лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732083208220812080207920781
RU иван1958 #03.06.2013 15:15 ответ на @иван1958#03.06.2013 15:14
+
+5
-
 
втянувшийся

ВЫСТАВКА [5]

 Судомодельный

иван1958>>>> Миноносец "Зулу" из Британского музея.
Прикреплённые файлы:
1000 dpi plague.jpg (скачать) [1000x591, 144 кБ]
 
 
RU иван1958 #03.06.2013 15:17 ответ на @иван1958#03.06.2013 15:15
+
+5
-
 
втянувшийся

ВЫСТАВКА [5]

 Судомодельный

иван1958>>>>> Миноносец "Зулу" из Британского музея.
Прикреплённые файлы:
1000 dpi mid deck.jpg (скачать) [1000x654, 175 кБ]
 
1000 dpi stern deck.jpg (скачать) [1000x651, 145 кБ]
 
 
RU иван1958 #03.06.2013 15:18 ответ на @иван1958#03.06.2013 15:17
+
+5
-
 
втянувшийся

ВЫСТАВКА [5]

 Судомодельный

иван1958>>>>>> Миноносец "Зулу" из Британского музея.
Прикреплённые файлы:
1000 dpi stern.jpg (скачать) [1000x650, 139 кБ]
 
 
UA cbvtbpzknf #21.05.2013 11:08
+
+5
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

Охотник.
Прикреплённые файлы:
776291_aaac1af8.jpg (скачать) [596x696, 134 кБ]
 
 
RU Вованыч_1977 #03.06.2013 12:35 ответ на @malin#15.10.2012 01:05
+
+6
-
 

Вопрос о модернизации проекта 1155

 Морской

Уж не помню - было или нет, но такую новость и пробаянить можно :)

Главный штаб ВМФ России принял решение провести модернизацию больших противолодочных кораблей (БПК) проекта 1155 "Фрегат" (по классификации НАТО — Udaloy). На сегодня это основные корабли дальней морской зоны в российском флоте. Именно их отправляют к Африканскому рогу для борьбы с сомалийскими пиратами.
Модернизация БПК будет включать в себя оснащение современными пушками А-192, крылатыми ракетами "Калибр" и новейшим комплексом ПВО и ПРО с ракетами С-400 "Редут" [ошибка/описка? - прим. моё]. Благодаря этому корабли "станут фактически эсминцами и смогут уничтожать не только подводные лодки но и надводные корабли, самолеты, ракеты и наземные объекты. То есть станут универсальными боевыми кораблями", — пояснил представитель Главкомата ВМФ газете "Известия".
По его словам, модернизация 30-летних БПК проекта 1155 может обойтись в 2 млрд. рублей за один корабль. При этом стоимость строительства нового эсминца дальней морской зоны превышает 30 млрд. рублей.
Адмирал в отставке Владимир Захаров пояснил, что модернизация БПК 1155 позволит за короткий срок получить корабль, отвечающий всем насущным требованиям флота. Захаров пояснил, что новый эсминец дальней морской зоны, который сможет заменить "Фрегаты", появится не раньше 2020 года. Новых кораблей такого водоизмещения как БПК пр.1155 даже нет в проекте. А из современных кораблей, стоящих на вооружении ВМФ России, такие функции есть только у фрегатов проекта 22350. Но они в два раза меньше, менее автономны и хуже вооружены.
Техническое задание на проект модернизации БПК проекта 1155 будет разработано до конца года. Его поручили подготовить 1-му и 2-му центральным НИИ ВМФ. После этого будет объявлен конкурс среди конструкторских бюро на лучший проект модернизации, а затем


Дальше »»»
 
RU dmirg78 #03.06.2013 20:40 ответ на @Balancer#03.06.2013 19:56
+
+8
-
 
модератор
★★★★☆

cbvtbpzknf

 Персоналии форумов Авиабазы

Balancer> Если силы воли не ходить не хватает — поменяйте пароль на случайный, который не запоминайте.

Влепи ему +4, выйдёт из бани к концу следующей недели. С избытком хватит времени порыдать в подушку и протрезветь.
 
LT info #03.06.2013 16:38 ответ на @duke58#03.06.2013 16:18
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Море и женщины

 Морской

duke58> Тут я вынужден с Вами не согласиться.
голых женских задниц и пр. прелестей- полон интернет.
Все же фото женщин связанных с флотом более уместны здесь...
Ну и не пацаны же здесь собираются,чтобы пускать пузыри от женских тел на пляже.....
 
DE LtRum #01.06.2013 18:36 ответ на @Полл#01.06.2013 14:55
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Перспективы нашего флота

 Морской

Полл> Их ... отслеживать будет вообще элементарно. Известен состав поезда, известно, что по этому поезду не будет совпадений с перемещающимися грузами.
Да еще к тому же, с учетом тарифов РЖД, это будет не золотой, а просто бриллиантовый поезд. За стоимость его эксплуатации можно будет весь ВМФ держать. ;)
 
UA Vanguard #03.06.2013 00:48 ответ на @Massaraksh#02.06.2013 04:35
+
+2 (+5/-3)
-
 
втянувшийся

Беспорядки в Турции

 Политический

Итак...

Эрдогана наказывают за нежелание начинать войну с Сирией

Демонстранты на массовой акции протеста в Анкаре потребовали отставки главы правительства Турции Тайипа Эрдогана, сообщает в субботу газета Hurriyet. Как сообщает… // russkiy-malchik.livejournal.com
 
А это значит, что Анкара дождалась на свою голову "арабской весны". Если это действительно так, то причина может быть только одна - Эрдогана наказывают за нежелание вести войну с Сирией.
Помните, как его принуждали к священной войне за демократию против сирийцев? Помните, как заставили его даже остановить российский самолёт с грузом для Асада? И помните, как аккуратно и понимающе отреагировала на это Россия, не отталкивая от себя Эрдогана и в ходе визита Путина вновь найдя с ним общий язык? Хотя тогда многие горячие головы обвиняли МИД в мягкости и призывали к жёстком ответу Анкаре.
 

Теперь всё будет зависеть от размеров ресурсов, выделенных Западом для протестующих, и степени грамотности и жёсткости Эрдогана, который, говорят, сразу же отрубил твиттер и прочие чудеса революционной техники.
 


Надеемся, Россия не оставит в беде братский турецкий народ и поможет разогнать весь этот катарский сброд.

Дальше »»»
 
RU ko4evnik #03.06.2013 23:06 ответ на @ДимитриUS#02.06.2013 05:35
+
+11
-
 
опытный

Развитие морского оружия [3]

 Морской

ДимитриUS> мячты локхида мартина :D - LRASM Overview - YouTube

страшная мстя. алмаз антей алаверды.
 
RU inmate #04.06.2013 00:43 ответ на @mahown#11.01.2009 08:49
+
+10
-
 
новичок

Как погиб БПК "Строгий"

 Морской

mahown> Ко мне пришло письмо от человека. "Меня звать Андреем.Совсем не давно узнал о судьбе Бпк Строгий.Банально-устарел,списали,продали.Но не сдался "Поющий фрегат",затонул в 80 км от Сингапура,во время буксировки "друзьям"индийским.Не подскажете,может быть есть издание, где можно было бы узнать более подробно о произошедшем.Интерисуюсь по причине,того что служил срочную на этом корабле.За ранее спасибо.С Уважением Андрей. "
mahown> Может кто то поможет?

Здравствуйте, Андрей!
БПК "Строгий" буксировался на слом в порт Аланг, Индия буксиром "Радон" в тандеме с БПК "Стерегущий". Оба корабля были проданы моей оффшорной компании Marine Trade Int'l Corp. ЦУМР и ВЭС МО РФ "где есть/как есть" в п. Советская Гавань. БПК "Строгий" затонул недалеко от острова Итбаян на глубине примерно 38 метров в результате многочисленных столкновений в процессе буксировки как с буксиром, так и с БПК "Стерегущий", а также, вероятно, по причине кражи цветмета трубопроводов, клинкетов и пр. арматуры в пути. Тонул достаточно долго, около недели. По имеющейся у меня информации в пробоину в носовой части корабля могла проехать машина. Капитан буксира не предпринимал эффективных мер для спасания, не зашел в порт убежище, не соблюдал ограничения по проекту перегона, обестачивался в пути. Буксир впоследствии был арестован в п. Эль-Фуджейро по иску моей компании. Простояв почти два года под арестом в преддверии решения суда в пользу истца, буксир сбежал. Газета "Известия" вышла со статьей "Российские моряки сбежали из Арабского плена". У меня должны быть фотографии буксира и БПК "Стерегущий" на рейде п. Аланг, а также видео кораблей у причала в Советской Гавани откуда началась их буксировка. Также где-то есть морской протест капитана буксира.
Гибель БПК "Строгий" была для меня большим ударом. Надеюсь эта информация Вам поможет.
С уважением,
Андрей

Дальше »»»
 
RU alexNAVY #03.06.2013 23:13 ответ на @xab#03.06.2013 21:15
+
+9
-
 
опытный
★☆

Вопрос о модернизации проекта 1155

 Морской

xab> Я не КСАБ, я ХАБ ( инициалы ) :)

Ага. Но ксаб как то ...загадочнее....

xab> ИМХО модернизация "старичков" ситуацию только усугубит.

Нуууу, как сказать.
Давайте посмотрим, провесим. (Заранее извиняюсь за оффтоп)
Вот скажем ЭМ пр.956. (про 1155 потом)
Возьмем такой вариант модернизации....максимально-усредненный (все мы тут главные конструктора....) ;-)
Снимаем: Москит, Ураган, кормовые АК-630 и старые МР-123, МР-184, Минерал, кормовую АК-130 (ее тратим на ВТГ носовой)
Ставим (в порядке очередности): Калибр УКСК (2-3шт), Штиль-1 (36-48 ракетомест),ЗРАК Панцирь-М (1 КМ с РЛС Позитив М1.2 2 БМ и 2 СХП), 5П-10 (или МР-123 новой модификации?), Монумент (или Минерал-М?).
Для управления носовыми АК-630 ставим пару ОЭСок.....
МР-750 слегка подмандим.....
Н-да и Позитив замыкаем напрямую еще на Штиль, чтобы повысить эффективность....
И что-то надо будет решать по БИУС.... Сигма или Требование-М
Но основные деньги уйдут на бч-5.....
Получаем лярдов......так 10-15 рублей.
Сколько стоит один 20380? А 11356?
А девайс то получается навскидку несравним по своим возможностям.
Вот.
По 1155 тяжелее.
Но если штрихом - то Штиль туда сувать без толку. Стало быть Редут......ндя..... а ему нужно хорошее цу. Фрегаты не потянут, если только 4-й...
АК-100 одну менять на А-192М...
Ак-630 на Дуэты......или Палаши....
Ну и Калибр конечно для единообразия.
Очень много работ по железу.

xab> НЯП удовлетворительный паллиатив в виде 11356 вроде найден.
Это пустой корабль. По ударному равен Свияжску. А ПВО нет.
Опять же со Штилем намечается кака...... лет на ......



Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #03.06.2013 11:48 ответ на @Militarist#01.06.2013 20:13
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ИМХО, идёт соревнование РФ с Ираном кто больше оружия даст хорошего и разного, тот потом и получит большее влияние на Сирию.
Militarist> Сергей, не мудри. РФ и Иран итак в друзьях у Асада и кто из них будет первым, а кто вторым эти поставки не решат.
Степень дружбанства может быть различной.

Мудрейшая политика США в Ираке и их славная победа там превратила Ирак фактически в союзника Ирана.
Militarist> По крайней мере, это опровергает российские бредни о зловещих замыслах СыШыА в Ираке. А логика позволяет распространить этот факт и на другие конфликты.
Классический пример рисования мишени там, куда попала стрела. :) Ну не шмогла(с)осуществить зловещие замыслы. Жизнь оказалась сложнее схем что рисовали..

Фактически Иран пробивает себе "коридор" к Средиземному морю.
Militarist> Значит это РФ так старается помочь Ирану в решении этой задачи?
Мир далеко не чёрно-белый. В чём-то интересы совпадают, в чём-то кардинально расходятся. И всё меняется со временем.
 
RU Bryansk Eagle #03.06.2013 17:49 ответ на @Jerard#03.06.2013 11:48
+
+7
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

B.E.>>
Jerard> Это замаскированные агенты ЦРУ... в париках.

Угу.
Вчера же на официальном сайте «Единой России» появилось удивительное сообщение из которого следует, что «пикет многодетных матерей оказался запланированной провокацией в отношении общественной приемной «Единой России».
 


А омоновцам еще по квартире нужно дать.

Задержанная в Москве во время голодовки у офиса «Единой России» женщина госпитализирована с сердечным приступом и ушибами

Оксана Рыжкова в полицейском автобусе у ОВД «Мещанский». Фото: Анна Артемьева – «Новая». Вчера у штаб-квартиры «Единой России» в Москве омоновцы задержали трех участниц бессрочной голодовки, которую с 28 мая // www.novayagazeta.ru
 



Дальше »»»
 
RU Vale #31.05.2013 10:47 ответ на @16-й#31.05.2013 10:29
+
+3 (+5/-2)
-
 
Сальсолёт

Образование в России

 Россия

16-й> Ты б пояснил, что этот манифест должен подразумевать.

Не понятно? Повторю:
Если россияне не оторвут свою жжжж, и продолжат ни фига не делать, чтобы нормализовать ситуацию, то их будут лечить неумехи-врачи, а стоить им будут неумехи - строители.

Если они не хотят заниматься политикой, в том числе в образовании и науке - это не значит, что политика не хочет заниматься ими. Ну как с прививками.
 
RU Bryansk Eagle #03.06.2013 17:24 ответ на @Serg Ivanov#03.06.2013 16:42
+
+5
-
 
аксакал
★★

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

B.E.>> Если говорят дело - какая разница, что они не заступились за убитого на чужбине чеченца?
S.I.> Если дело только в том кто убил - разница большая.

Знаешь, я вот тоже не готов заступаться за убитого чеченца. И дело не в том кто убил, а кого убили. Ну не воспринимаю я чеченца, эмигрировавшего в Америку, как своего соотечественника. Так что для меня это внутреннее дело США и я его могу пообсуждать чисто для интереса, и не спешу безоговорочно верить в версию родственников.
Вот живущих в России российских граждан, в том числе и любых других национальностей, я как соотечественников воспринимаю.
Вот русских, даже живущих за рубежом - тоже воспринимаю.
А вот чеченцев, давно уехавших из России, пусть и сохранивших гражданство - не воспринимаю. Вот такой вот выверт сознания.
 
UA Capt(N) #03.06.2013 23:13 ответ на @RoyalJib#03.06.2013 23:09
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

cbvtbpzknf

 Персоналии форумов Авиабазы

Capt(N)>> Это не просьба, это истерика. Сделай, плз, обычный 14 дневный бан, там разберемся...
RoyalJib> Странный он персонаж, но забавный :)
Сделать шаг навстречу и протянуть рука это нормально, но если в ответ будет то, что уже было - я первый вернусь к вопросу админ.бана ...
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Современный Балтийский Флот Российской Федерации

 Морской

"Стерегущий" в Стокгольме

Jonathan Rieder Lundkvist: Flottbesök i Stockholm: Ryska Federationens Korvett Steregushchy

Fotografi. Piratpolitik. Försvar. Got Seals? Fina bilder! Tack! Skicka en kommentar // jrl5.blogspot.se
 
 
RU Iva #02.06.2013 17:07 ответ на @Iva#01.06.2013 18:11
+
+3 (+9/-6)
-
 

Перспективы нашего флота

 Морской

Вот в соседней теме сообщение Черномора
Взгляд на МСЯС
9 ПЛАРБ РФ совершили 5 выходов на боевое патрулирование в 2012 году. 5 выходов в море на всех - меньше чем одно на штуку за год!

т.е. 5-10 месяцев боевого патрулирования на 108 месяцев в строю. полный пипец :(

Наш флот все больше напоминает турецкий образца 1914 года - "плавучие казармы"(с).

О чем дальше говорить :(

Статья на английском

Russian SSBN Fleet: Modernizing But Not Sailing Much - FAS Strategic Security Blog

By Hans M. Kristensen The Russian ballistic missile submarine fleet is being modernized but conducting so few deterrent patrols that each submarine crew // blogs.fas.org
 
 
+
+13
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

:p
Прикреплённые файлы:
гыгык.jpg (скачать) [604x576, 55 кБ]
 
 
UA Capt(N) #03.06.2013 17:21 ответ на @duke58#03.06.2013 17:05
+
+7 (+8/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Море и женщины

 Морской

duke58> Кэп при всём к Вам уважении, а я Вас действительно уважаю...
Взаимно

duke58> но это же попахивает чистым солдафонством, а где же демократия?
Правила Форумов Авиабазы пункт 1-2

duke58> Этот раздел балансера уже давно можно только условно назвать "Военспец/Морской" это де-юре, а де-факто он просто "Морской".
Согласен,хотя его военно-морская составляющая преобладает.

duke58> Так как не Вам не знать как много здесь тем по гражданскому флоту. Так и здесь помещались материалы не только о женщинах военнослужащих, но и о женщинах торгового флота. Поэтому не надо их делить.М ы их всех любим...
Мы и не их будем делить

duke58> Так что я ещё раз прошу подойти взвешенно к возникшей проблеме, а не рубить сгоряча.
Я не рублю с плеча, я долго уговаривал и ждал. После вчерашнего инцидента более не считаю это целесообразным. Решение принято.
 
UA Capt(N) #03.06.2013 16:24 ответ на @duke58#03.06.2013 16:18
+
+5 (+6/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Море и женщины

 Морской

Capt(N)>> ...Здесь размещаются материалы/информация/сообщения так или иначе касающиеся флота, женщин служащих на флоте (семей моряков).
Capt(N)>> Для размещения фотографий красоток на пляже и прочего есть
duke58> Тут я вынужден с Вами не согласиться.
Данный подфорум ВОЕНСПЕЦ/МОРСКОЙ,тема будет существовать либо в озвученном выше формате, либо будет закрыта перенесена на подфорум Форумы Balancer`а / Радости жизни
 
RU Mihalych #16.05.2013 20:52 ответ на @Mnogonavt#16.05.2013 19:25
+
+5
-
 
опытный

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Mnogonavt> По-моему, гидронавтика - это если не тупиковая, то очень боковая ветвь эволюции подводной техники.
При чём здесь ветвь. У вас какое-то советское мышление.
Зачем нам гидронавтика? Что за глупый вопрос? Да ни зачем!! Такая как сегодня, - совсем не нужна!!
Как делают во всём мире? Нужен аппарат его строят и на нём работают. И не мучаются вопросами зачем им гидронавтика.
Как делают у нас? Сначала строят аппарат, а затем мучаются вопросами зачем он нам.
Ни где в мире не строят никакой техники для получения должностей и наград, но есть одна страна, в которой делают именно так.

Корень вопроса в том, что у нас аппараты строятся неверояно долго. Когда корабль начинают строить для него есть задача, а когда заканчивают строить задачи или нет, или она решена.
В 1989 году мы лазили по первым конструкциям лошарика, и для него были серьёзные задачи, а сдали его кажется в 2007 и задачи уже сняты с повестки дня.
В 1987 году начали строить Русь и Консул и они были действительно нужны, когда их сдали задач для них нет.
Пока подводная техника(любая) будет создаваться по 20 лет, будет стоять вопрос - Зачем нам гидронавтика?

Вот здесь ГУГИ
сделал подборку знаков по гидронавтике. Посмотрите может быть добавите, чего у меня нет.

Дальше »»»
 
RU USSRNAVY #03.06.2013 00:11 ответ на @Nik_44#31.10.2012 19:09
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Эскадренные миноносцы пр.56 и модификации, типа "Спокойный"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Nik_44> Нет, не знал. Давно с Иванычем не общался.
Ну вот, Николай, и с Владимиром Ивановичем пообщался и модель погонял. Потом ещё снимков выложу.
Воскресенье, 2 июня 2013г. Кострома.
Прикреплённые файлы:
Пр.56.jpg (скачать) [2753x1826, 486 кБ]
 
 
93732083208220812080207920781
Смотри также