лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742403240224012400239923981
LV TT #06.09.2013 00:39 ответ на @TbMA#06.09.2013 00:37
+
+8
-
 
паникёр

СПГ и сланцевый газ. Добыча, транспортировка, потребление

 Экономика

TbMA> "Как всегда" это слишком громко сказано. Эта песенка звучит уже сотню лет, а как до дела доходит - так окопы ногтями и ложками копать, и одна винтовка на троих.

Чо Михалкова насмотрелись?

TbMA> Так что плавали - знаем, бухтите дальше.

Угу, а мы в очередной раз развлечемся, бьются с ветряными мельницами, а толку ноль целых хрен десятых :)
 
LV TT #06.09.2013 00:38 ответ на @Yevgeniy#05.09.2013 23:56
+
+5 (+6/-1)
-
 
паникёр

СПГ и сланцевый газ. Добыча, транспортировка, потребление

 Экономика

Yevgeniy> Может имеется в виду создание особых условий для ЕС - конкурента США? :) Хотя это конечно дичайшая конспирология, и я к ней не имею никакого отношения :) просто слышал такую версию, возможно глупую, а возможно не очень.

Все гораздо проще. Нет у них никаких планов. Просто думаю а чтобы нам такого сделать и делают. Они же мировой жандарм, им по статусу положено. Как обычно фигня какая-то получается, но надо держать масть и они плывут по течению с надеждой что все само собой рассосется. Есть конечно здравое зерно - не допустить ядерной гонки вооружения в регионе, но делается это так бездарно и коряво. Усилия США в этом деле скорее приведут к тому что Иран сделает бомбу. А потом люди на форумах трут за какие-то такие хитрые планы. Поздняк метаться, после Ирака этих планов нет. Был план да весь вышел, силенок на колониализм не хватило.
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #08.09.2013 14:59 ответ на @katernik2#08.09.2013 10:51
+
+9
-
 
Старожил
★★★★★

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

katernik2> Поэтому я вам не коллега, вы путаете тёплое с мягким ;)
Да уймитесь уже, уважаемый katernik2
 
NL Snake #08.09.2013 16:11 ответ на @vmart2005#08.09.2013 15:54
+
+6
-
 
аксакал
★★

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

vmart2005> Дословно, Анатолий Антонов сказал так:
Даже не могу себе представить, что будет, если она заденет российский военный корабль», — сказал Анатолий Антонов.

Если замминистра МО не может представить, то кто тогда может? Как-то не создаётся уверенности, что в МО есть понимание роли и целей нахождения там российских БК. Ну, не в качестве же "живого щита" их рассматривать...
 
LV TT #05.09.2013 21:49 ответ на @TbMA#05.09.2013 21:28
+
+5 (+6/-1)
-
 
паникёр

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

TbMA> Эти "расходы" ушли своим же компаниям ВПК, так что трудно сказать кто там выиграл а кто проиграл. Никто там не хотел нефти, и вообще доля ближневосточной нефти неуклонно сокращается. Одновременно было демонтировано бандитское государство с "сильной" армией и оставлено государство с кучкой банд вместо ВС. Вояки из арабов - те еще, так что неизвестно что там кто приобрел в качестве "союзника".

Эти расходы непродуктивны, на танках в магазин не поедешь, снаряды жрать не будешь. Фактически из налогов забрали некий процент и потратили на нафиг не нужные продукты. Еще больше разворовали. Программа перевооружения армии сорвана. Космическая программа затормозилась. Есть гораздо более эффективные и целесообразные направления бюджетных расходов приносящих гораздо бОльшую добавочную стоимость.
Полагать что США не думали об иракской нефти может только клинический идиот. Или вы полагаете что США планировали там создание проиранского режима? Вот он там и случился и ресурсы достались геополитическим врагам США, офигеть разумная политика! А военные расходы на иракскую компанию продолжаются: ветеранам нужны пенсии, пособия и медицинские услуги.

TbMA> Россия и так ничего решать не может, со своими гигантскими 3% мирового промышленного производства. Может только пугать ядерной дубиной, или грозить отключить газ.

Экономика России 10-11% от экономики США при более чем в два раза меньшем населении. Важная региональная держава.

TbMA> А США, ЕС, Япония и "шавки" - это подавляющее большинство современного мира в индустриальном, научном, военном и т.д. планах.

Тенденции говорят о другом. Пока центр. В любом случае - не весь мир. В рамках НАТО и ряда иных региональных организаций рулить не получится. Никакой легетимности.

Дальше »»»
 
RU Sergofan #05.09.2013 19:10 ответ на @TbMA#05.09.2013 18:45
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

TbMA> По мне так - равноценный обмен. :D

По Вас мир не судят. Чему мир очень рад. Он устроен сложнее Вас.
 
UA KILLO #08.09.2013 15:15 ответ на @Balancer#08.09.2013 00:33
+
+5 (+6/-1)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Balancer> Тогда у нас Москва разная :)
Balancer> и т.д.

Чел вообще из другого измерения.
 
RU VVSFalcon #08.09.2013 10:58 ответ на @russo#08.09.2013 08:15
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Кирилл, а ведь ты, даже не замечаешь.
 
RU adv1971 #06.09.2013 02:50 ответ на @Nikita#06.09.2013 01:32
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★★

Образование в России

 Россия

adv1971>> Мальчик, иди уже куда-нибудь отсюда, надрачивай своего "путина" где-нить в туалете, где тебя нормальные люди не видят.
Nikita> Типичный уровень дискурса путинского электората. Так предсказуемо, что даже скучно.

Ответ типичного креакла.
Мнение обо мне от ни к чему не способного, кроме как на "я против" человека, меня абсолютно не трогает.
Я же не обижаюсь на мух и комаров. Так с чего мне обижаться на высеры "креаклов".
 
RU adv1971 #06.09.2013 00:42 ответ на @Nikita#04.09.2013 13:33
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★★★

Образование в России

 Россия

adv1971>> И такое увеличение во всех трех школах нашего квартала.
Nikita> Вы не в курсе об отечественном "тренде" на укрупнение и объединение школ ? Не волнуйтесь, скоро и по 50 в классе будет. Только почаще за Путина голосуйте...

Мальчик, иди уже куда-нибудь отсюда, надрачивай своего "путина" где-нить в туалете, где тебя нормальные люди не видят.
 
RU энди #08.09.2013 09:55 ответ на @Andru#08.09.2013 09:53
+
+2 (+10/-8)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина...

 Россия

Andru> меча о орала должны влиться
Нет неправильно ,правильно так - Союз меча и анала .Тут точно любой режЫм падет .
 
RU энди #08.09.2013 09:25 ответ на @Артем 80#07.09.2013 22:32
+
+2 (+11/-9)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина...

 Россия

А.8.> И то верноеимущества Сочи перед дурацким забугорьем. А пока потерпим. Затянем пояса потуже. Рожать второго и третьего погодим. Пенсионеры вспомнят суп из кильки в томате. Ну да ничего, прорвемся. Страна понимает, Владимир Владимирович. Так держать!
Забыл добавить "незабудемнепростим" кстати подленький вопрос работать не пробовали?не всеж с пи..ми вам "националистам" ходить")))Да как вам и первого то родить?с гомиками несподручно))))Националистически настроенные гомосеки это звучит грозно)))))Возьми себе в жены Валюху -будете хорошей парой , с общими интересами)Килльку подтяните чтоб животное в доме было ))))И режим безусловно падет ,Путин зассыт , темницы рухнут и заколосится фри лав, хайтек и прочие прелести цивилизованного мира я те отвечаю.Единственная преграда это Дарт Пу.
 
RU энди #07.09.2013 18:08 ответ на @Bryansk Eagle#03.09.2013 11:16
+
+2 (+6/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

BB.E.> Что у Навального не отнять - за него молодые, образованные, умные, неравнодушные люди.
И весьма туповатые ,но надо сказать это товарищ Буревестник не порок а прерасположенность к долгой и счастливой жизни.
 
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

накал неадеквата в теме ожидаемо нарастает :D и никаких особых шансов что в понедельник он спадет :(
 
+
+13
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

- Ты кто такой?
- Я Амур. Видишь ту девушку? Сейчас я выстрелю в твоё сердце.
- Она же очень страшная!
- А я подлый Амур!

У Тамары очень давно не было секса, поэтому прочитав "он достал яйца, колбасу и стал жарить", она кончила от каждого слова...

Ракурс президентской кошки наглядно показывает, каким местом правительство повернулось к образованию.

Вечно все пропускаю. Пойду пропущу стаканчик виски.

Моя жена не желает взрослеть и часто ведет себя, как ребенок. Я принимаю ванну, а она топит моих уточек...

Умение филигранно завуалировать банальнейшую по сути своей мысль за ширмой своего красноречия - основополагающее качество для микроблогера.
 
RU phys123450 #06.09.2013 17:01
+
+9
-
 
опытный

Просто юмор

 Просто юмор

В супермаркете:
- Земляк, вегетарианство – это не твое, завязывай с этим.
- Откуда ты знаешь, что я вегетарианец?
- Только что все мужики пялились на длиннющие ноги шикарной блондинки в мини. Ты один - на ветчину в ее корзинке.
 
RU Gattaca #30.05.2013 19:08 ответ на @Испытателей_10#30.05.2013 19:03
+
+2 (+5/-3)
-
 
втянувшийся

ПВО Сирии

 ПВО

Испытателей_10> Но если это и так, то тем более странно: в начале мая израильская авиация проводила очередную “адресную зачистку” и не в сирийской степи, а в районе Дамаска, вроде бы участвовало 18 самолётов. И что? Где результаты работы сирийского ПВО? Где обломки сбитых аппаратов, тем более, что уже “первая партия зенитно-ракетных комплексов С-300, произведенных в России, доставлена в Сирию”?

Да-да, опять все украли, разворовали, все понятно. И обломки тоже украли, поэтому их не увидели.
"Тем более"
Какая связь между недавно поставленными С-300 и налетом в ночь на Пасху?

И если все так хорошо у израильской авиации и им все по барабану, почему куча министров из правительства поспешила выразить свое несогласие с поставками и премьеру пришлось им рот затыкать, чтоб они их больше не комментировали?
 
RU GREI #07.09.2013 09:41 ответ на @Massaraksh#07.09.2013 03:31
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
CA stas27 #20.06.2013 23:49 ответ на @Бяка#20.06.2013 22:14
+
+5
-
 
модератор
★★★

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

...
stas27>> В общем так, первоисточники предоставлены и в виде сканов, и в виде напечатанных фраз, переводы даны (в помощь Вашему слабенькому немецкому),
Бяка> На "слабо" берёшь?
Бяка> Иди. Гуглопереводи.
Бяка> Может ты и в английском без гуглоперевода не шаришь?

Фи, Бяка. Переход на базарный тон и брызганье слюной детектед :) .
 
RU 607ОДНГС #08.09.2013 12:05 ответ на @Lazy Rider#08.09.2013 02:47
+
+12 (+13/-1)
-
 
опытный
★☆

Аварийность в ВМС иностранных государств...

 Морской

L.R.> Следующей катастрофы, судя по всему, следует ожидать где-то в 2015-2016 году.
А вот с этим, увы, при всей неприязни к общей тональности высказывания автора не могу не согласится. Причем не обязательно в подводных силах. В очередной раз повторю - наш флот уже "заслужил" еще один "Курск", а может, даже еще один "Новороссийск"... ИМХО уже создана "критическая" масса... и остается только гадать, где "рванет"... Очень хотелось бы чтобы не подо мной... но вероятность этого не исключена.
 
LV TT #05.09.2013 17:52 ответ на @TbMA#29.08.2013 18:11
+
+3 (+6/-3)
-
 
паникёр

О войне в Югославии

 Современные международные конфликты

TbMA> Читать внимательнее надо, дружок. :gigi:


Дружок тебя в постели тискает, базар фильтруй.
 
RU wstil #08.09.2013 00:29 ответ на @russo#08.09.2013 00:21
+
+11
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

russo> По важности для президента США, 1 американец = ~5 европейцев = ~20 азиатов = ~200 арабов = ~1000 африканских негров.
Просто страшно спросить, за сколько десятков тысяч негров идет американец нетрадиционной сексуальной ориентации.
 
LT Meskiukas #16.06.2013 01:26 ответ на @Бяка#15.06.2013 21:12
+
+4 (+5/-1)
-
 

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

Бяка> Но таких масштабов как в советской зоне они не достигли.

"Не звизди так яростно звиздунишка"!(с) не помню точно кто... Вы на рекорд идёте! Уже в 1200 СЗОБ вложились! Вот это ТУПОСТЬ!!!! :D :D :D Как раз в армиях союзничков хамство, расхлябанность достигали фантастических пределов! В следствии чего солдаты творили, что хотели. Не озираясь особенно ни на кого. Это РККА и процентов не набрала от бесчинств союзников. Тогда НАШИХ.
 
93742403240224012400239923981
Смотри также