лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732087208620852084208320821
MD Serg Ivanov #04.06.2013 16:32 ответ на @Bryansk Eagle#04.06.2013 16:21
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Беспорядки в Турции

 Политический

B.E.> P.S. В Турции я за бунтующих. Исламизация и радикализация Турции нам совсем не упиралась.
А в Сирии? Исламизация и радикализация Сирии устраивает? ;)
 
RU DarkDragon #02.06.2013 22:22 ответ на @baroque#02.06.2013 20:22
+
+5
-
 
опытный

Беспорядки в Турции

 Политический

baroque> Кроме того, вырубки компенсируются...
baroque> В День всероссийской посадки леса установлен рекорд. По всей стране появилось более 10 миллионов молодых деревьев
Ыгы :)
Тут не так давно в связи со стройкой очередной торгушки вынесли на... огромный кусок лесопосадки. Это в зоне, где естественныя среда - степь голимая.
Не, конечно вырубку компенсировали, да. Высадили эквивалентное число саженцев, которые в тот же год посохли нафиг - степь же ж.
 
RU Massaraksh #02.06.2013 04:35 ответ на @Vanguard#02.06.2013 00:25
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Беспорядки в Турции

 Политический

Vanguard> Ждем появления в русскоязычном сегменте интернета групп "За Эрдогана и его народ".
Угу. Тоже надеюсь, что троллить не только западные правительства умеют.
 
UA пытливый808 #03.06.2013 23:12
+
+5
-
 
аксакал

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

И наконец гвардеец "Сообразительный"
Прикреплённые файлы:
z_d2f2a7be.jpg (скачать) [1280x960, 203 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

Друг человека.
 
RU Massaraksh #05.06.2013 02:43 ответ на @Militarist#05.06.2013 01:53
+
+9 (+12/-3)
-
 
аксакал
★☆

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

Militarist> У Франции есть доказательства применения Асадом химоружия
Может засунуть их себе куда-нибудь.
P.S.: Пробирки мы уже видели.
 
RU Kneht #03.06.2013 23:06 ответ на @Kneht#03.06.2013 22:58
+
+8
-
 
втянувшийся

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Южная Корея.
Прикреплённые файлы:
 
RU Andru #04.06.2013 20:35 ответ на @alex_ii#03.06.2013 08:10
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

nimitz74>> А Вы не задумывались, лет через 30 ядерные устройства будут продавать, как сейчас калашниковы.
alex_ii> Задумывался. И понял - надо валить. С Земли. В вакууме ядерный заряд намного менее страшен, если нет прямого попадания...
nimitz74>> Может все-таки договариваться?
alex_ii> А что - есть желающие договориться? Ну то есть кроме Штатов (да и они уже не слишком хотят)? Иран что ли хочет договариваться или КНДР? :eek: С кем смогли - уже договорились (ЮАР, Индия, Пакистан)...

Я буду тебя провожать с планеты Земля. Анудавайдосвидания.Асада Путин не сдаст, общечеловеки начинают массово сдуваться.
 
RU U235 #05.06.2013 04:51 ответ на @iodaruk#04.06.2013 17:53
+
+7 (+9/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

iodaruk> проблема не в самом 236-м а в хвостах и самом факте его наличия. оу я так понимаю должен быть чист по этому изотопу как слеза комсомолки. сответвенно наличие-либо реакторный, либо оружейный либо применение яо.

Именно так. Уран-236 сам по себе не особо страшен, но это маркер облученного урана. Его очень просто обнаружить: либо он есть, либо его нет. Страшны изотопы урана 232, 233 и 234, которые там будут совсем не в тех количествах, какие положены природой, а так же не удаленные радиохимией полностью остатки трансурановых изотопов. Сколько их там было - тайна покрытая мраком. Из-за них радиоактивность и радиотоксичность рециклированного урана может серьезно отличаться от природного обедненного урана.

ООН только один образец целого уранового сердечника исследовала, а насколько они могли отличаться по изотопному составу? Кто это контролировал и как, если по нормам МАГАТЭ облученный уран в принципе не должен уходить с предприятий ядерной промышленности?

Хуже же всего сам вскрывшийся факт, что извлеченный из отработанных стержней уран уходил с американских складов в промышленный оборот. Сколько его ушло? Куда он ушел? Только ли в снаряды? Насколько он был радиоактивен и опасен? Эти вопросы так и остались без ответа. Гласного расследования причин, объемов и опасности утечки рециклированного урана в промышленный оборот так и не было произведено. А обедненный уран ведь не только в снарядах используется, но и в мирной жизни. Сколько оборудования и деталей изготовленных из урана и находящихся в тех же США фонят сейчас не как положено природному обедненному урану, а в разы или на порядок больше? Сколько дополнительных случаев лейкемии и прочей онкологии они исправно генерируют? Кто-нибудь рискнул это расследовать?

Дальше »»»
 
RU Kuznets #04.06.2013 00:44 ответ на @Vale#03.06.2013 19:44
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Особенности российской езды на мигающий зелёный свет

 Автомобильный

Vale>>> Будьте добры, приведите цитату из пункта ПДД, предписывающего ехать на зеленый свет.
Kuznets>> а 10.5 тебя чем не устраивает?
Vale> Элемнтарно. Если я считаю необходимым не ехать, для своей безопасности, я не еду.

Ответ неверный. Ты обязан снижать скорость до остановки только при наличии опасности для движения. Реальной, а не мнимой или там "возможной".
Иначе ты или нарушаешь правила остановки (!) или сломался (знак, моргалки и проч).

Vale> Если я считаю необходимым не гнать на мигающий зеленый, а притомозить и подождать, для безопасности движения - п. 10.5. здесь ни при чём.

Остановка на проезжей части запрещена.

Vale> Я буду ссылаться на
Vale> - мигающий зеленый предупреждает, что скоро включится запрещающий желтый, на который я могу проехать, только, если торможение приведет к аварии. Следовательно, как водитель, стремящийся к безопасному вождению, я обязан снизить скорость, чтобы в случае, если желтый включится до того, как я выеду на перекресток - затормозить плавно.

А постоянный зеленый означает что скоро включится мигающий зеленый, так что ли? Ггггг )))

Пс я это все к чему. Лично мне пофиг. Но если из-за тебя остановившегося на мигающий зеленый там сзади кому-то придется резко тормозить (и в него вьедут), то виноватым будешь скорее всего именно ты. А то еще и тебе жопу разобьют, не дай бог камаз.
Я предупредил )

Дальше »»»
 
US Mishka #04.06.2013 00:13 ответ на @Vale#03.06.2013 18:39
+
+5
-
 
модератор
★★★

Особенности российской езды на мигающий зелёный свет

 Автомобильный

Vale> Пункт ПДД, который я нарушаю, тормозя на мигающий зеленый, вас затруднит назвать точно так же, как привести пункт ПДД, согласно которому "
Если не преписывает ехать (предписывать и обязать — разные слова с разным смыслом), то я могу на зелёный и постоять просто так? Вот приехали мы с другом, заняли две полсы на перекрёстке, мотор работает, а мы кофе попиваем, стоим на зелёный. Согласно тебе — это не нарушение. :P
 
RU alex_ii #04.06.2013 17:18 ответ на @Tolka#04.06.2013 16:10
+
+8
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

alex_ii>> Кому достаточно?
Tolka> Вменяемым людям и тем кто ответственен за порядок в стране.
Гм... Ты пальцем покажи... А то не припомню таких... Вменяемых-то... Были бы вменяемые - дали бы дурам по пятнадцать суток, а церковников вежливо попросили бы не истерить и не подсовывать решения трулльского собора взамен законов...
alex_ii>> Сажать. Хотя лучше мочить при задержании...
Tolka> Ха-ха... Зачем мочить, в Сибирь - трёхполосное шоссе до владика строить ;)
Такие деятели к работе непригодны - они только орать способные. Заставить их работать - все равно что убить. Так что лучше при задержании, это гуманнее...
alex_ii>> Ты это множество раз твердил - но ни разу не попытался доказать. Это потому, что сам знаешь, что это чушь?
Tolka> Ураниум возмущён, я возмущён, можество здравомыслящих людей возмущены.
И как это доказывает что
Tolka> Акция Пусси Риот сознательная провокация направленная не на церковные каноны, а на реакцию таких людей.
 
? Это доказывает что у нкоторых людей с нервами не очень...

alex_ii>> По какому закону и за что, собственно?
Tolka> Всё написано в обвинительном приговоре.
Там, уж извини, ерунда написана... Никак не связанная с реальностью...

Дальше »»»
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Кстате вышеупомянутый Дионисий, пример истинного христианина, когда жил в уединенной келье к нему прибежал скрываясь от погони человек и пропросил его спрятать от гонителей. Выяснилось, что гнали его за то, что он убил священника, брата Дионисия (не выяснил брата по вере или по рождению, вроде говорят по рождению), Дионисий его гонителям не выдал. Вот такой святой на Закинфе, а не какое-то говно, как Гундяев и его голимая свора.
 
RU Грач #30.05.2013 19:16 ответ на @Android#30.05.2013 17:28
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

Грач>> Столь заботливая настойчивость о соблюдении церковных уставов как то не стыкуется с общей позицией Vale не находите?
Android> Да уж! Тяжелый случай... Vale тонко троллил тебя на счет осквернения храма. И задавал вопрос о проведении обрядов по искоренению скверны согласно правил вашего клуба по интересам. Даже приводил к примеру ваши корпоративные требования. Но в итоге ответа не поступило. Был ли осквернен БЦХХС, или нет?
А с чего вы решили что я религиозен? Я не хожу в церковь и не мне решать как оценивается это действо с точки зрения религиозных канонов, да и не вам к счастью. Если церковь признает это осквернением требующим проведения каких то мероприятий я встречу это решение с пониманием. Если церковь не сочтет нужным таковое делать я тоже отнесусь к этому ровно.
Мое отношение к этому как к вопиющему хамству, безусловно требующему наказания определяется не религиозными мотивами, а просто нормальным отношением к ненормальному поступку, который я считаю продуманной хамской провокацией не ориентированной на религию.
 
+
+16
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Ну вот, докинул остальные фотки :)

Как я провожал подводную лодку "Северодвинск".

Несколько дней назад я ходил провожать в море на испытания подводную лодку проекта 885 "Северодвинск". День был отличный, погода удалась как раз для съемок.… // kuleshovoleg.livejournal.com
 




Дальше »»»
 
RU Валентин_НН #17.05.2013 12:07
+
+7
-
 
литератор
★★☆

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

:D
Прикреплённые файлы:
podborka_68.jpg (скачать) [700x414, 36 кБ]
 
 
UA пытливый808 #04.06.2013 22:18
+
+5
-
 
аксакал

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Многоцелевой корвет "Бойкий"
Прикреплённые файлы:
BsWL7EHqEUw.jpg (скачать) [1280x960, 166 кБ]
 
 
RU Kuznets #04.06.2013 17:52 ответ на @Fakir#04.06.2013 01:20
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Образование в России

 Россия

Нобелевский лауреат Андрей Гейм: Обыватели убьют человечество за 50 лет

Нобелевский лауреат Андрей Гейм: Обыватели убьют человечество за 50 лет. Знаменитый физик, открыватель графена, лауреат Нобелевской и даже Шнобелевской премий, рыцарь Британской империи Андрей ... // top.rbc.ru
 

про РАН, Сколково, Роснано и прочая.
крайне интересно.
 
RU Bryansk Eagle #04.06.2013 13:08
+
+10
-
 
аксакал
★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор


 
BG excorporal #04.06.2013 21:55 ответ на @Serg Ivanov#04.06.2013 21:48
+
+12
-
 
координатор
★★☆

Беспорядки в Турции

 Политический

Barbarossa>> Все зло от пидоров и активных мужеподобных старых лесбиянок.
S.I.> Ну вот и в Турции замечены радужные флаги у протестующих..

Вы мне напоминаете


:D ;)
 
RU iodaruk #03.06.2013 18:36 ответ на @Bryansk Eagle#03.06.2013 17:35
+
+6
-
 
аксакал

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

B.E.> А что до версии о целенаправленном убийстве - не верится, сделали бы все чище. Факты скорей указывают на неадекватные действия как со стороны самого Тодашева, так и со стороны агентов ФБР. Один спровоцировал, остальные с удовольствием начали пальбу.

с учётом незнания тамошних порядков и горячности южных товарищей 100% ну не привыкли наши люди общатся с плицейскими вежливо, неторопливо и держа руки на виду.
 
GR Беня #04.06.2013 15:03 ответ на @U235#03.06.2013 06:09
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

"Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров".

 Россия

U235> Его из СПС никто не выгонял. Ну ладно. Назовем СПС "Партией жуликов и воров которым не дают реализовать свой потенциал" :D Впрочем это и ко всей нынешней оппозиции подходит :D

СПС была не партией, а сектой "Секта поклонников Сатоны", так в ней состояли все нынешние эффективные менеджеры, типа Чубайса, кои и сейчас друзъя ВВП и неподсудны, за наномаошенничество. :) Эта была организация политических проходимцев которых с ходу в Едро не взяли, но некоторые особо скользкие просочились все равно.
 
RU spam_test #04.06.2013 12:50 ответ на @Фагот#09.12.2004 17:27
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал


Образование в России

 Россия

Все же размещу в образовании. Ибо именно погрешности образования демонстрирует ФСО. действуют ровно как бухгалтеры, нет системного подхода, а это должно вбиваться на уровне школы, по идее.

ФСО на параде: фотохроника одной спецоперации :: NoNaMe

Инетная Всячина: Не присутствует ненормативная лексика “Большинство людей считает, что военные парады – это демонстрация огневой мощи страны, или осязаемое свидетельство ее боеспособности, или частный случай бряцания современным оружием на потеху публике. Впрочем, эти же люди обычно верят в гомеопатию, сидящего на небе мужика, дисбактериоз и прочую ... // nnm.ru
 
 
RU VVSFalcon #04.06.2013 16:34 ответ на @Tolka#04.06.2013 16:10
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Ураниум возмущён, я возмущён, можество здравомыслящих людей возмущены.
Один, два, много? :D
 
93732087208620852084208320821
Смотри также