лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732185218421832182218121801
RU ok36 #01.07.2013 15:42 ответ на @пытливый808#01.07.2013 14:08
+
+5
-
 
старожил
★★

Корабли в гаванях Балтийска.

 Морской

пытливый808>>> Что там конкретно случилось неудачного
пытливый808> Раз человек так уверено пишет, думаю знает ответ. Интересно автор текста определил ту самую неудачу выхода по наличию буксиров возле Настойчивого или действительно были проблемы

Я не обладаю экстрасенсорными способностями,что бы по факту потери хода определить причину неисправности.
 
RU RoyalJib #01.07.2013 14:45 ответ на @пытливый808#01.07.2013 14:08
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Корабли в гаванях Балтийска.

 Морской

пытливый808> Интересно автор текста определил ту самую неудачу выхода по наличию буксиров возле Настойчивого или действительно были проблемы

На сколько я помню, всегда буксиры брали гораздо позже, уже в аванпорту.
Раз с буксирами в канале, значит, что то случилось.
А вообще я удивлен, что вам еще не доложили...
 
LT Meskiukas #01.07.2013 01:35 ответ на @Militarist#01.07.2013 01:15
+
+6 (+9/-3)
-
 

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

Militarist> Андрей, твои ссылки на бредовые теории заговора меня не интересуют.
А почему это бредовые? В твои шаблоны заученные, причём плохо, не укладывается? Qui prodest, Лёня?
 
RU U235 #28.06.2013 08:10 ответ на @Scar#27.06.2013 07:24
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Новости ВС РФ

 Общевоенный

Scar> Сосешь палец тут только ты - причем сосешь в строгом соответствии со старой ура-патриотической мантрой "а вот у нас есть такииииие системы - но мы их никому не покажем...".

Дело не в нежелании ракеты показать, а в технической невозможности показать реальные ракеты журналистам. Их просто не существует в войсках до приказа на приведение в высокие степени готовности или приказа на боевой или учебно-испытательный пуск. Они хранятся в контейнерах по частям. В сборе постоянно находятся только используемые для тренировок МГМ. Их и показывают журналистам. Боевые же ракеты им могут показать только во время практического или испытательного пуска сильно издалека с безопасного удаления от стартовой позиции. А безопасное удаление там наверно не менее километра будет, особенно вспоминая случай когда журналиста на стрельбах "Смерча" убило.

Scar> Вот как насосешь хоть одно фото строевого Искандера, оснащенного ракетой с ГСН, так и приходи - но не ранее.

Что такое "строевой Искандер"? Строевая пусковая? Это вообще не доказательство. Строевой МГМ, фото которых и выдаются за фото ракет? Ну так опять же не доказательство. А вот качественные фото боевой ракеты ты еще попробуй сам насоси. Военным, когда ракета собирается и готовится к пуску не до того, чтоб с фотоаппаратами вокруг нее бегать, да и секретчики бошку за это оторвут. Ну а посторонних в этот момент рядом быть не может. Их никто ни к технической, ни к стартовой позиции и близко не подпустит

Scar> И не смеши меня отмазками про якобы недостачу фотографий реальных ракет - их в Сети более чем хватает.

Ссылки на качественные фотографии БОЕВОЙ ракеты на стартовой позиции.

Scar> поэтому тебе приходится придумывать вот такие глупые конспирологические отмазки.

Ну я в отличие тебя из детского возраста вышел и в…

Дальше »»»
 
RU Черномор™ #24.06.2013 19:47
+
+5
-
 
старожил
★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Черномор™> Вобще, имхо, можно уже отдельный топик верстать "Рогозин и судостроение" :D .

 
+
+1
-
 
опытный

Судьба экранопланов

 Морской

Еще одно интересное фото и коментарий к нему
"...Летели парой из Баку(Говсаны), 1983 год. Борт 610, Экипаж Ленского, пкк Ситников, видно, что слева нет одного закрылка. В Говсанах, когда Ленский выходил на необорудованный берег, видимо не до конца учёл силу бокового ветра и его понесло на дорожную насыпь, метра 1.5-2 .Экраноплан, наполовину оказался на насыпи автодороги.В итоге: снёс правую боковую шайбу, гофр правого крыла и оторвался один щиток правого закрылка. Экраноплан вытаскивали из насыпи целую неделю, всей Каспийской Флотилией .Так вот, кода вытащили. Надо было лететь домой .Для симметрии, сняли и один левый закрылок. Так и прилетели в Каспийск без закрылков и наполовину без правой шайбы. А экипаж Коробкина (Борт 655, если не изменяет память). Он тогда на берег не выходил. Они неделю были на плаву. Жили в экраноплане. Ждали..."
Прикреплённые файлы:
903-6.JPG (скачать) [800x481, 244 кБ]
 
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор







 
BY Сумрак #01.07.2013 02:04
+
+8
-
 
опытный

Немецкие боевые корабли [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Такой вот кулич к празднику :)

"Эгир".
Прикреплённые файлы:
Aegir_07.jpg (скачать) [1887x2543, 416 кБ]
 
 
US Militarist #01.07.2013 01:15 ответ на @Meskiukas#01.07.2013 00:12
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★★★

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

Meskiukas> А США как раз Аль-Каеду вырастила, вынянчила. И сейчас играют в одну игру.

Андрей, твои ссылки на бредовые теории заговора меня не интересуют. Людям хочется пофантазировать. Ну и пусть. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
 
RU alex_ii #30.06.2013 20:17 ответ на @nimitz74#30.06.2013 19:47
+
+5
-
 
аксакал
★★

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

Iltg>> Колониальные империи распались. И что? Конец света?
nimitz74> А ты представляешь дать независимость Татарстану или башкирам? Я вот вообще не представляю.

А распад СССР в 87м году ты представить мог бы? Я вот точно не мог... Однако распался - и мы не умерли... Так что то, что мы не можем себе чего-то представить - это ни разу не аргумент против...
 
RU Bryansk Eagle #01.07.2013 10:53
+
+5
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

NR2.RU::: Хирург из «Склифа» пожаловался на нехватку важнейших медикаментов в ожоговом центре / Врач собирает мази для больных через интернет / 28.06.13 / Москва

NR2 New Russia L.P. News AgencyПн., 01.07.2013 10:53 (Мск) Макаревич: Власть на нас плюёт, а половину населения это устраивает В Москве 40 детей попали в больницу с менингитом Режиссёр «Штрафбата» обвинил ВГТРК в цензуре Итоги воскресной стихии в Москве: упавшее дерево убило студентку Об агентстве Инфографика Фото новости TV новости RSS Пресс-центр Форум Москва   Питер   Екатеринбург   Челябинск   Курган   Тюмень   Кавказ   Киев   Крым   Запорожье   Одесса   Приднестровье   Молдова   Италия   Таиланд … // Дальше — www.nr2.ru
 

P.S. Вроде сейчас после кинутого врачом клича проблему смогли решить.
 
RU D.Vinitski #01.07.2013 09:02 ответ на @Tolka#01.07.2013 08:50
+
+5 (+6/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Итоги Путина...

 Россия

Ты подписан на твиттер Вэйла??? Терпеть не можешь, но давишься?
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Наводнение в Краснодарском крае (Крымск, 07.07.2012)

 Новости обо всём.

А вы что думаете... нужно было каждого обойти?



Офицеры полиции Нью–Йорка, обходя каждую дверь, разговаривают с игнорирующими "Сэнди" людьми, и заставляют обратить внимание на обязательный порядок эвакуации в пляжном районе Квинса.
 
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Наводнение в Краснодарском крае (Крымск, 07.07.2012)

 Новости обо всём.

Но, вообще, "степень готовности" к ЧС хорошо показана в локальном варианте.
Делайте прикидки, что будет, если... в общем, на себя надейтесь, только сами себе поможете. Это, пожалуй, основной и самый страшный вывод.
 
RU Mitry #01.07.2013 14:13 ответ на @Mitry#01.07.2013 10:19
+
+8
-
 
аксакал
★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Конец лета на Новой Земле...
 
RU Вованыч_1977 #01.07.2013 10:43 ответ на @пытливый808#01.07.2013 10:21
+
-
 

Корабли в гаванях Балтийска.

 Морской

пытливый808> Что там конкретно случилось неудачного?

Это лишнее (с) :D
 
+
+6
-
 
новичок

Большие ракетные катера проекта 12411 "Молния"

 Морской

Ют. Второй слева-офицер или мичман из БЧ-5. Его я доставал вопросами и отвлекал от поедания мандаринов.
Прикреплённые файлы:
 
+
+8
-
 
новичок

Большие ракетные катера проекта 12411 "Молния"

 Морской

Зимняя практика в Абхазии (Сухум)февраль 2010 года. Распивая кофе в "Брехаловке" (кофейня на набережной), узрел ракетный катер Р-60 у пирса. Счастью не было предела!! :) Отпросился у научного руководителя группы поснимать корабль. Шаг за шагом добрался до этого причала. Пробыл у корабля минут 20.Вернувшись был награжден массой эпитетов и определений своей сущности и места в мире. Зато сбылась мечта идиота: если не отслужить, то хоть рядом постоять!!!! :)
Прикреплённые файлы:
 
RU alex_ii #01.07.2013 08:44 ответ на @ttt#01.07.2013 08:01
+
+1
-
 
аксакал
★★

Что такое «традиционные ценности»?

 Человек и общество

ttt> И для меня вопрос скорее не в возврате в лоно, а скорее в прививании уважения к традиционным для всех народов ценностям. Что как раз образованию и должно соответствовать.
Каким например? Вот в Африке и Новой Гвинее в некоторых местах до сих пор человечинку жрут. Это у них тоже традиционное и местами - религиозное. Уважать будем?
Не все традиционные ценности стоят не то что уважения, а хотя бы терпимости к ним... Те что стоят - их и без принуждения уважают, ну а те, что нет... Ну ты понял.
 
+
+1
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

"Ослябя" в Авачинской бухте, июнь 2013 года
Прикреплённые файлы:
_DSC8601.jpg (скачать) [1024x681, 364 кБ]
 
 
RU Barbarossa #28.06.2013 20:29 ответ на @TEvg-2#28.06.2013 14:41
+
+5 (+6/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

TEvg-2> Вале, а от себя ты ничего не готов отдать? Ну там ключи от квартиры пожертвовать угнетаемым в РФ литовцам?

Так Шенедрович провозглашая лозунг - "Россия для всех", не спешит поселить в свою квартиру бомжика с Курского вокзала. Может либерастам с себя начать.
 
RU alex_ii #01.07.2013 11:04 ответ на @Tolka#01.07.2013 08:55
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Поясни пожалуйста состав эксперного совета, который будет определять глупость я вываливаю или осмысленный пост. ;)
В отделении милиции спросишь... Никто разбираться все равно не будет - сказано "глупость" - значит глупость...
Tolka> И с чего ты взял что это я глупости вываливаю, а не ты например ;)
Человек верующий в Кургиняна - ничего умного сделать не способен. По определению. А взял я это естественно из головы. :D
 
RU alex_ii #01.07.2013 08:49 ответ на @Tolka#01.07.2013 08:18
+
+9
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Но я за то что после каждого перформанса в храме их сажали ;)
Tolka> Там хоть профессию получат - шить научатся ;)
А давай тебя будем на 15 суток оформлять после каждой вываленной тобой на форум глупости? Это примерно эквивалентное наказание, столь же бессмысленное и несправедливое. Ну и это - профессию получишь (виртуозом на метле станешь ;) ), массу полезных знакомств заведешь...
 
RU ED #28.06.2013 19:58 ответ на @Kuznets#28.06.2013 19:36
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★★☆

Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

 А вы их дустом пробовали?

Kuznets>
>"Известно, что на войне речь сплошь перемежалась ненормативной лексикой..."

Известно, что детей вовсе не в капусте находят. Давайте и это показывать без ханжеских купюр. Жизнь же.
 
UA Анатолий #29.06.2013 21:51
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Исторические фотографии [4]

 Морской

13.
Прикреплённые файлы:
Save0035.jpg (скачать) [1691x1083, 191 кБ]
 
 
93732185218421832182218121801
Смотри также