лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732207220622052204220322021
RU Кот_да_Винчи #22.06.2013 11:20 ответ на @alexx188#21.06.2013 20:38
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Кот_да_Винчи>> Сирию населяют кочевые племена бедуинов? нунадоже
alexx188> Кто писал о бедуинах?Я писал об обычных "цивилизованных" арабах, городских и сельских. Вы очевидно ошибочно судите о них как о европейцах.

Я крайне далек от мысли судить об арабах как об европейцах, но было бы любопытно почитать о племенном делении оседлого в течениии многих веков населения Сирии.
 
RU spam_test #03.06.2013 10:57 ответ на @dmirg78#31.05.2013 23:58
+
+6
-
 
аксакал

☠☠☠

Об образовании с грустью и юмором...

 Просто юмор

dmirg78>
Знакомый преподает в ун-те. На филологическом. Недавно, на него студенты накатали жалобу, что он их обозвал нехорошими словами.
"Самое обидное, что студенты не запомнили, как я их обозвал. Я им говорил, что они дескать, демиурги ..."
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

Вчера вечером..

Подводная лодка "Александр Невский". Проект 955 "Борей". Возвращение в Северодвинск.

Вчера вечером "Александр Невский" вернулся в Северодвинск. Погода была отличное, море тёплое. Люди купались, загорали и тут появилась на горизонте подводная… // kuleshovoleg.livejournal.com
 
 
RU Evgen #13.04.2013 14:55 ответ на @shhturman#12.04.2013 22:40
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

В Центральном военно-морском музее в Петербурге проходят обыски по делу о переезде музея

 Морской

shhturman> променяет г-н Лялин свои роскошные автомобили на "воронок"

мягкой "посадки" г-ну Лялину ! :D
 
RU Vale #30.06.2013 15:04 ответ на @Vale#26.06.2013 16:46
+
+2 (+5/-3)
-
 
Сальсолёт

Плагиат (у властей предержащих)

 Политический

Fakir>> ... а стоило ли именно так топик называть? Как будто это только у власть предержащих проблема...
«В своей диссертации Путин сам написал, по-видимому, всего пару страниц»
Задолго до того как в России началась череда резонансных разоблачений высокопоставленных чиновников на предмет плагиата в их диссертациях, сотрудники вашингтонского научного центра The Brookings Institution Игорь Данченко и Клиффорд Гэдди обнаружили, что ключевая часть диссертации Владимира Путина была списана с книжки американских ученых. В 2006 году об этом написали Washington Post и The Times. Однако в России новость о плагиате Путина не вышла за пределы интернет-изданий и журнала «Власть», опубликовавшего выдержки из диссертации президента «Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений (Санкт-Петербург и Ленинградская область)» и книги Уильяма Кинга и Дэвида Клиланда «Стратегическое планирование и политика». И несмотря на последние скандалы с обличением сворованных диссертаций, фамилия главы России в этом контексте, как правило, не упоминается. Slon встретился с одним из авторов обличения президента, Игорем Данченко, чтобы поговорить о том, как ему с Клиффордом Гэдди удалось найти плагиат в работе главы России и почему это до сих пор важно для России.
далее&nbsp[показать]


Дальше »»»
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
Сальсолёт

Роспуск Российской Академии Наук - часть 2.

 Россия

Я надеюсь, Fakir прочитает это письмо Высшего Руководства - и перестанет белоленточничать. И может, даже окончательно вступит в Единую Россию. Во имя идеалов стабильности, конечно же.

From: «Livanov Dmitry»
Date: Jun 29, 2013 2:56 PM
Subject:
To: «Mikhail Gelfand» «Сергей Волков» «Салихов Сергей Владимирович»
Cc:СВ Салихову: разошли коллегам из совета по науке, у меня нет адреса Хохлова

Коллеги,
понимаю вашу обеспокоенность в связи с предстоящим принятием закона о реформе академий наук.
Моя позиция в текущей ситуации состоит в следующем:
1) закон будет принят в любом случае, поэтому обсуждать его достоинства и недостатки, а также корректность процедуры его принятия считаю бессмысленным. На мой личный взгляд, поскольку позиции всех участников процесса были абсолютно понятны и много раз зафиксированы в течение последних лет, дополнительное обсуждение ничего бы не дало. Принципиальное решение уже принято, отыграть его назад не удастся, и оно будет быстро реализовано.
2) есть целый ряд практически значимых вопросов, которые возникают сразу после вступления закона в силу:
– методология проведения оценки институтов для включения или невключения их в состав Агентства;
– модели самоуправления внутри Агентства – виды органов самоуправления (советы ученых, совет директоров и прочее) и их полномочия;
– параметры кадровой модели институтов в составе Агентства (соотношение числа постоянных и временных позиций; параметры конкурсов на позиции; возможные ограничения по возрасту, сетка окладов исследователей);
– модель финансирования институтов в составе Агентства (соотношение между базовым и конкурсным финансированием; типы грантовых программ; виды, размеры и продолжительность грантов);
– перспективные модели институциональной интеграции институтов и университетов (например, включение НГУ в состав академического кластера в Академгородке, создание магистерских уни


Дальше »»»
 
US inquisitor #18.06.2013 07:11 ответ на @Laska_2879#18.06.2013 03:23
+
+5 (+7/-2)
-
 
втянувшийся
☆★★★

Я вернулся с Байконура. Вернулся с Войны...

 Космический

По-моему, Вы как-то уж слишком идеализируете Советский Союз...
Вы, наверно, были очень молоды, когда он развалился, не так ли?

А насчет Бурана - не стоит так убиваться. Это был бессмысленный, тупиковый проект, точно так же как и "Шаттл". Но Америка могла себе позволить тратить по миллиарду долларов за полет, а СССР - нет. Вот и все.
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Борьба за копирайт...

 Компьютерный

 
+
+5
-
 
новичок

Десантные катера проекта 1176 типа "Акула"

 Морской

2
Прикреплённые файлы:
1176_002.jpg (скачать) [1024x503, 80 кБ]
 
 
+
+5
-
 
новичок

Десантные катера проекта 1176 типа "Акула"

 Морской

Лет 15 назад друг принёс...
1
Прикреплённые файлы:
1176_001.jpg (скачать) [1024x516, 63 кБ]
 
 
RU ED #16.06.2010 17:45 ответ на @MPK#16.06.2010 10:09
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Расстрел военнослужащего, Финляндия, 1941 - исследование МРК

 Исторический

MPK>7 июля 1941 года (война только что началась - еще никакого взаимного ожесточения нет).

Это после Финской то?
 
RU Jerard #05.07.2013 03:28 ответ на @Anleon#04.07.2013 23:36
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал

Повысить мобильность против внезапного удара.

 Новости ПРО

Anleon> ВВС России вернули в свой активный состав летающий командный пункт Ил-22, созданный на базе пассажирского лайнера Ил-18, пишет газета «Известия».

Следующим шагом будет возврат в строй "Ильи Муромца"...
 
KZ TEvg-2 #15.06.2013 11:28 ответ на @ahs#15.06.2013 11:20
+
+5
-
 
мракобес

Борьба за копирайт...

 Компьютерный

Когда я недавно был в известном вам месте, то зашел в местный компутерный магазин, чтобы купить USB-шнурок, чтобы скинуть с фотика фотки на комп местной девушке.
Передо мной покупал цельный комп человек в форме карательных органов. И покупал он его на работу (судя по оформлению бумажек для сдачи бухам и т.д.).
Дальше провавец говорит: с компом уже идет опенофис, он совместим с МС-офисом и официально бесплатен, так что можете свободно пользоваться. Ну а если вы хотите МС-офис, то лицензия для юриков 7000 руб.
Покупатель: если что мы потом сами пиратку поставим.
 
+
+4
-
 
координатор
★★★★☆

Суда в шторм и на волнении

 Морской



дальше.. [показать]

Дальше »»»
 
RU shhturman #20.06.2013 21:27 ответ на @Алексей Логинов#08.06.2013 21:12
+
+5
-
 
аксакал
★★

РГА ВМФ грозятся скоро открыть !

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Из стен архива поступила интересная информация - в Москве руководство подписало документы на поставку в архив новых сканеров - лентопротяжного и с ломающимся столом. Если все сложится удачно, то с нового года, с помощью последнего, можно будет копировать чертежи из альбомов, в том числе и по артиллерийскому вооружению, в чем ранее исследователям отказывали...
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Интересно смотрятся вместе

 
93732207220622052204220322021
Смотри также