лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742401240023992398239723961
RU БН181 #08.09.2013 09:09 ответ на @katernik2#08.09.2013 06:53
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

katernik2> Но самое яркое воспоминание о БС у вас оставил эпизод получения продуктов с теплохода "Гори" и мытьё фруктов хлоркой(матрос службы снабжения что ли????

А в чем проблема? У меня, например, самое "яркое" впечатление от первой БС на СЗМ - это обеспечение питания штаба 5-й опэск (и остальных прикомандированных(. Так получилось, что всё это выпало именно на мое заведывание БКК.
Ну, и кроме того, как-то предполагается наличие чувства юмора у флотского офицера. Без этого и в море - дурдом для окружающих, и на пенсии - бЯда-а :)
 
RU reflex_yu #07.09.2013 22:16 ответ на @vmart2005#03.09.2013 15:27
+
+11
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

vmart2005> Обзор ВПК: "Планы развития ВМС США на 2014–2018 годы".
vmart2005> Планы развития ВМС США на 2014–2018 годы | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»

Вот читаю эти планы и верю.Читаю тоже самое ,но про наш флот и не верю.А ведь пионерский галстук носил....
 
MD Serg Ivanov #07.09.2013 18:20 ответ на @majera#07.09.2013 18:13
+
+11 (+13/-2)
-
 
аксакал
★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

majera> Бегут нафиг из Афганистана, уже много лет бегут.
Не любят демократию, сцуки.. хлебом не корми их дай пожить в тирании.
 
CA AndreySe #08.09.2013 08:46 ответ на @Сакс#08.09.2013 08:39
+
+17 (+18/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Катастрофа дэпл проекта 877ЭКМ "Sindhurakshak" ВМС Индии, 14.08.2013

 Морской

Сакс> Блин, жалко заминусовать не могу, коллеги помогите!
не поможет,это диагноз
 
RU Edu #08.09.2013 03:31 ответ на @Lazy Rider#08.09.2013 02:47
+
+12 (+13/-1)
-
 
аксакал
★☆

Аварийность в ВМС иностранных государств...

 Морской

L.R.> Следующей катастрофы, судя по всему, следует ожидать где-то в 2015-2016 году.
Немедленно приступайте к предвкушению ожидания.
 
RU alex_ii #30.08.2013 16:46 ответ на @Bryansk Eagle#30.08.2013 16:27
+
+6
-
 
аксакал
★★

Опять про КНДР, США, Россию

 Политический

B.E.> Хз. Но почему тогда Хён Сон и ансамбль, ранее активно участвовавшей в общественной жизни страны куда-то испарился? Почему их не предъявят живыми, посрамив клеветников?
Да все, что угодно - попал в опалу и теперь выступает в ДК местного Мухсранска на китайской границе или еще что... Дури-то у Кима-младшего немеряно... Но сразу заявлять "ааа, расстреляли" -это мягко говоря непроверенная инфа... Да я еще от перла этой же газеты "расстрел из миномета" не отошел... До сих пор пытаюсь себе представить - как?

Ну а оправдываться - точно не в характере Кимов. Они почему-то думают, что так их больше уважают...
 
+
+11
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Надписи на ассенизаторских машинах: осторожно, заполнено обещаниями политиков.





Дальше »»»
 
RU wstil #08.09.2013 00:36 ответ на @тащторанга-01#08.09.2013 00:31
+
+8
-
 
старожил

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

тащторанга-01> Мне кажется тут несколько другое, если раньше какой-либо энтузиаст собирал специальную информацию по открытым источникам, то выложить её он никуда не мог, сейчас же значительно облегчилась возможность как сбора самой информации, так и выкладывания её в открытый доступ, что собственно и рассматриваем...
Тут одно и то же. Носитель информации, представляющей гостайну, не должен допускать её утечки в открытые источники. Он отвечает за утечку, а не тот, кто её каким-то образом обрабатывает.

тащторанга-01> Опять же, заборы они же разные, один в общественном месте, где толпы народа ходят, другой только если специально искать можно найти.
Для АНБ разницы нет никакой. Они найдут даже надпись под тремя слоями краски на досках от забора, который разобрали в прошлом году, а потом сожгли. И там работают не доморощенные любители, а специалисты, имеющие доступ не только к информации из открытых источников.
 
RU Серокой #07.09.2013 18:53 ответ на @Vale#06.09.2013 18:33
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Vale> А на перроне стояли менты и всем говорили, что такой подарок москвичам и гостям столицы сделал Сергей Семенович Собянин!

Хм. А у нас не стояли и не говорили. Мало того, я как-то не представляю мента... Ну и далее по тексту.
 
RU Фагот #07.09.2013 18:46 ответ на @Sergofan#07.09.2013 15:24
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Sergofan> - ОМОН в Москве получил тройной боекомплект.
Sergofan> - в Москве реквизированы почти 1 500 автобусов, будут блокировать улицы к Кремлю.
Sergofan> - под Москвой "в одной из воинских частей" приведены в готовность танки.
Что-то погуглил, не нашел ничего по твоим фразам. Какое радио слушал?
 
UA тащторанга-01 #08.09.2013 01:48 ответ на @wstil#08.09.2013 01:36
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал
★★

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

 Морской

wstil> ПМСМ лучше построить новый 22350, чем за сопоставимые деньги и сроки получить модернизированный сабж.
Сразу оговорюсь, я не сторонник этой покупки.
Но, 1) корабли разного класса
2) Непокупка 1164, не означает, что на сэкономленные деньги будет построен 22350 в те же сроки. По отсутствию свободных мощностей.
 
US MD #08.09.2013 05:26 ответ на @russo#08.09.2013 00:16
+
+16 (+19/-3)
-
 
координатор
★★★★

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

russo>>> А потом если США и впрямь будут бомбить Сирию, и разнесут всухую
S.I.>> А если нет? ;)
russo> Тоже ничего страшного, всякое бывает.
russo> Ну и мой прогноз: если США таки будет бомбить Сирию, то американские потери ограничатся максимум несколькими (т.е. 2-3) самолетами, включая и потери по техническим причинам. Потери БПЛА и КР — вряд ли больше пары десятков единиц. Случаев поражения американских кораблей не будет.
russo> А твой прогноз какой?

Кирилл, хочешь мой прогноз тона обсуждения? И как он будет меняться со временем? Так вот он, эти утверждения обычно звучат в приведенной мной последовательности, по мере развития ситуации:

1) Америкосы сцут, они хороши только безответных и бессильных (тут надо встатвить вставить предыдущие пару-тройку войн) 3.14здить. А (вставить нынешнюю сторону ожидаемого конфликта) - настоящие бойцы. Вооружены надёжным, проверенным в боях советским оружием. Пиндосы знают, что тут им не светит, и не сунутся.

2) (Американцы сунулись) Ну сейчас (наконец-то!!!)пиндосики кровью умоются!

3) США несет катастрофические потери! (Привести сцылку на абхазское агенство, иранское телевидение, администрацию/командование диктатора противостоящей США стороны, сайт Media Matters In America, нужное подчеркнуть). Их поражение близко и неизбежно. Уже всем понятно, что война провалилась, только Милитарист и (вписать нужного участника из Америки) продолжают свой бред нести.

4) Нет никаких причин верить американским сообщениям о победном завершении боевых действий. Эта информация достойна доверия не более, чем аналитические материалы от "Неназванного старшего офицера ГРУ, специалиста по региону...", которые рису…

Дальше »»»
 
UA Alex Mandel #08.09.2013 00:36
+
+12
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

Вованыч_1977> Алекс, давно хотел спросить - а откуда вообще "пошёл" этот проект? С чего он начинался? На простое развитие "ноксов" или "гарсий" не очень похож.

Его инициировал адмирал Зумвалт в 1970 г., когда стал новым Chief of Naval Operations, он и сформулировал общие требования к проекту. "Ноги у него растут" из ситуации 1960х гг.., когда начали массово списывать ЭМ и ЭМЭ постройки военных лет и возникло опасение, что скоро начнет ощущаться нехватка кораблей океанского эскорта. Зумвалт считал, что противодействовать этой тенденции следует путем строительства подобных кораблей двух разновидностей: более крупных и дорогих, но менее многочисленных (ЭМ) и значительно более простых и дешевых, с меньшим потенциалом, но более массовой постройки.
Роль первых должны были сыграть "Спрюэнсы", а вторых - "Перри", на которые изначально смотрели как на некие мини-эсминцы; в их основные задачи входило сопровождение амфибийных соединений и быстроходных (20-узловых) трансатлантических конвоев, служба в качестве кораблей радиолокационного дозора, при необходимости - также усиление ПВО и ПЛО основных сил флота (АУГ).

При этом изначально планировалось строить новые ФР в двух подвариантах - с преимущественными задачами ПВО и ПЛО. В процессе разработки остановились на компромиссном варианте. От Асрока отказались, но добавили второй вертолетный ангар, в таком виде он и пошел в серию.
Корпус у него оригинальной разработки, хотя в общем и целом с "Ноксами" по обводам сходство есть, при виде в доке это заметно; основные отличия - подкильная ГАС вместо бульбовой и развал шпангоутов в корме (что позволило расширить вертолетную площадку). Силовая установка - "половинка" от Спрюэнсовской.

Вованыч_1977> Плюс ко всему - всегда интересовал вопрос: почему американцы с их "функциональностью" в военно-морских делах "провели" для столь массовых кораблей (считай, практически единственный т

Дальше »»»
 
IL sxam #06.09.2013 08:46 ответ на @Полл#06.09.2013 07:18
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил

Пуск баллистических ракет в Средиземном море

 Современные международные конфликты

..
Полл> А Сирия не подписывала Договор о запрете химического оружия. То есть все нынешние пляски вокруг применения в Сирии химического оружия идут вне правового поля...

Если ещё непонятно (хотя не понимаю как это на данном этапе может быть непонятно) - мне неважно ни "правовое поле" ни то что происходит в Сирии. По мне, пусть там хоть Асад одну половину Сирии потравит а революционеры взорвут вторую половину, сон не потеряю.
Вернее очень важно но исключительно в контексте как это отражается на моём государстве.
 
UA Capt(N) #05.09.2013 01:02 ответ на @Полл#04.09.2013 16:12
+
+2 (+5/-3)
-
 
Старожил
★★★★★

Пуск баллистических ракет в Средиземном море

 Современные международные конфликты

Полл> Кэп, ты соскучился по единомыслию и шаганию строем в ногу в светлое будущее?

Ты бы извинился и не юдофобствовал. Не получается? Ну бывает, что поделаешь - твои проблемы
 
IL sxam #05.09.2013 22:40 ответ на @Полл#05.09.2013 20:16
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил

Пуск баллистических ракет в Средиземном море

 Современные международные конфликты

..
Полл> Можем поизучать Международный кодекс поведения по предотвращению распространения баллистических ракет [Гаагский кодекс поведения]:
Полл> Международный кодекс поведения по предотвращению распространения баллистических ракет [Гаагский кодекс поведения] — Конвенции и соглашения — Декларации, конвенции, соглашения и другие правовые материалы
Полл> В нем прописано извещение других государств перед пусками баллистических ракет.
..

Не уверен что это ответ мне и даже не особо вникая в договор - Израиль там не присутсвует среди стран участниц. Поправь если ошибаюсь. То есть нелеревантно. Ещё есть примеры "междунородных договоров которые Израиль нарушил"?
 
IL sxam #05.09.2013 12:48 ответ на @Полл#05.09.2013 12:07
+
+5
-
 
старожил

Пуск баллистических ракет в Средиземном море

 Современные международные конфликты

Capt(N)>> Ссылка рабочая
Полл> Теперь "да".
..

Так как насчёт "двух нарушенных междунородных договоров"?

Ну смотри, играть в игры Vale&Fakir у меня терпения нет, хочешь игнорировать свои же посты, на здоровье.
 
US russo #08.09.2013 00:16 ответ на @Serg Ivanov#07.09.2013 21:57
+
+7 (+8/-1)
-
 

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

russo>> А потом если США и впрямь будут бомбить Сирию, и разнесут всухую
S.I.> А если нет? ;)

Тоже ничего страшного, всякое бывает.


Ну и мой прогноз: если США таки будет бомбить Сирию, то американские потери ограничатся максимум несколькими (т.е. 2-3) самолетами, включая и потери по техническим причинам. Потери БПЛА и КР — вряд ли больше пары десятков единиц. Случаев поражения американских кораблей не будет.

А твой прогноз какой?
 
IL sxam #06.09.2013 16:21 ответ на @sxam#06.09.2013 16:12
+
+7
-
 
старожил

Пуск баллистических ракет в Средиземном море

 Современные международные конфликты

В любом случае это совершенно не по теме так что прекращаю этот бесполезный спор.
 
IL sxam #06.09.2013 12:22 ответ на @Александр Леонов#06.09.2013 11:39
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил

Пуск баллистических ракет в Средиземном море

 Современные международные конфликты

..
А.Л.> Как может забронзаветь гражданин СССР после того что с сделали с СССР я не знаю, помоему это не возможно)))

А вообще простой пример это Чечня. Если бы Израиль такое сделал то ИМХО страну бы оккупировали. Как самый минимум ввели бы такие санкции какие вводили на Ирак или ещё жёстче. Поэтому "забронзовели" это скорее грустно а не смешно. Страну которая настолько подвержена влиянию других стран (Европы и США в основном) мне тяжело вспомнить.
 
IL sxam #06.09.2013 08:42 ответ на @Полл#06.09.2013 07:18
+
+3 (+7/-4)
-
 
старожил

Пуск баллистических ракет в Средиземном море

 Современные международные конфликты

..
sxam>> Не уверен что это ответ мне и даже не особо вникая в договор - Израиль там не присутсвует среди стран участниц. Поправь если ошибаюсь.
Полл> А Сирия не подписывала Договор о запрете химического оружия. То есть все нынешние пляски вокруг применения в Сирии химического оружия идут вне правового поля.

Мне пофигу что Сирия подписывала а что нет. Вот когда я скажу что Сирия чего то там нарушила, тут ты сразу и спроси у меня - а где договора?
А пока что ты спорол фигню, а запираешься :)

Полл> З.Ы. Ну и гордится тем, что твоя страна не подписывала договор о баллистических ракетах наравне с Пакистаном и Северной Кореей? "У советских особенная гордость!" ;)

Это вообще к "гордости" не имеет отношения. Задолбало бездоказательная фигня, вот я и прицепился конкретно к твоему ошибочному посту.

А я лично? Да мне вообще всё равно чего там Израиль подписывал а что нет, как я уже неоднократно сказал.
Для меня "принадлежность" к всяким "Северным Кореям и Иранам" определяется не договорами, странно что это до сих пор неясно. Вон, часть форума вообще уверена что Израиль и Северная Корея это одно и то же. И чего? Могу только посочуствовать.

Дальше »»»
 
93742401240023992398239723961
Смотри также