лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742313231223112310230923081
RU Серокой #06.07.2013 23:09 ответ на @Barbarossa#06.07.2013 22:52
+
+5
-
 
координатор
★★★★

У кого эргономика лучше. у С-400 или у Патриота PAC-3

 ПВО

Нормально у нас, что не так-то?
Полюс у американцев чёрные пластмассовые клавиатуры и мыши. У нас же шаровой манипулятор и более железная клава.
 
RU Mehanoid #31.07.2013 04:46 ответ на @WWWW#30.07.2013 23:30
+
+1
-
 
опытный
★☆

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

WWWW> "Серна" имеет катерные обводы с небольшим (но заметным) углом килеватости. Это плата за скорость. Поэтому для нее требуются киль-блоки. Попробуйте точно (а крана там нет) установите ее в док -камере.
"Серне" в док-камере кильблоки и даром не нужны. У неё на днище резиновые лыжи, одна в носу, в ДП, и две в корме, аккурат под ГД. Спокойно становится на любую более менее ровную поверхность. Не знаю как в Москве, а в наших краях, правда пока на уровне разговоров, рассматривают 2 варианта - либо "Серна", либо доработанная "Мурена".
 
MD Wyvern-2 #30.07.2013 22:03 ответ на @Serg Ivanov#30.07.2013 14:52
+
+1
-
 
координатор
★★★★★

Сноуден: полет Кондора

 Политический

Лон Сноуден рассказал, что не мог пообщаться с сыном напрямую, однако имел возможность связаться с ним через посредников. Отец разоблачителя выразил надежду, что его сын не падает духом. Он посоветовал сыну оставаться в России, пока "не появятся гарантии того, что в США будет справедливый суд...
 

Времена такие - место настоящих патриотов США - в России.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Севмаш информирует:
"В канун Дня Военно-морского флота, 26 июля, на ОАО «ПО «Севмаш» состоится торжественная церемония закладки атомного подводного крейсера нового поколения «Новосибирск». Этот ракетоносец станет третьим в линейке многоцелевых АПЛ проекта «Ясень», спроектированных Санкт-Петербургским морским бюро машиностроения «Малахит». Более подробная информация об АПЛ «Новосибирск» на сайте Севмаш заложит третью АПЛ нового поколения "
:)
 
UA Черномор™ #23.07.2013 12:30
+
+5
-
 
старожил
★★★

Вопросы обновления состава Черноморского флота в Севастополе

 Морской

Eщё строительство в Новрроссийской ВМБ

 
RU Barbarossa #29.07.2013 21:50
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор



Проклятые предалиены совсем оборзели
 
UA vikov #23.07.2013 14:36 ответ на @U235#23.07.2013 11:39
+
+5
-
 
втянувшийся

Решительные действия российских пограничников на Азове.

 Политический

U235> Это боевым снарядом их прошили. .. Никаких учебно-практических снарядов для 30мм пушек не существует.
Стрельба велась из 76 мм арт.устан. АК-176.
При использовании боевого снаряда последствия были бы намного печальнее.
 
RU Валентин_НН #31.07.2013 07:06
+
+9
-
 
литератор
★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Кровать от Брюса Ли
Прикреплённые файлы:
ярость.jpg (скачать) [604x199, 24 кБ]
 
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Гражданская позиция: теория и рассуждения

 Политический

Сейчас чуть не подрался. Выхожу из подъезда, открываю дверь и еле успеваю затормозить. На меня со всей дури накатывается задним ходом машина. При чём меня явно не видит, так как я стою сзади точно посередине. По краям сугробы. Отпрыгиваю в сторону, ломлюсь через сугроб, стукаю в боковое стекло, типа, «охренел??». Иду дальше. Выскакивает водила (откормленный парень лет 25-30, «славянской наружности») и давай орать на меня. Я ему — «ты меня чуть не задавил, козел». Тот даёт газ (я уже обошёл машину, иду спереди) и делает попытку давить меня. Отскакиваю в бок, стучу по двери. Тот выскакивает и понеслось: «да ты мне стекло разбил, ты мне зеркало сломал, ты мне машину поцарапал, да я сейчас милицию вызову, засужу тебя, будешь мне весь ремонт оплачивать». Я — «да где я тебе что сломал, и, вообще, ты меня чуть не задавил, смотри, куда паркуешься, урод!». Рисуются две тётки, судя по всему, одна — жена, вторая или мать, или тёща «да он тут не паркуется, он тут разворачивается, Вы что, слепой совсем?». Этот продолжает (всё это сопровождается интенсивным и не прекращаются размахиванием рук у моего носа, но без контакта, один раз близко махнул, машинально его руку отбил, после этого он стал дистанцию соблюдать) — «да я тебе сейчас морду изуродую и скажу, что так и было». Я ему — «сейчас звоню в милицию». Звоню под его продолжающиеся наезды и ор (что характерно, мата не особо много, интеллигент, мля!). Минут пять вишу на линии «все операторы заняты» (интересно, а если бы убивали кого?). Этот издевается — «хочешь тебе номер местного УВД дам?». Я — «да, давай!» — «Сейчас по морде тебе дам! Нарожали тут уродов в очках...». Короче, понимаю, что милицию вызывать бесполезно (мне, вообще, за дочкой в садик спешить, не буду же я потом ещё ждать их чёрт-те сколько плюс свидетели все — знакомые водилы, ещё вопрос как дело повернётся), вроде как махаю рукой — «ещё раз увижу, что тут паркуешься — соседей позову» — «давай, зови!». Тут меня осеняет, действительно, почему бы не попробовать поз…

Дальше »»»
 
RU энди #25.07.2013 09:09 ответ на @alex_ii#25.07.2013 09:02
+
+1 (+5/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

alex_ii> И какое отношение имеет эта запись в ЖЖ к твоим словам:
Это просто следущее замечание .Человек нейтральный ,из империи Бобра .Для таких как ты АВТОРИТЕТ )))и тот видит что за дурачки -хомячки Навального .И слабость их как управленцев ,оставим за скобками что они лжецы и ворье.
 
EU Lev Malinovskiy #26.06.2013 21:41 ответ на @VAS#26.06.2013 20:16
+
0 (+5/-5)
-
 
втянувшийся

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

L.M.>> Благодаря коммунистам из Авроры сделали идол коммунизма
VAS63> Вы там у себя в Европе своим общеевропейцам советуйте, а мы в России как-нибудь сами разберемся

Удивила реакция.Флажок не говорит о принадлежности или гражданстве.Я сейчас в море,и интернет через спутник,бывает показывает что я вообще в ЮАР нахожусь.Высказал лишь своё мнение, никому ничего не советовал,тем более что здесь форум и люди делятся здесь своими мыслями и мнениями.
 
RU alex_ii #11.06.2013 07:31 ответ на @hcube#11.06.2013 07:21
+
+5
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

hcube> Нюками. И нет никакого Китая. Это у Гитлера нюк не было, а у нас - будут.
И России тож нету... Потому как часть снесена китайскими нюками (они успеют запустить), а часть - вытоптана беженцами из Китая напрочь... Хоть их и осталось 20% от списочного состава населения...
 
RU Vale #10.06.2013 17:02 ответ на @hcube#07.06.2013 18:59
+
+1 (+5/-4)
-
 
Сальсолёт

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Andru>> "Какие ваши доказательства".
hcube> Ну вот отсутствие пенсии лично у тебя - будет адекватным доказательством? А к тому все идет. Зато владельцы автотаза освоят очередные 100 миллиардов.

Ты не понимаешь диалектики. В том, что лично у Андру не будет пенсии - для него будут виноваты ВРАГИ Святейшего Пресветлого Национального Лидера. А то, что Путин из команды Собчака и Ельцина - будет клеветой.

Думаешь, сейчас у него пенсия большая? Недавно мне упоминали пенсию командира АПЛ, порядка 17-20 тысяч рублей. Правда, некоторое время назад. Деталей уже не поминю. Но вроде уже в путинские времена.
 
RU Bryansk Eagle #22.07.2013 11:53
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Пять лет общего режима Навальному? Ну все…

Судья чуть не арестовала подсудимую по "делу двенадцати" за опоздание и убежала из зала, когда услышала о том, что другой подсудимый должен был ехать в автозаке с больным туберкулезом. Между тем, приговор оппозиционного лидера Алексея Навального доба // pravo.ru
 
Художественное произведение или фантазии следователя – так охарактеризовали подсудимые по "делу двенадцати" и их защитники протокол осмотра видеоматериалов, который два дня подряд зачитывала помощница прокурора. В описании отсутствовал разбор действий полиции. Судья Наталья Никишина потребовала не давать оценок доказательствам. А когда подсудимый Владимир Акименков стал говорить о невыносимых условиях содержания, а Сергей Кривов упомянул, что его везли в одном автозаке с больным туберкулезом, поспешно объявила перерыв до 23 июля.
 


Долго и нудно зачитывать "протоколы осмотра видеоматериалов", вместо того чтобы сразу просмотреть эти материалы - это клиника.
Зачем смотреть на доказательства своими глазами, если можно послушать художественную интерпретацию обвинения! Гениально!

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #29.07.2013 12:38 ответ на @Serg Ivanov#29.07.2013 10:07
+
+4 (+6/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Итоги Путина...

 Россия

S.I.> Вполне разумная статья:

мне камент понравился:

Что это было?
Да за такие слова могут и в Гуантанамо упечь. Если что, Кристофер, в Шереметьево есть неплохая гостиница...
 
 
CA Unix #30.07.2013 08:03 ответ на @энди#28.07.2013 19:16
+
+1
-
 
опытный

США vs Россия

 Политический

Meskiukas>> Ну ты тоже около с витрины с колбасой стоял не отрываясь? :
энди> Сколько копий сломано вокруг этого фетиша))))

Мужики ... вы будете ржать - но у нас самые шикарные колбасные развалы в русской и в польской сетях :)
Местные грят даже не знали что еЯ родимой столько сортов бывает :)

PS: Эх, надо было на мобилу нащёлкать ...
 
RU Kuznets #31.07.2013 02:00 ответ на @Serg Ivanov#30.07.2013 23:20
+
+4 (+7/-3)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Рейтинги Путина в России и в Интернете

 Россия

S.I.> больше 60% москвичей считают, что Путин хорошо работает на своем посту...... число москвичей, считающих, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев работает на своем посту хорошо, сократилось с 42% в июне до 37% в июле,

а это разные люди? :)
Вчера премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание по модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Глава кабмина сообщил на встрече, что подписал постановление о поэтапном введении во всех регионах страны социальной нормы потребления электроэнергии, пишет "Российская газета". В пределах этой нормы стоимость электричества предполагается понизить, а вот за потребление сверх нормы платить придется больше. В семи пилотных субъектах социальная норма действует с начала года в рамках пилотного проекта. С 1 сентября она будет введена в этих регионах на постоянной основе.
Конкретная норма будет зависеть от нескольких факторов - типа населенного пункта, наличия в доме электроплиты, количества человек, зарегистрированных в квартире. В среднем по стране это 70 киловатт-часов, анонсировали ранее в Минэнерго.
Потребление электроэнергии сверх нормы может подорожать в полтора-два, а то и три раза, уточняет "Московский комсомолец". Таким образом, кондиционер становится настоящей роскошью.
...
С 2015 года аналогичные социальные нормы потребления планируется ввести и в отношении воды.
 


я бы предложил еще ввести соцнорму на еду (чашка риса), а на излишки повысить цены раз в пять. а то ишь, зажрались.

Дальше »»»
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Вот такое сообщение:

Десятки сирийских повстанцев попали в засаду

Как минимум 49 сирийских повстанцев были убиты в городе Арда к северо-востоку от Дамаска, попав в засаду, организованную правительственными силами. Подробности того, что именно произошло, не известны, однако ливанский телеканал «Аль-Манар» уже показал кадры видеозаписи, на которых видны десятки убитых людей. // lenta.ru
 

Лента.ру так себе источник. Может кто может привести более надежные или более подробные? Извиняюсь, но на данный момент в интернете ограничен.
 
UA Sheradenin #28.07.2013 15:22 ответ на @Balancer#28.07.2013 15:08
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

Balancer> Как всегда — мимо. Но уже давно понятно, что тебе — как об стенку горох.
Ну со мной то понятно все. А вот что ж прочая местная публика тоже гипотезы строит не понимая толком зачем это все? Неужели мое дурное влияние? :D
Хотя чего их там строить - ИМХО вам за все эти годы поднадоело срачь своими руками разгребать и хочется слегка отдохнуть. Бросить все это жаль (потраченные годы же), доверить некому - вот и изобретается искусственный разум "с неонкой внутре".

Sheradenin>> По факту ведь открытому публичному форуму (если я ничего не путаю) клоуны и подонки нужны ничуть не меньше чем уважаемые авторитеты.
Balancer> Мне — не нужны.
Это даже не вопрос - про лично вас. Они форуму нужны - для того чтобы было интересное движение а не академический застой вялых мнений уважаемых патриархов. Ведь тут открытый форум, не так ли?

Если бы речь шло о личном блоге... так он есть у вас - там тишина и порядок, жизнь "бурлит" именно так как вам лично надо. Только ж весь форум превратившись в личный блог одного актера будет настолько уныл что можно будет немалых денег сэкономить на хостинге) А строить блого площадку очередную какой смысл?

Дальше »»»
 
UA Sheradenin #28.07.2013 14:36 ответ на @Balancer#28.07.2013 13:34
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

Balancer> Раз, наверное, в пятый повторюсь в этой теме, что минусуют не за противоположные взгляды. А за взгляды, поданные в категоричной, агрессивной, переходящей на личности форме.

Например ? - Холивар Россия-Украина [2] [m-dva#27.07.13 20:59] есть там агрессивная форма, переходящая на личности? ИМХО там просто мнение высказано, вежливо и корректно. Может мнение неверное - но вместо какого-то аргумента над которым можно подумать и передумать человек получил анонимный штраф на тему "не спорь с толпой"
 
+
+1
-
 
аксакал
★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Фанатизм, переходящий в искусство :D :D :D
Прикреплённые файлы:
613.jpg (скачать) [640x427, 41 кБ]
 
 
CY D.Vinitski #27.07.2013 23:09 ответ на @minchuk#27.07.2013 22:59
+
0 (+5/-5)
-
 
филин-стратег
★★

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

D.Vinitski>> Я и попросил мне указать - кто?
minchuk> Я тебе уже - "пальцем показал". :D

После третьего напоминания. Извини, я не телепат и не могу проследить твои аналогии внутричерепно.

D.Vinitski>> Неправда, я всегда привожу аргументы и ссылки.
minchuk> Ты хочешь - "сам себя оценивать"? :lol: Я тебе написал свое мнение - ты его все равно "не услышал". Ты до сих пор "не понимаешь" - "за что тебя минусуют"?

Я не понимаю, почему мне затыкают рот не модераторы. Я вот, уже сейчас, отстаивая свою точку зрения тут, потерял возможность высказаться в другой теме.

D.Vinitski>> Одно дело минусовать, и другое - под этим соусом лишать возможности высказываться.
minchuk> А с чего ты решил, что "это" - "разные дела"? Не хочешь менять манеру общения, "прислушиваться" к софорумчанинам - терпи. В конце концов - это твой выбор, только тебе и решать...

Это приведет к сиськам и кошечкам. Манера общения не причина минусов. Минус можно поставить совершенно без всякой связи с содержимым поста. И поставить - злонамеренно. О чем я уже которую страницу объясняю, В конце-концов, если все будут только "прислуживаться", то наступит тишина.

D.Vinitski>> Ты активно продолжаешь включать идиота.
minchuk> "Идиота включаешь" ты - я тебе уже все "на пальцах" разъяснил. Но я и не обещал, что разъяснения тебе должны понравится... %)

Значит, ты не умеешь объяснять. а я, увы, на пальцах не понимаю,…

Дальше »»»
 
CY D.Vinitski #27.07.2013 22:56 ответ на @minchuk#27.07.2013 22:53
+
+3 (+5/-2)
-
 
филин-стратег
★★

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

Capt(N)>> Блин, такой классный был топик и вот тебе на, последние две страницы такая нудота!
minchuk> Ну может "в свете этого" - ты сможешь, таки, донести Виницкому почему его "минусуют"? :D

Млять, перестань валять дурака! проблема не в минусах, а возможности продолжать диалог.
Именно таким образом дискуссия превращается в соревнование, кто раньше забанит оппонента. Дурдом.
 
93742313231223112310230923081
Смотри также