лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742389238823872386238523841
US TbMA #05.09.2013 22:29 ответ на @TT#05.09.2013 22:13
+
+3 (+7/-4)
-
 
опытный

СПГ и сланцевый газ. Добыча, транспортировка, потребление

 Экономика

TT> В день на территории США добывается около 4,9 млн баррелей нефти, а потреб** около 20 млн баррелей. Давай рассказывай свои сказки!

И доля ближневосточной нефти в этих 20 млн баррелей неуклонно снижается.

TT> Чего нового вы можете рассказать?: Повторять свои мантры? Да на здоровье, а мы посмеемся :)

Да хотя бы то, что уход США с Ближнего востока, и создание там заповедника гоблинов - это звенья одной цепи, ведущие к одной цели.

Ирак, Ливия, Сирия и т.д. - все успешные шаги на дороге к ней.

TT> Современный Ирак гораздо опаснее для США чем в 2003 году.

Очень страшный. Боимся, кушать не можем. :gigi:
 
US TbMA #05.09.2013 20:01 ответ на @TT#05.09.2013 19:52
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

TT> Да легко. Пока США воюет с папуасами и бесцельно тратят свои ресурсы другие страны делают деньги.

Эти деньги - копейки по американским меркам.

А момент сейчас действительно интересный. Достанет ли Обаме политической воли начать демонтаж скомпрометировавшей себя и парализованной системы Ялтинских соглашений, или и дальше будет бить дохлую лошадку...
 
CA MD #05.09.2013 11:08 ответ на @Полл#05.09.2013 09:15
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Полл> С учетом используемых средств в данном конфликте, считаю вероятным проведение провокаций в виде крупных террактов, в том числе с применением химического оружия, в Израиле и США, в течении следующих дней десяти.

Вот и посмотрим адекватность твоих оценок... практика - критерий истины, верно?
 
RU Sergofan #05.09.2013 19:16 ответ на @Кот_да_Винчи#05.09.2013 19:12
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Кот_да_Винчи> Ну и в Ливии все неплохо получилось.

А он просто не понимает. Даже то, что Ливия В 15 РАЗ сократила добычу нефти. По другим оценкам - в 17,5. Там одни бандиты мочат других, а нефть... Ну да, там есть нефть. Она, собственно Ливию и кормила, но до еды ли, когда демократия под угрозой?! Теперь она под угрозой в Сирии.
 
RU Слон ИБА #05.09.2013 22:22
+
+12
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор

 Просто юмор

111
Прикреплённые файлы:
11.jpg (скачать) [1275x795, 189 кБ]
 
 
RU шурави #05.09.2013 12:39
+
+4 (+6/-2)
-
 
литератор
★☆

KAL007 (кoрейский сaмoлет) - мaневр

 Авиационный

Надо же, всё никак не успокоятся. Да о чём уже можно говорить, после "призовой стрельбы" крейсера Винсеннес. :)
 
RU M.Gotovchitz #30.08.2013 19:31
+
+5
-
 
опытный
★☆

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Мой 12-тилетний ветеран (изощрения жены в инстаграме)
Прикреплённые файлы:
3ce63e.jpg (скачать) [612x612, 102 кБ]
 
8bb685.jpg (скачать) [612x612, 129 кБ]
 
 
RU Вованыч_1977 #05.09.2013 18:17 ответ на @Пытливый808#05.09.2013 16:24
+
+9
-
 

Присутствие кораблей 1-2 ранга ВМФ России в Мировом океане

 Морской

Пытливый808> Недавно вернулись

А названия РЗК зачем замазано? Думаете, это как-то затруднит идентификацию :) ?
P.S. минус не мой
 
RU Кот_да_Винчи #05.09.2013 05:50 ответ на @russo#05.09.2013 02:56
+
+8 (+11/-3)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Империя наносит ответный удар (С)

 Пропаганда и информационная война

russo> Дети у вас хорошие. А вот пропаганда...
russo> Ссылка на стенограмму выше, каждый сам может при желании убедиться что г-н Путин брешет как сивый мерин заблуждается.

что-то мне эти виляния филеем напоминают... а, пресловутый белый порошок. Там тоже весь мир © шагал не в ногу. Один russo знает правду. Согласно стенограммам из энтернетов.

:D
 
+
+8
-
 
координатор

Десантный катер проекта 21820 "Дюгонь"

 Морской

Денис Давыдов.
Прикреплённые файлы:
 
US russo #04.09.2013 05:33 ответ на @Serg Ivanov#03.09.2013 23:46
+
+5 (+6/-1)
-
 

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

S.I.> Были заявления официальных лиц по этому поводу

Нда? И какие? Почему бацкина милиция арестовала директора «Уралкалия»? Он четыре тонны кокаина перевозил, или оружием барыжил?

S.I.> ты забыл Броудера, Гусинского, Закаева

При чем тут "забыл"? Я прокомментировал странный выбор лиц, за которых так печется российский МИД — наркоторговцы да контрабандисты оружия. И дал для контраста человека за которого, по идее, МИД должен был бы впрячься горой, но там как воды в рот набрали.
 
US Сергей-4030 #05.09.2013 23:34 ответ на @MD#18.07.2013 16:03
+
+7 (+9/-2)
-
 
исключающий третье
★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

BrAB>> ставки ещё принимаются?
MD> Да провалился спор: НИКТО (или почти никто) не захотел поддержать инициативу для сбора статистики по своим семьям.

Сорри, Михаил, но честно говоря влом. Было бы кому что доказывать, но Виверну... ээээ.... не хочется. По-моему, в том, что его "предположения" - бред полный, не сомневались даже самые ярые "защитники России". А остальное - мараться не хочется. Все с Виверном давно ясно, уж кто-кто, а он все про себя уже доказал - мало, что ли, было эпизодов? Дома за кэш одни чего стоят.
 
US russo #03.09.2013 23:40 ответ на @Mishka#03.09.2013 23:11
+
+6
-
 

Белое население США вымирает...

 Политический

Mishka> И опять — это подписи со всех техасцев, которые живут по всем штатам. :)

Я эту петицию подписал. Получается, я техасец? Круто!
 
US J/24 #03.09.2013 23:29 ответ на @Serg Ivanov#03.09.2013 23:19
+
+6
-
 
опытный

Белое население США вымирает...

 Политический

S.I.> Я бывал в Грозном. Бухал с чеченами в Ашхабаде. Ничего не творилось.

Возражать не буду, ибо не знаю. Тем не менее, все еще сильно сомневаюсь, что вот так, за 5 лет в тихой и мирной Чечне радикальный ислам и сепаратизм распространились до такой степени, что республика погрузилась в кровавый беспредел, которого не было нигде больше в СССР. Возможно ли, что ваш личный опыт общения с чеченцами как раз и был "местным нюансом", и что общая картина была совсем другой?
 
US J/24 #03.09.2013 23:02 ответ на @Serg Ivanov#03.09.2013 22:53
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Белое население США вымирает...

 Политический

S.I.> :) Ты знаешь, если бы в 1986 году кто-то сказал, что в Чечне будет вооруженное восстание через 5 лет - его бы приняли за идиота, хоть в СССР, хоть в США..

Ну, ты не путай СССР 80-х и сегодняшний день. В СССР, что, кто-то публиковал результаты соц. опросов, или позволил бы националистам подписывать петицию в ЦК КПСС? Народу сообщали только то, что он должен был знать. Кто может сказать с уверенностью, что там в Чечне в конце 80-х творилось?
 
US Mishka #02.09.2013 21:59 ответ на @Полл#02.09.2013 19:52
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★

Белое население США вымирает...

 Политический

Полл> Петиции за отделение от США набрали 675 тысяч подписей и теперь поданы от всех 50 штатов | MixedNews
И? Тебе сказали, что партий можно найти много. Тут не гоняют за это.
Полл> Могу поискать результаты затырканного под ковер РЕФЕРЕНДУМА об отделении какого то из штатов от США, прошедшего во время ВМВ. Там, как мне помниться, результаты были за отделение необходимым большинством.

Ага, затырканого. :F Тебе из Сибири виднее. :lol2:

Полл> Да и зачем далеко ходить? Тут у нас же рассказывают, как штаты отказываются выполнять распоряжения федерального центра уже сегодня.
Дык, где? Надо понимать, что в США центр могут послать и посылают. У центра права резко ограничены Конституцией. И за попытки вылезти за границы эти вызывают резкую реакцию штатов. Точно так же попытки штата вылезти за рамки дозволенного вызывают резкие ответы у местных властей.
 
IL sxam #05.09.2013 22:38 ответ на @adv1971#05.09.2013 22:25
+
+2 (+8/-6)
-
 
старожил

Пуск баллистических ракет в Средиземном море

 Современные международные конфликты

sxam>> П.С. При этом повторяю, если моя страна нарушает какие-то договоры, мне пофиг.
..
adv1971> Повидимому ваше правительство думает примерно так-же.
О, ещё один. Ок, давай тогда ты проводи что конкретно нарушил Израиль.

adv1971> И после этого заявления, вы имеете наглость при всяком удобном случае в чем-то обвинять остальные страны и народы?
А помимо :
1) С такими вопросами за ответами.. ну ты понял.
2) "Остальные" - это кто? Некоторых, да. Некоторые мне безразличны. Некоторых ни в чём не обвиняю. А ты уже перестал пить шампанское по утрам?
 
US TbMA #05.09.2013 19:42 ответ на @Sergofan#05.09.2013 19:16
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Sergofan> А он просто не понимает. Даже то, что Ливия В 15 РАЗ сократила добычу нефти. По другим оценкам - в 17,5.

И всё сказанное - чушь собачья. США не потребитель Ливийской нефти, и всё уменьшающийся потребитель ближневосточной. Не задумывался почему?
А текущий конфликт в Сирии - не может повредить ни военному ни индустриальному потенциалу США никак. :)
 
+
+13
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 885

 Морской

 
RU RoyalJib #05.09.2013 10:14 ответ на @Spinch#05.09.2013 07:24
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Spinch, спасибо. Горькая, но правда в лицо ура-патриотам.

Я не оптимист, я скорее реалист.
И очень хорошо вижу, что происходит вокруг.
Мужики, ждать осталось не долго.
Я то уже готов, и попкорна заготовил.
Кинокомедия "Мистраль А Ля Рюс" продолжается :D


ЗЫ: Я бы еще поверил в связку "Звёздочка + Севмаш". У них однозначно опыта больше.
 
RU adv1971 #05.09.2013 22:25 ответ на @sxam#05.09.2013 12:53
+
+10 (+15/-5)
-
 
аксакал
★★★

Пуск баллистических ракет в Средиземном море

 Современные международные конфликты

sxam> П.С. При этом повторяю, если моя страна нарушает какие-то договоры, мне пофиг.

Прелестно.
Повидимому ваше правительство думает примерно так-же.
И после этого заявления, вы имеете наглость при всяком удобном случае в чем-то обвинять остальные страны и народы?
 
IL sxam #04.09.2013 16:08 ответ на @Полл#04.09.2013 15:55
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил

Пуск баллистических ракет в Средиземном море

 Современные международные конфликты

..
sxam>> Полл, ссылки будут? или если не будут то извинения за наезды будут?
Полл> На что?

"Очень успешно: с нарушением двух международных договоров"

"По международному праву обязаны предупреждать ВСЕХ."



Дальше »»»
 
IL sxam #04.09.2013 15:37 ответ на @Capt(N)#04.09.2013 15:31
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил

Пуск баллистических ракет в Средиземном море

 Современные международные конфликты

GREI>> А как же безопасность мореплавания - любое более менее цивилизованное государство ..
Capt(N)> Есть информация что НАВИП или НАВАРЕА на этот район не было? :eek:

Ну что же. Пока что ясно что про "нецивилизованность", "несоблюдение договоров, минимум двух" - был наброс. Поздравляю набросивших, удачно вышло.
Полл, ссылки будут? или если не будут то извинения за наезды будут?
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Боевые действия НАТО на море (современность: Сирия, Ливия, Мали и др.)

 Морской

После нападения на корабли США ООН точно выдаст "нужную" резолюцию. И тогда у Штатов будут полностью развязаны руки. Тут и мы уже ни чем не поможем.
 
MD Serg Ivanov #03.09.2013 22:46
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Пуск баллистических ракет в Средиземном море

 Современные международные конфликты

Запуск ракет-мишеней в акватории Средиземного моря был проведен Израилем в нарушение всех норм международного права. Об этом рассказал в эфире радиостанции «Русская служба новостей» президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов.

«Все это проводилось в нарушение норм международного права. При пуске ракет подобного рода, пусть даже мишеней, Израиль должен был заблаговременно уведомить все заинтересованные стороны. Особенно в таком районе интенсивного судоходства, как Средиземное море. В таких случаях обычно обозначаются квадраты старта и падения головных частей и т.д.» , - сказал он.

Также эксперт выразил мнение, что это действительно были испытания ракеты-мишени, как заявили ранее в Минобороны Израиля, но целью запуска была проверка системы реагирования России, Китая, Ирана и Сирии.

«Первая задача, которая решалась этим запуском – проверка реакции России, Ирана, Китая и самого сирийского руководства. Это геополитическая проверка реакции незаинтересованных в конфликте с Сирией государств. Вторая задача – проверка состояния системы ПВО Ирана и самой Сирии», - уверен Ивашов.
 


Дальше »»»
 
93742389238823872386238523841
Смотри также