лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732184218321822181218021791
EU Tico #01.07.2013 12:53 ответ на @ttt#01.07.2013 11:48
+
+1
-
 
модератор
★★☆

Что такое «традиционные ценности»?

 Человек и общество

ttt> Я в удивлении..
ttt> Я об отказе от оскорбления других людей, сквернословия,

Прошу прощения за резкость. Просто в последнее время некоторые религиозные деятели начинают доставать. Вовсе не обязательно российские :) У меня как-то потихоньку развивается аллергия на всю авраамическую традицию, со всеми её закидонами. Организую вот культ Иштар, буду троллить ортодоксов :P
 
IL Tico #01.07.2013 09:02 ответ на @ttt#01.07.2013 08:01
+
+7
-
 
модератор
★★☆

Что такое «традиционные ценности»?

 Человек и общество

ttt> И для меня вопрос скорее не в возврате в лоно, а скорее в прививании уважения к традиционным для всех народов ценностям. Что как раз образованию и должно соответствовать.

Вот например этим?

"Разве вам не известно, что в каждой из вас живет Ева? Божье проклятие на ваш пол переходит из века в век: также должно переходить и осознание вины. Вы — дьявольские ворота; вы — нарушившие запрет и вкусившие запретный плод; вы — первые отступники от священного закона; вы — та, кто подбила на грех Адама, от которого отступился сам Дьявол. Вы не задумываясь совратили Богоподобного человека. Ваше изгнание, которое было равносильно потери бессмертия, явилось причиной того, что Бог послал своего единственного Сына на смерть"
...
"В мужчине, наделенном разумом, нет и тени бесчестья; чего не скажешь о женщине, которую позорит даже отражение той природы, которая заключена в ней"
 


А почему ты решил, что этот неврастенический бред является "ценностью" для всех народов, тем более традиционной? :) И почему все просто обязаны ЭТО уважать?

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #28.06.2013 13:01 ответ на @ttt#28.06.2013 08:14
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> У которых ненависть к РПЦ уже в патологию превратилась.
ttt> Это называется излив бессильной злобы.
ttt> Стремление навязать свое убогое мышление другим.

Спокойнее, спокойнее. Вернуть заблудших овец в стойло лоно церкви тебе явно не удастся - тут собрались образованные люди со сформировавшимся мировоззрением. Вспомнилось:
Мне одному кажется, что пропагандировать религию по интернету - это как вести урок физики, одевшись в шкуры и ползая на коленях перед трухлявым пнем?
 
 
RU D.Vinitski #01.07.2013 11:22 ответ на @Tolka#01.07.2013 09:18
+
+4 (+6/-2)
-
 
филин-стратег
★★

Итоги Путина...

 Россия

Tolka> Я просто понимаю о чём говорят люди :)

Складывается совершенно противоположные впечатление.
 
MD Serg Ivanov #01.07.2013 09:54 ответ на @MD#30.06.2013 11:19
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★

Сноуден: полет Кондора

 Политический

MD> Да нихрена он не знает. Он не был никаким црушником, а был айтишником в компании-констультанте. В курсе он, насколько я могу понять,
Ага. Должно быть поэтому истерика в США на высшем уровне.
В курсе он того, чего ему и не положено было быть в курсе. Наняли талантливого хакера на службу хакать чужие секреты и защищать свои. А он свои и хакнул.. Бывает - с талантами надо держать ухо востро спецслужбам.
MD> А что касается выдачи - так все не так просто. Прятаться в Эквадоре
Да не будет он прятаться в Эквадоре - это уже понятно.
MD> А если его оставят в России... сомневаюсь я, что на это пойдут. .. но возможности США наказывать пакостников многократно превышают возможности России ответить. А уж возможностей лично ущемить лиц, близких к процессу принятия решений в России, так и вовсе выше крыши.
Может и пойдут - всё зависит от того, какое общественное мнение он создаст своими сливами. Впрочем он уже просто исчез. В России. ;)
23 июня 2013 года, как было сообщено в СМИ, Сноуден в сопровождении представителя WikiLeaks Сары Харрисон (англ.)русск. прибыл в аэропорт «Шереметьево» в Москве.[36] Так как у него нет российской визы, то он мог находиться только в транзитной зоне аэропорта, как предполагалось, несколько часов до стыковочного рейса[36]. По сообщению «Известий», Сноуден и Харрисон даже не добрались до здания аэропорта: после посадки самолёт отогнали на дальнюю стоянку аэропорта, их вывели из самолёта и посадили в подъехавший вплотную к трапу автомобиль с дипломатическими номерами посольства Венесуэлы, который затем скрылся в неизвестном направлении и никто из журналистов после этого не видел Сноудена.[37][38][39] По свидетельствам, полученным корреспондентами СМИ, Сноуден не останавливался в отеле «Шереметьево», расположенном в транзитной


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Содержание животных на борту надводных кораблей (подводных лодок).

 Морской

Наткнулся в инете
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Работодатель решил, что в сентябре мне самое место в Мексике. Душа радуется, пятая точка негодует по поводу почти суток в самолете.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Рассекречен доклад комиссии по гибели Гагарина

 Новости околоземной космонавтики

А меня, если честно, уже тошнит от этой бесконечной брехни, секретности и версий.
Говорят ведь, что без прошлого нет будущего. Как можно развивать космическую программу, когда обстоятельства смерти национального героя, космонавта номер один до сих пор засекречены?! Не понимаю, хоть убейте. Сколько лет прошло, зачем скрывать? Причина гибели неизвестна - так и скажите. Известна - напишите. Даже если Гагарин сам вогнал свой самолет в землю - что с того? Его что, кто-то осудит? Или он вдруг перестанет быть первым человеком в космосе? Если в его гибели виноват пилот Су-15, что с того? Ошибка, человеческий фактор, с кем не бывает! Зачем скрывать-то? Леонов тоже хорош. Типа, мне, и одному мне показали уголочек секретной бумажки, но просили не говорить. Херня какая-то, детский лепет. Либо руби правду-матку, либо помолчи, а то мутят воду, а потом жалуются, что никто никому не верит...
 
+
+1
-
 
аксакал
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Пардон за баян заранее, но вроде не было такого.
У немцев нашел.
Туфта конечно, карточек таких не было и нет, но ... Юмор есть юмор. ;)
Прикреплённые файлы:
KGB .jpg (скачать) [761x900, 147 кБ]
 
 
RU Vale #30.06.2013 12:51 ответ на @alex_ii#30.06.2013 01:24
+
+6 (+7/-1)
-
 
Сальсолёт

Роспуск Российской Академии Наук - часть 2.

 Россия

Только что общался с еще одним человеком из Института Физиологии РАН.

"Раньше за деньгами ходили к директору института, который хоть в науке понимает, теперь будем к чиновникам, которые нифига не понимают, только в откатах".
"Закон через неделю в Думу внесут, потом за день в трех чтениях примут- и прощай, российская наука, прощай, Академия, как она была задумана Петром I".
"И 100% - ради эффективности все порежут, только резать будут те, кто в науке - вообще ничего не понимают, ни того, зачем она делается, ни того, как".
"Вбухали в университеты дофига денег - а науки в них как не было, так и нет, думаете - тут что будет?".
"В Колтушах строят в охранной зоне, и клали на все предписания. А N.N.(из Колтушей) таскают в наркоконтроль на допросы, по поводу "прекурсоров"- т.е. обнаруженной в лаборатории хорошо забытой банки химии 30-летней давности, и 30-летний майор орет на годящегося ему в деды научного сотрудника".
"В институте - марганцовки нет, для обеззараживания, потому что ПРЕКУРСОР!"
"Уезжаешь через неделю? Молодец, очень вовремя. И даже не рассчитывай вернуться."
 
LT Meskiukas #30.06.2013 19:56 ответ на @Кот_да_Винчи#30.06.2013 15:36
+
+1 (+7/-6)
-
 

А вот вопрос по поводу "англичанка гадит"

 Политический

Кот_да_Винчи> Вообще то в приличном месте этого вы***дка давно бы уже забанили. Интересно, что администрация думает по этому поводу?
Да я же писал! Социально близкий, классово свой, расово полноценный!
 
LT Meskiukas #30.06.2013 20:03 ответ на @nimitz74#30.06.2013 19:21
+
+3 (+6/-3)
-
 

А вот вопрос по поводу "англичанка гадит"

 Политический

nimitz74>папуасы барбекю сделают.
Не-е-е... Он там за своего сразу пройдёт!
 
RU kirill111 #21.06.2013 18:39 ответ на @энди#21.06.2013 07:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★☆

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

В Иерусалиме охранник застрелил еврея, крикнувшего "Аллах акбар" у Стены Плача

46-летний мужчина вытащил подозрительный предмет из кармана, и сотрудник службы безопасности выстрелил в него. Медикам спасти раненого не удалось. Местные жители утверждают, что часто видели еврея: он недавно принял ислам и нередко вел себя странно. // www.newsru.com
 

Остается только позавидовать* высокопрофессионализму службы безопасности.


*- абсолютно серьезно. Реакция мгновенна.
 
RU Massaraksh #30.06.2013 22:03 ответ на @nimitz74#30.06.2013 19:12
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★☆

А вот вопрос по поводу "англичанка гадит"

 Политический

nimitz74> Нифига понять не могу LR в плюсе? :eek:
Неужели, удивляет? Меня - здесь - нет.
 
UA Анатолий #30.06.2013 12:41 ответ на @ju_jutsu_zp#30.06.2013 12:29
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

ju_jutsu_zp> ju_jutsu_zp>> Хорошее место ,красивые пейзажи...я в прошлом году был там ,своих головорезов :D вывозил в лагерь :)
а также был поднят Флаг (Военно Морской Флаг СССР) !
Этот Флаг символ беспримерного героизма и несгибаемого мужества Советских Моряков воевавших в Крыму (и не только!) и стоявших на защите рубежей нашей Родины а послевоенное время!
...В назидание подрастающему поколению!...Обязаны знать и понимать!
 
AT vyacheslav #01.07.2013 01:16 ответ на @U235#01.07.2013 01:13
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★☆

Сноуден: полет Кондора

 Политический

U235> Эта история заодно внесла серьезный раздрай в отношениях США и Европы в момент когда им как никогда нужно единство, т.к. надо срочно спасать ситуацию на Ближнем Востоке, заодно подкинув пропагандистских козырей антизападным силам в регионе

Да у них посерьезнее проблемы, в той же Германии эта ситуация явно повлияет на выборную кампанию. Пресса и обыватели задаются вопросом о пассивности Меркель в этом скандале. Тут уж не до ближнего востока.
 
RU Кот_да_Винчи #28.06.2013 11:39 ответ на @Vale#28.06.2013 11:14
+
+4 (+7/-3)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Pussy Riot

 Россия

Vale> А сейчас - РПЦ нужен Лютер!

судя по настроениям на данном форуме нужен Вольтер. "Раздавите гадину!" ©
Ибо РПЦ судя по всему главный враг России а не ....эээ... лица на полном серьезе призывающие или допускающие введение законов шариата. Вот их бы я кстати паковал надольшне чем на 2 года... за призывы к свержению конституционного строя...

:D
 
+
+6
-
 
опытный

Как умирают корабли... [5]

 Морской

А вот так в Петрозаводске умирают "неродившиеся" тральщики :( «Судно "Эколог"» на Яндекс.Фотках

зимой:


«судно» на Яндекс.Фотках
 
RU Bryansk Eagle #01.07.2013 10:23
+
+1
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
UA Bod #30.06.2013 22:03 ответ на @Бяка#30.06.2013 21:47
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

Бяка>>> Одно ясно - из чего получают искусственные каучуки - Вам совершенно неведомо.
Meskiukas>> Вам Herr Бяка точно не известно. Раньше да, этанол. Из картошки, чаще всего. А теперь в замен картошки и зерна всё же нефть. :D
Бяка> Вы что, пытались прочесть статью в Википедии про искусственные каучуки?
Бяка> И Понять???

Я не понял? Meskiukas совершенно правильно написал. Хоть и без подробностей. За что его минусовали? А Бяка как всегда с откровенной не аргументированной нападкой - на коне. Так вот, Бяка не прав. Подавляющее большинство искусственных каучуков в том числе военного применения - сейчас производятся из продуктов нефтепереработки. И политика здесь ни при чём! И такое бывает.. Что поделаешь. :)
 
+
+5
-
 
аксакал

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Извиняюсь за подпись на английском...
Если что - на русском:
"Ниньзя". Когда ты его увидишь - будет уже поздно!
Прикреплённые файлы:
Ql9CIizaYKQ.jpg (скачать) [604x454, 44 кБ]
 
 
+
+4
-
 
опытный

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни


«Рай существует. Кошачий уж точно.» на Яндекс.Фотках
 
RU alexNAVY #22.06.2013 17:15 ответ на @boetz#18.06.2013 06:52
+
+6
-
 
опытный
★☆

400-ка

 ПВО

boetz> Мне вот интерсно, в ФСБ очень заинтересуются ходоком "по пивным"? Рукавицы шить умеешь? Может пригодится в скором времени.

А он сам и есть вот это вот..... :D
 
AT vyacheslav #01.07.2013 01:14 ответ на @U235#01.07.2013 01:09
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★☆

Сноуден: полет Кондора

 Политический

U235> Да никто его не будет химией мучать. Незачем. Во-первых в здравом уме и твердой памяти он сможет сказать намного больше, а во-вторых лучшим пентоталом для Сноудена является реакция его бывшей Родины, которая просто не оставляет ему другого выбора кроме как покупать любой ценой право на убежище.

Я бы вообще использовал Сноудена в маркетинговых целях: интервью на RT вызовет взрывной медиа-интерес, и пусть говорит там что хочет - мы ж не звери, а сторонники демократии и свободы. Такая транспарентность также будет являтся лучшим оружием против переживаний Виницкого за судьбу страны репутационную, "заложника" и т.п.
 
93732184218321822181218021791
Смотри также