лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93762232222212202192181
RU kirill111 #25.03.2011 16:54 ответ на @alexx188#25.03.2011 15:41
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

alexx188> Британские Tornado GR4 атакуют БТТ сил Каддафи в районе Арджабии с помощью ПТУР Brimstone.
alexx188> ссылка

Свято выполняют заветы чистого неба. Видать слишком высоко летают в небе танки и БТРы Мухомора.
 
RU Denis KA #27.03.2011 23:47 ответ на @Amp#27.03.2011 22:12
+
+8
-
 
аксакал

Подводная лодка проекта 20120 "Саров"

 Морской

Amp> Носитель один, носимое изделие - одно. И эта связка должна воздействовать на неокрепшие умы и удерживать их от необдуманных поступков?! Сферический конь в квадрате. Я не хочу никого задеть критикой. Ни один из тех, кто работал с объектом или просто делился мнением, не может простейшего: ответить на вопрос "зачем".............

А смысл простой, если хотите как и у первых реактивных самолетов Heinkel He 178 или нашего Би-1, в качестве боевой единицы толку от них не было, ценность разве что для музея, но они доказали, что идея работает, на таких скоростях передвигаться можно, и показали над чем нужно дальше работать конструкторам и есть ли смысл вообще над этим работать. И наконец доказывает, что в России есть передовые технологии, забегающие далеко вперед в цепочке технологической эволюции.
 
RU loderunner #26.03.2011 00:10
+
+5
-
 
втянувшийся

Идиот-клуб [8]

 Лунные космические программы

Блин. Этим тупым опровергам уже всё на блюдечке поднесли. А они?..
Альф(а):
Т.е. кто-то на каком-то форуме выложил фотографию, и вы посчитали данный материал источником? Я правильно вас поняла?
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
Чувиха (или чувак)! Не веришь сканам и фоткам бумажной книги - п**дуй в библиотеку сам(а) и конформируй соответствие сканам самостоятельно!
"Сетевой адрес", млин.
Какие убогие жлобы на этом БФ.
 
RU loderunner #25.03.2011 23:43 ответ на @lro#25.03.2011 23:15
+
+5
-
 
втянувшийся

Идиот-клуб [8]

 Лунные космические программы

lro> То есть, камнеголовый до сих пор думает, что все подлинное приходит только с "сетевых адресов", а библиотеки, книжные магазины и сканеры не существуют ? :D

Ну я сфоткал, допустим, список лит-ры статьи Шевалеевского и Чупахина. Извиняюсь за качество.

Пусть опровергасты сравнивают со сканом.
(Как в детском саду, ей-богу... Какие это опроверги? Это так, умственно отсталые молокососы какие-то.)
Вот сама статья сфоткана.
 
RU craft #25.03.2011 16:54 ответ на @YuriK_D#09.03.2011 22:14
+
+5
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Скоро физ.пуск "самовара" на "Севе"!!!!!!
 
UA пытливый808 #27.03.2011 16:52
+
+10
-
 
аксакал

Подводная лодка проекта 20120 "Саров"

 Морской

9
Прикреплённые файлы:
б-90 (33).jpg (скачать) [640x480, 84 кБ]
 
б-90 (34).jpg (скачать) [640x480, 84 кБ]
 
 
US Militarist #27.03.2011 11:50
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★★★★

Протесты в США.

 Политический

Чепуха какая-то. Живу в Нью-Йорке, но ничего об этом не знаю. Какая нехватка продовольствия? Какие голодающие? Безработица да, немалая. У меня товарищ сейчас безработный. Но он получает пособие 400 долларов в неделю, а срок пособия сейчас вроде 2 года. Да и то он сам говорит, что мог бы начать работать хоть завтра, но правда с гораздо меньшей зарплатой, чем раньше. Tea party - да, есть такая. Это новая консервативная партия или пожалуй фракция в республиканской партии (если не ошибаюсь). Она набирает популярность, но авторы этой брехни слишком драматизируют ситуацию.
 
UA Iltg #04.08.2010 16:31 ответ на @yacc#04.08.2010 16:21
+
+5 (+6/-1)
-
 

Людские ресурсы в СССР как бухгалтерская единица

 СССР

Iltg>> "Висеть на балансе" означает прежде всего все ж собственность - что и имелось в виду.
yacc> Не совсем - это ты совершенно зря. Вот то, что чем их занять по основной специальности

В последний раз повторяю - налицо неправильное использование тобой термина, т.е. точнее ты думаешь что он означает что-то другое.
"Висеть на балансе" может только собственность. К пассивам этот термин не применишь.
А люди по идее не могут быть собственностью.
Но в СССР - были.
 
RU ОТ-2456 #27.03.2011 15:44 ответ на @Mex#27.03.2011 15:29
+
+5
-
 
координатор

Базовый тральщик пр.1265, шифр "Яхонт"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Да масштаб 1:50, предпологается что модель БТ-44.

Кран-балка КВГ-5.
Прикреплённые файлы:
 
RU alexNAVY #26.03.2011 21:51 ответ на @hnick#26.03.2011 20:24
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★☆

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

hnick> http://img153.imageshack.us/img153/6910/800xsq.jpg

Скоро весь париж будет так раком стоять. Благодаря Николя.
 
UA IGOR_MORE #26.02.2011 23:11 ответ на @Yauza#26.02.2011 21:38
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Yauza> X-Merlin! Во-первых, обвинять собеседника в сомнительном, на ваш взгляд заявлении, надо в более деликатной форме. Во-вторых, потрудитесь пройтись по ссылочкам...
Из семи лет пребывания на данном форуме, худшего идиотизма чем убеждение определять смысл памятника по направлению стрелки компаса я не встречал...
Никогда никому не ставил минусов (тем более новичкам), ибо считал это ненужной вещью, но тут поставлю, так как человек не видит тормозов чтобы остановиться.
 
RU Куслин2 #27.03.2011 11:44 ответ на @Сергей-4030#27.03.2011 09:16
+
+8
-
 
втянувшийся

На что способны ВВС Ливии сегодня

 ИБА

Сергей-4030> ЗЫ Надоело мне эту фигню обсуждать. Тем более, что как показывает практика, у "летной" аудитории критический и логичный подход не в чести, они все Родину защищают. ;)
Думаю все помнят нашумевший случай угона 6 СУ-24 в Воронеж ,после которого в Украинских ВВС были приняты срочные и кардинальные меры - все летчики 452 ОШАП (Чортков) не принявшие Украинскую присягу были отстранены от полетов,выведены за штат, лишены допуска к оружию и т.д.
Срочно был введен новый ,Украинский радиообмен типа "Колэса вывалив,зеленые блымають" и служебные команды на построениях и разводах, типа "Шыкусь..Струнка... " Так же было проведено несколько офицерских собраний , на которых некоторые новоявленные Украинские офицеры с самодельными какардами на фуражках в виде трезубцев,гневно клеймили этих "Москальских недоносков". Особенно мне запомнилась бурная деятельность одного летчика с фамилией известного флотоводца ,который оказывается ,все эти годы ужасно мучился в этой гнусной Совдепии будучи в душе настоящим Украинским патриотом с пеленок, и впередь не жалея живота своего ,до последней капли и тд. будет защищать СВОЮ РОДИНУ МАТЬ Украину!!!!!! От удивления потерял дар речи,когда при перелете 8 июля 1994г в Какайды , на промежуточном аэродроме Чирчик, случайно узнал, что наш флотоводец вовсе и не не Украинец, а истинный УЗБЕК в пятом поколении и приняв очередную присягу ,уже узбекским подполковником , не жалея живота своего ,до последней капли и тд. защищает СВОЮ РОДИНУ МАТЬ - Узбекистан.!!!! И когда я нос к носу столкнулся с ним в 1995г. в Буденновске, уже в виде Российского ПАТРИОТА ,понял , что не все СВОЮ РОДИНУ защищают... А то Беленко!!! Родину предал - тут три Родины подряд, и хоть бы хны...

Дальше »»»
 
UA svytopolk #26.03.2011 12:35 ответ на @Deadushka Mitrich#26.03.2011 02:32
+
+7
-
 
втянувшийся

МДК "Зубры" и "Джейраны" и другие корабли на воздушной подушке [3]

 Морской

Митрич, они совсем даже и не причем! Учили их, спору нет, отлично, но это как на самолёте, вроде бы и всё ясно и понятно когда инструктор управляет им, а сам берёшся за рога и совсем даже всё не так и всё наперекосяк. Вот и с корейцами так получилось, в нарушение методики по подготовке операторов к управлению КВП, человека без допуска и тем более достаточного опыта посадили за рога Мурки, вот он и показал все свои способности на яву. А где принцип "от простого к сложному", где принцип "отработка действий до автоматизма" и могу перечислять далее!!?? Ни в коем случае нельзя было ему разрешать самостоятельно выходить на слип, после такого даже наши ребята психологически ломались и потом боялись этих монстров (КВП). КВП на догорбовой скорости идёт в каверне (как в блюдечке) и тянет сотни тонн воды, скорость совсем даже и не большая, а с выходом на мелководье, тем более на сушу, он совершает как бы прыжок, т.е. сопротивление движению резко падает, сцепления с подстилающей поверхностью нет, вот КВП и прыгает, скорость резко возрастает в 1,5-2 раза, момент этот нужно ловить и успеть до того как он совершит прыжок, поймать тот самый момент истины, снизить загрузку ВИШ и погасить инерцию переднего хода, поймать КВП на ВИШ, а это уже мастерство, которое не пропьёшь и не куда не денешь, так как даже по ночам всё это безобразие снится!!! Ведь у нас была преемственность в командирских кадрах, Скаты и Кальмары, а потом уже Джейраны, а на Джейран приходили сначала помощником, получали допуск к самостоятельному управлению кораблём и потом уже назначали командиром корабля!! А в начале развития КВП у нас тоже было много таких нюансов, таранили бочки рейдовые, бодались друг с другом и т.д. За год БП КВП бегали более 125 ходовых часов и хорошая морская практика, просто опыт использования КВП говорит о том, что только после двух лет командир становился КОМАНДИРОМ с большой буквы и мог безаварийно эксплуатировать КВП, а это извините минимум 250 ходовых часов, вот таковы наши реалии в это…

Дальше »»»
 
RU RST_37 #27.03.2011 00:48 ответ на @USSRNAVY#27.03.2011 00:05
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

ВЫСТАВКА [4]

 Судомодельный

USSRNAVY>
Всегда пожалуйста.

Повторюсь, фотик "Г" (ему в помещениях света не хватает) и руки у меня заняты были, @йца придерживали что бы не мешали :) т.ч. пардон за качество.







Дальше »»»
 
RU alexNAVY #26.03.2011 23:55 ответ на @alexx188#26.03.2011 22:12
+
+6 (+10/-4)
-
 
опытный
★☆

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

alexx188> Так тож негры-наемники Каддафи..

Блестяще.
А для вас, негр - не человек? Можно и голову рубануть?
 
RU BrAB #22.03.2011 16:34 ответ на @Aurum#21.03.2011 17:49
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

Под Воронежем разбился Ан-148.

 Авиационные новости

Aurum> Так а чо про катастрофу слышно?

он упал
 
RU Северный #25.03.2011 15:02 ответ на @Sergofan#24.03.2011 16:05
+
+7
-
 
аксакал
★★

Ливия. Бои.

 Общевоенный

Sergofan> И вот скажите мне, как воевать с такими людьми?!
Шайтан-труба "Стрела" опасное оружие в руках революционера.Хорошо хоть пусковые механизмы к шайтан-трубе достались немногим.
Прикреплённые файлы:
shaitantruba.JPG (скачать) [559x500, 46 кБ]
 
 
RU kirill111 #23.03.2011 09:55 ответ на @wert#22.03.2011 21:03
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Наполеон, Европа, Россия и генерал Мороз

 Пропаганда и информационная война

wert> Заход про взятие российской столицы - в разы смешнее.

хлопчик легионерчик же с украины. там фетиш про москву.
 
RU энди #26.03.2011 12:50 ответ на @matelot#26.03.2011 11:16
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Ливия. Пропаганда.

 Пропаганда и информационная война

matelot> "к Вам обращаются граждане бывшего Советского Союза
Надеюсь авторы уже в Ливии? Защищают Кадаффи?
 
RU alef #26.03.2011 01:02 ответ на @СИБИРЯК-66#24.03.2011 22:13
+
+5
-
 
опытный

БПК пр.61, 61М, 61МП, 61Э, 01090, типа "КОМСОМОЛЕЦ УКРАИНЫ"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

СИБИРЯК-66> Господа хорошие!Почему все замолчали?Что случилось?Александр Федорович,просим ВАС,продолжайте!

Чертежи готовлю для сканирования. Это для этих чертежей необходимо. Далее продолжу конечно. Планирую выложить всё что у меня есть из этого проекта. Так что прошу немного терпения.
 
UA jonnsilver #26.03.2011 18:30 ответ на @alexNAVY#26.03.2011 15:08
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Развитие морского оружия [2]

 Морской

alexNAVY> У тебя неправильные представления.
У меня - правильные. Я чем-то подобным занимался. ;)
alexNAVY> Для поучения адекватных и валидабельных результатов имитации работы ПВО. противовздушном бою нужна разработка масштаба НИОКР.
Была такая игрушка "Фланкер". Часть первая. У меня на АМД К5-133+ очень бодро бегала.
alexNAVY> Это уровень профильного института РАН.
В институте РАН этим будет заниматься непосредственно в лучшем случае три человека. Из которых один - программист, один — математик и один - радиоэлектронщик. И "курировать" (т.е. умничать и мешать работать, "строить", унижать и отнимать все заработанные деньги) ещё пятеро кандидубов и два старых козла - доктора наук. От этих ваших институтов будет максимум по два человека (старлей и капдва). Зато будет бегать и умничать стадо адмиралов и капразов.
В результате трёх непосредственных исполнителей это стадо контролёров зае...т и обворует до такой степени что они найдут себе новую работу и свалят. Если кто удержится, его всё равно уволят. А потом на этой программе пятьдесят человек станут кандидатами наук, десять - докторами. И с её помощью бюджет разведут на три миллиарда рублей.

Поэтому я и пошёл в токари. ;)

Дальше »»»
 
EE Temnikov #20.03.2011 13:27 ответ на @Augustik#20.03.2011 05:08
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

Augustik> ... Ведь у многих бывало: хочешь + поставить, а тебе пишет "У вас недостаточная активность"
Делаете следующим образом:
Фотографируете свою модель столько раз сколько не хватает вам постов и выкладываете эти фото на форуме по одной в пост.
Вот вам и "активность"!
 
IL boris2005 #18.03.2011 17:38 ответ на @skrajko#18.03.2011 14:51
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

.как то навящего,типа(

Не надо бояться.НАВЯЗЧИВО не будет.А за поправки в русском языке надо спасибо говорить обязательно,а не обижаться. ;)
 
RU Deadushka Mitrich #26.03.2011 16:30
+
+13
-
 
опытный
★☆

МДК "Зубры" и "Джейраны" и другие корабли на воздушной подушке [3]

 Морской

Ладно, блин, раз пошла такая пьянка... Пять лет чай прошло, надеюсь, никого не обижу. По хорошему, это надо было в пилим якорь, но здесь всё правда, до последнего слова...

Вопрос умер

Непреходящее значение народной истины о не тянущем карман запасе мне приходилось испытать на собственной шкуре неоднократно. Воспитанный суровым климатом, периодически случающимися недородами и обещаниями начальства коммунизма к определённому сроку, русский человек впитал эту мудрость на генетическом уровне. И даже кажущееся нефтяное благополучие последних лет не внесло в нашу ментальность никаких изменений. Уж если брать картошку, то мешками, макароны – коробками, сахар, мыло, соль, спички – упаковками.
Сдавали мы в Южной Корее экспортную модификацию катера на воздушной подушке «Мурена», созданного Главным Конструктором Юрием Петровичем Семёновым. Корейскому экипажу катер нравился, но их инженер военпред, носивший прозвище большой-Ли, критиковал катер за избыточную с его точки зрения мощность главных двигателей, и как следствие изрядную прожорливость. Дескать, на LCAC, американском аналоге нашего катера при прочих равных мощность на треть меньше. Я возражал, мол, и мореходность у нас круче и скорость на волнении выше, кореец только качал головой, и когда технические аргументы закончились, пришлось применить филологические, вспомнив давнюю русскую пословицу.
Испытания как таковые уже закончились, скорость показали, отстрелялись и даже попали, осталось лишь поставить подписи на приёмном акте и обмыть это дело. Народ грезил банкетом, корейцы, сопровождавшие постройку и приёмку, мысленно крутили дырки под звёзды на погонах. Именно в такие моменты приходят расслабленность, разжижение мозгов и, как следствие, ЧП. Виной всему были наша щедрая русская душа и безалаберность, надежда на «авось». Корейцы решили погарцевать перед своим начальством и, упросив нас передать им управление, отправились с пункта базирования в военный порт Инчхон.
Военное на…

Дальше »»»
 
RU АлексBOR2 #26.03.2011 15:57 ответ на @volk959#26.03.2011 12:23
+
+5 (+8/-3)
-
 
опытный

Ливия. Пропаганда.

 Пропаганда и информационная война

matelot>> Цитата:
matelot>> "к Вам обращаются граждане бывшего Советского Союза волею судьбы
volk959> С какого хрена в этом разделе форума помещена чистейшая, незамутнённая пропаганда?
а с тогоже с которго и резолюция оон , коментарии и обьяснения натовцев -такая же чистейшая, незамутнённая пропаганда ;)
 
93762232222212202192181
Смотри также