лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732465246424632462246124601
RU atalex #23.09.2013 15:21 ответ на @Полл#23.09.2013 15:07
+
+5
-
 
втянувшийся

Российско-грузинский вооруженный конфликт. Действия на море

 Морской

Полл> Позволю себе не согласится. Это радость. Огромная.
Полл> Вот только эту радость ВМФ не смогут разделить не СВ, потерявшие несколько десятков боевых машин, ни ВВС, так же понесшие достаточно существенные потери.
Чего-то я не понял, ВС РФ что, не выполнили в конфликт своих задач или опять "завалили кучей трупов" кого-то?

Полл> Я понял, что задачи выполнены. Я не понял, отчего грузинские катера в Поти уничтожила разведка ВДВ на третий день конфликта.
А что, грузинские катера проявляли какую-то активность что ли? Как были в Поти, так их там и нашли.

Полл> У меня есть мнение, может быть оно неправильное, тогда просветите меня, что флот должен бороться и обеспечивать господство на море. Для чего обязан уничтожать флот противника.

А что, господство в море оказалось за ВМС Грузии что-ли? По-моему, они в большинстве своем у стенок в Поти "воевали". Так что было флоту в море уничтожать?
 
RU Bryansk Eagle #20.09.2013 17:05 ответ на @Артем 80#20.09.2013 16:33
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

А.8.> Плохо то, что все идет по накатанному. И куда это все приведет - тоже известно.

Реально плохо что пол страны не желает учиться на ошибках. Убедили себя, что СССР развалил исключительно негодяй Горбачев и коварное ЦРУ, и радуются застою, называя это стабильностью. А ведь когда ситуация дойдет до логичного конца, еще и будут со стеклянными глазами орать "мы же говорили, не нужно было раскачивать лодку!"
 
RU Barbarossa #23.09.2013 14:53 ответ на @ccsr#23.09.2013 14:37
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

ccsr> Вообще-то там больше нужны боевые российские корабли с ракетным вооружением и тактическим ядерным оружием - это натовцам (и другим игрокам этого конфликта) больше внушает уважения, чем все десантные корабли вместе взятые.
Морпехов будем из ракетных туб запускать? Как в Ред Алерте 3?
 
US Сергей-4030 #19.09.2013 01:31 ответ на @Бяка#18.09.2013 20:47
+
+8
-
 
исключающий третье
★★

Критерии выбора Бякой аппарата для дочери

 Фото и видео

Бяка>> Матрица - это всего лишь один из многих элементов, от чего зависит качество фотоаппарата и его потребительские свойства.

Слава те господи, дождались. Теперь и в "Цифровом фото"! Уважаемый Бяка объясняет нам, дуракам, за фотографию наконец. :)

PS Стас, я б на твоем месте конспектировал насчет сенсора, его роли в качестве и потребительским свойствам. Ловил бы момент. А то так дураком и помрешь. ;)
 
RU Полл #04.02.2013 18:13 ответ на @KILLO#04.02.2013 17:52
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

9 августа 2008 года в 30 милях к северо-западу от Поти...

 Морской

KILLO> разобрался что к чему
Только треуголку поправь, на уши съезжает. :)
Чей холодильник и обрывки спасжилетов плавали в море?
 
UA KILLO #20.09.2013 02:13 ответ на @MD#20.09.2013 00:58
+
-6 (+5/-11)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD> В любом случае, похоже, кому с кем договариваться, теперь будут в Москве решать.

С какого эт перепугу? :D
 
RU MegaEvil #23.09.2013 06:54 ответ на @Militarist#20.09.2013 08:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Какой призыв в условиях гражданской войны? Только под пистолетом. Но им все равно не доверяют и потому призывать их сейчас в армию нет никакого смысла. Дезертируют сами при первом же удобном случае, да еще и штатное оружие с собой уволокут.
Обыкновенный призыв. Как в Советском Союзе. Или ты думаешь в условиях гражданской войны (хотя в Сирии не совсем гражданская война) либо в условиях интервенции нет призыва? Леня хорош натягивать сову на глобус. Сирийцы так компенсируют потери в армии. Призыв есть дембеля нет.
Про дезертиров это ты загнул. Сейчас почти у каждого есть потери в семье. И парни воюют вполне искренне.
Militarist>>> К тому же сообщалось, что далеко не все подразделения считаются достаточно благонадежными чтобы послать их в бой.
Агенство ОБС?
Militarist> Перестань болтать. Твои розовые мечты очень далеки от реальности. Только вот недавно еще один генерал сбёг.
Болтают х*ем в проруби. Еще раз повторюсь вся гниль уже сдернула. И да генералов в сирийской армии как у дурака махорки.
Militarist> Почти что вся. Ну кроме зенитчиков. Пехота, танки, артиллерия, ВВС - все воюют.
ПВО, охрана ХО, да и вообще охрана многочисленных объектов, тыловые части. Воевать могут от силы тысяч 60-80
Militarist> Да, тыл у Асада ненадежный.
Ну это даже согласуется с твоими предыдущими словами. То есть всех ненадежных в тыловые части ПВО и т.д. Но я конечно с тобой не согласен. Сунниты воюют плечом к плечу с алавитами против боевиков.
Militarist> Во время гражданской войны не до жиру, быть бы живу. Как-будто в Гражданскую в России воевали не регулярные войска. Дивные вещи рассказываешь, паря.
Не сравнивай хрен с пальцев. Тут партизаны, а у нас войсковые соединения интервенционные корпуса военизиро…

Дальше »»»
 
RU sdn82 #23.09.2013 15:52 ответ на @KILLO#23.09.2013 15:46
+
+6
-
 
втянувшийся

Российско-грузинский вооруженный конфликт. Действия на море

 Морской

KILLO> С чьих слов? С тех, кто получил за мнимый бой настоящие медальки и квартиры? агась, ща, разогнались и поверили.
Ну я не знаю :-) Я квартирок не получал в МО. Почему у Вас такой негатив то? Вы тоже сторонник что Грузия захвачена? (Кэп, пардон, это не про политику). А Вы получали от МО квартиру? Мне вот прям кровь из носа интересно. Раз Вы, такой знаток событий (но увы, Вы точно не Вовка Сыч- а остальное- пффф). Трольте себя в зеркало. Офицер так не пишет. Честь Вам и хвала. С уважением
 
RU Испытателей_10 #23.09.2013 11:11 ответ на @Sergofan#23.09.2013 09:16
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Про ВАЗ вспоминать не буду, лучше бы не работали :-)
Ну почему, 600 тысяч автомобилей в год производится и, заметьте, покупается. Кому не нравится его продукция – может купить, например, украинский автомобиль.
Динамика роста продаж хотя бы ШевиНивы (локализация у неё очень высокая) показательна: сейчас 60 тысяч в год, строят новый завод под неё и будет 120 тысяч.
 
RU энди #23.09.2013 17:45 ответ на @Anru_ha_ha#23.09.2013 16:46
+
+9 (+15/-6)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Anru_ha_ha> Ваше мнение очень важно государству Израиль.
Anru_ha_ha> Пишите исчо :)
Ну тогда совсем непонятен смысл вашей беготни по всем русскоязычным форумам .Что хочешь то? Показать лишний раз свою исключительность?Дык знаем ,видим ,.наслышаны .О том что позиция Израиля самая правильная и что живут там самые правильные ,знакокачественные люди тож ведаем ,дальше то что ?Мы вас внимательно выслушали(заметьте даж никуда не послали).А вы хамите))))Не, так торговлю вы не сделаете)))Учитесь у старшего поколения))))
 
RU ccsr #22.09.2013 23:02 ответ на @Serg Ivanov#22.09.2013 21:20
+
+6
-
 

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> из комментов:
«У меня такое впечатление, что вы живете на другой планете. Пойдите поговорите с Украиной, которая в Симферополе, Севастополе, Луганске, а не в дворцах заседает», – ответил ей Глазьев."

Не знаю как в этих городах обстоит дело, но есть в Крыму город Керчь, который в советское время давал 20% ВВП всей области, и который по уровню промышленности союзного значения обгонял многие города Украины.
Не текущий момент в городе нормально( т.е. не являются дотационными)функционируют две организации - Гидрография и Паромная переправа, которая успешно работает за счет грузов из России (совместное предприятие). Все остальное в тяжелейшей депрессии и без всяких перспектив. За годы незалэжности город полностью потерял Железорудный комбинат, Межколхозный стеклотарный завод, аглофабрику, аэропорт, Багеровский аэродром, военный завод "Альбатрос", Керченское УПРАВЛЕНИЕ океанического рыболовства (десятки крупнейших судов), Югрыбпромразведку и еще много предприятий меньшего уровня. Союзный завод "Залив" разворован и вместо супертанкеров в последние годы кое-как клепал корпуса восьмитысячников, да и то в последнее время заказы идут с перебоями. Развалены судоремонтный завод, судоверфь, два порта кое-как существуют, металлургический завод на грани банкротства и никакой перспективы возрождения у города в обозримом будущем нет.

Так что Глазьев прав - украинские политики похоже живут в другой стране...

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской


«Ожидание....» на Яндекс.Фотках
 
RU Mehanoid #21.09.2013 17:10 ответ на @wstil#15.09.2013 22:25
+
+5
-
 
опытный
★☆

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

 Морской

wstil> Насколько можно понять человеку, достаточно далекому от судостроения, основная проблема в этой отрасли в РФ - не отсутствие свободных мест. А в отсутствии, во-первых, в достаточно количестве квалифицированных кораблестроителей разного уровня образования и специализации, а уже во-вторых - современного оборудования и технологий. Поправьте, если я ошибаюсь.

Свободные площади есть. Квалифицированных строителей, пусть не на местах, но по стране, навалом. Современное оборудование есть, только успевай покупать. Технологии - медленно соображаешь сам - заплати немцу, австралийцу, японцу и т.д. Как пример - мой завод "Восточная верфь" во Владивостоке. Современное оборудование закупили в Германии, Не хватило своих специалистов - привезли несколько сотен человек с Украины (Николаев, Феодосия, Херсон), и ИТР-ов, и сварщиков, и трубачей, работают токаря из Челябинска. Строили саммитовские катамараны по австралийским проектам - выписывали сюда ихнего проектанта. Монтировали итальянские краны - прилетали итальянцы. Основная проблема была и остается - смежники, которые в нынешнее время работают по предоплате. Сорвать сроки поставки какого-нибудь спецящика для них без напрягу, а нам по задержке сдачи готового "изделия" перед заказчиком отдуваться....
Да и откаты никто не отменял...

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #23.09.2013 02:40
+
+5
-
 

Попилы, такие Попилы

 Политический

Pentagon Paid $998,798 to Ship Two 19-Cent Washers (Update3) - Bloomberg

A small South Carolina parts supplier collected about $20.5 million over six years from the Pentagon for fraudulent shipping costs, including $998,798 for sending two 19-cent washers to an Army base in Texas, U.S. officials said. // www.bloomberg.com
 

вкратце - сестер сгубила жадность - агент обнаружил счет в 969 тысяч зелени за пересылку двух 19-центовых шайб. Выяснилось, что это система, а не случайность. Компания за пересылку набрала 20.5 млн, при том, что суммарная стоимость пересланного имущества не превышала 68 баксов :)

Но примеры отличные:

998.798 баксов - за отсылку 2 шайбочек по 19 центов на базу в Техасе
$455,009 - за пересылку 3 винтиков по 1.31 бакса каждый в Ирак
$293,451 - за пересылку сборной шайбы стоимостью 89 центов на авиабазу Патрик на мысе канаверал
и т.д.

креативно, а? ))

Дальше »»»
 
RU ccsr #23.09.2013 14:37 ответ на @ДимитриUS#23.09.2013 05:56
+
+4 (+9/-5)
-
 

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

ДимитриUS> кстати, а ведь действительно вот об этом аспекте закупки техники в забугорье мы как-то забываем - как там римляне говорили: разделяй и... ;) :
ДимитриUS> ...быстрая и относительно дешевая закупка, например, французских десантных кораблей безопасность страны не подорвет.

Подорвет отечественное кораблестроение в этом секторе, и частично скажется на бюджете страны, т.к. доход от строительства на собственных верфях и последующие налоги вернулись бы в наш бюджет, а не в бюджет Франции.

ДимитриUS>Поглядите, с какой скоростью строятся российские «Мистрали» и как такие корабли нужны были бы сейчас в Восточном Средиземноморье.

Вообще-то там больше нужны боевые российские корабли с ракетным вооружением и тактическим ядерным оружием - это натовцам (и другим игрокам этого конфликта) больше внушает уважения, чем все десантные корабли вместе взятые.

ДимитриUS> К тому же это фактор политических разногласий и трений в самой НАТО, где ряд стран, прежде всего прибалтийские буферные карлики, выступили против продажи России ДВКД. «Мистрали» еще не пришли в Россию, но уже работают на ее внешнюю политику.

Не выдавайте желаемого за действительное - чхали там на мнение прибалтийских карликов, как и на мнение всех второстепенных стран Евросоюза.
Строительство Мистралей нанесло экономический ущерб нашей стране, а вот политические дивиденды существуют лишь в воображении некоторых продвинутых пользователей интернета.

Дальше »»»
 
RU sdn82 #23.09.2013 13:38 ответ на @x-Merlin#23.09.2013 13:34
+
+2 (+5/-3)
-
 
втянувшийся

Российско-грузинский вооруженный конфликт. Действия на море

 Морской

sdn82>> Я согласен на должность "наблюдателя". К сожалению Вам эту должность предоставить невозможно за бытностью лет.
x-Merlin> - стар я уже даже на наблюдателя? отнаблюдал я своё :)
Я,к сожалению, не знаком с Вами, не могу сказать о Вашем возрасте :-) С уважением отношусь к людям которые что-то хотят и пытаются выяснить или уяснить для себя. Для того форумы и существуют. Но про расход боезапаса я не буду. Надеюсь Вы всё понимаете
 
RU atalex #23.09.2013 15:29 ответ на @3X#23.09.2013 15:22
+
+9 (+10/-1)
-
 
втянувшийся

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

3X> раздор уже внесен и сразу после принятия заказа Францией
3X> каждые действия этих кораблей в течении их жизни будут бросать тень на Францию и НАТО

Это все патетика. Реально никаких серьезных дрязг по Мистралям в НАТО нет и не было. Некие пуки в лужу со стороны различных неофитов ничем серьезным не являются.
 
RU sdn82 #23.09.2013 15:36 ответ на @shhturman#23.09.2013 15:19
+
+7
-
 
втянувшийся

Российско-грузинский вооруженный конфликт. Действия на море

 Морской

shhturman> Вы правы в своем мнении. Только вот Флот -конкретные исполнители - для выполнения данных задач должен получить определенные указания. Без них он действовать не будет никогда. А таких задач - уничтожить флот противника - ни в базе, ни в море), насколько я знаю - флоту не ставилось. Увы...
Да их просто не могло быть :-) Задачка ставилась не флоту. Флот был в роли "принеси-подай". Перевезли, увезли :-) Предположим, давайте, с Вами, что на ЧФ все бдк не в строю. или их просто нет. какова тогда роль флота? это я не к Вам с вопросом, а вообще, поразмыслить :-) Цель- доставка подразделений... на борту с апреля сидит батальон МП из Темрюка. ЧФ? ЧФ. на Кавказ-2008 идём с "темрюкцами". 810 полк (уже вроде бригада) не трогают. Авиацию ВМФ из Гвардейского- не трогают. Может не хотели с Украиной ругаться? Батальон жил не один месяц на двух бортах в Новороссийске. Они готовы были. Хоть и командир ихний пиджак, но все наши диски пересмтрел... отдаляюсь... Так вот. 7 августа Ворона пошла на Севастополь с грузом... в 11.55 8 августа, по пути в ПБ прискакало "смс"... в 12.00 надо было занять полигон... война!... (простите за троеточия- это привычка) 4 часа на масимальных 17-18 узлах до Новороса... Пришли- а наш батальон из Темрюка так и стоит со всей техникой! Цезарь грузит ВДВ! 12 офицерских рапортов в батальоне МП из Темрюка. потому что их посчитали "нечеловеками" и на "войну" им нельзя! 12 рапортов в батальоне! они в наших брюхах сидели с весны! мы только в третью ходку их на борт взяли.... они обеспечивали "отход"... вот такая суровая правда

Дальше »»»
 
RU резвый 110 #23.09.2013 15:37
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

Современный Северный флот

 Морской

Ну что господа, мои прогнозы сбаваються... Печёру тянут буксиром назад (каким не знаю), что-то с винтом... вроде или об льдину погнули, или вообще отломали... Полной информации нет, так урывками. Вопрос с эмоциями: А нахера государство впиз...чило в Яузу 3 милиарда бабла, и почему её там нет? Где мля сцуко логика тех дэбилов, что сидят на верху? Или Печёру (гражданского проекта транспорт, предназначеный для тёплых морей) от спец. судна отличить в бумагах не могут... так нахрен нужны такие начальники, в какие бабки для государства выливается буксировка с проводкой ледоколом, плюс ремонт (я думаю Печёре "кирдык", не станут делать, а спишут... хотя могут и со списаного на ТОФе снять винт, но то-ж мозги нужны...), плюс буксир назад. Вы прсто топливную составляющую посчитайте, и поймите наконец-то, что дешевле вовремя и как положено ремонтировать, чем потом платить дважды, а то и трижды.
 
RU 16-й #23.09.2013 12:28 ответ на @Kuznets#23.09.2013 01:45
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Квартирный вопрос

 Россия

Kuznets> Чего непонятного? Вместо развития доходных домов лепят бараки по быстрому и впаривают в собственность.

Непонятного тут, что такое "вместо" и как именно "впаривают".
Вроде у нас за окном капитализм и рынок. Если вместо одного коммерческого предприятия (доходнного дома) делают другое коммерческое предприятие (постройку бараков с целью реализации) то это дело чисто устроителя данного предприятия. Может так выгоднее. А может он ошибается, и тогда "невидимая рука рынка всё расставит по местам". Типа, устроители доходных домов его обойдут в прибылях и всё такое.
Про "впаривают" вообще не понял. Пригонят что ли бюджетников под угрозой увольнения и заставят купить площади в бараках?

Kuznets> Никому ваша долбаная стабильность не нужна (да и нет ее), навариться и свалить, вот и весь смысл.

Тут вообще не уловил мысль. В смысле строители жилья внушают нам, что им нужна долбанная стабильность, а на самом деле хотят навариться и свалить, или о чем это?
 
RU Alex 129 #23.09.2013 12:54 ответ на @Iva#22.09.2013 18:11
+
+14
-
 
координатор
★★★★★

Обсуждение кадровых вопросов и условий труда на российских предприятиях-2

 Человек и общество

Iva> Так может привыкнут нормально платить аутсорсеру и примирятся с необходимостью нормально платить своему специалисту.

Вы нифига в отечественном бизнесе не понимаете... :) :) - зачем платить, если можно не платить??? :p Аутсор то ведь для того в отечественной практике и применяется - да чтоб сегодня заплатить поменьше. А то что завтра это даст огромные издержки (или вообще погубит данный бизнес) - это никого не волнует, бо 3/4 эффективных собственников в отечественной промышленности ведут себя так, как будто у них есть инсайдерская инфа что завтра утром гарантированно на 146% будет конец света, т.е. все умрут - следовательно и думать о будущем не надо...
И это на частных предприятиях, а на казенных (той же оборонке к примеру) - просто там к этой же неуемной жажде сиюминутной наживы добавляется еще и чиновничье безразличие...

P.S. Ну ничего, глядишь через поколения 3-4 у нас и вырастут менегеры способные понять, то что вы написали ;) .



Iva> Может так проще понять, что квалификация и опыт стоят денег.

Это только для вас или для меня проще.
Дело в том большинство менеджемента на отечественных предприятиях (причем не только на высшем уровне - а сейчас уже и нас среднем, в т.ч. и на технических должностях) занимают люди без профильного образования и какого либо опыта работы по тому направлению что они возглавляют.
Причем на каждой должности они задерживаются не более 1-2-3 лет, в результате чего абсолютно типична карьера типа: (после вуза финансово-экономического профиля) 3-4 года работы на конфетной фабрике (просто бухгал…

Дальше »»»
 
RU sdn82 #23.09.2013 14:13 ответ на @3X#23.09.2013 13:50
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Российско-грузинский вооруженный конфликт. Действия на море

 Морской

sdn82>> Я воздержусь от ответа, с Вашего позволения :-)
3X> обратите внимание, Вы пришли на форум, взбудоражили тему, но ничего абсолютно не сказали кроме пары общих фраз из которых заметно что вокруг Вас крутится наш мир, и возможно вселенная, но зачем тогда что-то говорить вообще? ради пиара?
Зачем пиары? я на форуме относительно давно. Я просто увидел что тему подняли, вот и решил отписаться, и, заметьте, я ответил Поллу :-) Просто завязалась небольшая дискуссия. Мне сложно понять зачем тут пиар и прочие вещи :-)Ничего оскорбительного я,вроде, не сказал. Не хотите общаться- не общайтесь. Я не искрю доказательствами. Я просто описываю то что на мой взгляд можно описывать. Не серчайте. С уважением
 
RU shhturman #23.09.2013 15:19 ответ на @Полл#23.09.2013 15:07
+
+7
-
 
аксакал
★★

Российско-грузинский вооруженный конфликт. Действия на море

 Морской

Полл> У меня есть мнение, может быть оно неправильное, тогда просветите меня, что флот должен бороться и обеспечивать господство на море. Для чего обязан уничтожать флот противника.
Вы правы в своем мнении. Только вот Флот -конкретные исполнители - для выполнения данных задач должен получить определенные указания. Без них он действовать не будет никогда. А таких задач - уничтожить флот противника - ни в базе, ни в море), насколько я знаю - флоту не ставилось. Увы...
 
RU ok36 #12.08.2010 21:03 ответ на @гвардеец#12.08.2010 20:50
+
+5
-
 
старожил
★★

Российско-грузинский вооруженный конфликт. Действия на море

 Морской

гвардеец> Мне больше не понятно почему не задраены проходы? Это в большей степени влияет на живучесть нежели форма одежды.

я так понял,что вторая часть видео сделана уже по дороге домой или после боестолкновения,когда отменили боевую тревогу.Хорошие кадры.А что вид слегка испуганный-очень трудно быть храбрым находясь внизу не черта не зная и не видя происходящего.
 
93732465246424632462246124601
Смотри также