лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752015201420132012201120101
RU Артем 80 #13.05.2013 12:26 ответ на @Sheradenin#12.05.2013 14:40
+
+6
-
 
опытный

Чьи солдаты были большими мародерами?

 Политический

Sheradenin> Однако скажите честно - много ли вы знаете солдат, которые будут ходить с компасом, да еще и на руке, во время многодневных городских боев?
Оффтоп конечно, да простят меня модеры, но лично я знаю немало таких солдат. С декабря 99-го по февраль 2000-го в Грозном ориентироваться зачастую приходилось в том числе и при помощи компаса. Карты были хоть и не плохи (в целом, хотя имхо, могли быть и лучше), но в той свистопляске порой очень важно было знать именно стороны света. Просто это дополнительная гарантия того, что ты не попрешься туда, куда не нужно.
 
RU Полл #10.05.2013 18:32 ответ на @Meskiukas#10.05.2013 18:24
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Символика РОА

 Пропаганда и информационная война

Meskiukas> Да-а-а...А "Слово о полку Игореве" врёт? Про стяги червлённые?
а почему червлённые ("красненные"), а не чёрмные ("красные")?

Но на самом деле, ИМХО, вы слишком много внимания уделяете символам и поиску глубокого смысла в них.
 
RU nimitz74 #30.04.2013 13:49 ответ на @nimitz74#30.04.2013 12:52
+
+6
-
 
опытный
☆★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Он закупал в США искатели мячей для гольфа по 20 долларов за штуку, слегка модернизировал их и продавал за 40 тысяч долларов в качестве чудо-детектора, способного найти практически любой предмет.

Макнули в лунку

Британцу удалось продать десяткам стран фальшивые миноискатели // lenta.ru
 
 
UA cbvtbpzknf #10.05.2013 12:37
+
+5
-
 
опытный

Корабельные вертолеты

 Морской

В лучшие Времена...
Прикреплённые файлы:
4f17fda473b9.jpg (скачать) [640x464, 98 кБ]
 
 
RU baroque #01.05.2013 08:12 ответ на @MD#29.04.2013 21:43
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

MD> Ну, не знаю...
MD> Я сейчас в Новосибирске (блин, ехал на неделю, завис на три, домой хочу - сил нет, НЕНАВИЖУ МТС, ворье поганое...), и мой круг общения - в большинстве своем те самые независимые бизнесмены

Заберите их к себе, в Канаду, а-то сопьются от такой безнадеги здесь. :D
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★★

volk959

 Персоналии форумов Авиабазы

Волк, Вы не задолбались ли уже мне минусы ставить? Уже тринадцатый. В т.ч., есть и с такой формулировкой: "за "участвовал в митингах против бомбежек Югославии".".
От таких дел можно серьезно заболеть, закономерно! Злость, она калечит. Кроме шуток. И будь здоров!
 
RU AZB15 #15.04.2013 12:00 ответ на @Iva#15.04.2013 10:31
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

СССР - возможно ли было спасти эту страну?

 Политический

Iva>>> Выбор - конечно был. Давать или не давать.
Jerard>> ЕМНИП, выбор сейчас или позжее. Меркель постаралась.
Iva> При чем тут Меркель? Меркель отказалась оплачивать глупости киприотов - да имела право.
Iva> А греков вообще мало приложили с этими любителями халявы и лжецами надо было жестче.

Iva, у вас странный подход к дискуссии. Я посмотрел нашу с вами переписку, вы не ответили практически не на один "сложный" для вас вопрос. Исключительно гнёте свою линию, не замечая собеседника. Спрыгиваете со всех неудобных тем. Так делать в разговоре нехорошо и нельзя.
Снисходительно покивали головой про Болгарию, сейчас уничижительно про греков.
А вам вообще, известно, чего это вдруг в Греции, повторяю в Греции!!! складывается сложное положение со жратвой? Кто субсидировал местных фермеров, чтобы они ничего не растили. Так-же и в Болгарии и в Испании. Кто-нить может сказать какие тайные пружины вызвали вообще "греческий кризис"? Для чего он понадобился? Что в Берлине и Париже до этого слепые котята сидели, а тут, ах, Греция живёт не по средствам. Вселенское открытие...
Сходите на "Новые Преображенский и Семёновский полки", я вам там хороший "фитиль" вставил, да вы и так в курсе, молчите просто.

Дальше »»»
 
RU starley-pvo #07.05.2013 12:34 ответ на @Scar#07.05.2013 12:15
+
+1 (+5/-4)
-
 

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

Scar> И вот, даже обидно как-то, что со времен СССР, пожалуй только окромя вьетнамцев, у нас в друзьях - одни неумехи и лузеры ходят.

Вот я как раз и пытаюсь донести тут мысль что дело не только в подготовке. Вьетнамцы дрались отчаянно, до последнего и потому победили. В отличии от остальных которые сразу "лапки к верху".
 
MD Wyvern-2 #08.05.2013 13:34 ответ на @Vale#03.05.2013 22:24
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Иностранные агенты

 Россия

Wyvern-2>> Ну, да, ну -да. Почему это я не удивлен персональным составом критиков? :F
Vale> Видимо, потому, что другие аргументы - закончились?

Какие "аргументы" и против/за ЧТО? ЖР Есть в России проблема? Пусть руские на свои деньги ее и решают. Какое дело европейцам и прочим американцам к русским ацидофиликам? :per: Пущай им ацидофил в Самаре делают, а не из Брюсселя/Вашингтона везут....
А то получается, что нищая безпортошная Европа и еще не совсем нищие (но уже без 1/3 авианосцев) США пытаются зачем то дать денеХ богатой России на решение проблем, о которых сами русские ни сном ни духом. Не иначе в последнем припадке человеколюбия и позывам на демократию :F
 
RU ADP #08.05.2013 12:40 ответ на @VVSFalcon#08.05.2013 11:26
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★★

Иностранные агенты

 Россия

VVSFalcon> О как! На своей шкуре, оно чуйствуется, да?
Ты просто перешел на личные оскорбления, культура, ититть..

VVSFalcon> И ещё, заметь, семечки падают на удобренную почву. Ты уже готов к восстановлению понятия "враг народа". В том самом смысле. И не отрицай, просто перечитай свои сообщения :)
При определенных условиях готов, да. Хотелось бы, чтобы до этих условий не доходило.

VVSFalcon> Напоследок. От я догадываюсь про твои чувства к Чубайсую Но и двоемыслие твоё на этом примере очень хорошо видно :)
Никакого двоемыслия, Чубайс должен гореть в аду, кто ему поможет туда попасть быстрее, заслужит мою искреннюю, глубокую благодарность.
Но я не хочу при обсуждении конкретного вопроса переходить на прочее. Но ведь, блин, приходиться.
 
RU ADP #08.05.2013 10:21 ответ на @Vale#08.05.2013 09:44
+
0 (+6/-6)
-
 
опытный
★★

Иностранные агенты

 Россия

Vale> Предлагаю наградить прокуратуру за неустанную борбу с пидарасами.

Предлагаю наградить тебя за борьбу за пидарасов. Орден почетного пидараса.

ЗЫ Виноват, не тебя, а ВАС. На ТЫ я с друзьями и товарищами.
 
RU ADP #08.05.2013 09:33 ответ на @alex_ii#08.05.2013 08:34
+
-4 (+5/-9)
-
 
опытный
★★

Иностранные агенты

 Россия

alex_ii> Ну что ты! Открыто - это вообще не в стиле наших руководящих товарищей (политиками их довольно сложно назвать), это их просто пугает. Потому они и действуют в данном узнаваемом стиле...
А вы уверены, что точно хотите открытой схватки политической? Референдумы: по смертной казни, по пересмотру итогов приватизации с использованием к ворью советских законов (стенка, начиная с определённой суммы), по ЛГБТ. Возможность обсуждения любых вопросов, а не только тех, которые вам интересны? Разрешение антисемитской пропаганды — наказание только за клевету (за ложь), а если правда, то можно. Неизбежно увеличение силовых стыков. Типа, давить гельминоидовские выставки и пр.
Боюсь, что либеральные круги взвоют раньше. И "стабильность" кончится, но и жить будет хуже и неспокойней.
 
RU ADP #08.05.2013 09:57 ответ на @Vale#08.05.2013 09:44
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный
★★

Иностранные агенты

 Россия

Vale> Прокуратура, однако, сочла по-другому.... Прокуратуру, кроме того, не удовлетворила информация о кампании «Вместе остановим гомофобный закон», размещенная на сайте «Бок о бок» – ее также сочли политической.
Это, безусловно, политика!
Vale> Гуля Султанова в разговоре с «Фонтанкой» подчеркнула, что обе публикации осуществлены до ноября 2012 года, когда закон «об иностранных агентах» еще не вступил в силу. Эту позицию руководство фестиваля будет защищать и в суде.
Ну и пусть защищают в суде. И это нормально.
Но у меня лично ощущение,что они-таки занимаются политикой, и будут заниматься. Исходя из контекста... Да и цель создания организации, ИМХО, политическая. И деньги им платят за это. Весь последний абзац — ИМХО.
Я лично против финансирования подобных из-за рубежа, так же, как и исламистов и прочих. Поскольку это вмешательство в наши внутренние дела.
 
US Иван Нью-Джерсийский #12.05.2013 00:27 ответ на @Sheradenin#09.05.2013 11:29
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Знаки власти

 Политический

Sheradenin> Кому выпадает число кратное 10 - сразу на расстрел прямо возле рулетки.

"Сеня, расстрелы - это не актуально!"

Значит, та. Заказываем Церетели лабиринт на окраине Москвы. Готический, с хохочущими гаргульями с лицами Навального, с высеченным на стенах барелеьфом в виде Майами, Куршавеля и стодолларовых купюр, в перемешку с цитатами из УК РФ. С одного конца пускаем чиновника с рюкзаком сосисок (не снимать!) и бензопилой. С другой - некормленных (с прошлой игры) ротвейлеров. Выпускаем реалити-шоу "Бегущий депутат", прайм-тайм и высший рейтинг обеспечен.

Как вариант - "Голодные игры депутаты", хотя ротвейлеры все равно должны прилагаться.
 
RU alex_ii #13.05.2013 01:39 ответ на @ADP#13.05.2013 00:35
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

Ограничения на счета за границей у граждан России - не только чиновников и т.п.

 Россия

ADP> А если сам свинтил, детей вывез — а другие гибнут, чужие дети гибнут. А тебе, типа, по приколу. Свалил с чувством исполненного долга.
Ну, практически как Вова Путин и большинство нашей руководящей ылиты - сами правда еще не свалили, но вот детей и деньги уже вывезли. А сами тут за стабильность своих доходов Родины борются... Как депутат Пехов... Или свежеуволенный Сурков... Который на госслужбе миллиардером успел стать... :D Они ведь тоже свою судьбу со страной не связывают (им уже не надо) так чего ж ты их столь рьяно защищаешь?
 
+
+6
-
 

bash.org.filtered.

 Просто юмор

Россия — страна парадоксов. При предоставленном выборе: "налево пойдешь — смерть найдешь, направо пойдешь — коня потеряешь, прямо пойдешь — жив будешь, да себя позабудешь". Герой всегда умудряется выжить, жениться и получить пол-царства. Так и живём.
 
RU baroque #11.05.2013 07:31 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#09.05.2013 20:47
+
+5
-
 
опытный

Американцы 3 тысячелетия...

 Человек и общество

И.Н.> Видишь, ты даже не понимаешь...

Интересно, когда лет через 50-100 белые(европейцы, ядро сшашной культуры :D) станут меньшинством, учитывая более низкую рождаемость, латиносы так же как и раньше будут "спокойно ассимилироваться, становясь "законопослушными" сшашниками, патриётами и т.д." :D, или всё же нет? Представим на минутку, белых осталось 20%, а тех же латиносов уже под 40-50%(остальные - негры, узкоглазые, мусульмане)...Ничего не изменится?
Зачем нужна сшашная культура, когда им лучше в своих анклавах? Читать свои газеты, смотреть своё тв, общаться на улице и в интернете только со своими? И жениться/выходить замуж только на своих. Они могут знать английский язык, но свой родной на первом месте. А когда их станет под 40%, для чего им вообще понадобится английский язык? При этом каждый год их всё больше и больше становится...
А про тех, что на фотографии в сабже - говорить не стоит, конечно.
 
RU ADP #12.05.2013 11:40 ответ на @hcube#10.05.2013 17:46
+
0 (+7/-7)
-
 
опытный
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

baroque>> Креаклы, учитесь революции устраивать, неудачники офисные :D
hcube> И как, тебе правда станет легче, если кого-то убьют, возможно массово?
hcube> Креаклам нужна не революция. Им нужна нормально работающая социальная система. Разрушить все и строить с нуля - это возможный, но очень непродуктивный путь. Предпочтительнее менять систему эволюционным путем, постепенно.

Креаклам не нужна нормально работающая система. Креаклам именно, что нужна революция!
"В Сочи какое-то ЧП. Надеюсь у них все развалилось!"
Кашин на митинге зажигал, а он относится одобрительно к расчленению России. Такого по факту гражданин должен иметь право расчленить. Случайность подобные кадры на трибуне?
Часть организаторов берет деньги от иностранных спецслужб, вы-таки думаете, что спецслужбы спонсируют нормально работающую систему?
Имеющийся исторический опыт не даёт никаких оснований думать, что "креаклам нужна нормально работающая система", что в 1917, что в 1991 (около тех годов), это может быть только презумпция невиновности, доведенная до идиотизма.

Дальше »»»
 
IL sxam #12.05.2013 09:39 ответ на @Кот_да_Винчи#12.05.2013 09:03
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

..
Кот_да_Винчи> ps я все пытаюсь представить позиции Фатехов в Ливане, прикрываемые Буками. Никак не получается...
Кот_да_Винчи> :D

Это от незнания просто. Может со временем получится, старайся.
 
+
+5
-
 
аксакал

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

вторая секунда - полет нормальный!

Фото «Буськин полет» автора sergesman на Яндекс.Фотках

Мимо граблей - удачно!!, коса - позади! Что у нас там внизу????. Дорогие друзья! Огромное спасибо за оказанное внимание к снимку и за высокую оценку! Также спасибо за критику - учту! Не ожидал такого резонанса. Отвечать всем не успеваю. Не важно станет ли работа ФД или не станет - от общения с вами получил огромное удовольствие! // fotki.yandex.ru
 
 
RU Vale #09.05.2013 11:07 ответ на @ADP#08.05.2013 22:50
+
+1 (+5/-4)
-
 
Сальсолёт

Иностранные агенты

 Россия

Vale>> - у него не хватает смелости. Остается только пытаться довести ситуацию до абсурдной.
ADP> Да я даже ЗА! Тогда к первой власти, ко второй, к третьей (прокуроры, судьи, адвокаты до кучи) и к четвертой (корреспонденты, телеведущие).

Что характерно - СТАБИЛЬНОСТЬ на марше. "Повторение аргумента усиливает его силу". :lol:
 
RU alex_ii #08.05.2013 22:29 ответ на @Алдан-3#08.05.2013 17:06
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Иностранные агенты

 Россия

Алдан-3> Ок, запиши меня в трусы.
Алдан-3> Я с гражданами задающими вопросы "почему вы дерьмо?" тоже на "дебаты" не хожу.
Ну, ты ж не публичный политик, тебе можно. И собственно всем можно - кроме политиков, которым на выборы идти. Им - нельзя.
 
RU alex_ii #08.05.2013 15:43 ответ на @Fakir#08.05.2013 13:21
+
+5
-
 
аксакал
★★

Иностранные агенты

 Россия

Fakir> А так - можно стоять с гордой мордой оскорблённого виконта: "я до всякого .... не опускаюсь; моя дворянская честь не позволяет убивать шпагой мещан".
Да-да, именно с мордой типа "все вокруг 3,14дарасы, один я д'Артаньян" Ты правда считаешь это нормальным?

Fakir> Так что ИМХО естественно, что в этих играх возможны дискуссии только между полит. противниками сравнимого калибра (которых хочешь не хочешь, а приходится признавать если не равными себе, то сопоставимыми), если же один на центнер тяжелее прочих - нафига оно ему?
Да хоть сумоист-любитель и трижды ёкодзуна. Они все равны между собой в время выборов. Или как минимум - должны быть равны. По закону. А если кто-то избегает этого - то может ну его сразу на нефритовый стержень, он же еще до выборов избирателей в грош не ставит?
 
RU alex_ii #08.05.2013 09:58 ответ на @ADP#08.05.2013 09:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Иностранные агенты

 Россия

ADP> А вы уверены, что точно хотите открытой схватки политической?
Ага. Вот только наши руководители - известные засранцы, они даже теледебатов боятся... Предпочитают бои пекинесов под татами...
ADP> Разрешение антисемитской пропаганды
Эк тебя расколбасило... Тебе в чай плюнули? Или вода в кране кончилась? Или по твоему без антисемитской пропаганды нельзя бороться с воровством наших чиновников? Так это тебя сильно сглючило... К тому ж они в огромном большинстве совсем не евреи...
ADP> Боюсь, что либеральные круги взвоют раньше.
По факту от открытых политических схваток стал уворачиваться Путин. Сразу, как только избрали в 2000м. Так что ты опять выдаешь желаемое за действительное...
 
93752015201420132012201120101
Смотри также