лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732461246024592458245724561
RU kirill111 #19.09.2013 13:55 ответ на @Militarist#19.09.2013 08:08
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Militarist> Не пытайся заболтать оппонентов. Вопрос поставлен предельно ясно: Были ли Стингеры именно у Аль-Кайды, а не у муджахедов в целом? И если были, то от кого Аль-Кайда получила их - от США или от других группировок муджахедов?


Жила была одна графиня. И были у нее котик и кошка. И постоянно были котята. И спросила она у ветеринара - как это, так, это же чудо - котята рождаются. Никак это чудное яление природы оня объяснить не может
Вет и отвечает - кот же кошку того.
- Как вы могли подумать??? Это же брат и сестра!!!!!
 
RU alex_ii #22.09.2013 18:01 ответ на @Sergofan#22.09.2013 17:24
+
+8
-
 
аксакал
★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Sergofan> Да что ж вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь. Логичный конец который видится для вас и реальный логичный конец могут оказаться весьма разными. И если вы думаете что сейчас застой - это ваше право, не надо говорить за всех.
Серго, ты тот еще застой в СССР застал? Мне кажется , что нет - тебе по моему лет 30, да? Значит ты тогда только родился... Я тоже езжу по стране до фига, и тоже вижу - и вижу именно признаки застоя... Сейчас впрочем получше все же в чем-то, чем в конце брежневских времен - но все полагающиеся признаки имеются... Я пока еще при памяти и всего на 15 лет тебя старше, чтоб не попутать...
 
RU Полл #22.09.2013 19:16 ответ на @Militarist#22.09.2013 18:58
+
+7 (+9/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Англичане этому не препятствуют.
Ну да, конечно. Особенно хорошо это заметно в Северной Ирландии.

Militarist> А он и остался.
Леня, это уже тяжелая стадия. Если пользуешься наркотой, срочно завязывай. Если не пользуешься, срочно лечись. А то так ты вскоре уйдешь в атсрал из нашего мира.
 
RU Полл #22.09.2013 11:58 ответ на @sxam#22.09.2013 09:12
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam> С другой стороны если бы Сирия вовремя соскочила с иранского поезда и попыталась подсесть на американскую иглу иностранной помощи, они могли бы ещё потянуть.
Это, "подсесть на американскую иглу", сделал Ирак. На пользу ему это не пошло.

sxam> Проблема перенаселения у них не настолько остра как у Египта (вот где жопа так жопа), можно было бы получить отсрочку и попробовать заняться перевоспитанием собственного народа.
По сравнению с любой Кореей, а так же кучей других мест на планете, в Египте плотность населения так себе.

sxam> А в нынешней ситуации уже мало что поделаешь, конечно. Там сейчас главный враг Сирии не Асад а сами сирийцы.
Мне лениво гуглить, но помню, что фразу о том, что главные враги евреев сами евреи сказал кто-то из эссесовцев, гауляйтеров территорий.
 
RU энди #22.09.2013 16:50 ответ на @энди#22.09.2013 14:49
+
+3 (+10/-7)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Не бачу логыкы.

 Политический

энди> Русофобия и чувство исключительности
Продолжу ,не детей ради не спора ради а для забавы для оттачивания умения эпистолярного жанра.
Глава 1 я .Русофобия.
Тк все мы люди уж несколько взрослые то мы все понимаем почему уезжали люди из СССР а позднее из России.Подавляющее большинство этих людей в данном случае евреев уехали не от того что злобные неруси русские забижали нещастных евреев а потому что эти люди хотели бОльшего благополучия для себя и своих детей.Ничего в этом на самом деле особо постыдного нет .СССР и ранеее РФ не было раем для отдыхающих,но все равно эти люди должны были обосновать свой отъезд с моральной точки зрения. Так как сказать что собственно говоря испугались трудностей жизни - это расписаться в собственнной недееспособности.На мой взгляд это одна из главных причин русофобии скажем условно "русской" эмиграции,а на фоне того что оставшиеся сейчас начинают жить лучше и лучше ,а некоторые и совсем лучше тут возникает когнтитивный диссонанс.
 
RU Fakir #20.09.2013 00:12 ответ на @Фагот#19.09.2013 21:01
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Роспуск Российской Академии Наук - часть 2.

 Россия

Фагот> Вот у него отличный пост сегодня с подборкой интересных высказываний по теме:
Фагот> http://zyalt.livejournal.com/879812.html

В сущности, практически всё в той или иной мере чистая правда, но вряд ли может дать правильное впечатление как об имеющихся проблемах, так и о путях их решения и недостатках реформы ЖР


Повторюсь - в чём главная поганка нынешней реформы: в её подковёрности и внезапности - выскакивает чёртиком из табакерки как раз в момент, когда в Академии только-только сменилось руководство, и во главе - новый Президент, человек очень вменяемый и толковый. Однако Ливанов и ко-проектанты ему почему-то не дали даже и года на самостоятельное решение проблем.
 
RU Luchnik #20.09.2013 11:01 ответ на @alex_ii#19.09.2013 10:02
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★

Итоги Путина...

 Россия

alex_ii> А что - после всех скандалов с фальсификациями на выборах 2011го года ты реально считаешь ее легитимной? Ну, у тебя странное понятие о легитимности, я тебе скажу...
Да, реально считаю. Выборы были признаны состоявшимися.
Много скандалов было в бложиках, а до суда если считанные десятки эпизодов дошли.
 
CA AndreySe #22.09.2013 19:00 ответ на @reflex_yu#22.09.2013 18:57
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★★☆

Аварийность в ВМС иностранных государств...

 Морской

reflex_yu> Где жаренные факты о взрывах,пожарах,горы трупов,наконец таки? Непонимаю.....
Где где...один пожизненно сел,Сноуден зашухерился в Москве,похоже героев разглашать военные тайны больше нет
 
RU Luchnik #18.09.2013 09:34 ответ на @russo#17.09.2013 07:34
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Итоги Путина...

 Россия

Luchnik>> вот всё этот нифига недемократично
russo> Если народ хочет чтобы на выборных должностях не было людей с двойным гражданством — этот закон будет демократичным. В представительной демократии единственным источником власти является народ.

Это так. Только вот некоторые из твоих единомышленников, если будет подобный закон принят, извопятся про "взбесившийся принтер". :)

Luchnik>> прозападности нашей элиты это никак не исправит
russo> Первопричина тут в том что воруют. Вывод средств на запад — лишь следствие.
Это неверно. Точно так же выводят деньги заработанные "относительно честным" путём. От банальных банковских вкладов до покупок "Челси". Понятно, что ныкать накраденное туда стимула больше. Но тем не менее.
 
RU энди #22.09.2013 14:14 ответ на @Tolka#13.09.2013 14:02
+
+5 (+11/-6)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

Tolka> Ну не любит он тебя ;)
Безусловно личная неприязнь имеет место быть .Но я вижу в этом явлении следущее .....
Вот что есть факт?Где -то читал что историческим достоверным факт может быть признан если о нем упомянуто в 12ти разных источниках.Что сейчас есть факт для червя интернетного Человека Интернетного (ЧИ)? Пруф ?ссылка?Мнение какого-то левого типа?Наверное и то и другое .Но ЧИ должен эту ссылку воспринять как факт.Вот тогда на 1е место выходят его информационные фильтры ,"факт" и "мнение" должны в совокупности формировать эти фильтры ,чтобы ссылка могла формировать и мировозрение человека и его действияи ,резонировала в нем ..Вот есть люди которые любят постить позитив а есть которые -чернуху .Значит существует определенный запрос ,резонирование либо на 1е либо на 2е.Но в данном случае тк Рома - человек нашего поколения он произошел всеж изначально от Человека Разумного с хорошим образованием ,не какой-то юристишко....и только потом деградировал под влиянием инф. технологий в ЧИ :)И поэтому вполне разумный вопрос вызвал сшибку ,миникатастрофу ,когнтиивый диссонанс ,у более позднего поколения все прошло бы на ура))))) Поэтому Сергей и получил заслуженный и справедливый штраф - нефиг задавать разумные ,логические вопросы верящему человеку))))Ну и в конце концов дайте побыть человеку Монархом -Меритократом :) А то все издеваетесь ,нехристи.

Дальше »»»
 
RU Александр Леонов #20.09.2013 15:31 ответ на @Militarist#20.09.2013 14:50
+
+6
-
 
модератор
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Первыми эту идею предложили американцы, но при этом сами сказали, что не верят, что Асад согласится. В России же ухватились за эту идею. Путин таки пробил данную инициативу, но идея была не его.
фигфам - древняя индейская изьба)))
этот вопрос обсуждался еще на саммите 20ки между Обамой и Пу, просто у Кери недержание мал мал случилось)))
 
RU alexNAVY #22.09.2013 18:13 ответ на @Вованыч_1977#22.09.2013 15:52
+
+9 (+10/-1)
-
 
опытный
★☆

Развитие морского оружия [3]

 Морской

Вованыч_1977> Спасибо за ответы. Алекс, правильно ли я понимаю, что вероятней получить в ближайшей перспективе именно 76-мм АК-176М, нежели 57-мм А-220М?

Пожалуйста.
Но понимаешь ты неправильно.
Кое-что из истории....
"...Одновременно с разработкой А-220 уже в конце I968 г. была начата разработка АУ A-22I.
....
1978 г. закончена ОКР и принята на вооружение 76.2 мм А-176
...
В 1984 – 91 гг. головные серийные образцы АК последнего поколения, .... прошли модернизацию."
Так появилась Ак-176М
Хочу обратить внимание на срок разработки АУ.
Это нормальный срок, притом что люди вкалывали на два направления (еще А-220).
Далее - очень быстрая модернизация.
Затем - сразу ТТЗ на АУ нового поколения взамен АК-176М, в ее габаритах - А190.
Практически сразу ОКР превратилась в ОКР по разработке 100мм комплекса управляемого артиллерийского вооружения.
Собсна АУ
РЭСУ
два типа УАС - их аналоги - ДАРТ и ВУЛЬКАНО
усовершенстованный боекомплект.

И это - начало 90-х годов.

А вот теперь молча оцените интеллектуальную и конструкторско-технолгическую мощь советской военной науки и промышленности.

И что нужно сделать с теми, которые все это про...рали.....

Дальше »»»
 
RU MegaEvil #18.09.2013 06:39 ответ на @ADI#17.09.2013 20:11
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ADI> хоть в глаза .....
Вот вот. По ходу у тебя уже все зассаны. Ну твое право.
 
RU резвый 110 #22.09.2013 20:47
+
+5
-
 
опытный

Катастрофа дэпл проекта 877ЭКМ "Sindhurakshak" ВМС Индии, 14.08.2013

 Морской

Какое отношение две (а то и три) последних страницы данной темы имеют к катастрофе в Индии? Господа, вам не надоело?
 
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Это моя добыча!

 
RU энди #22.09.2013 18:16 ответ на @KILLO#22.09.2013 18:12
+
+8 (+10/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

KILLO> Говорите, не останавливайтесь, чем больше обо мне будете говорить, тем меньше вас будет в других частях форума.
А ты оказыватся ,злой ,нехороший человек ,редиска просто .Мы тут понимаш тебе помогать хотим а ты злым на предобрейшие наши предложения отвечаешь)))))Ай ай ай ай ,фу ,нельзя так делать!!!!
 
RU энди #22.09.2013 18:07 ответ на @Andru#22.09.2013 15:14
+
+9 (+13/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

Andru> Береги его.В смысле- Килло.
Вот тока не знаю куда его пристроить. В дом пустишь -нагадит ,да и домашяя животина уже есть .Может на цепь посадить ?конурку сделать нормальную - как раз работенка по нему.Людей отпугивать.
 
RU энди #22.09.2013 17:59 ответ на @Sheradenin#22.09.2013 17:21
+
+5 (+10/-5)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Не бачу логыкы.

 Политический

Sheradenin> Классические рассуждения из серии "дед терпел и нам велел, а кто с этим не согласен - тот слабак и вообще не той крови."
Ты меня удивляешь ,ты совсем не безнадежен .Даже свободно оперируешь дедовской мудростью .Слава героямМолодец!Горжусь общением с такими людьми.Ладно не буду говорить вам дифирамбы ,а то загордитесь. (а это- грех :) )
Глава 2я .Исключительность .
Когда я прочитал статью кровавого Терана ,где он говорил об американской исключительности то я вспомнил Достоевского с его "Тварь я дрожащая или Право имею" Ведь по существу это центральный вопрос . Вопрос взаимотношения социума и индивидуальности ,и как может далеко зайти человек чтобы обосновать свою исключительность перед другими себе подобными.Нет я понимаю что люди как и нации не равны ,кто то умнее ,сильнее,нравственее даже .Но вопрос такой кто в данном случае арбитр?Вот у нас есть типа совесть нации -оппозицинЭры ,почему довольно немногочисленная прослойка людей приватизировало себе право на Истину?Причем в абсолютно агрессивной нетерпимой форме? Почему израильтяне в частности и евреи вообще частенько исподволь пропагандируют свою исключительность?Вот почему на форуме страну ,народ которой русскоязычные и не очень евреи обязаны своим физическим существованием они всячески охаивают? А когда начинаешь задавать им вопросы ,сыпятся упреки в антисемитизме?Это мне кажется совсем несерьезно ,может для начала на себя посмотреть?

Дальше »»»
 
RU энди #22.09.2013 17:13 ответ на @Slavutich#22.09.2013 15:44
+
+10
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Slavutich>
Кох этт да ...Аргумент!!!!Голова)))Я думаю Путен уж лоб разбил в молитвах"только б не передумали ,только б не передумали"
 
RU энди #22.09.2013 17:06 ответ на @Фагот#22.09.2013 08:47
+
+4 (+10/-6)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Фагот> Навальный рассказал о судебном заседании:
Фагот> Классика! :D
Как говаривала Фаина Раневская "Пионеры ,идите в жопу" Попытка потроллить не удалась,троллям просто указали в сад на дверь.Это не Америка вам не интернет мля,это Ангола жизнь.
 
RU Leks_K #22.09.2013 20:01 ответ на @Полл#22.09.2013 19:24
+
+8
-
 
эксперт
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Полл> Приведи парочку самых забористых, ядренных. Пусть нам всем станет лучше! :)

Едва ли я буду искать что-то конкретное. Я скорее о ностальгической романтике 90-х, когда нормой считалось, что там, где нет России — там благоухание и бабочки, а там где говно — там Россия по определению, и прекрасное самобичевание в придачу.
Не удивительно, что у некоторых участников подобный подход находит одобрение, только применимость его за пределами игры в кидание какашками вызывает вопросы. :)
Вообще повышенное содержание России в информационном пространстве Украины (хотя тут я могу ошибаться) вызывает некоторое умиление, а использование выражений типа "таежный союз" или "Татария-Московия", причитания о страшном экономическом давлении, информационной войне разве что высвечивает некоторые комплексы говорящих. Опять же достаточно смешно выглядит идущее подстрочником утверждение, что будущее Украины каким-то фатальным образом зависит от вступления или невступления в какую-либо зону свободной торговли.
С учетом реальных ограничений, будущее Украины, прежде всего, зависит от граждан (и руководства, конечно) Украины, от их способности повысить эффективность государства и обеспечить условия для развития экономики, а зоны свободной торговли если и влияют на это, то на незначительную величину. Но какашками покидаться — оно, да, интереснее...

Дальше »»»
 
RU Leks_K #22.09.2013 18:02 ответ на @энди#22.09.2013 17:13
+
+9
-
 
эксперт
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Кох этт да ...Аргумент!!!!Голова)))

А то! Его приветы из 20-ти летней давности всенепременно бодрят.
А то, что подобные высказывания приносят и сюда, заставляет задуматься об адекватности приносящих. :)
 
93732461246024592458245724561
Смотри также