лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751989198819871986198519841
UA ADI #03.05.2013 23:43 ответ на @minchuk#03.05.2013 23:36
+
+1 (+6/-5)
-
 
ограниченный
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

minchuk> Пардон, но... А в чем "уникальность" Поти?
не только Поти, а все грузинские города которые вы бомбили.
minchuk> Де-юре "повод для войнушки" у РФ уже был тогда. когда грузинская армия вторглась в "зону безопасности". В этом их то же "осетины и русские подставили"?
Чушь.
minchuk> Алекс... При всем уважении но "противно выглядит" когда вполне прогнозируемое и законное действие России в ОТВЕТ на грузинские действия - пытаются "замазать демагогией" исключительно из идеологических предпочтений.
никакой законности в оккупации Грузии нет и не было.
До вас даже не доходит, что никто в мире в ваши сказки о законности не верит, приходится вам у всяких науру покупать липовые признания.
 
CD ХАН #06.05.2013 16:49 ответ на @m-dva#06.05.2013 13:17
+
+7
-
 
опытный

Оборонная промышленность США vs СССР

 Общевоенный

m-dva> Подозреваю, что Х-25;29 в смутные времена нашли своих покупалей. И в войсках их осталось очень мало.


Без внешнего подсвета это дерьмо, а не УР. Кто пускал-то поймет. 25 я ваще отказная, из 5и пусков один железно неуправляемый. Больше геморра летчику, чем точных попаданий. А дальность эффективного пуска 3-5км в итоге получается. Так лучше С-25 точно засадить с 1800-2000м.И какой ресурс у них прикинули, чтобы с ними сегодня игрались. Никто их не покупал массово,ибо тем, кто у нас вообще что-либо покупает этот хлам,требующий дп затрат на обслуживание и ППР абсолютно не нужен.
 
RU xab #06.05.2013 18:32 ответ на @sxam#05.05.2013 10:22
+
+4 (+9/-5)
-
 
аксакал
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam> Террористы с обеих сторон. Ближний Восток.

Точно.
Что по одну сторону Голан, что по другую.
 
RU nimitz74 #06.05.2013 16:56 ответ на @Грач#06.05.2013 16:22
+
+1 (+6/-5)
-
 
опытный
☆★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Грач> Ну знаете у меня есть иные личные впечатления,
Идет война 2 года, Вы считаете, что она идет только благодаря наемникам и поддержки Катара? Вы армию Сирию себе представляете 4000 танков, несколько сотен самолетов и тд. Да вышибли бы уже давно эту Аль-каиду и иже с ними. Он со своим народом воююет. Понятно, алавиты боятся последствий, поэтому и воюют. Так может пора прекратить эту бойню, отстранить Асада и ввести миротворческие войска ООН, в том числе и российские. А потом потихоньку все договорятся.
 
+
+9
-
 
старожил
★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Дождались, ура! :)
http://flotprom.ru/news/?ELEMENT_ID=144738
"16 мая 2013 года в 12.00 на Судостроительном заводе «Северная верфь» состоится подписание приемного акта и торжественный ритуал первого подъема Военно-морского флага РФ на втором серийном корвете проекта 20380 «Бойкий».
Этому предшествовало успешное выполнение программы заводских ходовых и государственных испытаний, в процессе которых проверялись все системы и вооружение корабля".
 
RU Волк Тамбовский #05.05.2013 20:12 ответ на @Грач#05.05.2013 13:56
+
+7
-
 
коммофоб

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Грач> пиндосы

Может, в Иордании и есть некоторое количество греков, но вот чтобы среди них были конкретно таврические греки (пиндосы) - это вряд ли.
 
IL alexx188 #05.05.2013 19:35 ответ на @Грач#05.05.2013 13:23
+
+6
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Грач> существует устойчивое мнение у очень большого количества людей что Израиль проводит политику государственного террора ... это повод для смены руководства страны насильственным путем?

А вы попробуйте и узнаете. :)
 
UA Iltg #05.05.2013 14:24 ответ на @Грач#05.05.2013 13:58
+
+5 (+7/-2)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Грач> у вас есть какие либо ссылки на преступные деяния руководителя Сирии на период с 2000 по 2010 годы?

Нахождение у власти с 2000 по 2010 годы против воли большинства жителей страны.
 
IL sxam #05.05.2013 12:56 ответ на @nimitz74#05.05.2013 12:52
+
+2 (+7/-5)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam>> И что? Мне то какое дело сколько у них там погибает?
sxam>> Пусть они хоть все друг друга перережут,
nimitz74> Вот за это Вас и не любят, только о себе и думаете.

"антисемитизм + глупость&лицемерие" детектед. Может моим предкам надо было сильно думать о немецком народе в Вторую Мировую? Тебе конечно в 80-тых судьбы моджахедов в Афганистане спать не давали, всё волновался..
 
+
+5
-
 
опытный

Крейсер "Мурманск". "Настала минута прощанья..."

 Морской

Еще один ракурс на разделку:

Как норвежцы убирали крейсер Мурманск

"Мурманск" боролся до последнего, чтобы не быть пущенным «на патефонные иголки». «В Норвежском море разразился шторм - буксировочные концы не … // military-photos.livejournal.com
 
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

«Не реформировать бесконечно эту жизнь, а изучать ее»

Я не знаю современного студенческого быта, трудно сравнивать. Мои студенческие... // kordonsky.ru
 


— Если бы вы сегодня, как и более 10 лет назад, были начальником Экспертного управления Президента РФ, какой совет (в самом широком смысле) вы бы ему дали? И какой совет дали бы нынешней оппозиции?

— В мои функции не входило давать какие бы то ни было советы кому бы то ни было. Это сугубо чиновничья должность. Наша государственная система принципиально непрозрачна не только для экспертов и разного рода советчиков, но и для своих функционеров любого ранга. Само разделение на власть и оппозицию предполагает, что у власти есть позиция, и этой позиции есть оппозиция. Прелесть ситуации в том, что власть крайне неоднородна и внутренне конфликтна, но эксплицировать и политизировать эти конфликты власть не может в силу отсутствия языка описания самой себя. Пытаться давать советы в такой ситуации просто бессмысленно. Современный городской пролетариат, тот, который самоназвался креативным классом, столь же безосновательно именует себя еще и оппозицией и ищет чем бы власть ущемить, основываясь на информации, которая «утекает» из власти же. Этим людям никакие советы не нужны, они самодостаточны в своем инфантилизме.




Дальше »»»
 
RU Вованыч_1977 #06.05.2013 11:40 ответ на @Iva#06.05.2013 11:30
+
+7
-
 

Перспективы нашего флота

 Морской

Iva> Вы мне укажите, что почитать :).

Нууу, батенька, в наш век повсеместной "интернет-вседозволенности и -вседоступности" вопрос звучит несколько... эээ... надуманно что ли. Начните хотя бы с простых вещей - а там по мере усвоения материала перейдёте к более конкретным вещам. Да и не мне, простому советскому человеку, наверное, вас учить - каждый сам решает, что ему делать (или не делать) в этой жизни.

Iva> Пока ограничиваешься... Пикулем - может и будешь флотофилом :(

Выскажу свою точку зрения - без того же Пикуля и Колбасьева (как минимум) и не было бы тех мальчишек, увлечённых морем и кораблями, которые пока (слава Богу!) ещё имеют быть в нашем обществе.
P.S. а если ещё озвучу, как и через что лично я пришёл к флоту - боюсь вы только улыбнётесь и вряд ли меня поймёте. Поэтому что-то советовать в данной ситуации - ИМХО местами вредно.
 
RU WWWW #13.04.2013 22:17 ответ на @Интересующийся87#13.04.2013 22:02
+
+5
-
 
аксакал

Вопрос по тактике РПКСН

 Морской

WWWW>> Глупость какая-то
Интересующийся87> Глупость - размещать 2/3 своего стратегического ядерного арсенала на подлодках, не имея доминирующего положения на море.
В каком море? Загоните их в Белое и доминируйте. Ходите под Новой Землей и доминируйте.

Интересующийся87> А данное решение можно только поприветствовать. Произошло частичное перераспределение в пользу наземной компоненты СЯС.

Это вообще поток сознания... Перераспределение это отказ от строительства, скажем вместо 8 ед. - 6 ед. "Бореев" а деньги предназначенные на исключенные два - на РВСН.

Сократив четыре шахты и не изготовив для них ракеты ничего не сэкономите.
 
RU Грач #05.05.2013 13:20 ответ на @nimitz74#05.05.2013 11:02
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

nimitz74> Я так понимаю причину революции 17 г. и последовавшей кровавой гражданской войны, Вы тоже видите только в немецких деньгах и Ленине.
У вас редкий дар телепата? По моему своего мнения по поводу революций 17-го я не излагал :)
nimitz74> А Будапешт 56, Прага 68, зачем, ведь их власть же не убивала до этого, а жили они лучше, чем в СССР. Да низы уже не хотят жить по старому, в верхи не могут.
В Венгрии и Чехословакии Башар тоже наследил?
Тема про Сирию и про ее руководителя, его сначала объявили главным плохишом и на основании этого и на основании неких его нехороших деяний объявили территорию Сирии зоной свободной для беспредела. Вы к примеру свято верите в то что Башар плохиш, причем кроме общих слов фактов какого либо криминала по поводу воровства варенья представить не можете, утверждаете что ни низы не могут ни верхи не хотят, не быв в стране, не зная ее и не очень то пытаясь осмыслить фактологию – страна невзирая на колоссальное (редкий случай употребить слово по месту (с)) внешнее давление и совершенно несопоставимые с противниками финансовые и информационные ресурсы до сих пор не поставлена на колени … чё так? Ничего не беспокоит соображалку?
Повторюсь – меня интересовало могут ли сторонники свержения Башара Асада представить факты подтверждающие реальное существование тех нехороших действий которые стали основанием для объявления Сирии зоной свободной от действия международного и уголовного права. Для понимания ситуации важно понимать был ли повод для случившегося или это реализация амбиций определенного круга лиц (и не из Сирии) по принципу вы жарьте рыба (повод) будет … ну на крайняк уж дым то точно …

Дальше »»»
 
RU Грач #04.05.2013 19:20 ответ на @nimitz74#04.05.2013 15:17
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Грач>> то бишь кровавый диктатор по генетическим признакам? и в чем же плохая генетика проявилась в период с 2000 по 2011? ну в смысле кровавого геноцида собственного народа? когда армия города зачищала фугасами и зарином?
nimitz74> А 70000 убиенных за 2 года на чьей совести? Ушел бы как Мубарек или Бен-али, когда его БОЛЬШИНСТВО населения об этом просили, ничего бы этого не было. А алавиты и сунниты договорились бы между собой.
речь идет о том что в ходе подготовки прививки демократии в Сирию образ руководителя страны как ужасного потребителя крови своих сограждан формировался еще до того как пошла смертность от вакцинации и вопрос мой был об этом …. И я так понимаю не будет на него ответа с фактами :(…..
Убиенные на совести тех кто убивает, тех кто убивать благославляет и тех кто это оправдывает … так что обконкретить зло можно, объявив виновного по своим или приобретенным под чьим то влияниям симпатиям …. означает ли это что другие участники конвейра смерти переходят в агнцев? Как по мне неизменна только роль жертв …. тех самых щепок в соревновании лесорубов ….
про БОЛЬШИНСТВО населения аргумент железный конечно и очень демократичный, но откуда у вас такая уверенность? вы гражданин Сирии, жили там или бывали?
Алавиты м сунниты и договаривались до 2011 года, а теперь вот я не уверен в том что при любых раскладах будет быстрое полюбовное соглашение и мирное восседание на соседних столиках о вечерам ….
nimitz74> PS Тут напрашивается сравнение с 56 годом. Пришел Хрущев после Сталина: Я больше расстреливать не буду, но и не рыпайтесь,живите радуйтесь.
угу в Сирии весна, у нас оттепель :) а надо бы сразу в лето ... костм с отливом и в Ялту ... ну в смысле демократию и в светлое либеральное будущее :)

Дальше »»»
 
RU Грач #04.05.2013 18:37 ответ на @majera#04.05.2013 14:52
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Грач>> ..особенно в части фактологии на тему Башар Асад кровавый диктатор геноцидирующий свой народ ...
majera> ...сами придумали термин и сами с ним боретесь? Успехов вам. Тут таких как вы до черта было...
ну то есть сказать что то по поводу не можете? а по поводу терминологии тут я как раз вовсе не первооткрыватель, одна из первых целей PR солдат - внушить атакуемому мозгу устойчивый условный рефлекс на фамилию "вражеского комадира" диктатор, режим, кровавый .... фактология здесь не важна, главное подпитывать устойчивость рефлекса с возможно большего количества сторон :)
 
RU Грач #04.05.2013 13:28 ответ на @nimitz74#04.05.2013 10:04
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

nimitz74> Так сунниты сына от папы не отделяют.
то бишь кровавый диктатор по генетическим признакам? и в чем же плохая генетика проявилась в период с 2000 по 2011? ну в смысле кровавого геноцида собственного народа? когда армия города зачищала фугасами и зарином?
пы сы а вы тоже из суннитов будете? :))))))))))))))
 
RU Владимир Малюх #06.05.2013 14:33
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

 
RU starley-pvo #03.05.2013 23:40 ответ на @alex_ii#03.05.2013 23:14
+
+6 (+7/-1)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alex_ii> Ага, и в Поти тоже на наших солдат нападали... Понятно... Грузины конечно сами хороши, что поддались на осетинские провокации, но наших миротворцев подставили свои - ради повода для этой войнушки... И пытаться это теперь выдать за нападение Грузии на Россию - довольно противно выглядит... :(

А почему ты в Грузии защищаешь действия законного правительства а в Сирии наоборот?
 
LT Meskiukas #03.05.2013 23:29 ответ на @ADI#03.05.2013 23:06
+
+4 (+6/-2)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ADI> понятно, обычное враньё как всегда.
Это с хрена ли баня-то сгорела? :D
ADI> Агрессор реальный и оккупант там только один-Россия. Видать и этническими чистками гордишься?
М-да-а-а...Фалломорфия могучая! И даже не цитирую к/ф "Серёжа". :( Понятно и так, что такой козырный! И кто проводил этнические чистки? Как раз твои обожаемые "чехи" и прочая мразота с Мишико.
ADI> А чё, у тебя анусы постоянно в подсознании крутятся? К врачу.
Так вонизм стоит невыносимый!
Как начинаешь писать, так и стоит. А говорят, Интернет не передаёт! ;) Вот и Alex_ii копрофилией и копрофагией начинает заражаться! :D
 
RU Грач #06.05.2013 16:22 ответ на @d1ifun#05.05.2013 21:00
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

d1ifun> А зря, чем же по вашему ГБисты и все эти тюрьмы занимались в течении 48 летнего ЧП
d1ifun> По вопросу ограничения периода 2010 годом.
Ну знаете у меня есть иные личные впечатления, подтвержденные мнением армян, проживавших в Сирии, спецов работавших в регионе подолгу и жителей Сирии с которыми довелось общаться … территория в проливном треугольнике Дарданеллы, Гибралтар, Аден такой условно ментальный территориальный анклав не считал и во многом не считает жестокое обращение с врагом чем то экстраординарным, мне известны пара случаев жесткого прессинга местной спецурой совграждан в Ливии и Йемене и что то подсказывает мне, что их было больше, а уж с местными и тем более …
с приходом Башара то, что было нормой в части жесткого обращения с «иными» стало скорее исключением, по крайней мере высшее руководство этого никак не поощряло …. армейские тотальные зачистки беспокойных населенных пунктов или точечные спецурой в Сирии времен 2000 … 2010 года мне не ведомы … я не могу считать себя докой в вопросе и свою инфу истиной, но если есть иное мнение мен бы хотелось узнать на чем оно основано … вариант «потому что кровавая Гэбня» меня устраивает только в той части что больше меня мнение источника не интересует … не потому что оно есть и не совпадает с моим, а потому что таких аргументов мне как то недостаточно … вот в данном конкретном случае меня не устраивает мотивировка «Башар должен уйти потому что он …..» хочется услышать «потому что он сделал вот это и это» … и в дополнение к этому услышать почему он не имел на эти деяния оснований, не с точки зрения формальной признака «пукать не фиалками не хорошо», а с точки зрения «пукать зарином в обществе никому не дозволено» … если уж предъявляете к кому то требования хоть покажите что это норма требований к окружающей среде …
поэтому у меня встречное – а вам известно чем Гэбисты тюрьмы заполняли с 2000 по 2010? Или будем выяснять к…

Дальше »»»
 
RU kirill111 #05.05.2013 19:52 ответ на @KILLO#05.05.2013 02:26
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★☆

Чьи солдаты были большими мародерами?

 Политический

kirill111>> ЛОЛШТО?
kirill111>> Цицерон, тебе речи не Жванецкий пишет?
KILLO> Говорю же банален_)

Послденее слово за тобой должно быть?
 
RU ahs #05.05.2013 20:24 ответ на @ahs#05.05.2013 20:21
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Просто юмор

 Просто юмор

 
US Иван Нью-Джерсийский #06.05.2013 06:50 ответ на @alex_ii#05.05.2013 13:32
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

U235>> А то ВВП - популист.
alex_ii> И еще какой... Обещалкин еще тот...


Уверен, или народ "не тот", или бояре опять подвели.
 
RU alex_ii #03.05.2013 18:22 ответ на @Fakir#03.05.2013 12:11
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

- Скажите, это институт по отработке ориентации ракет в безвоздушном пространстве?
- А-а-а!
В институте упала трубка и раздался выстрел. Застрелился начальник третьего отдела.
На следующий день куча опавших листьев, под которыми ревели грузовики, переместилась в тайгу.
На старом месте только ветер шевелил оставшийся кусок парового отопления.
Звонок.
- Скажите, пожалуйста, это институт по отработке ориентации ракет в безвоздушном пространстве?
- А-а-а! Опять! А-а-а!
Ба-бах! Застрелился опытный сотрудник-секретчик, гордость организации.
На следующий день вся тайга вместе со снегом переехала в Каракумы.
Звонок.
- Простите, пожалуйста, это опять я, я вам, наверное, надоел... Это институт по отработке ориентации ракет в безвоздушном пространстве?
- Да. Чего тебе?
- Надю можно?
 
93751989198819871986198519841
Смотри также