили, а исполнителю осталось столько, что ему в месяц надо проекта 4-5 сдать... Качество тех проектов - ооо... Я там раньше шабашки иногда брал, по старой памяти - я там работал до 2000го. Больше не беру - у них на это денег нету...
 
RU alex_ii #01.05.2013 01:49 ответ на @16-й#01.05.2013 01:22
+
+5
-
 
аксакал
★★

Власть против Навального

 Россия

16-й> А вообще - безобразие. Начальство (газпромовское видимо?) явно мышей не ловит, и вертикаль нукерскую не строит. Сплошная самодеятельность исполнителей на местах.
C "вертикализацией" в Газпроме всё ОК. Можешь мне поверить... Одного я не знаю - если местные манагеры берут от 50%, то сколько ж на Наметкина запрашивают - 75% или сразу 100? Мы на эту х-ву шарагу работали как субчики - и то еле с прибылью ушли, и связываться на будущее зареклись... Полгода деньги выколупывали...
 
RU alex_ii #30.04.2013 23:54 ответ на @16-й#30.04.2013 23:31
+
+5
-
 
аксакал
★★

Власть против Навального

 Россия

16-й> Давай - чтоб разговор был более предметным - ты мне раскажешь, чего не дадут, кто не даст, как не даст.
Ну я с госчиновниками дела не имею, о том, сколько берут они - я тебе рассказывать не стану. Зато я имел дело (сейчас слава богам - уже нет, с 2009го не связывался) с государство-образующей компанией Газпром, как субподрядчик... Так они от подрядчиков хотят не меньше половины сразу... И это не на улице Наметкина в головном офисе - это совсем даже на местах, в "дочках"... Поэтому разведочные скважины Газпрому бурят разные малобюджетные полудохлые буровые компании - они могут себе позволить отдать половину стоимости контракта и у них еще останется на то, чтоб скважину пробурить с нарушением технологии... Ну вот одна знакомая компания и выиграла тендер. Причем не такая убитая, как те, что им обычно бурят. А у них руководство то ли жадное то ли глуповатое - в общем решили они не платить, оптимисты хреновы... Так они даже бурить начать не могли полгода - столько у них сразу нашлось косяков... Таких, на которые у прочих подрядчиков даже внимания не обращали... В общем по итогам этой эпопеи скважину Газпрому они пробурили задаром... Все на штрафы ушло. Которых не было бы, если б они откат заплатили...

Дальше »»»
 
RU Android #02.05.2013 06:52 ответ на @Kuznets#01.05.2013 16:12
+
+5
-
 
старожил
★★★

Итоги Путина...

 Россия

Kuznets> Бгг банально до смешного.
А было уже на А/базе - с введением звания Герой труда России, необходимо ввести звание "враг народа"?
 
UA KILLO #01.05.2013 17:09 ответ на @Алдан-3#01.05.2013 06:23
+
+3 (+5/-2)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Итоги Путина...

 Россия

Алдан-3> Так он и был страной. В отличии от.

Тогда какие проблемы?

Алдан-3> Были бы другие человечки, умные?

А кто виноват, что народ был дремуч? А кто виноват сейчас? Неужели ОРТ И РТР с НТВ сами по себе, и не кормят народ ложью и чепухой? Неужели РЦП не пров. дебилизм в кубе? Виноваты те, кого ты защищаешь, им на руку, что бы народ воспринимал их выдуманную картинку, отличную от реальности.
 
RU Balancer #07.03.2013 12:36 ответ на @Accept#05.03.2013 00:29
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

Accept> Ха. :)

Ну да. Такой же баян с дагестанскими авиалиниями:



На форуме уже было, но навскидку не нашёл, так что дубль :)
 
RU alex_ii #30.04.2013 19:52 ответ на @Andru#30.04.2013 18:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Съедобный "тушняк"

 Знак качества

Andru> Не, я тя совсем не пойму- рукопожатность достигла таких традиционных и любимых русским народом блюд как тушенка,
Вот то, что ты не понимаешь - и доказывает, что тушенку ты не ешь. Кто ее ест, в связи с жизненными обстоятельствами или там производственной необходимостью - те о нынешней тушенке слова без мата сказать не в состоянии... Потому как исключительная дрянь. Ну а раз ты этого не знаешь - стало быть ты с ней много лет не пересекался...
Andru> Расскажи- как ты умудряешься выдавать такой тупой фуфел
Это только с твоей точки зрения. А как мы уже давно выяснили - если ты имеешь точку зрения - то все обстоит наоборот... :D
 
RU Barbarossa #02.05.2013 21:48 ответ на @Sheradenin#02.05.2013 20:11
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Холивар (очередной) о геноциде, Дрездене, и прочих вещах во Вторую Мировую.

 Политический

Sheradenin> Или точечно бомбили бы промзоны, тщательно и принципиально избегая риска попасть по жилым секторам?

После блокады Ленинграда, я думаю пр такой возможности ан месте Берлина сделали кратер вулкана, который бы год горел.
 
RU ccsr #01.05.2013 21:59 ответ на @Бяка#01.05.2013 16:25
+
+2 (+5/-3)
-
 

СССР - возможно ли было спасти эту страну?

 Политический

Бяка> ГДР не входил в десятку индустриально развитых стран.
В 70-80-х входила и это признавали во всем мире.

Бяка> Социальные блага ГДР ничем не удивляли. Разьве что диким откатом от тех норм, что были даже при Гитлере. О ФРГ и говорить не приходится.
Ты опять врешь, потому что не знаешь,как все обстояло на самом деле. Простой пример - мать-одиночка, имеющая троих детей вообще могла не работать и к ней были приписаны социальный работник и медсестра, которые обязаны были её навещать и следить что бы у нее не было проблем. Это время шло в трудовой стаж такой матери.
Бяка> Промышленность загнулась феноменально быстро, ибо неконкурентная была.
Полная фигня - немцы завалены были заказами из стран Варшавского Договора в том числе и ЕС ЭВМ, не говоря про то, что СССР закупал огромное количество продукции легкой промышленности.
Бяка> Что заживут как западные - даже не думали. Окромя городских сумасшедших. Думали, что просто свободно заживут.
Дешевая пропаганда. Прочти на досуге:
Восточные немцы ожидали от присоединения к «сытой, зажиточной и стабильной Западной Германии» повышения их собственного уровня жизни, а получили лишь «экономические проблемы, рост безработицы и постоянное затягивание поясов». [30] «Аргументы и факты» приводят мнения разочаровавшихся в объединении бывших жителей ГДР, вот одно из них: [31]

Я была в такой эйфории, когда рухнула Берлинская стена. Думала, что наступит рай. Вечерами я иду по мёртвому городу, смотрю, как ветер сметает обрывки газет и пивные банки ... О, как же я была наивна. Нет, я рада, что Германия объединилась. Но это вовсе не рай - это апокалипсис.
Ностальгия по ГДР стала проявляться уже через 3-5 лет после объединения Германии.


Дальше »»»
 
RU M.Gotovchitz #05.05.2013 20:33
+
+7 (+9/-2)
-
 
опытный
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

С праздником!
 
RU Черномор™ #01.05.2013 20:39
+
+5
-
 
старожил
★★★

Море и женщины

 Морской

Жаклин Кеннеди на церемонии крещения Lafayette (SSBN-616), 1962 год.

 
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

У Вас есть дети? - 2

 Радости жизни

Деревья в Павловском парке в очередной раз сажал, на это раз дубы.

Садоводы

А это прошлогодняя ива, в принципе сезон все саженцы пережили. Слава Кришне. :)


Дальше »»»
 
UA Sheradenin #05.05.2013 11:57 ответ на @VVSFalcon#05.05.2013 11:01
+
+5
-
 
аксакал

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

VVSFalcon> С таким подходом, например, и М. Тэтчер, тоже лох, бездарно просравший..

Все правильно - любой кто был переизбран по факту бездарно просрал власть. Настоящий правитель до самой смерти крепко держится за трон. Ленин, Сталин и Мао - вот идеалы на которых надо равняться!

не удержался ;)
 
93751986198519841983198219811
Смотри также