лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732086208520842083208220811
GR Беня #04.06.2013 16:04 ответ на @Tolka#04.06.2013 15:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Достаточно что есть люди которые так считают.
Не достаточно, оскверненный храм, как минимум, освещают заново. Свои домыслы ты можешь оставить при себе. На этот счет церковные кановы строги. Осквернения там небыло. Более того "блаженные" к коем спокойно можно отнести Пусей, на Руси всегда почитались на вроде святых, отдельные святые номера выкидывали похлеще.

Tolka> И наверняка найдутся и те кто готовы "освятить руку ударом". ...
Для таких людей у нас существуют органы правопорядка. Но они отчегото молчат. Меня напрягает конкретно эти действия. М***ки вроде Энтео давно должны сидеть на киче, "за разжигание" это как минимум.
 
RU StSgt #04.06.2013 15:57 ответ на @Tolka#04.06.2013 15:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Tolka> ..а следовательно это надо пресечь в зародыше.
Tolka> Пусть сидят.
пресеки, ежели ручёнки дотянуццо, они выйдут другими, не толерантными, я уже не толерантен, от ПГМ-нутых меня уже тошнит.
 
RU alex_ii #04.06.2013 22:58 ответ на @baroque#04.06.2013 22:29
+
+10
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

baroque> "Это миф по поводу того, что у нас гигантский отток капитала, и все, что свидетельствует о том, что капитал побежал из России", - сказал министр журналистам.
Ну, раз министр говорит что это миф - значит капитал побежал из России особенно активно... :F
Иначе и быть не может...
 
RU alex_ii #04.06.2013 18:39 ответ на @iodaruk#04.06.2013 17:35
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Kuznets>> да, местным троллям у путина еще учиться и учиться )))
iodaruk> да ну... на любой серьёзной стрелке емуб за такой тупняк всёб давно по понятиям объяснили.
Видимо поэтому он так боится любых дебатов... А во времена когда стрелки были еще в ходу - в чиновниках ходил, они на стрелки не ездили... :D
 
AT vyacheslav #03.06.2013 09:41 ответ на @TbMA#03.06.2013 09:35
+
0 (+7/-7)
-
 
старожил
★☆

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

vyacheslav>> Достаточно вольный перевод :rolleyes:
TbMA> Перевод обычный. :gigi: А вы как переводите "Ramirez, who struggled with Parra over a Taser before he was fatally shot" ?

Ну, в понимании мусора struggled может значить все что угодно. Посмотрел искоса недобрым взглядом.
Но все таки разъяснения будут, зачем вообще надо было изначально применять насилие к больному человеку?
В США принято так сюицидников успокаивать? Тазером и последующим расстрелом?
 
RU ahs #03.06.2013 09:20 ответ на @Машинист#03.06.2013 05:13
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Машинист> "Мусор", "мусорня"... Какая характерная лексика. Социально близкие, понимаю.

А кем же их, "профи" называть?
Почитал статейки, в таких ситуациях надо начинать с разгона людей, написавших инструкции для копов и 911, а также набравших таких классных заместителей шерифа в полицию. А потом уже разбираться с этим судьей дреддом.
 
CA stas27 #04.06.2013 09:13 ответ на @vyacheslav#03.06.2013 09:41
+
+5
-
 
модератор
★★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

vyacheslav>>> Достаточно вольный перевод :rolleyes:
TbMA>> Перевод обычный. :gigi: А вы как переводите "Ramirez, who struggled with Parra over a Taser before he was fatally shot" ?
vyacheslav> Ну, в понимании мусора struggled может значить все что угодно. Посмотрел искоса недобрым взглядом.
А можно источник этого перевода?

А то Англо-русский перевод «struggle» - ABBYY Lingvo.Pro говорит нам, что
struggle Развернуть статью | LingvoUniversal (En-Ru)
брит.
/ амер.
1. сущ.
1) борьба
2)
а) напряжение, усилие, труд
б) трудность
2. гл.
1) бороться
2) биться, отбиваться

3) делать усилия; стараться изо всех сил
4) пробиваться
 


А если посмотреть хоть тут: struggle with - Idioms - by the Free Dictionary, Thesaurus and Encyclopedia. , то мы узнаем, что
struggle with someone or something
to fight or battle with someone or something. Fred struggled with Tom for a while and finally gave in. Tom struggled with the disease for a while and finally succumbed to it.
 


Подходящее выделено жирным, явно полицейский был человеком, а не болезнью (по крайней мере в буквальном смысле слова).

Дальше »»»
 
RU xab #03.06.2013 11:09 ответ на @majera#02.06.2013 23:43
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Белогруд потери танков в грозном

 Бронетанковый

majera> Вот это ОДНО попадание в Т-72. Преймущества компоновки?

Нечего так, что съемка постановочная?
 
UA sevstud1986 #04.06.2013 22:40
+
+18
-
 
опытный
★☆

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

Конец мая-2013
Прикреплённые файлы:
21631.jpg (скачать) [1280x960, 243 кБ]
 
 
UA cbvtbpzknf #10.05.2013 11:21
+
+8
-
 
опытный

Только отечественные подводные лодки и экипажи [4]

 Морской

Красава...
Прикреплённые файлы:
184974.jpeg (скачать) [590x600, 229 кБ]
 
 
RU Черномор™ #04.06.2013 08:59 ответ на @Nikita#04.06.2013 02:24
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★

Литоральные боевые корабли

 Морской

Г.М.>>> Насчет PAM - проект вроде же давно прибили?
Черномор™>> Нет, всё - в работе.
Nikita> Не надо фантазий. Программа NLOS-LS два года с лишним как закрыта.

Не надо хамства, пжлта.
6 января 2011 Гейтс предложил среди прочих программ закрыть и эту.
Но, с точки зрения интересов СВ.
Вместе с тем, во всех иностранных источниках с комментариями к его речи о 150-ти миллионном сокращении на следующие пять лет сказано, что к ВМС это не относится Дословно: ВМС продолжает рассмотрение различных вариантов
Я в американских источниках не видел такого окончательного закрытия NLOS-LS.
Его продолжают рассматривать в паре с Гриффином, решения пока нет (даже судя по публикациям последнего месяца).

И лишь наши журналисты и "эксперты" в русскоязычных СМИ "закрыли" программу своим волевым решением.

Если есть у вас, чем подтвердить с источником ваш тезис - был бы признателен.
 
UA cbvtbpzknf #02.06.2013 17:19
+
-8 (+5/-13)
-
 
опытный

cbvtbpzknf

 Персоналии форумов Авиабазы

Господин модератор! Прошу вас ЗАБАНИТЬ МЕНЯ НАВЕЧНО! А еще лучше удалить меня с форума опять же НАВЕЧНО. Поскольку я уже и пароль стер, а все равно на нем присутствую. По скольку с "такими" я в одной шлюпке находиться не хочу! Как и на одном гектаре...Такие связи меня просто оскорб** Сайт конечно познавательный, в части сингулярной информации по состоянию ВМС РФ, читать его можно но участвовать, тем более в дискуссиях, с явными неудачниками, видимо не реализовавших себя за время службы своей Родине, и теперь выкаблучивающихся на форуме...я не хочу. Сбились в кучку анатории да борисы, явно знакомые и по басне Крылова "Кукушка и петух" нахваливают друг друга, зарабатывая звезды и "афтаритесттввоо". "Они же все умные, профессионалы, а я простите - дурак! Тем более, что вы и диагноз поставили, правда не профессиональный, а базарный. Ну и ладно, будьте вы "правы". И тем более я не хочу иметь ничего общего ни с вами, ни с подобными вам многозвездными "адмиралами" унитазов. И еще...психиатры утверждают что 80 % нас шизоиды, видимо вы такого слова не знаете, так вот признаком шизофрении является такая невинная забава как хобби... Исходя из этого, все мы участники форума к ним в разной степени и относимся...В частности и я. О количестве нормальных" людей можно судить по количеству + поставленных по замечательными фотографиями...я 5 лет на форуме но не видел ни одной фотографии где стоит более 18 +. А поскольку реально, на морском человек от силы сто, получаем процент нормальных людей 18. Г***о это, а не какой НЕ ФОРУМ!Вы своей несправедливостью его и создали.Dixi

Дальше »»»
 
UA Capt(N) #03.06.2013 23:06 ответ на @Balancer#03.06.2013 23:03
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

cbvtbpzknf

 Персоналии форумов Авиабазы

RoyalJib>> Рома, ну выпил, с кем не бывает!
Balancer> Так он, вроде, не один день просил. Ну и само начало темы намекает.
Balancer> Хотя могу и разбанить, конечно, смотря как общественность решит.

Если не хочет, то пусть не пишет сам, а так это все позерство....
 
RU off-topic-off #04.06.2013 17:44 ответ на @boris2005#04.06.2013 10:35
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

 
RU Dolphin69 #04.06.2013 10:21 ответ на @Nikita#04.06.2013 02:25
+
+5 (+8/-3)
-
 
опытный

Развитие морского оружия [3]

 Морской

Nikita> Самый интересный момент в ролике - работа "Газетчика".

Это - для строевой версии. В партизанском варианте будет облегчённый "Блогер", а в ФСБшной версии заменят на портативный "Стукач". Да, с названиями у нас по прежнему всё весело...
 
RU Pz.beob.wg #03.06.2013 22:48
+
+6
-
 
опытный

Чертежи кораблей эпохи брони и пара [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Продолжение.
Прикреплённые файлы:
 
UA пытливый808 #03.06.2013 23:11
+
+9
-
 
аксакал

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Бойкий 532
Прикреплённые файлы:
ETuQMb-Wvxk.jpg (скачать) [1280x960, 155 кБ]
 
 
RU dmirg78 #04.06.2013 17:31 ответ на @nimitz74#04.06.2013 17:23
+
+10
-
 
модератор
★★★★☆

cbvtbpzknf

 Персоналии форумов Авиабазы

Gogs>> Чорт,да откройте же кто-нибудь замок!!! Дайте парню выйти))))))
nimitz74> Не дадим. И так мало адекватных осталось.

Ты действительно считаешь эту многодневную истерику поведением адекватного, взрослого человека?! :eek:
 
US MD #04.06.2013 19:29 ответ на @stas27#04.06.2013 09:13
+
+6 (+10/-4)
-
 
координатор
★★★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

vyacheslav>> Ну, в понимании мусора struggled может значить все что угодно. Посмотрел искоса недобрым взглядом.
stas27> А можно источник этого перевода?
stas27> А то Англо-русский перевод «struggle» - ABBYY Lingvo.Pro говорит нам, что...
stas27> Подходящее выделено жирным, явно...

Стас, ты что, всерьез с ним разговариваешь? Он же живет в перманентном режиме крестового похода, типа враги непрерывно и злокозненно на Его Родину наезжают. Тут не до обсуждения реальности, надо найти говна побольше и выплеснутЬ поскорее, потому как "А чё они...?". Обрати внимание, в Америке он никогда не жил, похоже что даже не был, английского не знает, но не пропускает ни одной темы, где на ВНУТРИАМЕРИКАНСКИЕ заморочки можно посрать своим "патриотическим" говнищем.
Единственный способ имеють дело с такими как Вячеслав - это считать что их нету, а общаться с теми, чья точка зрения отличается от твоей, но кого тоже интересует реальный мир, а не агитпроп. Обсуждать что-либо с пропагандонами( а особенно с самой гнусной их породой - патриотами из заграничного комфоорта) - это опускаться на их уровень.

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #03.06.2013 21:30
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Дума запретила курить...

 А вы их дустом пробовали?

Новый антитабачный закон одним фото

1 июня, Москва, вход в метро Охотный ряд. // ibigdan.livejournal.com
 


1 июня, Москва, вход в метро Охотный ряд.
 
RU Vale #29.05.2013 19:13 ответ на @Andru#29.05.2013 18:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
Сальсолёт

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Andru> Ей бо- со смаком послушал бы прослушку Вале, с его куратором.

Наймитесь в ФСБ. Если возьмут, конечно.
 
MD Serg Ivanov #04.06.2013 17:37 ответ на @alex_ii#04.06.2013 17:09
+
+7
-
 
аксакал
★★

Беспорядки в Турции

 Политический

B.E.>>>> В Анталии длиноногие турчанки отлично смотрятся в мини
nimitz74>> А ты не думал, что их мужья скоро могут повалить в нерезиновую?
alex_ii> А зачем им туда? В Германии родственники, друзья, да и цены ниже московских... :D
..Согласно Хейнсону, который первым предложил теорию преобладания молодежи в её наиболее общей форме, перекос случается, когда от 30 до 40 процентов мужского населения страны принадлежит к «взрывоопасной» возрастной группе — от 15 до 29 лет. Обычно этому явлению предшествует взрыв рождаемости, когда на одну женщину приходится по 4-8 детей.

В случае, когда на одну женщину приходится 2,1 ребёнка, сын занимает место отца, а дочь — матери. Общий суммарный коэффициент рождаемости в 2,1 приводит к замещению предыдущего поколения, тогда как более низкий коэффициент ведёт к вымиранию населения.

В случае, когда в семье рождается 4-8 детей, отец должен обеспечить своим сыновьям не одну, а две-четыре социальных позиции (работы), чтобы они имели хоть какие-то перспективы в жизни. Учитывая, что количество уважаемых должностей в обществе не может увеличиваться с той же скоростью, как количество еды, учебников и вакцин, множество «обозленных молодых мужчин» оказываются в ситуации, когда их юношеский гнев выливается в насилие.

Их слишком много в демографическом отношении,
Они не имеют работы или застряли на неуважаемой, низкооплачиваемой должности,
Зачастую не имеют возможности вести сексуальную жизнь до тех пор, пока их заработки не позволят им завести семью.
Согласно Хейнсону, сочетание этих стрессовых факторов обычно приводит к одному из следующих результатов:

насильственное преступление
эмиграция («ненасильственная колонизация»)
бунт
гражданская война и(или) революция…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
QBtjT.png (скачать) [1357x628, 21 кБ]
 
 
US Иван Нью-Джерсийский #20.05.2013 11:03 ответ на @KILLO#20.05.2013 10:53
+
+5 (+6/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

KILLO> Потому что толком не можешь, остальное дешевые отмазки.

Нет, Килло, бредовыми являются только твои фразы, так как они ничего оспорить не могут и даже не пытаются, а только являются попыткой развести срач.

Если бы ты реально считал мои фразы дешевыми отмазками, то не отвечал бы на каждое мое конкретное предложение, уверяя меня, какой бред я тут несу. :)

KILLO> И что? Дебилов везде полно, и среди гомиков, и среди левых и правых. Ты судя по всему вообще не понял о чем речь. Речь не за гейство, речь за дебилизм, по моему мнению, те кто так рьяно готов гонять гомофобов, не лучше тех, кто так рьяно гоняет гомиков, и те и те идиоты.

Килло, спасение нации может быть "дебилизмом" только в глазах патентованного дебила. Извини, я не слишком сложно это сказал? А то есть впечатление, что ты таки меня не понимаешь. ;)
 
RU Fakir #25.03.2013 18:35 ответ на @GREI#25.03.2013 17:35
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

> В свом письме они утверждают, что равные права для геев хорошо отразятся на бизнесе.

То есть эти левацко-коммуняцкие прихвостни(ТМ) хотят сказать, что нынче бизнес - совершенно 3,4дарское занятие?! %( А я-то разве что на балет грешил... ЖР

:lol:
 
RU U235 #04.06.2013 12:23 ответ на @alex_ii#04.06.2013 12:02
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

alex_ii> А 236го в 238м даже в чистом рециклированном всего 0,5%

Надо смотреть не массу, а активность. Урана-234 в природном уране мизер, но он дает почти половину всей активности природного урана. То же и с рециклированным ураном. Это все та же смесь изотопов 235 и 238 с мизерными примесями редких изотопов урана и оставшихся после радиохимии трансуранов и осколков деления. Но эти мизерные примеси очень активны и в корне меняют картину радиоактивности и радиотоксичности продукта. К примеру рециклированный уран после 2го-3го цикла использования в реакторах становится настолько радиоактивным, что даже для производства ядерного топлива не годится: слишком сильна становится активность обусловленная ураном-234 и прочими редкими изотопами урана.

Собственно поэтому и бодяжат рециклированный уран природным, чтоб как-то с ростом его активности бороться. Но вот каким образом эта опасная радиоактивная бодяга годная только для использования в реакторах под присмотром специалистов ушла из ядерной промышленности в обычную - это крайне интересный вопрос, который увы, похоже так и останется без ответа. Это про российские косяки сразу шум на весь мир через всех "правозащитников". Свои же косяки американцы замалчивают так умело и жестко, что Оруэл снимает шляпу

Дальше »»»
 
93732086208520842083208220811
Смотри также