лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93762302292282272262251
RU Вованыч_1977 #04.04.2011 00:58 ответ на @К-157#04.04.2011 00:50
+
+5
-
 

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

К-157> А он есть? Остатки от флота великой страны

Флот (каким бы он по составу сейчас ни был) - был, есть и будет есть. В истории России известны периоды, когда не то что флот/армию - саму страну "хоронили" отдельные "нострадамусы". Поэтому не нагнетай. Даст Бог - потихоньку и из этой ситуации выкарабкаемся. Главное - поменьше паники и пессимизма.
 
RU АлексBOR2 #26.03.2011 23:28 ответ на @Бяка#26.03.2011 22:51
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

alexNAVY>> Скоро весь париж будет так раком стоять. Благодаря Николя.
Бяка> Ты французов не знаешь.
каких французов?? современных? так они обарабятся скоро) какие уж тут французы,,, презик то тоже не коренной) а из мадьяр
Бяка> Они сами поставить раком могут кого хочешь. За исключением немцев и американцев.
блин еще один знаток наций и народностей :D
Бяка> Кстати - ничего неожиданного. Просто колониальный опыт. Один белый сахиб всегда приведёт к повиновению 100 аборигенов.
ааха.. :D особенно когда сахиб аборигена аборигеном назвать боится :D :D :D :D
 
RU adv1971 #03.04.2011 22:31 ответ на @Ведмедь#03.04.2011 18:49
+
+7 (+10/-3)
-
 
аксакал
★★★

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

Barbarossa>> Стоит ли свобода 30 000 р?

Барби, ты что выберешь - 30000 р и возможность кормить и содержать семью на эти деньги или СВАБОДУ и нищету за те же самые 30000 р ( потому что этих 30к хватает на неделю)

Ведмедь> А давай проверим? Приезжай к нам на Колыму, найдем тебе работу менеджера по продаже краски - аж за 15000, потом посмотрим, останется ли у тебя склонность к красивым словам? :)
Ведмедь> Речь не о халяве, а о том, что изначально в Ливии <b>для всех</b> были неплохие стартовые условия.

Речь не о "стартовых условиях", а о том, что любой может не опасаться нищеты и голода.
Когда я в 1989ом работая "оператором дисплейных классов" получал 60 рублей, мне этого хватало на жизнь и на дружеские гулянки с пивом. И ГЛАВНОЕ , я знал, что на любой работе я буду получать достаточно для нормальной жизни, уж на еду хватало с запасом.
В 1993-1998 годах, получка "оператора дисплейных классов" не обеспечивала обычную ежедневную кормежку. ( Это все про ЛГУ)

Ливийцы скоро узнают много нового про демократические реформы и отпуск цен и свободную руку рынка. Правда будет уже поздно откатывать назад. Ну сами виноваты.

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #03.04.2011 13:16 ответ на @KILLO#03.04.2011 12:59
+
+7 (+9/-2)
-
 
координатор
★★★★★

AGRESSOR [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

Wyvern-2>> А Килло - типичный человек с комплексом эмигранта. Этот комплекс ведет либо к обожествлению "новой родины", либо наоборот.
KILLO> Я не эмигрант...

Эмигрант - это человек отделяющий себя от общества, в котором живет. Новодворская тоже родилась в России. Но она - типичный эмигрант. А ты создал у себя в сознании "землю обетованную", наложил ее проекцию на историческую родину, а так же "ад на Земле" спроецировав его на место где живешь и, как результат, полностью потерял контроль над окружающей действительностью. Любое высказывание против "личной земли обетованной Килло" воспринимаются только эмоционально и только с негативной окраской.
Ты в самом деле не понимаешь элементарных вещей? Что:
-Саакашвили, что бы он не делал, не действует во благо Грузии? Он попросту этого не может, даже если и хочет (вполне возможно, что его малость неадекватное поведение как раз этим и вызвано - сшибкой по Павлову желания и действительности)
-Грузия под внешним управлением превращается в страну-маргинала?
-Внешнее управление рано или поздно кончится, а Грузия не "переедет" в другую географическую область и останется соседом России навсегда?
Это же элементарно... :(

Дальше »»»
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #03.04.2011 19:03
+
+10
-
 
Старожил
★★★★★

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

 Морской

2 All
Тема почищена и открыта. Часть постингов из данного топика перенесена в Холивар Россия-Украина [2] желающим продолжить националистический/шовинистический срач дискуссию на тему Украина vs Россия добро пожаловать.
Менее информативные перенесены в http://www.balancer.ru/g/p2417695

Поразительно, как быстро на Морском Форуме клубная атмосфера общения может смениться на хамскую брань и ругань :(
Хочу предупредить, что «черных меток» для нарушителей у меня имеется в достатке, и никаких угрызений совести от их выдачи данным форумчанам я не испытываю. Для общения необходимо уважение и интерес к собеседнику, в противном случае имеем разговор глухонемого со слепым.
С уважением Capt(N)
 
RU Ведмедь #03.04.2011 21:46 ответ на @sabakka#03.04.2011 21:34
+
+6 (+7/-1)
-
 
модератор
★★

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

sabakka> Готовность такого большого кол-ва людей по всей стране (а не только на востоке) идти на серьёзный риск в борьбе против режима говорит о том, что условия жизни там были очень и очень плохие.

Большого - это сколько? Давайте уж говорить о том, в чем разбираемся. Из всех нас только один человек был там неоднократно и в курсе, как там реально обстоят дела — это Iltg, и если ему верить (а нет оснований не верить :)) — там вовсе не было таких ужасов, по крайней мере в западной части страны :D
 
RU Ведмедь #03.04.2011 19:21 ответ на @Barbarossa#03.04.2011 19:02
+
+4 (+7/-3)
-
 
модератор
★★

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

Barbarossa> Знаешь кто хочет зарабатывать больше купит билет и поедет в Нерезиновск или Путенбург.

Ясно всё с тобой - за МКАДом жизни нет :)
А то, что описывал GREI никакого отношения к халяве и вэлферу не имеет. Да, и равная оплата за один и тот же труд в разных городах- это тоже неплохо. Людям просто нужен минимальный уровень достатка и уверенности в завтрашнем дне, а вовсе не собственные нефтяные компании, речь не об этом же.
 
UA пытливый808 #29.03.2011 23:15
+
+5
-
 
аксакал

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

скр Сообразительный 29 марта 2011 года
Прикреплённые файлы:
флот (1).JPG (скачать) [1000x750, 165 кБ]
 
 
RU АлексBOR2 #02.04.2011 00:13 ответ на @majera#01.04.2011 22:52
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

>>которые любят рассказывать какие они невероятно, просто офигенно самые-самые... Работать же им в падлу, напрягаться тоже, только детей делать горазды весьма и торговать (ся) невероятно любят...
а вам не кажется что эти же слова говорили представители одного народа о другом народе лет этак 70-80 назад? нет? :eek:
 
RU Ведмедь #03.04.2011 18:49 ответ на @Barbarossa#03.04.2011 18:03
+
+5 (+8/-3)
-
 
модератор
★★

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

Barbarossa> Стоит ли свобода 30 000 р?

А давай проверим? Приезжай к нам на Колыму, найдем тебе работу менеджера по продаже краски - аж за 15000, потом посмотрим, останется ли у тебя склонность к красивым словам? :)
Речь не о халяве, а о том, что изначально в Ливии для всех были неплохие стартовые условия.
 
US AGRESSOR #02.04.2011 11:27 ответ на @Iltg#02.04.2011 11:05
+
+3 (+5/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Война Ливии с Европой

 Современные международные конфликты

Iltg> Перестань увлекаться конспирологией. А то скоро она начнет разговаривать с тобой :)

Какая нафиг конспирология? %( Почитай про колониальные воины. Например, англичане в Индии. Или войны против зулусов. Там такое бывало, что эсэсманы пот ушанками утерли бы.
С каких это пор в Африке европейцы туземцев за людей стали считать?
 
RU ahs #03.04.2011 00:43 ответ на @sxam#03.04.2011 00:27
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Воспитание детей по-афгански

 Пропаганда и информационная война

sxam> Они, скорее всего, считают дикарями меня/тебя. Но меня это очень мало волнует.
Это плохо.

sxam> А вот что, например, ahs, не способен сказать "да, с моей точки зрения афганский народ сегодня по сравнению с американским это сборище варваров и дикарей" (то ли из-за особой нелюбви к США, то ли ,что вообще ужасно, потому что действительно не видит разницу) - вот это меня очень беспокоит. Не могу этого понять.

Афганский народ сегодня по сравнению с американским народом сегодня это сборище дикарей и варваров.
Но сказавши А, я могу сказать Б.
Убивать афганцев и ничего не давать им взамен их традиций - не просто варварство, но глупость. Поэтому правители стран "коалиции" не меньшие дикари, чем афганцы. И вдобавок глупцы. Поддерживающие этих правителей - сам понимаешь.
Пока им ничего не дают взамен, вместо традиционного более или менее мягкого ислама будет приходить фундаментализм. Который однозначное зло сейчас. Как и христианский фундаментализм и любой другой пережиток старины. Типа смертной казни.
При этом любой путь из дикости кровав, но не нужно множить жертвы и самим превращаться в дикарей.

sxam> Насчёт палестинцев-израильтян, кстати, то же самое.

Нет, у вас совсем по другому. Но тоже зря. И тоже труднорешаемо.

Дальше »»»
 
IL Tico #03.04.2011 00:40 ответ на @Balancer#03.04.2011 00:26
+
+6 (+8/-2)
-
 
модератор
★★☆

Воспитание детей по-афгански

 Пропаганда и информационная война

Balancer> Потому что мы не может объективно со всех точек зрения сказать, разложение это или подъём.

Это совершенно не нужно. Тем более не нужно рассматривать что-то с точки зрения дикаря. Более того, считаю такую позицию опасной и вредной. Когда люди, считающие себя цивилизованными, начинают думать что для определения дикости какого-то явления необходимо стать на точку зрения дикарей, это уже признак деградации. Что, собственно, наглядно видно на примере Европы последних десятилетий.

Balancer> С точки зрения европейца «окультуривание» Татарстана — прогресс. С точки зрения какого-нибудь исламского экстремиста — упадок.

Сказал выше. Подобное рассмотрение не имеет смысла, потому что дикарь стоит на шкале цивилизации заведомо ниже цивилизованных людей. И не надо думать, что это чисто академический спор. Он имеет вполне практическое значение, особенно в эпоху глобализации. Смысл состоит в том, например, насколько весомо может быть мнение дикарей в решении серьёзных глобальных вопросов по сравнению с мнением цивилизованных сообществ.
 
RU ahs #02.04.2011 23:23 ответ на @Tico#02.04.2011 23:11
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Воспитание детей по-афгански

 Пропаганда и информационная война

Tico> Да никакие они не психи, вы что? Это для вас на такие вещи способны только психи. А они вполне нормальные дикари, для которых дикость - норма. В отличие от.

Ну в общем-то, дикость - понятие относительное. Мне сугубо противны конкретно жители Техаса, где законно и одобряемо используется электрический стул. Но повесить над Хьюстоном апачи с напалмом у меня и единомышленников кишка тонка :)
Такие крайние проявления членовредительства считаются нормой в обществе, где помимо этого много насилия. В Германии сейчас мало насилия - тот мясник выглядит психом. А лет 1300-1500 назад - нормальный чел. Или в России в 14 веке выдрать сына плетью - норма, выдрать этой плетью до смерти - псих. Так и афганцы. Общество надо рушить, а не отдельные деревни с целью острастки.
 
IL Tico #02.04.2011 23:08 ответ на @Balancer#02.04.2011 20:47
+
+9
-
 
модератор
★★☆

Воспитание детей по-афгански

 Пропаганда и информационная война

AGRESSOR>> В прошлом или в настоящем?
Balancer> В любом.

Вы что, на самом деле не видите разницу или это такой толстый троллинг? Случаи, которые вы описываете в России, Франции и других местах, считаются там преступлениями и наказываются. Они не одобряются обществом, а строго наоборот. Более того, посаженным за такие преступления на зоне придётся ой как не сладко. А то, что произошло с девкой в Афганистане, не только не считается там дикостью - оно считается там справедливым и нормальным отношением. Если в просвещеннх странах дикость - это патология, то в Афгане это НОРМА.
 
MD Wyvern-2 #03.04.2011 12:30 ответ на @KILLO#03.04.2011 12:28
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Информационная война Россия - Грузия [3]

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

AGRESSOR>> Россия уважает суверенитет Грузии, и солдат на ее территории нет.
KILLO> .....а вот и последствия дали о себе знать.

Килыч, по секрету, только тебе и никому больше: территория страны это не то, что хочется. Это то, что есть.
 
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Информационная война Россия - Грузия [3]

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Знаете, друзья, если бы Килло умел соображать, понимать, что он несет, из него получился бы шикарнейший тролль. Увы, к сожалению он совершенно всерьез. %(

Но мы все должны сказать Килло спасибо. Вот почитаешь его: сразу ясно, насколько глубоки еще под нами бездны идиотизма. Сразу спокойнее на душе становится. А что бы мы делали без него? :hihihi:
 
RU Кот_да_Винчи #03.04.2011 10:25 ответ на @KILLO#03.04.2011 03:47
+
+3 (+5/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Информационная война Россия - Грузия [3]

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> То есть вы выкладывали фото интим гардероба, а фантазии мои? Однако пить нужно меньше.

я выкладывал? "докажи или не ври!" © ты

KILLO> Называющий представителей другой нации свиньями.

Кот_да_Винчи. [кошаггггъ888#19.11.10 17:36]

читай до просветления

Кот_да_Винчи>> пример такого же дерьма, оставшегося безнаказанным - в студию
KILLO> Родина - Очистим Москву - YouTube
KILLO> Напомнить где товарищ Рогозин находится?




KILLO> Меня забавляешь ты с такой логикой, вы для грузин оккупанты, те кто хочет уничтожить Грузию, те кто убивал и изгонял, и ты сюда тащишь реакцию, некоторой немногочисленной части грузин - типо смотрите какие они на самом деле, и в тот же самый момент утверждаешь что подавляющая часть грузин ваши враги. Ты ни как не сможешь объяснить появления таких постов здесь, разве что признаешь очевидно - разжигание ненависти к грузинам любыми способами. Из этого всего напрашивается один единственный вывод - ты разоблачаешь сам себя и таких как ты, как в Груз

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #03.04.2011 13:45 ответ на @KILLO#03.04.2011 13:39
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Информационная война Россия - Грузия [3]

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Wyvern-2>> Это я тонко намекаю тебе, что народ Ю.Осетии и Абхазии не считает свою землю территорией Грузии.
KILLO> Большей частью народ Абхазии и ЮО не проживает в ЮО и АБхазии, и имеет совершенно иное мнение.

Докажи или не лги!©
 
+
+11
-
 
втянувшийся

Эскадренный броненосец "Цесаревич".

 Судомодельный

Следующим строителям может пригодится.Якорное устройство с якорными машинками.
Прикреплённые файлы:
DSCF1567.jpg (скачать) [1900x917, 485 кБ]
 
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

Спущенный в невский лёд "Трёшников":
Прикреплённые файлы:
 
RU sam7 #29.03.2011 16:20 ответ на @sam7#29.03.2011 16:19
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

sam7>>>>>>>> "Академик Трешников" спуск в 13-30
Прикреплённые файлы:
Фото0064.jpg (скачать) [1375x687, 289 кБ]
 
Фото0066.jpg (скачать) [1242x784, 382 кБ]
 
 
UA Ne formal #02.04.2011 13:25 ответ на @katran#01.04.2011 13:46
+
-4 (+5/-9)
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

katran> а николаев , херсон , керчь или киев нехай Янукович поднимает за УКРАИНСКИЕ деньги...


Вот что делает с людьми регулярный просмотр новостей российского первого канала, да и вообще всего телевидения в России, патриоты, вот только зад то голый....
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

 Морской

Ребята, давайте немного попридержим страсти. После неоднозначной фразы Анатолия, сначала высказали пренебрежение к украинским судостроителям, а потом его немного откорректировав, разделили и их по национальности, пожалев имеющихся среди них россиян... :eek:
Лично я считаю, что если нет новостей по кораблю, не стоит плодить пустопорожних диалогов.
 
UA ДОКТОР #02.04.2011 08:26 ответ на @ДОКТОР#02.04.2011 06:10
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской


Сегодня с 10 до 19 скр Пытливый уходит на артиллерийские стрельбы с московской комиссией.
МБ-173 уже отвел на позицию в полигоне судно-мишень
 
93762302292282272262251
Смотри также