лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732467246624652464246324621
RU Вымпел2011 #21.09.2013 19:51
+
+9
-
 
опытный
★★

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

Не знаю источник фото, но нашел его на defenceforumindia.com
Прикреплённые файлы:
Vikra.jpg (скачать) [1273x714, 462 кБ]
 
 
аксакал
★☆

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

МТ Ельня вчера зашел на Мальту




Дальше »»»
 
RU Dukovinka03 #25.12.2012 01:24
+
+5
-
 
втянувшийся

Парусно-учебные судна проекта B-810, "Dar Młodzieży", "Дружба", "Мир", "Херсонес", "Паллада", "Надежда".

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

 
RU Дем #23.09.2013 15:22 ответ на @Bod#21.09.2013 21:49
+
+8
-
 
аксакал

☠☠

Компьютерный юмор :)

 Компьютерный юмор

 
RU Кот_да_Винчи #22.09.2013 14:19 ответ на @Bredonosec#21.09.2013 21:20
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Компьютерный юмор :)

 Компьютерный юмор

Bredonosec> https://pp.vk.me/c320826/v320826553/4e97/5azfU1x8DFk.jpg
Bredonosec> облачный сервер

в данном случае фраза "сервер упал" может означать не только убытки но и тяжелую ЧМТ.

:D
 
RU alex_ii #25.08.2013 00:09 ответ на @Balancer#24.08.2013 21:23
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

Balancer> Путин предложил министерствам подумать о запрете ГМО-продукции в России - Потребительский рынок : Бизнес / infox.ru
Он что - окончательно в маразм впал? Жрать же нечего будет, особенно если это самое ГМО начнут расширительно толковать - а у нас могут...
 
CA AndreySe #16.06.2013 01:43 ответ на @IBeRUS#15.06.2013 20:01
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

FAQ или Часто Задаваемые Вопросы и Ответы на «Судомодельном»

 Судомодельный

IBeRUS> Наверное лучше здесь!
а вот жаль что трактир то прикрыли.
 
UA KILLO #24.08.2013 11:17 ответ на @xab#24.08.2013 10:58
+
+5
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

xab> А вот привести пример побивания камнями только за измену без убийства тебе будет слабо.

В Иране мужчину забили камнями за измену жене

В городе Решт на севере Ирана по приговору суда 30-летнего мужчину забили камнями за прелюбодеяние, сообщил представитель иранского правосудия Алиреза Джамшиди. // www.gazeta.ru
 
 
US Militarist #24.08.2013 06:00 ответ на @U235#24.08.2013 05:31
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Militarist>> Иран: еврейку расчленили из-за мечети

U235> Кстати задержка с выдачей тела для захоронения обычно является признаком что власти ведут расследование обстоятельств смерти. Допустим в России обычный срок выдачи тел для захоронения - три дня. Но по "криминальным" трупам, по которым назначена судмедэкспертиза, задержка с выдачей может составлять недели.

Грубая агитка с вашей стороны. Тело расчленено, какая экспертиза нужна? Откуда вы знаете сколько времени не выдают тело? В тексте сказано, что власти ОТКАЗЫВАЮТСЯ выдать тело, а не назначили какой то срок. И совершенно понятно почему власти отказываются. Потому что это будет огромная антиреклама мифу о религиозной терпимости в Иране.

U235> В пропаганде, конечно, главное прокукарекать что в Иране негров евреев бьют. О том, что по результатам расследования убивших еврейку вздернут на автокране, в MIGNews естественно не напишут, не их формат.

А вот вы представьте информацию о том, что виновников вздернули на автокране за это преступление. Вы же читаете не Мигньюс. Давайте информацию. Только вряд ли это имело место. Убийц неверных мусульмане не судят строго. Если только дело не получило международной огласки.

Militarist>> Аятоллы смилостивились: женщину не забьют камнями, а повесят

U235> Опять же яркий пример пропагандистской манипуляции фактами. Приговоренная к смерти женщина в первую очередю убийца.

Ваш ответ - это яркий пример пропагандистского ража в стремлении обелить своих иранских подзащитных. В сообщении черным по-русски написано, что в первую очередь её собирались побить камнями как раз за измену мужу, а не за убийство, а уже потом повесить тело за убийство.

U235> А о

Дальше »»»
 
RU alex_ii #08.05.2013 22:23 ответ на @Sergofan#08.05.2013 19:20
+
+5
-
 
аксакал
★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Sergofan> И сам трал, когда-то образец американской технической мысли, сейчас уже частично иранской:
Не прошло и 50 лет, с тех пор как Мк-105 стоит на вооружении...
 
RU Andru #23.09.2013 19:28 ответ на @энди#22.09.2013 13:57
+
+7 (+11/-4)
-
 
аксакал
★☆

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

Andru>>. А гастарбайтер Килло будет старшим по помойкам.
энди> Нет .Он- мой.Я тож прикупил небольшой домик - 650 кв. и 28 соток.Так что работы хватит на всех ,много надо разнорабочих.Ну и естественно - поздравляю брата -латифундиста)))))

Добро- забирай его себе, у тебя территория поболе, пусть побегает(по периметру). Насчет будки идея несомненно достойная, вот на фото есть такие экземпляры, но надо посмотреть повнимательней в архитектурном плане-чтоб гармонировало. И зимой (а они у вас суровые), чтоб тепло в конуре было- поставить тепловую завесу и в зимнее время включать 1 раз в час на 5 минут (мыж не фанатики-экстремисты).
Прикреплённые файлы:
будка.jpg (скачать) [527x480, 68 кБ]
 
 
RU Barbarossa #23.09.2013 07:22 ответ на @Serhio#21.09.2013 03:04
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Обсуждение кадровых вопросов и условий труда на российских предприятиях-2

 Человек и общество

Serhio> Обстановка нормальная, вода уходит, местами откачивают. Меня не коснулось. На заводе дорабатываю крайние дни. Ухожу.

А потом все удивляются, почему у Бомбардье шансов больше, чем у Суржика.
 
RU VVSFalcon #22.09.2013 22:55 ответ на @ccsr#22.09.2013 22:32
+
+5
-
 
старожил
★☆

Мистер колонел, меня хорошо слышно?

 Политический

Сдаётся мне, что вы учите папу делать детей :)
 
UA Bod #02.09.2013 23:46 ответ на @Balancer#02.09.2013 19:16
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Об образовании с грустью и юмором...

 Просто юмор

Balancer> Кофе, виски и министерство образования.

 
CA AndreySe #23.09.2013 19:38 ответ на @KILLO#23.09.2013 19:35
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

KILLO> В твоем переходе на нацию.
у тебя логика хромает,ты там связи проверь,ага.

KILLO> Ты себя спрашивал, когда на нацию переходил?
еще раз про логику.


KILLO> Очередной слив - ответить тебе просто нечего, а промолчать не можешь.
да нет,как раз по всему форуму так следишь именно ты-последнее слово должно остаться за тобой.
когда тебе сказать нечего ты достаешь дебильное слово слив и попутно в репу лезешь,в этом ты весь.
 
RU U235 #23.09.2013 04:22 ответ на @ccsr#22.09.2013 22:32
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Мистер колонел, меня хорошо слышно?

 Политический

ccsr> С чего вы это взяли? Они плотно взаимодействуют даже на окружном уровне.

Какие нафиг криптографы и криптоаналитики на окружном уровне? В МО вообще нет нормальной криптоаналитической службы. Эта служба у нас находится в системе органов госбезопасности: спецотдел ВЧК - специальная служба НКВД - 8 ГУ КГБ - ФАПСИ - сейчас криптографы запрятаны где-то в ФСБ, скорее всего в Центре безопасности связи ФСБ РФ. В военных округах - шифровальщики, которые просто собственную шифрованную связь обеспечивают, и радиоразведчики, чьи аналитики максимум помехоустойчивое кодирование снять могут. Серьезные шифры ломают только ГБшные криптоаналитики.

ccsr> "Наша разведка готовилась к конфликту еще до
ccsr> того, как он разгорелся. Многие офицеры изучали
ccsr> иностранные языки: английский, французский,
ccsr> арабский и иврит. Практически каждый из нас был
ccsr> готов выехать к новому месту службы, включая
ccsr> Ближний Восток. И так было всегда: когда где то
ccsr> происходил военный конфликт, не важно – далеко или близко от границ СССР, наши офицеры всегда были в центре данного конфликта. И они первыми
ccsr> включались в военнополитический механизм и информировали командование и воинские спецподразделения о тех секретах, которыми владели."
ccsr> Н.Пушкарев "Тайная война"

Какой-то набор трюизмов и самовосхвалений. Криптоаналитикам не надо знать языки. Это как раз прерогатива радиоразведчиков, работающих по открытым сетям связи. Вот там оператор владеющий языком и способный в режиме реального времени анализировать услышанное в эфире - насущная необходимость. Криптоаналитики…

Дальше »»»
 
RU Валентин_НН #22.09.2013 09:48
+
+10
-
 
литератор
★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Скоро 8 марта...опять будут пьяные бабы, перепачканные шоколадом, гулять по улицам, бить об головы флаконы духов и приставать к прохожим с вопросом:" А ты рожал?"
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор

Ну очень креативная реклама

Russian Tampon Commercial

The Russians don't need images of women playing tennis, wearing white pants and riding around on horses all day to sell tampons - they get straight to the point. Thanks Tim. // urlybits.com
 
 
RU Bryansk Eagle #23.09.2013 14:05 ответ на @ждан72#20.09.2013 17:19
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

ждан72> страна в которой премьер едет на поезде лично отвечая за сохранность СВОИХ документов вызывает уважение.

 
RU Alex 129 #23.09.2013 14:48 ответ на @Kuznets#23.09.2013 14:05
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Обсуждение кадровых вопросов и условий труда на российских предприятиях-2

 Человек и общество

Kuznets> эх... 100 лет назад был 1913 год...

Да. Прервался эволюционный путь (как некий обязательный набор граблей по которому неминуемо надо пройти, а иначе никак) - в результате начинаем, что называется с повторения пройденного (и заслуги и достижения из советского времени - как показывает практика - увы, в этом прохождении мало помогают).
И если посмотреть (не впадая при этом в булкохрустительство) - то это тот самый случай, когда история позволяет понять современность - поскольку к 13 году в отечественной промышленности менегеры типа Путилова-первого (Макферсона, Обухова, Кази) были скорее исключением из правила, чем нормой - а сейчас и того нет.
 
RU Alex 129 #23.09.2013 13:20 ответ на @Serhio#21.09.2013 15:16
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Обсуждение кадровых вопросов и условий труда на российских предприятиях-2

 Человек и общество

Serhio> Я отработал 17,5 лет, при этом, прошёл путь от слесаря-инструментальщика до ведущего инженера-технолога, некоторые годы на заводы - лучшие годы жизни и лучшие люди в коллегах, но те годы ушли, коллеги тоже, я как-то подзадержался.

+ миллион
Сплошной ППКС. С той разницей что я проработал на заводе 28 лет и начинал со слесаря-ремонтника на блюминге... :)



Serhio> P.S. Никто держать не стал, начальник ОК подписал заявление не глядя, спросил "Работу нашли?" ответ "Да" его устроил. А дефицит инженерных кадров просто фатальный, хотя его не замечают пока.

Я тоже не раз думал уйти, единственно что удерживало меня в последние годы - это люди (наш коллектив) и дело которому я отдал лучшие годы жизни, а сейчас (увы) коллектива уже больше нет, а дело моей жизни под умелым руководством дилетантов и проходимцев как Титаник идет полным ходом то ли на айсберг, то ли уже на дно.
Собрался я было эти летом, да неудачно выбрал время - идти к бывшим коллегам (зовут) в бизнес типа "купи и перепродай бывшему родному заводу" душа не лежит, а хорошей инженерной работы в кризис мало (я пошукал - затаились все), а как единственный кормилец я не могу совершать резких телодвижений.

Дальше »»»
 
RU Sergofan #22.09.2013 17:30 ответ на @Bredonosec#22.09.2013 04:19
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Обсуждение кадровых вопросов и условий труда на российских предприятиях-2

 Человек и общество

Bredonosec> Но то, что компания аутсорсер в отличие от "раба на галерах" запросит больше, и послать его не получится - само собой понятно. И в наших условиях они чаще оказываются дороже.

Не чаще, а практически всегда. Учитывая то, что в компаниях-аутсорсерах чаще всего работают те же спецы, которые талантливый менеджмент выжил со своего места работы. Ну а где взять других-то? И вот они оттягиваются на своем бывшем работодателе, строго по условиям контракта требуя денежку за каждый чих. Знаю точно два таких примера - одна контора связанная с РЖД и одна с сотовой связью. На аутсорсеров тратят больше уже как бы не в разы, а состояние все хуже и хуже.
 
+
+14
-
 
опытный
★☆

Десантный катер проекта 21820 "Дюгонь"

 Морской

Всё хорошо, но долго. Причин много, всяких. Вплоть до - у причальной стенки места совсем нет, ставить вторым бортом не вариант, пока суть да дело максимально всё смонтируем на стапеле и т.д.
На фото - предьявляем ВП комплектацию грузопассажирского варианта...
Прикреплённые файлы:
SAM_2260.JPG (скачать) [2160x1620, 1,01 МБ]
 
 
93732467246624652464246324621
Смотри также