лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732462246124602459245824571
+
+7
-
 
аксакал

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Как они расслаб** на солнышке!. Аж завидки берут!
Прикреплённые файлы:
 
UA sevstud1986 #22.09.2013 22:50
+
+7
-
 
опытный
★☆

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

 Морской

У Олега Кулешова фото "Устинова" со снятым "Фрегатом". Явно под замену. Вот так и надо относиться ко всем украинским оценкам готовности "Лобова". Всё снимать и менять. По сути - реально обсуждать только корпус и ГЭУ
Прикреплённые файлы:
c09geDRoSaE.jpg (скачать) [800x533, 77 кБ]
 
 
SE BOSUN #22.09.2013 22:50 ответ на @BOSUN#22.09.2013 21:20
+
+11
-
 
опытный

Исторические фотографии [4]

 Морской

Орудие ,,Саратоги,, транспортируют для установки на береговой батарее.
Прикреплённые файлы:
 
RU alex_ii #19.09.2013 19:02 ответ на @hcube#19.09.2013 18:45
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

hcube> А с чего ты взял, что хомяки захотят быть мясом? Они, мать их, креативные - подгонят к Кремлю баржу с оксиливитом, да и жахнут. Килотонна Т.Э. в центре города - а?
Ну а что - пара барж опилок, турбодетандер для сжижения воздуха... Недорого выходит. Не забыть на баржи зеленую краску загрузить - заодно и перекрасим в зеленый цвет...
hcube> А то возьмут - и не придут на войнушку, а будут потихоньку гадости устраивать частным порядком. Ы?
Правильно - творчески переосмыслить старый еврейский анекдот о том, что "еврей на врага в лоб не кидается - он его мелкой вредностью изведет" и действовать в этом ключе... Противник дойдет до самоубийства совершенно самостоятельно...
 
RU Kuznets #22.09.2013 00:53 ответ на @Fakir#22.09.2013 00:23
+
0 (+5/-5)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Итоги Путина...

 Россия

Fakir> Как обычно, много воды, но и чуток любопытного проскакивает.
Fakir> Путин произнес одну из важнейших речей в своей жизни — Новости Политики — Новости@Mail.Ru

Старые штампы, новый спичрайтер. Чего там любопытного?
Путина можно понять - именно сейчас европа решает, возиться ей еще с россией или окончательно слить ее китаю. А ему надо показать что мы еще огого, и надо бы с нами еще повозиться...
 
RU Kuznets #22.09.2013 10:53 ответ на @MD#22.09.2013 10:00
+
0 (+5/-5)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Итоги Путина...

 Россия

MD> Как серьезного взрослого дядю сравнить с ... ну, примерно, с 17-летним подростком, с многочисленными подростковыми комплексами, потребностью кому-то чего-то доказать, с прекраснодушными идеями насчет "изменить мир" (и при этом прославиться). Однако при этом подростку от прадедушки-пирата, дедушки-лорда и папы-промышленного магната досталось в наследство гигантское состояние и возможности, далеко не соответствующего его уму и жизненному опыту, и именно из-за этого состояния гораздо более серьезные взрослые люди вынуждены с ним считаться.

Это про Александра Македонского, в точности... )
 
RU Kuznets #22.09.2013 11:03 ответ на @MD#22.09.2013 10:00
+
0 (+6/-6)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Итоги Путина...

 Россия

MD> совершенно нелепо заявлять, что он выживший из ума дурачок, которому другие дураки или жулики планы пишут.

Почему "дурачок"? Просто толстый тролль. Наверное, самый толстый в современной политике. Периодические проколы только подчеркивают этот статус. Ну, то есть, если считать это за признак великого ума и вообще, то да, можно считать его великим политиком. Но например Муссолини в этом плане был посильнее.

Откуда Путин взял чушь про партию педофилов

Президенту страны не стоит позориться на международных встречах, всерьез пересказывая байки маргинальных блогеров // slon.ru
 
 
RU Kuznets #23.09.2013 01:07 ответ на @Kneht#22.09.2013 23:04
+
+7
-
 
Клерк-старожил
★☆

Итоги Путина...

 Россия

Kneht> До кучи можно ещё добавить что в период правления ВВП были изобретены iPhone, iPad, Facebook, Twitter, Wi-Fi, Skype. :)

И что особенно печально, запущен марсоход. Не, реально, я когда техноновости и новости науки читаю, мне так печально становится иногда... Это даже хуже смертности от табака и водки.
 
RU navy_korabel #05.09.2013 23:05 ответ на @3X#05.09.2013 21:52
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

3X> В администрации Путина немного другое мнение...

Подобно языку, который нужен, чтобы скрывать свои мысли,
администрации и пресс-секретари нужны президентам, чтобы скрывать их намерения.
 
RU Kuznets #20.09.2013 11:21 ответ на @Luchnik#20.09.2013 11:18
+
+3 (+5/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Luchnik> Гиперкуб уже не первый раз пишет про насилие против органов власти. Могут и обратить внимание.

Дабожешмой. Ты похоже комментов в твиттере и фейсбуке не читаешь, ашкубу до них плясать как до луны медленным темпом )))
 
RU Iva #22.09.2013 18:34 ответ на @Sergofan#22.09.2013 18:30
+
+6 (+8/-2)
-
 

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Sergofan> Во времена того застоя сколько первых секретарей КПСС сажали? Есть примеры? Да ладно сажали, в суд звали сколько?

Не знаю, как в этом случае, но не так давно (года 2-3) по надуманному обвинению посадили новоизбранного мэре Смоленска.
Не вписался он в местную губернскую мафию.

То, что сейчас грызня на верху идет бесцеремонней и жестче, чем при Брежневе - согласен.
Но принимать эти внутренние разборки за борьбу с какой-то там коррупцией или еще чем-то - наивно.
 
RU Andru #07.09.2013 17:33 ответ на @hcube#07.09.2013 17:17
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★☆

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

Andru>> Я спокоен за нашу страну, эти молодые ребята определились в жизни.
hcube> Да, портвешок рулит.
hcube> А что это за пакетик такой интересный у крайнего слева? И шортики тоже... слух, это вообще что такое - крепкая мужская.... дружба? ;-)

Я тебя вычеркиваю- из-за общей никчемности и ненужности- балласт.
 
UA Sheradenin #22.09.2013 20:55 ответ на @VVSFalcon#22.09.2013 20:46
+
+10
-
 
аксакал

Не бачу логыкы.

 Политический

Sheradenin>> . . . только еще религиозной составляющей не хватает.
VVSFalcon> Работа идёт.

Полагаете что латифундист энди будет строить для своих пеонов небольшую синагогу? :D :D
 
RU Kneht #22.09.2013 23:04 ответ на @MD#22.09.2013 10:00
+
0 (+7/-7)
-
 
втянувшийся

Итоги Путина...

 Россия

но совершенно нелепо заявлять, что он выживший из ума дурачок, которому другие дураки или жулики планы пишут. Имея возможность и интерес следить за ведущими западными лидерами, слушать их выступления в оригинале а не в изложении ИноСМИ и других медиа-помоек, и понимать их в реальном контексте западной жизни и культуры... Путин на сегодня выглядит персонально самым сильным, заслуживающем серьезного отношения политиком из всех лидеров ведущих мировых государств. Про китайца, впрочем, я не имею мнения, но из нынешних западных - это очевидно.

Полностью с вами согласен! Разве мог выживший из ума дурачок за время своего правления вывести отсталую страну из кризиса и стать лидером среди ведущих государств по ниже перечисленным позициям:
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения. 
1 место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков и 6 место в мире по числу суицидов среди всех возрастов 
1 место в мире по числу разводов 
1 место в мире по числу детей, брошенных родителями 
1 место в мире по смертности от сердечнососудистых заболеваний 
1 место в мире по онкологическим больным 
1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики 
1 место в мире по объемам торговли людьми 
1 место в мире по количеству абортов 
1 место в мире по объему потребления героина 
1 место в мире по числу курящих детей 
1 место в мире по количеству ДТП 
1 место в мире по потреблению табака. 
1 место по числу сирот. 
1 место в мире по числу педофилов. 
1 место в мире по числу жертв и убытков при пожарах. 
1 место в мире по детскому алкоголизму. 
1 место в Европе по уровню умышленных убийств
До кучи можно ещё добавить что в период правления ВВП были изобретены iPhone, iPad, Facebook, Twitter, Wi-Fi, Skype. :)

Дальше »»»
 
IL majera #22.09.2013 22:08 ответ на @Sheradenin#22.09.2013 17:21
+
+8 (+10/-2)
-
 
опытный

Не бачу логыкы.

 Политический

Sheradenin> Классические рассуждения из серии "дед терпел и нам велел, а кто с этим не согласен - тот слабак и вообще не той крови." Господа такой хренью любят промывать мозги холопам чтоб те в правильную сторону недовольство направляли - только еще религиозной составляющей не хватает.

Да это он пытается сказать "хватит ныть - работать надо". А получается как в анекдоте про престарелого психолога истерический выкрик: "Всю жизнь ты мне испохабила, с**а!" Одна проблема как слишком многие работодатели п..деть он наверняка горазд - платить нет. И это заметно по общей линии выступлений.
 
UA Sheradenin #22.09.2013 17:21 ответ на @энди#22.09.2013 16:50
+
+2 (+8/-6)
-
 
аксакал

Не бачу логыкы.

 Политический

энди> расписаться в собственнной недееспособности.На мой взгляд это одна из главных причин русофобии скажем условно "русской" эмиграции,а на фоне того что оставшиеся сейчас начинают жить лучше и лучше ,а некоторые и совсем лучше тут возникает когнтитивный диссонанс.

Классические рассуждения из серии "дед терпел и нам велел, а кто с этим не согласен - тот слабак и вообще не той крови." Господа такой хренью любят промывать мозги холопам чтоб те в правильную сторону недовольство направляли - только еще религиозной составляющей не хватает.
 
RU Sergofan #22.09.2013 18:30 ответ на @alex_ii#22.09.2013 18:01
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

alex_ii> Серго, ты тот еще застой в СССР застал? Мне кажется , что нет - тебе по моему лет 30, да? Значит ты тогда только родился... Я тоже езжу по стране до фига, и тоже вижу - и вижу именно признаки застоя... Сейчас впрочем получше все же в чем-то, чем в конце брежневских времен - но все полагающиеся признаки имеются... Я пока еще при памяти и всего на 15 лет тебя старше, чтоб не попутать...

Во-первых я все-таки просил бы не коверкать мой ник. Неужели трудно набрать 8 букв вместо 6? Во-вторых с каких это пор возраст является критерием оценки хоть чего-то? Ну и если уж сравнивать застои и поездки - вперед. Был на прошлой неделе на границе двух областей. Вот тут в одной конфуз приключился:

Мосгорсуд признал законным временное отстранение мэра Ярославля

Мосгорсуд признал законным временное отстранение мэра Ярославля, Временно без должности, Судебная коллегия подтвердила законность отставки мэра Ярославля, Владимир Федосенко // rg.ru
 

Во времена того застоя сколько первых секретарей КПСС сажали? Есть примеры? Да ладно сажали, в суд звали сколько?

Еще примеры?

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #19.09.2013 00:33 ответ на @russo#16.09.2013 21:56
+
+4 (+5/-1)
-
 

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

russo> "Свои" в контексте означало детей тех кто дерется против режима. Если кто-то этого не понял — сочуствую. Видать им придраться больше не к чему.
рукалицо.
В солдатики заигрался?
Все, находящиеся на временно захваченной алькайедой территории автоматически становятся "борцунами с режЫмом"?
Вероятно, в буйнакске в захваченной террами школе тоже несколько сотен детей борцов с режЫмом находилось?
 
RU Sergofan #16.09.2013 22:12 ответ на @russo#16.09.2013 22:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

russo> У меня есть смутное подозрение что варка винта из аптечного перветина слегка отличается от произвоодства "на коленке" большого количества зарина и надежных да скрытных средств распыления оного.

А вот у меня есть подозрение, что если Катар нашел денежки на 72 новых боевых самолета, то и на пару баллонов с сертифицированной и грамотно сделанной дрянью найдет. Ну не найдет, так наскребет. Нет? Ах да, еще транспортные расходы. Но это не так много, не везти же через полмира. Померяемся подозрениями?
 
RU Sergofan #16.09.2013 22:09 ответ на @russo#16.09.2013 21:56
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

russo> "Свои" в контексте означало детей тех кто дерется против режима.

Так уж тогда, если мы все так честны, будем писать по полной программе? Против режима на деньги из-за рубежа, оружием далеко не всегда местного производства, с помощью ублюдков со всего мира? Да, это так. Они против режима. За это неплохо платят. А деньги не пахнут, не так ли?
 
RU VVSFalcon #22.09.2013 20:00 ответ на @Sheradenin#22.09.2013 15:48
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★☆

Роспуск Российской Академии Наук - часть 2.

 Россия

Sheradenin> "не просрать имущество - кругом навалом желающих оттяпать кусок или все сразу".
Ну давай сравним, сколько гос. имущества просрала РАН (а у неё всё гос) за последние 20 лет, а сколько те, кому хотят отдать это имущество, для лучшей сохранности. Тут, кстати, возникает вопрос, а для лучшей-ли сохранности? ;)

ПэЖе, я искренне и нежно люблю :)
 
+
+10
-
 
Старожил
★★★★★

Как умирают корабли... [5]

 Морской

крв «Кременчу́к» (U156)в ожидании разделки на металл, сентябрь 2013, Донузлав

 
GB Vale #22.09.2013 16:04 ответ на @Sheradenin#22.09.2013 15:48
+
+3 (+6/-3)
-
 
Сальсолёт

Роспуск Российской Академии Наук - часть 2.

 Россия

sheradenin> И еще раз. Две задачи - распределять бабло на науку И следить чтобы в статус ученых не пролезали всякие торсионные астрологи с нанофильтрами. Как с этими задачами справлялас РАН я точно не знаю - но есть подозрение что хреново. Может я не прав?

"Эшелон" Шкловского - читал?
Хреново справлялась. Потому что против Друга тов. Сталина и Друга тов. Хрущева - Т.Д. Лысенко, друзей Брежневских родственников - торсионщиков/парапсихологов, друзей Путина - Петрика и Грызлова - так просто не попрешь.

Но теперь кому давать деньги - будут ПРЯМО решать чиновники.

Так что нас ждут очередные суверенные Презенты, Ванги, и Петрики.
 
93732462246124602459245824571
Смотри также