лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742432243124302429242824271
RU kirill111 #14.09.2013 10:32 ответ на @majera#13.09.2013 19:58
+
+4 (+10/-6)
-
 
старожил
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

majera> Ощущение, что этот ваш hardingush политрук какой-то. Много лозунгов и ни одной здравой мысли. Да и ваши посты последнее время совсем уж ура-патриотические. Напоминают "пятиминутки ненависти" из книги Оруэлла.


На себя посмотри, "учитель".
 
?? Balancer #13.09.2013 20:04 ответ на @Sergofan#12.09.2013 08:43
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Sergofan> Президент "страны добра", ничего еще скажешь.

Бери больше! Лауреат Нобелевской премии мира! :)
 
+
+6
-
 
опытный

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

свежее фото БПК " Адмирал Виноградов"
Прикреплённые файлы:
IMG_4957.jpg (скачать) [600x711, 102 кБ]
 
 
DE koch #13.09.2013 20:29 ответ на @Полл#13.09.2013 20:26
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Полл> Это живой человек.
Что реально, на самом деле? Ничего себе...
А то я подумал, не отработанная программа, все время глюки, виснет, сбиваются простейшие логические цепочки. Думаю, что за криворукий программист писал?
Ну, если человек, тогда понятно.
 
UA KILLO #13.09.2013 05:44 ответ на @U235#13.09.2013 05:34
+
+3 (+7/-4)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Lazy Rider

 Персоналии форумов Авиабазы

U235> Lazy Rider же по моему мнению просто больной человек.

Мне кажется на много больнее выглядят обвинения в адрес абазы и ее администрации на факт подкупа чуть ли не госдепом. А лези часто читать смешно, он реально веселит публику, по крайней мере мне сложно его представить за чем-то реально дебильено-серьезным по типу возьму за шкирку экзитпольщика и отведу его в полицию. :)
 
RU riven-mage #13.09.2013 22:28 ответ на @KILLO#13.09.2013 21:47
+
+4 (+7/-3)
-
 
опытный

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

KILLO> А ты педофил - если бы я на самом деле так говорил, то мое заявление было бы ничем не хуже твоего, настолько же бездоказательное.

:D

После выложенной в сеть почты (подлинность которой Навальный подтвердил) и предъявленной в суде прослушки (которую Навальный не оспаривал), написать у себя на сайте "не имею отношения к деятельности ВЛК" - это надо очччень большую наглость иметь. А уж продолжать успешно окучивать хомяков под лозунг "не врать"...талант, без дураков.

И это всего один пример из всего одного этапа карьеры.
 
LT Meskiukas #14.09.2013 01:15 ответ на @Militarist#13.09.2013 19:44
+
+9 (+11/-2)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Ну это ведь всего-лишь ваше предположение, что администрация себя куда то загнала.
Шакалы надо понимать единомышленники твои? ;) :p РОДИНА. ВЕРА. ПРАВДА. - Военные США поздравили коллег с удачной инсценировкой химической атаки в Сирии
 
DE Novann #14.09.2013 01:18 ответ на @majera#13.09.2013 20:12
+
+10 (+14/-4)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

majera> Во-первых, не только планирует, но и напрямую участвует поставляя забесплатно оружие, снаряжение и крышу в ООН и СМИ.
Вас вес западный мир крышует, дайте и России кого нибудь покрышовать.
majera> Во-вторых, не позволяет самим сирийцам сменить "президента независимого государства".
Ну не совсем сирийцам а скорее исламисткаму сброду напичканных деньгами из Катара и СА.
majera> В-третьих, все эти рассказы что Россия заботится об интересах простых сирийцев и хочет мира для Сирии ложь. Сохранению мира два года назад могло было помочь только устранение семейки Аль-Вакшей от власти и быстрые реформы экономики и политики. Когда дело покатилось к гражданской войне и завязался узел между суннитами и шиитаами стало поздно. Даже если Асад и победит благодаря России, Хизбалле и Ирану
Все эти рассказы будто кто-то вообще заботится о мирном населении в большой политике это ложь.
Да да экономические и демократические реформы плюс каждому сирийцу по гамбургеру, микки маусу и флажку США ну или каждому по карану и книжечку с законами шариата.
Фиделю Кастро тоже все говорили будет капец, а он бедный сбился со счету считая президентов США которых он пережил.

Дальше »»»
 
UA IGOR_MORE #14.09.2013 01:36 ответ на @Capt(N)#13.09.2013 22:50
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

 Морской

Capt(N)> Подтверждаю слова Полл'а
Абсолютно не споря с модераторами, но я лишь выразил свое мнение, без всякого политического намека на какое-либо противопоставление одной страны другой. Одно дело политический срач, где судьба крейсера лишь повод для взаимных перебранок (аля почесать язык), другое дело фактическое положение дел вокруг корабля, где оный просто жертва большого числа обстоятельств (появился на свет не в то время и не в том месте той стране)...
 
RU Артем 80 #13.09.2013 22:43 ответ на @MD#09.09.2013 22:55
+
+13
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD> То есть ты согласен, что гражданская война с Сирии - на пользу России?
MD> Правильно я тебя понял?
Ты понял неправильно. Что, впрочем, не удивляет.
В интересах РФ, чтобы всех русофобов-исламистов замочили в Сирии как можно быстрее. Затягивание военных действий приводит к увеличению количества аллахакбаров, умеющих воевать. А это не есть гуд.
wstil> Не особо сложно сделать логический вывод, что главный союзник на этом пути - США. Ибо превзойти достижения США [прямые и косвенные] по отправлению алахакбаровцев к гуриям (почти с) еще нужно постараться превзойти.
Если включить мозги, то можно понять, что алахакбаровцев, настроенных против России в наибольшей степени отправили к гуриям ВС и спецслужбы РФ. Сейчас этим активно занимаются ВС Сирии. Заслуги США в этом если и есть, то крайне незначительные.
 
RU Iva #07.09.2013 15:52 ответ на @Черномор™#07.09.2013 15:41
+
+6 (+7/-1)
-
 

"Борей" и "Булава" - проблемы и их решение

 Морской

Черномор™> Коротченко начал новый виток. Наброс или?..
Черномор™> http://i-korotchenko.livejournal.com/728033.html

А в чем наброс? в этом? :)

"После серии успешных пусков "Булавы", включая залповую стрельбу и пуск на предельную дальность в акваторию Тихого океана - такая досадная неудача"

На сколько я знаю, там неудача на неудаче. И удачных пусков гораздо меньше, чем объявляется :(.
 
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU kot1967 #13.09.2013 19:29 ответ на @russo#13.09.2013 12:37
+
+9 (+10/-1)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Sergofan>> Т.е. ответить вам нечего по позициям США и России?
russo> Лень кормить. Можете считать что знатно меня срезали.
Блин ну вы же давно уже пубертаный период прошли, мне вот например реально интересно мнение "от туда". Но почему то вполне адекватные люди от туда предпочитают отшучиваться и отбрехиваться. Что сразу наводит на мысли что их оппы правы, хотя на мой взгляд не факт.
ЗЫ ну и опять же мне не западло сказать типа "я реально не знаю", хотя конечно это приходит с годами :) .
 
UA Alex Mandel #07.09.2013 22:02 ответ на @Полл#07.09.2013 21:26
+
+6
-
 
опытный
★☆

Литоральные боевые корабли

 Морской

Полл> А программу LCS разворачивали разве не для того, чтобы получить более ДЕШЕВЫЕ корабли, пригодные для действий вблизи вражеских берегов, чем "Перри"?

Ну, во-первых, у них все же изначально были разные задачи. Перри в своем оригинальном варианте строились как корабли океанского эскорта для ПЛО и ПВО, в период когда у ВМС США существовал сильный потенциальный противник с серьезными возможностями по нанесению ударов по кораблям в море, в первую очередь из-под воды и с воздуха.
В период когда разворачивали программу LCS, такого противника у ВМС США практически не было, по этому поводу присутствовала определенная эйфория, в этой "атмосфере" и возникла задача о строительстве относительно дешевых кораблей для действий вблизи недружественных берегов - с "урезанными" возможностями и модульной концепцией вооружения.

В реале на сегодня получилось что корабли оказались весьма дорогими, а также - по мнению многих критиков - для своих размеров недоворуженными, и вследствие этого излишне уязвимыми. Тем временем изменилась и общая обстановка: на перспективу у ВМС США постепенно появляется новый серьезный потенциальный оппонент, хотя пока что и в другой "весовой категории" но довольно динамично развивающийся (ВМС Китая). Да и ряд других стран демонстрирует стремление укреплять оборону своей прибрежной зоны - делая выполнение миссий LCS в них потенциально более опасным. В этих условиях окрепли голоса тех, кто хочет пополнять флот кораблями все же более мощными и универсальными, чем нынешние LCS - кораблями, которые были бы способны как послужить "канонерками" где-то у берегов стран "3 мира", так и поддержать и помочь "большому флоту" в открытом океане, если возникнет такая необходимость. Отсюда и такие идеи о новых "усовершенствованных Перри" и пр.

Дальше »»»
 
RU WWWW #13.09.2013 19:11 ответ на @sam7#13.09.2013 19:01
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

 Морской

VoidRay>> А вы чтобы попонтоваться спрашиваете, или будут конкретные аргументы? :)


Узнаю специалиста по судам... Таким
Прикреплённые файлы:
ladia.jpg (скачать) [616x392, 14,2 кБ]
 
 
RU Вованыч_1977 #14.05.2011 13:15 ответ на @ChernomorStelth#14.05.2011 09:28
+
+1 (+5/-4)
-
 

ВМС Франции [вторая половина ХХ века и современность]

 Морской

ChernomorStelth> а если потроллить - в другой ветке

По себе судить не надо
 
RU Полл #05.09.2013 20:54 ответ на @Дмитрий В.#05.09.2013 19:43
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Бронефлуд

 Бронетанковый

Д.В.> Сразу перейти к пределу, который разом обесценит танки противника, разве не правильно?
Мы опять собираемся устраивать встречные танковые бои при броске к Ла-Маншу по выжженной ядерным огнем Европе?
 
RU Udaff #03.09.2013 20:12 ответ на @Meskiukas#03.09.2013 20:04
+
+6
-
 
опытный

Бронефлуд

 Бронетанковый

Udaff>> Школоло понял что сел в лужу,
Meskiukas> Причём это ТЫ сидишь в луже, из поноса! По самые уши. :D И брызгаешь этот понос своим ртом. Жадно отхлёбывая. :p

Больной, проснитесь, вам надо принять снотворное :F
 
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал
★☆

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

 Морской

Если Россия высказала в свое время заинтересованность "Варягом", он бы ей достался еще дешевле. Украина бы упущенное наверстала в кооперации по его достройке и рабочих местах для своих судостроителей. Уже здесь высказывался, повторюсь: Украине выгодней была бы достройка корабля, чем простая продажа коробки. В последнем случае главная выгода только одна: за утилизацию судостроительного геморроя не привлекались бюджетные деньги, проблема, в связи с продажей корпуса сама по себе "рассосалась". Хотя, нет, при достройке в Китае украинцы нашли себе и там халтурку :) Согласитесь, в итоге с ним все разрешилось куда лучше, чем продолжение многолетней безнадеги с неизменным судоразделочным финалом.
Ситуация с "Лобовым" в данном случае просто патовая. Он заточен под одного покупателя, который его когда-то заказал (тут очень часто вспоминают о том что Россия правопреемник СССР...) и теперь двадцать лет носом крутит :D И вопрос не в том, насколько плохая Россия. Отнюдь, корабль закладывался во времена, когда каждая единичка ВМФ имела свое место в комплексном подходе обороны некогда огромной страны, сообразуясь с политическими реалиями и военной доктриной того времени. Так получилось, что корабль оказался вне времени, за которое успела развалиться страна, воссели на удельных княжеских тронах некогда совсем неизвестные царьки, а армия и флот вместо гаранта безопасности превратились лишь в необходимые атрибуты государственности бывших союзных республик. В стране, где от безденежья списываются простаивающие десятилетиями в ремонте корабли, и в то же время умудряются закладывать новые, логическую нишу для корабля, подобного "Лобову", трудно найти. Железобетонный аргумент за него в том, что на фоне строительства новых и поддержания парка имеющихся авианосцев у потенциальных друзей просто необходимо иметь подобные корабли. Но этот аргумен…

Дальше »»»
 
UA Anton Briz VMS #13.09.2013 11:34 ответ на @ДОКТОР#10.09.2013 07:04
+
+7
-
 
втянувшийся

ВМС Украины [6]

 Морской

Боевая подготовка фрегата «Гетман Сагайдачный»

ТРК Бриз МО Украины

Официальный сайт телерадиокомпании Бриз МО Украины // breezetv.com.ua
 
 
RU PPV #09.09.2013 00:51 ответ на @EvgenyVB#08.09.2013 18:36
+
+5
-
 
опытный

МиГ-35 поступят в ВВС РФ в ближайшие три года

 Авиационные новости

PPV>> Оставляя в стороне толщину троллинга и способ расчета ЭПР ...
EvgenyVB> конечно,оставляя, ибо:
EvgenyVB> 1. я не работник КБ по этому профилю.
EvgenyVB> 2. а если бы и был - я на нары не тороплюсь
Ну, зачем же сразу «на нары»? Кое-что по этой теме ныне вполне можно найти и в открытом доступе, к примеру здесь: http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/VRAN/03_10/STELLS.HTM
Там приведена оценка величины ЭПР для многих машин 4-го поколения, и Су-27 в т.ч. ...

PPV>> Корень четвертой степени из 1,5 составит 1,1. Это при равной мощности РЛС.
PPV>> А мощность и дальность действия РЛС на 30МКИ/СМ все-таки немного побольше, чем на МиГ-35.
EvgenyVB> да?
EvgenyVB> какая прелесть!
Это не прелесть, это просто законы физики. Для любой (но одной и той же) РЛС, при работе ее по Су-30 (Су-27) или по МиГ-35 (МиГ-29), первый на ее экране будет виден на большей дальности, чем второй. Надеюсь тут мы с вами по одну сторону баррикад? Моя фраза говорит лишь о том, что несмотря на бОльшую ЭПР Су-30 (Су-27) по сравнению с МиГ-35 (МиГ-29), увеличение дальности обнаружения будет не прямо пропорционально ЭПР, а лишь корню 4-й степени. Т.е. при увеличении ЭПР в 1,5 раза, дальность увеличится лишь в 1,1 раза, а при росте ЭПР в 2 раза - лишь в 1,2 раза, и т.д. Аналогично и в отношении мощности станции, которая в этом уравнении находится под тем же самым корнем…

EvgenyVB> а теперь обращаемся к истории и смотрим на парочку Су-27 и МиГ-29
EvgenyVB> и что же ми видим?


Дальше »»»
 
DE koch #13.09.2013 20:19 ответ на @Militarist#13.09.2013 18:16
+
+14 (+18/-4)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist>
Вопрос: никто не в курсе - это просто тролль или такой бот-тролль, то есть обычная программа?
Как-то начал задумываться, что судя по отсутствию всякой логики и связности суждений - может это бот? Просто программа подбирает похожие по смыслу с основным содержанием темы слова и выстраивает их в бессвязные цепочки?
 
RU GOGI #11.09.2013 18:03 ответ на @ahs#11.09.2013 17:20
+
+2 (+5/-3)
-
 

Моя страна…

 Политический

ahs> после этого можно не читать
Ну так портянки, которые притаскивает Вале, вообще можно не читать :)
Разве только поржать.
 
HU Froggondark #13.09.2013 13:37 ответ на @Froggondark#17.07.2013 15:58
+
+12
-
 
новичок

Постройка модели торпедного катера Г-5 [T M56Az]

 Судомодельный









г-5 альбом
 
RU Curious #13.09.2013 19:10 ответ на @Adamkus#13.09.2013 18:20
+
+7
-
 
старожил
★★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Adamkus> это ВПУ?
Это люки турбины вытаскивать. ;)
 
93742432243124302429242824271
Смотри также